monoAI technology(5240)の損益計算書
- 【提出】
- 2022年12月12日 13:00
- 【資料】
- 訂正有価証券届出書(新規公開時)
- 【閲覧】
連結決算
| 勘定科目 | 自 2022年1月1日 至 2022年9月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 1,094,950 |
| 売上原価 | 610,866 |
| 売上総利益 | 484,084 |
| 販売費及び一般管理費 | 435,154 |
| 全事業営業利益 | 48,929 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 5 |
| 受取家賃 | 1,579 |
| 補助金収入 | 2,693 |
| その他 | 754 |
| 営業外収益計 | 5,033 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 2,735 |
| 為替差損 | 1,007 |
| 上場関連費用 | 2,000 |
| 営業外費用計 | 5,743 |
| 当期経常利益 | 48,220 |
| 特別利益 | |
| 資産除去債務戻入益 | 16,918 |
| 特別利益計 | 16,918 |
| 特別損失 | |
| 減損損失 | 20,865 |
| 特別損失計 | 20,865 |
| 税引前当年度純利益 | 44,273 |
| 法人税 | 7,156 |
| 法人税等調整額 | -3,793 |
| 法人税等合計 | 3,362 |
| 四半期純利益 | 40,910 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益 | 40,910 |
個別決算
| 勘定科目 | 自 2021年1月1日 至 2021年12月31日 | 自 2022年1月1日 至 2022年9月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 1,111,058 | |
| 売上原価 | 760,972 | |
| 売上総利益 | 350,086 | |
| 販売費及び一般管理費 | 499,673 | |
| 全事業営業損失(△) | -149,586 | |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 1,048 | |
| 補助金収入 | 1,571 | |
| 受取和解金 | 538 | |
| その他 | 402 | |
| 営業外収益計 | 3,560 | |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 3,342 | |
| その他 | 487 | |
| 営業外費用計 | 3,829 | |
| 当期経常損失(△) | -149,856 | |
| 特別利益 | ||
| 抱合せ株式消滅差益 | - | |
| 特別利益計 | - | |
| 特別損失 | ||
| 関係会社株式評価損 | 50,696 | |
| 貸倒引当金繰入額 | - | |
| 賃貸借契約解約損 | 2,571 | |
| 抱合せ株式消滅差損 | 445 | |
| 関係会社事業損失引当金繰入額 | - | |
| 減損損失 | - | |
| 特別損失計 | 53,713 | |
| 税引前当年度純損失(△) | -203,569 | |
| 法人税 | 4,407 | |
| 法人税等調整額 | -580 | |
| 法人税等合計 | 3,826 | |
| 四半期純損失(△) | -207,396 |