椿本興業(8052)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 175億 | - | - | - |
| 2014/03 | 191億 +9.1% | 349億 | 281億 | - | |
| 2015/03 | 183億 -4.2% | 363億 +4% | 322億 +14.4% | - | |
| 2016/03 | 186億 +1.6% | 370億 +2% | 330億 +2.8% | - | |
| 2017/03 | 158億 -15.2% | 384億 +3.5% | 347億 +5.1% | - | |
| 2018/03 | 161億 +1.7% | 458億 +19.5% | 368億 +5.8% | - | |
| 2019/03 | 186億 +15.9% | 514億 +12.1% | 375億 +1.9% | - | |
| 2020/03 | 174億 -6.7% | 526億 +2.4% | 350億 -6.7% | - | |
| 2021/03 | 151億 -13.3% | 276億 -47.5% | 327億 -6.5% | 143億 | |
| 2022/03 | 164億 +8.7% | 331億 +20.1% | 349億 +6.6% | 125億 -12.3% | |
| 2023/03 | 184億 +12.6% | 400億 +20.6% | 363億 +4% | 133億 +6.2% | |
| 2024/03 | 207億 +12.2% | 368億 -7.8% | 399億 +9.9% | 161億 +21.3% | |
| 2025/03 | 172億 -16.7% | 446億 +20.9% | 446億 +11.9% | 179億 +11.2% | |
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
| 営業利益 | 2013/03 | 149百万 | - | - | - |
| 2014/03 | 195百万 +30.9% | 16.6億 | 9.19億 | - | |
| 2015/03 | -187百万 赤字 | 17.3億 +3.9% | 12.7億 +37.6% | - | |
| 2016/03 | 134百万 | 16.1億 -6.8% | 12.6億 -0.2% | - | |
| 2017/03 | 103百万 -23.1% | 17億 +5.9% | 14.6億 +16% | - | |
| 2018/03 | 442百万 +329.1% | 21.6億 +27.1% | 17.1億 +17% | - | |
| 2019/03 | 629百万 +42.3% | 42.4億 +95.7% | 18.7億 +9.3% | - | |
| 2020/03 | 618百万 -1.7% | 41.8億 -1.3% | 17.2億 -8.3% | - | |
| 2021/03 | 494百万 -20.1% | 16.5億 -60.6% | 14.8億 -13.7% | 7.44億 | |
| 2022/03 | 674百万 +36.4% | 23.5億 +42.7% | 19.5億 +31.9% | 5.15億 -30.8% | |
| 2023/03 | 875百万 +29.8% | 31.9億 +35.6% | 17.1億 -12.7% | 6.31億 +22.5% | |
| 2024/03 | 798百万 -8.8% | 28.2億 -11.6% | 22.1億 +29.8% | 9.3億 +47.4% | |
| 2025/03 | 547百万 -31.5% | 29.5億 +4.8% | 32.3億 +45.8% | 11.2億 +20.6% | |
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 0.8% | - | - | - |
| 2014/03 | 1% +0.2% | 4.8% | 3.3% | - | |
| 2015/03 | -1% 赤字 | 4.8% ±0% | 3.9% +0.6% | - | |
| 2016/03 | 0.7% | 4.3% -0.5% | 3.8% -0.1% | - | |
| 2017/03 | 0.7% ±0% | 4.4% +0.1% | 4.2% +0.4% | - | |
| 2018/03 | 2.8% +2.1% | 4.7% +0.3% | 4.7% +0.5% | - | |
| 2019/03 | 3.4% +0.6% | 8.2% +3.5% | 5% +0.3% | - | |
| 2020/03 | 3.6% +0.2% | 8% -0.2% | 4.9% -0.1% | - | |
| 2021/03 | 3.3% -0.3% | 6% -2% | 4.5% -0.4% | 5.2% | |
| 2022/03 | 4.1% +0.8% | 7.1% +1.1% | 5.6% +1.1% | 4.1% -1.1% | |
| 2023/03 | 4.7% +0.6% | 8% +0.9% | 4.7% -0.9% | 4.8% +0.7% | |
| 2024/03 | 3.9% -0.8% | 7.6% -0.4% | 5.6% +0.9% | 5.8% +1% | |
| 2025/03 | 3.2% -0.7% | 6.6% -1% | 7.2% +1.6% | 6.3% +0.5% | |
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 97百万 | - | - | - |
| 2014/03 | 194百万 +100% | 9百万 | 2百万 | - | |
| 2015/03 | 69百万 -64.4% | 12百万 +33.3% | - | - | |
| 2016/03 | 26百万 -62.3% | 1百万 -91.7% | 1百万 | - | |
| 2017/03 | 28百万 +7.7% | 3百万 +200% | 5百万 +400% | - | |
| 2018/03 | 67百万 +139.3% | 3百万 ±0% | 13百万 +160% | - | |
| 2019/03 | 11百万 -83.6% | 3百万 ±0% | 3百万 -76.9% | - | |
| 2020/03 | 68百万 +518.2% | 16百万 +433.3% | 0 | - | |
| 2021/03 | 112百万 +64.7% | 0 | 6百万 | 3百万 | |
| 2022/03 | 57百万 -49.1% | 0 | 4百万 -33.3% | 1百万 -66.7% | |
| 2023/03 | 105百万 +84.2% | - | 0 | 5百万 +400% | |
| 2024/03 | 32百万 -69.5% | 1百万 | 25百万 | 0 | |
| 2025/03 | 138百万 +331.3% | 10百万 +900% | 12百万 -52% | 11百万 | |
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 133 | 262 | 199 | - | |
| 2020/03 | 135 +1.5% | 274 +4.6% | 211 +6% | - | |
| 2021/03 | 138 +2.2% | 285 +4% | 213 +0.9% | - | |
| 2022/03 | 132 -4.3% | 180 -36.8% | 215 +0.9% | 95 | |
| 2023/03 | 137 +3.8% | 179 -0.6% | 211 -1.9% | 92 -3.2% | |
| 2024/03 | 134 -2.2% | 178 -0.6% | 226 +7.1% | 94 +2.2% | |
| 2025/03 | 133 -0.7% | 187 +5.1% | 233 +3.1% | 103 +9.6% | |
| 科目 | 年度 | 開発戦略本部 | 西日本本部 | 東日本本部 | 中日本本部 |
| 資産 | 2013/03 | 86億 | - | - | - |
| 2014/03 | 90.2億 +4.9% | 166億 | 122億 | - | |
| 2015/03 | 94.2億 +4.5% | 202億 +21.4% | 147億 +20% | - | |
| 2016/03 | 74.8億 -20.7% | 187億 -7.4% | 139億 -5.3% | - | |
| 2017/03 | 62.9億 -15.8% | 193億 +3.4% | 137億 -1.2% | - | |
| 2018/03 | 77.2億 +22.7% | 238億 +23.5% | 158億 +15.6% | - | |
| 2019/03 | 85.3億 +10.5% | 221億 -7.4% | 177億 +11.6% | - | |
| 2020/03 | 72.8億 -14.6% | 189億 -14.4% | 149億 -15.9% | - | |
| 2021/03 | 72.8億 ±0% | 140億 -25.9% | 155億 +4% | 63.6億 | |
| 2022/03 | 79.7億 +9.5% | 173億 +23.3% | 190億 +23.1% | 60.5億 -4.8% | |
| 2023/03 | 90.1億 +13.1% | 167億 -3.4% | 196億 +3% | 61.6億 +1.8% | |
| 2024/03 | 83.7億 -7.1% | 206億 +23.6% | 175億 -10.7% | 74.5億 +21% | |
| 2025/03 | 80.8億 -3.5% | 196億 -4.7% | 193億 +10.2% | 68.8億 -7.6% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 開発戦略本部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 45億 | 42.2億 | 53.3億 | 50.8億 | 191億 |
| 2015/03 | 45.8億 +1.8% | 43.1億 +2.1% | 47.6億 -10.6% | 46.8億 -7.9% | 183億 -4.2% | |
| 2016/03 | 39億 -14.8% | 52.7億 +22.3% | 45.7億 -4% | 48.8億 +4.2% | 186億 +1.6% | |
| 2017/03 | 45.1億 +15.5% | 28.5億 -46% | 44億 -3.7% | 40.4億 -17.2% | 158億 -15.2% | |
| 2018/03 | 40.9億 -9.3% | 32.6億 +14.2% | 44.7億 +1.5% | 42.5億 +5.3% | 161億 +1.7% | |
| 2019/03 | 40.2億 -1.7% | 45.4億 +39.5% | 46.8億 +4.7% | 53.9億 +26.7% | 186億 +15.9% | |
| 2020/03 | 52億 +29.4% | 41.7億 -8.2% | 37.7億 -19.5% | 42.4億 -21.3% | 174億 -6.7% | |
| 2021/03 | 34.9億 -32.9% | 37.3億 -10.6% | 41億 +8.6% | 37.5億 -11.5% | 151億 -13.3% | |
| 2022/03 | 37.5億 +7.4% | 39.7億 +6.4% | 43.3億 +5.7% | 43.3億 +15.4% | 164億 +8.7% | |
| 2023/03 | 40.5億 +8% | 46.5億 +17.1% | 47.5億 +9.7% | 50億 +15.5% | 184億 +12.6% | |
| 2024/03 | 52.8億 +30.3% | 45.5億 -2% | 58億 +22.2% | 50.7億 +1.3% | 207億 +12.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 139百万 | -16百万 | 56百万 | 16百万 | 195百万 |
| 2015/03 | 63百万 -54.7% | -63百万 赤字 | -34百万 赤字 | -153百万 赤字 | -187百万 赤字 | |
| 2016/03 | 52百万 -17.5% | -8百万 赤字 | 139百万 | -49百万 赤字 | 134百万 | |
| 2017/03 | -34百万 赤字 | -34百万 赤字 | 141百万 +1.4% | 30百万 | 103百万 -23.1% | |
| 2018/03 | 282百万 | -68百万 赤字 | 178百万 +26.2% | 50百万 +66.7% | 442百万 +329.1% | |
| 2019/03 | 157百万 -44.3% | 138百万 | 208百万 +16.9% | 126百万 +152% | 629百万 +42.3% | |
| 2020/03 | 268百万 +70.7% | 128百万 -7.2% | 148百万 -28.8% | 74百万 -41.3% | 618百万 -1.7% | |
| 2021/03 | 101百万 -62.3% | 123百万 -3.9% | 129百万 -12.8% | 141百万 +90.5% | 494百万 -20.1% | |
| 2022/03 | 132百万 +30.7% | 169百万 +37.4% | 235百万 +82.2% | 138百万 -2.1% | 674百万 +36.4% | |
| 2023/03 | 184百万 +39.4% | 239百万 +41.4% | 227百万 -3.4% | 225百万 +63% | 875百万 +29.8% | |
| 2024/03 | 223百万 +21.2% | 103百万 -56.9% | 326百万 +43.6% | 146百万 -35.1% | 798百万 -8.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.1% | -0.4% | 1.1% | 0.3% | 1% |
| 2015/03 | 1.4% -1.7% | -1.5% 赤字 | -0.7% 赤字 | -3.3% 赤字 | -1% 赤字 | |
| 2016/03 | 1.3% -0.1% | -0.2% 赤字 | 3% | -1% 赤字 | 0.7% | |
| 2017/03 | -0.8% 赤字 | -1.2% 赤字 | 3.2% +0.2% | 0.7% | 0.7% ±0% | |
| 2018/03 | 6.9% | -2.1% 赤字 | 4% +0.8% | 1.2% +0.5% | 2.8% +2.1% | |
| 2019/03 | 3.9% -3% | 3% | 4.4% +0.4% | 2.3% +1.1% | 3.4% +0.6% | |
| 2020/03 | 5.2% +1.3% | 3.1% +0.1% | 3.9% -0.5% | 1.7% -0.6% | 3.6% +0.2% | |
| 2021/03 | 2.9% -2.3% | 3.3% +0.2% | 3.1% -0.8% | 3.8% +2.1% | 3.3% -0.3% | |
| 2022/03 | 3.5% +0.6% | 4.3% +1% | 5.4% +2.3% | 3.2% -0.6% | 4.1% +0.8% | |
| 2023/03 | 4.5% +1% | 5.1% +0.8% | 4.8% -0.6% | 4.5% +1.3% | 4.7% +0.6% | |
| 2024/03 | 4.2% -0.3% | 2.3% -2.8% | 5.6% +0.8% | 2.9% -1.6% | 3.9% -0.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 西日本本部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 74.1億 | 97.2億 | 69.6億 | 108億 | 349億 |
| 2015/03 | 81.7億 +10.3% | 103億 +6.3% | 73億 +4.9% | 105億 -2.8% | 363億 +4% | |
| 2016/03 | 69.9億 -14.5% | 112億 +8.3% | 90.2億 +23.5% | 98.5億 -6.4% | 370億 +2% | |
| 2017/03 | 74.1億 +6% | 101億 -9.7% | 81.6億 -9.5% | 127億 +28.8% | 384億 +3.5% | |
| 2018/03 | 105億 +41.5% | 113億 +12.4% | 102億 +25.1% | 138億 +8.7% | 458億 +19.5% | |
| 2019/03 | 96.6億 -7.8% | 172億 +51.7% | 109億 +7% | 136億 -1.6% | 514億 +12.1% | |
| 2020/03 | 133億 +37.9% | 161億 -6.4% | 115億 +5.1% | 117億 -13.9% | 526億 +2.4% | |
| 2021/03 | 52.7億 -60.5% | 71.2億 -55.8% | 65.7億 -42.7% | 86.5億 -26% | 276億 -47.5% | |
| 2022/03 | 66.3億 +25.8% | 76.1億 +6.9% | 70.8億 +7.9% | 118億 +36.7% | 331億 +20.1% | |
| 2023/03 | 91.3億 +37.9% | 113億 +48.5% | 99.8億 +40.9% | 95.6億 -19.2% | 400億 +20.6% | |
| 2024/03 | 86.8億 -4.9% | 98.5億 -12.8% | 85.6億 -14.2% | 97.5億 +2% | 368億 -7.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.02億 | 5.85億 | 3.14億 | 5.61億 | 16.6億 |
| 2015/03 | 1.22億 -39.6% | 6.36億 +8.7% | 0.92億 -70.7% | 8.76億 +56.1% | 17.3億 +3.9% | |
| 2016/03 | 1.58億 +29.5% | 6.24億 -1.9% | 3.13億 +240.2% | 5.13億 -41.4% | 16.1億 -6.8% | |
| 2017/03 | 1.66億 +5.1% | 6.06億 -2.9% | 1.57億 -49.8% | 7.74億 +50.9% | 17億 +5.9% | |
| 2018/03 | 3.83億 +130.7% | 6.72億 +10.9% | 3.01億 +91.7% | 8.08億 +4.4% | 21.6億 +27.1% | |
| 2019/03 | 4.31億 +12.5% | 17.2億 +155.8% | 8.83億 +193.4% | 12億 +48.8% | 42.4億 +95.7% | |
| 2020/03 | 8.39億 +94.7% | 14.6億 -15.3% | 12億 +35.6% | 6.9億 -42.6% | 41.8億 -1.3% | |
| 2021/03 | 2.15億 -74.4% | 5.01億 -65.6% | 3.57億 -70.2% | 5.75億 -16.7% | 16.5億 -60.6% | |
| 2022/03 | 3.96億 +84.2% | 4.89億 -2.4% | 3.92億 +9.8% | 10.7億 +86.8% | 23.5億 +42.7% | |
| 2023/03 | 5.83億 +47.2% | 9.52億 +94.7% | 8.63億 +120.2% | 7.91億 -26.4% | 31.9億 +35.6% | |
| 2024/03 | 7.95億 +36.4% | 6.58億 -30.9% | 5.83億 -32.4% | 7.82億 -1.1% | 28.2億 -11.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.7% | 6% | 4.5% | 5.2% | 4.8% |
| 2015/03 | 1.5% -1.2% | 6.2% +0.2% | 1.3% -3.2% | 8.3% +3.1% | 4.8% ±0% | |
| 2016/03 | 2.3% +0.8% | 5.6% -0.6% | 3.5% +2.2% | 5.2% -3.1% | 4.3% -0.5% | |
| 2017/03 | 2.2% -0.1% | 6% +0.4% | 1.9% -1.6% | 6.1% +0.9% | 4.4% +0.1% | |
| 2018/03 | 3.7% +1.5% | 5.9% -0.1% | 2.9% +1% | 5.9% -0.2% | 4.7% +0.3% | |
| 2019/03 | 4.5% +0.8% | 10% +4.1% | 8.1% +5.2% | 8.9% +3% | 8.2% +3.5% | |
| 2020/03 | 6.3% +1.8% | 9% -1% | 10.4% +2.3% | 5.9% -3% | 8% -0.2% | |
| 2021/03 | 4.1% -2.2% | 7% -2% | 5.4% -5% | 6.6% +0.7% | 6% -2% | |
| 2022/03 | 6% +1.9% | 6.4% -0.6% | 5.5% +0.1% | 9.1% +2.5% | 7.1% +1.1% | |
| 2023/03 | 6.4% +0.4% | 8.4% +2% | 8.6% +3.1% | 8.3% -0.8% | 8% +0.9% | |
| 2024/03 | 9.2% +2.8% | 6.7% -1.7% | 6.8% -1.8% | 8% -0.3% | 7.6% -0.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 東日本本部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 57億 | 81.9億 | 60.6億 | 81.4億 | 281億 |
| 2015/03 | 53.7億 -5.8% | 92.5億 +13% | 66.8億 +10.2% | 108億 +33.3% | 322億 +14.4% | |
| 2016/03 | 65.3億 +21.5% | 79.8億 -13.8% | 74.5億 +11.6% | 111億 +2.1% | 330億 +2.8% | |
| 2017/03 | 69.2億 +6% | 93.3億 +17% | 85.1億 +14.1% | 99.8億 -10% | 347億 +5.1% | |
| 2018/03 | 81.6億 +17.9% | 92.1億 -1.4% | 83.3億 -2% | 111億 +10.9% | 368億 +5.8% | |
| 2019/03 | 73.9億 -9.5% | 106億 +14.8% | 83.1億 -0.3% | 112億 +1.2% | 375億 +1.9% | |
| 2020/03 | 77.6億 +5.1% | 106億 +0.7% | 71.8億 -13.6% | 93.9億 -16.1% | 350億 -6.7% | |
| 2021/03 | 69.5億 -10.4% | 98.9億 -7.1% | 69.4億 -3.3% | 89.3億 -4.9% | 327億 -6.5% | |
| 2022/03 | 75.2億 +8.1% | 86.7億 -12.3% | 79.2億 +14% | 108億 +20.6% | 349億 +6.6% | |
| 2023/03 | 69.8億 -7.2% | 91.1億 +5.1% | 91.9億 +16.1% | 110億 +2.1% | 363億 +4% | |
| 2024/03 | 89.3億 +27.9% | 109億 +19.7% | 93.2億 +1.4% | 107億 -2.6% | 399億 +9.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.38億 | 3.92億 | 0.79億 | 4.1億 | 9.19億 |
| 2015/03 | 0.68億 +78.9% | 4.81億 +22.7% | 1.95億 +146.8% | 5.21億 +27.1% | 12.7億 +37.6% | |
| 2016/03 | 1.28億 +88.2% | 3.15億 -34.5% | 2.15億 +10.3% | 6.04億 +15.9% | 12.6億 -0.2% | |
| 2017/03 | 1.24億 -3.1% | 5.63億 +78.7% | 2.69億 +25.1% | 5.08億 -15.9% | 14.6億 +16% | |
| 2018/03 | 3.52億 +183.9% | 4.9億 -13% | 3.41億 +26.8% | 5.3億 +4.3% | 17.1億 +17% | |
| 2019/03 | 2.29億 -34.9% | 6.38億 +30.2% | 4.23億 +24% | 5.82億 +9.8% | 18.7億 +9.3% | |
| 2020/03 | 2.59億 +13.1% | 7.43億 +16.5% | 2.25億 -46.8% | 4.89億 -16% | 17.2億 -8.3% | |
| 2021/03 | 2.74億 +5.8% | 5.52億 -25.7% | 2.48億 +10.2% | 4.07億 -16.8% | 14.8億 -13.7% | |
| 2022/03 | 3.05億 +11.3% | 5.68億 +2.9% | 3.64億 +46.8% | 7.17億 +76.2% | 19.5億 +31.9% | |
| 2023/03 | 2.29億 -24.9% | 4.09億 -28% | 3.85億 +5.8% | 6.82億 -4.9% | 17.1億 -12.7% | |
| 2024/03 | 4.23億 +84.7% | 6.98億 +70.7% | 5.54億 +43.9% | 5.38億 -21.1% | 22.1億 +29.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.7% | 4.8% | 1.3% | 5% | 3.3% |
| 2015/03 | 1.3% +0.6% | 5.2% +0.4% | 2.9% +1.6% | 4.8% -0.2% | 3.9% +0.6% | |
| 2016/03 | 2% +0.7% | 3.9% -1.3% | 2.9% ±0% | 5.5% +0.7% | 3.8% -0.1% | |
| 2017/03 | 1.8% -0.2% | 6% +2.1% | 3.2% +0.3% | 5.1% -0.4% | 4.2% +0.4% | |
| 2018/03 | 4.3% +2.5% | 5.3% -0.7% | 4.1% +0.9% | 4.8% -0.3% | 4.7% +0.5% | |
| 2019/03 | 3.1% -1.2% | 6% +0.7% | 5.1% +1% | 5.2% +0.4% | 5% +0.3% | |
| 2020/03 | 3.3% +0.2% | 7% +1% | 3.1% -2% | 5.2% ±0% | 4.9% -0.1% | |
| 2021/03 | 3.9% +0.6% | 5.6% -1.4% | 3.6% +0.5% | 4.6% -0.6% | 4.5% -0.4% | |
| 2022/03 | 4.1% +0.2% | 6.6% +1% | 4.6% +1% | 6.7% +2.1% | 5.6% +1.1% | |
| 2023/03 | 3.3% -0.8% | 4.5% -2.1% | 4.2% -0.4% | 6.2% -0.5% | 4.7% -0.9% | |
| 2024/03 | 4.7% +1.4% | 6.4% +1.9% | 5.9% +1.7% | 5% -1.2% | 5.6% +0.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 中日本本部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 35.2億 | 37.5億 | 36.8億 | 33.1億 | 143億 |
| 2022/03 | 31.5億 -10.7% | 30.6億 -18.4% | 27.3億 -25.7% | 35.6億 +7.7% | 125億 -12.3% | |
| 2023/03 | 26.7億 -15.1% | 38.5億 +25.8% | 29.8億 +9.2% | 37.7億 +5.7% | 133億 +6.2% | |
| 2024/03 | 32.2億 +20.5% | 44.8億 +16.3% | 35.7億 +19.6% | 48.3億 +28.2% | 161億 +21.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 1.53億 | 2.01億 | 2.42億 | 1.48億 | 7.44億 |
| 2022/03 | 1.76億 +15% | 1.61億 -19.9% | 0.72億 -70.2% | 1.06億 -28.4% | 5.15億 -30.8% | |
| 2023/03 | 0.43億 -75.6% | 2.13億 +32.3% | 1.34億 +86.1% | 2.41億 +127.4% | 6.31億 +22.5% | |
| 2024/03 | 1.53億 +255.8% | 2.95億 +38.5% | 1.91億 +42.5% | 2.91億 +20.7% | 9.3億 +47.4% | |
| 営業利益率 | 2021/03 | 4.3% | 5.4% | 6.6% | 4.5% | 5.2% |
| 2022/03 | 5.6% +1.3% | 5.3% -0.1% | 2.6% -4% | 3% -1.5% | 4.1% -1.1% | |
| 2023/03 | 1.6% -4% | 5.5% +0.2% | 4.5% +1.9% | 6.4% +3.4% | 4.8% +0.7% | |
| 2024/03 | 4.8% +3.2% | 6.6% +1.1% | 5.4% +0.9% | 6% -0.4% | 5.8% +1% | |