グローバルスタイル(7126)の損益計算書
個別決算
| 勘定科目 | 自 2023年8月1日 至 2024年1月31日 | 自 2024年8月1日 至 2025年1月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 5,113,229 | 5,485,674 |
| 売上原価 | 2,350,473 | 2,414,562 |
| 売上総利益 | 2,762,756 | 3,071,111 |
| 販売費及び一般管理費 | 2,655,337 | 2,713,190 |
| 全事業営業利益 | 107,418 | 357,921 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 7 | 120 |
| 受取配当金 | 76 | 76 |
| 為替差益 | 186 | 1,034 |
| 賃貸料収入 | 40,755 | 42,074 |
| 物品売却収入 | 5,879 | 5,779 |
| その他 | 4,657 | 1,341 |
| 営業外収益計 | 51,563 | 50,427 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 11,451 | 15,947 |
| 賃貸収入原価 | 12,310 | 12,571 |
| 物品購入費用 | 3,220 | 2,954 |
| その他 | 738 | 767 |
| 営業外費用計 | 27,720 | 32,240 |
| 当期経常利益 | 131,261 | 376,107 |
| 特別利益 | ||
| 資産除去債務戻入益 | - | 7,010 |
| 特別利益計 | - | 7,010 |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | - | 0 |
| 減損損失 | - | 27,280 |
| 事務所移転費用 | - | 7,240 |
| 特別損失計 | - | 34,520 |
| 税引前当年度純利益 | 131,261 | 348,597 |
| 法人税 | 49,267 | 122,309 |
| 法人税等調整額 | 1,726 | 3,343 |
| 法人税等合計 | 50,994 | 125,652 |
| 四半期純利益 | 80,267 | 222,944 |
注記等(個別)
|---|---|---|
| 主要な販売費 及び一般管理費 | ||
| 給料及び賞与 | 521,942 | 545,610 |
| 賞与引当金繰入額 | 7,806 | 7,575 |
| 地代家賃 | 494,147 | 553,759 |
| 広告宣伝費 | 811,968 | 778,897 |
| 減価償却費 | 113,283 | 123,564 |
| 貸倒引当金繰入額 | 2,583 | 2,370 |