千趣会(8165)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2012/12 | 1305億 | 38.3億 | - | 12.6億 |
| 2013/12 | 1265億 -3% | 38.4億 +0.1% | - | 4.84億 -61.6% | |
| 2014/12 | 1253億 -1% | 39.4億 +2.8% | - | 5.34億 +10.3% | |
| 2015/12 | 1140億 -9% | 42.1億 +6.8% | - | 8.48億 +58.8% | |
| 2016/12 | 1066億 -6.5% | 45.8億 +8.6% | - | 10.7億 +26.4% | |
| 2017/12 | 1013億 -5% | 48.3億 +5.6% | - | 17.5億 +63.5% | |
| 2018/12 | 865億 -14.6% | 51.6億 +6.8% | - | 17.2億 -2.2% | |
| 2019/12 | 613億 -29.1% | 47.6億 -7.8% | - | 18.4億 +7.3% | |
| 2020/12 | 675億 +10.1% | 50.9億 +7% | 401百万 | 18.8億 +2.2% | |
| 2021/12 | 643億 -4.7% | 47.3億 -7.1% | 420百万 +4.7% | 19.4億 +3% | |
| 2022/12 | 526億 -18.2% | 42.9億 -9.3% | 512百万 +21.9% | 14.8億 -23.8% | |
| 2023/12 | 431億 -18% | 41.2億 -4.1% | 537百万 +4.9% | 14.3億 -3.2% | |
| 2024/12 | 399億 -7.4% | 39.1億 -4.9% | 512百万 -4.7% | 15億 +4.9% | |
| 2025/12 | 360億 -9.9% | 40.1億 +2.4% | 390百万 -23.8% | 16.8億 +12.3% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 営業利益 | 2012/12 | 9.94億 | 396百万 | - | -33百万 |
| 2013/12 | 28.4億 +185.7% | 393百万 -0.8% | - | 83百万 | |
| 2014/12 | 19.2億 -32.4% | 304百万 -22.6% | - | 26百万 -68.7% | |
| 2015/12 | -46億 赤字 | 367百万 +20.7% | - | 97百万 +273.1% | |
| 2016/12 | -2.4億 赤字 | 517百万 +40.9% | - | 146百万 +50.5% | |
| 2017/12 | -57.1億 赤字 | 375百万 -27.5% | - | 80百万 -45.2% | |
| 2018/12 | -56.3億 赤字 | 339百万 -9.6% | - | -31百万 赤字 | |
| 2019/12 | -8.05億 赤字 | 358百万 +5.6% | - | -60百万 赤字 | |
| 2020/12 | 26.4億 | 464百万 +29.6% | 192百万 | 40百万 | |
| 2021/12 | 8.94億 -66.1% | 302百万 -34.9% | 189百万 -1.6% | 7百万 -82.5% | |
| 2022/12 | -84.1億 赤字 | 48百万 -84.1% | 281百万 +48.7% | -64百万 赤字 | |
| 2023/12 | -59.5億 赤字 | 67百万 +39.6% | 292百万 +3.9% | 32百万 | |
| 2024/12 | -39.3億 赤字 | 161百万 +140.3% | 263百万 -9.9% | 48百万 +50% | |
| 2025/12 | -30.8億 赤字 | 253百万 +57.1% | 142百万 -46% | 96百万 +100% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2012/12 | 0.8% | 10.3% | - | -2.6% |
| 2013/12 | 2.2% +1.4% | 10.2% -0.1% | - | 17.1% | |
| 2014/12 | 1.5% -0.7% | 7.7% -2.5% | - | 4.9% -12.2% | |
| 2015/12 | -4% 赤字 | 8.7% +1% | - | 11.4% +6.5% | |
| 2016/12 | -0.2% 赤字 | 11.3% +2.6% | - | 13.6% +2.2% | |
| 2017/12 | -5.6% 赤字 | 7.8% -3.5% | - | 4.6% -9% | |
| 2018/12 | -6.5% 赤字 | 6.6% -1.2% | - | -1.8% 赤字 | |
| 2019/12 | -1.3% 赤字 | 7.5% +0.9% | - | -3.3% 赤字 | |
| 2020/12 | 3.9% | 9.1% +1.6% | 47.9% | 2.1% | |
| 2021/12 | 1.4% -2.5% | 6.4% -2.7% | 45% -2.9% | 0.4% -1.7% | |
| 2022/12 | -16% 赤字 | 1.1% -5.3% | 54.9% +9.9% | -4.3% 赤字 | |
| 2023/12 | -13.8% 赤字 | 1.6% +0.5% | 54.4% -0.5% | 2.2% | |
| 2024/12 | -9.8% 赤字 | 4.1% +2.5% | 51.4% -3% | 3.2% +1% | |
| 2025/12 | -8.6% 赤字 | 6.3% +2.2% | 36.4% -15% | 5.7% +2.5% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 2.84億 | - | - | - | |
| 2020/12 | 5.11億 +79.9% | - | - | - | |
| 2021/12 | 23.1億 +352.3% | 40百万 | - | - | |
| 2022/12 | 11.8億 -49% | 20百万 -50% | - | - | |
| 2023/12 | 2.37億 -79.9% | 48百万 +140% | - | - | |
| 2024/12 | 1.99億 -16% | 192百万 +300% | - | - | |
| 2025/12 | 1.83億 -8% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | 14.3億 | - | - | 20百万 |
| 2013/12 | 28.3億 +97.4% | 56百万 | - | 9百万 -55% | |
| 2014/12 | 12.3億 -56.6% | 25百万 -55.4% | - | 140百万 +999.99% | |
| 2015/12 | 31億 +152.9% | 12百万 -52% | - | 37百万 -73.6% | |
| 2016/12 | 7.01億 -77.4% | 23百万 +91.7% | - | 115百万 +210.8% | |
| 2017/12 | 7.73億 +10.3% | 0 | - | 69百万 -40% | |
| 2018/12 | 6.86億 -11.3% | 10百万 | - | 254百万 +268.1% | |
| 2019/12 | 2.84億 -58.6% | 33百万 +230% | - | 316百万 +24.4% | |
| 2020/12 | 5.11億 +79.9% | 17百万 -48.5% | - | 54百万 -82.9% | |
| 2021/12 | 23.1億 +352.3% | 40百万 +135.3% | - | 264百万 +388.9% | |
| 2022/12 | 11.8億 -49% | 20百万 -50% | - | 221百万 -16.3% | |
| 2023/12 | 2.37億 -79.9% | 48百万 +140% | - | 1百万 -99.5% | |
| 2024/12 | 1.99億 -16% | 192百万 +300% | - | 1百万 ±0% | |
| 2025/12 | 1.83億 -8% | 39百万 -79.7% | - | 101百万 +999.99% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 560 | 26 | - | 168 | |
| 2020/12 | 569 +1.6% | 30 +15.4% | - | 168 ±0% | |
| 2021/12 | 565 -0.7% | 71 +136.7% | 4 | 182 +8.3% | |
| 2022/12 | 560 -0.9% | 89 +25.4% | 3 -25% | 136 -25.3% | |
| 2023/12 | 536 -4.3% | 81 -9% | 4 +33.3% | 163 +19.9% | |
| 2024/12 | 528 -1.5% | 62 -23.5% | 3 -25% | 166 +1.8% | |
| 2025/12 | 503 -4.7% | 72 +16.1% | 4 +33.3% | 166 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 381 | - | - | 27 | |
| 2020/12 | 349 -8.4% | 1 | - | 28 +3.7% | |
| 2021/12 | 205 -41.3% | 131 +999.99% | - | 31 +10.7% | |
| 2022/12 | 117 -42.9% | 177 +35.1% | 0 | 25 -19.4% | |
| 2023/12 | 106 -9.4% | 157 -11.3% | 0 | 28 +12% | |
| 2024/12 | 106 ±0% | 125 -20.4% | - | 27 -3.6% | |
| 2025/12 | 628 +492.5% | 214 +71.2% | - | 23 -14.8% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 資産 | 2012/12 | 836億 | 5.14億 | - | 6.07億 |
| 2013/12 | 890億 +6.5% | 4.75億 -7.6% | - | 3.84億 -36.7% | |
| 2014/12 | 900億 +1.1% | 6.06億 +27.6% | - | 5.74億 +49.5% | |
| 2015/12 | 878億 -2.4% | 7.12億 +17.5% | - | 5.92億 +3.1% | |
| 2016/12 | 830億 -5.5% | 7.53億 +5.8% | - | 7.38億 +24.7% | |
| 2017/12 | 395億 -52.4% | 14億 +85.5% | - | 21.5億 +191.2% | |
| 2018/12 | 288億 -27% | 12.2億 -12.9% | - | 21.9億 +2.1% | |
| 2019/12 | 241億 -16.5% | 11.2億 -7.6% | - | 17.3億 -21.3% | |
| 2020/12 | 254億 +5.5% | 18.6億 +65.3% | 52百万 | 17.6億 +2% | |
| 2021/12 | 267億 +5% | 31.1億 +67.3% | 42百万 -19.2% | 16.5億 -6.4% | |
| 2022/12 | 206億 -22.6% | 12.4億 -60.2% | 43百万 +2.4% | 7.8億 -52.7% | |
| 2023/12 | 180億 -12.9% | 12.3億 -0.9% | 46百万 +7% | 8.43億 +8.1% | |
| 2024/12 | 141億 -21.4% | 24億 +96% | 42百万 -8.7% | 7.85億 -6.9% | |
| 2025/12 | 136億 -3.7% | 21.4億 -10.7% | 51百万 +21.4% | 9.39億 +19.6% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 減損損失 | 2012/12 | 0.52億 | - | - | 12百万 |
| 2013/12 | 2.16億 +315.4% | - | - | - | |
| 2014/12 | 0.81億 -62.5% | - | - | - | |
| 2015/12 | 2.14億 +164.2% | - | - | 21百万 | |
| 2016/12 | 1.36億 -36.4% | - | - | - | |
| 2017/12 | 48.8億 +999.99% | - | - | 44百万 | |
| 2018/12 | 4.76億 -90.2% | - | - | 3百万 -93.2% | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | 0 | - | - | 71百万 | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | 30.5億 | - | - | - | |
| 2023/12 | 1.09億 -96.4% | 10百万 | - | 60百万 | |
| 2024/12 | 1.91億 +75.2% | 11百万 +10% | - | 32百万 -46.7% | |
| 2025/12 | 0.48億 -74.9% | 43百万 +290.9% | - | 6百万 -81.3% | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2012/12 | 396百万 | - | - | - |
| 2013/12 | 578百万 +46% | - | - | - | |
| 2014/12 | 659百万 +14% | - | - | - | |
| 2015/12 | 778百万 +18.1% | - | - | - | |
| 2016/12 | 865百万 +11.2% | - | - | - | |
| 2017/12 | 547百万 -36.8% | - | - | - | |
| 2018/12 | 610百万 +11.5% | - | - | - | |
| 2019/12 | 608百万 -0.3% | - | - | - | |
| 2020/12 | 684百万 +12.5% | - | - | - | |
| 2021/12 | 641百万 -6.3% | - | - | - | |
| 2022/12 | 645百万 +0.6% | - | - | - | |
| 2023/12 | 582百万 -9.8% | - | - | - | |
| 2024/12 | 506百万 -13.1% | - | - | - | |
| 2025/12 | 147百万 -70.9% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| のれん | 2012/12 | 15百万 | - | - | - |
| 2013/12 | 10百万 -33.3% | - | - | - | |
| 2014/12 | 74百万 +640% | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | 181百万 | |
| 2018/12 | - | - | - | 140百万 -22.7% | |
| 2019/12 | - | - | - | 100百万 -28.6% | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 通信販売事業 | 法人事業 | 保険事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2012/12 | 5百万 | - | - | - |
| 2013/12 | 5百万 ±0% | - | - | - | |
| 2014/12 | 21百万 +320% | - | - | - | |
| 2015/12 | 52百万 +147.6% | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | 20百万 | |
| 2018/12 | - | - | - | 40百万 +100% | |
| 2019/12 | - | - | - | 40百万 ±0% | |
| 2020/12 | - | - | - | 30百万 -25% | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 通信販売事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 316億 | 343億 | 248億 | 358億 | 1265億 |
| 2014/12 | 336億 +6.4% | 325億 -5.5% | 243億 -1.9% | 349億 -2.4% | 1253億 -1% | |
| 2015/12 | 276億 -18% | 315億 -3% | 232億 -4.5% | 317億 -9.2% | 1140億 -9% | |
| 2016/12 | 264億 -4.2% | 293億 -6.9% | 219億 -5.8% | 290億 -8.4% | 1066億 -6.5% | |
| 2017/12 | 242億 -8.3% | 279億 -4.6% | 211億 -3.6% | 280億 -3.4% | 1013億 -5% | |
| 2018/12 | 213億 -12% | 235億 -16% | 173億 -18% | 244億 -13.1% | 865億 -14.6% | |
| 2019/12 | 153億 -28.2% | 157億 -33.1% | 138億 -20.1% | 165億 -32.4% | 613億 -29.1% | |
| 2020/12 | 146億 -4.6% | 201億 +28% | 142億 +2.8% | 186億 +12.9% | 675億 +10.1% | |
| 2021/12 | 153億 +5.2% | 175億 -12.9% | 137億 -3.9% | 178億 -4.3% | 643億 -4.7% | |
| 2022/12 | 103億 -32.8% | 148億 -15.2% | 117億 -14.2% | 158億 -11.5% | 526億 -18.2% | |
| 2023/12 | 112億 +8.5% | 126億 -14.8% | 75億 -36.1% | 118億 -25% | 431億 -18% | |
| 2024/12 | 89.2億 -20.3% | 109億 -13.7% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 1.84億 | 11.6億 | -1.6億 | 16.6億 | 28.4億 |
| 2014/12 | 8.9億 +383.7% | 5.74億 -50.5% | -9.39億 赤字 | 14億 -15.7% | 19.2億 -32.4% | |
| 2015/12 | -16.9億 赤字 | 2.52億 -56.1% | -14.4億 赤字 | -17.2億 赤字 | -46億 赤字 | |
| 2016/12 | -11.8億 赤字 | 8.99億 +256.7% | -6.33億 赤字 | 6.73億 | -2.4億 赤字 | |
| 2017/12 | -12.8億 赤字 | -3.35億 赤字 | -17.1億 赤字 | -23.9億 赤字 | -57.1億 赤字 | |
| 2018/12 | -13.2億 赤字 | -3.08億 赤字 | -36.6億 赤字 | -3.48億 赤字 | -56.3億 赤字 | |
| 2019/12 | -2.65億 赤字 | 2.97億 | 1.1億 | -9.47億 赤字 | -8.05億 赤字 | |
| 2020/12 | -6.35億 赤字 | 18.6億 +525.6% | 5.49億 +399.1% | 8.66億 | 26.4億 | |
| 2021/12 | 5.31億 | 8億 -56.9% | -1.78億 赤字 | -2.59億 赤字 | 8.94億 -66.1% | |
| 2022/12 | -28.8億 赤字 | -11.6億 赤字 | -25.1億 赤字 | -18.5億 赤字 | -84.1億 赤字 | |
| 2023/12 | -22.5億 赤字 | -10.7億 赤字 | -19.1億 赤字 | -7.21億 赤字 | -59.5億 赤字 | |
| 2024/12 | -14.2億 赤字 | -6.98億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 0.6% | 3.4% | -0.6% | 4.6% | 2.2% |
| 2014/12 | 2.6% +2% | 1.8% -1.6% | -3.9% 赤字 | 4% -0.6% | 1.5% -0.7% | |
| 2015/12 | -6.1% 赤字 | 0.8% -1% | -6.2% 赤字 | -5.4% 赤字 | -4% 赤字 | |
| 2016/12 | -4.5% 赤字 | 3.1% +2.3% | -2.9% 赤字 | 2.3% | -0.2% 赤字 | |
| 2017/12 | -5.3% 赤字 | -1.2% 赤字 | -8.1% 赤字 | -8.5% 赤字 | -5.6% 赤字 | |
| 2018/12 | -6.2% 赤字 | -1.3% 赤字 | -21.1% 赤字 | -1.4% 赤字 | -6.5% 赤字 | |
| 2019/12 | -1.7% 赤字 | 1.9% | 0.8% | -5.7% 赤字 | -1.3% 赤字 | |
| 2020/12 | -4.4% 赤字 | 9.2% +7.3% | 3.9% +3.1% | 4.7% | 3.9% | |
| 2021/12 | 3.5% | 4.6% -4.6% | -1.3% 赤字 | -1.5% 赤字 | 1.4% -2.5% | |
| 2022/12 | -27.9% 赤字 | -7.8% 赤字 | -21.4% 赤字 | -11.7% 赤字 | -16% 赤字 | |
| 2023/12 | -20.1% 赤字 | -8.5% 赤字 | -25.5% 赤字 | -6.1% 赤字 | -13.8% 赤字 | |
| 2024/12 | -15.9% 赤字 | -6.4% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 法人事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 8.01億 | 10.9億 | 9.51億 | 10億 | 38.4億 |
| 2014/12 | 8.71億 +8.7% | 10億 -7.6% | 9.68億 +1.8% | 11億 +10.1% | 39.4億 +2.8% | |
| 2015/12 | 10億 +15% | 10.8億 +7.2% | 10.3億 +6.7% | 11億 +0.2% | 42.1億 +6.8% | |
| 2016/12 | 11.5億 +14.5% | 11.5億 +6.5% | 11.9億 +14.8% | 11億 -0.5% | 45.8億 +8.6% | |
| 2017/12 | 10.2億 -11% | 12.5億 +9% | 13.4億 +12.6% | 12.3億 +11.9% | 48.3億 +5.6% | |
| 2018/12 | 11.4億 +11.9% | 13.2億 +5.8% | 13.9億 +4.3% | 13.1億 +6.3% | 51.6億 +6.8% | |
| 2019/12 | 11.1億 -3.2% | 11.2億 -15.4% | 14.4億 +3.4% | 10.9億 -16.2% | 47.6億 -7.8% | |
| 2020/12 | 11.8億 +7.1% | 13.5億 +21.1% | 12.7億 -11.9% | 12.9億 +17.6% | 50.9億 +7% | |
| 2021/12 | 10.7億 -10% | 11.7億 -13.3% | 13.8億 +9.1% | 11.1億 -13.8% | 47.3億 -7.1% | |
| 2022/12 | 11.3億 +6.2% | 10.9億 -7.5% | 12.7億 -8.5% | 8.09億 -27.1% | 42.9億 -9.3% | |
| 2023/12 | 8.7億 -23.1% | 9.76億 -10.1% | 12.2億 -3.8% | 10.5億 +29.9% | 41.2億 -4.1% | |
| 2024/12 | 9.11億 +4.7% | 9.01億 -7.7% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 65百万 | 147百万 | 71百万 | 110百万 | 393百万 |
| 2014/12 | 94百万 +44.6% | 84百万 -42.9% | 42百万 -40.8% | 84百万 -23.6% | 304百万 -22.6% | |
| 2015/12 | 108百万 +14.9% | 80百万 -4.8% | 74百万 +76.2% | 105百万 +25% | 367百万 +20.7% | |
| 2016/12 | 159百万 +47.2% | 130百万 +62.5% | 106百万 +43.2% | 122百万 +16.2% | 517百万 +40.9% | |
| 2017/12 | 133百万 -16.4% | 89百万 -31.5% | 81百万 -23.6% | 72百万 -41% | 375百万 -27.5% | |
| 2018/12 | 73百万 -45.1% | 91百万 +2.2% | 72百万 -11.1% | 103百万 +43.1% | 339百万 -9.6% | |
| 2019/12 | 72百万 -1.4% | 95百万 +4.4% | 133百万 +84.7% | 58百万 -43.7% | 358百万 +5.6% | |
| 2020/12 | 110百万 +52.8% | 141百万 +48.4% | 111百万 -16.5% | 102百万 +75.9% | 464百万 +29.6% | |
| 2021/12 | 109百万 -0.9% | 94百万 -33.3% | 86百万 -22.5% | 13百万 -87.3% | 302百万 -34.9% | |
| 2022/12 | 55百万 -49.5% | 52百万 -44.7% | 40百万 -53.5% | -99百万 赤字 | 48百万 -84.1% | |
| 2023/12 | -27百万 赤字 | 32百万 -38.5% | 15百万 -62.5% | 47百万 | 67百万 +39.6% | |
| 2024/12 | 20百万 | 24百万 -25% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 8.1% | 13.5% | 7.5% | 11% | 10.2% |
| 2014/12 | 10.8% +2.7% | 8.4% -5.1% | 4.3% -3.2% | 7.6% -3.4% | 7.7% -2.5% | |
| 2015/12 | 10.8% ±0% | 7.4% -1% | 7.2% +2.9% | 9.5% +1.9% | 8.7% +1% | |
| 2016/12 | 13.9% +3.1% | 11.3% +3.9% | 8.9% +1.7% | 11.1% +1.6% | 11.3% +2.6% | |
| 2017/12 | 13% -0.9% | 7.1% -4.2% | 6.1% -2.8% | 5.9% -5.2% | 7.8% -3.5% | |
| 2018/12 | 6.4% -6.6% | 6.9% -0.2% | 5.2% -0.9% | 7.9% +2% | 6.6% -1.2% | |
| 2019/12 | 6.5% +0.1% | 8.5% +1.6% | 9.2% +4% | 5.3% -2.6% | 7.5% +0.9% | |
| 2020/12 | 9.3% +2.8% | 10.4% +1.9% | 8.8% -0.4% | 7.9% +2.6% | 9.1% +1.6% | |
| 2021/12 | 10.2% +0.9% | 8% -2.4% | 6.2% -2.6% | 1.2% -6.7% | 6.4% -2.7% | |
| 2022/12 | 4.9% -5.3% | 4.8% -3.2% | 3.2% -3% | -12.2% 赤字 | 1.1% -5.3% | |
| 2023/12 | -3.1% 赤字 | 3.3% -1.5% | 1.2% -2% | 4.5% | 1.6% +0.5% | |
| 2024/12 | 2.2% | 2.7% -0.6% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 保険事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2020/12 | 79百万 | 99百万 | 94百万 | 129百万 | 401百万 |
| 2021/12 | 71百万 -10.1% | 103百万 +4% | 110百万 +17% | 136百万 +5.4% | 420百万 +4.7% | |
| 2022/12 | 87百万 +22.5% | 127百万 +23.3% | 130百万 +18.2% | 168百万 +23.5% | 512百万 +21.9% | |
| 2023/12 | 100百万 +14.9% | 131百万 +3.1% | 146百万 +12.3% | 160百万 -4.8% | 537百万 +4.9% | |
| 2024/12 | 87百万 -13% | 132百万 +0.8% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2020/12 | 23百万 | 63百万 | 35百万 | 71百万 | 192百万 |
| 2021/12 | 13百万 -43.5% | 46百万 -27% | 57百万 +62.9% | 73百万 +2.8% | 189百万 -1.6% | |
| 2022/12 | 26百万 +100% | 71百万 +54.3% | 77百万 +35.1% | 107百万 +46.6% | 281百万 +48.7% | |
| 2023/12 | 45百万 +73.1% | 70百万 -1.4% | 89百万 +15.6% | 88百万 -17.8% | 292百万 +3.9% | |
| 2024/12 | 23百万 -48.9% | 65百万 -7.1% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2020/12 | 29.1% | 63.6% | 37.2% | 55% | 47.9% |
| 2021/12 | 18.3% -10.8% | 44.7% -18.9% | 51.8% +14.6% | 53.7% -1.3% | 45% -2.9% | |
| 2022/12 | 29.9% +11.6% | 55.9% +11.2% | 59.2% +7.4% | 63.7% +10% | 54.9% +9.9% | |
| 2023/12 | 45% +15.1% | 53.4% -2.5% | 61% +1.8% | 55% -8.7% | 54.4% -0.5% | |
| 2024/12 | 26.4% -18.6% | 49.2% -4.2% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 1.4億 | 0.99億 | 1.13億 | 1.32億 | 4.84億 |
| 2014/12 | 1.17億 -16.4% | 1.22億 +23.2% | 1.32億 +16.8% | 1.63億 +23.5% | 5.34億 +10.3% | |
| 2015/12 | 1.57億 +34.2% | 2.07億 +69.7% | 2.22億 +68.2% | 2.62億 +60.7% | 8.48億 +58.8% | |
| 2016/12 | 1.9億 +21% | 2.64億 +27.5% | 2.91億 +31.1% | 3.27億 +24.8% | 10.7億 +26.4% | |
| 2017/12 | 2.4億 +26.3% | 3.29億 +24.6% | 5.31億 +82.5% | 6.53億 +99.7% | 17.5億 +63.5% | |
| 2018/12 | 5.46億 +127.5% | 2.7億 -17.9% | 4.15億 -21.8% | 4.84億 -25.9% | 17.2億 -2.2% | |
| 2019/12 | 4.06億 -25.6% | 4.44億 +64.4% | 4.76億 +14.7% | 5.15億 +6.4% | 18.4億 +7.3% | |
| 2020/12 | 4.45億 +9.6% | 4.9億 +10.4% | 4.22億 -11.3% | 5.24億 +1.7% | 18.8億 +2.2% | |
| 2021/12 | 4.47億 +0.4% | 4.69億 -4.3% | 4.62億 +9.5% | 5.6億 +6.9% | 19.4億 +3% | |
| 2022/12 | 4.81億 +7.6% | 3.3億 -29.6% | 3.17億 -31.4% | 3.49億 -37.7% | 14.8億 -23.8% | |
| 2023/12 | 3.5億 -27.2% | 3.76億 +13.9% | 3.5億 +10.4% | 3.54億 +1.4% | 14.3億 -3.2% | |
| 2024/12 | 4.24億 +21.1% | 3.79億 +0.8% | 3.52億 +0.6% | 3.45億 -2.5% | 15億 +4.9% | |
| 2025/12 | 4.7億 +10.8% | 4.31億 +13.7% | 3.81億 +8.2% | 4.02億 +16.5% | 16.8億 +12.3% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 5.14億 +9.4% | - | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | -24百万 | 28百万 | 35百万 | 44百万 | 83百万 |
| 2014/12 | 12百万 | 4百万 -85.7% | -7百万 赤字 | 17百万 -61.4% | 26百万 -68.7% | |
| 2015/12 | -22百万 赤字 | 18百万 +350% | 25百万 | 76百万 +347.1% | 97百万 +273.1% | |
| 2016/12 | -25百万 赤字 | -12百万 赤字 | 67百万 +168% | 116百万 +52.6% | 146百万 +50.5% | |
| 2017/12 | -22百万 赤字 | 29百万 | 5百万 -92.5% | 68百万 -41.4% | 80百万 -45.2% | |
| 2018/12 | 37百万 | -79百万 赤字 | -15百万 赤字 | 26百万 -61.8% | -31百万 赤字 | |
| 2019/12 | -16百万 赤字 | -72百万 赤字 | 8百万 | 20百万 -23.1% | -60百万 赤字 | |
| 2020/12 | 5百万 | 11百万 | - | - | - | |
| 2021/12 | 3百万 -40% | -80百万 赤字 | 26百万 | 58百万 | 7百万 | |
| 2022/12 | 3百万 ±0% | -73百万 赤字 | -11百万 赤字 | 17百万 -70.7% | -64百万 赤字 | |
| 2023/12 | 27百万 +800% | 9百万 | 10百万 | -14百万 赤字 | 32百万 | |
| 2024/12 | 74百万 +174.1% | -15百万 赤字 | -7百万 赤字 | -4百万 赤字 | 48百万 +50% | |
| 2025/12 | 79百万 +6.8% | 19百万 | 14百万 | -16百万 赤字 | 96百万 +100% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 48百万 -39.2% | - | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | -17.1% | 28.3% | 31% | 33.3% | 17.1% |
| 2014/12 | 10.3% | 3.3% -25% | -5.3% 赤字 | 10.4% -22.9% | 4.9% -12.2% | |
| 2015/12 | -14% 赤字 | 8.7% +5.4% | 11.3% | 29% +18.6% | 11.4% +6.5% | |
| 2016/12 | -13.2% 赤字 | -4.5% 赤字 | 23% +11.7% | 35.5% +6.5% | 13.6% +2.2% | |
| 2017/12 | -9.2% 赤字 | 8.8% | 0.9% -22.1% | 10.4% -25.1% | 4.6% -9% | |
| 2018/12 | 6.8% | -29.3% 赤字 | -3.6% 赤字 | 5.4% -5% | -1.8% 赤字 | |
| 2019/12 | -3.9% 赤字 | -16.2% 赤字 | 1.7% | 3.9% -1.5% | -3.3% 赤字 | |
| 2020/12 | 1.1% | 2.2% | - | - | - | |
| 2021/12 | 0.7% -0.4% | -17.1% 赤字 | 5.6% | 10.4% | 0.4% | |
| 2022/12 | 0.6% -0.1% | -22.1% 赤字 | -3.5% 赤字 | 4.9% -5.5% | -4.3% 赤字 | |
| 2023/12 | 7.7% +7.1% | 2.4% | 2.9% | -4% 赤字 | 2.2% | |
| 2024/12 | 17.5% +9.8% | -4% 赤字 | -2% 赤字 | -1.2% 赤字 | 3.2% +1% | |
| 2025/12 | 16.8% -0.7% | 4.4% | 3.7% | -4% 赤字 | 5.7% +2.5% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 9.3% -7.5% | - | - | - | - | |