7327 第四北越 FG
- 7327
- 2026/09/04
- 時価
- 7293億円
- PER 予
- 13.14倍
- 2019年以降
- 1.95-13.01倍
(2019-2026年) - PBR
- 1.16倍
- 2019年以降
- 0.2-0.96倍
(2019-2026年) - 配当 予
- 3.02%
- ROE 予
- 8.86%
- ROA 予
- 0.5%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
短期的安全性
| 年度 | 手元流動性比率 | 流動比率 | 当座比率 | 営業CF対流動負債比率 | 有利子負債月商倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03 | 253.82月 | 1090.13% | 476.82% | - | - |
| 2020/03 | 187.03月 | 914.48% | 325.41% | - | - |
| 2021/03 | 200.26月 | 1140.58% | 463.64% | - | - |
| 2022/03 | 218.95月 | 2916.82% | 1047.66% | - | - |
| 2023/03 | 216.7月 | 2453.47% | 1281.25% | - | - |
| 2024/03 | 195.87月 | 1806.75% | 1306.75% | - | - |
| 2025/03 | 184.24月 | 766.67% | 633.33% | - | - |
| 2026/03 | 115.88月 | 196.63% | 53.76% | - | - |
手元流動性比率
- 2019年3月
- 253.82月
- 2020年3月 -66.79月
- 187.03月
- 2021年3月 +13.23月
- 200.26月
- 2022年3月 +18.69月
- 218.95月
- 2023年3月 -2.25月
- 216.7月
- 2024年3月 -20.83月
- 195.87月
- 2025年3月 -11.63月
- 184.24月
- 2026年3月 -68.36月
- 115.88月
長期的安全性
| 年度 | 固定比率 | 固定長期適合率 | 自己資本比率 | 負債資本倍率(D/Eレシオ) | 営業CF対有利子負債倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03 | - | - | 4.6% | - | - |
| 2020/03 | - | - | 4.3% | - | - |
| 2021/03 | - | - | 4.5% | - | - |
| 2022/03 | - | - | 4% | - | - |
| 2023/03 | - | - | 4% | - | - |
| 2024/03 | - | - | 4.5% | - | - |
| 2025/03 | - | - | 4.4% | - | - |
| 2026/03 | - | - | 5.3% | - | - |