短期的安全性
短期的安全性| 年度 | 手元流動性比率 | 流動比率 | 当座比率 | 営業CF対流動負債比率 | 有利子負債月商倍率 |
|---|
| 2022/08 | 3.31月 | 113.25% | 106.64% | 24.07% | 4.45月 |
| 2023/08 | 2.54月 | 128.66% | 116.67% | 16.17% | 3.42月 |
| 2024/08 | 2.42月 | 148.57% | 141.08% | 40.93% | 2.36月 |
| 2025/08 | 4.86月 | 288.39% | 269.74% | 51.84% | 1.47月 |
手元流動性比率
- 2022年8月
- 3.31月
- 2023年8月 -0.77月
- 2.54月
- 2024年8月 -0.12月
- 2.42月
- 2025年8月 +2.44月
- 4.86月
流動比率
- 2022年8月
- 113.25%
- 2023年8月 +15.41%
- 128.66%
- 2024年8月 +19.91%
- 148.57%
- 2025年8月 +139.82%
- 288.39%
当座比率
- 2022年8月
- 106.64%
- 2023年8月 +10.03%
- 116.67%
- 2024年8月 +24.41%
- 141.08%
- 2025年8月 +128.66%
- 269.74%
営業CF対流動負債比率
- 2022年8月
- 24.07%
- 2023年8月 -7.9%
- 16.17%
- 2024年8月 +24.76%
- 40.93%
- 2025年8月 +10.91%
- 51.84%
有利子負債月商倍率
- 2022年8月
- 4.45月
- 2023年8月 -1.03月
- 3.42月
- 2024年8月 -1.06月
- 2.36月
- 2025年8月 -0.89月
- 1.47月
長期的安全性
長期的安全性| 年度 | 固定比率 | 固定長期適合率 | 自己資本比率 | 負債資本倍率(D/Eレシオ) | 営業CF対有利子負債倍率 |
|---|
| 2019/08 | - | - | 21.6% | - | - |
| 2020/08 | - | - | 21.8% | - | - |
| 2022/08 | 123.09% | 88.31% | 38.1% | 1.06倍 | 27.96% |
| 2023/08 | 102.55% | 82.08% | 49.3% | 0.62倍 | 20.22% |
| 2024/08 | 81.5% | 70.65% | 54% | 0.43倍 | 65.59% |
| 2025/08 | 47.16% | 43.76% | 71.4% | 0.12倍 | 137.03% |
固定比率
- 2022年8月
- 123.09%
- 2023年8月 -20.54%
- 102.55%
- 2024年8月 -21.05%
- 81.5%
- 2025年8月 -34.34%
- 47.16%
固定長期適合率
- 2022年8月
- 88.31%
- 2023年8月 -6.23%
- 82.08%
- 2024年8月 -11.43%
- 70.65%
- 2025年8月 -26.89%
- 43.76%
自己資本比率
- 2019年8月
- 21.6%
- 2020年8月 +0.2%
- 21.8%
- 2022年8月 +16.3%
- 38.1%
- 2023年8月 +11.2%
- 49.3%
- 2024年8月 +4.7%
- 54%
- 2025年8月 +17.4%
- 71.4%
負債資本倍率(D/Eレシオ)
- 2022年8月
- 1.06倍
- 2023年8月 -0.44倍
- 0.62倍
- 2024年8月 -0.19倍
- 0.43倍
- 2025年8月 -0.31倍
- 0.12倍
営業CF対有利子負債倍率
- 2022年8月
- 27.96%
- 2023年8月 -7.74%
- 20.22%
- 2024年8月 +45.37%
- 65.59%
- 2025年8月 +71.44%
- 137.03%