仕掛販売用不動産
連結
- 2023年2月28日
- 9億9962万
- 2023年5月31日 -45%
- 5億4975万
有報情報
- #1 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- (資産)2023/07/14 16:13
当第1四半期連結会計期間末における流動資産は19,649百万円であり、前連結会計年度末に比べて132百万円減少しました。これは主に現金及び預金が賃貸開発事業における物件売却を主要因として538百万円増加したものの、販売用不動産及び仕掛販売用不動産が396百万円、未収還付法人税等が190百万円減少したこと等による影響です。
固定資産は2,742百万円であり、前連結会計年度末に比べて104百万円増加しました。これは主に有形固定資産の建物及び構築物(純額)について、佐倉市内で建設していた戦略新商品物件の完成等により201百万円増加したこと等によるものです。