カネミツ(7208)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | 49.1億 | 3.67億 |
| 2014/03 | - | 49.6億 +1% | 6.56億 +78.8% | |
| 2015/03 | - | 50.1億 +1.1% | 10.1億 +54.1% | |
| 2016/03 | 21億 | 50.2億 +0.2% | 13.1億 +29.3% | |
| 2017/03 | 19.8億 -5.6% | 58.6億 +16.6% | 12.2億 -6.5% | |
| 2018/03 | 20.3億 +2.6% | 61.6億 +5.1% | 13億 +6.6% | |
| 2019/03 | 21.4億 +5.4% | 57.3億 -7% | 12.5億 -4.2% | |
| 2020/03 | 20.2億 -5.8% | 52.3億 -8.7% | 9.02億 -27.8% | |
| 2021/03 | 13.8億 -31.5% | 48.7億 -6.9% | 7.77億 -13.8% | |
| 2022/03 | 18.3億 +31.9% | 61.7億 +26.7% | 7.64億 -1.7% | |
| 2023/03 | 20.8億 +14.2% | 70.5億 +14.3% | 8.86億 +15.9% | |
| 2024/03 | 23.2億 +11.2% | 79.5億 +12.7% | 8.21億 -7.3% | |
| 2025/03 | 21.4億 -7.8% | 81.6億 +2.7% | 8.16億 -0.6% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | 224百万 | 19百万 |
| 2014/03 | - | 201百万 -10.3% | 144百万 +656.8% | |
| 2015/03 | - | 199百万 -1.1% | 230百万 +59.1% | |
| 2016/03 | 212百万 | 135百万 -32.1% | 250百万 +8.8% | |
| 2017/03 | 127百万 -40.2% | 523百万 +287.9% | 267百万 +6.7% | |
| 2018/03 | 138百万 +8.5% | 447百万 -14.7% | 337百万 +26.5% | |
| 2019/03 | 167百万 +21.1% | 371百万 -17% | 329百万 -2.5% | |
| 2020/03 | 103百万 -38.3% | -168百万 赤字 | 128百万 -61.1% | |
| 2021/03 | -42百万 赤字 | -480百万 赤字 | 92百万 -28.2% | |
| 2022/03 | 172百万 | -44百万 赤字 | 56百万 -38.9% | |
| 2023/03 | 57百万 -66.6% | 270百万 | 81百万 +45% | |
| 2024/03 | 128百万 +123% | 437百万 +61.8% | -23百万 赤字 | |
| 2025/03 | 112百万 -12.3% | 594百万 +36% | 13百万 | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | 4.6% | 5.2% |
| 2014/03 | - | 4.1% -0.5% | 22% +16.8% | |
| 2015/03 | - | 4% -0.1% | 22.7% +0.7% | |
| 2016/03 | 10.1% | 2.7% -1.3% | 19.1% -3.6% | |
| 2017/03 | 6.4% -3.7% | 8.9% +6.2% | 21.8% +2.7% | |
| 2018/03 | 6.8% +0.4% | 7.3% -1.6% | 25.9% +4.1% | |
| 2019/03 | 7.8% +1% | 6.5% -0.8% | 26.3% +0.4% | |
| 2020/03 | 5.1% -2.7% | -3.2% 赤字 | 14.2% -12.1% | |
| 2021/03 | -3% 赤字 | -9.9% 赤字 | 11.8% -2.4% | |
| 2022/03 | 9.4% | -0.7% 赤字 | 7.3% -4.5% | |
| 2023/03 | 2.8% -6.6% | 3.8% | 9.2% +1.9% | |
| 2024/03 | 5.5% +2.7% | 5.5% +1.7% | -2.9% 赤字 | |
| 2025/03 | 5.3% -0.2% | 7.3% +1.8% | 1.6% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 59百万 | 234百万 | 144百万 | |
| 2020/03 | 106百万 +79.7% | 880百万 +276.1% | 70百万 -51.4% | |
| 2021/03 | 144百万 +35.8% | 483百万 -45.1% | 48百万 -31.4% | |
| 2022/03 | 50百万 -65.3% | 388百万 -19.7% | 43百万 -10.4% | |
| 2023/03 | 46百万 -8% | 578百万 +49% | 4百万 -90.7% | |
| 2024/03 | 444百万 +865.2% | 420百万 -27.3% | 15百万 +275% | |
| 2025/03 | 68百万 -84.7% | 338百万 -19.5% | 58百万 +286.7% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 4.32億 | 20百万 |
| 2014/03 | - | 1.34億 -69.1% | 41百万 +102.1% | |
| 2015/03 | - | 5.84億 +336.8% | 159百万 +290.6% | |
| 2016/03 | 70百万 | 10.7億 +83.9% | 61百万 -61.8% | |
| 2017/03 | 159百万 +125.7% | 6.77億 -36.9% | 20百万 -66.5% | |
| 2018/03 | 79百万 -50.2% | 5.34億 -21.1% | 158百万 +677.6% | |
| 2019/03 | 63百万 -20.8% | 2.59億 -51.6% | 146百万 -7.9% | |
| 2020/03 | 113百万 +79.5% | 8.81億 +240.4% | 70百万 -51.6% | |
| 2021/03 | 158百万 +40.5% | 4.88億 -44.6% | 49百万 -31% | |
| 2022/03 | 56百万 -64.3% | 4億 -18% | 43百万 -11.4% | |
| 2023/03 | 47百万 -16.5% | 5.86億 +46.3% | 9百万 -79.2% | |
| 2024/03 | 444百万 +840.9% | 4.35億 -25.8% | 16百万 +81.2% | |
| 2025/03 | 69百万 -84.5% | 3.39億 -22.1% | 58百万 +260.1% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 240 | 237 | 107 | |
| 2020/03 | 236 -1.7% | 272 +14.8% | 92 -14% | |
| 2021/03 | 223 -5.5% | 309 +13.6% | 84 -8.7% | |
| 2022/03 | 219 -1.8% | 322 +4.2% | 72 -14.3% | |
| 2023/03 | 214 -2.3% | 320 -0.6% | 73 +1.4% | |
| 2024/03 | 211 -1.4% | 317 -0.9% | 68 -6.8% | |
| 2025/03 | 211 ±0% | 302 -4.7% | 64 -5.9% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 59 | - | |
| 2020/03 | - | 63 +6.8% | - | |
| 2021/03 | - | 59 -6.3% | - | |
| 2022/03 | - | 53 -10.2% | - | |
| 2023/03 | - | 55 +3.8% | - | |
| 2024/03 | - | 59 +7.3% | - | |
| 2025/03 | - | 58 -1.7% | - | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 資産 | 2013/03 | - | 58.7億 | 8.18億 |
| 2014/03 | - | 59.8億 +1.9% | 12.1億 +48.3% | |
| 2015/03 | - | 65.1億 +8.7% | 16.1億 +32.9% | |
| 2016/03 | 24.9億 | 72.1億 +10.9% | 15.9億 -1.6% | |
| 2017/03 | 27億 +8.6% | 78.9億 +9.4% | 14.9億 -6% | |
| 2018/03 | 29.7億 +9.8% | 79.7億 +1% | 16億 +7.3% | |
| 2019/03 | 30.2億 +1.7% | 77.5億 -2.8% | 16.5億 +3% | |
| 2020/03 | 32.3億 +6.9% | 79.1億 +2.1% | 13.7億 -17.1% | |
| 2021/03 | 26.8億 -17% | 92億 +16.4% | 12.8億 -6.5% | |
| 2022/03 | 28.1億 +4.9% | 92億 ±-0% | 13.5億 +5.5% | |
| 2023/03 | 29.7億 +5.6% | 100億 +8.7% | 14.2億 +5.7% | |
| 2024/03 | 32.3億 +8.9% | 101億 +1.4% | 13.9億 -2.6% | |
| 2025/03 | 35.2億 +9.1% | 98.2億 -3.2% | 14.6億 +5.3% | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 54百万 | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 東南アジア | 日本 | 中国 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | 19百万 | - | |
| 2015/03 | - | 22百万 +16% | - | |
| 2016/03 | 18百万 | 19百万 -12.1% | - | |
| 2017/03 | 31百万 +74.5% | 33百万 +70.9% | - | |
| 2018/03 | 43百万 +35.8% | 44百万 +35.1% | - | |
| 2019/03 | 54百万 +26.5% | 56百万 +26.5% | - | |
| 2020/03 | 51百万 -6.3% | 56百万 -0.2% | - | |
| 2021/03 | 41百万 -19.6% | 45百万 -19.6% | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 29百万 | - | |
| 2024/03 | - | 24百万 -19% | - | |
| 2025/03 | - | 16百万 -33.7% | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東南アジア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 5.8億 | 5.21億 | 5.19億 | 4.8億 | 21億 |
| 2017/03 | 5.18億 -10.7% | 4.62億 -11.2% | 4.93億 -4.9% | 5.07億 +5.8% | 19.8億 -5.6% | |
| 2018/03 | 5.1億 -1.5% | 4.62億 -0.1% | 5.34億 +8.1% | 5.27億 +3.8% | 20.3億 +2.6% | |
| 2019/03 | 5.51億 +8.1% | 4.97億 +7.6% | 5.41億 +1.4% | 5.54億 +5.1% | 21.4億 +5.4% | |
| 2020/03 | 5.33億 -3.3% | 4.82億 -3% | 5億 -7.5% | 5.04億 -8.9% | 20.2億 -5.8% | |
| 2021/03 | 4.75億 -10.8% | 1.45億 -69.8% | 3.28億 -34.5% | 4.35億 -13.8% | 13.8億 -31.5% | |
| 2022/03 | 5.03億 +5.9% | 4.35億 +199.2% | 4.36億 +32.8% | 4.52億 +3.8% | 18.3億 +31.9% | |
| 2023/03 | 5.39億 +7.2% | 4.82億 +11% | 4.99億 +14.6% | 5.64億 +24.8% | 20.8億 +14.2% | |
| 2024/03 | 6.14億 +13.8% | 5.37億 +11.3% | 6.41億 +28.5% | 5.27億 -6.6% | 23.2億 +11.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 71百万 | 51百万 | 59百万 | 32百万 | 212百万 |
| 2017/03 | 30百万 -57.3% | 21百万 -59.4% | 38百万 -34.9% | 38百万 +18.6% | 127百万 -40.2% | |
| 2018/03 | 34百万 +11.1% | 25百万 +23.6% | 37百万 -3.4% | 42百万 +10.4% | 138百万 +8.5% | |
| 2019/03 | 56百万 +66.6% | 19百万 -24.1% | 56百万 +50.2% | 36百万 -14% | 167百万 +21.1% | |
| 2020/03 | 35百万 -38.4% | 16百万 -19.6% | 11百万 -80.3% | 42百万 +16.6% | 103百万 -38.3% | |
| 2021/03 | 27百万 -22.8% | -95百万 赤字 | -4.4百万 赤字 | 31百万 -25.5% | -42百万 赤字 | |
| 2022/03 | 81百万 +201.8% | 52百万 | 38百万 | 1.4百万 -95.5% | 172百万 | |
| 2023/03 | 31百万 -61.6% | -8.9百万 赤字 | 2百万 -94.6% | 33百万 +999.99% | 57百万 -66.6% | |
| 2024/03 | 26百万 -15.3% | 30百万 | 46百万 +999.99% | 26百万 -20.7% | 128百万 +123% | |
| 営業利益率 | 2016/03 | 12.2% | 9.7% | 11.3% | 6.7% | 10.1% |
| 2017/03 | 5.9% -6.3% | 4.4% -5.3% | 7.8% -3.5% | 7.5% +0.8% | 6.4% -3.7% | |
| 2018/03 | 6.6% +0.7% | 5.5% +1.1% | 6.9% -0.9% | 7.9% +0.4% | 6.8% +0.4% | |
| 2019/03 | 10.2% +3.6% | 3.9% -1.6% | 10.3% +3.4% | 6.5% -1.4% | 7.8% +1% | |
| 2020/03 | 6.5% -3.7% | 3.2% -0.7% | 2.2% -8.1% | 8.3% +1.8% | 5.1% -2.7% | |
| 2021/03 | 5.6% -0.9% | -65.6% 赤字 | -1.3% 赤字 | 7.2% -1.1% | -3% 赤字 | |
| 2022/03 | 16% +10.4% | 11.9% | 8.7% | 0.3% -6.9% | 9.4% | |
| 2023/03 | 5.7% -10.3% | -1.9% 赤字 | 0.4% -8.3% | 5.9% +5.6% | 2.8% -6.6% | |
| 2024/03 | 4.3% -1.4% | 5.5% | 7.1% +6.7% | 5% -0.9% | 5.5% +2.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 12.2億 | 12.7億 | 12.5億 | 12.2億 | 49.6億 |
| 2015/03 | 12.3億 +0.2% | 12.3億 -2.8% | 12.6億 +0.7% | 13億 +6.5% | 50.1億 +1.1% | |
| 2016/03 | 12.5億 +2.2% | 12.1億 -1.4% | 12.3億 -2.4% | 13.3億 +2.5% | 50.2億 +0.2% | |
| 2017/03 | 13.4億 +7% | 14.5億 +19.1% | 14.8億 +20.4% | 15.9億 +19.9% | 58.6億 +16.6% | |
| 2018/03 | 15.6億 +16.2% | 15.2億 +5.3% | 16億 +8.5% | 14.7億 -7.4% | 61.6億 +5.1% | |
| 2019/03 | 14.5億 -6.5% | 14.5億 -4.7% | 14.9億 -7.2% | 13.3億 -9.5% | 57.3億 -7% | |
| 2020/03 | 13.4億 -7.8% | 13.1億 -10% | 13.1億 -12.3% | 12.8億 -4.2% | 52.3億 -8.7% | |
| 2021/03 | 8.54億 -36.3% | 10.6億 -19% | 14.1億 +7.8% | 15.5億 +21.5% | 48.7億 -6.9% | |
| 2022/03 | 15.3億 +78.8% | 14.4億 +35.9% | 15.9億 +13% | 16.2億 +4.1% | 61.7億 +26.7% | |
| 2023/03 | 15.5億 +1.5% | 16.8億 +17.1% | 18.1億 +14% | 20.1億 +24.1% | 70.5億 +14.3% | |
| 2024/03 | 18.8億 +21.2% | 19.1億 +13.7% | 21.9億 +20.8% | 19.7億 -1.9% | 79.5億 +12.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 39百万 | 53百万 | 83百万 | 25百万 | 201百万 |
| 2015/03 | 41百万 +4.4% | 23百万 -57% | 87百万 +3.9% | 48百万 +90.6% | 199百万 -1.1% | |
| 2016/03 | 36百万 -10.8% | 18百万 -19.3% | 21百万 -75.6% | 59百万 +21.8% | 135百万 -32.1% | |
| 2017/03 | 54百万 +47.3% | 90百万 +387.2% | 165百万 +680.6% | 215百万 +265.1% | 523百万 +287.9% | |
| 2018/03 | 206百万 +284% | 68百万 -23.8% | 126百万 -23.3% | 46百万 -78.8% | 447百万 -14.7% | |
| 2019/03 | 108百万 -47.6% | 132百万 +93.3% | 128百万 +1.6% | 2.5百万 -94.6% | 371百万 -17% | |
| 2020/03 | -5.6百万 赤字 | -81百万 赤字 | 8.1百万 -93.7% | -89百万 赤字 | -168百万 赤字 | |
| 2021/03 | -246百万 赤字 | -231百万 赤字 | -40百万 赤字 | 36百万 | -480百万 赤字 | |
| 2022/03 | -68百万 赤字 | -27百万 赤字 | 66百万 | -15百万 赤字 | -44百万 赤字 | |
| 2023/03 | 1.4百万 | 43百万 | 47百万 -28.2% | 178百万 | 270百万 | |
| 2024/03 | 100百万 +999.99% | 91百万 +111.5% | 243百万 +414.3% | 2.2百万 -98.7% | 437百万 +61.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.2% | 4.2% | 6.7% | 2.1% | 4.1% |
| 2015/03 | 3.3% +0.1% | 1.8% -2.4% | 6.9% +0.2% | 3.7% +1.6% | 4% -0.1% | |
| 2016/03 | 2.9% -0.4% | 1.5% -0.3% | 1.7% -5.2% | 4.4% +0.7% | 2.7% -1.3% | |
| 2017/03 | 4% +1.1% | 6.2% +4.7% | 11.1% +9.4% | 13.5% +9.1% | 8.9% +6.2% | |
| 2018/03 | 13.3% +9.3% | 4.5% -1.7% | 7.9% -3.2% | 3.1% -10.4% | 7.3% -1.6% | |
| 2019/03 | 7.4% -5.9% | 9.1% +4.6% | 8.6% +0.7% | 0.2% -2.9% | 6.5% -0.8% | |
| 2020/03 | -0.4% 赤字 | -6.2% 赤字 | 0.6% -8% | -7% 赤字 | -3.2% 赤字 | |
| 2021/03 | -28.8% 赤字 | -21.8% 赤字 | -2.8% 赤字 | 2.3% | -9.9% 赤字 | |
| 2022/03 | -4.5% 赤字 | -1.9% 赤字 | 4.1% | -0.9% 赤字 | -0.7% 赤字 | |
| 2023/03 | 0.1% | 2.5% | 2.6% -1.5% | 8.9% | 3.8% | |
| 2024/03 | 5.3% +5.2% | 4.7% +2.2% | 11.1% +8.5% | 0.1% -8.8% | 5.5% +1.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 中国 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.06億 | 1.19億 | 1.83億 | 2.47億 | 6.56億 |
| 2015/03 | 2.07億 +95.2% | 2.39億 +101.4% | 2.59億 +41.6% | 3.05億 +23.1% | 10.1億 +54.1% | |
| 2016/03 | 2.68億 +29.1% | 3.21億 +34.3% | 3.31億 +27.7% | 3.87億 +27% | 13.1億 +29.3% | |
| 2017/03 | 3.16億 +18.1% | 2.89億 -10.1% | 3.08億 -7% | 3.09億 -20% | 12.2億 -6.5% | |
| 2018/03 | 3.23億 +2% | 2.99億 +3.5% | 3.16億 +2.6% | 3.65億 +18% | 13億 +6.6% | |
| 2019/03 | 3.19億 -1.2% | 3.18億 +6.2% | 3.48億 +10% | 2.64億 -27.7% | 12.5億 -4.2% | |
| 2020/03 | 2.31億 -27.4% | 2.23億 -29.9% | 2.18億 -37.2% | 2.29億 -13.2% | 9.02億 -27.8% | |
| 2021/03 | 1.31億 -43.4% | 1.79億 -19.7% | 2.39億 +9.4% | 2.28億 -0.3% | 7.77億 -13.8% | |
| 2022/03 | 2.16億 +64.7% | 1.87億 +4.8% | 1.64億 -31.5% | 1.97億 -13.6% | 7.64億 -1.7% | |
| 2023/03 | 1.91億 -11.4% | 1.63億 -12.9% | 2.76億 +68.9% | 2.55億 +29.2% | 8.86億 +15.9% | |
| 2024/03 | 1.53億 -20% | 2.2億 +34.9% | 2.36億 -14.5% | 2.12億 -17% | 8.21億 -7.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20百万 | 25百万 | 36百万 | 63百万 | 144百万 |
| 2015/03 | 46百万 +126.4% | 63百万 +156.4% | 62百万 +70.8% | 59百万 -7% | 230百万 +59.1% | |
| 2016/03 | 35百万 -24.4% | 60百万 -4.6% | 72百万 +16.8% | 83百万 +40.8% | 250百万 +8.8% | |
| 2017/03 | 68百万 +95% | 63百万 +5.1% | 78百万 +8.4% | 57百万 -31% | 267百万 +6.7% | |
| 2018/03 | 91百万 +32.8% | 70百万 +11.4% | 81百万 +4.4% | 95百万 +66% | 337百万 +26.5% | |
| 2019/03 | 84百万 -7.8% | 85百万 +21.3% | 91百万 +12.2% | 69百万 -27.8% | 329百万 -2.5% | |
| 2020/03 | 32百万 -61.3% | 33百万 -61.2% | 28百万 -69% | 34百万 -50.1% | 128百万 -61.1% | |
| 2021/03 | 6百万 -81.4% | 11百万 -65.4% | 40百万 +41.9% | 34百万 +0.1% | 92百万 -28.2% | |
| 2022/03 | 35百万 +484.6% | 31百万 +169.7% | -7.9百万 赤字 | -2.1百万 赤字 | 56百万 -38.9% | |
| 2023/03 | 13百万 -62.3% | 6百万 -80.6% | 35百万 | 27百万 | 81百万 +45% | |
| 2024/03 | -37百万 赤字 | 0.24百万 -95.9% | 17百万 -51.8% | -3.7百万 赤字 | -23百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 19.3% | 20.7% | 19.7% | 25.6% | 22% |
| 2015/03 | 22.3% +3% | 26.3% +5.6% | 23.8% +4.1% | 19.3% -6.3% | 22.7% +0.7% | |
| 2016/03 | 13.1% -9.2% | 18.7% -7.6% | 21.7% -2.1% | 21.4% +2.1% | 19.1% -3.6% | |
| 2017/03 | 21.6% +8.5% | 21.8% +3.1% | 25.3% +3.6% | 18.5% -2.9% | 21.8% +2.7% | |
| 2018/03 | 28.1% +6.5% | 23.5% +1.7% | 25.8% +0.5% | 26% +7.5% | 25.9% +4.1% | |
| 2019/03 | 26.2% -1.9% | 26.8% +3.3% | 26.3% +0.5% | 26% ±0% | 26.3% +0.4% | |
| 2020/03 | 14% -12.2% | 14.8% -12% | 13% -13.3% | 14.9% -11.1% | 14.2% -12.1% | |
| 2021/03 | 4.6% -9.4% | 6.4% -8.4% | 16.8% +3.8% | 15% +0.1% | 11.8% -2.4% | |
| 2022/03 | 16.3% +11.7% | 16.5% +10.1% | -4.8% 赤字 | -1.1% 赤字 | 7.3% -4.5% | |
| 2023/03 | 6.9% -9.4% | 3.7% -12.8% | 12.6% | 10.7% | 9.2% +1.9% | |
| 2024/03 | -24.1% 赤字 | 0.1% -3.6% | 7.1% -5.5% | -1.8% 赤字 | -2.9% 赤字 | |