営業外収益
個別
- 2013年3月31日
- 3300万
- 2014年3月31日 -6.95%
- 3071万
有報情報
- #1 表示方法の変更、財務諸表(連結)
- (損益計算書関係)2014/06/23 10:03
前事業年度において独立掲記しておりました「営業外収益」の「助成金収入」は、営業外収益の100分の10以下となるため、また「保険事務手数料」は金額的重要性が乏しいため、当事業年度よりそれぞれ「雑収入」に含めて表示しております。これらの表示方法の変更を反映させるため、前事業年度の財務諸表の組替えを行っております。
この結果、前事業年度の損益計算書において表示していた「営業外収益」の「助成金収入」4百万円及び「保険事務手数料」1百万円は、「雑収入」として組み替えております。 - #2 賃貸等不動産関係、財務諸表(連結)
- 当社では、東京都その他の地域において、賃貸用のマンション(土地を含む)を有しております。2014/06/23 10:03
当事業年度における当該賃貸等不動産に関する賃貸収益は1,409千円(賃貸収入は営業外収益に、賃貸費用は営業外費用に計上)であります。
また、当該賃貸等不動産の貸借対照表計上額、期中増減額及び時価は、以下のとおりであります。