アソインターナショナル(9340)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2022年7月1日 至 2023年3月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 2,366,300 |
| 売上原価 | 1,326,851 |
| 売上総利益 | 1,039,449 |
| 給料及び手当 | 255,993 |
| 役員報酬 | 56,343 |
| 運賃及び荷造費 | 87,285 |
| 貸倒引当金繰入額 | 536 |
| 賞与引当金繰入額 | 2,075 |
| その他 | 323,868 |
| 販売費・一般管理費計 | 726,101 |
| 全事業営業利益 | 313,347 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息及び配当金 | 126 |
| 受取地代家賃 | 3,686 |
| 受取手数料 | 2,257 |
| 貸倒引当金戻入額 | 855 |
| その他 | 184 |
| 営業外収益計 | 7,109 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 523 |
| 為替差損 | 18,284 |
| 支払手数料 | 4,493 |
| 上場関連費用 | 21,656 |
| その他 | 687 |
| 営業外費用計 | 45,645 |
| 当期経常利益 | 274,810 |
| 特別利益 | |
| 受取賠償金 | 10,500 |
| 保険転換差益 | 38,725 |
| 特別利益計 | 49,225 |
| 税引前当年度純利益 | 324,036 |
| 法人税 | 104,665 |
| 法人税等調整額 | 3,366 |
| 法人税等合計 | 108,031 |
| 四半期純利益 | 216,004 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益 | 216,004 |