- 5218
- 2026/08/31
- 時価
- 424億円
- PER 予
- 28.29倍
- 2010年以降
- 赤字-930.99倍
(2010-2025年) - PBR
- 0.76倍
- 2010年以降
- 0.32-2.39倍
(2010-2025年) - 配当 予
- 1.5%
- ROE 予
- 2.67%
- ROA 予
- 2.1%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
オハラ(5218)の空売り残高情報
空売りポジション
| 日付 | 報告 | 空売残高 | 増減率 | 株式数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | ||||
| 08/20 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.87% | -0.11% | 221,551株 -28,400株 |
| 08/18 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.98% | -0.11% | 249,951株 -29,500株 |
| 08/13 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.47% | -0.1% 義務消失 | 120,436株 -24,764株 |
| 08/13 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.09% | -0.1% | 279,451株 -25,400株 |
| 08/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.19% | -0.01% | 304,851株 -2,900株 |
| 08/07 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.2% | +0.07% | 307,751株 +18,200株 |
| 07/30 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.13% | +0.32% | 289,551株 +81,895株 |
| 07/29 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.57% | 新規 | 145,200株 |
| 07/07 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.81% | +0.09% | 207,656株 +22,300株 |
| 06/30 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.72% | +0.08% | 185,356株 +21,700株 |
| 06/26 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.64% | +0.14% | 163,656株 +33,900株 |
| 06/23 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.5% | 再IN | 129,756株 |
| 03/19 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.31% | -0.39% 義務消失 | 80,356株 -98,500株 |
| 03/16 | 大和証券 | 0.48% | -0.07% 義務消失 | 124,500株 -17,000株 |
| 03/12 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.7% | +0.01% | 178,856株 +2,100株 |
| 03/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.69% | -0.1% | 176,756株 -24,800株 |
| 03/09 | 大和証券 | 0.55% | 新規 | 141,500株 |
| 03/04 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.79% | -0.1% | 201,556株 -25,800株 |
| 02/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.89% | -0.04% | 227,356株 -10,000株 |
| 01/26 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.93% | +0.11% | 237,356株 +27,500株 |
| 01/13 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.82% | +0.03% | 209,856株 +6,700株 |
| 01/09 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.79% | -0.01% | 203,156株 -1,200株 |
| 01/08 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.8% | +0.06% | 204,356株 +14,500株 |
| 01/05 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.74% | +0.13% | 189,856株 +33,300株 |
| 2025 | ||||
| 12/15 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.61% | +0.1% | 156,556株 +25,200株 |
| 10/14 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.51% | 再IN | 131,356株 |
| 07/30 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.3% | -0.38% 義務消失 | 78,607株 -94,867株 |
| 07/28 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.68% | -0.02% | 173,474株 -6,200株 |
| 07/24 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.7% | +0.1% | 179,674株 +25,400株 |
| 07/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.6% | +0.01% | 154,274株 +2,500株 |
| 07/07 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.59% | -0.01% | 151,774株 -2,700株 |
| 06/27 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.6% | +0.01% | 154,474株 +2,500株 |
| 06/25 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.59% | -0.1% | 151,974株 -24,100株 |
| 06/06 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.69% | -0.01% | 176,074株 -3,800株 |
| 05/26 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.7% | +0.01% | 179,874株 +2,600株 |
| 04/11 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.69% | -0.04% | 177,274株 -10,500株 |
| 02/25 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.73% | +0.12% | 187,774株 +32,041株 |
| 02/21 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.61% | 再IN | 155,733株 |
| 02/12 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.48% | -0.02% 義務消失 | 122,641株 -4,992株 |
| 02/10 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.5% | 再IN | 127,633株 |
| 2024 | ||||
| 07/11 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.49% | -0.01% 義務消失 | 126,941株 -1,300株 |
| 06/20 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.5% | 再IN | 128,241株 |
| 06/07 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.48% | -0.11% 義務消失 | 123,033株 -29,500株 |
| 06/03 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.49% | -0.01% 義務消失 | 127,141株 -1,200株 |
| 05/28 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.5% | 再IN | 128,341株 |
| 05/16 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.59% | -0.02% | 152,533株 -2,900株 |
| 05/15 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.61% | +0.11% | 155,433株 +25,700株 |
| 04/23 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.5% | 再IN | 129,733株 |
| 03/21 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.48% | -0.02% 義務消失 | 122,441株 -5,400株 |