日本電子(6951)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 66.1億 | 565億 | 166億 |
| 2014/03 | 90.9億 +37.5% | 727億 +28.8% | 175億 +5.9% | |
| 2015/03 | 74.4億 -18.2% | 692億 -4.8% | 187億 +6.7% | |
| 2016/03 | 99.9億 +34.3% | 739億 +6.8% | 235億 +25.4% | |
| 2017/03 | 116億 +15.8% | 665億 -10% | 216億 -7.9% | |
| 2018/03 | 167億 +44.5% | 685億 +3% | 194億 -10.4% | |
| 2019/03 | 166億 -0.6% | 776億 +13.3% | 171億 -11.8% | |
| 2020/03 | 238億 +43.6% | 766億 -1.2% | 168億 -2% | |
| 2021/03 | 240億 +0.7% | 706億 -7.9% | 159億 -5.3% | |
| 2022/03 | 340億 +41.6% | 851億 +20.7% | 193億 +21.4% | |
| 2023/03 | 495億 +45.5% | 948億 +11.3% | 184億 -4.3% | |
| 2024/03 | 390億 -21.1% | 1200億 +26.6% | 153億 -16.9% | |
| 2025/03 | 565億 +44.8% | 1248億 +4% | 154億 +0.7% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | -4.42億 | 46.2億 | 19億 |
| 2014/03 | 8億 | 67.8億 +46.8% | 18億 -5% | |
| 2015/03 | 4.78億 -40.3% | 37.7億 -44.4% | 24億 +33.1% | |
| 2016/03 | 15億 +214.6% | 46.2億 +22.5% | 41.3億 +71.9% | |
| 2017/03 | 26.6億 +77.1% | 12.7億 -72.5% | 21.5億 -47.9% | |
| 2018/03 | 47.5億 +78.4% | 10.7億 -16.1% | 22.6億 +5% | |
| 2019/03 | 49.9億 +4.9% | 38.5億 +261.5% | 19.6億 -13.2% | |
| 2020/03 | 73.7億 +47.9% | 26.9億 -30.3% | 14.1億 -28.3% | |
| 2021/03 | 72.8億 -1.3% | 12億 -55.5% | 9.45億 -32.8% | |
| 2022/03 | 131億 +80.1% | 48.5億 +304.9% | 11億 +16.2% | |
| 2023/03 | 233億 +77.5% | 58.1億 +19.9% | 5.3億 -51.7% | |
| 2024/03 | 162億 -30.3% | 168億 +189.8% | 4.75億 -10.4% | |
| 2025/03 | 263億 +62.4% | 150億 -10.9% | 6.62億 +39.4% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | -6.7% | 8.2% | 11.5% |
| 2014/03 | 8.8% | 9.3% +1.1% | 10.3% -1.2% | |
| 2015/03 | 6.4% -2.4% | 5.4% -3.9% | 12.8% +2.5% | |
| 2016/03 | 15.1% +8.7% | 6.3% +0.9% | 17.6% +4.8% | |
| 2017/03 | 23% +7.9% | 1.9% -4.4% | 10% -7.6% | |
| 2018/03 | 28.4% +5.4% | 1.6% -0.3% | 11.7% +1.7% | |
| 2019/03 | 30% +1.6% | 5% +3.4% | 11.5% -0.2% | |
| 2020/03 | 30.9% +0.9% | 3.5% -1.5% | 8.4% -3.1% | |
| 2021/03 | 30.3% -0.6% | 1.7% -1.8% | 6% -2.4% | |
| 2022/03 | 38.5% +8.2% | 5.7% +4% | 5.7% -0.3% | |
| 2023/03 | 47% +8.5% | 6.1% +0.4% | 2.9% -2.8% | |
| 2024/03 | 41.5% -5.5% | 14% +7.9% | 3.1% +0.2% | |
| 2025/03 | 46.6% +5.1% | 12% -2% | 4.3% +1.2% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 16.7億 | 46億 | 9.1億 | |
| 2020/03 | 16.5億 -1.3% | 51.6億 +12.3% | 9.39億 +3.2% | |
| 2021/03 | 17.7億 +7.1% | 52.8億 +2.3% | 10.1億 +7.7% | |
| 2022/03 | 14.9億 -15.9% | 56.3億 +6.6% | 13.9億 +37.8% | |
| 2023/03 | 17.8億 +19.6% | 69.2億 +22.8% | 16.9億 +21.2% | |
| 2024/03 | 23.3億 +30.9% | 64.8億 -6.4% | 14.6億 -13.8% | |
| 2025/03 | 24.3億 +4.1% | 80.6億 +24.4% | 14.9億 +2.5% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 5.17億 | 19.4億 | 1.34億 | |
| 2020/03 | 13.6億 +162.9% | 36.6億 +88.2% | 3.03億 +126.1% | |
| 2021/03 | 45.3億 +233.3% | 24.2億 -33.9% | 1.76億 -41.9% | |
| 2022/03 | 35.4億 -21.8% | 21.5億 -11.1% | 10.3億 +487.5% | |
| 2023/03 | 5.23億 -85.2% | 25.3億 +17.9% | 1.58億 -84.7% | |
| 2024/03 | 18.9億 +261.4% | 30.4億 +20.1% | 2.47億 +56.3% | |
| 2025/03 | 18.6億 -1.7% | 37.5億 +23.3% | 2.35億 -4.9% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 5億 | 21.8億 | 2.59億 |
| 2014/03 | 15.2億 +203.4% | 15.3億 -29.8% | 2.57億 -0.8% | |
| 2015/03 | 3.85億 -74.6% | 21.9億 +43.2% | 3.19億 +24.1% | |
| 2016/03 | 1.99億 -48.3% | 22.2億 +1.2% | 3.01億 -5.6% | |
| 2017/03 | 1.77億 -11.1% | 27.4億 +23.4% | 1.88億 -37.5% | |
| 2018/03 | 3.54億 +100% | 19.4億 -29.1% | 2.83億 +50.5% | |
| 2019/03 | 5.17億 +46% | 19.4億 +0.3% | 1.34億 -52.7% | |
| 2020/03 | 13.6億 +162.9% | 36.6億 +88.2% | 3.03億 +126.1% | |
| 2021/03 | 45.3億 +233.3% | 24.2億 -33.9% | 1.76億 -41.9% | |
| 2022/03 | 35.4億 -21.8% | 21.5億 -11.1% | 10.3億 +487.5% | |
| 2023/03 | 5.23億 -85.2% | 25.3億 +17.9% | 1.58億 -84.7% | |
| 2024/03 | 18.9億 +261.4% | 30.4億 +20.1% | 2.47億 +56.3% | |
| 2025/03 | 18.6億 -1.7% | 37.5億 +23.3% | 2.35億 -4.9% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 327 | 2,145 | 291 | |
| 2020/03 | 394 +20.5% | 2,184 +1.8% | 289 -0.7% | |
| 2021/03 | 449 +14% | 2,131 -2.4% | 307 +6.2% | |
| 2022/03 | 499 +11.1% | 2,179 +2.3% | 316 +2.9% | |
| 2023/03 | 564 +13% | 2,171 -0.4% | 301 -4.7% | |
| 2024/03 | 567 +0.5% | 2,240 +3.2% | 291 -3.3% | |
| 2025/03 | 594 +4.8% | 2,382 +6.3% | 276 -5.2% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 資産 | 2013/03 | 112億 | 580億 | 166億 |
| 2014/03 | 101億 -9.7% | 703億 +21.3% | 151億 -8.8% | |
| 2015/03 | 107億 +5.9% | 654億 -7.1% | 169億 +12% | |
| 2016/03 | 101億 -5.8% | 641億 -2% | 183億 +8.5% | |
| 2017/03 | 97.9億 -2.7% | 615億 -4% | 184億 +0.5% | |
| 2018/03 | 129億 +31.7% | 659億 +7.1% | 161億 -12.4% | |
| 2019/03 | 159億 +23.3% | 736億 +11.7% | 150億 -6.9% | |
| 2020/03 | 202億 +27.2% | 787億 +6.9% | 156億 +3.6% | |
| 2021/03 | 246億 +21.8% | 792億 +0.7% | 165億 +6% | |
| 2022/03 | 318億 +29.2% | 876億 +10.6% | 163億 -1.3% | |
| 2023/03 | 440億 +38.4% | 946億 +8.1% | 155億 -4.8% | |
| 2024/03 | 593億 +34.8% | 1115億 +17.8% | 137億 -11.5% | |
| 2025/03 | 514億 -13.4% | 1096億 -1.7% | 139億 +1.4% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | 727百万 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 10.2億 | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 3.61億 | - | |
| 2024/03 | - | 6.03億 +67% | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | 36.1億 | - | |
| 2015/03 | - | 32.4億 -10.3% | - | |
| 2016/03 | - | 28.7億 -11.4% | - | |
| 2017/03 | - | 25億 -12.9% | - | |
| 2018/03 | - | 21.3億 -14.8% | - | |
| 2019/03 | - | 17.6億 -17.4% | - | |
| 2020/03 | 425百万 | 25.3億 +44% | - | |
| 2021/03 | 385百万 -9.4% | 9.16億 -63.8% | - | |
| 2022/03 | 364百万 -5.5% | 7.71億 -15.8% | - | |
| 2023/03 | 324百万 -11% | 3.15億 -59.1% | - | |
| 2024/03 | 303百万 -6.5% | 2.95億 -6.3% | - | |
| 2025/03 | 228百万 -24.8% | 6.83億 +131.5% | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器事業 | 理科学・計測機器事業 | 医用機器事業 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | 92百万 | - | |
| 2015/03 | - | 369百万 +301.1% | - | |
| 2016/03 | - | 369百万 ±0% | - | |
| 2017/03 | - | 369百万 ±0% | - | |
| 2018/03 | - | 369百万 ±0% | - | |
| 2019/03 | - | 369百万 ±0% | - | |
| 2020/03 | - | 369百万 ±0% | - | |
| 2021/03 | 40百万 | 549百万 +48.8% | - | |
| 2022/03 | 53百万 +32.5% | 176百万 -67.9% | - | |
| 2023/03 | 46百万 -13.2% | 203百万 +15.3% | - | |
| 2024/03 | 49百万 +6.5% | 47百万 -76.8% | - | |
| 2025/03 | 49百万 ±0% | 203百万 +331.9% | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 産業機器事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 11.7億 | 28.2億 | 14.2億 | 36.8億 | 90.9億 |
| 2015/03 | 16.6億 +42.3% | 25.7億 -8.8% | 11.1億 -21.8% | 20.9億 -43.1% | 74.4億 -18.2% | |
| 2016/03 | 12.6億 -23.9% | 47.9億 +86.2% | 18.1億 +62% | 21.4億 +2.1% | 99.9億 +34.3% | |
| 2017/03 | 26.4億 +109% | 34.6億 -27.6% | 16.8億 -6.9% | 37.8億 +77.1% | 116億 +15.8% | |
| 2018/03 | 18.2億 -30.8% | 34.8億 +0.6% | 41.1億 +144.6% | 72.9億 +92.6% | 167億 +44.5% | |
| 2019/03 | 22.5億 +23.3% | 51.2億 +47% | 29.5億 -28.2% | 62.9億 -13.7% | 166億 -0.6% | |
| 2020/03 | 32.1億 +42.6% | 79.5億 +55.3% | 48.8億 +65.3% | 78.1億 +24.2% | 238億 +43.6% | |
| 2021/03 | 55.4億 +72.7% | 64.9億 -18.4% | 38.4億 -21.3% | 81.4億 +4.3% | 240億 +0.7% | |
| 2022/03 | 64.5億 +16.5% | 80.9億 +24.6% | 86.7億 +125.6% | 108億 +32.6% | 340億 +41.6% | |
| 2023/03 | 90.1億 +39.7% | 115億 +41.7% | 166億 +91.1% | 124億 +15.1% | 495億 +45.5% | |
| 2024/03 | 72.3億 -19.8% | 100億 -12.7% | 72.8億 -56% | 145億 +16.6% | 390億 -21.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -2.17億 | 9.81億 | -7.37億 | 7.73億 | 8億 |
| 2015/03 | -2.1億 赤字 | 2.95億 -69.9% | 1.84億 | 2.09億 -73% | 4.78億 -40.3% | |
| 2016/03 | 1.61億 | 10.2億 +246.4% | 0.91億 -50.5% | 2.3億 +10% | 15億 +214.6% | |
| 2017/03 | 6.2億 +285.1% | 6.37億 -37.7% | 1.51億 +65.9% | 12.6億 +446.1% | 26.6億 +77.1% | |
| 2018/03 | 0.72億 -88.4% | 12.6億 +98.1% | 11.5億 +661.6% | 22.7億 +80.6% | 47.5億 +78.4% | |
| 2019/03 | 0 | 20.5億 +62.4% | 6.95億 -39.6% | 22.4億 -1.2% | 49.9億 +4.9% | |
| 2020/03 | 3.31億 | 28.7億 +40% | 16.6億 +138.8% | 25.2億 +12.2% | 73.7億 +47.9% | |
| 2021/03 | 18.7億 +464.4% | 22億 -23.4% | 7.44億 -55.2% | 24.7億 -1.9% | 72.8億 -1.3% | |
| 2022/03 | 27.6億 +47.8% | 30.5億 +39.1% | 33.4億 +349.5% | 39.4億 +59.8% | 131億 +80.1% | |
| 2023/03 | 39.1億 +41.7% | 54.1億 +77.3% | 88.4億 +164.2% | 50.9億 +29.1% | 233億 +77.5% | |
| 2024/03 | 26.2億 -33.1% | 43.8億 -19.2% | 24.8億 -71.9% | 67.3億 +32.2% | 162億 -30.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -18.6% | 34.8% | -51.8% | 21% | 8.8% |
| 2015/03 | -12.7% 赤字 | 11.5% -23.3% | 16.5% | 10% -11% | 6.4% -2.4% | |
| 2016/03 | 12.8% | 21.4% +9.9% | 5% -11.5% | 10.8% +0.8% | 15.1% +8.7% | |
| 2017/03 | 23.5% +10.7% | 18.4% -3% | 9% +4% | 33.2% +22.4% | 23% +7.9% | |
| 2018/03 | 3.9% -19.6% | 36.2% +17.8% | 28% +19% | 31.1% -2.1% | 28.4% +5.4% | |
| 2019/03 | 0% | 40% +3.8% | 23.5% -4.5% | 35.7% +4.6% | 30% +1.6% | |
| 2020/03 | 10.3% | 36.1% -3.9% | 34% +10.5% | 32.2% -3.5% | 30.9% +0.9% | |
| 2021/03 | 33.7% +23.4% | 33.8% -2.3% | 19.4% -14.6% | 30.3% -1.9% | 30.3% -0.6% | |
| 2022/03 | 42.8% +9.1% | 37.8% +4% | 38.6% +19.2% | 36.5% +6.2% | 38.5% +8.2% | |
| 2023/03 | 43.4% +0.6% | 47.3% +9.5% | 53.3% +14.7% | 41% +4.5% | 47% +8.5% | |
| 2024/03 | 36.2% -7.2% | 43.7% -3.6% | 34% -19.3% | 46.5% +5.5% | 41.5% -5.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 理科学・計測機器事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 98.1億 | 169億 | 151億 | 309億 | 727億 |
| 2015/03 | 107億 +9.1% | 163億 -3.7% | 145億 -4.1% | 277億 -10.1% | 692億 -4.8% | |
| 2016/03 | 120億 +11.8% | 173億 +6.5% | 179億 +23.5% | 267億 -3.8% | 739億 +6.8% | |
| 2017/03 | 116億 -2.9% | 175億 +0.7% | 139億 -22.5% | 235億 -11.8% | 665億 -10% | |
| 2018/03 | 99.1億 -14.7% | 169億 -3% | 180億 +29.5% | 236億 +0.5% | 685億 +3% | |
| 2019/03 | 134億 +35.6% | 176億 +4.1% | 196億 +9% | 269億 +13.9% | 776億 +13.3% | |
| 2020/03 | 116億 -13.9% | 201億 +14.3% | 200億 +1.7% | 250億 -7.2% | 766億 -1.2% | |
| 2021/03 | 117億 +1.2% | 184億 -8.6% | 183億 -8.1% | 221億 -11.5% | 706億 -7.9% | |
| 2022/03 | 129億 +9.8% | 166億 -9.7% | 238億 +29.7% | 319億 +44.2% | 851億 +20.7% | |
| 2023/03 | 156億 +21.3% | 202億 +21.4% | 219億 -8% | 371億 +16.5% | 948億 +11.3% | |
| 2024/03 | 182億 +16.9% | 259億 +28.3% | 273億 +24.8% | 486億 +30.8% | 1200億 +26.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -14.4億 | 17億 | 7.74億 | 57.5億 | 67.8億 |
| 2015/03 | -17.3億 赤字 | 6.64億 -61% | 4.14億 -46.5% | 44.2億 -23.1% | 37.7億 -44.4% | |
| 2016/03 | -2.82億 赤字 | 6.76億 +1.8% | 7.49億 +80.9% | 34.8億 -21.3% | 46.2億 +22.5% | |
| 2017/03 | -13.7億 赤字 | 3.93億 -41.9% | -2.6億 赤字 | 25.1億 -27.8% | 12.7億 -72.5% | |
| 2018/03 | -17億 赤字 | 1.49億 -62.1% | 8.56億 | 17.6億 -29.9% | 10.7億 -16.1% | |
| 2019/03 | -8.94億 赤字 | 7.89億 +429.5% | 14.5億 +69.7% | 25.1億 +42.5% | 38.5億 +261.5% | |
| 2020/03 | -13.1億 赤字 | 8.72億 +10.5% | 9億 -38.1% | 22.2億 -11.3% | 26.9億 -30.3% | |
| 2021/03 | -12.1億 赤字 | 9.2億 +5.5% | 8.71億 -3.2% | 6.14億 -72.4% | 12億 -55.5% | |
| 2022/03 | -11.9億 赤字 | 5.22億 -43.3% | 24.6億 +182.1% | 30.6億 +398.4% | 48.5億 +304.9% | |
| 2023/03 | -7.78億 赤字 | 6.97億 +33.5% | 25.6億 +4.4% | 33.3億 +8.8% | 58.1億 +19.9% | |
| 2024/03 | -0.04億 赤字 | 37.1億 +432.4% | 36.3億 +41.6% | 95.1億 +185.6% | 168億 +189.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -14.7% | 10.1% | 5.1% | 18.6% | 9.3% |
| 2015/03 | -16.1% 赤字 | 4.1% -6% | 2.9% -2.2% | 15.9% -2.7% | 5.4% -3.9% | |
| 2016/03 | -2.4% 赤字 | 3.9% -0.2% | 4.2% +1.3% | 13% -2.9% | 6.3% +0.9% | |
| 2017/03 | -11.8% 赤字 | 2.3% -1.6% | -1.9% 赤字 | 10.7% -2.3% | 1.9% -4.4% | |
| 2018/03 | -17.1% 赤字 | 0.9% -1.4% | 4.8% | 7.4% -3.3% | 1.6% -0.3% | |
| 2019/03 | -6.7% 赤字 | 4.5% +3.6% | 7.4% +2.6% | 9.3% +1.9% | 5% +3.4% | |
| 2020/03 | -11.3% 赤字 | 4.3% -0.2% | 4.5% -2.9% | 8.9% -0.4% | 3.5% -1.5% | |
| 2021/03 | -10.3% 赤字 | 5% +0.7% | 4.7% +0.2% | 2.8% -6.1% | 1.7% -1.8% | |
| 2022/03 | -9.3% 赤字 | 3.1% -1.9% | 10.3% +5.6% | 9.6% +6.8% | 5.7% +4% | |
| 2023/03 | -5% 赤字 | 3.5% +0.4% | 11.7% +1.4% | 9% -0.6% | 6.1% +0.4% | |
| 2024/03 | -0% | 14.3% +10.8% | 13.3% +1.6% | 19.6% +10.6% | 14% +7.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 医用機器事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 35.4億 | 42.2億 | 46.6億 | 51.3億 | 175億 |
| 2015/03 | 36.1億 +2% | 38.9億 -7.8% | 51.1億 +9.5% | 61.1億 +19.3% | 187億 +6.7% | |
| 2016/03 | 49.6億 +37.3% | 62.2億 +59.8% | 53.4億 +4.5% | 69.6億 +13.9% | 235億 +25.4% | |
| 2017/03 | 48.2億 -2.9% | 44.5億 -28.4% | 56.8億 +6.5% | 66.8億 -4.1% | 216億 -7.9% | |
| 2018/03 | 40.7億 -15.5% | 44.9億 +1% | 50億 -11.9% | 58.2億 -12.9% | 194億 -10.4% | |
| 2019/03 | 42.8億 +5.2% | 40.4億 -10.2% | 39.9億 -20.4% | 47.9億 -17.6% | 171億 -11.8% | |
| 2020/03 | 39.7億 -7.1% | 42.9億 +6.4% | 38.2億 -4% | 46.7億 -2.7% | 168億 -2% | |
| 2021/03 | 37.1億 -6.7% | 35.5億 -17.4% | 36.6億 -4.4% | 49.6億 +6.3% | 159億 -5.3% | |
| 2022/03 | 44.9億 +21% | 48.7億 +37.3% | 49.9億 +36.5% | 49.2億 -0.9% | 193億 +21.4% | |
| 2023/03 | 42.5億 -5.4% | 42.6億 -12.5% | 44.9億 -10% | 54.4億 +10.6% | 184億 -4.3% | |
| 2024/03 | 32億 -24.5% | 41.6億 -2.4% | 35.4億 -21.1% | 44.1億 -18.8% | 153億 -16.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.37億 | 2.81億 | 4.59億 | 9.27億 | 18億 |
| 2015/03 | 3.25億 +137.2% | 5.74億 +104.3% | 7.7億 +67.8% | 7.32億 -21% | 24億 +33.1% | |
| 2016/03 | 10.2億 +212.3% | 12.4億 +115.2% | 9.52億 +23.6% | 9.25億 +26.4% | 41.3億 +71.9% | |
| 2017/03 | 5.51億 -45.7% | 4.61億 -62.7% | 8.67億 -8.9% | 2.73億 -70.5% | 21.5億 -47.9% | |
| 2018/03 | 4.81億 -12.7% | 4.21億 -8.7% | 7.93億 -8.5% | 5.65億 +107% | 22.6億 +5% | |
| 2019/03 | 6.07億 +26.2% | 4.88億 +15.9% | 5.09億 -35.8% | 3.57億 -36.8% | 19.6億 -13.2% | |
| 2020/03 | 3.94億 -35.1% | 4.42億 -9.4% | 3.32億 -34.8% | 2.39億 -33.1% | 14.1億 -28.3% | |
| 2021/03 | 5.11億 +29.7% | 2.26億 -48.9% | 1.35億 -59.3% | 0.73億 -69.5% | 9.45億 -32.8% | |
| 2022/03 | 4.56億 -10.8% | 3.64億 +61.1% | 5.21億 +285.9% | -2.43億 赤字 | 11億 +16.2% | |
| 2023/03 | 1.12億 -75.4% | 1.58億 -56.6% | 4.7億 -9.8% | -2.1億 赤字 | 5.3億 -51.7% | |
| 2024/03 | -0.01億 赤字 | 5.4億 +241.8% | 2.19億 -53.4% | -2.83億 赤字 | 4.75億 -10.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.9% | 6.7% | 9.8% | 18.1% | 10.3% |
| 2015/03 | 9% +5.1% | 14.8% +8.1% | 15.1% +5.3% | 12% -6.1% | 12.8% +2.5% | |
| 2016/03 | 20.5% +11.5% | 19.9% +5.1% | 17.8% +2.7% | 13.3% +1.3% | 17.6% +4.8% | |
| 2017/03 | 11.4% -9.1% | 10.4% -9.5% | 15.3% -2.5% | 4.1% -9.2% | 10% -7.6% | |
| 2018/03 | 11.8% +0.4% | 9.4% -1% | 15.8% +0.5% | 9.7% +5.6% | 11.7% +1.7% | |
| 2019/03 | 14.2% +2.4% | 12.1% +2.7% | 12.8% -3% | 7.4% -2.3% | 11.5% -0.2% | |
| 2020/03 | 9.9% -4.3% | 10.3% -1.8% | 8.7% -4.1% | 5.1% -2.3% | 8.4% -3.1% | |
| 2021/03 | 13.8% +3.9% | 6.4% -3.9% | 3.7% -5% | 1.5% -3.6% | 6% -2.4% | |
| 2022/03 | 10.2% -3.6% | 7.5% +1.1% | 10.4% +6.7% | -4.9% 赤字 | 5.7% -0.3% | |
| 2023/03 | 2.6% -7.6% | 3.7% -3.8% | 10.5% +0.1% | -3.9% 赤字 | 2.9% -2.8% | |
| 2024/03 | -0% | 13% +9.3% | 6.2% -4.3% | -6.4% 赤字 | 3.1% +0.2% | |