日油(4403)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 918億 | - | 322億 | 14.5億 |
| 2014/03 | 1002億 +9.2% | - | 340億 +5.9% | 14.8億 +1.9% | |
| 2015/03 | 1052億 +5% | - | 357億 +5% | 13.2億 -11% | |
| 2016/03 | 1063億 +1% | - | 360億 +0.6% | 13.9億 +5.9% | |
| 2017/03 | 1108億 +4.2% | - | 354億 -1.5% | 13.7億 -1.9% | |
| 2018/03 | 1206億 +8.9% | - | 303億 -14.5% | 15.7億 +15.1% | |
| 2019/03 | 1275億 +5.7% | - | 322億 +6.3% | 16.2億 +3.1% | |
| 2020/03 | 1173億 -8% | - | 318億 -1.1% | 14.4億 -11.3% | |
| 2021/03 | 1098億 -6.4% | - | 301億 -5.5% | 15.1億 +5.1% | |
| 2022/03 | 1284億 +16.9% | - | 300億 -0.2% | 4.68億 -69% | |
| 2023/03 | 1360億 +5.9% | 514億 | 299億 -0.5% | 5.09億 +8.8% | |
| 2024/03 | 1336億 -1.8% | 540億 +5.1% | 341億 +14.3% | 5.59億 +9.8% | |
| 2025/03 | 1509億 +13% | 480億 -11% | 388億 +13.6% | 5.85億 +4.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | 6.08億 +3.9% | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 71.1億 | - | 22.6億 | 129百万 |
| 2014/03 | 88.6億 +24.5% | - | 23.3億 +2.9% | 125百万 -3.1% | |
| 2015/03 | 102億 +15.1% | - | 27.1億 +16.6% | 169百万 +35.2% | |
| 2016/03 | 120億 +17.6% | - | 29.4億 +8.4% | -8百万 赤字 | |
| 2017/03 | 169億 +41% | - | 23.9億 -18.9% | 200百万 | |
| 2018/03 | 188億 +11.1% | - | 10.6億 -55.7% | 212百万 +6% | |
| 2019/03 | 203億 +8% | - | 19.7億 +86.1% | 247百万 +16.5% | |
| 2020/03 | 176億 -13.5% | - | 19.2億 -2.6% | 207百万 -16.2% | |
| 2021/03 | 157億 -10.9% | - | 20.4億 +6.3% | 228百万 +10.1% | |
| 2022/03 | 215億 +37.1% | - | 17.6億 -13.4% | 291百万 +27.6% | |
| 2023/03 | 227億 +5.7% | 182億 | 17.5億 -0.7% | 209百万 -28.2% | |
| 2024/03 | 220億 -3.2% | 206億 +12.9% | 26.3億 +50.1% | 196百万 -6.2% | |
| 2025/03 | 298億 +35.6% | 157億 -23.6% | 31.3億 +19.1% | 348百万 +77.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 434百万 +24.7% | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 7.7% | - | 7% | 8.9% |
| 2014/03 | 8.8% +1.1% | - | 6.8% -0.2% | 8.5% -0.4% | |
| 2015/03 | 9.7% +0.9% | - | 7.6% +0.8% | 12.8% +4.3% | |
| 2016/03 | 11.3% +1.6% | - | 8.2% +0.6% | -0.6% 赤字 | |
| 2017/03 | 15.3% +4% | - | 6.7% -1.5% | 14.6% | |
| 2018/03 | 15.6% +0.3% | - | 3.5% -3.2% | 13.5% -1.1% | |
| 2019/03 | 15.9% +0.3% | - | 6.1% +2.6% | 15.2% +1.7% | |
| 2020/03 | 15% -0.9% | - | 6% -0.1% | 14.4% -0.8% | |
| 2021/03 | 14.3% -0.7% | - | 6.8% +0.8% | 15.1% +0.7% | |
| 2022/03 | 16.7% +2.4% | - | 5.9% -0.9% | 62.2% +47.1% | |
| 2023/03 | 16.7% ±0% | 35.5% | 5.9% ±0% | 41.1% -21.1% | |
| 2024/03 | 16.5% -0.2% | 38.1% +2.6% | 7.7% +1.8% | 35.1% -6% | |
| 2025/03 | 19.7% +3.2% | 32.7% -5.4% | 8.1% +0.4% | 59.5% +24.4% | |
| 2026/03 | - | - | - | 71.4% +11.9% | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 30.5億 | - | 14.4億 | - | |
| 2021/03 | 27.9億 -8.4% | - | 13.5億 -6.2% | - | |
| 2022/03 | 27.7億 -0.7% | - | 13.6億 +0.2% | - | |
| 2023/03 | 30.3億 +9.3% | - | 12.7億 -6.3% | - | |
| 2024/03 | 35.1億 +15.7% | 15.9億 | 12.5億 -1.9% | - | |
| 2025/03 | 38億 +8.5% | 18.6億 +17.5% | 12億 -3.3% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 61.1億 | - | 13.6億 | - | |
| 2021/03 | 46.5億 -23.8% | - | 13.8億 +1% | - | |
| 2022/03 | 31.2億 -32.9% | - | 10.7億 -22.5% | - | |
| 2023/03 | 33.6億 +7.5% | - | 10.9億 +2.1% | - | |
| 2024/03 | 57.9億 +72.4% | 91.2億 | 20.9億 +91.7% | - | |
| 2025/03 | 63.7億 +10.1% | 78.3億 -14.2% | 37.2億 +78.4% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 29億 | - | 19.1億 | 28百万 |
| 2014/03 | 57.6億 +98.4% | - | 22.1億 +15.8% | 102百万 +264.3% | |
| 2015/03 | 31.8億 -44.8% | - | 19.8億 -10.4% | 67百万 -34.3% | |
| 2016/03 | 23.2億 -26.8% | - | 21.5億 +8.6% | 22百万 -67.2% | |
| 2017/03 | 27.4億 +17.9% | - | 20.2億 -6% | 49百万 +122.7% | |
| 2018/03 | 23.4億 -14.5% | - | 12.9億 -36.1% | 67百万 +36.7% | |
| 2019/03 | 34.2億 +46.1% | - | 13.2億 +1.8% | 156百万 +132.8% | |
| 2020/03 | 61.1億 +78.4% | - | 13.6億 +3.6% | 76百万 -51.3% | |
| 2021/03 | 46.5億 -23.8% | - | 13.8億 +1% | 61百万 -19.7% | |
| 2022/03 | 31.2億 -32.9% | - | 10.7億 -22.5% | 108百万 +77% | |
| 2023/03 | 33.5億 +7.4% | 29億 | 10.9億 +2.1% | 77百万 -28.7% | |
| 2024/03 | 57.9億 +72.6% | 91.2億 +214.4% | 20.9億 +91.7% | 61百万 -20.8% | |
| 2025/03 | 63.7億 +10.1% | 78.3億 -14.2% | 37.2億 +78.4% | 99百万 +62.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 130百万 +31.3% | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 1,634 | - | 1,248 | 328 | |
| 2020/03 | 1,640 +0.4% | - | 1,214 -2.7% | 334 +1.8% | |
| 2021/03 | 1,663 +1.4% | - | 1,202 -1% | 319 -4.5% | |
| 2022/03 | 1,664 +0.1% | - | 1,195 -0.6% | 312 -2.2% | |
| 2023/03 | 1,650 -0.8% | - | 1,234 +3.3% | 301 -3.5% | |
| 2024/03 | 1,611 -2.4% | 473 | 1,290 +4.5% | 289 -4% | |
| 2025/03 | 1,638 +1.7% | 508 +7.4% | 1,343 +4.1% | 287 -0.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 683億 | - | 506億 | 30億 |
| 2014/03 | 750億 +9.8% | - | 523億 +3.4% | 30.8億 +2.7% | |
| 2015/03 | 784億 +4.5% | - | 541億 +3.4% | 32億 +4% | |
| 2016/03 | 763億 -2.6% | - | 563億 +4% | 30.2億 -5.7% | |
| 2017/03 | 786億 +3% | - | 558億 -0.9% | 31.8億 +5.3% | |
| 2018/03 | 881億 +12.1% | - | 553億 -0.9% | 38.8億 +21.9% | |
| 2019/03 | 952億 +8.1% | - | 588億 +6.4% | 36.4億 -6.1% | |
| 2020/03 | 911億 -4.3% | - | 584億 -0.7% | 35.5億 -2.4% | |
| 2021/03 | 956億 +4.9% | - | 583億 -0.2% | 38.1億 +7.4% | |
| 2022/03 | 1104億 +15.6% | - | 572億 -1.9% | 39.8億 +4.3% | |
| 2023/03 | 1188億 +7.6% | 377億 | 586億 +2.4% | 40.8億 +2.7% | |
| 2024/03 | 1278億 +7.5% | 471億 +24.8% | 677億 +15.5% | 42.5億 +4% | |
| 2025/03 | 1333億 +4.4% | 549億 +16.5% | 771億 +14% | 46.2億 +8.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | 49.8億 +7.8% | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 391百万 | - | - | - |
| 2014/03 | 32百万 -91.8% | - | - | - | |
| 2015/03 | 916百万 +999.99% | - | 99百万 | - | |
| 2016/03 | 427百万 -53.4% | - | - | - | |
| 2017/03 | 1百万 -99.8% | - | - | - | |
| 2018/03 | 17百万 +999.99% | - | 25百万 | - | |
| 2019/03 | 84百万 +394.1% | - | 83百万 +232% | - | |
| 2020/03 | 19百万 -77.4% | - | 429百万 +416.9% | - | |
| 2021/03 | 8百万 -57.9% | - | 36百万 -91.6% | - | |
| 2022/03 | 8百万 ±0% | - | 43百万 +19.4% | - | |
| 2023/03 | - | - | 1百万 -97.7% | - | |
| 2024/03 | 55百万 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | 122百万 | - | 0 | - |
| 2014/03 | 73百万 -40.2% | - | 0 | - | |
| 2015/03 | 29百万 -60.3% | - | 0 | - | |
| 2016/03 | 22百万 -24.1% | - | 0 | - | |
| 2017/03 | 14百万 -36.4% | - | 0 | - | |
| 2018/03 | 6百万 -57.1% | - | 0 | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 81百万 | - | 0 | - |
| 2014/03 | 84百万 +3.7% | - | 0 | - | |
| 2015/03 | 47百万 -44% | - | 0 | - | |
| 2016/03 | 7百万 -85.1% | - | 0 | - | |
| 2017/03 | 6百万 -14.3% | - | 0 | - | |
| 2018/03 | 6百万 ±0% | - | 0 | - | |
| 2019/03 | 6百万 ±0% | - | 0 | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能化学品事業 | 医薬・医療・健康事業 | 化薬事業 | その他 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | - | - | 0 | - |
| 2014/03 | - | - | 0 | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 機能化学品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 243億 | 251億 | 251億 | 258億 | 1002億 |
| 2015/03 | 275億 +13.2% | 257億 +2.7% | 261億 +4% | 259億 +0.6% | 1052億 +5% | |
| 2016/03 | 276億 +0.6% | 259億 +0.7% | 271億 +4% | 256億 -1.1% | 1063億 +1% | |
| 2017/03 | 286億 +3.6% | 264億 +1.9% | 277億 +2% | 280億 +9.3% | 1108億 +4.2% | |
| 2018/03 | 295億 +3.1% | 282億 +6.6% | 323億 +16.8% | 306億 +9.4% | 1206億 +8.9% | |
| 2019/03 | 326億 +10.6% | 308億 +9.5% | 338億 +4.4% | 303億 -1.1% | 1275億 +5.7% | |
| 2020/03 | 318億 -2.4% | 288億 -6.6% | 297億 -12.1% | 270億 -11% | 1173億 -8% | |
| 2021/03 | 262億 -17.6% | 234億 -18.8% | 293億 -1.3% | 309億 +14.6% | 1098億 -6.4% | |
| 2022/03 | 306億 +16.6% | 315億 +34.7% | 330億 +12.6% | 333億 +7.9% | 1284億 +16.9% | |
| 2023/03 | 330億 +7.8% | 342億 +8.5% | 346億 +4.9% | 342億 +2.6% | 1360億 +5.9% | |
| 2024/03 | 299億 -9.4% | 338億 -1.3% | 354億 +2.2% | 345億 +1% | 1336億 -1.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 26.1億 | 22.5億 | 24.5億 | 15.4億 | 88.6億 |
| 2015/03 | 29.8億 +14% | 25.1億 +11.8% | 27.9億 +13.8% | 19.1億 +23.8% | 102億 +15.1% | |
| 2016/03 | 32億 +7.2% | 29.8億 +18.8% | 36.4億 +30.5% | 21.7億 +13.6% | 120億 +17.6% | |
| 2017/03 | 51.8億 +62% | 38.8億 +30.2% | 46.8億 +28.6% | 31.6億 +45.9% | 169億 +41% | |
| 2018/03 | 52億 +0.4% | 40.6億 +4.5% | 54.2億 +15.6% | 41.2億 +30.1% | 188億 +11.1% | |
| 2019/03 | 58億 +11.5% | 47.6億 +17.3% | 59.1億 +9.2% | 38.3億 -7% | 203億 +8% | |
| 2020/03 | 56.3億 -2.9% | 42.8億 -10.2% | 45.7億 -22.8% | 30.9億 -19.3% | 176億 -13.5% | |
| 2021/03 | 37.8億 -32.8% | 22.8億 -46.7% | 48.6億 +6.4% | 47.4億 +53.3% | 157億 -10.9% | |
| 2022/03 | 57.8億 +52.7% | 53億 +132.8% | 59億 +21.4% | 44.8億 -5.4% | 215億 +37.1% | |
| 2023/03 | 62.1億 +7.5% | 53.9億 +1.6% | 65.8億 +11.5% | 45.1億 +0.8% | 227億 +5.7% | |
| 2024/03 | 46.1億 -25.7% | 53.9億 ±-0% | 69.4億 +5.5% | 50.4億 +11.5% | 220億 -3.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.8% | 9% | 9.8% | 6% | 8.8% |
| 2015/03 | 10.9% +0.1% | 9.8% +0.8% | 10.7% +0.9% | 7.4% +1.4% | 9.7% +0.9% | |
| 2016/03 | 11.6% +0.7% | 11.5% +1.7% | 13.4% +2.7% | 8.5% +1.1% | 11.3% +1.6% | |
| 2017/03 | 18.1% +6.5% | 14.7% +3.2% | 16.9% +3.5% | 11.3% +2.8% | 15.3% +4% | |
| 2018/03 | 17.6% -0.5% | 14.4% -0.3% | 16.8% -0.1% | 13.4% +2.1% | 15.6% +0.3% | |
| 2019/03 | 17.8% +0.2% | 15.4% +1% | 17.5% +0.7% | 12.6% -0.8% | 15.9% +0.3% | |
| 2020/03 | 17.7% -0.1% | 14.8% -0.6% | 15.4% -2.1% | 11.5% -1.1% | 15% -0.9% | |
| 2021/03 | 14.4% -3.3% | 9.7% -5.1% | 16.6% +1.2% | 15.3% +3.8% | 14.3% -0.7% | |
| 2022/03 | 18.9% +4.5% | 16.8% +7.1% | 17.9% +1.3% | 13.4% -1.9% | 16.7% +2.4% | |
| 2023/03 | 18.8% -0.1% | 15.8% -1% | 19% +1.1% | 13.2% -0.2% | 16.7% ±0% | |
| 2024/03 | 15.4% -3.4% | 16% +0.2% | 19.6% +0.6% | 14.6% +1.4% | 16.5% -0.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 医薬・医療・健康事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2023/03 | 144億 | 120億 | 118億 | 132億 | 514億 |
| 2024/03 | 138億 -4.6% | 127億 +5.7% | 153億 +29.6% | 123億 -6.6% | 540億 +5.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2023/03 | 67.8億 | 29.9億 | 39.4億 | 45.2億 | 182億 |
| 2024/03 | 58.3億 -13.9% | 46.7億 +56.3% | 64.3億 +63.3% | 36.3億 -19.6% | 206億 +12.9% | |
| 営業利益率 | 2023/03 | 47% | 24.9% | 33.4% | 34.2% | 35.5% |
| 2024/03 | 42.4% -4.6% | 36.9% +12% | 42.1% +8.7% | 29.5% -4.7% | 38.1% +2.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 化薬事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 59.8億 | 100億 | 73.5億 | 107億 | 340億 |
| 2015/03 | 63.8億 +6.7% | 88億 -12.1% | 83.9億 +14.2% | 122億 +13.8% | 357億 +5% | |
| 2016/03 | 56.1億 -12.1% | 96.6億 +9.8% | 94.6億 +12.7% | 112億 -7.7% | 360億 +0.6% | |
| 2017/03 | 63億 +12.4% | 86億 -10.9% | 94億 -0.7% | 111億 -0.9% | 354億 -1.5% | |
| 2018/03 | 55.9億 -11.2% | 67.4億 -21.6% | 69.4億 -26.1% | 110億 -1.1% | 303億 -14.5% | |
| 2019/03 | 49.4億 -11.6% | 71億 +5.3% | 61.9億 -10.8% | 140億 +26.7% | 322億 +6.3% | |
| 2020/03 | 39.7億 -19.7% | 67.1億 -5.5% | 78.9億 +27.3% | 133億 -5% | 318億 -1.1% | |
| 2021/03 | 38.5億 -2.8% | 72.5億 +8% | 65.2億 -17.4% | 125億 -6.1% | 301億 -5.5% | |
| 2022/03 | 49.6億 +28.6% | 56.9億 -21.5% | 69億 +5.9% | 125億 ±0% | 300億 -0.2% | |
| 2023/03 | 44.7億 -9.7% | 55.1億 -3.1% | 74.7億 +8.2% | 124億 -0.4% | 299億 -0.5% | |
| 2024/03 | 54.5億 +21.8% | 59.9億 +8.6% | 75.1億 +0.5% | 152億 +22.4% | 341億 +14.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.42億 | 7.03億 | 6.72億 | 5.1億 | 23.3億 |
| 2015/03 | 4.92億 +11.3% | 3.74億 -46.8% | 9.19億 +36.8% | 9.29億 +82.2% | 27.1億 +16.6% | |
| 2016/03 | 3.53億 -28.3% | 6.6億 +76.5% | 12.1億 +31.4% | 7.22億 -22.3% | 29.4億 +8.4% | |
| 2017/03 | 2.75億 -22.1% | 5.08億 -23% | 10.7億 -11.8% | 5.38億 -25.5% | 23.9億 -18.9% | |
| 2018/03 | -1.5億 赤字 | 0.59億 -88.4% | 1.63億 -84.7% | 9.85億 +83.1% | 10.6億 -55.7% | |
| 2019/03 | -1.36億 赤字 | 0.92億 +55.9% | -1.27億 赤字 | 21.4億 +117.1% | 19.7億 +86.1% | |
| 2020/03 | -4.44億 赤字 | 1.74億 +89.1% | 3.36億 | 18.5億 -13.5% | 19.2億 -2.6% | |
| 2021/03 | -1.64億 赤字 | 4.14億 +137.9% | 4.28億 +27.4% | 13.6億 -26.6% | 20.4億 +6.3% | |
| 2022/03 | 1.08億 | -1.48億 赤字 | 8.83億 +106.3% | 9.21億 -32.2% | 17.6億 -13.4% | |
| 2023/03 | -0.78億 赤字 | -0.49億 赤字 | 0.02億 -99.8% | 18.8億 +103.7% | 17.5億 -0.7% | |
| 2024/03 | 4.92億 | 2.47億 | 5.22億 +999.99% | 13.7億 -27.1% | 26.3億 +50.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 7.4% | 7% | 9.1% | 4.8% | 6.8% |
| 2015/03 | 7.7% +0.3% | 4.3% -2.7% | 10.9% +1.8% | 7.6% +2.8% | 7.6% +0.8% | |
| 2016/03 | 6.3% -1.4% | 6.8% +2.5% | 12.8% +1.9% | 6.4% -1.2% | 8.2% +0.6% | |
| 2017/03 | 4.4% -1.9% | 5.9% -0.9% | 11.3% -1.5% | 4.8% -1.6% | 6.7% -1.5% | |
| 2018/03 | -2.7% 赤字 | 0.9% -5% | 2.3% -9% | 8.9% +4.1% | 3.5% -3.2% | |
| 2019/03 | -2.8% 赤字 | 1.3% +0.4% | -2.1% 赤字 | 15.3% +6.4% | 6.1% +2.6% | |
| 2020/03 | -11.2% 赤字 | 2.6% +1.3% | 4.3% | 13.9% -1.4% | 6% -0.1% | |
| 2021/03 | -4.3% 赤字 | 5.7% +3.1% | 6.6% +2.3% | 10.9% -3% | 6.8% +0.8% | |
| 2022/03 | 2.2% | -2.6% 赤字 | 12.8% +6.2% | 7.4% -3.5% | 5.9% -0.9% | |
| 2023/03 | -1.7% 赤字 | -0.9% 赤字 | 0% | 15.1% +7.7% | 5.9% ±0% | |
| 2024/03 | 9% | 4.1% | 7% | 9% -6.1% | 7.7% +1.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.04億 | 3.14億 | 3.27億 | 5.33億 | 14.8億 |
| 2015/03 | 3.24億 +6.6% | 3.41億 +8.6% | 3.65億 +11.6% | 2.86億 -46.3% | 13.2億 -11% | |
| 2016/03 | 3.47億 +7.1% | 3.51億 +2.9% | 3.56億 -2.5% | 3.4億 +18.9% | 13.9億 +5.9% | |
| 2017/03 | 3.2億 -7.8% | 3.54億 +0.9% | 3.61億 +1.4% | 3.32億 -2.4% | 13.7億 -1.9% | |
| 2018/03 | 3.55億 +10.9% | 3.94億 +11.3% | 4.75億 +31.6% | 3.49億 +5.1% | 15.7億 +15.1% | |
| 2019/03 | 4.31億 +21.4% | 4.03億 +2.3% | 4.44億 -6.5% | 3.44億 -1.4% | 16.2億 +3.1% | |
| 2020/03 | 3.54億 -17.9% | 3.64億 -9.7% | 3.84億 -13.5% | 3.36億 -2.3% | 14.4億 -11.3% | |
| 2021/03 | 4.03億 +13.8% | 3.4億 -6.6% | 3.72億 -3.1% | 3.96億 +17.9% | 15.1億 +5.1% | |
| 2022/03 | 1.29億 -68% | 1.11億 -67.4% | 1.28億 -65.6% | 1億 -74.7% | 4.68億 -69% | |
| 2023/03 | 1.28億 -0.8% | 1.09億 -1.8% | 1.62億 +26.6% | 1.1億 +10% | 5.09億 +8.8% | |
| 2024/03 | 1.46億 +14.1% | 1.46億 +33.9% | 1.6億 -1.2% | 1.07億 -2.7% | 5.59億 +9.8% | |
| 2025/03 | 1.54億 +5.5% | 1.49億 +2.1% | 1.55億 -3.1% | 1.27億 +18.7% | 5.85億 +4.7% | |
| 2026/03 | 1.71億 +11% | 1.51億 +1.3% | 1.73億 +11.6% | 1.13億 -11% | 6.08億 +3.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 23百万 | 34百万 | 50百万 | 18百万 | 125百万 |
| 2015/03 | 44百万 +91.3% | 35百万 +2.9% | 62百万 +24% | 28百万 +55.6% | 169百万 +35.2% | |
| 2016/03 | 28百万 -36.4% | 29百万 -17.1% | 52百万 -16.1% | -117百万 赤字 | -8百万 赤字 | |
| 2017/03 | 46百万 +64.3% | 54百万 +86.2% | 64百万 +23.1% | 36百万 | 200百万 | |
| 2018/03 | 48百万 +4.3% | 34百万 -37% | 77百万 +20.3% | 53百万 +47.2% | 212百万 +6% | |
| 2019/03 | 91百万 +89.6% | 49百万 +44.1% | 84百万 +9.1% | 23百万 -56.6% | 247百万 +16.5% | |
| 2020/03 | 64百万 -29.7% | 54百万 +10.2% | 53百万 -36.9% | 36百万 +56.5% | 207百万 -16.2% | |
| 2021/03 | 56百万 -12.5% | 23百万 -57.4% | 93百万 +75.5% | 56百万 +55.6% | 228百万 +10.1% | |
| 2022/03 | 101百万 +80.4% | 58百万 +152.2% | 91百万 -2.2% | 41百万 -26.8% | 291百万 +27.6% | |
| 2023/03 | 69百万 -31.7% | 43百万 -25.9% | 92百万 +1.1% | 5百万 -87.8% | 209百万 -28.2% | |
| 2024/03 | 69百万 ±0% | 30百万 -30.2% | 85百万 -7.6% | 12百万 +140% | 196百万 -6.2% | |
| 2025/03 | 108百万 +56.5% | 74百万 +146.7% | 108百万 +27.1% | 58百万 +383.3% | 348百万 +77.6% | |
| 2026/03 | 166百万 +53.7% | 69百万 -6.8% | 143百万 +32.4% | 56百万 -3.4% | 434百万 +24.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 7.6% | 10.8% | 15.3% | 3.4% | 8.5% |
| 2015/03 | 13.6% +6% | 10.3% -0.5% | 17% +1.7% | 9.8% +6.4% | 12.8% +4.3% | |
| 2016/03 | 8.1% -5.5% | 8.3% -2% | 14.6% -2.4% | -34.4% 赤字 | -0.6% 赤字 | |
| 2017/03 | 14.4% +6.3% | 15.3% +7% | 17.7% +3.1% | 10.8% | 14.6% | |
| 2018/03 | 13.5% -0.9% | 8.6% -6.7% | 16.2% -1.5% | 15.2% +4.4% | 13.5% -1.1% | |
| 2019/03 | 21.1% +7.6% | 12.2% +3.6% | 18.9% +2.7% | 6.7% -8.5% | 15.2% +1.7% | |
| 2020/03 | 18.1% -3% | 14.8% +2.6% | 13.8% -5.1% | 10.7% +4% | 14.4% -0.8% | |
| 2021/03 | 13.9% -4.2% | 6.8% -8% | 25% +11.2% | 14.1% +3.4% | 15.1% +0.7% | |
| 2022/03 | 78.3% +64.4% | 52.3% +45.5% | 71.1% +46.1% | 41% +26.9% | 62.2% +47.1% | |
| 2023/03 | 53.9% -24.4% | 39.4% -12.9% | 56.8% -14.3% | 4.5% -36.5% | 41.1% -21.1% | |
| 2024/03 | 47.3% -6.6% | 20.5% -18.9% | 53.1% -3.7% | 11.2% +6.7% | 35.1% -6% | |
| 2025/03 | 70.1% +22.8% | 49.7% +29.2% | 69.7% +16.6% | 45.7% +34.5% | 59.5% +24.4% | |
| 2026/03 | 97.1% +27% | 45.7% -4% | 82.7% +13% | 49.6% +3.9% | 71.4% +11.9% | |