中央製作所(6846)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、財務諸表
| 科目 | 年度 | 電源機器 | 電気溶接機 | 表面処理装置 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 12.1億 | 756百万 | 14億 | 304百万 |
| 2014/03 | 13億 +7.3% | 784百万 +3.7% | 16.5億 +17.6% | 390百万 +28.3% | |
| 2015/03 | 14億 +7.8% | 984百万 +25.5% | 19億 +15.7% | 736百万 +88.8% | |
| 2016/03 | 15.3億 +9.2% | 654百万 -33.6% | 17.4億 -8.4% | 438百万 -40.5% | |
| 2017/03 | 13.5億 -11.2% | 973百万 +48.9% | 15.8億 -9.7% | 400百万 -8.8% | |
| 2018/03 | 15.5億 +14.6% | 884百万 -9.1% | 15.4億 -2.1% | 498百万 +24.7% | |
| 2019/03 | 18.5億 +19.4% | 905百万 +2.4% | 19億 +23.6% | 547百万 +9.8% | |
| 2020/03 | 13.7億 -25.9% | 703百万 -22.4% | 13.7億 -28% | 555百万 +1.4% | |
| 2021/03 | 10.7億 -22.1% | 630百万 -10.4% | 8.71億 -36.5% | 438百万 -21.2% | |
| 2022/03 | 13.5億 +25.9% | 653百万 +3.7% | 12.8億 +47.3% | 456百万 +4.3% | |
| 2023/03 | 11.1億 -17.5% | 559百万 -14.4% | 11.1億 -13.2% | 341百万 -25.2% | |
| 2024/03 | 13.9億 +25% | 574百万 +2.6% | 14.9億 +34.1% | 449百万 +31.4% | |
| 2025/03 | 14.2億 +2.6% | 656百万 +14.3% | 24.9億 +66.5% | 323百万 -27.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | 393百万 +21.4% | |
| 科目 | 年度 | 電源機器 | 電気溶接機 | 表面処理装置 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 264百万 | 155百万 | 158百万 | 95百万 |
| 2014/03 | 337百万 +27.9% | 151百万 -2.4% | 197百万 +24.5% | 133百万 +39.5% | |
| 2015/03 | 410百万 +21.7% | 211百万 +39.1% | 314百万 +59.6% | 242百万 +82.8% | |
| 2016/03 | 367百万 -10.7% | 104百万 -50.5% | 298百万 -5.1% | 139百万 -42.8% | |
| 2017/03 | 402百万 +9.6% | 179百万 +71.3% | 158百万 -46.8% | 102百万 -26.7% | |
| 2018/03 | 414百万 +3% | 155百万 -13.1% | 253百万 +59.7% | 139百万 +37% | |
| 2019/03 | 405百万 -2.1% | 192百万 +23.3% | 407百万 +60.6% | 158百万 +13.2% | |
| 2020/03 | 340百万 -16.1% | 126百万 -34.4% | 231百万 -43.1% | 160百万 +1.6% | |
| 2021/03 | 253百万 -25.6% | 87百万 -30.9% | 161百万 -30.4% | 126百万 -21.4% | |
| 2022/03 | 291百万 +14.8% | 118百万 +35.2% | 213百万 +32.3% | 136百万 +7.8% | |
| 2023/03 | 191百万 -34.3% | 49百万 -57.9% | 221百万 +3.8% | 68百万 -49.6% | |
| 2024/03 | 332百万 +73.7% | 116百万 +134.9% | 375百万 +69.6% | 119百万 +74.5% | |
| 2025/03 | 392百万 +18.2% | 168百万 +44.4% | 553百万 +47.5% | 118百万 -1.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 132百万 +12.3% | |
| 科目 | 年度 | 電源機器 | 電気溶接機 | 表面処理装置 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 21.8% | 20.5% | 11.3% | 31.3% |
| 2014/03 | 26% +4.2% | 19.3% -1.2% | 12% +0.7% | 34% +2.7% | |
| 2015/03 | 29.4% +3.4% | 21.4% +2.1% | 16.5% +4.5% | 32.9% -1.1% | |
| 2016/03 | 24% -5.4% | 16% -5.4% | 17.1% +0.6% | 31.7% -1.2% | |
| 2017/03 | 29.7% +5.7% | 18.4% +2.4% | 10.1% -7% | 25.4% -6.3% | |
| 2018/03 | 26.6% -3.1% | 17.6% -0.8% | 16.4% +6.3% | 27.9% +2.5% | |
| 2019/03 | 21.9% -4.7% | 21.2% +3.6% | 21.3% +4.9% | 28.8% +0.9% | |
| 2020/03 | 24.8% +2.9% | 17.9% -3.3% | 16.9% -4.4% | 28.8% ±0% | |
| 2021/03 | 23.7% -1.1% | 13.8% -4.1% | 18.5% +1.6% | 28.8% ±0% | |
| 2022/03 | 21.6% -2.1% | 18% +4.2% | 16.6% -1.9% | 29.8% +1% | |
| 2023/03 | 17.2% -4.4% | 8.8% -9.2% | 19.9% +3.3% | 20.1% -9.7% | |
| 2024/03 | 23.9% +6.7% | 20.2% +11.4% | 25.1% +5.2% | 26.6% +6.5% | |
| 2025/03 | 27.5% +3.6% | 25.6% +5.4% | 22.3% -2.8% | 36.5% +9.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | 33.7% -2.8% | |
| 科目 | 年度 | 電源機器 | 電気溶接機 | 表面処理装置 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 9.32億 | 468百万 | 4.21億 | 220百万 |
| 2014/03 | 9.14億 -2% | 462百万 -1.3% | 6.69億 +59.2% | 289百万 +31.5% | |
| 2015/03 | 9.91億 +8.5% | 428百万 -7.5% | 5.42億 -19.1% | 413百万 +42.7% | |
| 2016/03 | 8.52億 -14% | 547百万 +27.8% | 7.42億 +37% | 269百万 -34.9% | |
| 2017/03 | 7.25億 -14.9% | 617百万 +12.9% | 6.04億 -18.5% | 267百万 -0.7% | |
| 2018/03 | 9.2億 +26.9% | 494百万 -19.9% | 6.95億 +15.1% | 232百万 -13.2% | |
| 2019/03 | 10.7億 +16.6% | 662百万 +33.8% | 10.4億 +50% | 327百万 +41.1% | |
| 2020/03 | 7.92億 -26.2% | 510百万 -22.9% | 4.11億 -60.6% | 310百万 -5.1% | |
| 2021/03 | 8.1億 +2.3% | 447百万 -12.3% | 3.39億 -17.4% | 282百万 -9.1% | |
| 2022/03 | 9.48億 +17% | 454百万 +1.6% | 3.26億 -3.8% | 259百万 -8.3% | |
| 2023/03 | 10.3億 +8.3% | 348百万 -23.4% | 4.76億 +45.7% | 329百万 +27.2% | |
| 2024/03 | 13.5億 +31.1% | 406百万 +16.7% | 5.99億 +25.9% | 341百万 +3.7% | |
| 2025/03 | 10.2億 -24.1% | 382百万 -5.8% | 7.25億 +21.1% | 242百万 -29% | |
| 2026/03 | - | - | - | 336百万 +38.6% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 電源機器 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.16億 | 3.01億 | 3.35億 | 4.43億 | 13億 |
| 2015/03 | 3.62億 +67.6% | 3.18億 +5.7% | 3.22億 -3.8% | 3.94億 -11.1% | 14億 +7.8% | |
| 2016/03 | 3.91億 +8% | 4.06億 +27.3% | 2.84億 -11.8% | 4.45億 +12.9% | 15.3億 +9.2% | |
| 2017/03 | 2.24億 -42.7% | 5.22億 +28.7% | 2.33億 -18% | 3.75億 -15.6% | 13.5億 -11.2% | |
| 2018/03 | 3.27億 +45.9% | 4.06億 -22.2% | 2.52億 +8.2% | 5.67億 +51% | 15.5億 +14.6% | |
| 2019/03 | 4.88億 +48.9% | 5.32億 +31% | 3.71億 +47% | 4.63億 -18.3% | 18.5億 +19.4% | |
| 2020/03 | 2.07億 -57.6% | 4.88億 -8.4% | 3.19億 -13.9% | 3.6億 -22.3% | 13.7億 -25.9% | |
| 2021/03 | 2.31億 +11.9% | 2.62億 -46.2% | 1.88億 -41.2% | 3.88億 +7.9% | 10.7億 -22.1% | |
| 2022/03 | 2.57億 +11% | 4.11億 +56.5% | 2.96億 +57.6% | 3.83億 -1.3% | 13.5億 +25.9% | |
| 2023/03 | 2.56億 -0.2% | 2.46億 -40.1% | 1.83億 -38.1% | 4.26億 +11.1% | 11.1億 -17.5% | |
| 2024/03 | 1.55億 -39.5% | 3.57億 +45.3% | 2.15億 +17.4% | 6.61億 +55.3% | 13.9億 +25% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 45百万 | 79百万 | 97百万 | 116百万 | 337百万 |
| 2015/03 | 101百万 +126.8% | 114百万 +44.2% | 81百万 -16.9% | 114百万 -1.8% | 410百万 +21.7% | |
| 2016/03 | 92百万 -9.3% | 101百万 -11.3% | 66百万 -18.4% | 107百万 -5.8% | 367百万 -10.7% | |
| 2017/03 | 58百万 -36.9% | 159百万 +56.6% | 71百万 +7.3% | 114百万 +6.4% | 402百万 +9.6% | |
| 2018/03 | 81百万 +40% | 107百万 -32.7% | 79百万 +11.1% | 147百万 +28.7% | 414百万 +3% | |
| 2019/03 | 98百万 +21% | 133百万 +25% | 85百万 +8.1% | 88百万 -39.9% | 405百万 -2.1% | |
| 2020/03 | 54百万 -44.9% | 112百万 -16% | 87百万 +1.6% | 87百万 -1.1% | 340百万 -16.1% | |
| 2021/03 | 48百万 -11.2% | 59百万 -46.9% | 35百万 -59.2% | 110百万 +26.3% | 253百万 -25.6% | |
| 2022/03 | 31百万 -35.9% | 94百万 +57.4% | 73百万 +106.2% | 93百万 -15.4% | 291百万 +14.8% | |
| 2023/03 | 49百万 +58.6% | 34百万 -63.9% | 9.5百万 -86.9% | 99百万 +5.8% | 191百万 -34.3% | |
| 2024/03 | 30百万 -37.7% | 80百万 +137.8% | 40百万 +319.5% | 181百万 +83.2% | 332百万 +73.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 20.7% | 26.3% | 29.1% | 26.2% | 26% |
| 2015/03 | 28% +7.3% | 35.8% +9.5% | 25.2% -3.9% | 28.9% +2.7% | 29.4% +3.4% | |
| 2016/03 | 23.5% -4.5% | 25% -10.8% | 23.3% -1.9% | 24.1% -4.8% | 24% -5.4% | |
| 2017/03 | 25.9% +2.4% | 30.4% +5.4% | 30.5% +7.2% | 30.4% +6.3% | 29.7% +5.7% | |
| 2018/03 | 24.8% -1.1% | 26.3% -4.1% | 31.2% +0.7% | 25.9% -4.5% | 26.6% -3.1% | |
| 2019/03 | 20.2% -4.6% | 25.1% -1.2% | 23% -8.2% | 19.1% -6.8% | 21.9% -4.7% | |
| 2020/03 | 26.2% +6% | 23% -2.1% | 27.1% +4.1% | 24.3% +5.2% | 24.8% +2.9% | |
| 2021/03 | 20.8% -5.4% | 22.6% -0.4% | 18.8% -8.3% | 28.4% +4.1% | 23.7% -1.1% | |
| 2022/03 | 12% -8.8% | 22.8% +0.2% | 24.6% +5.8% | 24.4% -4% | 21.6% -2.1% | |
| 2023/03 | 19.1% +7.1% | 13.7% -9.1% | 5.2% -19.4% | 23.2% -1.2% | 17.2% -4.4% | |
| 2024/03 | 19.6% +0.5% | 22.4% +8.7% | 18.6% +13.4% | 27.4% +4.2% | 23.9% +6.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 電気溶接機 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 202百万 | 156百万 | 190百万 | 236百万 | 784百万 |
| 2015/03 | 235百万 +16.4% | 279百万 +78.5% | 224百万 +18.3% | 246百万 +4.1% | 984百万 +25.5% | |
| 2016/03 | 138百万 -41% | 172百万 -38.5% | 140百万 -37.6% | 203百万 -17.3% | 654百万 -33.6% | |
| 2017/03 | 164百万 +18.8% | 373百万 +117.2% | 260百万 +85.6% | 176百万 -13.6% | 973百万 +48.9% | |
| 2018/03 | 293百万 +78.2% | 227百万 -39.2% | 143百万 -45.2% | 222百万 +26.5% | 884百万 -9.1% | |
| 2019/03 | 148百万 -49.5% | 307百万 +35.6% | 273百万 +91.4% | 178百万 -20.1% | 905百万 +2.4% | |
| 2020/03 | 171百万 +15.4% | 191百万 -37.7% | 178百万 -34.8% | 163百万 -8.3% | 703百万 -22.4% | |
| 2021/03 | 92百万 -45.8% | 96百万 -49.8% | 160百万 -10.1% | 281百万 +72.7% | 630百万 -10.4% | |
| 2022/03 | 178百万 +92.4% | 184百万 +91.1% | 107百万 -33.4% | 185百万 -34.2% | 653百万 +3.7% | |
| 2023/03 | 134百万 -25% | 181百万 -1.6% | 93百万 -12.4% | 152百万 -18% | 559百万 -14.4% | |
| 2024/03 | 134百万 +0.3% | 197百万 +9.2% | 115百万 +23.8% | 127百万 -16.2% | 574百万 +2.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 29百万 | 25百万 | 49百万 | 48百万 | 151百万 |
| 2015/03 | 53百万 +82.3% | 54百万 +115.1% | 41百万 -15.9% | 62百万 +29% | 211百万 +39.1% | |
| 2016/03 | 23百万 -56% | 28百万 -47.5% | 19百万 -53.2% | 33百万 -46.5% | 104百万 -50.5% | |
| 2017/03 | 17百万 -27.7% | 89百万 +212.5% | 43百万 +123.3% | 30百万 -9.7% | 179百万 +71.3% | |
| 2018/03 | 68百万 +297.7% | 37百万 -57.9% | 16百万 -61.6% | 34百万 +13.1% | 155百万 -13.1% | |
| 2019/03 | 28百万 -58.2% | 78百万 +108.1% | 53百万 +218.9% | 33百万 -2.9% | 192百万 +23.3% | |
| 2020/03 | 25百万 -11.4% | 44百万 -43.7% | 29百万 -44.5% | 28百万 -15.7% | 126百万 -34.4% | |
| 2021/03 | 14百万 -45.3% | 23百万 -46.7% | 28百万 -2.4% | 21百万 -23% | 87百万 -30.9% | |
| 2022/03 | 27百万 +93.9% | 44百万 +87.9% | 21百万 -26.3% | 26百万 +21.7% | 118百万 +35.2% | |
| 2023/03 | 11百万 -57.2% | 14百万 -69.2% | 8.2百万 -60.8% | 16百万 -37.4% | 49百万 -57.9% | |
| 2024/03 | 20百万 +76.7% | 31百万 +126.2% | 32百万 +284.3% | 34百万 +107.4% | 116百万 +134.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 14.5% | 16.1% | 25.8% | 20.3% | 19.3% |
| 2015/03 | 22.7% +8.2% | 19.4% +3.3% | 18.3% -7.5% | 25.2% +4.9% | 21.4% +2.1% | |
| 2016/03 | 17% -5.7% | 16.6% -2.8% | 13.7% -4.6% | 16.3% -8.9% | 16% -5.4% | |
| 2017/03 | 10.3% -6.7% | 23.9% +7.3% | 16.5% +2.8% | 17.1% +0.8% | 18.4% +2.4% | |
| 2018/03 | 23.1% +12.8% | 16.5% -7.4% | 11.6% -4.9% | 15.3% -1.8% | 17.6% -0.8% | |
| 2019/03 | 19.1% -4% | 25.4% +8.9% | 19.3% +7.7% | 18.5% +3.2% | 21.2% +3.6% | |
| 2020/03 | 14.7% -4.4% | 22.9% -2.5% | 16.4% -2.9% | 17% -1.5% | 17.9% -3.3% | |
| 2021/03 | 14.8% +0.1% | 24.4% +1.5% | 17.8% +1.4% | 7.6% -9.4% | 13.8% -4.1% | |
| 2022/03 | 14.9% +0.1% | 24% -0.4% | 19.7% +1.9% | 14% +6.4% | 18% +4.2% | |
| 2023/03 | 8.5% -6.4% | 7.5% -16.5% | 8.8% -10.9% | 10.7% -3.3% | 8.8% -9.2% | |
| 2024/03 | 15% +6.5% | 15.5% +8% | 27.3% +18.5% | 26.5% +15.8% | 20.2% +11.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 表面処理装置 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.32億 | 3.77億 | 3.6億 | 5.76億 | 16.5億 |
| 2015/03 | 2.39億 -28.2% | 3.87億 +2.7% | 0.49億 -86.4% | 12.3億 +113.2% | 19億 +15.7% | |
| 2016/03 | 4.26億 +78.6% | 4.32億 +11.6% | 2.51億 +412.6% | 6.35億 -48.4% | 17.4億 -8.4% | |
| 2017/03 | 2.27億 -46.6% | 3.19億 -26.2% | 1.59億 -36.9% | 8.7億 +37.1% | 15.8億 -9.7% | |
| 2018/03 | 1.48億 -35.1% | 5.74億 +79.9% | 2.66億 +67.7% | 5.54億 -36.4% | 15.4億 -2.1% | |
| 2019/03 | 5.3億 +259.1% | 3.57億 -37.9% | 3.15億 +18.5% | 7.03億 +27% | 19億 +23.6% | |
| 2020/03 | 2.38億 -55% | 2.21億 -38.1% | 5.33億 +69.4% | 3.79億 -46.1% | 13.7億 -28% | |
| 2021/03 | 1.62億 -32.1% | 2.99億 +35.2% | 1.41億 -73.6% | 2.7億 -28.8% | 8.71億 -36.5% | |
| 2022/03 | 1.84億 +13.7% | 3.81億 +27.5% | 1.56億 +11.2% | 5.62億 +108.1% | 12.8億 +47.3% | |
| 2023/03 | 3.07億 +66.6% | 3.78億 -0.8% | 1.32億 -15.5% | 2.97億 -47.2% | 11.1億 -13.2% | |
| 2024/03 | 2.31億 -24.7% | 6億 +58.7% | 2.13億 +61.4% | 4.49億 +51.3% | 14.9億 +34.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 48百万 | 31百万 | 24百万 | 95百万 | 197百万 |
| 2015/03 | 38百万 -21.5% | 48百万 +55.7% | 12百万 -51.1% | 217百万 +129.5% | 314百万 +59.6% | |
| 2016/03 | 80百万 +111.1% | 83百万 +74% | 49百万 +322.4% | 87百万 -59.9% | 298百万 -5.1% | |
| 2017/03 | -1.6百万 赤字 | 39百万 -53.1% | 37百万 -23.2% | 84百万 -3.8% | 158百万 -46.8% | |
| 2018/03 | 35百万 | 102百万 +161.7% | 3.9百万 -89.6% | 113百万 +34.7% | 253百万 +59.7% | |
| 2019/03 | 84百万 +141.5% | 95百万 -7% | 69百万 +999.99% | 159百万 +41% | 407百万 +60.6% | |
| 2020/03 | 21百万 -75% | 22百万 -76.6% | 130百万 +87.6% | 58百万 -63.4% | 231百万 -43.1% | |
| 2021/03 | 28百万 +33.8% | 75百万 +236.3% | 24百万 -81.4% | 34百万 -41.1% | 161百万 -30.4% | |
| 2022/03 | 53百万 +89.2% | 86百万 +15.1% | 55百万 +125.8% | 20百万 -42.9% | 213百万 +32.3% | |
| 2023/03 | 84百万 +59.8% | 39百万 -54.2% | 26百万 -53.1% | 72百万 +266.7% | 221百万 +3.8% | |
| 2024/03 | 76百万 -9.6% | 109百万 +176.2% | 64百万 +149.9% | 126百万 +75.4% | 375百万 +69.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 14.4% | 8.1% | 6.6% | 16.4% | 12% |
| 2015/03 | 15.8% +1.4% | 12.3% +4.2% | 23.6% +17% | 17.7% +1.3% | 16.5% +4.5% | |
| 2016/03 | 18.7% +2.9% | 19.2% +6.9% | 19.4% -4.2% | 13.7% -4% | 17.1% +0.6% | |
| 2017/03 | -0.7% 赤字 | 12.2% -7% | 23.6% +4.2% | 9.6% -4.1% | 10.1% -7% | |
| 2018/03 | 23.5% | 17.7% +5.5% | 1.5% -22.1% | 20.4% +10.8% | 16.4% +6.3% | |
| 2019/03 | 15.8% -7.7% | 26.5% +8.8% | 22% +20.5% | 22.6% +2.2% | 21.3% +4.9% | |
| 2020/03 | 8.8% -7% | 10% -16.5% | 24.4% +2.4% | 15.3% -7.3% | 16.9% -4.4% | |
| 2021/03 | 17.3% +8.5% | 25% +15% | 17.2% -7.2% | 12.7% -2.6% | 18.5% +1.6% | |
| 2022/03 | 28.7% +11.4% | 22.6% -2.4% | 35% +17.8% | 3.5% -9.2% | 16.6% -1.9% | |
| 2023/03 | 27.5% -1.2% | 10.4% -12.2% | 19.4% -15.6% | 24.2% +20.7% | 19.9% +3.3% | |
| 2024/03 | 33.1% +5.6% | 18.2% +7.8% | 30% +10.6% | 28% +3.8% | 25.1% +5.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 53百万 | 35百万 | 185百万 | 117百万 | 390百万 |
| 2015/03 | 71百万 +33.5% | 175百万 +396.3% | 266百万 +44% | 225百万 +92% | 736百万 +88.8% | |
| 2016/03 | 110百万 +55.9% | 73百万 -58.3% | 117百万 -56% | 138百万 -38.6% | 438百万 -40.5% | |
| 2017/03 | 54百万 -51% | 96百万 +32.3% | 78百万 -32.9% | 171百万 +23.8% | 400百万 -8.8% | |
| 2018/03 | 89百万 +63.8% | 61百万 -36.6% | 170百万 +116.2% | 179百万 +5% | 498百万 +24.7% | |
| 2019/03 | 82百万 -7.8% | 105百万 +71.3% | 94百万 -44.8% | 268百万 +49.2% | 547百万 +9.8% | |
| 2020/03 | 119百万 +45.3% | 93百万 -10.7% | 61百万 -34.7% | 282百万 +5.4% | 555百万 +1.4% | |
| 2021/03 | 54百万 -54.1% | 118百万 +26% | 95百万 +55% | 171百万 -39.5% | 438百万 -21.2% | |
| 2022/03 | 92百万 +68.8% | 53百万 -55.1% | 118百万 +24.1% | 194百万 +13.6% | 456百万 +4.3% | |
| 2023/03 | 57百万 -37.9% | 133百万 +151.5% | 47百万 -60.3% | 105百万 -46% | 341百万 -25.2% | |
| 2024/03 | 115百万 +102% | 127百万 -4.1% | 85百万 +82.1% | 121百万 +15.6% | 449百万 +31.4% | |
| 2025/03 | 83百万 -28.3% | 76百万 -40.2% | 98百万 +15.2% | 67百万 -44.9% | 323百万 -27.9% | |
| 2026/03 | 96百万 +16.1% | 46百万 -39.9% | 69百万 -30% | 182百万 +173.4% | 393百万 +21.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17百万 | 11百万 | 67百万 | 37百万 | 133百万 |
| 2015/03 | 21百万 +17.6% | 59百万 +418.6% | 86百万 +28.9% | 77百万 +108.1% | 242百万 +82.8% | |
| 2016/03 | 32百万 +58.1% | 22百万 -62.6% | 30百万 -64.5% | 54百万 -30.3% | 139百万 -42.8% | |
| 2017/03 | 18百万 -43.9% | 29百万 +32.3% | 17百万 -44.2% | 38百万 -30.5% | 102百万 -26.7% | |
| 2018/03 | 33百万 +82.8% | 21百万 -27% | 48百万 +181.6% | 37百万 -1.3% | 139百万 +37% | |
| 2019/03 | 24百万 -26.9% | 24百万 +11.4% | 28百万 -42.5% | 82百万 +122.3% | 158百万 +13.2% | |
| 2020/03 | 15百万 -38.8% | 20百万 -13.3% | 13百万 -54% | 112百万 +36.4% | 160百万 +1.6% | |
| 2021/03 | 17百万 +13% | 37百万 +81.4% | 23百万 +84.3% | 49百万 -56.6% | 126百万 -21.4% | |
| 2022/03 | 21百万 +27.4% | 18百万 -51.4% | 32百万 +38.5% | 64百万 +31.5% | 136百万 +7.8% | |
| 2023/03 | 15百万 -29.5% | 22百万 +20.6% | 13百万 -61.2% | 19百万 -70.1% | 68百万 -49.6% | |
| 2024/03 | 27百万 +81.9% | 42百万 +91.6% | 22百万 +75.5% | 28百万 +48.6% | 119百万 +74.5% | |
| 2025/03 | 30百万 +11.1% | 28百万 -33.8% | 36百万 +63.7% | 24百万 -16% | 118百万 -1.3% | |
| 2026/03 | 34百万 +11.8% | 16百万 -43.3% | 24百万 -34.7% | 59百万 +148% | 132百万 +12.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 32.9% | 32.1% | 36.1% | 31.8% | 34% |
| 2015/03 | 29% -3.9% | 33.6% +1.5% | 32.3% -3.8% | 34.4% +2.6% | 32.9% -1.1% | |
| 2016/03 | 29.4% +0.4% | 30.1% -3.5% | 26.1% -6.2% | 39.1% +4.7% | 31.7% -1.2% | |
| 2017/03 | 33.6% +4.2% | 30.1% ±0% | 21.7% -4.4% | 22% -17.1% | 25.4% -6.3% | |
| 2018/03 | 37.5% +3.9% | 34.6% +4.5% | 28.2% +6.5% | 20.6% -1.4% | 27.9% +2.5% | |
| 2019/03 | 29.8% -7.7% | 22.5% -12.1% | 29.4% +1.2% | 30.8% +10.2% | 28.8% +0.9% | |
| 2020/03 | 12.5% -17.3% | 21.9% -0.6% | 20.7% -8.7% | 39.8% +9% | 28.8% ±0% | |
| 2021/03 | 30.9% +18.4% | 31.5% +9.6% | 24.6% +3.9% | 28.5% -11.3% | 28.8% ±0% | |
| 2022/03 | 23.3% -7.6% | 34.1% +2.6% | 27.4% +2.8% | 33% +4.5% | 29.8% +1% | |
| 2023/03 | 26.5% +3.2% | 16.3% -17.8% | 26.9% -0.5% | 18.3% -14.7% | 20.1% -9.7% | |
| 2024/03 | 23.8% -2.7% | 32.6% +16.3% | 25.9% -1% | 23.5% +5.2% | 26.6% +6.5% | |
| 2025/03 | 36.9% +13.1% | 36.1% +3.5% | 36.8% +10.9% | 35.8% +12.3% | 36.5% +9.9% | |
| 2026/03 | 35.6% -1.3% | 34.1% -2% | 34.3% -2.5% | 32.5% -3.3% | 33.7% -2.8% | |