四半期報告書-第66期第2四半期(2014/07/01-2023/09/30)
(収益認識関係)
顧客との契約から生じる収益を分解した情報
前第2四半期累計期間(自 2022年4月1日 至 2022年9月30日)
(単位:千円)
当第2四半期累計期間(自 2023年4月1日 至 2023年9月30日)
(単位:千円)
顧客との契約から生じる収益を分解した情報
前第2四半期累計期間(自 2022年4月1日 至 2022年9月30日)
(単位:千円)
| 報告セグメント | 合計 | |||
| 住宅資材事業 | 建設事業 | 賃貸事業 | ||
| 素材 | 7,498 | - | - | 7,498 |
| 製材品 | 117,815 | - | - | 117,815 |
| 建材 | 396,307 | - | - | 396,307 |
| 住設機器 | 130,629 | - | - | 130,629 |
| 合板 | 126,163 | - | - | 126,163 |
| 加工品 | 1,152,052 | - | - | 1,152,052 |
| 完成工事高 | - | 366,503 | - | 366,503 |
| 土地販売収入 | - | 39,350 | - | 39,350 |
| 建売販売収入 | - | - | - | - |
| 仲介収入 | - | 864 | - | 864 |
| 顧客との契約から生じる収益 | 1,930,466 | 406,717 | - | 2,337,183 |
| その他の収益 | - | - | 20,641 | 20,641 |
| 外部顧客への売上高 | 1,930,466 | 406,717 | 20,641 | 2,357,825 |
当第2四半期累計期間(自 2023年4月1日 至 2023年9月30日)
(単位:千円)
| 報告セグメント | 合計 | |||
| 住宅資材事業 | 建設事業 | 賃貸事業 | ||
| 素材 | 4,540 | - | - | 4,540 |
| 製材品 | 92,601 | - | - | 92,601 |
| 建材 | 368,877 | - | - | 368,877 |
| 住設機器 | 169,324 | - | - | 169,324 |
| 合板 | 101,184 | - | - | 101,184 |
| 加工品 | 884,461 | - | - | 884,461 |
| 完成工事高 | - | 757,633 | - | 757,633 |
| 土地販売収入 | - | - | - | - |
| 建売販売収入 | - | - | - | - |
| 仲介収入 | - | 1,347 | - | 1,347 |
| 顧客との契約から生じる収益 | 1,620,990 | 758,981 | - | 2,379,972 |
| その他の収益 | - | - | 19,007 | 19,007 |
| 外部顧客への売上高 | 1,620,990 | 758,981 | 19,007 | 2,398,979 |