オービック(4684)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 138億 | 309億 | 56.5億 | - |
| 2014/03 | 147億 +7% | 335億 +8.2% | 68.4億 +21% | - | |
| 2015/03 | 161億 +9.5% | 338億 +1.2% | 63.6億 -7.1% | - | |
| 2016/03 | 179億 +10.9% | 337億 -0.3% | 71.1億 +11.8% | - | |
| 2017/03 | 205億 +14.3% | 334億 -0.9% | 75.5億 +6.2% | - | |
| 2018/03 | 234億 +14.5% | 353億 +5.5% | 81億 +7.3% | - | |
| 2019/03 | 271億 +15.5% | 380億 +7.7% | 91億 +12.4% | - | |
| 2020/03 | 313億 +15.8% | 395億 +3.8% | 96.9億 +6.4% | - | |
| 2021/03 | 366億 +16.9% | 381億 -3.5% | 91.5億 -5.6% | - | |
| 2022/03 | 424億 +15.7% | 402億 +5.7% | 68.6億 -25% | - | |
| 2023/03 | 489億 +15.3% | 445億 +10.5% | 68.3億 -0.5% | - | |
| 2024/03 | 561億 +14.8% | 473億 +6.4% | 81.9億 +20% | - | |
| 2025/03 | 630億 +12.3% | 503億 +6.4% | 78.8億 -3.8% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 営業利益 | 2013/03 | 69.1億 | 119億 | 6.05億 | - |
| 2014/03 | 75.2億 +8.8% | 135億 +13.3% | 9.07億 +49.9% | - | |
| 2015/03 | 88.7億 +18% | 146億 +8.6% | 7.77億 -14.3% | - | |
| 2016/03 | 101億 +13.3% | 151億 +2.9% | 10億 +28.7% | - | |
| 2017/03 | 119億 +18% | 149億 -0.8% | 10.6億 +5.5% | - | |
| 2018/03 | 143億 +20.8% | 168億 +12.8% | 11.6億 +9.9% | - | |
| 2019/03 | 174億 +21.2% | 190億 +13% | 15.5億 +33.7% | - | |
| 2020/03 | 210億 +21.1% | 205億 +7.8% | 16.9億 +9% | - | |
| 2021/03 | 256億 +21.7% | 210億 +2.4% | 14.8億 -12.2% | - | |
| 2022/03 | 298億 +16.6% | 226億 +7.4% | 17.4億 +17.5% | - | |
| 2023/03 | 352億 +18% | 255億 +12.9% | 18.1億 +3.6% | - | |
| 2024/03 | 404億 +14.8% | 280億 +9.8% | 25億 +38.4% | - | |
| 2025/03 | 459億 +13.6% | 299億 +6.8% | 25.7億 +2.9% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 営業利益率 | 2013/03 | 50.2% | 38.5% | 10.7% | - |
| 2014/03 | 51% +0.8% | 40.3% +1.8% | 13.3% +2.6% | - | |
| 2015/03 | 55% +4% | 43.2% +2.9% | 12.2% -1.1% | - | |
| 2016/03 | 56.2% +1.2% | 44.6% +1.4% | 14.1% +1.9% | - | |
| 2017/03 | 58% +1.8% | 44.6% ±0% | 14% -0.1% | - | |
| 2018/03 | 61.1% +3.1% | 47.7% +3.1% | 14.3% +0.3% | - | |
| 2019/03 | 64.2% +3.1% | 50.1% +2.4% | 17% +2.7% | - | |
| 2020/03 | 67.1% +2.9% | 52% +1.9% | 17.4% +0.4% | - | |
| 2021/03 | 69.9% +2.8% | 55.1% +3.1% | 16.2% -1.2% | - | |
| 2022/03 | 70.4% +0.5% | 56.1% +1% | 25.4% +9.2% | - | |
| 2023/03 | 72% +1.6% | 57.3% +1.2% | 26.5% +1.1% | - | |
| 2024/03 | 72.1% +0.1% | 59.2% +1.9% | 30.5% +4% | - | |
| 2025/03 | 72.8% +0.7% | 59.4% +0.2% | 32.6% +2.1% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 3.59億 | 5.05億 | 8百万 | - | |
| 2020/03 | 9.35億 +160.4% | 11.8億 +133.3% | 29百万 +262.5% | - | |
| 2021/03 | 5.82億 -37.8% | 6.05億 -48.6% | 3百万 -89.7% | - | |
| 2022/03 | 11.8億 +102.6% | 11.2億 +85% | 15百万 +400% | - | |
| 2023/03 | 8.65億 -26.6% | 7.86億 -29.8% | 7百万 -53.3% | - | |
| 2024/03 | 21.9億 +153.4% | 18.5億 +134.7% | 7百万 ±0% | - | |
| 2025/03 | 11.1億 -49.3% | 8.88億 -51.9% | 26百万 +271.4% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 0.52億 | 1.16億 | 13百万 | - |
| 2014/03 | 0.96億 +84.6% | 2.19億 +88.8% | 14百万 +7.7% | - | |
| 2015/03 | 0.85億 -11.5% | 1.78億 -18.7% | 8百万 -42.9% | - | |
| 2016/03 | 1.12億 +31.8% | 2.12億 +19.1% | 10百万 +25% | - | |
| 2017/03 | 2.1億 +87.5% | 3.44億 +62.3% | 16百万 +60% | - | |
| 2018/03 | 2.1億 ±0% | 3.17億 -7.8% | 36百万 +125% | - | |
| 2019/03 | 3.59億 +71% | 5.05億 +59.3% | 8百万 -77.8% | - | |
| 2020/03 | 9.35億 +160.4% | 11.8億 +133.3% | 29百万 +262.5% | - | |
| 2021/03 | 5.82億 -37.8% | 6.05億 -48.6% | 3百万 -89.7% | - | |
| 2022/03 | 11.8億 +102.6% | 11.2億 +85% | 15百万 +400% | - | |
| 2023/03 | 8.65億 -26.6% | 7.86億 -29.8% | 7百万 -53.3% | - | |
| 2024/03 | 21.9億 +153.4% | 18.5億 +134.7% | 7百万 ±0% | - | |
| 2025/03 | 11.1億 -49.3% | 8.88億 -51.9% | 26百万 +271.4% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 183 | 1,875 | |
| 2020/03 | - | - | 191 +4.4% | 1,860 -0.8% | |
| 2021/03 | - | - | 195 +2.1% | 1,854 -0.3% | |
| 2022/03 | - | - | 197 +1% | 1,857 +0.2% | |
| 2023/03 | - | - | 194 -1.5% | 1,888 +1.7% | |
| 2024/03 | - | - | 209 +7.7% | 1,898 +0.5% | |
| 2025/03 | - | - | 220 +5.3% | 1,969 +3.7% | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 資産 | 2013/03 | 63.2億 | 187億 | 56.9億 | - |
| 2014/03 | 64.9億 +2.6% | 198億 +6% | 68.6億 +20.6% | - | |
| 2015/03 | 68.4億 +5.4% | 196億 -0.6% | 69.7億 +1.6% | - | |
| 2016/03 | 73.8億 +7.9% | 192億 -2.2% | 80.6億 +15.6% | - | |
| 2017/03 | 83.6億 +13.3% | 195億 +1.5% | 89.5億 +11.1% | - | |
| 2018/03 | 117億 +39.6% | 217億 +11.4% | 101億 +12.9% | - | |
| 2019/03 | 100億 -14.1% | 183億 -15.5% | 115億 +14% | - | |
| 2020/03 | 114億 +13.3% | 184億 +0.5% | 128億 +10.9% | - | |
| 2021/03 | 126億 +10.7% | 180億 -2.1% | 137億 +7.1% | - | |
| 2022/03 | 144億 +14.7% | 188億 +4.4% | 147億 +7.4% | - | |
| 2023/03 | 153億 +6.4% | 198億 +5.1% | 166億 +12.7% | - | |
| 2024/03 | 177億 +15.6% | 214億 +8% | 190億 +14.8% | - | |
| 2025/03 | 189億 +6.7% | 235億 +9.8% | 209億 +10% | - | |
| 科目 | 年度 | システムサポート | システムインテグレーション | オフィスオートメーション | システムインテグレーション及びシステムサポート |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | 7.15億 | - | - |
| 2014/03 | - | 7.57億 +5.9% | - | - | |
| 2015/03 | - | 8.28億 +9.4% | - | - | |
| 2016/03 | - | 9.35億 +12.9% | - | - | |
| 2017/03 | - | 10.2億 +9.2% | - | - | |
| 2018/03 | - | 11.3億 +10.6% | - | - | |
| 2019/03 | - | 12.1億 +6.9% | - | - | |
| 2020/03 | - | 13.3億 +10.4% | - | - | |
| 2021/03 | - | 14.6億 +9.5% | - | - | |
| 2022/03 | - | 13.4億 -8.2% | - | - | |
| 2023/03 | - | 14.8億 +10.2% | - | - | |
| 2024/03 | - | 13.5億 -8.5% | - | - | |
| 2025/03 | - | 14.8億 +9.9% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| システムサポート | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 36億 | 36.5億 | 37.1億 | 37.8億 | 147億 |
| 2015/03 | 38.7億 +7.6% | 39.8億 +9% | 40.8億 +10.1% | 42億 +11% | 161億 +9.5% | |
| 2016/03 | 42.7億 +10.4% | 43.8億 +10.1% | 45.4億 +11.1% | 47億 +11.9% | 179億 +10.9% | |
| 2017/03 | 48.6億 +13.7% | 50億 +14.1% | 52.3億 +15.2% | 53.7億 +14.1% | 205億 +14.3% | |
| 2018/03 | 55.2億 +13.7% | 57.5億 +14.9% | 59.7億 +14.2% | 61.8億 +15.2% | 234億 +14.5% | |
| 2019/03 | 63.7億 +15.3% | 66.4億 +15.5% | 69億 +15.5% | 71.5億 +15.7% | 271億 +15.5% | |
| 2020/03 | 73.8億 +16% | 76.5億 +15.2% | 79.7億 +15.5% | 83.4億 +16.6% | 313億 +15.8% | |
| 2021/03 | 86.4億 +17% | 90.2億 +17.8% | 93.2億 +17% | 96.6億 +15.9% | 366億 +16.9% | |
| 2022/03 | 99.9億 +15.7% | 104億 +15% | 108億 +15.8% | 112億 +16.2% | 424億 +15.7% | |
| 2023/03 | 116億 +15.7% | 120億 +15.8% | 124億 +14.8% | 129億 +15.1% | 489億 +15.3% | |
| 2024/03 | 133億 +15.3% | 140億 +16.2% | 142億 +14.8% | 146億 +13.1% | 561億 +14.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17.8億 | 19.1億 | 19.3億 | 18.9億 | 75.2億 |
| 2015/03 | 20.1億 +12.7% | 22.7億 +18.7% | 22.7億 +17.8% | 23.2億 +22.5% | 88.7億 +18% | |
| 2016/03 | 23.2億 +15.5% | 25.9億 +14.1% | 25.1億 +10.6% | 26.3億 +13.3% | 101億 +13.3% | |
| 2017/03 | 26.9億 +15.7% | 30.8億 +18.8% | 29.8億 +18.6% | 31.2億 +18.7% | 119億 +18% | |
| 2018/03 | 32.8億 +22% | 36.1億 +17.3% | 37.4億 +25.5% | 37億 +18.5% | 143億 +20.8% | |
| 2019/03 | 38.8億 +18.3% | 42.6億 +18% | 46.4億 +24% | 45.9億 +24.2% | 174億 +21.2% | |
| 2020/03 | 49.3億 +27.2% | 53.9億 +26.5% | 51.5億 +11% | 55.7億 +21.4% | 210億 +21.1% | |
| 2021/03 | 60.7億 +23.1% | 64.2億 +19.1% | 66億 +28.2% | 65.1億 +16.9% | 256億 +21.7% | |
| 2022/03 | 69.5億 +14.6% | 73.7億 +14.8% | 76.8億 +16.3% | 78.4億 +20.4% | 298億 +16.6% | |
| 2023/03 | 82.5億 +18.6% | 86.6億 +17.5% | 91億 +18.6% | 92億 +17.4% | 352億 +18% | |
| 2024/03 | 96.3億 +16.7% | 101億 +16.6% | 102億 +12.5% | 105億 +13.8% | 404億 +14.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 49.6% | 52.4% | 52% | 50% | 51% |
| 2015/03 | 51.9% +2.3% | 57% +4.6% | 55.6% +3.6% | 55.2% +5.2% | 55% +4% | |
| 2016/03 | 54.3% +2.4% | 59.1% +2.1% | 55.4% -0.2% | 55.8% +0.6% | 56.2% +1.2% | |
| 2017/03 | 55.2% +0.9% | 61.5% +2.4% | 57% +1.6% | 58.1% +2.3% | 58% +1.8% | |
| 2018/03 | 59.3% +4.1% | 62.8% +1.3% | 62.7% +5.7% | 59.8% +1.7% | 61.1% +3.1% | |
| 2019/03 | 60.9% +1.6% | 64.1% +1.3% | 67.3% +4.6% | 64.2% +4.4% | 64.2% +3.1% | |
| 2020/03 | 66.7% +5.8% | 70.4% +6.3% | 64.6% -2.7% | 66.8% +2.6% | 67.1% +2.9% | |
| 2021/03 | 70.2% +3.5% | 71.2% +0.8% | 70.8% +6.2% | 67.4% +0.6% | 69.9% +2.8% | |
| 2022/03 | 69.6% -0.6% | 71% -0.2% | 71.1% +0.3% | 69.9% +2.5% | 70.4% +0.5% | |
| 2023/03 | 71.3% +1.7% | 72.1% +1.1% | 73.4% +2.3% | 71.3% +1.4% | 72% +1.6% | |
| 2024/03 | 72.2% +0.9% | 72.4% +0.3% | 71.9% -1.5% | 71.7% +0.4% | 72.1% +0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| システムインテグレーション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 73.5億 | 88.7億 | 81.7億 | 90.8億 | 335億 |
| 2015/03 | 77.7億 +5.8% | 90.4億 +2% | 83.1億 +1.7% | 87.2億 -3.9% | 338億 +1.2% | |
| 2016/03 | 72.4億 -6.8% | 96億 +6.2% | 81.5億 -1.9% | 87.4億 +0.3% | 337億 -0.3% | |
| 2017/03 | 71.9億 -0.8% | 93.7億 -2.4% | 80.3億 -1.4% | 88.6億 +1.4% | 334億 -0.9% | |
| 2018/03 | 81.5億 +13.4% | 94.2億 +0.5% | 93.8億 +16.8% | 83.4億 -5.8% | 353億 +5.5% | |
| 2019/03 | 93億 +14.1% | 97.6億 +3.6% | 95.6億 +1.9% | 93.9億 +12.5% | 380億 +7.7% | |
| 2020/03 | 98.3億 +5.7% | 105億 +7.2% | 96.1億 +0.5% | 95.5億 +1.8% | 395億 +3.8% | |
| 2021/03 | 94.7億 -3.7% | 98.4億 -6% | 95.8億 -0.4% | 92億 -3.7% | 381億 -3.5% | |
| 2022/03 | 96.8億 +2.2% | 103億 +4.3% | 104億 +8.5% | 99.1億 +7.8% | 402億 +5.7% | |
| 2023/03 | 109億 +12.7% | 113億 +10.5% | 114億 +9.7% | 108億 +9.2% | 445億 +10.5% | |
| 2024/03 | 120億 +10.3% | 121億 +7.1% | 118億 +3.5% | 113億 +4.6% | 473億 +6.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 30億 | 37.9億 | 30.6億 | 36.2億 | 135億 |
| 2015/03 | 33.2億 +10.8% | 41.1億 +8.4% | 34.5億 +12.9% | 37.5億 +3.5% | 146億 +8.6% | |
| 2016/03 | 31.1億 -6.3% | 45.1億 +9.6% | 34.5億 ±0% | 39.8億 +6.2% | 151億 +2.9% | |
| 2017/03 | 31.9億 +2.5% | 44.1億 -2.1% | 33.3億 -3.6% | 40億 +0.5% | 149億 -0.8% | |
| 2018/03 | 38.8億 +21.6% | 46.8億 +6% | 45億 +35.1% | 37.9億 -5.4% | 168億 +12.8% | |
| 2019/03 | 46.9億 +20.7% | 51.1億 +9.3% | 47.6億 +5.9% | 44.7億 +18% | 190億 +13% | |
| 2020/03 | 51億 +8.8% | 53.9億 +5.5% | 52.8億 +10.9% | 47.4億 +6.2% | 205億 +7.8% | |
| 2021/03 | 52.9億 +3.8% | 54.9億 +1.8% | 52.9億 +0.1% | 49.4億 +4.1% | 210億 +2.4% | |
| 2022/03 | 54.8億 +3.6% | 58.1億 +5.9% | 58.4億 +10.4% | 54.4億 +10.1% | 226億 +7.4% | |
| 2023/03 | 64.8億 +18.3% | 65.7億 +13.1% | 65.4億 +12% | 58.9億 +8.3% | 255億 +12.9% | |
| 2024/03 | 73.5億 +13.4% | 71.7億 +9.1% | 71億 +8.6% | 63.7億 +8.1% | 280億 +9.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 40.8% | 42.8% | 37.4% | 39.9% | 40.3% |
| 2015/03 | 42.7% +1.9% | 45.5% +2.7% | 41.6% +4.2% | 43% +3.1% | 43.2% +2.9% | |
| 2016/03 | 43% +0.3% | 46.9% +1.4% | 42.4% +0.8% | 45.6% +2.6% | 44.6% +1.4% | |
| 2017/03 | 44.4% +1.4% | 47.1% +0.2% | 41.4% -1% | 45.2% -0.4% | 44.6% ±0% | |
| 2018/03 | 47.6% +3.2% | 49.6% +2.5% | 47.9% +6.5% | 45.4% +0.2% | 47.7% +3.1% | |
| 2019/03 | 50.4% +2.8% | 52.3% +2.7% | 49.8% +1.9% | 47.6% +2.2% | 50.1% +2.4% | |
| 2020/03 | 51.8% +1.4% | 51.5% -0.8% | 55% +5.2% | 49.6% +2% | 52% +1.9% | |
| 2021/03 | 55.9% +4.1% | 55.8% +4.3% | 55.2% +0.2% | 53.7% +4.1% | 55.1% +3.1% | |
| 2022/03 | 56.6% +0.7% | 56.6% +0.8% | 56.2% +1% | 54.8% +1.1% | 56.1% +1% | |
| 2023/03 | 59.4% +2.8% | 58% +1.4% | 57.3% +1.1% | 54.4% -0.4% | 57.3% +1.2% | |
| 2024/03 | 61.1% +1.7% | 59% +1% | 60.2% +2.9% | 56.2% +1.8% | 59.2% +1.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| オフィスオートメーション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 13.7億 | 16.3億 | 17.2億 | 21.2億 | 68.4億 |
| 2015/03 | 14.5億 +5.5% | 15.3億 -6.2% | 16.1億 -6.5% | 17.7億 -16.4% | 63.6億 -7.1% | |
| 2016/03 | 15.4億 +6.3% | 17.6億 +15.1% | 18.8億 +17.1% | 19.2億 +8.6% | 71.1億 +11.8% | |
| 2017/03 | 16.1億 +4.8% | 18.2億 +3% | 21.8億 +15.6% | 19.4億 +1% | 75.5億 +6.2% | |
| 2018/03 | 19億 +17.9% | 20億 +9.9% | 20.7億 -5.1% | 21.4億 +10% | 81億 +7.3% | |
| 2019/03 | 19.9億 +4.8% | 21.1億 +5.6% | 26.2億 +26.6% | 23.8億 +11.7% | 91億 +12.4% | |
| 2020/03 | 22億 +10.3% | 25.3億 +19.8% | 24.8億 -5.3% | 24.8億 +4.2% | 96.9億 +6.4% | |
| 2021/03 | 20億 -9% | 20.5億 -18.7% | 26.3億 +6.1% | 24.6億 -0.8% | 91.5億 -5.6% | |
| 2022/03 | 14.3億 -28.6% | 18.4億 -10.6% | 19億 -27.6% | 17億 -31.2% | 68.6億 -25% | |
| 2023/03 | 16.3億 +14.4% | 16.3億 -11.4% | 16.5億 -13.4% | 19.2億 +13% | 68.3億 -0.5% | |
| 2024/03 | 17.4億 +6.4% | 21.4億 +31.7% | 22.2億 +34.9% | 20.9億 +8.9% | 81.9億 +20% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.75億 | 2.06億 | 2.28億 | 2.98億 | 9.07億 |
| 2015/03 | 1.77億 +1.1% | 1.65億 -19.9% | 2.15億 -5.7% | 2.2億 -26.2% | 7.77億 -14.3% | |
| 2016/03 | 2.18億 +23.2% | 2.74億 +66.1% | 3.25億 +51.2% | 1.83億 -16.8% | 10億 +28.7% | |
| 2017/03 | 2.2億 +0.9% | 2.73億 -0.4% | 3.36億 +3.4% | 2.26億 +23.5% | 10.6億 +5.5% | |
| 2018/03 | 3.01億 +36.8% | 2.65億 -2.9% | 3.39億 +0.9% | 2.54億 +12.4% | 11.6億 +9.9% | |
| 2019/03 | 3.14億 +4.3% | 3.6億 +35.8% | 5.07億 +49.6% | 3.69億 +45.3% | 15.5億 +33.7% | |
| 2020/03 | 3.77億 +20.1% | 4.76億 +32.2% | 4.64億 -8.5% | 3.73億 +1.1% | 16.9億 +9% | |
| 2021/03 | 2.97億 -21.2% | 3.29億 -30.9% | 4.67億 +0.6% | 3.91億 +4.8% | 14.8億 -12.2% | |
| 2022/03 | 3億 +1% | 4.63億 +40.7% | 5.57億 +19.3% | 4.23億 +8.2% | 17.4億 +17.5% | |
| 2023/03 | 3.44億 +14.7% | 4.15億 -10.4% | 4.71億 -15.4% | 5.76億 +36.2% | 18.1億 +3.6% | |
| 2024/03 | 4.57億 +32.8% | 6.82億 +64.3% | 7.82億 +66% | 5.78億 +0.3% | 25億 +38.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 12.8% | 12.6% | 13.2% | 14.1% | 13.3% |
| 2015/03 | 12.2% -0.6% | 10.8% -1.8% | 13.4% +0.2% | 12.4% -1.7% | 12.2% -1.1% | |
| 2016/03 | 14.2% +2% | 15.5% +4.7% | 17.3% +3.9% | 9.5% -2.9% | 14.1% +1.9% | |
| 2017/03 | 13.6% -0.6% | 15% -0.5% | 15.4% -1.9% | 11.6% +2.1% | 14% -0.1% | |
| 2018/03 | 15.8% +2.2% | 13.3% -1.7% | 16.4% +1% | 11.9% +0.3% | 14.3% +0.3% | |
| 2019/03 | 15.8% ±0% | 17.1% +3.8% | 19.4% +3% | 15.5% +3.6% | 17% +2.7% | |
| 2020/03 | 17.2% +1.4% | 18.8% +1.7% | 18.7% -0.7% | 15% -0.5% | 17.4% +0.4% | |
| 2021/03 | 14.9% -2.3% | 16% -2.8% | 17.8% -0.9% | 15.9% +0.9% | 16.2% -1.2% | |
| 2022/03 | 21% +6.1% | 25.2% +9.2% | 29.3% +11.5% | 25% +9.1% | 25.4% +9.2% | |
| 2023/03 | 21.1% +0.1% | 25.5% +0.3% | 28.6% -0.7% | 30.1% +5.1% | 26.5% +1.1% | |
| 2024/03 | 26.3% +5.2% | 31.8% +6.3% | 35.2% +6.6% | 27.7% -2.4% | 30.5% +4% | |