筑邦銀行(8398)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 経常収益 | 2013/03 | 125億 | 53.6億 | 77百万 |
| 2014/03 | 127億 +1.6% | 53.4億 -0.4% | 178百万 +131.2% | |
| 2015/03 | 134億 +5.8% | 52.3億 -2% | 91百万 -48.9% | |
| 2016/03 | 132億 -1.6% | 52.4億 +0.2% | 104百万 +14.3% | |
| 2017/03 | 129億 -2.2% | 49.6億 -5.4% | 126百万 +21.2% | |
| 2018/03 | 138億 +7.3% | 53.1億 +7.1% | 26百万 -79.4% | |
| 2019/03 | 127億 -7.7% | 52.8億 -0.5% | 73百万 +180.8% | |
| 2020/03 | 124億 -2.6% | 59億 +11.6% | 96百万 +31.5% | |
| 2021/03 | 115億 -7% | 60.4億 +2.4% | 74百万 -22.9% | |
| 2022/03 | 111億 -3.7% | 60.7億 +0.5% | 111百万 +50% | |
| 2023/03 | 109億 -2.3% | 63.5億 +4.6% | 97百万 -12.6% | |
| 2024/03 | 114億 +4.8% | 64.8億 +2% | 161百万 +66% | |
| 2025/03 | 125億 +9.5% | 66.1億 +2% | 100百万 -37.9% | |
| 2026/03 | - | - | 116百万 +16% | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 経常利益 | 2013/03 | 10.9億 | 210百万 | 45百万 |
| 2014/03 | 17.3億 +58% | 259百万 +23.3% | 133百万 +195.6% | |
| 2015/03 | 22.5億 +29.9% | 189百万 -27% | 58百万 -56.4% | |
| 2016/03 | 24.9億 +10.8% | 295百万 +56.1% | 75百万 +29.3% | |
| 2017/03 | 12.7億 -48.8% | 186百万 -36.9% | 86百万 +14.7% | |
| 2018/03 | 17.1億 +34.1% | 175百万 -5.9% | 91百万 +5.8% | |
| 2019/03 | 10.6億 -37.9% | 237百万 +35.4% | 62百万 -31.9% | |
| 2020/03 | 9.32億 -12.2% | 247百万 +4.2% | 95百万 +53.2% | |
| 2021/03 | 14.4億 +54.9% | 234百万 -5.3% | 66百万 -30.5% | |
| 2022/03 | 9.3億 -35.6% | 169百万 -27.8% | 137百万 +107.6% | |
| 2023/03 | 21.8億 +134.7% | 213百万 +26% | 146百万 +6.6% | |
| 2024/03 | 10.6億 -51.3% | 62百万 -70.9% | 189百万 +29.5% | |
| 2025/03 | 10.8億 +1.4% | 65百万 +4.8% | 107百万 -43.4% | |
| 2026/03 | - | - | 104百万 -2.8% | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 0.51億 | - | - | |
| 2020/03 | 2.52億 +394.1% | - | - | |
| 2021/03 | 2.64億 +4.8% | - | - | |
| 2022/03 | 3.34億 +26.5% | - | - | |
| 2023/03 | 3.49億 +4.5% | 63百万 | - | |
| 2024/03 | 3.96億 +13.5% | - | - | |
| 2025/03 | 10.9億 +174% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 3.7億 | 78百万 | 19百万 |
| 2014/03 | 3.7億 ±0% | 4百万 -94.9% | 4百万 -78.9% | |
| 2015/03 | 3億 -18.9% | 1百万 -75% | 1百万 -75% | |
| 2016/03 | 3.26億 +8.7% | 1百万 ±0% | 9百万 +800% | |
| 2017/03 | 6.9億 +111.7% | 1百万 ±0% | 10百万 +11.1% | |
| 2018/03 | 2.84億 -58.8% | 3百万 +200% | 10百万 ±0% | |
| 2019/03 | 4.63億 +63% | 10百万 +233.3% | 7百万 -30% | |
| 2020/03 | 3.82億 -17.5% | 7百万 -30% | 2百万 -71.4% | |
| 2021/03 | 3億 -21.5% | 3百万 -57.1% | 4百万 +100% | |
| 2022/03 | 5.37億 +79% | 13百万 +333.3% | 3百万 -25% | |
| 2023/03 | 7.84億 +46% | 51百万 +292.3% | 2百万 -33.3% | |
| 2024/03 | 5.09億 -35.1% | 7百万 -86.3% | 8百万 +300% | |
| 2025/03 | 11.5億 +126.3% | 3百万 -57.1% | 5百万 -37.5% | |
| 2026/03 | - | - | 5百万 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 548 | 16 | 29 | |
| 2020/03 | 514 -6.2% | 16 ±0% | 30 +3.4% | |
| 2021/03 | 507 -1.4% | 16 ±0% | 26 -13.3% | |
| 2022/03 | 513 +1.2% | 17 +6.3% | 23 -11.5% | |
| 2023/03 | 524 +2.1% | 17 ±0% | 24 +4.3% | |
| 2024/03 | 526 +0.4% | 15 -11.8% | 25 +4.2% | |
| 2025/03 | 516 -1.9% | 15 ±0% | 20 -20% | |
| 2026/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 99 | - | 3 | |
| 2020/03 | 101 +2% | - | 3 ±0% | |
| 2021/03 | 106 +5% | - | 3 ±0% | |
| 2022/03 | 108 +1.9% | - | 5 +66.7% | |
| 2023/03 | 105 -2.8% | 1 | 6 +20% | |
| 2024/03 | 105 ±0% | 1 ±0% | 7 +16.7% | |
| 2025/03 | 108 +2.9% | 1 ±0% | 7 ±0% | |
| 2026/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 6673億 | 134億 | 8.76億 |
| 2014/03 | 7090億 +6.3% | 136億 +1.6% | 9.27億 +5.8% | |
| 2015/03 | 7268億 +2.5% | 137億 +0.2% | 9.41億 +1.5% | |
| 2016/03 | 7467億 +2.7% | 137億 ±-0% | 9.82億 +4.4% | |
| 2017/03 | 7580億 +1.5% | 126億 -7.5% | 10.3億 +4.6% | |
| 2018/03 | 7822億 +3.2% | 141億 +11.7% | 11.2億 +8.9% | |
| 2019/03 | 7849億 +0.3% | 153億 +8.5% | 11.8億 +5.2% | |
| 2020/03 | 7743億 -1.4% | 161億 +5.4% | 12.4億 +5.8% | |
| 2021/03 | 8650億 +11.7% | 162億 +0.5% | 12.9億 +3.4% | |
| 2022/03 | 8931億 +3.3% | 160億 -1.4% | 12.5億 -3.1% | |
| 2023/03 | 8548億 -4.3% | 158億 -1.1% | 13.6億 +9.4% | |
| 2024/03 | 8672億 +1.4% | 162億 +2.7% | 16.3億 +19.6% | |
| 2025/03 | 8732億 +0.7% | 165億 +1.7% | 17.1億 +4.9% | |
| 2026/03 | - | - | 17.4億 +1.8% | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | 24百万 | - | - | |
| 2017/03 | 19百万 -20.8% | - | - | |
| 2018/03 | 69百万 +263.2% | - | - | |
| 2019/03 | 60百万 -13% | - | - | |
| 2020/03 | 120百万 +100% | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行業 | リース業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 188百万 | |
| 2025/03 | - | - | 208百万 +10.6% | |
| 2026/03 | - | - | 218百万 +4.8% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 銀行業 | ||||||
| 経常収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 34.2億 | 29.2億 | 34.4億 | 28.8億 | 127億 |
| 2015/03 | 35.6億 +4% | 30.6億 +4.9% | 34.3億 -0.4% | 33.5億 +16.4% | 134億 +5.8% | |
| 2016/03 | 37.4億 +5.1% | 28.9億 -5.6% | 30.8億 -10.1% | 34.6億 +3.5% | 132億 -1.6% | |
| 2017/03 | 36.2億 -3.1% | 30.4億 +5.1% | 32.6億 +5.9% | 29.6億 -14.6% | 129億 -2.2% | |
| 2018/03 | 31億 -14.4% | 29.8億 -2% | 33.5億 +2.7% | 43.9億 +48.4% | 138億 +7.3% | |
| 2019/03 | 31.9億 +2.9% | 29.3億 -1.6% | 32.2億 -4.1% | 34.2億 -22.2% | 127億 -7.7% | |
| 2020/03 | 31.3億 -2% | 36.7億 +25.3% | 29.3億 -9% | 26.9億 -21.1% | 124億 -2.6% | |
| 2021/03 | 27.2億 -13% | 27.8億 -24.1% | 28.8億 -1.5% | 31.6億 +17.1% | 115億 -7% | |
| 2022/03 | 27.5億 +1% | 27.2億 -2.2% | 27.4億 -5% | 29.1億 -7.8% | 111億 -3.7% | |
| 2023/03 | 29.5億 +7.5% | 26.1億 -4.2% | 26.2億 -4.5% | 26.8億 -7.9% | 109億 -2.3% | |
| 2024/03 | 28.5億 -3.4% | 27.2億 +4.1% | 32.6億 +24.4% | 25.6億 -4.5% | 114億 +4.8% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.73億 | 2.24億 | 9.4億 | -0.09億 | 17.3億 |
| 2015/03 | 8.85億 +54.5% | 0.18億 -92% | 8.56億 -8.9% | 4.86億 | 22.5億 +29.9% | |
| 2016/03 | 12億 +35% | 2.35億 +999.99% | 5.87億 -31.4% | 4.71億 -3.1% | 24.9億 +10.8% | |
| 2017/03 | 6.4億 -46.4% | 0.55億 -76.6% | 2.95億 -49.7% | 2.84億 -39.7% | 12.7億 -48.8% | |
| 2018/03 | 5.45億 -14.8% | 4.64億 +743.6% | 7.68億 +160.3% | -0.68億 赤字 | 17.1億 +34.1% | |
| 2019/03 | 3.91億 -28.3% | 0.44億 -90.5% | -1.4億 赤字 | 7.67億 | 10.6億 -37.9% | |
| 2020/03 | 3.2億 -18.2% | 4.51億 +925% | 6.11億 | -4.5億 赤字 | 9.32億 -12.2% | |
| 2021/03 | 1.95億 -39.1% | 2.85億 -36.8% | 3.85億 -37% | 5.79億 | 14.4億 +54.9% | |
| 2022/03 | 5.64億 +189.2% | 2.74億 -3.9% | 2.35億 -39% | -1.43億 赤字 | 9.3億 -35.6% | |
| 2023/03 | 7.14億 +26.6% | 0.76億 -72.3% | 0.79億 -66.4% | 13.1億 | 21.8億 +134.7% | |
| 2024/03 | 6.64億 -7% | 1.62億 +113.2% | 7.6億 +862% | -5.22億 赤字 | 10.6億 -51.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| リース業 | ||||||
| 経常収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 12.6億 | 13.3億 | 14.3億 | 13.1億 | 53.4億 |
| 2015/03 | 13.2億 +4.8% | 13.1億 -2% | 13.1億 -8.3% | 12.9億 -1.9% | 52.3億 -2% | |
| 2016/03 | 12.9億 -2.8% | 12.5億 -4.7% | 13.2億 +0.8% | 13.9億 +7.6% | 52.4億 +0.2% | |
| 2017/03 | 12.3億 -4.4% | 12.4億 -0.2% | 12.5億 -5.7% | 12.4億 -10.8% | 49.6億 -5.4% | |
| 2018/03 | 12.3億 ±0% | 13.6億 +9.6% | 13.4億 +7.7% | 13.7億 +11.1% | 53.1億 +7.1% | |
| 2019/03 | 13.2億 +7.5% | 13億 -5.1% | 13.5億 +0.4% | 13.2億 -3.9% | 52.8億 -0.5% | |
| 2020/03 | 14億 +5.8% | 14億 +7.7% | 14.8億 +9.9% | 16.2億 +23% | 59億 +11.6% | |
| 2021/03 | 15.4億 +9.9% | 14.7億 +5.2% | 14.4億 -2.7% | 16億 -1.7% | 60.4億 +2.4% | |
| 2022/03 | 14.8億 -3.9% | 14.8億 +1% | 15億 +4.2% | 16.1億 +1% | 60.7億 +0.5% | |
| 2023/03 | 16.1億 +9.1% | 15億 +0.9% | 15.1億 +0.8% | 17.3億 +7.6% | 63.5億 +4.6% | |
| 2024/03 | 15.7億 -2.2% | 16.5億 +10.6% | 15.5億 +2.6% | 17億 -2.1% | 64.8億 +2% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 32百万 | 49百万 | 76百万 | 102百万 | 259百万 |
| 2015/03 | 47百万 +46.9% | 49百万 ±0% | 58百万 -23.7% | 35百万 -65.7% | 189百万 -27% | |
| 2016/03 | 65百万 +38.3% | 46百万 -6.1% | 60百万 +3.4% | 124百万 +254.3% | 295百万 +56.1% | |
| 2017/03 | 48百万 -26.2% | 57百万 +23.9% | 25百万 -58.3% | 56百万 -54.8% | 186百万 -36.9% | |
| 2018/03 | 49百万 +2.1% | 21百万 -63.2% | 38百万 +52% | 67百万 +19.6% | 175百万 -5.9% | |
| 2019/03 | 47百万 -4.1% | 60百万 +185.7% | 70百万 +84.2% | 60百万 -10.4% | 237百万 +35.4% | |
| 2020/03 | 4百万 -91.5% | 56百万 -6.7% | 92百万 +31.4% | 95百万 +58.3% | 247百万 +4.2% | |
| 2021/03 | 72百万 +999.99% | 62百万 +10.7% | 33百万 -64.1% | 67百万 -29.5% | 234百万 -5.3% | |
| 2022/03 | 41百万 -43.1% | 22百万 -64.5% | 67百万 +103% | 39百万 -41.8% | 169百万 -27.8% | |
| 2023/03 | 47百万 +14.6% | 37百万 +68.2% | 68百万 +1.5% | 61百万 +56.4% | 213百万 +26% | |
| 2024/03 | -53百万 赤字 | 73百万 +97.3% | 61百万 -10.3% | -19百万 赤字 | 62百万 -70.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 経常収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 35百万 | 6百万 | 60百万 | 77百万 | 178百万 |
| 2015/03 | 31百万 -11.4% | 32百万 +433.3% | 35百万 -41.7% | -7百万 赤字 | 91百万 -48.9% | |
| 2016/03 | 24百万 -22.6% | 31百万 -3.1% | 21百万 -40% | 28百万 | 104百万 +14.3% | |
| 2017/03 | 32百万 +33.3% | 38百万 +22.6% | 20百万 -4.8% | 36百万 +28.6% | 126百万 +21.2% | |
| 2018/03 | 30百万 -6.3% | 18百万 -52.6% | 44百万 +120% | -66百万 赤字 | 26百万 -79.4% | |
| 2019/03 | 21百万 -30% | 20百万 +11.1% | 12百万 -72.7% | 20百万 | 73百万 +180.8% | |
| 2020/03 | 23百万 +9.5% | 13百万 -35% | 19百万 +58.3% | 41百万 +105% | 96百万 +31.5% | |
| 2021/03 | 18百万 -21.7% | 16百万 +23.1% | 19百万 ±0% | 21百万 -48.8% | 74百万 -22.9% | |
| 2022/03 | 27百万 +50% | 18百万 +12.5% | 41百万 +115.8% | 25百万 +19% | 111百万 +50% | |
| 2023/03 | 18百万 -33.3% | 22百万 +22.2% | 25百万 -39% | 32百万 +28% | 97百万 -12.6% | |
| 2024/03 | 38百万 +111.1% | 0 | 16百万 -36% | 107百万 +234.4% | 161百万 +66% | |
| 2025/03 | 19百万 -50% | 28百万 | 10百万 -37.5% | 43百万 -59.8% | 100百万 -37.9% | |
| 2026/03 | 21百万 +10.5% | 25百万 -10.7% | 31百万 +210% | 39百万 -9.3% | 116百万 +16% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 24百万 | -13百万 | 57百万 | 65百万 | 133百万 |
| 2015/03 | 22百万 -8.3% | 24百万 | 26百万 -54.4% | -14百万 赤字 | 58百万 -56.4% | |
| 2016/03 | 18百万 -18.2% | 27百万 +12.5% | 12百万 -53.8% | 18百万 | 75百万 +29.3% | |
| 2017/03 | 25百万 +38.9% | 31百万 +14.8% | 10百万 -16.7% | 20百万 +11.1% | 86百万 +14.7% | |
| 2018/03 | 26百万 +4% | 15百万 -51.6% | 43百万 +330% | 7百万 -65% | 91百万 +5.8% | |
| 2019/03 | 24百万 -7.7% | 18百万 +20% | 0 | 20百万 +185.7% | 62百万 -31.9% | |
| 2020/03 | 22百万 -8.3% | 2百万 -88.9% | 24百万 | 47百万 +135% | 95百万 +53.2% | |
| 2021/03 | 5百万 -77.3% | 16百万 +700% | 10百万 -58.3% | 35百万 -25.5% | 66百万 -30.5% | |
| 2022/03 | 32百万 +540% | 25百万 +56.3% | 48百万 +380% | 32百万 -8.6% | 137百万 +107.6% | |
| 2023/03 | 25百万 -21.9% | 58百万 +132% | 32百万 -33.3% | 31百万 -3.1% | 146百万 +6.6% | |
| 2024/03 | 26百万 +4% | 27百万 -53.4% | 18百万 -43.8% | 118百万 +280.6% | 189百万 +29.5% | |
| 2025/03 | - | - | -16百万 赤字 | 96百万 -18.6% | 107百万 -43.4% | |
| 2026/03 | -35百万 赤字 | 38百万 | 24百万 | 77百万 -19.8% | 104百万 -2.8% | |