進学会 HD(9760)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | - | - | 594百万 | 428百万 |
| 2014/03 | - | - | - | 611百万 +2.8% | 484百万 +13% | |
| 2015/03 | - | - | - | 605百万 -1% | 275百万 -43.2% | |
| 2016/03 | - | - | - | 608百万 +0.6% | 202百万 -26.4% | |
| 2017/03 | 4.61億 | - | - | 632百万 +3.8% | 328百万 +62% | |
| 2018/03 | 9.8億 +112.5% | - | - | 606百万 -4% | 317百万 -3.3% | |
| 2019/03 | 17.6億 +79.1% | - | - | 585百万 -3.5% | 333百万 +5.1% | |
| 2020/03 | 24.5億 +39.7% | 31.8億 | - | 567百万 -3.1% | 456百万 +37% | |
| 2021/03 | 80.1億 +226.6% | 25.5億 -20.1% | - | 401百万 -29.4% | 368百万 -19.4% | |
| 2022/03 | 104億 +29.7% | 21.3億 -16.4% | - | 399百万 -0.3% | 363百万 -1.4% | |
| 2023/03 | 36.6億 -64.7% | 16.3億 -23.2% | - | 377百万 -5.6% | 439百万 +21.2% | |
| 2024/03 | 19.2億 -47.7% | 14.9億 -8.7% | 549百万 | 361百万 -4.1% | 407百万 -7.3% | |
| 2025/03 | 35.4億 +84.6% | 11.7億 -21.8% | 784百万 +43% | 343百万 -5.1% | 416百万 +2.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 391百万 -6% | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | - | - | 39百万 | 66百万 |
| 2014/03 | - | - | - | 35百万 -10.6% | 91百万 +36.7% | |
| 2015/03 | - | - | - | 50百万 +44.1% | 31百万 -66.2% | |
| 2016/03 | - | - | - | 39百万 -21.7% | 18百万 -40% | |
| 2017/03 | -0.89億 | - | - | 89百万 +125.9% | 47百万 +153.3% | |
| 2018/03 | -3.63億 赤字 | - | - | 79百万 -11.7% | 29百万 -38.7% | |
| 2019/03 | -7.29億 赤字 | - | - | 71百万 -9.5% | 35百万 +22% | |
| 2020/03 | -12.6億 赤字 | -56百万 | - | 132百万 +85.4% | 92百万 +163.4% | |
| 2021/03 | -41.7億 赤字 | 171百万 | - | 27百万 -79.4% | 84百万 -8.3% | |
| 2022/03 | -96.2億 赤字 | 84百万 -50.7% | - | 27百万 -2.3% | 51百万 -38.8% | |
| 2023/03 | -13億 赤字 | -128百万 赤字 | - | -12百万 赤字 | 101百万 +97.3% | |
| 2024/03 | -11.1億 赤字 | -182百万 赤字 | 261百万 | -20百万 赤字 | 90百万 -11.4% | |
| 2025/03 | -2.18億 赤字 | -226百万 赤字 | 354百万 +35.5% | -28百万 赤字 | 85百万 -5.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 109百万 +28.5% | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | - | - | 6.6% | 15.5% |
| 2014/03 | - | - | - | 5.7% -0.9% | 18.7% +3.2% | |
| 2015/03 | - | - | - | 8.3% +2.6% | 11.1% -7.6% | |
| 2016/03 | - | - | - | 6.5% -1.8% | - | |
| 2017/03 | -19.4% | - | - | 14.1% +7.6% | 14.2% | |
| 2018/03 | -37.1% 赤字 | - | - | 13% -1.1% | 9% -5.2% | |
| 2019/03 | -41.6% 赤字 | - | - | 12.2% -0.8% | 10.4% +1.4% | |
| 2020/03 | -51.4% 赤字 | -1.8% | - | 23.3% +11.1% | 20.1% +9.7% | |
| 2021/03 | -52% 赤字 | 6.7% | - | 6.8% -16.5% | 22.8% +2.7% | |
| 2022/03 | -92.7% 赤字 | 3.9% -2.8% | - | 6.6% -0.2% | 14.2% -8.6% | |
| 2023/03 | -35.4% 赤字 | -7.8% 赤字 | - | -3.1% 赤字 | 23.1% +8.9% | |
| 2024/03 | -58.2% 赤字 | -12.2% 赤字 | 47.6% | -5.5% 赤字 | 22.1% -1% | |
| 2025/03 | -6.2% 赤字 | -19.4% 赤字 | 45.2% -2.4% | -8.3% 赤字 | 20.4% -1.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 27.9% +7.5% | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 4百万 | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 0 | - | |
| 2021/03 | 1百万 | 3百万 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | 0 | - | 28百万 | - | |
| 2023/03 | - | 1百万 | - | 0 | - | |
| 2024/03 | - | 37百万 +999.99% | - | 10百万 | 6百万 | |
| 2025/03 | - | 25百万 -32.4% | - | 1百万 -90% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | - | - | 7.3百万 | 9百万 |
| 2014/03 | - | - | - | 14百万 +97.8% | 3.6百万 -60% | |
| 2015/03 | - | - | - | 30百万 +104.8% | - | |
| 2016/03 | - | - | - | 6.7百万 -77.4% | 2百万 | |
| 2017/03 | - | - | - | 33百万 +391% | 2.8百万 +40.3% | |
| 2018/03 | - | - | - | 12百万 -63.5% | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 4百万 -66.6% | 7百万 | |
| 2020/03 | - | 24百万 | - | 0.81百万 -79.8% | 5.1百万 -27% | |
| 2021/03 | 1.1百万 | 3.2百万 -86.3% | - | - | 1.2百万 -76.2% | |
| 2022/03 | - | 0.64百万 -80.4% | - | 29百万 | - | |
| 2023/03 | - | 1.8百万 +189.6% | - | 0.34百万 -98.8% | - | |
| 2024/03 | - | 37百万 +999.99% | - | 11百万 +999.99% | 6.4百万 | |
| 2025/03 | - | 25百万 -31.6% | - | 1.3百万 -87.2% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 1 | - | - | 7 | 10 | |
| 2020/03 | 1 ±0% | - | - | 8 +14.3% | 10 ±0% | |
| 2021/03 | 2 +100% | 153 | - | 6 -25% | 10 ±0% | |
| 2022/03 | 2 ±0% | 130 -15% | - | 7 +16.7% | 10 ±0% | |
| 2023/03 | 1 -50% | 119 -8.5% | - | 5 -28.6% | 10 ±0% | |
| 2024/03 | 1 ±0% | 104 -12.6% | - | 8 +60% | 11 +10% | |
| 2025/03 | 1 ±0% | 81 -22.1% | 2 | 8 ±0% | 9 -18.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 160 | 4 | |
| 2020/03 | 1 | - | - | 134 -16.3% | 5 +25% | |
| 2021/03 | - | 510 | - | 107 -20.1% | 5 ±0% | |
| 2022/03 | - | 469 -8% | - | 102 -4.7% | 5 ±0% | |
| 2023/03 | - | 334 -28.8% | - | 107 +4.9% | 3 -40% | |
| 2024/03 | - | 382 +14.4% | - | 113 +5.6% | 3 ±0% | |
| 2025/03 | - | 300 -21.5% | 44 | 113 ±0% | 7 +133.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | - | - | - | 4.94億 | 31.4億 |
| 2014/03 | - | - | - | 5.03億 +1.9% | 33.2億 +5.8% | |
| 2015/03 | - | - | - | 14.8億 +194.6% | 20.4億 -38.6% | |
| 2016/03 | - | - | - | 15.2億 +2.4% | 7.57億 -62.8% | |
| 2017/03 | 50.9億 | - | - | 14億 -7.4% | 8.19億 +8.2% | |
| 2018/03 | 66.3億 +30.3% | - | - | 1.46億 -89.6% | 7.38億 -9.9% | |
| 2019/03 | 102億 +54% | - | - | 1.53億 +5% | 7.61億 +3.2% | |
| 2020/03 | 134億 +31.4% | 727百万 | - | 1.13億 -26.5% | 8.82億 +16% | |
| 2021/03 | 217億 +61.5% | 698百万 -4.1% | - | 1.47億 +30.4% | 8.64億 -2.1% | |
| 2022/03 | 123億 -43.1% | 548百万 -21.4% | - | 0.31億 -78.7% | 9.33億 +8% | |
| 2023/03 | 34億 -72.4% | 758百万 +38.2% | - | 0.64億 +103.2% | 9.33億 ±-0% | |
| 2024/03 | 85.8億 +152% | 191百万 -74.8% | 79.5億 | 0.77億 +20.9% | 8.86億 -5% | |
| 2025/03 | 95億 +10.8% | 90百万 -52.9% | 72.5億 -8.8% | 0.51億 -33.8% | 8.91億 +0.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 資金運用事業 | 教育関連事業 | 不動産事業 | スポーツ事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | 103百万 | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 91百万 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 21百万 -76.9% | - | - | - | |
| 2022/03 | - | 5.5百万 -73.7% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 30百万 +440.1% | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 48百万 | 18百万 | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 資金運用事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2017/03 | - | - | - | 2.62億 | 4.61億 |
| 2018/03 | 2.52億 | 1.53億 | 2.64億 | 3.1億 +18.5% | 9.8億 +112.5% | |
| 2019/03 | 2.7億 +6.8% | 3.08億 +100.9% | 4.72億 +79.1% | 7.05億 +127.3% | 17.6億 +79.1% | |
| 2020/03 | 7.52億 +178.9% | 7.2億 +133.8% | 5.01億 +6.2% | 4.78億 -32.2% | 24.5億 +39.7% | |
| 2021/03 | 4.1億 -45.5% | 17億 +136.4% | 29.4億 +485.5% | 29.6億 +519.2% | 80.1億 +226.6% | |
| 2022/03 | 29.7億 +625.9% | 29.4億 +72.7% | 28.8億 -1.9% | 15.9億 -46.2% | 104億 +29.7% | |
| 2023/03 | 10.7億 -64% | 9.74億 -66.9% | 9.47億 -67.1% | 6.73億 -57.7% | 36.6億 -64.7% | |
| 2024/03 | 3.25億 -69.6% | 3.91億 -59.9% | 4.95億 -47.7% | 7.04億 +4.6% | 19.2億 -47.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2017/03 | - | - | - | -0.86億 | -0.89億 |
| 2018/03 | -0.14億 赤字 | -0.75億 赤字 | -2.01億 赤字 | -0.73億 赤字 | -3.63億 赤字 | |
| 2019/03 | 0.32億 | 0.8億 | -3.75億 赤字 | -4.66億 赤字 | -7.29億 赤字 | |
| 2020/03 | -0.06億 赤字 | 2.18億 +173.1% | 1.25億 | -16億 赤字 | -12.6億 赤字 | |
| 2021/03 | -13.3億 赤字 | 7.91億 +262.5% | -2.45億 赤字 | -33.8億 赤字 | -41.7億 赤字 | |
| 2022/03 | -19億 赤字 | -35.4億 赤字 | -33.3億 赤字 | -8.56億 赤字 | -96.2億 赤字 | |
| 2023/03 | -2.45億 赤字 | -3.6億 赤字 | -3.23億 赤字 | -3.7億 赤字 | -13億 赤字 | |
| 2024/03 | -6.77億 赤字 | -1.27億 赤字 | -1億 赤字 | -2.11億 赤字 | -11.1億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2017/03 | - | - | - | -32.9% | -19.4% |
| 2018/03 | -5.7% 赤字 | -48.6% 赤字 | -76.1% 赤字 | -23.7% 赤字 | -37.1% 赤字 | |
| 2019/03 | 11.7% | 25.9% | -79.4% 赤字 | -66.1% 赤字 | -41.6% 赤字 | |
| 2020/03 | -0.8% 赤字 | 30.3% +4.4% | 24.9% | -334.5% 赤字 | -51.4% 赤字 | |
| 2021/03 | -324.1% 赤字 | 46.5% +16.2% | -8.3% 赤字 | -114.4% 赤字 | -52% 赤字 | |
| 2022/03 | -63.8% 赤字 | -120.5% 赤字 | -115.5% 赤字 | -53.8% 赤字 | -92.7% 赤字 | |
| 2023/03 | -22.9% 赤字 | -37% 赤字 | -34.1% 赤字 | -55% 赤字 | -35.4% 赤字 | |
| 2024/03 | -208.3% 赤字 | -32.4% 赤字 | -20.1% 赤字 | -30% 赤字 | -58.2% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 教育関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 4.27億 | 7.15億 | 6.53億 | 7.5億 | 25.5億 |
| 2022/03 | 3.86億 -9.8% | 6.14億 -14.1% | 5.25億 -19.6% | 6.04億 -19.5% | 21.3億 -16.4% | |
| 2023/03 | 2.95億 -23.6% | 4.69億 -23.6% | 3.94億 -24.9% | 4.76億 -21.2% | 16.3億 -23.2% | |
| 2024/03 | 3.01億 +2.1% | 4.11億 -12.4% | 3.6億 -8.7% | 4.21億 -11.6% | 14.9億 -8.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2021/03 | -185百万 | 171百万 | 54百万 | 131百万 | 171百万 |
| 2022/03 | -121百万 赤字 | 165百万 -3.8% | 44百万 -19.1% | -3.7百万 赤字 | 84百万 -50.7% | |
| 2023/03 | -147百万 赤字 | 53百万 -67.8% | -45百万 赤字 | 11百万 | -128百万 赤字 | |
| 2024/03 | -150百万 赤字 | 15百万 -71.3% | -46百万 赤字 | -1.9百万 赤字 | -182百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2021/03 | -43.4% | 24% | 8.3% | 17.4% | 6.7% |
| 2022/03 | -31.3% 赤字 | 26.8% +2.8% | 8.3% ±0% | -0.6% 赤字 | 3.9% -2.8% | |
| 2023/03 | -49.8% 赤字 | 11.3% -15.5% | -11.4% 赤字 | 2.3% | -7.8% 赤字 | |
| 2024/03 | -49.8% 赤字 | 3.7% -7.6% | -12.7% 赤字 | -0.5% 赤字 | -12.2% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産事業 | ||||||
| 売上高 | 2016/03 | 47百万 | 46百万 | - | - | - |
| 2017/03 | 50百万 +6.9% | 47百万 +3.2% | - | - | - | |
| 2018/03 | 106百万 +112.2% | 114百万 +141.8% | - | - | - | |
| 2019/03 | 115百万 +8.3% | 114百万 +0.3% | - | - | - | |
| 2020/03 | 146百万 +26.8% | 113百万 -1% | - | - | - | |
| 2021/03 | 138百万 -5.7% | 135百万 +19.5% | - | - | - | |
| 2022/03 | 143百万 +3.9% | 129百万 -4.2% | - | - | - | |
| 2023/03 | 141百万 -1.9% | 137百万 +5.6% | - | - | - | |
| 2024/03 | 138百万 -1.6% | 135百万 -0.9% | - | - | - | |
| 営業利益 | 2016/03 | 27百万 | 26百万 | - | - | - |
| 2017/03 | 30百万 +12% | 29百万 +12.7% | - | - | - | |
| 2018/03 | 31百万 +3.4% | 60百万 +104.8% | - | - | - | |
| 2019/03 | 50百万 +58.2% | 58百万 -4.4% | - | - | - | |
| 2020/03 | 80百万 +60% | 52百万 -9.4% | - | - | - | |
| 2021/03 | 63百万 -20.7% | 58百万 +10.5% | - | - | - | |
| 2022/03 | 74百万 +17.1% | 49百万 -15.7% | - | - | - | |
| 2023/03 | 62百万 -16.2% | 73百万 +50.6% | - | - | - | |
| 2024/03 | 56百万 -9.8% | 67百万 -7.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2016/03 | 57.9% | 57.2% | - | - | - |
| 2017/03 | 60.7% +2.8% | 62.4% +5.2% | - | - | - | |
| 2018/03 | 29.6% -31.1% | 52.9% -9.5% | - | - | - | |
| 2019/03 | 43.2% +13.6% | 50.4% -2.5% | - | - | - | |
| 2020/03 | 54.5% +11.3% | 46.1% -4.3% | - | - | - | |
| 2021/03 | 45.9% -8.6% | 42.7% -3.4% | - | - | - | |
| 2022/03 | 51.7% +5.8% | 37.5% -5.2% | - | - | - | |
| 2023/03 | 44.2% -7.5% | 53.5% +16% | - | - | - | |
| 2024/03 | 40.5% -3.7% | 49.8% -3.7% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| スポーツ事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 139百万 | 151百万 | 154百万 | 168百万 | 611百万 |
| 2015/03 | 141百万 +1.8% | 149百万 -1.1% | 155百万 +0.3% | 160百万 -4.4% | 605百万 -1% | |
| 2016/03 | 137百万 -2.6% | 150百万 +0.7% | 163百万 +5.6% | 158百万 -1.5% | 608百万 +0.6% | |
| 2017/03 | 150百万 +9% | 156百万 +3.6% | 161百万 -1.1% | 165百万 +4.6% | 632百万 +3.8% | |
| 2018/03 | 140百万 -6.8% | 150百万 -3.6% | 154百万 -4.6% | 163百万 -1.3% | 606百万 -4% | |
| 2019/03 | 136百万 -2.7% | 142百万 -5.1% | 150百万 -2.6% | 157百万 -3.7% | 585百万 -3.5% | |
| 2020/03 | 134百万 -1.1% | 147百万 +3.5% | 144百万 -3.7% | 141百万 -10.1% | 567百万 -3.1% | |
| 2021/03 | 73百万 -45.4% | 101百万 -31.3% | 110百万 -23.8% | 116百万 -17.7% | 401百万 -29.4% | |
| 2022/03 | 92百万 +26.2% | 95百万 -6% | 110百万 +0.1% | 102百万 -12.5% | 399百万 -0.3% | |
| 2023/03 | 89百万 -4% | 94百万 -1.4% | 97百万 -12.2% | 98百万 -3.9% | 377百万 -5.6% | |
| 2024/03 | 86百万 -3% | 84百万 -10.2% | 98百万 +1.1% | 93百万 -4.3% | 361百万 -4.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.37百万 | 19百万 | 13百万 | 3.2百万 | 35百万 |
| 2015/03 | 6.2百万 +999.99% | 18百万 -5.2% | 21百万 +66.5% | 5.4百万 +67% | 50百万 +44.1% | |
| 2016/03 | 4.1百万 -34.3% | 17百万 -4.5% | 17百万 -17.5% | 1.1百万 -80.4% | 39百万 -21.7% | |
| 2017/03 | 20百万 +382.7% | 27百万 +61.6% | 33百万 +90.6% | 8.9百万 +745% | 89百万 +125.9% | |
| 2018/03 | 6.5百万 -67% | 27百万 -3.3% | 23百万 -30.9% | 23百万 +155% | 79百万 -11.7% | |
| 2019/03 | 11百万 +64.7% | 18百万 -32% | 28百万 +21% | 15百万 -34.8% | 71百万 -9.5% | |
| 2020/03 | 11百万 +2.5% | 32百万 +79.1% | 24百万 -12.9% | 65百万 +335% | 132百万 +85.4% | |
| 2021/03 | -6.7百万 赤字 | 12百万 -63.9% | 14百万 -39.7% | 7.7百万 -88.1% | 27百万 -79.4% | |
| 2022/03 | 3.4百万 | 12百万 +4.1% | 17百万 +16.9% | -6百万 赤字 | 27百万 -2.3% | |
| 2023/03 | -7.4百万 赤字 | 3.5百万 -71.5% | 5.9百万 -65.3% | -14百万 赤字 | -12百万 赤字 | |
| 2024/03 | -9百万 赤字 | -4.5百万 赤字 | 9.5百万 +61.8% | -16百万 赤字 | -20百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.3% | 12.5% | 8.2% | 1.9% | 5.7% |
| 2015/03 | 4.4% +4.1% | 11.9% -0.6% | 13.6% +5.4% | 3.4% +1.5% | 8.3% +2.6% | |
| 2016/03 | 3% -1.4% | 11.3% -0.6% | 10.6% -3% | 0.7% -2.7% | 6.5% -1.8% | |
| 2017/03 | 13.2% +10.2% | 17.7% +6.4% | 20.4% +9.8% | 5.4% +4.7% | 14.1% +7.6% | |
| 2018/03 | 4.7% -8.5% | 17.7% ±0% | 14.8% -5.6% | 14% +8.6% | 13% -1.1% | |
| 2019/03 | 7.9% +3.2% | 12.7% -5% | 18.4% +3.6% | 9.5% -4.5% | 12.2% -0.8% | |
| 2020/03 | 8.2% +0.3% | 22% +9.3% | 16.6% -1.8% | 45.8% +36.3% | 23.3% +11.1% | |
| 2021/03 | -9.1% 赤字 | 11.5% -10.5% | 13.2% -3.4% | 6.6% -39.2% | 6.8% -16.5% | |
| 2022/03 | 3.7% | 12.8% +1.3% | 15.4% +2.2% | -5.9% 赤字 | 6.6% -0.2% | |
| 2023/03 | -8.3% 赤字 | 3.7% -9.1% | 6.1% -9.3% | -14% 赤字 | -3.1% 赤字 | |
| 2024/03 | -10.4% 赤字 | -5.4% 赤字 | 9.7% +3.6% | -16.9% 赤字 | -5.5% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 67百万 | 144百万 | 107百万 | 166百万 | 484百万 |
| 2015/03 | 116百万 +72.5% | 99百万 -31.2% | -34百万 赤字 | 94百万 -43.2% | 275百万 -43.2% | |
| 2016/03 | 58百万 -49.8% | 78百万 -20.7% | 66百万 | -60,000 赤字 | 202百万 -26.4% | |
| 2017/03 | 87百万 +49.2% | 97百万 +23.6% | 72百万 +8.7% | 73百万 | 328百万 +62% | |
| 2018/03 | 85百万 -2% | 112百万 +15.8% | 55百万 -23.9% | 65百万 -10% | 317百万 -3.3% | |
| 2019/03 | 101百万 +18.4% | 105百万 -6.2% | 60百万 +10.4% | 67百万 +2.7% | 333百万 +5.1% | |
| 2020/03 | 104百万 +3.1% | 133百万 +26.1% | 72百万 +19.4% | 148百万 +120.6% | 456百万 +37% | |
| 2021/03 | 79百万 -24.2% | 96百万 -27.5% | 71百万 -1.3% | 122百万 -17.5% | 368百万 -19.4% | |
| 2022/03 | 80百万 +2.4% | 98百万 +1.4% | 80百万 +12.4% | 105百万 -14.1% | 363百万 -1.4% | |
| 2023/03 | 92百万 +14.9% | 77百万 -21.2% | 102百万 +27.7% | 168百万 +60.4% | 439百万 +21.2% | |
| 2024/03 | 88百万 -4.5% | 79百万 +2.8% | 82百万 -19.7% | 158百万 -6% | 407百万 -7.3% | |
| 2025/03 | 91百万 +3% | 84百万 +6.2% | 102百万 +24.9% | 139百万 -11.9% | 416百万 +2.2% | |
| 2026/03 | 80百万 -11.5% | 108百万 +28.7% | 105百万 +2.4% | 99百万 -29.3% | 391百万 -6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -21百万 | 61百万 | 18百万 | 32百万 | 91百万 |
| 2015/03 | 17百万 | 23百万 -61.7% | -31百万 赤字 | 21百万 -35.2% | 31百万 -66.2% | |
| 2016/03 | -0.23百万 赤字 | 13百万 -44.5% | 4.3百万 | 1.3百万 -93.9% | 18百万 -40% | |
| 2017/03 | 7.4百万 | 19百万 +48% | 10百万 +137.2% | 9.7百万 +651% | 47百万 +153.3% | |
| 2018/03 | 1.9百万 -73.7% | 13百万 -32.1% | 46百万 +353.1% | -33百万 赤字 | 29百万 -38.7% | |
| 2019/03 | 8百万 +313.1% | 13百万 -1.4% | 8百万 -82.8% | 5.9百万 | 35百万 +22% | |
| 2020/03 | -24百万 赤字 | 69百万 +435.7% | 19百万 +142.3% | 28百万 +369.3% | 92百万 +163.4% | |
| 2021/03 | 22百万 | 20百万 -70.6% | 20百万 +4.2% | 21百万 -23.2% | 84百万 -8.3% | |
| 2022/03 | 20百万 -8.1% | 24百万 +20.5% | 21百万 +5.5% | -15百万 赤字 | 51百万 -38.8% | |
| 2023/03 | 22百万 +6.9% | 18百万 -26.2% | 27百万 +28.6% | 34百万 | 101百万 +97.3% | |
| 2024/03 | 17百万 -22.2% | 27百万 +49.8% | 21百万 -24.5% | 25百万 -26.4% | 90百万 -11.4% | |
| 2025/03 | 19百万 +12.2% | 23百万 -14.4% | 21百万 +2.9% | 22百万 -14.1% | 85百万 -5.3% | |
| 2026/03 | 23百万 +22.3% | 27百万 +17% | 26百万 +23.8% | 33百万 +51% | 109百万 +28.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -31.7% | 42.5% | 17.1% | 19.5% | 18.7% |
| 2015/03 | 15.1% | 23.7% -18.8% | - | 22.2% +2.7% | 11.1% -7.6% | |
| 2016/03 | -0.4% 赤字 | 16.6% -7.1% | 6.5% | - | - | |
| 2017/03 | 8.5% | 19.9% +3.3% | 14.3% +7.8% | 13.3% | 14.2% | |
| 2018/03 | 2.3% -6.2% | 11.6% -8.3% | 85.1% +70.8% | -50.3% 赤字 | 9% -5.2% | |
| 2019/03 | 8% +5.7% | 12.2% +0.6% | 13.3% -71.8% | 8.8% | 10.4% +1.4% | |
| 2020/03 | -23.5% 赤字 | 52% +39.8% | 27% +13.7% | 18.6% +9.8% | 20.1% +9.7% | |
| 2021/03 | 28.4% | 21.1% -30.9% | 28.5% +1.5% | 17.4% -1.2% | 22.8% +2.7% | |
| 2022/03 | 25.5% -2.9% | 25.1% +4% | 26.7% -1.8% | -14.2% 赤字 | 14.2% -8.6% | |
| 2023/03 | 23.7% -1.8% | 23.5% -1.6% | 26.9% +0.2% | 20.2% | 23.1% +8.9% | |
| 2024/03 | 19.3% -4.4% | 34.2% +10.7% | 25.3% -1.6% | 15.8% -4.4% | 22.1% -1% | |
| 2025/03 | 21% +1.7% | 27.6% -6.6% | 20.8% -4.5% | 15.5% -0.3% | 20.4% -1.7% | |
| 2026/03 | 29.1% +8.1% | 25.1% -2.5% | 25.2% +4.4% | 33% +17.5% | 27.9% +7.5% | |