エルアイイーエイチ(5856)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | 29.9億 | - | - | 31.4億 | 680百万 | 104億 | 224百万 |
| 2014/03 | - | 30億 +0.2% | - | - | 42.3億 +34.7% | 803百万 +18.1% | 98.8億 -4.8% | 147百万 -34.4% | |
| 2015/03 | - | 27.6億 -7.9% | - | - | 40.3億 -4.8% | 535百万 -33.4% | 91.4億 -7.5% | 2.2百万 -98.5% | |
| 2016/03 | - | 27.6億 -0.2% | - | - | 40.3億 +0.1% | 627百万 +17.1% | 94.6億 +3.5% | 2.4百万 +11.5% | |
| 2017/03 | - | 26.4億 -4.3% | - | - | 32.7億 -19.1% | 817百万 +30.4% | 95億 +0.4% | 2.8百万 +17.4% | |
| 2018/03 | - | 26億 -1.4% | - | - | 22.8億 -30.2% | 608百万 -25.6% | 95.8億 +0.9% | 663百万 +999.99% | |
| 2019/03 | - | 23.5億 -9.7% | - | - | 21.4億 -5.9% | 724百万 +19% | 96億 +0.2% | 653百万 -1.6% | |
| 2020/03 | - | 20.9億 -11% | - | - | 17.8億 -17.1% | 755百万 +4.3% | 106億 +10.8% | 677百万 +3.7% | |
| 2021/03 | - | 19.3億 -7.6% | - | - | 20.4億 +14.6% | - | 118億 +11% | 2.8百万 -99.6% | |
| 2022/03 | - | 17.7億 -8.4% | - | - | 18.1億 -11.1% | - | 119億 +1.2% | 1百万 -62.2% | |
| 2023/03 | - | 18.4億 +4.2% | - | - | 16.1億 -11.2% | - | 145億 +21.1% | 0.74百万 -28.7% | |
| 2024/03 | 22.5億 | 18.7億 +1.3% | - | - | 15.6億 -3.2% | - | 133億 -7.8% | 30百万 +999.99% | |
| 2025/03 | 33.9億 +50.7% | 18.3億 -1.8% | 34百万 | 140百万 | 12.9億 -17% | 286百万 | 33.3億 -75% | 6.6百万 -77.8% | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | 187百万 | - | - | -1.23億 | -17百万 | 34百万 | 85百万 |
| 2014/03 | - | 182百万 -2.3% | - | - | 3.62億 | 12百万 | 239百万 +595.7% | 36百万 -57.7% | |
| 2015/03 | - | 156百万 -14.3% | - | - | 0.8億 -77.9% | -20百万 赤字 | 308百万 +29.1% | 55百万 +51.8% | |
| 2016/03 | - | 190百万 +21.9% | - | - | 3.44億 +329% | 26百万 | 383百万 +24.5% | 48百万 -11.8% | |
| 2017/03 | - | 164百万 -13.8% | - | - | -1.38億 赤字 | 55百万 +111.2% | 414百万 +8% | 39百万 -18.2% | |
| 2018/03 | - | 166百万 +1.2% | - | - | 0.45億 | 10百万 -81.2% | 460百万 +11.3% | 30百万 -23.1% | |
| 2019/03 | - | 92百万 -44.5% | - | - | -0.08億 赤字 | 17百万 +60.8% | 447百万 -2.9% | 36百万 +19.7% | |
| 2020/03 | - | 116百万 +25.8% | - | - | -5.64億 赤字 | 28百万 +65.1% | 561百万 +25.4% | 54百万 +48.7% | |
| 2021/03 | - | 154百万 +32.7% | - | - | 0.91億 | - | 774百万 +38.1% | 1.2百万 -97.9% | |
| 2022/03 | - | 166百万 +7.7% | - | - | -0.38億 赤字 | - | 751百万 -2.9% | -0.68百万 赤字 | |
| 2023/03 | - | 173百万 +4.4% | - | - | -1.83億 赤字 | - | 505百万 -32.7% | -0.84百万 赤字 | |
| 2024/03 | -82百万 | -579百万 赤字 | - | - | -11.7億 赤字 | - | 744百万 +47.3% | 0.44百万 | |
| 2025/03 | -117百万 赤字 | -20百万 赤字 | -7.2百万 | -10百万 | -9.27億 赤字 | -12百万 | 195百万 -73.8% | 4.7百万 +972.3% | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | 6.2% | - | - | -3.9% | -2.4% | 0.3% | 37.8% |
| 2014/03 | - | 6.1% -0.1% | - | - | 8.5% | 1.5% | 2.4% +2.1% | 24.4% -13.4% | |
| 2015/03 | - | 5.7% -0.4% | - | - | 2% -6.5% | -3.7% 赤字 | 3.4% +1% | 2511.4% +999.99% | |
| 2016/03 | - | 6.9% +1.2% | - | - | 8.5% +6.5% | 4.2% | 4.1% +0.7% | 1986.7% -524.7% | |
| 2017/03 | - | 6.2% -0.7% | - | - | -4.2% 赤字 | 6.7% +2.5% | 4.4% +0.3% | 1384.1% -602.6% | |
| 2018/03 | - | 6.4% +0.2% | - | - | 2% | 1.7% -5% | 4.8% +0.4% | 4.6% -1379.5% | |
| 2019/03 | - | 3.9% -2.5% | - | - | -0.4% 赤字 | 2.3% +0.6% | 4.7% -0.1% | 5.6% +1% | |
| 2020/03 | - | 5.6% +1.7% | - | - | -31.7% 赤字 | 3.6% +1.3% | 5.3% +0.6% | 8% +2.4% | |
| 2021/03 | - | 8% +2.4% | - | - | 4.4% | - | 6.6% +1.3% | 42% +34% | |
| 2022/03 | - | 9.4% +1.4% | - | - | -2.1% 赤字 | - | 6.3% -0.3% | -65.1% 赤字 | |
| 2023/03 | - | 9.4% ±0% | - | - | -11.4% 赤字 | - | 3.5% -2.8% | -113.3% 赤字 | |
| 2024/03 | -3.7% | -31% 赤字 | - | - | -75.3% 赤字 | - | 5.6% +2.1% | 1.5% | |
| 2025/03 | -3.5% 赤字 | -1.1% 赤字 | -20.9% | -7.4% | -71.7% 赤字 | -4.4% | 5.9% +0.3% | 71.1% +69.6% | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 41百万 | - | - | 3.3百万 | - | 276百万 | - | |
| 2020/03 | - | 5.1百万 -87.5% | - | - | 80百万 +999.99% | - | 34百万 -87.6% | - | |
| 2021/03 | - | 17百万 +233.4% | - | - | 15百万 -81.8% | - | 43百万 +25.8% | - | |
| 2022/03 | - | 8百万 -53.2% | - | - | 134百万 +815.5% | - | 131百万 +205.5% | - | |
| 2023/03 | - | 90百万 +999.99% | - | - | 73百万 -45.2% | - | 286百万 +118.7% | - | |
| 2024/03 | - | 141百万 +56.6% | - | - | 132百万 +80.5% | - | 126百万 -55.8% | - | |
| 2025/03 | 1.1百万 | 13百万 -91.1% | - | - | 127百万 -4.1% | - | 82百万 -35.1% | - | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 34百万 | - | - | 276百万 | 0.84百万 | 12百万 | - |
| 2014/03 | - | 19百万 -43.5% | - | - | 40百万 -85.4% | 0.13百万 -84.1% | 15百万 +30.4% | - | |
| 2015/03 | - | 16百万 -15.8% | - | - | 105百万 +161.1% | 0.8百万 +501.5% | 83百万 +447.4% | - | |
| 2016/03 | - | 49百万 +206.1% | - | - | 43百万 -59.3% | - | 56百万 -32.2% | - | |
| 2017/03 | - | 30百万 -38.5% | - | - | 22百万 -49.1% | - | 18百万 -68.6% | - | |
| 2018/03 | - | 8.6百万 -71.5% | - | - | 36百万 +64.3% | 0.55百万 | 198百万 +999.99% | - | |
| 2019/03 | - | 41百万 +380.2% | - | - | 3.3百万 -90.8% | - | 276百万 +39% | - | |
| 2020/03 | - | 5.1百万 -87.5% | - | - | 80百万 +999.99% | - | 34百万 -87.6% | 1.9百万 | |
| 2021/03 | - | 17百万 +233.4% | - | - | 16百万 -80% | - | 43百万 +25.8% | 1.5百万 -22.1% | |
| 2022/03 | - | 8百万 -53.2% | - | - | 134百万 +731.9% | - | 131百万 +205.5% | - | |
| 2023/03 | - | 90百万 +999.99% | - | - | 73百万 -45.2% | - | 286百万 +118.7% | - | |
| 2024/03 | - | 141百万 +56.6% | - | - | 132百万 +80.5% | - | 126百万 -55.8% | - | |
| 2025/03 | 1.1百万 | 13百万 -91.1% | - | - | 127百万 -4.1% | - | 82百万 -35.1% | - | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 62 | - | - | 89 | 9 | 50 | 6 | |
| 2020/03 | - | 55 -11.3% | - | - | 51 -42.7% | 10 +11.1% | 41 -18% | 5 -16.7% | |
| 2021/03 | - | 49 -10.9% | - | - | 52 +2% | - | 52 +26.8% | 4 -20% | |
| 2022/03 | - | 40 -18.4% | - | - | 55 +5.8% | - | 58 +11.5% | 0 | |
| 2023/03 | - | 39 -2.5% | - | - | 51 -7.3% | - | 64 +10.3% | 0 | |
| 2024/03 | - | 38 -2.6% | - | - | 69 +35.3% | - | 61 -4.7% | 7 | |
| 2025/03 | 7 | 34 -10.5% | 15 | 5 | 57 -17.4% | 12 | - | 0 | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 9 | - | - | 22 | 1 | 132 | 10 | |
| 2020/03 | - | 7 -22.2% | - | - | 31 +40.9% | 1 ±0% | 136 +3% | 9 -10% | |
| 2021/03 | - | 3 -57.1% | - | - | 27 -12.9% | - | 144 +5.9% | 9 ±0% | |
| 2022/03 | - | 0 | - | - | 33 +22.2% | - | 158 +9.7% | 0 | |
| 2023/03 | - | 0 | - | - | 53 +60.6% | - | 163 +3.2% | 0 | |
| 2024/03 | - | 0 | - | - | 36 -32.1% | - | 148 -9.2% | 2 | |
| 2025/03 | 1 | 0 | 11 | 0 | 34 -5.6% | 1 | - | 0 | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | - | 28.5億 | - | - | 19.2億 | 187百万 | 11.8億 | 164百万 |
| 2014/03 | - | 24.6億 -13.8% | - | - | 20.1億 +4.2% | 269百万 +43.8% | 10.1億 -14.2% | 8.1百万 -95% | |
| 2015/03 | - | 28.8億 +16.9% | - | - | 18.6億 -7.2% | 120百万 -55.6% | 9.85億 -2.7% | 4.6百万 -43.8% | |
| 2016/03 | - | 27.2億 -5.3% | - | - | 20.6億 +10.7% | 290百万 +142.2% | 10.6億 +8.1% | 5.3百万 +15% | |
| 2017/03 | - | 27億 -0.7% | - | - | 15.3億 -25.6% | 230百万 -20.4% | 9.93億 -6.7% | 6.3百万 +19.6% | |
| 2018/03 | - | 28.4億 +5.2% | - | - | 13.3億 -13.1% | 249百万 +8% | 11.4億 +14.3% | 136百万 +999.99% | |
| 2019/03 | - | 19.5億 -31.3% | - | - | 14.5億 +8.5% | 192百万 -22.7% | 12.5億 +9.8% | 198百万 +46.3% | |
| 2020/03 | - | 17.6億 -9.9% | - | - | 6.95億 -51.9% | 203百万 +5.4% | 13.8億 +10.4% | 187百万 -5.9% | |
| 2021/03 | - | 18.2億 +3.2% | - | - | 7.32億 +5.3% | - | 13.5億 -1.8% | 24百万 -87% | |
| 2022/03 | - | 13.4億 -26.1% | - | - | 7.01億 -4.2% | - | 13.7億 +1.4% | 915百万 +999.99% | |
| 2023/03 | - | 19億 +41.8% | - | - | 5.64億 -19.5% | - | 21.9億 +59.8% | 733百万 -19.9% | |
| 2024/03 | 6.37億 | 14.8億 -22% | - | - | 4.55億 -19.4% | - | 20.1億 -7.9% | 800百万 +9.1% | |
| 2025/03 | 11.2億 +75.2% | 11.3億 -24.1% | 57百万 | 280百万 | 4.22億 -7.3% | 176百万 | - | 14百万 -98.2% | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 8百万 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 20百万 | - | 23百万 | - | |
| 2018/03 | - | 35百万 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 546百万 +999.99% | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 190百万 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | 124百万 | - | 33百万 | 0.34百万 | |
| 2024/03 | - | - | - | - | 266百万 +115.4% | - | - | - | |
| 2025/03 | 8.3百万 | 192百万 | 427百万 | 403百万 | 122百万 -54.1% | 149百万 | - | - | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | 747百万 | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | 718百万 -3.9% | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | 785百万 +9.4% | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | 566百万 | - | - | 190百万 | -1.8百万 | -101百万 | - |
| 2014/03 | - | 522百万 -7.8% | - | - | 170百万 -10.6% | -1.7百万 赤字 | -97百万 赤字 | - | |
| 2015/03 | - | 477百万 -8.5% | - | - | 149百万 -11.9% | -1.5百万 赤字 | -92百万 赤字 | - | |
| 2016/03 | - | 433百万 -9.3% | - | - | 129百万 -13.5% | -1.4百万 赤字 | -87百万 赤字 | - | |
| 2017/03 | - | 388百万 -10.3% | - | - | 109百万 -15.5% | -1.3百万 赤字 | -82百万 赤字 | - | |
| 2018/03 | - | 344百万 -11.4% | - | - | 97百万 -11.5% | -1.2百万 赤字 | -78百万 赤字 | -7.5百万 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 76百万 -21.4% | -1百万 赤字 | -73百万 赤字 | -7.3百万 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | -0.9百万 赤字 | -68百万 赤字 | -6.4百万 赤字 | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | -63百万 赤字 | -5.5百万 赤字 | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | -58百万 赤字 | -4.5百万 赤字 | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | -54百万 赤字 | -3.6百万 赤字 | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | -49百万 赤字 | -2.7百万 赤字 | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | -1.8百万 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 食肉卸事業 | 酒類製造事業 | 福祉サービス事業 | 旅行事業 | 教育関連事業 | リフォーム関連事業 | 食品流通事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 44百万 | - | - | 6.3百万 | -0.13百万 | -4.8百万 | - |
| 2014/03 | - | 44百万 ±0% | - | - | 20百万 +219.1% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | - | |
| 2015/03 | - | 44百万 ±0% | - | - | 20百万 ±0% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | - | |
| 2016/03 | - | 44百万 ±0% | - | - | 20百万 ±0% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | - | |
| 2017/03 | - | 44百万 ±0% | - | - | 20百万 ±0% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | - | |
| 2018/03 | - | 44百万 ±0% | - | - | 21百万 +3% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | -0.6百万 | |
| 2019/03 | - | 22百万 -50% | - | - | 21百万 ±0% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 10百万 -50% | -0.13百万 赤字 | -4.8百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | -4.8百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | -4.8百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | -1.5百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2024/03 | - | - | - | - | 7.7百万 | - | -4.8百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 2025/03 | - | - | 11百万 | 10百万 | - | 6.7百万 | -1.2百万 赤字 | -0.91百万 赤字 |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 酒類製造事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.12億 | 6.45億 | 10億 | 6.41億 | 30億 |
| 2015/03 | 6.25億 -12.3% | 6.12億 -5.1% | 9.5億 -5% | 5.74億 -10.5% | 27.6億 -7.9% | |
| 2016/03 | 6.32億 +1.1% | 6.11億 -0.2% | 9.28億 -2.3% | 5.85億 +2% | 27.6億 -0.2% | |
| 2017/03 | 6.17億 -2.3% | 5.88億 -3.8% | 8.49億 -8.5% | 5.83億 -0.4% | 26.4億 -4.3% | |
| 2018/03 | 6.2億 +0.4% | 5.67億 -3.4% | 8.58億 +1.1% | 5.54億 -5% | 26億 -1.4% | |
| 2019/03 | 5.92億 -4.5% | 5.21億 -8.2% | 7.49億 -12.8% | 4.86億 -12.3% | 23.5億 -9.7% | |
| 2020/03 | 5.36億 -9.5% | 4.73億 -9.2% | 6.58億 -12.1% | 4.24億 -12.8% | 20.9億 -11% | |
| 2021/03 | 4.65億 -13.3% | 4.35億 -8% | 6.23億 -5.3% | 4.09億 -3.6% | 19.3億 -7.6% | |
| 2022/03 | 4.24億 -8.7% | 3.78億 -12.9% | 5.84億 -6.2% | 3.82億 -6.5% | 17.7億 -8.4% | |
| 2023/03 | 4.67億 +10.1% | 4.16億 +10% | 5.49億 -6% | 4.11億 +7.6% | 18.4億 +4.2% | |
| 2024/03 | 4.72億 +1.2% | 4.05億 -2.6% | 5.75億 +4.8% | 4.15億 +0.9% | 18.7億 +1.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 26百万 | 5.9百万 | 127百万 | 23百万 | 182百万 |
| 2015/03 | 21百万 -18.7% | -18百万 赤字 | 132百万 +3.3% | 21百万 -8.9% | 156百万 -14.3% | |
| 2016/03 | 40百万 +93.7% | 8.2百万 | 123百万 -6.4% | 19百万 -12.7% | 190百万 +21.9% | |
| 2017/03 | 39百万 -3% | 5.8百万 -29.5% | 103百万 -16.7% | 17百万 -10.9% | 164百万 -13.8% | |
| 2018/03 | 32百万 -17.7% | -4.4百万 赤字 | 110百万 +7.2% | 28百万 +70.5% | 166百万 +1.2% | |
| 2019/03 | 15百万 -53.3% | -18百万 赤字 | 87百万 -20.7% | 8.4百万 -70.3% | 92百万 -44.5% | |
| 2020/03 | 32百万 +110.9% | 13百万 | 77百万 -11.9% | -5.7百万 赤字 | 116百万 +25.8% | |
| 2021/03 | 52百万 +62.7% | 15百万 +13.8% | 91百万 +18% | -3.2百万 赤字 | 154百万 +32.7% | |
| 2022/03 | 30百万 -42.8% | 19百万 +29% | 74百万 -18.9% | 43百万 | 166百万 +7.7% | |
| 2023/03 | 62百万 +110.5% | 30百万 +53.5% | 61百万 -17% | 20百万 -52.9% | 173百万 +4.4% | |
| 2024/03 | -259百万 赤字 | -91百万 赤字 | 18百万 -69.9% | -248百万 赤字 | -579百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.6% | 0.9% | 12.7% | 3.7% | 6.1% |
| 2015/03 | 3.3% -0.3% | -2.9% 赤字 | 13.9% +1.2% | 3.7% ±0% | 5.7% -0.4% | |
| 2016/03 | 6.4% +3.1% | 1.3% | 13.3% -0.6% | 3.2% -0.5% | 6.9% +1.2% | |
| 2017/03 | 6.3% -0.1% | 1% -0.3% | 12.1% -1.2% | 2.8% -0.4% | 6.2% -0.7% | |
| 2018/03 | 5.2% -1.1% | -0.8% 赤字 | 12.8% +0.7% | 5.1% +2.3% | 6.4% +0.2% | |
| 2019/03 | 2.5% -2.7% | -3.5% 赤字 | 11.7% -1.1% | 1.7% -3.4% | 3.9% -2.5% | |
| 2020/03 | 5.9% +3.4% | 2.8% | 11.7% ±0% | -1.3% 赤字 | 5.6% +1.7% | |
| 2021/03 | 11.1% +5.2% | 3.4% +0.6% | 14.6% +2.9% | -0.8% 赤字 | 8% +2.4% | |
| 2022/03 | 7% -4.1% | 5.1% +1.7% | 12.6% -2% | 11.4% | 9.4% +1.4% | |
| 2023/03 | 13.3% +6.3% | 7.1% +2% | 11.1% -1.5% | 5% -6.4% | 9.4% ±0% | |
| 2024/03 | -54.9% 赤字 | -22.3% 赤字 | 3.2% -7.9% | -59.8% 赤字 | -31% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 教育関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 14.3億 | 7.61億 | 10.1億 | 10.3億 | 42.3億 |
| 2015/03 | 12.7億 -11.2% | 7.46億 -1.9% | 9.89億 -2.2% | 10.2億 -0.6% | 40.3億 -4.8% | |
| 2016/03 | 13.1億 +2.7% | 7.69億 +3% | 9.11億 -7.8% | 10.5億 +2.4% | 40.3億 +0.1% | |
| 2017/03 | 8.75億 -33.1% | 6.29億 -18.1% | 7.83億 -14.1% | 9.78億 -6.5% | 32.7億 -19.1% | |
| 2018/03 | 6.57億 -24.9% | 4.35億 -30.9% | 6.47億 -17.4% | 5.4億 -44.7% | 22.8億 -30.2% | |
| 2019/03 | 6.09億 -7.4% | 4.17億 -4.1% | 6.38億 -1.4% | 4.81億 -11% | 21.4億 -5.9% | |
| 2020/03 | 4.97億 -18.4% | 3.43億 -17.7% | 5.71億 -10.6% | 3.68億 -23.6% | 17.8億 -17.1% | |
| 2021/03 | 3.14億 -36.7% | 5.4億 +57.6% | 5.68億 -0.5% | 6.15億 +67.4% | 20.4億 +14.6% | |
| 2022/03 | 3.87億 +23.1% | 4.26億 -21.2% | 4.85億 -14.5% | 5.14億 -16.5% | 18.1億 -11.1% | |
| 2023/03 | 3.2億 -17.3% | 4.04億 -5.1% | 4.36億 -10.1% | 4.48億 -12.8% | 16.1億 -11.2% | |
| 2024/03 | 3.25億 +1.5% | 3.73億 -7.8% | 4.32億 -1.1% | 4.28億 -4.4% | 15.6億 -3.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.64億 | 0.61億 | 0.65億 | 0.72億 | 3.62億 |
| 2015/03 | 0.32億 -80.7% | 0.05億 -92% | 0.62億 -4.3% | -0.19億 赤字 | 0.8億 -77.9% | |
| 2016/03 | 1.9億 +500.2% | 0.54億 +999.99% | 0.75億 +20.5% | 0.24億 | 3.44億 +329% | |
| 2017/03 | -0.8億 赤字 | -0.74億 赤字 | -0.05億 赤字 | 0.21億 -10.2% | -1.38億 赤字 | |
| 2018/03 | 0.33億 | -0.6億 赤字 | 0.39億 | 0.33億 +55.4% | 0.45億 | |
| 2019/03 | 0.5億 +49.5% | -0.69億 赤字 | 0.15億 -62% | -0.04億 赤字 | -0.08億 赤字 | |
| 2020/03 | -0.31億 赤字 | -4.55億 赤字 | 0.17億 +16.9% | -0.95億 赤字 | -5.64億 赤字 | |
| 2021/03 | -0.7億 赤字 | 0.74億 | 0.89億 +416.8% | -0.03億 赤字 | 0.91億 | |
| 2022/03 | -0.34億 赤字 | -0.16億 赤字 | 0.22億 -74.9% | -0.1億 赤字 | -0.38億 赤字 | |
| 2023/03 | -0.6億 赤字 | -0.39億 赤字 | -0.37億 赤字 | -0.47億 赤字 | -1.83億 赤字 | |
| 2024/03 | -1.35億 赤字 | -1.28億 赤字 | -3.29億 赤字 | -5.8億 赤字 | -11.7億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 11.4% | 8% | 6.5% | 7% | 8.5% |
| 2015/03 | 2.5% -8.9% | 0.7% -7.3% | 6.3% -0.2% | -1.9% 赤字 | 2% -6.5% | |
| 2016/03 | 14.5% +12% | 7.1% +6.4% | 8.3% +2% | 2.3% | 8.5% +6.5% | |
| 2017/03 | -9.2% 赤字 | -11.8% 赤字 | -0.7% 赤字 | 2.2% -0.1% | -4.2% 赤字 | |
| 2018/03 | 5.1% | -13.9% 赤字 | 6% | 6.1% +3.9% | 2% | |
| 2019/03 | 8.2% +3.1% | -16.5% 赤字 | 2.3% -3.7% | -0.8% 赤字 | -0.4% 赤字 | |
| 2020/03 | -6.3% 赤字 | -132.6% 赤字 | 3% +0.7% | -25.9% 赤字 | -31.7% 赤字 | |
| 2021/03 | -22.1% 赤字 | 13.7% | 15.7% +12.7% | -0.5% 赤字 | 4.4% | |
| 2022/03 | -8.9% 赤字 | -3.8% 赤字 | 4.6% -11.1% | -1.9% 赤字 | -2.1% 赤字 | |
| 2023/03 | -18.8% 赤字 | -9.6% 赤字 | -8.4% 赤字 | -10.5% 赤字 | -11.4% 赤字 | |
| 2024/03 | -41.6% 赤字 | -34.3% 赤字 | -76.3% 赤字 | -135.5% 赤字 | -75.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| リフォーム関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 150百万 | 186百万 | 178百万 | 290百万 | 803百万 |
| 2015/03 | 90百万 -39.9% | 126百万 -32% | 166百万 -6.5% | 153百万 -47.3% | 535百万 -33.4% | |
| 2016/03 | 125百万 +38.6% | 152百万 +20.4% | 143百万 -14% | 207百万 +35.5% | 627百万 +17.1% | |
| 2017/03 | 249百万 +99.2% | 229百万 +50.8% | 113百万 -21.2% | 227百万 +9.6% | 817百万 +30.4% | |
| 2018/03 | 99百万 -60.3% | 166百万 -27.5% | 147百万 +30.6% | 197百万 -13.4% | 608百万 -25.6% | |
| 2019/03 | 126百万 +27.9% | 199百万 +20.1% | 193百万 +31.6% | 205百万 +4.2% | 724百万 +19% | |
| 2020/03 | 91百万 -27.7% | 245百万 +23% | 177百万 -8.5% | 242百万 +17.9% | 755百万 +4.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -2.7百万 | 5.2百万 | 4.3百万 | 5.2百万 | 12百万 |
| 2015/03 | -13百万 赤字 | -14百万 赤字 | 8.2百万 +89.2% | -2百万 赤字 | -20百万 赤字 | |
| 2016/03 | 1.4百万 | 4.2百万 | 6.1百万 -25.2% | 14百万 | 26百万 | |
| 2017/03 | 24百万 +999.99% | 21百万 +394.3% | 4.4百万 -28.5% | 6百万 -58% | 55百万 +111.2% | |
| 2018/03 | -4.4百万 赤字 | 3.4百万 -83.7% | 6.2百万 +41.3% | 5.1百万 -15% | 10百万 -81.2% | |
| 2019/03 | 1.3百万 | 7.6百万 +124.1% | 3.9百万 -37.4% | 3.8百万 -26% | 17百万 +60.8% | |
| 2020/03 | -1.5百万 赤字 | 9.2百万 +20.6% | -5.5百万 赤字 | 25百万 +565.7% | 28百万 +65.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -1.8% | 2.8% | 2.4% | 1.8% | 1.5% |
| 2015/03 | -13.9% 赤字 | -10.7% 赤字 | 4.9% +2.5% | -1.3% 赤字 | -3.7% 赤字 | |
| 2016/03 | 1.1% | 2.8% | 4.3% -0.6% | 6.9% | 4.2% | |
| 2017/03 | 9.6% +8.5% | 9.1% +6.3% | 3.9% -0.4% | 2.7% -4.2% | 6.7% +2.5% | |
| 2018/03 | -4.4% 赤字 | 2.1% -7% | 4.2% +0.3% | 2.6% -0.1% | 1.7% -5% | |
| 2019/03 | 1.1% | 3.8% +1.7% | 2% -2.2% | 1.9% -0.7% | 2.3% +0.6% | |
| 2020/03 | -1.7% 赤字 | 3.8% ±0% | -3.1% 赤字 | 10.5% +8.6% | 3.6% +1.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 食品流通事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 24.6億 | 24.4億 | 26.5億 | 23.3億 | 98.8億 |
| 2015/03 | 22.3億 -9.3% | 23億 -5.9% | 24.5億 -7.5% | 21.6億 -7.3% | 91.4億 -7.5% | |
| 2016/03 | 23.2億 +4.3% | 23.1億 +0.6% | 25.5億 +4.1% | 22.7億 +5.1% | 94.6億 +3.5% | |
| 2017/03 | 24億 +3.3% | 23.3億 +0.7% | 25.3億 -0.7% | 22.4億 -1.6% | 95億 +0.4% | |
| 2018/03 | 24.6億 +2.5% | 23.5億 +0.8% | 25億 -1.2% | 22.7億 +1.5% | 95.8億 +0.9% | |
| 2019/03 | 23.9億 -3.1% | 23.7億 +1.1% | 25億 -0.2% | 23.4億 +3.2% | 96億 +0.2% | |
| 2020/03 | 25.3億 +6% | 25.6億 +8% | 27.2億 +8.9% | 28.3億 +20.6% | 106億 +10.8% | |
| 2021/03 | 31.5億 +24.4% | 27.9億 +9.1% | 29.6億 +9% | 29億 +2.4% | 118億 +11% | |
| 2022/03 | 29.7億 -5.6% | 29.5億 +5.6% | 30.9億 +4.4% | 29.3億 +1.1% | 119億 +1.2% | |
| 2023/03 | 34.3億 +15.7% | 35.7億 +21.1% | 38.3億 +24% | 36.2億 +23.8% | 145億 +21.1% | |
| 2024/03 | 38.2億 +11.3% | 37.5億 +4.9% | 41.3億 +7.6% | 16.4億 -54.8% | 133億 -7.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 49百万 | 41百万 | 83百万 | 66百万 | 239百万 |
| 2015/03 | 68百万 +40% | 70百万 +67.8% | 97百万 +17.3% | 73百万 +11.3% | 308百万 +29.1% | |
| 2016/03 | 95百万 +39.7% | 94百万 +35.4% | 115百万 +18.9% | 78百万 +7.1% | 383百万 +24.5% | |
| 2017/03 | 110百万 +15% | 90百万 -4.5% | 124百万 +7.2% | 90百万 +15.7% | 414百万 +8% | |
| 2018/03 | 124百万 +13.1% | 90百万 +0.4% | 152百万 +23.1% | 94百万 +3.8% | 460百万 +11.3% | |
| 2019/03 | 133百万 +7.4% | 98百万 +8.8% | 121百万 -20.3% | 94百万 +0.7% | 447百万 -2.9% | |
| 2020/03 | 178百万 +33.9% | 67百万 -32% | 190百万 +57% | 125百万 +32.3% | 561百万 +25.4% | |
| 2021/03 | 224百万 +25.5% | 155百万 +132.2% | 204百万 +7.4% | 191百万 +52.9% | 774百万 +38.1% | |
| 2022/03 | 182百万 -18.5% | 164百万 +5.9% | 198百万 -3% | 207百万 +8.2% | 751百万 -2.9% | |
| 2023/03 | 181百万 -0.7% | 103百万 -37.6% | 166百万 -16.1% | 56百万 -73.1% | 505百万 -32.7% | |
| 2024/03 | 189百万 +4.3% | 126百万 +23.2% | 201百万 +21% | 228百万 +310.7% | 744百万 +47.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2% | 1.7% | 3.1% | 2.8% | 2.4% |
| 2015/03 | 3.1% +1.1% | 3% +1.3% | 4% +0.9% | 3.4% +0.6% | 3.4% +1% | |
| 2016/03 | 4.1% +1% | 4.1% +1.1% | 4.5% +0.5% | 3.4% ±0% | 4.1% +0.7% | |
| 2017/03 | 4.6% +0.5% | 3.9% -0.2% | 4.9% +0.4% | 4% +0.6% | 4.4% +0.3% | |
| 2018/03 | 5% +0.4% | 3.9% ±0% | 6.1% +1.2% | 4.1% +0.1% | 4.8% +0.4% | |
| 2019/03 | 5.6% +0.6% | 4.1% +0.2% | 4.9% -1.2% | 4% -0.1% | 4.7% -0.1% | |
| 2020/03 | 7% +1.4% | 2.6% -1.5% | 7% +2.1% | 4.4% +0.4% | 5.3% +0.6% | |
| 2021/03 | 7.1% +0.1% | 5.6% +3% | 6.9% -0.1% | 6.6% +2.2% | 6.6% +1.3% | |
| 2022/03 | 6.1% -1% | 5.6% ±0% | 6.4% -0.5% | 7.1% +0.5% | 6.3% -0.3% | |
| 2023/03 | 5.3% -0.8% | 2.9% -2.7% | 4.3% -2.1% | 1.5% -5.6% | 3.5% -2.8% | |
| 2024/03 | 4.9% -0.4% | 3.4% +0.5% | 4.9% +0.6% | 13.9% +12.4% | 5.6% +2.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 145百万 | 1.1百万 | 0.34百万 | 0.65百万 | 147百万 |
| 2015/03 | 0.7百万 -99.5% | 0.69百万 -35.4% | 0.58百万 +71% | 0.2百万 -68.7% | 2.2百万 -98.5% | |
| 2016/03 | 1.1百万 +51.6% | 0.51百万 -26.3% | 0.54百万 -7.3% | 0.31百万 +54.2% | 2.4百万 +11.5% | |
| 2017/03 | 1百万 -5.6% | 1.1百万 +117.4% | 0.2百万 -62.7% | 0.54百万 +71.6% | 2.8百万 +17.4% | |
| 2018/03 | 122百万 +999.99% | 167百万 +999.99% | 95百万 +999.99% | 280百万 +999.99% | 663百万 +999.99% | |
| 2019/03 | 119百万 -2.3% | 162百万 -2.7% | 85百万 -10.5% | 286百万 +2.4% | 653百万 -1.6% | |
| 2020/03 | 134百万 +12.5% | 168百万 +3.8% | 78百万 -8% | 296百万 +3.5% | 677百万 +3.7% | |
| 2021/03 | 1.4百万 -99% | 0.28百万 -99.8% | 0.71百万 -99.1% | 0.36百万 -99.9% | 2.8百万 -99.6% | |
| 2022/03 | 0.55百万 -60.8% | 0.2百万 -28.7% | 0.14百万 -80.1% | 0.15百万 -58.5% | 1百万 -62.2% | |
| 2023/03 | 0.3百万 -45.8% | 0.18百万 -8.5% | 0.12百万 -14.1% | 0.14百万 -6% | 0.74百万 -28.7% | |
| 2024/03 | 0.31百万 +4.3% | 0.37百万 +100.5% | 15百万 +999.99% | 14百万 +999.99% | 30百万 +999.99% | |
| 2025/03 | 0.98百万 +215.4% | 0.95百万 +159.7% | 2.1百万 -86% | 2.6百万 -81.6% | 6.6百万 -77.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.6百万 | 8.8百万 | 10百万 | 12百万 | 36百万 |
| 2015/03 | 14百万 +203.6% | 14百万 +61.4% | 13百万 +24.2% | 13百万 +10.1% | 55百万 +51.8% | |
| 2016/03 | 13百万 -10.3% | 12百万 -12.3% | 12百万 -7.6% | 11百万 -16.9% | 48百万 -11.8% | |
| 2017/03 | 10百万 -19.8% | 11百万 -13.4% | 8.8百万 -26.6% | 9.6百万 -12.5% | 39百万 -18.2% | |
| 2018/03 | 1.5百万 -84.9% | 9.4百万 -12.7% | 2.8百万 -68% | 16百万 +71.9% | 30百万 -23.1% | |
| 2019/03 | -6.2百万 赤字 | 11百万 +14.2% | 5.4百万 +89.4% | 26百万 +59.6% | 36百万 +19.7% | |
| 2020/03 | 7.8百万 | 14百万 +29.7% | 3.5百万 -34.6% | 29百万 +8.8% | 54百万 +48.7% | |
| 2021/03 | 0.53百万 -93.2% | -51,000 赤字 | 0.55百万 -84.3% | 0.13百万 -99.6% | 1.2百万 -97.9% | |
| 2022/03 | 50,000 -90.6% | -0.29百万 赤字 | -0.23百万 赤字 | -0.2百万 赤字 | -0.68百万 赤字 | |
| 2023/03 | -96,000 赤字 | -0.24百万 赤字 | -0.25百万 赤字 | -0.25百万 赤字 | -0.84百万 赤字 | |
| 2024/03 | -27,000 赤字 | 4,000 | -1.7百万 赤字 | 2.2百万 | 0.44百万 | |
| 2025/03 | 0.44百万 | 0.59百万 +999.99% | 1.7百万 | 2百万 -8.3% | 4.7百万 +972.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.2% | 827.7% | 3105% | 1848.5% | 24.4% |
| 2015/03 | 2002.8% +999.99% | 2069.6% +999.99% | 2255.4% -849.6% | 6499% +999.99% | 2511.4% +999.99% | |
| 2016/03 | 1184.8% -818% | 2464.2% +394.6% | 2247.8% -7.6% | 3501.6% -2997.4% | 1986.7% -524.7% | |
| 2017/03 | 1006.9% -177.9% | 981.1% -1483.1% | 4422.5% +999.99% | 1785.3% -1716.3% | 1384.1% -602.6% | |
| 2018/03 | 1.3% -1005.6% | 5.7% -975.4% | 3% -4419.5% | 5.9% -1779.4% | 4.6% -1379.5% | |
| 2019/03 | -5.2% 赤字 | 6.6% +0.9% | 6.3% +3.3% | 9.2% +3.3% | 5.6% +1% | |
| 2020/03 | 5.8% | 8.3% +1.7% | 4.5% -1.8% | 9.7% +0.5% | 8% +2.4% | |
| 2021/03 | 37.9% +32.1% | -18.3% 赤字 | 77.2% +72.7% | 34.8% +25.1% | 42% +34% | |
| 2022/03 | 9.1% -28.8% | -147.2% 赤字 | -163.4% 赤字 | -136.2% 赤字 | -65.1% 赤字 | |
| 2023/03 | -32.1% 赤字 | -133% 赤字 | -208.2% 赤字 | -178.6% 赤字 | -113.3% 赤字 | |
| 2024/03 | -8.7% 赤字 | 1.1% | -11.3% 赤字 | 15.1% | 1.5% | |
| 2025/03 | 44.8% | 62.4% +61.3% | 82% | 75.5% +60.4% | 71.1% +69.6% | |