山崎製パン(2212)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2012/12 | 0.88兆 | 674億 | 84.3億 |
| 2013/12 | 0.9兆 +2.4% | 633億 -6.2% | 87億 +3.3% | |
| 2014/12 | 0.92兆 +2.8% | 636億 +0.5% | 95.6億 +9.9% | |
| 2015/12 | 0.95兆 +3.4% | 639億 +0.5% | 96.7億 +1.1% | |
| 2016/12 | 0.97兆 +1.7% | 619億 -3.1% | 101億 +4% | |
| 2017/12 | 0.98兆 +1.3% | 604億 -2.5% | 106億 +5.9% | |
| 2018/12 | 0.99兆 +0.9% | 575億 -4.7% | 110億 +3.7% | |
| 2019/12 | 1兆 +0.5% | 537億 -6.7% | 118億 +6.6% | |
| 2020/12 | 0.95兆 -4.4% | 494億 -8.1% | 132億 +12.3% | |
| 2021/12 | 0.98兆 +3% | 595億 +20.6% | 129億 -2.5% | |
| 2022/12 | 1兆 +2.2% | 617億 +3.6% | 132億 +2.5% | |
| 2023/12 | 1.09兆 +9.1% | 680億 +10.2% | 138億 +4.9% | |
| 2024/12 | 1.15兆 +5.5% | 762億 +12.1% | 148億 +6.8% | |
| 2025/12 | 1.22兆 +5.4% | 798億 +4.7% | 157億 +6.2% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 営業利益 | 2012/12 | 235億 | -6.91億 | 13.3億 |
| 2013/12 | 160億 -31.8% | -11.2億 赤字 | 11.6億 -13.3% | |
| 2014/12 | 213億 +33.1% | -23億 赤字 | 13.3億 +14.8% | |
| 2015/12 | 268億 +26.1% | -14億 赤字 | 11.7億 -12.1% | |
| 2016/12 | 342億 +27.4% | -8.52億 赤字 | 14.3億 +22.7% | |
| 2017/12 | 292億 -14.6% | -8.49億 赤字 | 12.6億 -12.2% | |
| 2018/12 | 233億 -20.3% | -9.28億 赤字 | 18.8億 +49.7% | |
| 2019/12 | 242億 +4.1% | -16.4億 赤字 | 18.8億 +0.3% | |
| 2020/12 | 186億 -23.3% | -38.9億 赤字 | 23.7億 +25.5% | |
| 2021/12 | 200億 +7.8% | -41.9億 赤字 | 21.5億 -8.9% | |
| 2022/12 | 223億 +11.5% | -31億 赤字 | 24.3億 +12.7% | |
| 2023/12 | 407億 +82.3% | -17.9億 赤字 | 26.8億 +10.5% | |
| 2024/12 | 498億 +22.3% | -12.4億 赤字 | 30.2億 +12.5% | |
| 2025/12 | 584億 +17.4% | -8.84億 赤字 | 33.5億 +11.1% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2012/12 | 2.7% | -1% | 15.8% |
| 2013/12 | 1.8% -0.9% | -1.8% 赤字 | 13.3% -2.5% | |
| 2014/12 | 2.3% +0.5% | -3.6% 赤字 | 13.9% +0.6% | |
| 2015/12 | 2.8% +0.5% | -2.2% 赤字 | 12% -1.9% | |
| 2016/12 | 3.5% +0.7% | -1.4% 赤字 | 14.2% +2.2% | |
| 2017/12 | 3% -0.5% | -1.4% 赤字 | 11.8% -2.4% | |
| 2018/12 | 2.3% -0.7% | -1.6% 赤字 | 17% +5.2% | |
| 2019/12 | 2.4% +0.1% | -3.1% 赤字 | 16% -1% | |
| 2020/12 | 2% -0.4% | -7.9% 赤字 | 17.9% +1.9% | |
| 2021/12 | 2% ±0% | -7% 赤字 | 16.7% -1.2% | |
| 2022/12 | 2.2% +0.2% | -5% 赤字 | 18.4% +1.7% | |
| 2023/12 | 3.7% +1.5% | -2.6% 赤字 | 19.4% +1% | |
| 2024/12 | 4.3% +0.6% | -1.6% 赤字 | 20.4% +1% | |
| 2025/12 | 4.8% +0.5% | -1.1% 赤字 | 21.3% +0.9% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 研究開発費 | 2012/12 | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | |
| 2019/12 | 76.7億 | 354百万 | - | |
| 2020/12 | 75.4億 -1.7% | 274百万 -22.6% | - | |
| 2021/12 | 77.6億 +2.9% | 340百万 +24.1% | - | |
| 2022/12 | 79.8億 +2.9% | 350百万 +2.9% | - | |
| 2023/12 | 83.9億 +5.1% | 302百万 -13.7% | - | |
| 2024/12 | 88.2億 +5.2% | 338百万 +11.9% | - | |
| 2025/12 | 89.3億 +1.1% | 365百万 +8% | - | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2012/12 | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | |
| 2019/12 | 376億 | 29.7億 | - | |
| 2020/12 | 348億 -7.4% | 26.8億 -9.9% | - | |
| 2021/12 | 420億 +20.5% | 11.5億 -57.2% | - | |
| 2022/12 | 386億 -8% | 18.8億 +64% | - | |
| 2023/12 | 410億 +6% | 16.5億 -12.5% | - | |
| 2024/12 | 491億 +19.8% | 21.8億 +32.3% | - | |
| 2025/12 | 572億 +16.6% | 18.5億 -14.9% | - | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | 364億 | 36億 | 3.74億 |
| 2013/12 | 366億 +0.6% | 16.6億 -54% | 7.36億 +96.8% | |
| 2014/12 | 367億 +0.1% | 9.1億 -45.1% | 7.37億 +0.1% | |
| 2015/12 | 361億 -1.5% | 13.5億 +48.5% | 8.66億 +17.5% | |
| 2016/12 | 422億 +16.9% | 26.7億 +97.5% | 7.46億 -13.9% | |
| 2017/12 | 458億 +8.4% | 25.4億 -4.9% | 8.68億 +16.4% | |
| 2018/12 | 444億 -2.9% | 22.1億 -12.8% | 4.96億 -42.9% | |
| 2019/12 | 376億 -15.4% | 29.7億 +34.4% | 7.4億 +49.2% | |
| 2020/12 | 348億 -7.4% | 26.8億 -9.9% | 8.13億 +9.9% | |
| 2021/12 | 420億 +20.5% | 11.5億 -57.2% | 7.91億 -2.7% | |
| 2022/12 | 386億 -8% | 18.8億 +64% | 12.1億 +53.4% | |
| 2023/12 | 410億 +6% | 16.5億 -12.5% | 23.1億 +90.8% | |
| 2024/12 | 491億 +19.8% | 21.8億 +32.3% | 11.2億 -51.7% | |
| 2025/12 | 572億 +16.6% | 18.5億 -14.9% | 13億 +16.3% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | |
| 2019/12 | 26,906 | 788 | 1,030 | |
| 2020/12 | 27,331 +1.6% | 822 +4.3% | 1,090 +5.8% | |
| 2021/12 | 30,490 +11.6% | 907 +10.3% | 1,130 +3.7% | |
| 2022/12 | 30,107 -1.3% | 891 -1.8% | 1,212 +7.3% | |
| 2023/12 | 30,554 +1.5% | 899 +0.9% | 1,272 +5% | |
| 2024/12 | 31,008 +1.5% | 907 +0.9% | 1,478 +16.2% | |
| 2025/12 | 31,154 +0.5% | 906 -0.1% | 1,485 +0.5% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2012/12 | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | |
| 2019/12 | 19,035 | 153 | 898 | |
| 2020/12 | 19,261 +1.2% | 143 -6.5% | 898 ±0% | |
| 2021/12 | 18,898 -1.9% | 238 +66.4% | 875 -2.6% | |
| 2022/12 | 18,169 -3.9% | 213 -10.5% | 880 +0.6% | |
| 2023/12 | 19,144 +5.4% | 189 -11.3% | 853 -3.1% | |
| 2024/12 | 19,637 +2.6% | 200 +5.8% | 1,155 +35.4% | |
| 2025/12 | 19,828 +1% | 218 +9% | 1,191 +3.1% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 資産 | 2012/12 | 5990億 | 538億 | 163億 |
| 2013/12 | 6035億 +0.7% | 421億 -21.9% | 173億 +6% | |
| 2014/12 | 6564億 +8.8% | 346億 -17.7% | 183億 +5.9% | |
| 2015/12 | 6581億 +0.2% | 314億 -9.3% | 197億 +7.8% | |
| 2016/12 | 6637億 +0.9% | 288億 -8.1% | 203億 +2.9% | |
| 2017/12 | 7075億 +6.6% | 299億 +3.7% | 209億 +2.9% | |
| 2018/12 | 6882億 -2.7% | 300億 +0.4% | 220億 +5.3% | |
| 2019/12 | 6865億 -0.2% | 292億 -2.6% | 241億 +9.9% | |
| 2020/12 | 6717億 -2.2% | 285億 -2.4% | 259億 +7.5% | |
| 2021/12 | 7133億 +6.2% | 298億 +4.6% | 259億 -0.3% | |
| 2022/12 | 7135億 ±0% | 293億 -1.9% | 286億 +10.6% | |
| 2023/12 | 7555億 +5.9% | 297億 +1.3% | 300億 +4.9% | |
| 2024/12 | 8147億 +7.8% | 305億 +2.6% | 340億 +13.2% | |
| 2025/12 | 8787億 +7.9% | 309億 +1.4% | 358億 +5.3% | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| 減損損失 | 2012/12 | 0.17億 | 303百万 | 0 |
| 2013/12 | 0.88億 +417.6% | 142百万 -53.1% | - | |
| 2014/12 | 6.5億 +638.6% | 470百万 +231% | - | |
| 2015/12 | 6.18億 -4.9% | 691百万 +47% | 12百万 | |
| 2016/12 | 4.39億 -29% | 612百万 -11.4% | - | |
| 2017/12 | 4.08億 -7.1% | 534百万 -12.7% | - | |
| 2018/12 | 1.16億 -71.6% | 424百万 -20.6% | - | |
| 2019/12 | 9.75億 +740.5% | 502百万 +18.4% | - | |
| 2020/12 | 5.97億 -38.8% | 659百万 +31.3% | 19百万 | |
| 2021/12 | 11.7億 +96.5% | 654百万 -0.8% | - | |
| 2022/12 | 9.28億 -20.9% | 514百万 -21.4% | 7百万 | |
| 2023/12 | 7.09億 -23.6% | 322百万 -37.4% | - | |
| 2024/12 | 5.19億 -26.8% | 253百万 -21.4% | - | |
| 2025/12 | 10.5億 +101.5% | 413百万 +63.2% | - | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| のれん | 2012/12 | 172億 | - | - |
| 2013/12 | 175億 +1.8% | - | - | |
| 2014/12 | 149億 -14.8% | - | - | |
| 2015/12 | 137億 -7.9% | - | - | |
| 2016/12 | 124億 -9.3% | - | - | |
| 2017/12 | 109億 -12.5% | - | - | |
| 2018/12 | 96.7億 -11.2% | - | - | |
| 2019/12 | 137億 +41.2% | - | - | |
| 2020/12 | 120億 -11.9% | - | - | |
| 2021/12 | 108億 -10.5% | - | - | |
| 2022/12 | 105億 -2.3% | - | - | |
| 2023/12 | 90.5億 -13.9% | - | - | |
| 2024/12 | 71.7億 -20.8% | - | - | |
| 2025/12 | 57.2億 -20.2% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 食品事業 | 流通事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2012/12 | 12.2億 | - | - |
| 2013/12 | 13.6億 +10.8% | - | - | |
| 2014/12 | 30.7億 +126.3% | - | - | |
| 2015/12 | 12.7億 -58.7% | - | - | |
| 2016/12 | 12.7億 +0.4% | - | - | |
| 2017/12 | 15.5億 +22% | - | - | |
| 2018/12 | 12.2億 -21.5% | - | - | |
| 2019/12 | 15.3億 +26% | - | - | |
| 2020/12 | 15.3億 -0.4% | - | - | |
| 2021/12 | 16.2億 +6.1% | - | - | |
| 2022/12 | 16.4億 +1.4% | - | - | |
| 2023/12 | 16.5億 +0.8% | - | - | |
| 2024/12 | 16.3億 -1.2% | - | - | |
| 2025/12 | 16.5億 +1% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 食品事業 | ||||||
| 売上高 2Q | 2013/12 | 0.22兆 | 0.22兆 | 0.21兆 | 0.25兆 | 0.9兆 |
| 2014/12 | 0.22兆 +2.6% | 0.23兆 +3.7% | 0.22兆 +7.1% | 0.24兆 -1.3% | 0.92兆 +2.8% | |
| 2015/12 | 0.23兆 +4.4% | 0.24兆 +4% | 0.23兆 +3.7% | 0.25兆 +1.8% | 0.95兆 +3.4% | |
| 2016/12 | 0.24兆 +3.5% | 0.24兆 +2.1% | 0.23兆 +0.6% | 0.25兆 +0.7% | 0.97兆 +1.7% | |
| 2017/12 | 0.24兆 -0.6% | 0.25兆 +1.6% | 0.24兆 +1.9% | 0.26兆 +2.1% | 0.98兆 +1.3% | |
| 2018/12 | 0.25兆 +2.6% | 0.25兆 +0.4% | 0.24兆 +0.3% | 0.26兆 +0.3% | 0.99兆 +0.9% | |
| 2019/12 | 0.24兆 -0.9% | 0.25兆 -0.4% | 0.24兆 +0.5% | 0.26兆 +2.6% | 1兆 +0.5% | |
| 2020/12 | 0.24兆 -0.1% | 0.23兆 -5.8% | 0.23兆 -5.7% | 0.25兆 -5.8% | 0.95兆 -4.4% | |
| 2021/12 | 0.24兆 -2.6% | 0.24兆 +3.7% | 0.23兆 +3% | 0.27兆 +7.8% | 0.98兆 +3% | |
| 2022/12 | 0.24兆 +2% | 0.25兆 +3% | 0.24兆 +5.2% | 0.27兆 -1% | 1兆 +2.2% | |
| 2023/12 | 0.26兆 +6.6% | 0.27兆 +6.8% | 0.26兆 +6.6% | 0.31兆 +16% | 1.09兆 +9.1% | |
| 2024/12 | 0.29兆 +10.7% | 0.29兆 +8.2% | - | - | - | |
| 営業利益 2Q | 2013/12 | 58.5億 | 60.4億 | 2.18億 | 39億 | 160億 |
| 2014/12 | 45.9億 -21.5% | 63.1億 +4.6% | 26.7億 +999.99% | 77.3億 +98.3% | 213億 +33.1% | |
| 2015/12 | 63.4億 +38.1% | 70.7億 +12% | 47.1億 +76.5% | 87.3億 +12.9% | 268億 +26.1% | |
| 2016/12 | 94.7億 +49.3% | 100億 +41.4% | 57.5億 +22.1% | 89.9億 +3% | 342億 +27.4% | |
| 2017/12 | 80.4億 -15.1% | 85.3億 -14.7% | 46.8億 -18.5% | 79.6億 -11.4% | 292億 -14.6% | |
| 2018/12 | 73.1億 -9.1% | 73.4億 -14% | 27.8億 -40.7% | 58.4億 -26.6% | 233億 -20.3% | |
| 2019/12 | 58.1億 -20.5% | 75.5億 +3% | 34.9億 +25.7% | 73.6億 +26% | 242億 +4.1% | |
| 2020/12 | 55.5億 -4.6% | 49.5億 -34.5% | 12.1億 -65.5% | 68.8億 -6.5% | 186億 -23.3% | |
| 2021/12 | 63.3億 +14.1% | 67.6億 +36.5% | 17.7億 +47% | 51.7億 -24.9% | 200億 +7.8% | |
| 2022/12 | 71.5億 +13% | 75.6億 +11.9% | 15億 -15.7% | 61.2億 +18.3% | 223億 +11.5% | |
| 2023/12 | 92.5億 +29.4% | 109億 +44.4% | 67.5億 +351.4% | 138億 +125.3% | 407億 +82.3% | |
| 2024/12 | 159億 +72% | 140億 +28.2% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 2.7% | 2.7% | 0.1% | 1.6% | 1.8% |
| 2014/12 | 2.1% -0.6% | 2.7% ±0% | 1.2% +1.1% | 3.2% +1.6% | 2.3% +0.5% | |
| 2015/12 | 2.7% +0.6% | 3% +0.3% | 2% +0.8% | 3.5% +0.3% | 2.8% +0.5% | |
| 2016/12 | 3.9% +1.2% | 4.1% +1.1% | 2.5% +0.5% | 3.6% +0.1% | 3.5% +0.7% | |
| 2017/12 | 3.4% -0.5% | 3.4% -0.7% | 2% -0.5% | 3.1% -0.5% | 3% -0.5% | |
| 2018/12 | 3% -0.4% | 2.9% -0.5% | 1.2% -0.8% | 2.3% -0.8% | 2.3% -0.7% | |
| 2019/12 | 2.4% -0.6% | 3% +0.1% | 1.5% +0.3% | 2.8% +0.5% | 2.4% +0.1% | |
| 2020/12 | 2.3% -0.1% | 2.1% -0.9% | 0.5% -1% | 2.8% ±0% | 2% -0.4% | |
| 2021/12 | 2.7% +0.4% | 2.8% +0.7% | 0.8% +0.3% | 1.9% -0.9% | 2% ±0% | |
| 2022/12 | 3% +0.3% | 3% +0.2% | 0.6% -0.2% | 2.3% +0.4% | 2.2% +0.2% | |
| 2023/12 | 3.6% +0.6% | 4.1% +1.1% | 2.6% +2% | 4.5% +2.2% | 3.7% +1.5% | |
| 2024/12 | 5.6% +2% | 4.8% +0.7% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 流通事業 | ||||||
| 売上高 | 2013/12 | 141億 | 156億 | 170億 | 165億 | 633億 |
| 2014/12 | 148億 +5.1% | 155億 -0.8% | 169億 -0.8% | 164億 -0.8% | 636億 +0.5% | |
| 2015/12 | 152億 +2.3% | 162億 +4.6% | 164億 -2.6% | 161億 -1.7% | 639億 +0.5% | |
| 2016/12 | 145億 -4.6% | 155億 -4.4% | 162億 -1.3% | 158億 -2.1% | 619億 -3.1% | |
| 2017/12 | 142億 -2.2% | 153億 -1.2% | 156億 -3.9% | 154億 -2.5% | 604億 -2.5% | |
| 2018/12 | 139億 -1.6% | 146億 -4.3% | 146億 -6% | 143億 -6.8% | 575億 -4.7% | |
| 2019/12 | 127億 -9.1% | 134億 -8.2% | 139億 -5.2% | 137億 -4.2% | 537億 -6.7% | |
| 2020/12 | 120億 -4.9% | 114億 -15.3% | 125億 -10% | 134億 -2.2% | 494億 -8.1% | |
| 2021/12 | 124億 +2.6% | 136億 +20% | 139億 +11.1% | 196億 +45.9% | 595億 +20.6% | |
| 2022/12 | 145億 +17.6% | 155億 +13.2% | 156億 +12.4% | 161億 -18.1% | 617億 +3.6% | |
| 2023/12 | 154億 +5.9% | 168億 +8.7% | 177億 +13.5% | 180億 +12.3% | 680億 +10.2% | |
| 2024/12 | 174億 +13.3% | 187億 +11% | - | - | - | |
| 営業利益 | 2013/12 | -11.7億 | 0.74億 | -0.48億 | 0.26億 | -11.2億 |
| 2014/12 | -9.49億 赤字 | -5.56億 赤字 | -3.7億 赤字 | -4.28億 赤字 | -23億 赤字 | |
| 2015/12 | -10億 赤字 | -3.36億 赤字 | 1.12億 | -1.69億 赤字 | -14億 赤字 | |
| 2016/12 | -8.35億 赤字 | -1.48億 赤字 | 2.35億 +109.8% | -1.04億 赤字 | -8.52億 赤字 | |
| 2017/12 | -6.48億 赤字 | -1.65億 赤字 | 0.03億 -98.7% | -0.39億 赤字 | -8.49億 赤字 | |
| 2018/12 | -5.83億 赤字 | -2.14億 赤字 | -0.09億 赤字 | -1.22億 赤字 | -9.28億 赤字 | |
| 2019/12 | -6.57億 赤字 | -3.86億 赤字 | -1.43億 赤字 | -4.53億 赤字 | -16.4億 赤字 | |
| 2020/12 | -7.86億 赤字 | -12億 赤字 | -9.44億 赤字 | -9.61億 赤字 | -38.9億 赤字 | |
| 2021/12 | -11.5億 赤字 | -10.6億 赤字 | -9.32億 赤字 | -10.6億 赤字 | -41.9億 赤字 | |
| 2022/12 | -9.8億 赤字 | -8.24億 赤字 | -5.18億 赤字 | -7.79億 赤字 | -31億 赤字 | |
| 2023/12 | -7.5億 赤字 | -4.15億 赤字 | -1.95億 赤字 | -4.29億 赤字 | -17.9億 赤字 | |
| 2024/12 | -3.21億 赤字 | -2.32億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | -8.3% | 0.5% | -0.3% | 0.2% | -1.8% |
| 2014/12 | -6.4% 赤字 | -3.6% 赤字 | -2.2% 赤字 | -2.6% 赤字 | -3.6% 赤字 | |
| 2015/12 | -6.6% 赤字 | -2.1% 赤字 | 0.7% | -1% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2016/12 | -5.8% 赤字 | -1% 赤字 | 1.4% +0.7% | -0.7% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 2017/12 | -4.6% 赤字 | -1.1% 赤字 | 0% | -0.3% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 2018/12 | -4.2% 赤字 | -1.5% 赤字 | -0.1% 赤字 | -0.9% 赤字 | -1.6% 赤字 | |
| 2019/12 | -5.2% 赤字 | -2.9% 赤字 | -1% 赤字 | -3.3% 赤字 | -3.1% 赤字 | |
| 2020/12 | -6.5% 赤字 | -10.6% 赤字 | -7.6% 赤字 | -7.1% 赤字 | -7.9% 赤字 | |
| 2021/12 | -9.3% 赤字 | -7.7% 赤字 | -6.7% 赤字 | -5.4% 赤字 | -7% 赤字 | |
| 2022/12 | -6.7% 赤字 | -5.3% 赤字 | -3.3% 赤字 | -4.8% 赤字 | -5% 赤字 | |
| 2023/12 | -4.9% 赤字 | -2.5% 赤字 | -1.1% 赤字 | -2.4% 赤字 | -2.6% 赤字 | |
| 2024/12 | -1.8% 赤字 | -1.2% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 21.4億 | 21.6億 | 21.9億 | 22.1億 | 87億 |
| 2014/12 | 22.5億 +5.1% | 22.2億 +2.4% | 24.4億 +11.9% | 26.5億 +19.9% | 95.6億 +9.9% | |
| 2015/12 | 22.8億 +1.5% | 23.8億 +7.2% | 23.9億 -2.2% | 26.2億 -1.1% | 96.7億 +1.1% | |
| 2016/12 | 23.8億 +4.1% | 24.2億 +2% | 25.7億 +7.5% | 26.9億 +2.6% | 101億 +4% | |
| 2017/12 | 25億 +5.1% | 26.6億 +9.7% | 25.9億 +1% | 29億 +7.8% | 106億 +5.9% | |
| 2018/12 | 26.4億 +5.8% | 26.6億 ±-0% | 27.8億 +7.2% | 29.6億 +2.3% | 110億 +3.7% | |
| 2019/12 | 27億 +2.3% | 29.6億 +11.2% | 30.1億 +8.4% | 31億 +4.6% | 118億 +6.6% | |
| 2020/12 | 30億 +11.1% | 36.1億 +22.1% | 32.5億 +8% | 33.5億 +8.1% | 132億 +12.3% | |
| 2021/12 | 31.5億 +4.7% | 31.4億 -13.1% | 31.8億 -2.4% | 34.2億 +2.1% | 129億 -2.5% | |
| 2022/12 | 30.7億 -2.5% | 32.4億 +3.2% | 33.2億 +4.4% | 35.8億 +4.7% | 132億 +2.5% | |
| 2023/12 | 32.7億 +6.6% | 34.6億 +7% | 35.5億 +7.1% | 35.7億 -0.5% | 138億 +4.9% | |
| 2024/12 | 35.1億 +7.5% | 36.3億 +4.8% | 36.1億 +1.6% | 40.3億 +13.1% | 148億 +6.8% | |
| 2025/12 | 36.4億 +3.6% | 35.2億 -2.9% | 42.7億 +18.4% | 42.7億 +5.8% | 157億 +6.2% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 39億 +7% | - | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 3.4億 | 3.41億 | 2.86億 | 1.88億 | 11.6億 |
| 2014/12 | 2.99億 -12.1% | 3.45億 +1.2% | 2.51億 -12.2% | 4.31億 +129.3% | 13.3億 +14.8% | |
| 2015/12 | 3.06億 +2.3% | 2.31億 -33% | 2.3億 -8.4% | 3.98億 -7.7% | 11.7億 -12.1% | |
| 2016/12 | 3.92億 +28.1% | 2.97億 +28.6% | 3.63億 +57.8% | 3.78億 -5% | 14.3億 +22.7% | |
| 2017/12 | 4.56億 +16.3% | 3.45億 +16.2% | 3.83億 +5.5% | 0.71億 -81.2% | 12.6億 -12.2% | |
| 2018/12 | 9.61億 +110.7% | 2.33億 -32.5% | 3.08億 -19.6% | 3.77億 +431% | 18.8億 +49.7% | |
| 2019/12 | 4.16億 -56.7% | 4.59億 +97% | 4.5億 +46.1% | 5.59億 +48.3% | 18.8億 +0.3% | |
| 2020/12 | 5.7億 +37% | 5.13億 +11.8% | 6.92億 +53.8% | 5.9億 +5.5% | 23.7億 +25.5% | |
| 2021/12 | 5.71億 +0.2% | 5.04億 -1.8% | 6.08億 -12.1% | 4.71億 -20.2% | 21.5億 -8.9% | |
| 2022/12 | 6.46億 +13.1% | 5.49億 +8.9% | 5.79億 -4.8% | 6.53億 +38.6% | 24.3億 +12.7% | |
| 2023/12 | 6.86億 +6.2% | 6.35億 +15.7% | 5.89億 +1.7% | 7.72億 +18.2% | 26.8億 +10.5% | |
| 2024/12 | 7.77億 +13.3% | 6.22億 -2% | 7.25億 +23.1% | 8.93億 +15.7% | 30.2億 +12.5% | |
| 2025/12 | 8.08億 +4% | 8.22億 +32.2% | 7.49億 +3.3% | 9.72億 +8.8% | 33.5億 +11.1% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 9億 +11.4% | - | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 15.9% | 15.8% | 13.1% | 8.5% | 13.3% |
| 2014/12 | 13.3% -2.6% | 15.6% -0.2% | 10.3% -2.8% | 16.3% +7.8% | 13.9% +0.6% | |
| 2015/12 | 13.4% +0.1% | 9.7% -5.9% | 9.6% -0.7% | 15.2% -1.1% | 12% -1.9% | |
| 2016/12 | 16.5% +3.1% | 12.3% +2.6% | 14.1% +4.5% | 14.1% -1.1% | 14.2% +2.2% | |
| 2017/12 | 18.3% +1.8% | 13% +0.7% | 14.8% +0.7% | 2.5% -11.6% | 11.8% -2.4% | |
| 2018/12 | 36.4% +18.1% | 8.8% -4.2% | 11.1% -3.7% | 12.7% +10.2% | 17% +5.2% | |
| 2019/12 | 15.4% -21% | 15.5% +6.7% | 14.9% +3.8% | 18% +5.3% | 16% -1% | |
| 2020/12 | 19% +3.6% | 14.2% -1.3% | 21.3% +6.4% | 17.6% -0.4% | 17.9% +1.9% | |
| 2021/12 | 18.2% -0.8% | 16.1% +1.9% | 19.1% -2.2% | 13.8% -3.8% | 16.7% -1.2% | |
| 2022/12 | 21.1% +2.9% | 17% +0.9% | 17.5% -1.6% | 18.2% +4.4% | 18.4% +1.7% | |
| 2023/12 | 21% -0.1% | 18.3% +1.3% | 16.6% -0.9% | 21.6% +3.4% | 19.4% +1% | |
| 2024/12 | 22.1% +1.1% | 17.2% -1.1% | 20.1% +3.5% | 22.1% +0.5% | 20.4% +1% | |
| 2025/12 | 22.2% +0.1% | 23.3% +6.1% | 17.5% -2.6% | 22.8% +0.7% | 21.3% +0.9% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 23.1% +0.9% | - | - | - | - | |