かわでん(6648)の損益計算書
遡及修正等
個別決算
| 勘定科目 | 自 2008年4月1日 至 2009年3月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 15,710,988 |
| 売上原価 | |
| 製品期首たな卸高 | 1,227,876 |
| 当期製品製造原価 | 11,020,652 |
| 合計 | 12,248,528 |
| 製品期末たな卸高 | 880,304 |
| 製品売上原価 | 11,368,223 |
| 売上総利益 | 4,342,764 |
| 販売費及び一般管理費 | 3,025,753 |
| 営業利益 | 1,317,011 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 4,312 |
| 受取配当金 | 4,713 |
| 受取賃貸料 | 8,947 |
| 受取保険金 | - |
| 保険配当金 | 11,176 |
| 投資有価証券売却益 | - |
| その他 | 19,804 |
| 営業外収益合計 | 48,954 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 18,880 |
| 売上債権売却損 | 33,343 |
| 売上割引 | 9,633 |
| 閉鎖工場等関連費用 | 5,889 |
| その他 | 21,265 |
| 営業外費用合計 | 89,012 |
| 経常利益 | 1,276,954 |
| 特別利益 | |
| 投資有価証券売却益 | - |
| 固定資産売却益 | 4,630 |
| 貸倒引当金戻入額 | - |
| 会員権処分益 | 1,809 |
| 特別利益合計 | 6,440 |
| 特別損失 | |
| 投資有価証券評価損 | 92,265 |
| 固定資産除却損 | 5,431 |
| 減損損失 | - |
| その他 | 173 |
| 特別損失合計 | 97,869 |
| 税引前当期純利益 | 1,185,524 |
| 法人税 | 470,000 |
| 法人税等調整額 | 55,000 |
| 法人税等合計 | 525,000 |
| 当期純利益 | 660,524 |