大阪瓦斯(9532)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 106億 | - | - |
| 2014/03 | 127億 +19.2% | - | 1497億 | |
| 2015/03 | 126億 -0.7% | - | 1606億 +7.3% | |
| 2016/03 | 168億 +33.7% | - | 1693億 +5.5% | |
| 2017/03 | 187億 +11.2% | - | 1615億 -4.6% | |
| 2018/03 | 143億 -23.3% | - | 1612億 -0.2% | |
| 2019/03 | 221億 +54.5% | - | 1672億 +3.8% | |
| 2020/03 | 334億 +51.2% | - | 1705億 +2% | |
| 2021/03 | 402億 +20.2% | 1.16兆 | 1687億 -1.1% | |
| 2022/03 | 689億 +71.4% | 1.34兆 +15.7% | 1853億 +9.8% | |
| 2023/03 | 1037億 +50.6% | 1.97兆 +47.1% | 2044億 +10.3% | |
| 2024/03 | 986億 -4.9% | 1.77兆 -10.2% | 2176億 +6.5% | |
| 2025/03 | 1086億 +10.1% | 1.73兆 -1.9% | 2267億 +4.1% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 営業利益 | 2013/03 | 20.8億 | - | - |
| 2014/03 | -8億 赤字 | - | 188億 | |
| 2015/03 | -62.5億 赤字 | - | 163億 -13.2% | |
| 2016/03 | 43.2億 | - | 179億 +10% | |
| 2017/03 | 66.7億 +54.5% | - | 186億 +4% | |
| 2018/03 | -45.1億 赤字 | - | 183億 -1.8% | |
| 2019/03 | 52.8億 | - | 177億 -3.1% | |
| 2020/03 | 29.5億 -44.1% | - | 197億 +11.1% | |
| 2021/03 | 36.1億 +22.4% | 853億 | 193億 -1.9% | |
| 2022/03 | 337億 +834.2% | 419億 -50.8% | 235億 +21.9% | |
| 2023/03 | 608億 +80.3% | -314億 赤字 | 292億 +24.3% | |
| 2024/03 | 515億 -15.3% | 884億 | 310億 +6.2% | |
| 2025/03 | 540億 +4.7% | 749億 -15.3% | 288億 -7.3% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 営業利益率 | 2013/03 | 19.6% | - | - |
| 2014/03 | -6% 赤字 | - | 9.5% | |
| 2015/03 | -45.6% 赤字 | - | 7.8% -1.7% | |
| 2016/03 | 23.1% | - | 8.1% +0.3% | |
| 2017/03 | 29.5% +6.4% | - | 8.9% +0.8% | |
| 2018/03 | -20% 赤字 | - | 9.1% +0.2% | |
| 2019/03 | 13% | - | 8.4% -0.7% | |
| 2020/03 | 4.8% -8.2% | - | 9% +0.6% | |
| 2021/03 | 8.2% +3.4% | 7.4% | 8.9% -0.1% | |
| 2022/03 | 41.8% +33.6% | 3.1% -4.3% | 9.9% +1% | |
| 2023/03 | 49.3% +7.5% | -1.6% 赤字 | 11.3% +1.4% | |
| 2024/03 | 44.2% -5.1% | 5% | 11.3% ±0% | |
| 2025/03 | 49.7% +5.5% | 4.3% -0.7% | 12.7% +1.4% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 38.5億 | |
| 2020/03 | - | - | 29億 -24.7% | |
| 2021/03 | - | - | 28億 -3.7% | |
| 2022/03 | - | - | 27.6億 -1.3% | |
| 2023/03 | - | 66.8億 | 29.4億 +6.7% | |
| 2024/03 | - | 66.7億 -0.2% | 32.2億 +9.3% | |
| 2025/03 | - | 93.7億 +40.6% | 33.2億 +3% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 248億 | - | 199億 | |
| 2020/03 | 89.1億 -64% | - | 322億 +62% | |
| 2021/03 | 293億 +228.4% | - | 356億 +10.5% | |
| 2022/03 | 359億 +22.8% | 1149億 | 431億 +21% | |
| 2023/03 | 542億 +50.9% | 1041億 -9.4% | 393億 -8.8% | |
| 2024/03 | 533億 -1.7% | 1037億 -0.4% | 451億 +14.8% | |
| 2025/03 | 597億 +12% | 1039億 +0.3% | 608億 +34.7% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 370億 | - | - |
| 2014/03 | 480億 +29.6% | - | 129億 | |
| 2015/03 | 385億 -19.7% | - | 172億 +33.1% | |
| 2016/03 | 207億 -46.2% | - | 199億 +15.9% | |
| 2017/03 | 152億 -26.8% | - | 169億 -15% | |
| 2018/03 | 61.9億 -59.2% | - | 172億 +1.3% | |
| 2019/03 | 248億 +300.2% | - | 199億 +15.8% | |
| 2020/03 | 89.1億 -64% | - | 322億 +62% | |
| 2021/03 | 290億 +225% | 1281億 | 356億 +10.5% | |
| 2022/03 | 359億 +24% | 1149億 -10.3% | 431億 +21% | |
| 2023/03 | 542億 +50.9% | 1041億 -9.4% | 393億 -8.8% | |
| 2024/03 | 533億 -1.7% | 1037億 -0.4% | 451億 +14.8% | |
| 2025/03 | 597億 +12% | 1039億 +0.3% | 608億 +34.7% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 194 | - | 8,662 | |
| 2020/03 | 287 +47.9% | - | 8,908 +2.8% | |
| 2021/03 | 292 +1.7% | - | 9,235 +3.7% | |
| 2022/03 | 239 -18.2% | 11,382 | 9,340 +1.1% | |
| 2023/03 | 338 +41.4% | 11,331 -0.4% | 9,348 +0.1% | |
| 2024/03 | 361 +6.8% | 11,279 -0.5% | 9,519 +1.8% | |
| 2025/03 | 358 -0.8% | 10,934 -3.1% | 10,112 +6.2% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 1 | - | 2,490 | |
| 2020/03 | - | - | 2,514 +1% | |
| 2021/03 | - | - | 2,361 -6.1% | |
| 2022/03 | - | 170 | 2,373 +0.5% | |
| 2023/03 | 2 | 112 -34.1% | 661 -72.1% | |
| 2024/03 | - | 163 +45.5% | 654 -1.1% | |
| 2025/03 | 1 | 144 -11.7% | 589 -9.9% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 資産 | 2013/03 | 0.23兆 | - | - |
| 2014/03 | 0.29兆 +26.5% | - | 3877億 | |
| 2015/03 | 0.37兆 +24.9% | - | 3950億 +1.9% | |
| 2016/03 | 0.4兆 +9.1% | - | 4115億 +4.2% | |
| 2017/03 | 0.48兆 +20.8% | - | 3441億 -16.4% | |
| 2018/03 | 0.46兆 -4.7% | - | 3501億 +1.8% | |
| 2019/03 | 0.57兆 +23.9% | - | 3743億 +6.9% | |
| 2020/03 | 0.63兆 +9.2% | - | 3907億 +4.4% | |
| 2021/03 | 0.59兆 -5.8% | 1.36兆 | 4189億 +7.2% | |
| 2022/03 | 0.68兆 +15% | 1.52兆 +11.9% | 4382億 +4.6% | |
| 2023/03 | 0.83兆 +22.5% | 1.58兆 +3.5% | 4531億 +3.4% | |
| 2024/03 | 0.94兆 +13.5% | 1.59兆 +0.7% | 4913億 +8.4% | |
| 2025/03 | 1.11兆 +17.4% | 1.64兆 +3.3% | 5283億 +7.5% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | 295億 | - | 4.98億 | |
| 2015/03 | - | - | 2.16億 -56.6% | |
| 2016/03 | 128億 | - | 17億 +686.1% | |
| 2017/03 | 0.49億 -99.6% | - | 16.6億 -2.4% | |
| 2018/03 | 96.2億 +999.99% | - | 6.39億 -61.5% | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | 148億 | - | 6.9億 | |
| 2021/03 | 142億 -4.1% | 13.6億 | 34.5億 +399.4% | |
| 2022/03 | 156億 +9.9% | 1.93億 -85.8% | 1.98億 -94.3% | |
| 2023/03 | 38.2億 -75.5% | 1.96億 +1.6% | 4.54億 +129.3% | |
| 2024/03 | 1.58億 -95.9% | 195億 +999.99% | 5.55億 +22.2% | |
| 2025/03 | - | 140億 -28.2% | 4.19億 -24.5% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 425億 | - | - |
| 2014/03 | 632億 +48.5% | - | 81.7億 | |
| 2015/03 | 764億 +20.9% | - | 85.1億 +4.2% | |
| 2016/03 | 983億 +28.7% | - | 69.8億 -17.9% | |
| 2017/03 | 1834億 +86.5% | - | 38.7億 -44.5% | |
| 2018/03 | 1773億 -3.3% | - | - | |
| 2019/03 | 2138億 +20.6% | - | - | |
| 2020/03 | 1958億 -8.4% | - | - | |
| 2021/03 | 1909億 -2.5% | 192億 | - | |
| 2022/03 | 1678億 -12.1% | 239億 +24.6% | - | |
| 2023/03 | 2217億 +32.1% | 388億 +62.2% | - | |
| 2024/03 | 2765億 +24.7% | 533億 +37.6% | - | |
| 2025/03 | 3457億 +25% | 599億 +12.3% | - | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| のれん | 2013/03 | 20.1億 | - | - |
| 2014/03 | 21.1億 +5.2% | - | 210億 | |
| 2015/03 | 20.4億 -3.6% | - | 180億 -14.2% | |
| 2016/03 | 15.3億 -24.9% | - | 152億 -15.8% | |
| 2017/03 | 9.86億 -35.6% | - | 118億 -22.1% | |
| 2018/03 | 4.8億 -51.3% | - | 115億 -2.9% | |
| 2019/03 | 0.03億 -99.4% | - | 90.3億 -21.3% | |
| 2020/03 | -0.14億 赤字 | - | 72.9億 -19.3% | |
| 2021/03 | -0.06億 赤字 | 77.7億 | 59.4億 -18.5% | |
| 2022/03 | - | 69.4億 -10.7% | 41.4億 -30.3% | |
| 2023/03 | - | 61.1億 -12% | 33.8億 -18.5% | |
| 2024/03 | - | 32.6億 -46.6% | 22億 -34.7% | |
| 2025/03 | - | 22.6億 -30.6% | 18.8億 -14.7% | |
| 科目 | 年度 | 海外エネルギー | 国内エネルギー | ライフ&ビジネス ソリューション |
| のれん償却額 | 2013/03 | 251百万 | - | - |
| 2014/03 | 308百万 +22.7% | - | - | |
| 2015/03 | 333百万 +8.1% | - | 20.1億 | |
| 2016/03 | 510百万 +53.2% | - | 19.2億 -4.4% | |
| 2017/03 | 458百万 -10.2% | - | 17億 -11.1% | |
| 2018/03 | 473百万 +3.3% | - | 17.8億 +4.3% | |
| 2019/03 | 465百万 -1.7% | - | 18.2億 +2.4% | |
| 2020/03 | 17百万 -96.3% | - | 17.1億 -6.3% | |
| 2021/03 | -7百万 赤字 | 603百万 | 16.9億 -0.8% | |
| 2022/03 | -7百万 赤字 | 831百万 +37.8% | 18.5億 +9.5% | |
| 2023/03 | - | 831百万 ±0% | 15.2億 -17.9% | |
| 2024/03 | - | 635百万 -23.6% | 20.2億 +32.7% | |
| 2025/03 | - | 500百万 -21.3% | 3.25億 -83.9% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 海外エネルギー | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 29.3億 | 31.7億 | 34.8億 | 38億 | 134億 |
| 2015/03 | 34.2億 +16.7% | 31.3億 -1.2% | 37.3億 +7.1% | 34.4億 -9.4% | 137億 +2.6% | |
| 2016/03 | 44.3億 +29.7% | 63.3億 +102.4% | 17.8億 -52.3% | 61.6億 +79.2% | 187億 +36.4% | |
| 2017/03 | 30.2億 -31.9% | 34.2億 -45.9% | 37.1億 +108.4% | 125億 +102.6% | 226億 +21% | |
| 2018/03 | 44.4億 +47% | 63億 +84.1% | 46.9億 +26.5% | 71.4億 -42.8% | 226億 -0.3% | |
| 2019/03 | 114億 +156.7% | 68.4億 +8.7% | 87.6億 +86.9% | 135億 +88.8% | 405億 +79.4% | |
| 2020/03 | 112億 -2% | 143億 +109.3% | 178億 +103.2% | 180億 +33.2% | 613億 +51.3% | |
| 2021/03 | 88.9億 -20.4% | 105億 -27% | 130億 -27.2% | 120億 -33.2% | 443億 -27.7% | |
| 2022/03 | 176億 +98.1% | 166億 +58.2% | 218億 +68.3% | 248億 +107% | 808億 +82.3% | |
| 2023/03 | 278億 +57.9% | 316億 +90.8% | 310億 +42.3% | 329億 +32.5% | 1233億 +52.6% | |
| 2024/03 | 221億 -20.7% | 271億 -14.3% | 306億 -1.2% | 367億 +11.6% | 1164億 -5.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.97億 | -8.94億 | -3.54億 | 1.51億 | -8億 |
| 2015/03 | 7.91億 +166.3% | -5.78億 赤字 | 5.18億 | -69.8億 赤字 | -62.5億 赤字 | |
| 2016/03 | 10.3億 +29.6% | 28億 | -16.4億 赤字 | 21.2億 | 43.2億 | |
| 2017/03 | -17.2億 赤字 | -0.11億 赤字 | 5.22億 | 78.8億 +271% | 66.7億 +54.5% | |
| 2018/03 | 4.64億 | 5.02億 | -40.9億 赤字 | -13.9億 赤字 | -45.1億 赤字 | |
| 2019/03 | 39.1億 +743.3% | 1.05億 -79.1% | 15.9億 | -3.25億 赤字 | 52.8億 | |
| 2020/03 | -5.25億 赤字 | 3.68億 +250.5% | -2.85億 赤字 | 33.9億 | 29.5億 -44.1% | |
| 2021/03 | -41億 赤字 | -3.02億 赤字 | 50.6億 | 29.5億 -13% | 36.1億 +22.4% | |
| 2022/03 | 91.6億 | 47.1億 | 111億 +118.9% | 88億 +198% | 337億 +834.2% | |
| 2023/03 | 161億 +75.3% | 180億 +282.1% | 144億 +30.3% | 124億 +40.4% | 608億 +80.3% | |
| 2024/03 | 93.7億 -41.7% | 121億 -32.9% | 160億 +11% | 141億 +13.8% | 515億 -15.3% | |
| セグメント利益 2Q3Q | 2021/03 | - | - | 95億 | - | - |
| 2022/03 | - | - | 176億 +85.6% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 173億 -1.9% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 236億 +36.1% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.1% | -28.2% | -10.2% | 4% | -6% |
| 2015/03 | 23.1% +13% | -18.5% 赤字 | 13.9% | -203.1% 赤字 | -45.6% 赤字 | |
| 2016/03 | 23.1% ±0% | 44.3% | -92% 赤字 | 34.5% | 23.1% | |
| 2017/03 | -57% 赤字 | -0.3% 赤字 | 14.1% | 63.1% +28.6% | 29.5% +6.4% | |
| 2018/03 | 10.5% | 8% | -87.1% 赤字 | -19.4% 赤字 | -20% 赤字 | |
| 2019/03 | 34.3% +23.8% | 1.5% -6.5% | 18.1% | -2.4% 赤字 | 13% | |
| 2020/03 | -4.7% 赤字 | 2.6% +1.1% | -1.6% 赤字 | 18.9% | 4.8% -8.2% | |
| 2021/03 | -46.1% 赤字 | -2.9% 赤字 | 39% | 24.6% +5.7% | 8.2% +3.4% | |
| 2022/03 | 52% | 28.4% | 50.8% +11.8% | 35.5% +10.9% | 41.8% +33.6% | |
| 2023/03 | 57.8% +5.8% | 56.9% +28.5% | 46.5% -4.3% | 37.6% +2.1% | 49.3% +7.5% | |
| 2024/03 | 42.5% -15.3% | 44.6% -12.3% | 52.3% +5.8% | 38.3% +0.7% | 44.2% -5.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 国内エネルギー | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 0.27兆 | 0.27兆 | 0.27兆 | 0.34兆 | 1.16兆 |
| 2022/03 | 0.26兆 -4.9% | 0.28兆 +2.5% | 0.35兆 +28.1% | 0.46兆 +32.8% | 1.34兆 +15.8% | |
| 2023/03 | 0.4兆 +56.5% | 0.43兆 +53.1% | 0.54兆 +57% | 0.6兆 +30.5% | 1.97兆 +47.1% | |
| 2024/03 | 0.44兆 +11% | 0.4兆 -6.7% | 0.44兆 -19.8% | 0.49兆 -18.1% | 1.77兆 -10.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 236億 | 219億 | 117億 | 281億 | 853億 |
| 2022/03 | 230億 -2.3% | -66.4億 赤字 | 14.9億 -87.3% | 240億 -14.4% | 419億 -50.8% | |
| 2023/03 | -129億 赤字 | -785億 赤字 | 76.8億 +414.2% | 523億 +118% | -314億 赤字 | |
| 2024/03 | 582億 | -11.2億 赤字 | 200億 +160.3% | 114億 -78.2% | 884億 | |
| セグメント利益 2Q3Q | 2021/03 | - | - | 121億 | - | - |
| 2022/03 | - | - | 20.3億 -83.2% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 91.4億 +349.8% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 221億 +141.7% | - | - | |
| 営業利益率 | 2021/03 | 8.8% | 8% | 4.3% | 8.2% | 7.4% |
| 2022/03 | 9% +0.2% | -2.4% 赤字 | 0.4% -3.9% | 5.3% -2.9% | 3.1% -4.3% | |
| 2023/03 | -3.2% 赤字 | -18.2% 赤字 | 1.4% +1% | 8.8% +3.5% | -1.6% 赤字 | |
| 2024/03 | 13.1% | -0.3% 赤字 | 4.6% +3.2% | 2.3% -6.5% | 5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ライフ&ビジネス ソリューション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 424億 | 445億 | 491億 | 606億 | 1965億 |
| 2015/03 | 464億 +9.6% | 469億 +5.3% | 483億 -1.6% | 659億 +8.8% | 2075億 +5.6% | |
| 2016/03 | 478億 +2.9% | 525億 +12% | 531億 +9.9% | 684億 +3.7% | 2217億 +6.8% | |
| 2017/03 | 468億 -2% | 491億 -6.6% | 503億 -5.2% | 622億 -9% | 2084億 -6% | |
| 2018/03 | 434億 -7.3% | 497億 +1.4% | 503億 ±0% | 580億 -6.7% | 2015億 -3.3% | |
| 2019/03 | 467億 +7.6% | 527億 +5.9% | 501億 -0.4% | 614億 +5.9% | 2109億 +4.7% | |
| 2020/03 | 491億 +5% | 561億 +6.5% | 517億 +3.2% | 626億 +1.9% | 2194億 +4% | |
| 2021/03 | 498億 +1.4% | 498億 -11.2% | 548億 +5.9% | 622億 -0.5% | 2166億 -1.3% | |
| 2022/03 | 516億 +3.7% | 548億 +9.9% | 570億 +4% | 737億 +18.5% | 2371億 +9.5% | |
| 2023/03 | 561億 +8.7% | 664億 +21.3% | 606億 +6.4% | 754億 +2.3% | 2585億 +9.1% | |
| 2024/03 | 591億 +5.3% | 741億 +11.5% | 672億 +11% | 736億 -2.4% | 2740億 +6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 40億 | 39.6億 | 49.9億 | 58.2億 | 188億 |
| 2015/03 | 23.1億 -42.2% | 28.9億 -26.9% | 45.2億 -9.5% | 65.6億 +12.8% | 163億 -13.2% | |
| 2016/03 | 31.2億 +35% | 39.3億 +35.8% | 51.1億 +13.2% | 57.5億 -12.3% | 179億 +10% | |
| 2017/03 | 29.4億 -5.8% | 39.7億 +1% | 57.7億 +12.7% | 59.5億 +3.5% | 186億 +4% | |
| 2018/03 | 29.2億 -0.6% | 48.1億 +21.3% | 51.2億 -11.2% | 54.3億 -8.9% | 183億 -1.8% | |
| 2019/03 | 31.4億 +7.5% | 47.2億 -2% | 42.3億 -17.3% | 56.2億 +3.6% | 177億 -3.1% | |
| 2020/03 | 36億 +14.5% | 54.1億 +14.6% | 44.3億 +4.7% | 62.4億 +11% | 197億 +11.1% | |
| 2021/03 | 31.2億 -13.3% | 41.2億 -23.7% | 54.8億 +23.6% | 65.8億 +5.4% | 193億 -1.9% | |
| 2022/03 | 44.6億 +43.1% | 53.5億 +29.8% | 49.9億 -8.9% | 87.1億 +32.5% | 235億 +21.9% | |
| 2023/03 | 50.6億 +13.3% | 83.7億 +56.4% | 69.6億 +39.6% | 88.5億 +1.6% | 292億 +24.3% | |
| 2024/03 | 49.2億 -2.7% | 119億 +42.2% | 72.9億 +4.7% | 69.3億 -21.7% | 310億 +6.2% | |
| セグメント利益 2Q3Q | 2021/03 | - | - | 54.8億 | - | - |
| 2022/03 | - | - | 49.9億 -8.9% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 69.6億 +39.6% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 72.9億 +4.7% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 9.4% | 8.9% | 10.2% | 9.6% | 9.5% |
| 2015/03 | 5% -4.4% | 6.2% -2.7% | 9.4% -0.8% | 10% +0.4% | 7.8% -1.7% | |
| 2016/03 | 6.5% +1.5% | 7.5% +1.3% | 9.6% +0.2% | 8.4% -1.6% | 8.1% +0.3% | |
| 2017/03 | 6.3% -0.2% | 8.1% +0.6% | 11.5% +1.9% | 9.6% +1.2% | 8.9% +0.8% | |
| 2018/03 | 6.7% +0.4% | 9.7% +1.6% | 10.2% -1.3% | 9.4% -0.2% | 9.1% +0.2% | |
| 2019/03 | 6.7% ±0% | 9% -0.7% | 8.4% -1.8% | 9.2% -0.2% | 8.4% -0.7% | |
| 2020/03 | 7.3% +0.6% | 9.6% +0.6% | 8.6% +0.2% | 10% +0.8% | 9% +0.6% | |
| 2021/03 | 6.3% -1% | 8.3% -1.3% | 10% +1.4% | 10.6% +0.6% | 8.9% -0.1% | |
| 2022/03 | 8.6% +2.3% | 9.8% +1.5% | 8.8% -1.2% | 11.8% +1.2% | 9.9% +1% | |
| 2023/03 | 9% +0.4% | 12.6% +2.8% | 11.5% +2.7% | 11.7% -0.1% | 11.3% +1.4% | |
| 2024/03 | 8.3% -0.7% | 16.1% +3.5% | 10.8% -0.7% | 9.4% -2.3% | 11.3% ±0% | |