川田テクノロジーズ(3443)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2021年4月1日 至 2021年12月31日 | 自 2022年4月1日 至 2022年12月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 78,181 | 81,304 |
| 売上原価 | 65,088 | 72,053 |
| 売上総利益 | 13,092 | 9,250 |
| 販売費及び一般管理費 | 7,691 | 7,889 |
| 全事業営業利益 | 5,401 | 1,360 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息及び配当金 | 139 | 64 |
| 受取賃貸料 | 110 | 109 |
| 負ののれん償却額 | 15 | 15 |
| 持分法による投資利益 | 450 | 1,126 |
| 補助金収入 | 339 | 158 |
| その他 | 123 | 62 |
| 営業外収益計 | 1,180 | 1,537 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 233 | 196 |
| 賃貸費用 | 345 | 346 |
| その他 | 100 | 75 |
| 営業外費用計 | 679 | 618 |
| 当期経常利益 | 5,902 | 2,279 |
| 特別利益 | ||
| 抱合せ株式消滅差益 | 18 | - |
| 補助金収入 | 4 | 0 |
| 特別利益計 | 22 | 0 |
| 特別損失 | ||
| 抱合せ株式消滅差損 | - | 329 |
| 減損損失 | 0 | - |
| 固定資産圧縮損 | 4 | 0 |
| 投資有価証券評価損 | 189 | 18 |
| 特別損失計 | 194 | 348 |
| 税引前当年度純利益 | 5,730 | 1,931 |
| 法人税 | 995 | 569 |
| 法人税等調整額 | 708 | -97 |
| 法人税等合計 | 1,704 | 472 |
| 四半期純利益 | 4,026 | 1,459 |
| 非支配株主に帰属する四半期純利益 | 112 | 128 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益 | 3,914 | 1,330 |