不二サッシ(5940)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 32.6億 | - | 194億 | 681億 | 921億 | 13.7億 |
| 2014/03 | 36.4億 +11.7% | - | 219億 +13.2% | 716億 +5.1% | 986億 +7.1% | 14.7億 +7.5% | |
| 2015/03 | 40.4億 +11.1% | - | 236億 +7.7% | 697億 -2.7% | 990億 +0.4% | 17.2億 +17.1% | |
| 2016/03 | 45.8億 +13.4% | - | 215億 -8.9% | 698億 +0.2% | 977億 -1.3% | 18.2億 +5.8% | |
| 2017/03 | 33.1億 -27.8% | - | 203億 -5.5% | 687億 -1.5% | 943億 -3.5% | 19.7億 +8.4% | |
| 2018/03 | 33.5億 +1.4% | - | 218億 +7.5% | 709億 +3.2% | 981億 +4% | 20.3億 +3.1% | |
| 2019/03 | 31.3億 -6.7% | 18.8億 | 225億 +3.1% | 703億 -0.9% | 983億 +0.1% | 4.3億 -78.8% | |
| 2020/03 | 31.4億 +0.4% | 18.6億 -0.9% | 210億 -6.7% | 753億 +7.2% | 1018億 +3.6% | 4.54億 +5.6% | |
| 2021/03 | 32.1億 +2.2% | 18.1億 -2.7% | 185億 -12% | 685億 -9% | 924億 -9.2% | 3.67億 -19.2% | |
| 2022/03 | 28.1億 -12.6% | 22.2億 +22.6% | 200億 +8.4% | 651億 -5% | 904億 -2.1% | 2.54億 -30.8% | |
| 2023/03 | 26.5億 -5.6% | 24.2億 +8.8% | 212億 +5.7% | 752億 +15.5% | 1017億 +12.5% | 2.62億 +3.1% | |
| 2024/03 | 26.8億 +1% | 29.8億 +23.2% | 213億 +0.7% | 740億 -1.6% | 1013億 -0.4% | 2.81億 +7.3% | |
| 2025/03 | 27.4億 +2.5% | 30.9億 +3.6% | 233億 +9% | 754億 +1.9% | 1048億 +3.5% | 3.03億 +7.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 1015億 -3.1% | 6.66億 +119.8% | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 275百万 | - | 914百万 | 27.4億 | 40.7億 | 147百万 |
| 2014/03 | 234百万 -14.9% | - | 862百万 -5.7% | 38.4億 +40.4% | 50.6億 +24.2% | 119百万 -19% | |
| 2015/03 | 165百万 -29.5% | - | 253百万 -70.6% | 36.5億 -4.9% | 42.1億 -16.7% | 140百万 +17.6% | |
| 2016/03 | 36百万 -78.2% | - | -398百万 赤字 | 40.8億 +11.5% | 38.5億 -8.6% | 139百万 -0.7% | |
| 2017/03 | 139百万 +286.1% | - | 382百万 | 33.1億 -18.9% | 39.2億 +1.8% | 95百万 -31.7% | |
| 2018/03 | 204百万 +46.8% | - | 398百万 +4.2% | 25.6億 -22.7% | 32.1億 -18.2% | 50百万 -47.4% | |
| 2019/03 | 106百万 -48% | 162百万 | 53百万 -86.7% | 22.6億 -11.5% | 27億 -15.8% | 118百万 +136% | |
| 2020/03 | 161百万 +51.9% | 302百万 +86.4% | 25百万 -52.8% | 15.7億 -30.5% | 21.2億 -21.4% | 61百万 -48.3% | |
| 2021/03 | 251百万 +55.9% | 337百万 +11.6% | -741百万 赤字 | 19.7億 +25.3% | 19.7億 -7.2% | 154百万 +152.5% | |
| 2022/03 | 280百万 +11.6% | 373百万 +10.7% | -597百万 赤字 | 20.8億 +5.5% | 22.5億 +14.2% | 116百万 -24.7% | |
| 2023/03 | 211百万 -24.6% | 340百万 -8.8% | -566百万 赤字 | 20.4億 -1.9% | 21.6億 -3.9% | 140百万 +20.7% | |
| 2024/03 | 151百万 -28.4% | 312百万 -8.2% | 313百万 | 26億 +27.6% | 35.4億 +63.7% | 162百万 +15.7% | |
| 2025/03 | 161百万 +6.6% | 402百万 +28.8% | 366百万 +16.9% | 34.6億 +32.9% | 45.7億 +29% | 182百万 +12.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 50.7億 +10.9% | 369百万 +102.7% | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 8.4% | - | 4.7% | 4% | 4.4% | 10.8% |
| 2014/03 | 6.4% -2% | - | 3.9% -0.8% | 5.4% +1.4% | 5.1% +0.7% | 8.1% -2.7% | |
| 2015/03 | 4.1% -2.3% | - | 1.1% -2.8% | 5.2% -0.2% | 4.3% -0.8% | 8.1% ±0% | |
| 2016/03 | 0.8% -3.3% | - | -1.9% 赤字 | 5.8% +0.6% | 3.9% -0.4% | 7.6% -0.5% | |
| 2017/03 | 4.2% +3.4% | - | 1.9% | 4.8% -1% | 4.2% +0.3% | 4.8% -2.8% | |
| 2018/03 | 6.1% +1.9% | - | 1.8% -0.1% | 3.6% -1.2% | 3.3% -0.9% | 2.5% -2.3% | |
| 2019/03 | 3.4% -2.7% | 8.6% | 0.2% -1.6% | 3.2% -0.4% | 2.7% -0.6% | - | |
| 2020/03 | 5.1% +1.7% | 16.2% +7.6% | 0.1% -0.1% | 2.1% -1.1% | 2.1% -0.6% | 13.4% | |
| 2021/03 | 7.8% +2.7% | 18.6% +2.4% | -4% 赤字 | 2.9% +0.8% | 2.1% ±0% | 42% +28.6% | |
| 2022/03 | 10% +2.2% | 16.8% -1.8% | -3% 赤字 | 3.2% +0.3% | 2.5% +0.4% | 45.7% +3.7% | |
| 2023/03 | 8% -2% | 14.1% -2.7% | -2.7% 赤字 | 2.7% -0.5% | 2.1% -0.4% | 53.4% +7.7% | |
| 2024/03 | 5.6% -2.4% | 10.5% -3.6% | 1.5% | 3.5% +0.8% | 3.5% +1.4% | 57.7% +4.3% | |
| 2025/03 | 5.9% +0.3% | 13% +2.5% | 1.6% +0.1% | 4.6% +1.1% | 4.4% +0.9% | 60.1% +2.4% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 5% +0.6% | 55.4% -4.7% | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 234百万 | 14.4億 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | 208百万 -11.1% | 15.2億 +5.5% | - | - | |
| 2021/03 | - | - | 165百万 -20.7% | 13.4億 -12.1% | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 101百万 -38.8% | 12億 -10.2% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 74百万 -26.7% | 12.4億 +2.9% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 92百万 +24.3% | 12.2億 -1.6% | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 90百万 -2.2% | 12.2億 +0.4% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 10.2億 | 12.3億 | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 43 | - | 891 | 1,896 | - | 111 | |
| 2020/03 | 42 -2.3% | 66 | 885 -0.7% | 1,983 +4.6% | - | 42 -62.2% | |
| 2021/03 | 43 +2.4% | 66 ±0% | 855 -3.4% | 1,983 ±0% | - | 47 +11.9% | |
| 2022/03 | 50 +16.3% | 78 +18.2% | 748 -12.5% | 2,003 +1% | - | 29 -38.3% | |
| 2023/03 | 49 -2% | 77 -1.3% | 709 -5.2% | 1,964 -1.9% | - | 24 -17.2% | |
| 2024/03 | 48 -2% | 107 +39% | 692 -2.4% | 1,986 +1.1% | - | 28 +16.7% | |
| 2025/03 | 48 ±0% | 107 ±0% | 673 -2.7% | 1,971 -0.8% | - | 30 +7.1% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | 1.71億 | 66百万 | 238百万 | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | 1.03億 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 35.6億 +999.99% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 2.48億 -93% | 210百万 | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | 22百万 -89.5% | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 278百万 | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | 232百万 -16.5% | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | 187百万 -19.4% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | 141百万 -24.6% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | 95百万 -32.6% | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | 49百万 -48.4% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 環境 | 物流 | 形材外販 | 建材 | 合計 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 41百万 | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | 45百万 +9.8% | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | 45百万 ±0% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | 45百万 ±0% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | 45百万 ±0% | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | 45百万 ±0% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 環境 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.23億 | 8.58億 | 7.73億 | 13.8億 | 36.4億 |
| 2015/03 | 6.07億 -2.6% | 12.7億 +48% | 8.73億 +12.9% | 12.9億 -6.8% | 40.4億 +11.1% | |
| 2016/03 | 7.77億 +28% | 10.2億 -19.8% | 14.7億 +68.6% | 13.1億 +1.8% | 45.8億 +13.4% | |
| 2017/03 | 7.71億 -0.8% | 7.72億 -24.2% | 8.18億 -44.4% | 9.46億 -27.8% | 33.1億 -27.8% | |
| 2018/03 | 6.74億 -12.6% | 7.93億 +2.7% | 7.45億 -8.9% | 11.4億 +20.6% | 33.5億 +1.4% | |
| 2019/03 | 6.48億 -3.9% | 6.8億 -14.2% | 7.87億 +5.6% | 10.2億 -11% | 31.3億 -6.7% | |
| 2020/03 | 6.32億 -2.5% | 8.47億 +24.6% | 7.79億 -1% | 8.86億 -12.7% | 31.4億 +0.4% | |
| 2021/03 | 5.94億 -6% | 6.86億 -19% | 8.05億 +3.3% | 11.3億 +27.4% | 32.1億 +2.2% | |
| 2022/03 | 6.84億 +15.2% | 6.66億 -2.9% | 6.54億 -18.8% | 8.05億 -28.7% | 28.1億 -12.6% | |
| 2023/03 | 4.95億 -27.6% | 5.33億 -20% | 7.25億 +10.9% | 8.98億 +11.6% | 26.5億 -5.6% | |
| 2024/03 | 5.41億 +9.3% | 6.81億 +27.8% | 6.99億 -3.6% | 7.56億 -15.8% | 26.8億 +1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -12百万 | 61百万 | 15百万 | 170百万 | 234百万 |
| 2015/03 | -17百万 赤字 | 103百万 +68.9% | -3百万 赤字 | 82百万 -51.8% | 165百万 -29.5% | |
| 2016/03 | -40百万 赤字 | -49百万 赤字 | 63百万 | 62百万 -24.4% | 36百万 -78.2% | |
| 2017/03 | -4百万 赤字 | 27百万 | 62百万 -1.6% | 54百万 -12.9% | 139百万 +286.1% | |
| 2018/03 | 0 | 61百万 +125.9% | 40百万 -35.5% | 103百万 +90.7% | 204百万 +46.8% | |
| 2019/03 | -8百万 赤字 | 0 | 32百万 -20% | 82百万 -20.4% | 106百万 -48% | |
| 2020/03 | -12百万 赤字 | 51百万 | 41百万 +28.1% | 81百万 -1.2% | 161百万 +51.9% | |
| 2021/03 | -7百万 赤字 | 16百万 -68.6% | 81百万 +97.6% | 161百万 +98.8% | 251百万 +55.9% | |
| 2022/03 | 32百万 | 114百万 +612.5% | 38百万 -53.1% | 96百万 -40.4% | 280百万 +11.6% | |
| 2023/03 | 21百万 -34.4% | 37百万 -67.5% | 23百万 -39.5% | 130百万 +35.4% | 211百万 -24.6% | |
| 2024/03 | 38百万 +81% | -5百万 赤字 | 46百万 +100% | 72百万 -44.6% | 151百万 -28.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -1.9% | 7.1% | 1.9% | 12.3% | 6.4% |
| 2015/03 | -2.8% 赤字 | 8.1% +1% | -0.3% 赤字 | 6.4% -5.9% | 4.1% -2.3% | |
| 2016/03 | -5.1% 赤字 | -4.8% 赤字 | 4.3% | 4.7% -1.7% | 0.8% -3.3% | |
| 2017/03 | -0.5% 赤字 | 3.5% | 7.6% +3.3% | 5.7% +1% | 4.2% +3.4% | |
| 2018/03 | 0% | 7.7% +4.2% | 5.4% -2.2% | 9% +3.3% | 6.1% +1.9% | |
| 2019/03 | -1.2% 赤字 | 0% | 4.1% -1.3% | 8.1% -0.9% | 3.4% -2.7% | |
| 2020/03 | -1.9% 赤字 | 6% | 5.3% +1.2% | 9.1% +1% | 5.1% +1.7% | |
| 2021/03 | -1.2% 赤字 | 2.3% -3.7% | 10.1% +4.8% | 14.3% +5.2% | 7.8% +2.7% | |
| 2022/03 | 4.7% | 17.1% +14.8% | 5.8% -4.3% | 11.9% -2.4% | 10% +2.2% | |
| 2023/03 | 4.2% -0.5% | 6.9% -10.2% | 3.2% -2.6% | 14.5% +2.6% | 8% -2% | |
| 2024/03 | 7% +2.8% | -0.7% 赤字 | 6.6% +3.4% | 9.5% -5% | 5.6% -2.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 物流 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 5.19億 | 4.88億 | 5.39億 | 3.18億 | 18.6億 |
| 2021/03 | 4.03億 -22.4% | 4.36億 -10.7% | 5億 -7.2% | 4.74億 +49.1% | 18.1億 -2.7% | |
| 2022/03 | 4.87億 +20.8% | 5.19億 +19% | 6.14億 +22.8% | 6.02億 +27% | 22.2億 +22.6% | |
| 2023/03 | 6.07億 +24.6% | 5.86億 +12.9% | 6.08億 -1% | 6.17億 +2.5% | 24.2億 +8.8% | |
| 2024/03 | 6.72億 +10.7% | 7.36億 +25.6% | 8.01億 +31.7% | 7.69億 +24.6% | 29.8億 +23.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 86百万 | 96百万 | 91百万 | 29百万 | 302百万 |
| 2021/03 | 62百万 -27.9% | 65百万 -32.3% | 109百万 +19.8% | 101百万 +248.3% | 337百万 +11.6% | |
| 2022/03 | 67百万 +8.1% | 86百万 +32.3% | 108百万 -0.9% | 112百万 +10.9% | 373百万 +10.7% | |
| 2023/03 | 78百万 +16.4% | 73百万 -15.1% | 108百万 ±0% | 81百万 -27.7% | 340百万 -8.8% | |
| 2024/03 | 85百万 +9% | 81百万 +11% | 85百万 -21.3% | 61百万 -24.7% | 312百万 -8.2% | |
| 営業利益率 | 2020/03 | 16.6% | 19.7% | 16.9% | 9.1% | 16.2% |
| 2021/03 | 15.4% -1.2% | 14.9% -4.8% | 21.8% +4.9% | 21.3% +12.2% | 18.6% +2.4% | |
| 2022/03 | 13.8% -1.6% | 16.6% +1.7% | 17.6% -4.2% | 18.6% -2.7% | 16.8% -1.8% | |
| 2023/03 | 12.9% -0.9% | 12.5% -4.1% | 17.8% +0.2% | 13.1% -5.5% | 14.1% -2.7% | |
| 2024/03 | 12.6% -0.3% | 11% -1.5% | 10.6% -7.2% | 7.9% -5.2% | 10.5% -3.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 形材外販 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2014/03 | 51.1億 | 49.9億 | 58.1億 | 60.2億 | 219億 |
| 2015/03 | 59.3億 +16.1% | 56.5億 +13.2% | 62.8億 +8% | 57.6億 -4.4% | 236億 +7.7% | |
| 2016/03 | 54.5億 -8.1% | 50.6億 -10.4% | 54.5億 -13.2% | 55.4億 -3.7% | 215億 -8.9% | |
| 2017/03 | 51.2億 -6% | 48.4億 -4.5% | 52.3億 -4% | 51.2億 -7.6% | 203億 -5.5% | |
| 2018/03 | 52億 +1.4% | 50.9億 +5.3% | 55.6億 +6.2% | 60億 +17.1% | 218億 +7.5% | |
| 2019/03 | 54.4億 +4.7% | 54.6億 +7.2% | 57.7億 +3.8% | 58.5億 -2.5% | 225億 +3.1% | |
| 2020/03 | 53億 -2.7% | 51.5億 -5.7% | 53.5億 -7.2% | 52億 -11% | 210億 -6.7% | |
| 2021/03 | 42.3億 -20.2% | 43.5億 -15.6% | 49.1億 -8.3% | 50.1億 -3.7% | 185億 -12% | |
| 2022/03 | 48億 +13.5% | 42.7億 -1.7% | 53.8億 +9.6% | 56億 +11.7% | 200億 +8.4% | |
| 2023/03 | 54億 +12.6% | 53.1億 +24.3% | 54億 +0.5% | 50.7億 -9.3% | 212億 +5.7% | |
| 2024/03 | 51.7億 -4.3% | 51.4億 -3.2% | 53.9億 -0.3% | 56.4億 +11.1% | 213億 +0.7% | |
| 営業利益 1Q2Q | 2014/03 | 169百万 | 178百万 | 217百万 | 298百万 | 862百万 |
| 2015/03 | 195百万 +15.4% | 145百万 -18.5% | 192百万 -11.5% | -279百万 赤字 | 253百万 -70.6% | |
| 2016/03 | -115百万 赤字 | -108百万 赤字 | -72百万 赤字 | -103百万 赤字 | -398百万 赤字 | |
| 2017/03 | 169百万 | 114百万 | 242百万 | -143百万 赤字 | 382百万 | |
| 2018/03 | 102百万 -39.6% | -6百万 赤字 | 219百万 -9.5% | 83百万 | 398百万 +4.2% | |
| 2019/03 | -130百万 赤字 | 2百万 | 55百万 -74.9% | 126百万 +51.8% | 53百万 -86.7% | |
| 2020/03 | -76百万 赤字 | -91百万 赤字 | 35百万 -36.4% | 157百万 +24.6% | 25百万 -52.8% | |
| 2021/03 | -324百万 赤字 | -337百万 赤字 | -12百万 赤字 | -68百万 赤字 | -741百万 赤字 | |
| 2022/03 | -95百万 赤字 | -201百万 赤字 | -65百万 赤字 | -236百万 赤字 | -597百万 赤字 | |
| 2023/03 | 25百万 | -195百万 赤字 | -385百万 赤字 | -11百万 赤字 | -566百万 赤字 | |
| 2024/03 | -48百万 赤字 | 71百万 | 166百万 | 124百万 | 313百万 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.3% | 3.6% | 3.7% | 4.9% | 3.9% |
| 2015/03 | 3.3% ±0% | 2.6% -1% | 3.1% -0.6% | -4.8% 赤字 | 1.1% -2.8% | |
| 2016/03 | -2.1% 赤字 | -2.1% 赤字 | -1.3% 赤字 | -1.9% 赤字 | -1.9% 赤字 | |
| 2017/03 | 3.3% | 2.4% | 4.6% | -2.8% 赤字 | 1.9% | |
| 2018/03 | 2% -1.3% | -0.1% 赤字 | 3.9% -0.7% | 1.4% | 1.8% -0.1% | |
| 2019/03 | -2.4% 赤字 | 0% | 1% -2.9% | 2.2% +0.8% | 0.2% -1.6% | |
| 2020/03 | -1.4% 赤字 | -1.8% 赤字 | 0.7% -0.3% | 3% +0.8% | 0.1% -0.1% | |
| 2021/03 | -7.7% 赤字 | -7.8% 赤字 | -0.2% 赤字 | -1.4% 赤字 | -4% 赤字 | |
| 2022/03 | -2% 赤字 | -4.7% 赤字 | -1.2% 赤字 | -4.2% 赤字 | -3% 赤字 | |
| 2023/03 | 0.5% | -3.7% 赤字 | -7.1% 赤字 | -0.2% 赤字 | -2.7% 赤字 | |
| 2024/03 | -0.9% 赤字 | 1.4% | 3.1% | 2.2% | 1.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 建材 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 99.9億 | 192億 | 126億 | 299億 | 716億 |
| 2015/03 | 104億 +4.1% | 190億 -0.9% | 114億 -9.5% | 289億 -3.4% | 697億 -2.7% | |
| 2016/03 | 108億 +3.5% | 181億 -4.7% | 119億 +4.8% | 290億 +0.5% | 698億 +0.2% | |
| 2017/03 | 94.4億 -12.3% | 189億 +4.6% | 114億 -4.2% | 289億 -0.3% | 687億 -1.5% | |
| 2018/03 | 97.3億 +3.1% | 178億 -5.7% | 123億 +7.6% | 310億 +7.2% | 709億 +3.2% | |
| 2019/03 | 88.7億 -8.9% | 181億 +1.3% | 121億 -1.6% | 313億 +0.7% | 703億 -0.9% | |
| 2020/03 | 83.1億 -6.4% | 209億 +15.5% | 118億 -2.6% | 344億 +9.9% | 753億 +7.2% | |
| 2021/03 | 111億 +33.6% | 155億 -25.6% | 113億 -3.8% | 306億 -11.1% | 685億 -9% | |
| 2022/03 | 123億 +10.8% | 165億 +6.5% | 163億 +43.9% | 200億 -34.6% | 651億 -5% | |
| 2023/03 | 137億 +11.3% | 185億 +12% | 181億 +10.8% | 249億 +24.7% | 752億 +15.5% | |
| 2024/03 | 151億 +10.7% | 179億 -3.2% | 186億 +3.2% | 223億 -10.6% | 740億 -1.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -2.16億 | 10.8億 | 2.73億 | 27億 | 38.4億 |
| 2015/03 | 0.16億 | 13.6億 +25.6% | -1.87億 赤字 | 24.7億 -8.8% | 36.5億 -4.9% | |
| 2016/03 | -0.67億 赤字 | 13億 -4.1% | 2.42億 | 26億 +5.3% | 40.8億 +11.5% | |
| 2017/03 | -2.4億 赤字 | 15.1億 +15.8% | -3.74億 赤字 | 24.1億 -7.2% | 33.1億 -18.9% | |
| 2018/03 | -3.55億 赤字 | 5.71億 -62.2% | -3.96億 赤字 | 27.4億 +13.4% | 25.6億 -22.7% | |
| 2019/03 | -7.42億 赤字 | 5.2億 -8.9% | -3.56億 赤字 | 28.4億 +3.8% | 22.6億 -11.5% | |
| 2020/03 | -10.6億 赤字 | 8.94億 +71.9% | -8.06億 赤字 | 25.4億 -10.5% | 15.7億 -30.5% | |
| 2021/03 | -7.23億 赤字 | 4.72億 -47.2% | -5.4億 赤字 | 27.6億 +8.7% | 19.7億 +25.3% | |
| 2022/03 | -5.46億 赤字 | 2.81億 -40.5% | -0.41億 赤字 | 23.8億 -13.7% | 20.8億 +5.5% | |
| 2023/03 | -12.9億 赤字 | 7.17億 +155.2% | -3.42億 赤字 | 29.5億 +23.7% | 20.4億 -1.9% | |
| 2024/03 | -7.37億 赤字 | 5.38億 -25% | 1.04億 | 27億 -8.6% | 26億 +27.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -2.2% | 5.6% | 2.2% | 9% | 5.4% |
| 2015/03 | 0.2% | 7.2% +1.6% | -1.6% 赤字 | 8.5% -0.5% | 5.2% -0.2% | |
| 2016/03 | -0.6% 赤字 | 7.2% ±0% | 2% | 8.9% +0.4% | 5.8% +0.6% | |
| 2017/03 | -2.5% 赤字 | 8% +0.8% | -3.3% 赤字 | 8.3% -0.6% | 4.8% -1% | |
| 2018/03 | -3.6% 赤字 | 3.2% -4.8% | -3.2% 赤字 | 8.8% +0.5% | 3.6% -1.2% | |
| 2019/03 | -8.4% 赤字 | 2.9% -0.3% | -2.9% 赤字 | 9.1% +0.3% | 3.2% -0.4% | |
| 2020/03 | -12.7% 赤字 | 4.3% +1.4% | -6.8% 赤字 | 7.4% -1.7% | 2.1% -1.1% | |
| 2021/03 | -6.5% 赤字 | 3% -1.3% | -4.8% 赤字 | 9% +1.6% | 2.9% +0.8% | |
| 2022/03 | -4.4% 赤字 | 1.7% -1.3% | -0.3% 赤字 | 11.9% +2.9% | 3.2% +0.3% | |
| 2023/03 | -9.4% 赤字 | 3.9% +2.2% | -1.9% 赤字 | 11.8% -0.1% | 2.7% -0.5% | |
| 2024/03 | -4.9% 赤字 | 3% -0.9% | 0.6% | 12.1% +0.3% | 3.5% +0.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 合計 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 160億 | 254億 | 195億 | 377億 | 986億 |
| 2015/03 | 174億 +8.3% | 263億 +3.8% | 190億 -2.9% | 364億 -3.6% | 990億 +0.4% | |
| 2016/03 | 174億 +0.3% | 246億 -6.4% | 193億 +2% | 363億 -0.1% | 977億 -1.3% | |
| 2017/03 | 158億 -9.5% | 250億 +1.4% | 179億 -7.2% | 356億 -1.9% | 943億 -3.5% | |
| 2018/03 | 161億 +2.1% | 242億 -3.1% | 191億 +6.7% | 387億 +8.6% | 981億 +4% | |
| 2019/03 | 155億 -3.5% | 248億 +2.7% | 192億 +0.5% | 387億 -0.1% | 983億 +0.1% | |
| 2020/03 | 148億 -4.5% | 274億 +10.5% | 185億 -3.7% | 410億 +6% | 1018億 +3.6% | |
| 2021/03 | 164億 +10.5% | 211億 -23% | 176億 -4.8% | 373億 -9.1% | 924億 -9.2% | |
| 2022/03 | 183億 +11.8% | 221億 +4.4% | 230億 +30.6% | 270億 -27.4% | 904億 -2.1% | |
| 2023/03 | 202億 +10.5% | 250億 +13.4% | 249億 +8% | 316億 +16.8% | 1017億 +12.5% | |
| 2024/03 | 216億 +6.7% | 246億 -1.8% | 256億 +2.9% | 295億 -6.6% | 1013億 -0.4% | |
| 2025/03 | 219億 +1.5% | 257億 +4.7% | 270億 +5.4% | 301億 +2.1% | 1048億 +3.5% | |
| 2026/03 | 227億 +3.6% | 256億 -0.7% | 259億 -3.9% | 273億 -9.5% | 1015億 -3.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.27億 | 13.6億 | 5.26億 | 32億 | 50.6億 |
| 2015/03 | 2.34億 | 16.5億 +22% | 0.36億 -93.2% | 22.9億 -28.5% | 42.1億 -16.7% | |
| 2016/03 | -1.96億 赤字 | 11.7億 -29.3% | 2.83億 +686.1% | 26億 +13.4% | 38.5億 -8.6% | |
| 2017/03 | -0.45億 赤字 | 16.7億 +42.6% | -0.43億 赤字 | 23.5億 -9.7% | 39.2億 +1.8% | |
| 2018/03 | -2.23億 赤字 | 6.28億 -62.3% | -1.17億 赤字 | 29.2億 +24.6% | 32.1億 -18.2% | |
| 2019/03 | -8.15億 赤字 | 5.93億 -5.6% | -1.89億 赤字 | 31.1億 +6.5% | 27億 -15.8% | |
| 2020/03 | -10.4億 赤字 | 9.21億 +55.3% | -6.12億 赤字 | 28.5億 -8.5% | 21.2億 -21.4% | |
| 2021/03 | -10.1億 赤字 | 3.13億 -66% | -3.2億 赤字 | 29.9億 +4.8% | 19.7億 -7.2% | |
| 2022/03 | -5.19億 赤字 | 3.19億 +1.9% | 0.73億 | 23.8億 -20.4% | 22.5億 +14.2% | |
| 2023/03 | -11.2億 赤字 | 6.7億 +110% | -5.64億 赤字 | 31.8億 +33.8% | 21.6億 -3.9% | |
| 2024/03 | -6.21億 赤字 | 7.28億 +8.7% | 4.4億 | 29.9億 -5.8% | 35.4億 +63.7% | |
| 2025/03 | -2.28億 赤字 | 10.9億 +50.1% | 5.29億 +20.2% | 31.7億 +6% | 45.7億 +29% | |
| 2026/03 | 0.92億 | 13.3億 +21.7% | 11.6億 +119.5% | 24.8億 -21.8% | 50.7億 +10.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0.2% | 5.3% | 2.7% | 8.5% | 5.1% |
| 2015/03 | 1.3% | 6.3% +1% | 0.2% -2.5% | 6.3% -2.2% | 4.3% -0.8% | |
| 2016/03 | -1.1% 赤字 | 4.7% -1.6% | 1.5% +1.3% | 7.1% +0.8% | 3.9% -0.4% | |
| 2017/03 | -0.3% 赤字 | 6.7% +2% | -0.2% 赤字 | 6.6% -0.5% | 4.2% +0.3% | |
| 2018/03 | -1.4% 赤字 | 2.6% -4.1% | -0.6% 赤字 | 7.5% +0.9% | 3.3% -0.9% | |
| 2019/03 | -5.2% 赤字 | 2.4% -0.2% | -1% 赤字 | 8% +0.5% | 2.7% -0.6% | |
| 2020/03 | -7% 赤字 | 3.4% +1% | -3.3% 赤字 | 6.9% -1.1% | 2.1% -0.6% | |
| 2021/03 | -6.2% 赤字 | 1.5% -1.9% | -1.8% 赤字 | 8% +1.1% | 2.1% ±0% | |
| 2022/03 | -2.8% 赤字 | 1.4% -0.1% | 0.3% | 8.8% +0.8% | 2.5% +0.4% | |
| 2023/03 | -5.5% 赤字 | 2.7% +1.3% | -2.3% 赤字 | 10.1% +1.3% | 2.1% -0.4% | |
| 2024/03 | -2.9% 赤字 | 3% +0.3% | 1.7% | 10.1% ±0% | 3.5% +1.4% | |
| 2025/03 | -1% 赤字 | 4.2% +1.2% | 2% +0.3% | 10.5% +0.4% | 4.4% +0.9% | |
| 2026/03 | 0.4% | 5.2% +1% | 4.5% +2.5% | 9.1% -1.4% | 5% +0.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.2億 | 3.42億 | 3.78億 | 4.27億 | 14.7億 |
| 2015/03 | 4.31億 +34.7% | 4.03億 +17.8% | 4.35億 +15.1% | 4.49億 +5.2% | 17.2億 +17.1% | |
| 2016/03 | 4.28億 -0.7% | 4.55億 +12.9% | 4.89億 +12.4% | 4.46億 -0.7% | 18.2億 +5.8% | |
| 2017/03 | 4.3億 +0.5% | 4.44億 -2.4% | 4.67億 -4.5% | 6.3億 +41.3% | 19.7億 +8.4% | |
| 2018/03 | 4.91億 +14.2% | 4.57億 +2.9% | 5.43億 +16.3% | 5.42億 -14% | 20.3億 +3.1% | |
| 2019/03 | 5.66億 +15.3% | 6.13億 +34.1% | 5.87億 +8.1% | -13.4億 赤字 | 4.3億 -78.8% | |
| 2020/03 | 0.76億 -86.6% | 0.79億 -87.1% | 0.71億 -87.9% | 2.28億 | 4.54億 +5.6% | |
| 2021/03 | 0.68億 -10.5% | 1.41億 +78.5% | 0.81億 +14.1% | 0.77億 -66.2% | 3.67億 -19.2% | |
| 2022/03 | 0.6億 -11.8% | 0.65億 -53.9% | 0.69億 -14.8% | 0.6億 -22.1% | 2.54億 -30.8% | |
| 2023/03 | 0.64億 +6.7% | 0.67億 +3.1% | 0.65億 -5.8% | 0.66億 +10% | 2.62億 +3.1% | |
| 2024/03 | 0.68億 +6.3% | 0.73億 +9% | 0.7億 +7.7% | 0.7億 +6.1% | 2.81億 +7.3% | |
| 2025/03 | 0.75億 +10.3% | 0.77億 +5.5% | 0.75億 +7.1% | 0.76億 +8.6% | 3.03億 +7.8% | |
| 2026/03 | 0.79億 +5.3% | 0.8億 +3.9% | 3億 +300% | 2.07億 +172.4% | 6.66億 +119.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 32百万 | 33百万 | 21百万 | 33百万 | 119百万 |
| 2015/03 | 39百万 +21.9% | 47百万 +42.4% | 33百万 +57.1% | 21百万 -36.4% | 140百万 +17.6% | |
| 2016/03 | 26百万 -33.3% | 23百万 -51.1% | 50百万 +51.5% | 40百万 +90.5% | 139百万 -0.7% | |
| 2017/03 | 29百万 +11.5% | 16百万 -30.4% | 26百万 -48% | 24百万 -40% | 95百万 -31.7% | |
| 2018/03 | 29百万 ±0% | 2百万 -87.5% | 21百万 -19.2% | -2百万 赤字 | 50百万 -47.4% | |
| 2019/03 | 66百万 +127.6% | 71百万 +999.99% | 78百万 +271.4% | -97百万 赤字 | 118百万 +136% | |
| 2020/03 | 22百万 -66.7% | -29百万 赤字 | 26百万 -66.7% | 42百万 | 61百万 -48.3% | |
| 2021/03 | -15百万 赤字 | 95百万 | 43百万 +65.4% | 31百万 -26.2% | 154百万 +152.5% | |
| 2022/03 | 21百万 | 40百万 -57.9% | 33百万 -23.3% | 22百万 -29% | 116百万 -24.7% | |
| 2023/03 | 36百万 +71.4% | 39百万 -2.5% | 33百万 ±0% | 32百万 +45.5% | 140百万 +20.7% | |
| 2024/03 | 40百万 +11.1% | 43百万 +10.3% | 40百万 +21.2% | 39百万 +21.9% | 162百万 +15.7% | |
| 2025/03 | 46百万 +15% | 51百万 +18.6% | 39百万 -2.5% | 46百万 +17.9% | 182百万 +12.3% | |
| 2026/03 | 46百万 ±0% | 43百万 -15.7% | 220百万 +464.1% | 60百万 +30.4% | 369百万 +102.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10% | 9.6% | 5.6% | 7.7% | 8.1% |
| 2015/03 | 9% -1% | 11.7% +2.1% | 7.6% +2% | 4.7% -3% | 8.1% ±0% | |
| 2016/03 | 6.1% -2.9% | 5.1% -6.6% | 10.2% +2.6% | 9% +4.3% | 7.6% -0.5% | |
| 2017/03 | 6.7% +0.6% | 3.6% -1.5% | 5.6% -4.6% | 3.8% -5.2% | 4.8% -2.8% | |
| 2018/03 | 5.9% -0.8% | 0.4% -3.2% | 3.9% -1.7% | -0.4% 赤字 | 2.5% -2.3% | |
| 2019/03 | 11.7% +5.8% | 11.6% +11.2% | 13.3% +9.4% | - | - | |
| 2020/03 | 28.9% +17.2% | -36.7% 赤字 | 36.6% +23.3% | 18.4% | 13.4% | |
| 2021/03 | -22.1% 赤字 | 67.4% | 53.1% +16.5% | 40.3% +21.9% | 42% +28.6% | |
| 2022/03 | 35% | 61.5% -5.9% | 47.8% -5.3% | 36.7% -3.6% | 45.7% +3.7% | |
| 2023/03 | 56.3% +21.3% | 58.2% -3.3% | 50.8% +3% | 48.5% +11.8% | 53.4% +7.7% | |
| 2024/03 | 58.8% +2.5% | 58.9% +0.7% | 57.1% +6.3% | 55.7% +7.2% | 57.7% +4.3% | |
| 2025/03 | 61.3% +2.5% | 66.2% +7.3% | 52% -5.1% | 60.5% +4.8% | 60.1% +2.4% | |
| 2026/03 | 58.2% -3.1% | 53.8% -12.4% | 73.3% +21.3% | 29% -31.5% | 55.4% -4.7% | |