名村造船所(7014)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | 983億 | 53.7億 | 31.8億 |
| 2014/03 | - | 1001億 +1.8% | 92.8億 +72.8% | 31.3億 -1.6% | |
| 2015/03 | - | 1069億 +6.8% | 105億 +13.2% | 43.1億 +37.6% | |
| 2016/03 | - | 1114億 +4.3% | 150億 +42.4% | 52.4億 +21.5% | |
| 2017/03 | - | 1039億 -6.7% | 147億 -1.5% | 45.1億 -13.8% | |
| 2018/03 | - | 980億 -5.7% | 159億 +7.6% | 49.5億 +9.6% | |
| 2019/03 | 119億 | 955億 -2.5% | 125億 -20.9% | 46.5億 -5.9% | |
| 2020/03 | 64.8億 -45.4% | 902億 -5.6% | 101億 -19.1% | 51億 +9.5% | |
| 2021/03 | 68.2億 +5.3% | 747億 -17.2% | 121億 +18.9% | 48.6億 -4.6% | |
| 2022/03 | 58.2億 -14.6% | 570億 -23.7% | 153億 +26.6% | 53.6億 +10.1% | |
| 2023/03 | 69.9億 +20% | 950億 +66.7% | 163億 +6.5% | 58.3億 +8.9% | |
| 2024/03 | 68.6億 -1.8% | 1028億 +8.2% | 190億 +16.8% | 63.2億 +8.5% | |
| 2025/03 | 62.3億 -9.2% | 1229億 +19.5% | 230億 +21.3% | 70.8億 +12% | |
| 2026/03 | - | - | - | 65.8億 -7.2% | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | 150億 | -0.72億 | 2.7億 |
| 2014/03 | - | 229億 +52.5% | 4.45億 | 2.66億 -1.5% | |
| 2015/03 | - | 220億 -3.8% | 3.31億 -25.6% | 5.53億 +107.9% | |
| 2016/03 | - | 57億 -74.1% | 10.8億 +226.3% | 7.06億 +27.7% | |
| 2017/03 | - | -96億 赤字 | 5.53億 -48.8% | 8.47億 +20% | |
| 2018/03 | - | -203億 赤字 | 9.74億 +76.1% | 6.85億 -19.1% | |
| 2019/03 | 11.1億 | -42.7億 赤字 | 5.51億 -43.4% | 6.76億 -1.3% | |
| 2020/03 | 5.82億 -47.7% | -156億 赤字 | 3.59億 -34.8% | 12.8億 +89.9% | |
| 2021/03 | 2.93億 -49.7% | -98.8億 赤字 | 1.2億 -66.6% | 9.71億 -24.4% | |
| 2022/03 | -0.17億 赤字 | -82.5億 赤字 | 4.7億 +291.7% | 2.08億 -78.6% | |
| 2023/03 | 2.26億 | 99.2億 | 9.91億 +110.9% | 4.45億 +113.9% | |
| 2024/03 | -1.22億 赤字 | 168億 +69.1% | 17.7億 +78.2% | 5.11億 +14.8% | |
| 2025/03 | 1.15億 | 276億 +64.3% | 36.4億 +105.9% | 8.36億 +63.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 8.82億 +5.5% | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | 15.3% | -1.3% | 8.5% |
| 2014/03 | - | 22.9% +7.6% | 4.8% | 8.5% ±0% | |
| 2015/03 | - | 20.6% -2.3% | 3.2% -1.6% | 12.8% +4.3% | |
| 2016/03 | - | 5.1% -15.5% | 7.2% +4% | 13.5% +0.7% | |
| 2017/03 | - | -9.2% 赤字 | 3.8% -3.4% | 18.8% +5.3% | |
| 2018/03 | - | -20.7% 赤字 | 6.1% +2.3% | 13.8% -5% | |
| 2019/03 | 9.4% | -4.5% 赤字 | 4.4% -1.7% | 14.5% +0.7% | |
| 2020/03 | 9% -0.4% | -17.3% 赤字 | 3.5% -0.9% | 25.2% +10.7% | |
| 2021/03 | 4.3% -4.7% | -13.2% 赤字 | 1% -2.5% | 20% -5.2% | |
| 2022/03 | -0.3% 赤字 | -14.5% 赤字 | 3.1% +2.1% | 3.9% -16.1% | |
| 2023/03 | 3.2% | 10.4% | 6.1% +3% | 7.6% +3.7% | |
| 2024/03 | -1.8% 赤字 | 16.3% +5.9% | 9.3% +3.2% | 8.1% +0.5% | |
| 2025/03 | 1.8% | 22.4% +6.1% | 15.8% +6.5% | 11.8% +3.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | 13.4% +1.6% | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 594百万 | - | - | |
| 2020/03 | - | 509百万 -14.3% | - | - | |
| 2021/03 | - | 408百万 -19.8% | - | - | |
| 2022/03 | - | 494百万 +21.1% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 22.8億 | 9.37億 | 2.28億 | |
| 2020/03 | 75百万 | 23.7億 +3.8% | 2.25億 -76% | 33.5億 +999.99% | |
| 2021/03 | 266百万 +254.7% | 31.9億 +34.9% | 2.68億 +19.1% | 7.68億 -77.1% | |
| 2022/03 | 145百万 -45.5% | 7.65億 -76% | 4.87億 +81.7% | 0.74億 -90.4% | |
| 2023/03 | 148百万 +2.1% | 8.97億 +17.3% | 10.1億 +108% | 0.15億 -79.7% | |
| 2024/03 | 95百万 -35.8% | 12.4億 +38.7% | 7.09億 -30% | 0.61億 +306.7% | |
| 2025/03 | 239百万 +151.6% | 34.1億 +174% | 12.3億 +73.9% | 8.11億 +999.99% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 9億 | 4.92億 | 4.2億 |
| 2014/03 | - | 8.4億 -6.7% | 2.47億 -49.8% | 0.07億 -98.3% | |
| 2015/03 | - | 5.96億 -29% | 4.14億 +67.6% | 0.29億 +314.3% | |
| 2016/03 | - | 15.6億 +162.2% | 9.79億 +136.5% | 0.41億 +41.4% | |
| 2017/03 | - | 38.5億 +146.1% | 11.1億 +13.4% | 0.12億 -70.7% | |
| 2018/03 | - | 27.1億 -29.6% | 12.9億 +16.3% | 0.57億 +375% | |
| 2019/03 | 263百万 | 22.8億 -15.7% | 9.37億 -27.4% | 2.28億 +300% | |
| 2020/03 | 75百万 -71.5% | 23.7億 +3.8% | 2.25億 -76% | 33.5億 +999.99% | |
| 2021/03 | 266百万 +254.7% | 31.9億 +34.9% | 2.68億 +19.1% | 7.68億 -77.1% | |
| 2022/03 | 145百万 -45.5% | 7.65億 -76% | 4.87億 +81.7% | 0.74億 -90.4% | |
| 2023/03 | 148百万 +2.1% | 8.97億 +17.3% | 10.1億 +108% | 0.15億 -79.7% | |
| 2024/03 | 95百万 -35.8% | 12.4億 +38.7% | 7.09億 -30% | 0.61億 +306.7% | |
| 2025/03 | 239百万 +151.6% | 34.1億 +174% | 12.3億 +73.9% | 8.11億 +999.99% | |
| 2026/03 | - | - | - | 0.67億 -91.7% | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 1,549 | 347 | 366 | |
| 2020/03 | 139 | 1,517 -2.1% | 342 -1.4% | 362 -1.1% | |
| 2021/03 | 148 +6.5% | 1,507 -0.7% | 326 -4.7% | 375 +3.6% | |
| 2022/03 | 148 ±0% | 1,168 -22.5% | 401 +23% | 345 -8% | |
| 2023/03 | 151 +2% | 1,109 -5.1% | 382 -4.7% | 335 -2.9% | |
| 2024/03 | 153 +1.3% | 1,148 +3.5% | 388 +1.6% | 325 -3% | |
| 2025/03 | 162 +5.9% | 1,191 +3.7% | 406 +4.6% | 316 -2.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | - | 763億 | 68.8億 | 62.1億 |
| 2014/03 | - | 745億 -2.4% | 83.1億 +20.8% | 45.5億 -26.7% | |
| 2015/03 | - | 1406億 +88.9% | 133億 +60.6% | 88.3億 +94.1% | |
| 2016/03 | - | 1483億 +5.5% | 183億 +37.2% | 85.1億 -3.6% | |
| 2017/03 | - | 1472億 -0.8% | 166億 -9.2% | 77.2億 -9.3% | |
| 2018/03 | - | 1324億 -10.1% | 169億 +1.6% | 88.7億 +14.9% | |
| 2019/03 | 86.4億 | 1254億 -5.3% | 173億 +2.4% | 101億 +14.2% | |
| 2020/03 | 94.2億 +9.1% | 921億 -26.5% | 126億 -27.4% | 125億 +23.8% | |
| 2021/03 | 60.3億 -36% | 686億 -25.5% | 115億 -8.7% | 124億 -1.3% | |
| 2022/03 | 65.6億 +8.8% | 754億 +9.9% | 146億 +27.6% | 133億 +7.2% | |
| 2023/03 | 84.2億 +28.3% | 763億 +1.2% | 140億 -4.2% | 101億 -24.3% | |
| 2024/03 | 64億 -24% | 1120億 +46.7% | 202億 +43.7% | 95.9億 -4.6% | |
| 2025/03 | 78.2億 +22.2% | 1379億 +23.2% | 261億 +29.2% | 104億 +8.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 101億 -3.1% | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | 3.84億 | 79百万 | 6百万 |
| 2014/03 | - | 4.52億 +17.7% | 47百万 -40.5% | - | |
| 2015/03 | - | 0.43億 -90.5% | 8百万 -83% | 207百万 | |
| 2016/03 | - | - | - | 45百万 -78.3% | |
| 2017/03 | - | - | - | 287百万 +537.8% | |
| 2018/03 | - | 0.02億 | - | 9百万 -96.9% | |
| 2019/03 | - | - | - | 6百万 -33.3% | |
| 2020/03 | - | - | - | 6百万 ±0% | |
| 2021/03 | 442百万 | 63.3億 | 646百万 | 1百万 -83.3% | |
| 2022/03 | - | 0.08億 -99.9% | - | 10百万 +900% | |
| 2023/03 | - | - | - | 4百万 -60% | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 鉄構・機械 | 新造船 | 修繕船 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 224百万 | 85百万 | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | 134百万 | 26百万 | 9百万 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 鉄構・機械 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 33.6億 | 34.2億 | 12億 | 38.8億 | 119億 |
| 2020/03 | 11.6億 -65.4% | 11.3億 -66.9% | 14.6億 +21.3% | 27.2億 -30% | 64.8億 -45.4% | |
| 2021/03 | 8.42億 -27.5% | 21.5億 +89.6% | 12.9億 -11.8% | 25.4億 -6.7% | 68.2億 +5.3% | |
| 2022/03 | 11.8億 +39.9% | 13.6億 -36.9% | 13.6億 +5.5% | 19.3億 -24% | 58.2億 -14.6% | |
| 2023/03 | 14.4億 +22.2% | 19.2億 +41.7% | 21億 +54.4% | 15.3億 -20.8% | 69.9億 +20% | |
| 2024/03 | 18.2億 +26.6% | 14億 -27.4% | 18.2億 -13.5% | 18.3億 +19.6% | 68.6億 -1.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 3.27億 | 2.22億 | 1.08億 | 4.56億 | 11.1億 |
| 2020/03 | 0.68億 -79.2% | 0.82億 -63.1% | 1.54億 +42.6% | 2.78億 -39% | 5.82億 -47.7% | |
| 2021/03 | -0.18億 赤字 | 1.44億 +75.6% | 0.63億 -59.1% | 1.04億 -62.6% | 2.93億 -49.7% | |
| 2022/03 | -0.21億 赤字 | 0.24億 -83.3% | 0.04億 -93.7% | -0.24億 赤字 | -0.17億 赤字 | |
| 2023/03 | -0.02億 赤字 | 0.54億 +125% | 0.94億 +999.99% | 0.8億 | 2.26億 | |
| 2024/03 | 0.93億 | -4.09億 赤字 | 1.12億 +19.1% | 0.82億 +2.5% | -1.22億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2019/03 | 9.7% | 6.5% | 9% | 11.7% | 9.4% |
| 2020/03 | 5.9% -3.8% | 7.2% +0.7% | 10.5% +1.5% | 10.2% -1.5% | 9% -0.4% | |
| 2021/03 | -2.1% 赤字 | 6.7% -0.5% | 4.9% -5.6% | 4.1% -6.1% | 4.3% -4.7% | |
| 2022/03 | -1.8% 赤字 | 1.8% -4.9% | 0.3% -4.6% | -1.2% 赤字 | -0.3% 赤字 | |
| 2023/03 | -0.1% 赤字 | 2.8% +1% | 4.5% +4.2% | 5.2% | 3.2% | |
| 2024/03 | 5.1% | -29.3% 赤字 | 6.2% +1.7% | 4.5% -0.7% | -1.8% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 新造船 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 262億 | 247億 | 228億 | 264億 | 1001億 |
| 2015/03 | 268億 +2.5% | 211億 -14.5% | 278億 +21.9% | 311億 +17.9% | 1069億 +6.8% | |
| 2016/03 | 293億 +9.2% | 265億 +25.6% | 296億 +6.4% | 260億 -16.4% | 1114億 +4.3% | |
| 2017/03 | 258億 -12% | 264億 -0.2% | 255億 -14% | 262億 +1% | 1039億 -6.7% | |
| 2018/03 | 259億 +0.4% | 264億 -0.1% | 240億 -5.8% | 217億 -17.2% | 980億 -5.7% | |
| 2019/03 | 221億 -14.7% | 212億 -19.8% | 252億 +5.1% | 270億 +24.5% | 955億 -2.5% | |
| 2020/03 | 251億 +13.5% | 229億 +8.3% | 224億 -11.2% | 198億 -26.9% | 902億 -5.6% | |
| 2021/03 | 208億 -17% | 188億 -18.2% | 180億 -19.4% | 171億 -13.8% | 747億 -17.2% | |
| 2022/03 | 148億 -28.9% | 106億 -43.8% | 143億 -20.9% | 174億 +1.8% | 570億 -23.7% | |
| 2023/03 | 293億 +98.1% | 230億 +118% | 192億 +34.8% | 235億 +35.1% | 950億 +66.7% | |
| 2024/03 | 222億 -24.2% | 236億 +2.6% | 284億 +47.5% | 287億 +22.2% | 1028億 +8.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 89.1億 | 39.4億 | 37.9億 | 62.4億 | 229億 |
| 2015/03 | 51.2億 -42.6% | 68.7億 +74.3% | 83.5億 +120.1% | 16.9億 -72.9% | 220億 -3.8% | |
| 2016/03 | 26.5億 -48.2% | 10.5億 -84.7% | 19.5億 -76.7% | 0.49億 -97.1% | 57億 -74.1% | |
| 2017/03 | -71.3億 赤字 | -7.34億 赤字 | 49.7億 +155.1% | -67億 赤字 | -96億 赤字 | |
| 2018/03 | -24億 赤字 | -0.17億 赤字 | -11.9億 赤字 | -167億 赤字 | -203億 赤字 | |
| 2019/03 | 8.68億 | -19億 赤字 | -22.9億 赤字 | -9.57億 赤字 | -42.7億 赤字 | |
| 2020/03 | -53.2億 赤字 | -37.3億 赤字 | -34.3億 赤字 | -31.4億 赤字 | -156億 赤字 | |
| 2021/03 | -17.1億 赤字 | -15.1億 赤字 | -39.2億 赤字 | -27.5億 赤字 | -98.8億 赤字 | |
| 2022/03 | -58.5億 赤字 | -4.03億 赤字 | 20.8億 | -40.7億 赤字 | -82.5億 赤字 | |
| 2023/03 | 78.6億 | 16.6億 | 5.22億 -74.8% | -1.27億 赤字 | 99.2億 | |
| 2024/03 | 28.2億 -64.2% | 43.7億 +162.7% | 48.9億 +836.6% | 47億 | 168億 +69.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 34% | 16% | 16.6% | 23.7% | 22.9% |
| 2015/03 | 19.1% -14.9% | 32.5% +16.5% | 30% +13.4% | 5.4% -18.3% | 20.6% -2.3% | |
| 2016/03 | 9% -10.1% | 4% -28.5% | 6.6% -23.4% | 0.2% -5.2% | 5.1% -15.5% | |
| 2017/03 | -27.6% 赤字 | -2.8% 赤字 | 19.5% +12.9% | -25.5% 赤字 | -9.2% 赤字 | |
| 2018/03 | -9.3% 赤字 | -0.1% 赤字 | -5% 赤字 | -76.8% 赤字 | -20.7% 赤字 | |
| 2019/03 | 3.9% | -9% 赤字 | -9.1% 赤字 | -3.5% 赤字 | -4.5% 赤字 | |
| 2020/03 | -21.2% 赤字 | -16.3% 赤字 | -15.3% 赤字 | -15.9% 赤字 | -17.3% 赤字 | |
| 2021/03 | -8.2% 赤字 | -8% 赤字 | -21.7% 赤字 | -16.1% 赤字 | -13.2% 赤字 | |
| 2022/03 | -39.5% 赤字 | -3.8% 赤字 | 14.5% | -23.4% 赤字 | -14.5% 赤字 | |
| 2023/03 | 26.8% | 7.2% | 2.7% -11.8% | -0.5% 赤字 | 10.4% | |
| 2024/03 | 12.7% -14.1% | 18.5% +11.3% | 17.2% +14.5% | 16.4% | 16.3% +5.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 修繕船 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 18.1億 | 6.8億 | 35.9億 | 32億 | 92.8億 |
| 2015/03 | 9.39億 -48.2% | 31.8億 +367.5% | 48.1億 +34% | 15.8億 -50.7% | 105億 +13.2% | |
| 2016/03 | 23.8億 +153.7% | 36.1億 +13.6% | 67.6億 +40.5% | 22億 +39.8% | 150億 +42.4% | |
| 2017/03 | 56億 +135.1% | 18.7億 -48.1% | 54.6億 -19.2% | 17.9億 -18.6% | 147億 -1.5% | |
| 2018/03 | 63.6億 +13.5% | 26.5億 +41.5% | 16億 -70.7% | 52.4億 +192.2% | 159億 +7.6% | |
| 2019/03 | 16.5億 -74% | 50.4億 +90% | 18.5億 +15.5% | 39.9億 -23.8% | 125億 -20.9% | |
| 2020/03 | 23.5億 +42.2% | 15.6億 -69.1% | 20.5億 +11% | 41.8億 +4.8% | 101億 -19.1% | |
| 2021/03 | 23.2億 -1.4% | 37.5億 +141.4% | 19.6億 -4.4% | 40.3億 -3.8% | 121億 +18.9% | |
| 2022/03 | 34.6億 +49.2% | 28.9億 -23.1% | 28.8億 +46.9% | 60.4億 +50.1% | 153億 +26.6% | |
| 2023/03 | 40.7億 +17.7% | 38.1億 +31.8% | 35.6億 +23.6% | 48.2億 -20.2% | 163億 +6.5% | |
| 2024/03 | 41.3億 +1.4% | 44.5億 +16.9% | 41.5億 +16.5% | 62.7億 +29.9% | 190億 +16.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.34億 | -0.41億 | 2.49億 | 1.03億 | 4.45億 |
| 2015/03 | 0.94億 -29.9% | 4.14億 | 1.39億 -44.2% | -3.16億 赤字 | 3.31億 -25.6% | |
| 2016/03 | 0.21億 -77.7% | 3.49億 -15.7% | 8.48億 +510.1% | -1.38億 赤字 | 10.8億 +226.3% | |
| 2017/03 | 5.04億 +999.99% | -0.85億 赤字 | 4.01億 -52.7% | -2.67億 赤字 | 5.53億 -48.8% | |
| 2018/03 | 5.76億 +14.3% | -0.98億 赤字 | 0.79億 -80.3% | 4.17億 | 9.74億 +76.1% | |
| 2019/03 | 1.47億 -74.5% | 1.85億 | -1.08億 赤字 | 3.27億 -21.6% | 5.51億 -43.4% | |
| 2020/03 | -0.15億 赤字 | -0.71億 赤字 | -0.62億 赤字 | 5.07億 +55% | 3.59億 -34.8% | |
| 2021/03 | -2.37億 赤字 | 1.19億 | 0.48億 | 1.9億 -62.5% | 1.2億 -66.6% | |
| 2022/03 | 2.32億 | -1.23億 赤字 | -0.15億 赤字 | 3.76億 +97.9% | 4.7億 +291.7% | |
| 2023/03 | 3.02億 +30.2% | 1.62億 | 1.96億 | 3.31億 -12% | 9.91億 +110.9% | |
| 2024/03 | 4.91億 +62.6% | 1.56億 -3.7% | 4.47億 +128.1% | 6.72億 +103% | 17.7億 +78.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 7.4% | -6% | 6.9% | 3.2% | 4.8% |
| 2015/03 | 10% +2.6% | 13% | 2.9% -4% | -20.1% 赤字 | 3.2% -1.6% | |
| 2016/03 | 0.9% -9.1% | 9.7% -3.3% | 12.5% +9.6% | -6.3% 赤字 | 7.2% +4% | |
| 2017/03 | 9% +8.1% | -4.5% 赤字 | 7.3% -5.2% | -14.9% 赤字 | 3.8% -3.4% | |
| 2018/03 | 9.1% +0.1% | -3.7% 赤字 | 4.9% -2.4% | 8% | 6.1% +2.3% | |
| 2019/03 | 8.9% -0.2% | 3.7% | -5.8% 赤字 | 8.2% +0.2% | 4.4% -1.7% | |
| 2020/03 | -0.6% 赤字 | -4.6% 赤字 | -3% 赤字 | 12.1% +3.9% | 3.5% -0.9% | |
| 2021/03 | -10.2% 赤字 | 3.2% | 2.4% | 4.7% -7.4% | 1% -2.5% | |
| 2022/03 | 6.7% | -4.3% 赤字 | -0.5% 赤字 | 6.2% +1.5% | 3.1% +2.1% | |
| 2023/03 | 7.4% +0.7% | 4.3% | 5.5% | 6.9% +0.7% | 6.1% +3% | |
| 2024/03 | 11.9% +4.5% | 3.5% -0.8% | 10.8% +5.3% | 10.7% +3.8% | 9.3% +3.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.58億 | 5.73億 | 7.86億 | 8.16億 | 31.3億 |
| 2015/03 | 11.8億 +22.9% | 7.61億 +32.8% | 8.64億 +9.9% | 15.1億 +84.8% | 43.1億 +37.6% | |
| 2016/03 | 12.4億 +5.5% | 14.9億 +96.1% | 13.1億 +51.4% | 12億 -20.8% | 52.4億 +21.5% | |
| 2017/03 | 13億 +4.7% | 11.4億 -23.6% | 10.2億 -21.7% | 10.5億 -12.1% | 45.1億 -13.8% | |
| 2018/03 | 14.7億 +13% | 6.65億 -41.7% | 10.4億 +1.7% | 17.7億 +68.8% | 49.5億 +9.6% | |
| 2019/03 | 11.5億 -21.9% | 10.5億 +58.5% | 12.9億 +24.3% | 11.6億 -34.6% | 46.5億 -5.9% | |
| 2020/03 | 14.6億 +27.6% | 9.78億 -7.2% | 14.1億 +9.1% | 12.4億 +7.1% | 51億 +9.5% | |
| 2021/03 | 13.6億 -7.2% | 9.17億 -6.2% | 12.3億 -12.8% | 13.6億 +9.2% | 48.6億 -4.6% | |
| 2022/03 | 15.9億 +17.1% | 13.6億 +47.9% | 11.6億 -5.8% | 12.5億 -7.9% | 53.6億 +10.1% | |
| 2023/03 | 13.1億 -17.5% | 15.4億 +13.2% | 16.5億 +42.4% | 13.3億 +6.6% | 58.3億 +8.9% | |
| 2024/03 | 16.6億 +26.4% | 13.5億 -12% | 20.1億 +21.8% | 13億 -2.1% | 63.2億 +8.5% | |
| 2025/03 | 19.8億 +19.3% | 12.5億 -7.7% | 15.3億 -24% | 23.3億 +78.8% | 70.8億 +12% | |
| 2026/03 | 16.9億 -14.9% | 14億 +12.1% | 18億 +17.7% | 16.9億 -27.3% | 65.8億 -7.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.63億 | 0.35億 | 0.08億 | 1.6億 | 2.66億 |
| 2015/03 | 1.45億 +130.2% | 0.9億 +157.1% | 0.49億 +512.5% | 2.69億 +68.1% | 5.53億 +107.9% | |
| 2016/03 | 1.44億 -0.7% | 2.07億 +130% | 2.32億 +373.5% | 1.23億 -54.3% | 7.06億 +27.7% | |
| 2017/03 | 1.67億 +16% | 1.98億 -4.3% | 1.2億 -48.3% | 3.62億 +194.3% | 8.47億 +20% | |
| 2018/03 | 2.48億 +48.5% | 0.61億 -69.2% | 2.05億 +70.8% | 1.71億 -52.8% | 6.85億 -19.1% | |
| 2019/03 | 1.37億 -44.8% | 2.37億 +288.5% | 1.44億 -29.8% | 1.58億 -7.6% | 6.76億 -1.3% | |
| 2020/03 | 1.63億 +19% | 1.41億 -40.5% | 4.57億 +217.4% | 5.23億 +231% | 12.8億 +89.9% | |
| 2021/03 | 2.45億 +50.3% | 0.79億 -44% | 1.55億 -66.1% | 4.92億 -5.9% | 9.71億 -24.4% | |
| 2022/03 | 1.86億 -24.1% | 4.66億 +489.9% | -5.35億 赤字 | 0.91億 -81.5% | 2.08億 -78.6% | |
| 2023/03 | 1.26億 -32.3% | 1.24億 -73.4% | 1.22億 | 0.73億 -19.8% | 4.45億 +113.9% | |
| 2024/03 | 0.33億 -73.8% | 1.88億 +51.6% | 2.13億 +74.6% | 0.77億 +5.5% | 5.11億 +14.8% | |
| 2025/03 | 2.02億 +512.1% | 0.61億 -67.6% | 2.38億 +11.7% | 3.35億 +335.1% | 8.36億 +63.6% | |
| 2026/03 | 2.15億 +6.4% | 1.85億 +203.3% | 2.82億 +18.5% | 2億 -40.3% | 8.82億 +5.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.6% | 6.1% | 1% | 19.6% | 8.5% |
| 2015/03 | 12.3% +5.7% | 11.8% +5.7% | 5.7% +4.7% | 17.8% -1.8% | 12.8% +4.3% | |
| 2016/03 | 11.6% -0.7% | 13.9% +2.1% | 17.7% +12% | 10.3% -7.5% | 13.5% +0.7% | |
| 2017/03 | 12.8% +1.2% | 17.4% +3.5% | 11.7% -6% | 34.5% +24.2% | 18.8% +5.3% | |
| 2018/03 | 16.9% +4.1% | 9.2% -8.2% | 19.7% +8% | 9.7% -24.8% | 13.8% -5% | |
| 2019/03 | 11.9% -5% | 22.5% +13.3% | 11.1% -8.6% | 13.6% +3.9% | 14.5% +0.7% | |
| 2020/03 | 11.1% -0.8% | 14.4% -8.1% | 32.4% +21.3% | 42.1% +28.5% | 25.2% +10.7% | |
| 2021/03 | 18% +6.9% | 8.6% -5.8% | 12.6% -19.8% | 36.3% -5.8% | 20% -5.2% | |
| 2022/03 | 11.7% -6.3% | 34.4% +25.8% | -46.1% 赤字 | 7.3% -29% | 3.9% -16.1% | |
| 2023/03 | 9.6% -2.1% | 8.1% -26.3% | 7.4% | 5.5% -1.8% | 7.6% +3.7% | |
| 2024/03 | 2% -7.6% | 13.9% +5.8% | 10.6% +3.2% | 5.9% +0.4% | 8.1% +0.5% | |
| 2025/03 | 10.2% +8.2% | 4.9% -9% | 15.6% +5% | 14.4% +8.5% | 11.8% +3.7% | |
| 2026/03 | 12.8% +2.6% | 13.2% +8.3% | 15.7% +0.1% | 11.8% -2.6% | 13.4% +1.6% | |