四半期報告書-第50期第2四半期(平成28年5月1日-平成28年7月31日)
| (単位:千円) | |
| 当第2四半期累計期間 (自 平成28年2月1日 至 平成28年7月31日) | |
| 売上高 | 1,005,318 |
| 売上原価 | 843,982 |
| 売上総利益 | 161,336 |
| 販売費及び一般管理費 | ※ 154,409 |
| 営業利益 | 6,926 |
| 営業外収益 | |
| 受取配当金 | 115 |
| 受取地代家賃 | 802 |
| 雑収入 | 385 |
| その他 | 3,063 |
| 営業外収益合計 | 4,365 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 1,494 |
| 為替差損 | 7,268 |
| 営業外費用合計 | 8,763 |
| 経常利益 | 2,529 |
| 特別利益 | |
| 物品売却益 | 2,555 |
| 特別利益合計 | 2,555 |
| 税引前四半期純利益 | 5,085 |
| 法人税、住民税及び事業税 | 1,886 |
| 法人税等合計 | 1,886 |
| 四半期純利益 | 3,198 |