クイック(4318)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | - | 41.9億 | 22.9億 | - |
| 2014/03 | - | - | 51.5億 +22.9% | 26.9億 +17.5% | - | |
| 2015/03 | - | - | 59.7億 +15.8% | 28.4億 +5.9% | - | |
| 2016/03 | - | - | 66.3億 +11.1% | 32.9億 +15.8% | - | |
| 2017/03 | - | - | 81.6億 +23% | 35.8億 +8.6% | - | |
| 2018/03 | - | - | 99.2億 +21.6% | 36.9億 +3.3% | - | |
| 2019/03 | - | - | 115億 +16% | 39.6億 +7.2% | - | |
| 2020/03 | 9.97億 | - | 132億 +14.9% | 37.3億 -5.7% | - | |
| 2021/03 | 7.65億 -23.3% | - | 133億 +0.3% | 21.9億 -41.3% | - | |
| 2022/03 | 9.39億 +22.8% | - | 162億 +22% | 27.9億 +27.2% | - | |
| 2023/03 | 13.6億 +44.6% | - | 191億 +18% | 33.7億 +21% | 16.6億 | |
| 2024/03 | 18億 +32.7% | 24.9億 | 206億 +8.1% | 32.4億 -3.9% | 13.2億 -20.5% | |
| 2025/03 | 24.1億 +33.7% | 26.7億 +7.2% | 227億 +10.2% | 34.3億 +5.8% | 12.5億 -5.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 営業利益 | 2013/03 | - | - | 4.6億 | 5.72億 | - |
| 2014/03 | - | - | 7.13億 +54.8% | 7.54億 +31.9% | - | |
| 2015/03 | - | - | 11.4億 +60.2% | 6.72億 -10.8% | - | |
| 2016/03 | - | - | 11.4億 -0.4% | 8.79億 +30.7% | - | |
| 2017/03 | - | - | 14.9億 +31.2% | 9.03億 +2.8% | - | |
| 2018/03 | - | - | 17.4億 +16.3% | 8.81億 -2.4% | - | |
| 2019/03 | - | - | 19.8億 +14.3% | 10億 +13.8% | - | |
| 2020/03 | -18百万 | - | 24.9億 +25.4% | 9.02億 -10.1% | - | |
| 2021/03 | -109百万 赤字 | - | 22.2億 -10.9% | 1.89億 -79.1% | - | |
| 2022/03 | -6.9百万 赤字 | - | 30.2億 +36.4% | 5.58億 +195.5% | - | |
| 2023/03 | 105百万 | - | 38.8億 +28.3% | 6.46億 +15.8% | 766百万 | |
| 2024/03 | 171百万 +62.6% | 344百万 | 44.4億 +14.4% | 5.59億 -13.4% | 681百万 -11.1% | |
| 2025/03 | 135百万 -20.9% | 363百万 +5.5% | 39.2億 -11.5% | 8.84億 +58.2% | 588百万 -13.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | - | 11% | 25% | - |
| 2014/03 | - | - | 13.8% +2.8% | 28.1% +3.1% | - | |
| 2015/03 | - | - | 19.1% +5.3% | 23.6% -4.5% | - | |
| 2016/03 | - | - | 17.1% -2% | 26.7% +3.1% | - | |
| 2017/03 | - | - | 18.3% +1.2% | 25.3% -1.4% | - | |
| 2018/03 | - | - | 17.5% -0.8% | 23.9% -1.4% | - | |
| 2019/03 | - | - | 17.3% -0.2% | 25.3% +1.4% | - | |
| 2020/03 | -1.8% | - | 18.8% +1.5% | 24.1% -1.2% | - | |
| 2021/03 | -14.2% 赤字 | - | 16.7% -2.1% | 8.6% -15.5% | - | |
| 2022/03 | -0.7% 赤字 | - | 18.7% +2% | 20% +11.4% | - | |
| 2023/03 | 7.7% | - | 20.3% +1.6% | 19.1% -0.9% | 46.1% | |
| 2024/03 | 9.5% +1.8% | 13.8% | 21.5% +1.2% | 17.2% -1.9% | 51.5% +5.4% | |
| 2025/03 | 5.6% -3.9% | 13.6% -0.2% | 17.3% -4.2% | 25.8% +8.6% | 47.2% -4.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | - | 16百万 | 11百万 | - |
| 2014/03 | - | - | 45百万 +189% | 5.9百万 -45.6% | - | |
| 2015/03 | - | - | 34百万 -24.5% | 18百万 +210.9% | - | |
| 2016/03 | - | - | 187百万 +447.1% | 5.9百万 -68% | - | |
| 2017/03 | - | - | 81百万 -56.5% | 1.6百万 -72% | - | |
| 2018/03 | - | - | 171百万 +110.2% | 31百万 +999.99% | - | |
| 2019/03 | - | - | 380百万 +122.6% | 4.3百万 -86.3% | - | |
| 2020/03 | 7百万 | - | 421百万 +10.7% | 14百万 +215.6% | - | |
| 2021/03 | 20百万 +190.3% | - | 429百万 +2.1% | 0.96百万 -92.9% | - | |
| 2022/03 | 2.3百万 -88.8% | - | 440百万 +2.5% | 1.3百万 +36.5% | - | |
| 2023/03 | 15百万 +568.3% | - | 489百万 +11% | 3.2百万 +141.8% | 32百万 | |
| 2024/03 | 28百万 +85.9% | 9.1百万 | 541百万 +10.6% | 7百万 +121.1% | - | |
| 2025/03 | 49百万 +76.3% | 3.6百万 -60.4% | 832百万 +53.8% | 3.3百万 -53.3% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 573 | 190 | - | |
| 2020/03 | - | - | 660 +15.2% | 204 +7.4% | - | |
| 2021/03 | 54 | - | 754 +14.2% | 195 -4.4% | - | |
| 2022/03 | 55 +1.9% | - | 787 +4.4% | 198 +1.5% | - | |
| 2023/03 | 65 +18.2% | - | 869 +10.4% | 221 +11.6% | - | |
| 2024/03 | 89 +36.9% | - | 952 +9.6% | 229 +3.6% | 41 | |
| 2025/03 | 113 +27% | 143 | 1,039 +9.1% | 235 +2.6% | 43 +4.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 27 | 61 | - | |
| 2020/03 | - | - | 28 +3.7% | 64 +4.9% | - | |
| 2021/03 | 6 | - | 35 +25% | 52 -18.8% | - | |
| 2022/03 | 7 +16.7% | - | 31 -11.4% | 42 -19.2% | - | |
| 2023/03 | 8 +14.3% | - | 27 -12.9% | 71 +69% | - | |
| 2024/03 | 9 +12.5% | - | 26 -3.7% | 78 +9.9% | 1 | |
| 2025/03 | 11 +22.2% | 24 | 35 +34.6% | 72 -7.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 資産 | 2013/03 | - | - | 14億 | 7.85億 | - |
| 2014/03 | - | - | 20.2億 +44.2% | 9.57億 +21.9% | - | |
| 2015/03 | - | - | 23.9億 +18.3% | 16.9億 +76.3% | - | |
| 2016/03 | - | - | 27.7億 +16% | 18.7億 +10.5% | - | |
| 2017/03 | - | - | 36.4億 +31.4% | 22億 +17.7% | - | |
| 2018/03 | - | - | 43.6億 +19.7% | 21.8億 -0.6% | - | |
| 2019/03 | - | - | 57.6億 +32% | 22.9億 +5% | - | |
| 2020/03 | 6.35億 | - | 65.8億 +14.2% | 21.4億 -6.5% | - | |
| 2021/03 | 5.64億 -11.2% | - | 75.4億 +14.6% | 19.8億 -7.5% | - | |
| 2022/03 | 6.62億 +17.5% | - | 93.6億 +24% | 19.6億 -1.3% | - | |
| 2023/03 | 7.66億 +15.7% | - | 115億 +22.5% | 24.6億 +25.6% | 18.1億 | |
| 2024/03 | 9.29億 +21.2% | 17.6億 | 115億 ±-0% | 23.8億 -3.4% | 18.9億 +4.1% | |
| 2025/03 | 11億 +18.1% | 19.8億 +12.3% | 138億 +20% | 29.8億 +25.4% | 20.8億 +10.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 60百万 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | 39百万 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 89百万 | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 50百万 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | 42百万 -15.5% | - | - | 7.9百万 | - | |
| 2022/03 | - | - | - | 6.1百万 -23.5% | - | |
| 2023/03 | - | - | - | 4.2百万 -30.8% | - | |
| 2024/03 | - | - | - | 2.3百万 -44.4% | - | |
| 2025/03 | - | - | 174百万 | 0.47百万 -80% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外 | 地域情報サービス | 人材サービス | リクルーティング | HRプラットフォーム |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 10百万 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | 6.4百万 -37.3% | - | - | 1.4百万 | - | |
| 2022/03 | 7.1百万 +10.9% | - | - | 1.9百万 +33.4% | - | |
| 2023/03 | - | - | - | 1.9百万 ±0% | - | |
| 2024/03 | - | - | - | 1.9百万 ±0% | - | |
| 2025/03 | - | - | 18百万 | 1.9百万 ±0% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 海外 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 2.23億 | 1.6億 | 1.91億 | 1.9億 | 7.65億 |
| 2022/03 | 2.1億 -6% | 2.25億 +40.3% | 2.53億 +32.5% | 2.52億 +32.3% | 9.39億 +22.8% | |
| 2023/03 | 2.84億 +35.4% | 3.05億 +36% | 4.14億 +63.5% | 3.55億 +40.9% | 13.6億 +44.6% | |
| 2024/03 | 3.57億 +25.5% | 4.73億 +54.9% | 4.92億 +19% | 4.79億 +35.2% | 18億 +32.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2021/03 | -15百万 | -39百万 | -15百万 | -40百万 | -109百万 |
| 2022/03 | 5.6百万 | 4.9百万 | 14百万 | -31百万 赤字 | -6.9百万 赤字 | |
| 2023/03 | 44百万 +689.7% | 18百万 +259.4% | 94百万 +584.9% | -51百万 赤字 | 105百万 | |
| 2024/03 | 47百万 +6.4% | 112百万 +528.5% | 70百万 -25% | -58百万 赤字 | 171百万 +62.6% | |
| 営業利益率 | 2021/03 | -6.5% | -24.5% | -7.9% | -20.8% | -14.2% |
| 2022/03 | 2.7% | 2.2% | 5.4% | -12.4% 赤字 | -0.7% 赤字 | |
| 2023/03 | 15.5% +12.8% | 5.8% +3.6% | 22.6% +17.2% | -14.3% 赤字 | 7.7% | |
| 2024/03 | 13.2% -2.3% | 23.6% +17.8% | 14.3% -8.3% | -12.2% 赤字 | 9.5% +1.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 人材サービス | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17.7億 | 10.5億 | 9.93億 | 13.4億 | 51.5億 |
| 2015/03 | 21.2億 +19.4% | 13.3億 +27.4% | 11.6億 +16.9% | 13.5億 +1.1% | 59.7億 +15.8% | |
| 2016/03 | 22億 +3.8% | 15.5億 +16.3% | 13.3億 +14.4% | 15.5億 +14.5% | 66.3億 +11.1% | |
| 2017/03 | 27.5億 +25% | 18.6億 +20% | 16.1億 +21.1% | 19.4億 +24.9% | 81.6億 +23% | |
| 2018/03 | 32.7億 +19% | 21.6億 +15.8% | 21.2億 +31.8% | 23.7億 +22.2% | 99.2億 +21.6% | |
| 2019/03 | 39.3億 +20% | 24.9億 +15.6% | 23.9億 +12.5% | 27億 +14% | 115億 +16% | |
| 2020/03 | 43.4億 +10.5% | 29.8億 +19.7% | 27億 +13.1% | 32億 +18.6% | 132億 +14.9% | |
| 2021/03 | 47.6億 +9.7% | 28億 -6% | 25.7億 -4.7% | 31.2億 -2.4% | 133億 +0.3% | |
| 2022/03 | 53億 +11.4% | 35.2億 +25.8% | 33.9億 +31.7% | 39.6億 +26.7% | 162億 +22% | |
| 2023/03 | 63.4億 +19.6% | 42億 +19% | 40.2億 +18.7% | 45.2億 +14.3% | 191億 +18% | |
| 2024/03 | 68.5億 +8.1% | 47.6億 +13.4% | 41.5億 +3.2% | 48.7億 +7.7% | 206億 +8.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 8.59億 | 0.2億 | -1.1億 | -0.56億 | 7.13億 |
| 2015/03 | 9.46億 +10.2% | 2.26億 +999.99% | -0.22億 赤字 | -0.09億 赤字 | 11.4億 +60.2% | |
| 2016/03 | 9.53億 +0.7% | 2.47億 +9.4% | -1.03億 赤字 | 0.39億 | 11.4億 -0.4% | |
| 2017/03 | 12.1億 +27.2% | 2.03億 -17.9% | -0.62億 赤字 | 1.38億 +251.1% | 14.9億 +31.2% | |
| 2018/03 | 13.5億 +11.7% | 2.39億 +18% | 0.75億 | 0.67億 -51.5% | 17.4億 +16.3% | |
| 2019/03 | 17.3億 +27.8% | 1.47億 -38.6% | 0.21億 -71.9% | 0.86億 +28.2% | 19.8億 +14.3% | |
| 2020/03 | 18億 +4% | 3.31億 +125.6% | 0.56億 +166% | 3.01億 +250.9% | 24.9億 +25.4% | |
| 2021/03 | 21.4億 +18.8% | 1.85億 -44.3% | -1.97億 赤字 | 0.9億 -70.2% | 22.2億 -10.9% | |
| 2022/03 | 23.8億 +11.2% | 2.54億 +37.6% | 2.66億 | 1.23億 +36.9% | 30.2億 +36.4% | |
| 2023/03 | 29.7億 +25% | 3.55億 +39.6% | 2.84億 +6.6% | 2.66億 +116.6% | 38.8億 +28.3% | |
| 2024/03 | 29.2億 -1.8% | 8.83億 +149% | 2.39億 -15.8% | 3.95億 +48.6% | 44.4億 +14.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 48.4% | 1.9% | -11.1% | -4.2% | 13.8% |
| 2015/03 | 44.7% -3.7% | 16.9% +15% | -1.9% 赤字 | -0.6% 赤字 | 19.1% +5.3% | |
| 2016/03 | 43.3% -1.4% | 15.9% -1% | -7.8% 赤字 | 2.5% | 17.1% -2% | |
| 2017/03 | 44.1% +0.8% | 10.9% -5% | -3.8% 赤字 | 7.1% +4.6% | 18.3% +1.2% | |
| 2018/03 | 41.4% -2.7% | 11.1% +0.2% | 3.5% | 2.8% -4.3% | 17.5% -0.8% | |
| 2019/03 | 44.1% +2.7% | 5.9% -5.2% | 0.9% -2.6% | 3.2% +0.4% | 17.3% -0.2% | |
| 2020/03 | 41.5% -2.6% | 11.1% +5.2% | 2.1% +1.2% | 9.4% +6.2% | 18.8% +1.5% | |
| 2021/03 | 44.9% +3.4% | 6.6% -4.5% | -7.7% 赤字 | 2.9% -6.5% | 16.7% -2.1% | |
| 2022/03 | 44.8% -0.1% | 7.2% +0.6% | 7.8% | 3.1% +0.2% | 18.7% +2% | |
| 2023/03 | 46.9% +2.1% | 8.5% +1.3% | 7.1% -0.7% | 5.9% +2.8% | 20.3% +1.6% | |
| 2024/03 | 42.6% -4.3% | 18.6% +10.1% | 5.8% -1.3% | 8.1% +2.2% | 21.5% +1.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| リクルーティング | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.02億 | 5.38億 | 9.31億 | 7.16億 | 26.9億 |
| 2015/03 | 5.79億 +15.4% | 5.6億 +4.2% | 5.95億 -36.2% | 11.1億 +55.2% | 28.4億 +5.9% | |
| 2016/03 | 6.66億 +14.9% | 6.48億 +15.6% | 7.22億 +21.5% | 12.6億 +13.3% | 32.9億 +15.8% | |
| 2017/03 | 7.35億 +10.4% | 7.59億 +17.2% | 8.33億 +15.3% | 12.5億 -0.7% | 35.8億 +8.6% | |
| 2018/03 | 8.14億 +10.7% | 7.56億 -0.4% | 8.01億 -3.8% | 13.2億 +5.9% | 36.9億 +3.3% | |
| 2019/03 | 9.01億 +10.7% | 8.43億 +11.5% | 9.05億 +13% | 13.1億 -0.8% | 39.6億 +7.2% | |
| 2020/03 | 8.48億 -5.9% | 8.42億 -0.1% | 8.79億 -2.8% | 11.7億 -11.2% | 37.3億 -5.7% | |
| 2021/03 | 3.52億 -58.4% | 4.68億 -44.5% | 6.4億 -27.2% | 7.33億 -37.1% | 21.9億 -41.3% | |
| 2022/03 | 5.6億 +59% | 6.07億 +29.9% | 7.33億 +14.5% | 8.89億 +21.3% | 27.9億 +27.2% | |
| 2023/03 | 7.63億 +36.2% | 8.27億 +36.2% | 7.98億 +8.9% | 9.86億 +10.9% | 33.7億 +21% | |
| 2024/03 | 7.5億 -1.8% | 7.58億 -8.4% | 7.94億 -0.4% | 9.4億 -4.6% | 32.4億 -3.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.2億 | 1.46億 | 3.07億 | 1.8億 | 7.54億 |
| 2015/03 | 1.26億 +5% | 1.17億 -19.7% | 1.48億 -51.8% | 2.81億 +55.9% | 6.72億 -10.8% | |
| 2016/03 | 1.56億 +24.1% | 1.52億 +29.3% | 1.98億 +33.8% | 3.73億 +32.5% | 8.79億 +30.7% | |
| 2017/03 | 1.64億 +4.9% | 1.66億 +9.2% | 2.11億 +6.4% | 3.63億 -2.6% | 9.03億 +2.8% | |
| 2018/03 | 1.6億 -2.2% | 1.63億 -1.8% | 1.95億 -7.3% | 3.63億 ±0% | 8.81億 -2.4% | |
| 2019/03 | 1.98億 +23.5% | 1.55億 -4.6% | 2.47億 +26.7% | 4.03億 +10.9% | 10億 +13.8% | |
| 2020/03 | 1.98億 +0.2% | 2.12億 +36.6% | 2.21億 -10.7% | 2.7億 -32.9% | 9.02億 -10.1% | |
| 2021/03 | -1.4億 赤字 | -0.01億 赤字 | 1.26億 -43% | 2.04億 -24.7% | 1.89億 -79.1% | |
| 2022/03 | 0.53億 | 0.35億 | 1.99億 +58.1% | 2.7億 +32.8% | 5.58億 +195.5% | |
| 2023/03 | 1.72億 +223.7% | 1.13億 +219.1% | 1.15億 -42.1% | 2.46億 -9% | 6.46億 +15.8% | |
| 2024/03 | 0.75億 -56.3% | 1.14億 +1.2% | 1.48億 +28.5% | 2.22億 -9.8% | 5.59億 -13.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 23.9% | 27.2% | 33% | 25.2% | 28.1% |
| 2015/03 | 21.7% -2.2% | 20.9% -6.3% | 24.9% -8.1% | 25.3% +0.1% | 23.6% -4.5% | |
| 2016/03 | 23.5% +1.8% | 23.4% +2.5% | 27.4% +2.5% | 29.6% +4.3% | 26.7% +3.1% | |
| 2017/03 | 22.3% -1.2% | 21.8% -1.6% | 25.3% -2.1% | 29.1% -0.5% | 25.3% -1.4% | |
| 2018/03 | 19.7% -2.6% | 21.5% -0.3% | 24.4% -0.9% | 27.4% -1.7% | 23.9% -1.4% | |
| 2019/03 | 22% +2.3% | 18.4% -3.1% | 27.4% +3% | 30.7% +3.3% | 25.3% +1.4% | |
| 2020/03 | 23.4% +1.4% | 25.2% +6.8% | 25.1% -2.3% | 23.2% -7.5% | 24.1% -1.2% | |
| 2021/03 | -39.6% 赤字 | -0.2% 赤字 | 19.7% -5.4% | 27.8% +4.6% | 8.6% -15.5% | |
| 2022/03 | 9.5% | 5.8% | 27.2% +7.5% | 30.4% +2.6% | 20% +11.4% | |
| 2023/03 | 22.5% +13% | 13.6% +7.8% | 14.5% -12.7% | 25% -5.4% | 19.1% -0.9% | |
| 2024/03 | 10% -12.5% | 15% +1.4% | 18.6% +4.1% | 23.6% -1.4% | 17.2% -1.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| HRプラットフォーム | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2023/03 | 6.13億 | 3.6億 | 4.21億 | 2.69億 | 16.6億 |
| 2024/03 | 3.79億 -38.2% | 2.26億 -37.3% | 4.08億 -3% | 3.08億 +14.7% | 13.2億 -20.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2023/03 | 324百万 | 104百万 | 242百万 | 96百万 | 766百万 |
| 2024/03 | 203百万 -37.3% | 88百万 -15.6% | 241百万 -0.4% | 149百万 +55.5% | 681百万 -11.1% | |
| 営業利益率 | 2023/03 | 52.9% | 28.9% | 57.5% | 35.7% | 46.1% |
| 2024/03 | 53.6% +0.7% | 38.9% +10% | 59% +1.5% | 48.3% +12.6% | 51.5% +5.4% | |