SFP HD(3198)の損益計算書
- 【提出】
- 2014年11月13日 15:01
- 【資料】
- 有価証券届出書(新規公開時)
- 【閲覧】
個別決算
| 勘定科目 | 自 2012年10月1日 至 2013年9月30日 | 自 2013年10月1日 至 2014年6月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 15,442,005 | 14,457,146 |
| 売上原価 | ||
| 商品及び原材料期首たな卸高 | 30,168 | |
| 当期商品及び原材料仕入高 | 4,156,053 | |
| 合計 | 4,186,221 | |
| 商品及び原材料期末たな卸高 | 29,764 | |
| 売上原価合計 | 4,156,457 | 4,056,731 |
| 売上総利益 | 11,285,547 | 10,400,414 |
| 販売費 及び一般管理費 | ||
| 給料及び手当 | 1,470,141 | |
| 雑給 | 2,539,106 | |
| 地代家賃 | 1,982,059 | |
| 減価償却費 | 400,090 | |
| 賞与引当金繰入額 | 189,222 | |
| 退職給付費用 | 5,991 | |
| 役員退職慰労引当金繰入額 | 8,175 | |
| 水道光熱費 | 699,718 | |
| のれん償却額 | 273,452 | |
| その他 | 2,228,663 | |
| 販売費及び一般管理費合計 | 9,796,621 | 8,975,682 |
| 営業利益 | 1,488,926 | 1,424,732 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 202 | 73 |
| 受取賃貸料 | 31,345 | 23,509 |
| 協賛金収入 | 82,148 | 61,443 |
| その他 | 5,311 | 6,030 |
| 営業外収益合計 | 119,009 | 91,057 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 106,117 | 69,261 |
| 支払手数料 | 124,683 | |
| 借入金期限前返済清算金 | 764 | |
| 不動産賃貸原価 | 4,205 | |
| その他 | 12,881 | 15,701 |
| 営業外費用合計 | 248,652 | 84,962 |
| 経常利益 | 1,359,282 | 1,430,827 |
| 特別利益 | ||
| 固定資産売却益 | 34 | 48 |
| 受取立退料 | 45,000 | 100,000 |
| 特別利益合計 | 45,034 | 100,048 |
| 特別損失 | ||
| 固定資産売却損 | 109 | |
| 固定資産除却損 | 29,680 | 189 |
| 減損損失 | 178,290 | |
| 店舗閉鎖損失 | 13,395 | 8,940 |
| リース解約損 | - | |
| 特別損失合計 | 221,476 | 9,130 |
| 税引前当期純利益 | 1,182,841 | 1,521,746 |
| 法人税 | 554,523 | 702,689 |
| 法人税等調整額 | 22,866 | -13,406 |
| 法人税等合計 | 577,390 | 689,283 |
| 当期純利益 | 605,450 | 832,462 |