173A ハンモック
- 173A
- 2026/08/31
- 時価
- 68億円
- PER 予
- 11.3倍
- 2025年以降
- 6.01-15.86倍
(2025-2026年) - PBR
- 2.12倍
- 2025年以降
- 1.36-3.6倍
(2025-2026年) - 配当 予
- 4.15%
- ROE 予
- 18.72%
- ROA 予
- 8.27%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
短期的安全性
| 年度 | 手元流動性比率 | 流動比率 | 当座比率 | 営業CF対流動負債比率 | 有利子負債月商倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/03 | 10.5月 | 147.66% | 142.8% | 43.85% | - |
| 2023/03 | 8.01月 | 141.65% | 123.97% | -12.89% | - |
| 2024/03 | 6.99月 | 145.92% | 136.78% | 45.41% | - |
| 2025/03 | 7.75月 | 171.93% | 162.24% | 40.86% | - |
| 2026/03 | 11.63月 | 209.19% | 200.79% | 63.37% | - |
流動比率
- 2022年3月
- 147.66%
- 2023年3月 -6.01%
- 141.65%
- 2024年3月 +4.27%
- 145.92%
- 2025年3月 +26.01%
- 171.93%
- 2026年3月 +37.26%
- 209.19%
長期的安全性
| 年度 | 固定比率 | 固定長期適合率 | 自己資本比率 | 負債資本倍率(D/Eレシオ) | 営業CF対有利子負債倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03 | - | - | 16.8% | - | - |
| 2020/03 | - | - | 16.1% | - | - |
| 2021/03 | - | - | 7% | - | - |
| 2022/03 | 94.94% | 50.09% | 25.8% | - | - |
| 2023/03 | 120.2% | 68.94% | 32.9% | - | - |
| 2024/03 | 99.53% | 66.65% | 38.8% | - | - |
| 2025/03 | 82.57% | 58.07% | 44.4% | - | - |
| 2026/03 | 55.09% | 38.81% | 45.2% | - | - |
固定比率
- 2022年3月
- 94.94%
- 2023年3月 +25.26%
- 120.2%
- 2024年3月 -20.67%
- 99.53%
- 2025年3月 -16.96%
- 82.57%
- 2026年3月 -27.48%
- 55.09%