ランド(8918)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | 23億 | - | 102百万 | |
| 2019/02 | 11.6億 -49.6% | - | 202百万 +97.5% | |
| 2020/02 | 11.3億 -2.4% | - | - | |
| 2021/02 | 5.61億 -50.4% | - | 6.2百万 | |
| 2022/02 | 19.8億 +252.9% | 10.5億 | - | |
| 2023/02 | 11.4億 -42.6% | 29.7億 +183.4% | - | |
| 2024/02 | 1.75億 -84.6% | 19.1億 -35.5% | 12百万 | |
| 2025/02 | 0.2億 -88.7% | 50.6億 +164.4% | 10百万 -11.3% | |
| 2026/02 | - | - | 58百万 +457.2% | |
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
| 営業利益 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | 9.7億 | - | -11百万 | |
| 2019/02 | 9.82億 +1.3% | - | -22百万 赤字 | |
| 2020/02 | 9.89億 +0.7% | - | - | |
| 2021/02 | -24.7億 赤字 | - | 6.2百万 | |
| 2022/02 | 18.7億 | -0.76億 | - | |
| 2023/02 | 5.65億 -69.8% | 9.06億 | -44百万 | |
| 2024/02 | 1.3億 -77% | 5.15億 -43.2% | -51百万 赤字 | |
| 2025/02 | -1.35億 赤字 | 14.9億 +189.7% | -84百万 赤字 | |
| 2026/02 | - | - | 36百万 | |
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | - | - | -10.6% | |
| 2019/02 | - | - | -10.9% 赤字 | |
| 2020/02 | - | - | - | |
| 2021/02 | - | - | - | |
| 2022/02 | 94.6% | -7.3% | - | |
| 2023/02 | - | 30.5% | - | |
| 2024/02 | 74.1% | 26.9% -3.6% | - | |
| 2025/02 | -682.8% 赤字 | 29.5% +2.6% | - | |
| 2026/02 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | - | - | - | |
| 2019/02 | - | - | - | |
| 2020/02 | - | - | - | |
| 2021/02 | - | - | - | |
| 2022/02 | - | - | - | |
| 2023/02 | - | - | 18百万 | |
| 2024/02 | - | - | - | |
| 2025/02 | - | - | - | |
| 2026/02 | - | - | 1.3百万 | |
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
| 従業員数 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | - | - | - | |
| 2019/02 | - | - | - | |
| 2020/02 | - | - | - | |
| 2021/02 | - | - | - | |
| 2022/02 | - | - | - | |
| 2023/02 | - | 4 | - | |
| 2024/02 | - | 4 ±0% | - | |
| 2025/02 | - | 6 +50% | - | |
| 2026/02 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 再生可能エネルギー関連投資 | 不動産 | その他 |
| 資産 | 2013/02 | - | - | - |
| 2014/02 | - | - | - | |
| 2018/02 | 39.7億 | - | 116百万 | |
| 2019/02 | 50.8億 +28% | - | 549百万 +373.4% | |
| 2020/02 | 53.4億 +5.3% | - | - | |
| 2021/02 | 21.7億 -59.4% | - | - | |
| 2022/02 | 11.5億 -46.9% | 35.8億 | - | |
| 2023/02 | 17.2億 +49.7% | 30.4億 -14.9% | 33百万 | |
| 2024/02 | 31.8億 +84.5% | 37.7億 +23.9% | 76百万 +129.9% | |
| 2025/02 | 31.8億 ±0% | 19.7億 -47.8% | 57百万 -25.4% | |
| 2026/02 | - | - | 34百万 -41.1% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 再生可能エネルギー関連投資 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2018/02 | 22.6億 | 0.34億 | 0 | 0 | 23億 |
| 2019/02 | 9.13億 -59.7% | 0.3億 -11.5% | 2.15億 | 0 | 11.6億 -49.6% | |
| 2020/02 | - | - | 5.91億 +174.6% | 0 | 11.3億 -2.4% | |
| 2022/02 | 19.3億 | 0 | 0 | 0.5億 | 19.8億 | |
| 2023/02 | 10.6億 -45% | 0 | 0.74億 | 0 | 11.4億 -42.6% | |
| 2024/02 | 0.22億 -98% | 1.36億 | 0 | 0.18億 | 1.75億 -84.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2018/02 | 9.43億 | 0.27億 | 0.35百万 | -0.01億 | 9.7億 |
| 2019/02 | 8.79億 -6.8% | -0.02億 赤字 | 1.82億 +999.99% | -0.76億 赤字 | 9.82億 +1.3% | |
| 2020/02 | -0.31億 赤字 | 5.06億 | 5.62億 +208.9% | -0.47億 赤字 | 9.89億 +0.7% | |
| 2021/02 | -0.34億 赤字 | -0.32億 赤字 | -0.33億 赤字 | -23.8億 赤字 | -24.7億 赤字 | |
| 2022/02 | 19億 | -0.32億 赤字 | -0.23億 赤字 | 0.22億 | 18.7億 | |
| 2023/02 | 10.4億 -45.6% | -0.3億 赤字 | 0.39億 | -4.8億 赤字 | 5.65億 -69.8% | |
| 2024/02 | 0.09億 -99.1% | 1.23億 | 0.53億 +34.1% | -0.55億 赤字 | 1.3億 -77% | |
| 2025/02 | -0.18億 赤字 | -0.44億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2018/02 | 41.7% | 80.8% | - | - | - |
| 2019/02 | 96.3% +54.6% | -8.1% 赤字 | 84.5% | - | - | |
| 2020/02 | - | - | 95% +10.5% | - | - | |
| 2022/02 | 98.7% | - | - | 45.3% | 94.6% | |
| 2023/02 | 97.6% -1.1% | - | 52.6% | - | - | |
| 2024/02 | 41.5% -56.1% | 90.4% | - | -311.6% 赤字 | 74.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2023/02 | 0.52億 | 1.6億 | 25.4億 | 2.12億 | 29.7億 |
| 2024/02 | 3.04億 +481.7% | 0.67億 -58.2% | 1.87億 -92.6% | 13.6億 +540.1% | 19.1億 -35.5% | |
| 2025/02 | 1.13億 -62.9% | 31.2億 +999.99% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2023/02 | -0.23億 | 0.07億 | 9.12億 | 0.09億 | 9.06億 |
| 2024/02 | 0.19億 | -0.17億 赤字 | 0.14億 -98.4% | 4.98億 +999.99% | 5.15億 -43.2% | |
| 2025/02 | -0.28億 赤字 | 11.5億 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2023/02 | -43.2% | 4.6% | 35.9% | 4.1% | 30.5% |
| 2024/02 | 6.4% | -25.6% 赤字 | 7.6% -28.3% | 36.7% +32.6% | 26.9% -3.6% | |
| 2025/02 | -25.2% 赤字 | 36.8% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2018/02 | 0.32百万 | 0.33百万 | 53百万 | 48百万 | 102百万 |
| 2019/02 | 68百万 +999.99% | 26百万 +999.99% | 52百万 -2.9% | 56百万 +15.2% | 202百万 +97.5% | |
| 2021/02 | - | - | 0 | 0 | 6.2百万 | |
| 2024/02 | - | - | 7.3百万 | 0 | 12百万 | |
| 2026/02 | - | - | 0.72百万 | 0 | 58百万 | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2018/02 | -6.7百万 | -6.4百万 | 3.3百万 | -1百万 | -11百万 |
| 2019/02 | -5.2百万 赤字 | -6.8百万 赤字 | -5.5百万 赤字 | -4.5百万 赤字 | -22百万 赤字 | |
| 2021/02 | - | - | 0 | 0 | 6.2百万 | |
| 2024/02 | -12百万 | -10百万 | -11百万 | -18百万 | -51百万 | |
| 2025/02 | -8.3百万 赤字 | -11百万 赤字 | -17百万 赤字 | -48百万 赤字 | -84百万 赤字 | |
| 2026/02 | -7.9百万 赤字 | 53百万 | -5.3百万 赤字 | -3.9百万 赤字 | 36百万 | |
| 営業利益率 | 2018/02 | -2107% | -1940.7% | 6.1% | -2.1% | -10.6% |
| 2019/02 | -7.6% 赤字 | -25.8% 赤字 | -10.6% 赤字 | -8.1% 赤字 | -10.9% 赤字 | |
| 2024/02 | - | - | -156.1% | - | - | |
| 2026/02 | - | - | -735.5% | - | - | |