インプレス HD(9479)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 23.2億 | - | 18.3億 | 7.36億 | 7.33億 | 50.1億 | 1.13億 |
| 2014/03 | 21.4億 -7.9% | - | 18億 -1.9% | 6.55億 -11.1% | 7.18億 -2% | 48.6億 -2.9% | 1.54億 +35.6% | |
| 2015/03 | 18.9億 -11.6% | - | 18.4億 +2.6% | 7.38億 +12.7% | 6.53億 -9.1% | 47.7億 -2% | 2.25億 +46.2% | |
| 2016/03 | 18億 -4.7% | - | 18.4億 +0.1% | 10億 +36.1% | 8.33億 +27.6% | 51.2億 +7.4% | 2.76億 +22.8% | |
| 2017/03 | 18.1億 +0.2% | - | 18.1億 -1.6% | 13.5億 +34.5% | 7.95億 -4.6% | 52.3億 +2.1% | 2.85億 +3.5% | |
| 2018/03 | 19.6億 +8.5% | - | 17.5億 -3.2% | 14.7億 +8.6% | 8.77億 +10.3% | 53億 +1.3% | 5.41億 +89.7% | |
| 2019/03 | 18億 -8% | - | 18.6億 +6.3% | 17.5億 +19.5% | 8.89億 +1.3% | 54.6億 +3.2% | 10.6億 +96.4% | |
| 2020/03 | 18.9億 +4.8% | - | 18.5億 -0.6% | 19億 +8.4% | 8.87億 -0.2% | 57.9億 +6% | 11.9億 +11.5% | |
| 2021/03 | 17.5億 -7.4% | 3.46億 | 17.9億 -3.5% | 20.8億 +9.4% | 10.4億 +16.8% | 60.6億 +4.7% | 7.88億 -33.6% | |
| 2022/03 | 19.4億 +11.1% | 8.17億 +136.2% | 18億 +0.8% | 16.9億 -18.5% | 10.3億 -0.3% | 66.2億 +9.1% | 8.71億 +10.6% | |
| 2023/03 | 18.4億 -5.2% | 13.9億 +70.4% | 16.7億 -7.5% | 18.1億 +7.1% | 9.92億 -4% | 63.2億 -4.5% | 11.3億 +30.2% | |
| 2024/03 | 19.2億 +4.4% | 13.7億 -1.9% | 16.3億 -2.3% | 16.5億 -8.8% | 7.25億 -26.9% | 61.7億 -2.4% | 10.1億 -11.4% | |
| 2025/03 | 20.5億 +6.8% | 12.5億 -8.6% | 17.8億 +9.5% | 16.6億 +0.7% | 6.66億 -8.1% | 59.6億 -3.4% | 10.1億 +0.8% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 11百万 | - | 155百万 | 16百万 | 1.8百万 | -0.51億 | -24百万 | |
| 2016/03 | 56百万 +399.4% | - | 132百万 -14.3% | 118百万 +657.9% | 45百万 +999.99% | 0.94億 | -29百万 赤字 | |
| 2017/03 | 55百万 -2.1% | - | -9百万 赤字 | 158百万 +34.6% | 37百万 -16.8% | -0.32億 赤字 | -0.35百万 赤字 | |
| 2018/03 | 27百万 -51.1% | - | 60百万 | 155百万 -2.3% | 11百万 -70% | 0.55億 | 27百万 | |
| 2019/03 | 38百万 +42.5% | - | 111百万 +83.2% | 183百万 +18.6% | 15百万 +38.1% | 1.38億 +153.8% | -5.6百万 赤字 | |
| 2020/03 | 42百万 +10.6% | - | 127百万 +15% | 272百万 +48% | 20百万 +31.3% | 2.82億 +103.4% | 8.2百万 | |
| 2021/03 | 25百万 -41.1% | 18百万 | 54百万 -57.3% | 376百万 +38.4% | 82百万 +302.9% | 7.52億 +167.2% | -27百万 赤字 | |
| 2022/03 | 115百万 +359.2% | -106百万 赤字 | 51百万 -5.8% | 309百万 -17.8% | -15百万 赤字 | 11.4億 +52% | 10百万 | |
| 2023/03 | -110百万 赤字 | -89百万 赤字 | -32百万 赤字 | 386百万 +25% | -76百万 赤字 | 9.03億 -21.1% | -5.7百万 赤字 | |
| 2024/03 | -115百万 赤字 | -186百万 赤字 | -141百万 赤字 | 344百万 -10.9% | -147百万 赤字 | 4.74億 -47.5% | -134百万 赤字 | |
| 2025/03 | 30百万 | -91百万 赤字 | -82百万 赤字 | 292百万 -15.3% | 7百万 | 3.07億 -35.3% | -153百万 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 経常利益 | 2013/03 | 71百万 | - | 241百万 | 68百万 | 9.7百万 | 81百万 | -28百万 |
| 2014/03 | 24百万 -66% | - | 156百万 -35.1% | 25百万 -63.8% | -4.7百万 赤字 | -19百万 赤字 | -13百万 赤字 | |
| 2015/03 | 15百万 -39.1% | - | 153百万 -2.1% | 16百万 -37.3% | -0.91百万 赤字 | -42百万 赤字 | -36百万 赤字 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 0.6% | - | 8.4% | 2.1% | 0.3% | -1.1% | -10.6% | |
| 2016/03 | 3.1% +2.5% | - | 7.2% -1.2% | 11.7% +9.6% | 5.4% +5.1% | 1.8% | -10.6% 赤字 | |
| 2017/03 | 3% -0.1% | - | -0.5% 赤字 | 11.7% ±0% | 4.7% -0.7% | -0.6% 赤字 | -0.1% 赤字 | |
| 2018/03 | 1.4% -1.6% | - | 3.4% | 10.5% -1.2% | 1.3% -3.4% | 1% | 4.9% | |
| 2019/03 | 2.1% +0.7% | - | 5.9% +2.5% | 10.5% ±0% | 1.7% +0.4% | 2.5% +1.5% | -0.5% 赤字 | |
| 2020/03 | 2.2% +0.1% | - | 6.9% +1% | 14.3% +3.8% | 2.3% +0.6% | 4.9% +2.4% | 0.7% | |
| 2021/03 | 1.4% -0.8% | 5.2% | 3% -3.9% | 18.1% +3.8% | 7.9% +5.6% | 12.4% +7.5% | -3.4% 赤字 | |
| 2022/03 | 5.9% +4.5% | -13% 赤字 | 2.8% -0.2% | 18.2% +0.1% | -1.4% 赤字 | 17.3% +4.9% | 1.2% | |
| 2023/03 | -6% 赤字 | -6.4% 赤字 | -1.9% 赤字 | 21.3% +3.1% | -7.6% 赤字 | 14.3% -3% | -0.5% 赤字 | |
| 2024/03 | -6% 赤字 | -13.6% 赤字 | -8.7% 赤字 | 20.8% -0.5% | -20.3% 赤字 | 7.7% -6.6% | -13.3% 赤字 | |
| 2025/03 | 1.5% | -7.3% 赤字 | -4.6% 赤字 | 17.5% -3.3% | 1.1% | 5.2% -2.5% | -15.1% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 19百万 | - | 3.3百万 | 2百万 | 0.45百万 | 15百万 | 0.82百万 | |
| 2020/03 | 13百万 -29.9% | - | 3.2百万 -3.9% | 0.5百万 -74.4% | 0.59百万 +31.5% | 21百万 +38.7% | 2.9百万 +251.9% | |
| 2021/03 | 19百万 +45.5% | - | 11百万 +252.7% | 0.6百万 +19.3% | - | 17百万 -16% | 3.6百万 +23.8% | |
| 2022/03 | 45百万 +131.3% | 4.4百万 | 13百万 +13.8% | 0.67百万 +10.8% | 8.5百万 | 22百万 +27.7% | - | |
| 2023/03 | 42百万 -7.7% | - | 30百万 +137.2% | 0.2百万 -69.3% | 1.4百万 -84.1% | 19百万 -16.3% | 34百万 | |
| 2024/03 | 2.3百万 -94.5% | 0.77百万 | 38百万 +27.1% | 0.47百万 +128.9% | 0.45百万 -67% | 26百万 +40.8% | 63百万 +87.3% | |
| 2025/03 | 1.7百万 -25.1% | - | 18百万 -53.4% | 0.49百万 +4.3% | 0.23百万 -47.5% | 21百万 -20.4% | 15百万 -75.5% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 14百万 | - | 25百万 | 3.5百万 | - | 22百万 | 21百万 |
| 2014/03 | 5.1百万 -63.6% | - | 14百万 -44.9% | 3.6百万 +2.6% | - | 10百万 -53.2% | 48百万 +131.6% | |
| 2015/03 | 8.3百万 +62.9% | - | 38百万 +179.6% | - | - | 26百万 +157.8% | 56百万 +16% | |
| 2016/03 | 6.1百万 -26.4% | - | 6.2百万 -83.7% | - | 2.4百万 | 26百万 +0.7% | 64百万 +15.6% | |
| 2017/03 | 11百万 +87.7% | - | 34百万 +457.1% | 20百万 | 2.3百万 -6.8% | 23百万 -11.6% | 8.3百万 -87.1% | |
| 2018/03 | 14百万 +23.3% | - | 8.7百万 -74.8% | 10百万 -47.9% | 2.6百万 +13.8% | 4.4百万 -81.1% | 15百万 +82.1% | |
| 2019/03 | 19百万 +35.4% | - | 3.3百万 -62.1% | 2百万 -81% | 0.45百万 -82.7% | 15百万 +243.1% | 0.82百万 -94.5% | |
| 2020/03 | 13百万 -29.9% | - | 3.7百万 +11.4% | - | 0.59百万 +31.5% | 21百万 +38.7% | 2.9百万 +251.9% | |
| 2021/03 | 19百万 +45.5% | - | 12百万 +220.6% | - | - | 17百万 -16% | 3.6百万 +23.8% | |
| 2022/03 | 45百万 +131.3% | 4.4百万 | 13百万 +8% | 0.67百万 | 8.5百万 | 22百万 +27.7% | - | |
| 2023/03 | 42百万 -7.7% | - | 30百万 +137.2% | 0.2百万 -69.3% | 1.4百万 -84.1% | 19百万 -16.3% | 32百万 | |
| 2024/03 | 2.3百万 -94.5% | 0.77百万 | 38百万 +27.1% | 0.47百万 +128.9% | 0.45百万 -67% | 26百万 +40.8% | 63百万 +95.4% | |
| 2025/03 | 1.7百万 -25.1% | - | 18百万 -53.4% | 0.49百万 +4.3% | 0.23百万 -47.5% | 21百万 -20.4% | 15百万 -75.5% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 78 | - | 58 | 67 | 31 | 218 | 33 | |
| 2020/03 | 80 +2.6% | - | 63 +8.6% | 73 +9% | 32 +3.2% | 224 +2.8% | 33 ±0% | |
| 2021/03 | 80 ±0% | - | 67 +6.3% | 74 +1.4% | 38 +18.8% | 223 -0.4% | 35 +6.1% | |
| 2022/03 | 88 +10% | 67 | 65 -3% | 76 +2.7% | 40 +5.3% | 228 +2.2% | 24 -31.4% | |
| 2023/03 | 91 +3.4% | 74 +10.4% | 70 +7.7% | 72 -5.3% | 39 -2.5% | 241 +5.7% | 58 +141.7% | |
| 2024/03 | 87 -4.4% | 63 -14.9% | 70 ±0% | 70 -2.8% | 29 -25.6% | 244 +1.2% | 69 +19% | |
| 2025/03 | 79 -9.2% | 61 -3.2% | 67 -4.3% | 67 -4.3% | 25 -13.8% | 245 +0.4% | 67 -2.9% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 15.3億 | - | 9.74億 | 5.06億 | 403百万 | 30.8億 | 2.65億 |
| 2014/03 | 14.4億 -5.7% | - | 8.85億 -9.2% | 4.42億 -12.7% | 423百万 +4.9% | 37.9億 +23.1% | 4.1億 +54.9% | |
| 2015/03 | 13.1億 -9.4% | - | 8.85億 +0.1% | 4.99億 +12.9% | 404百万 -4.5% | 34.5億 -8.8% | 3.65億 -10.9% | |
| 2016/03 | 13.1億 +0.3% | - | 9.38億 +5.9% | 5.84億 +17% | 487百万 +20.6% | 36.8億 +6.6% | 4.22億 +15.6% | |
| 2017/03 | 13.1億 -0.4% | - | 8.5億 -9.3% | 6.42億 +9.9% | 423百万 -13.2% | 34億 -7.7% | 5.66億 +34.1% | |
| 2018/03 | 14.7億 +12.4% | - | 9.76億 +14.8% | 7.15億 +11.3% | 489百万 +15.6% | 35.7億 +5.1% | 7.86億 +38.8% | |
| 2019/03 | 15.3億 +4.3% | - | 10.8億 +10.3% | 8.15億 +14% | 456百万 -6.8% | 38.4億 +7.5% | 9.6億 +22.2% | |
| 2020/03 | 16.4億 +7.1% | - | 10.9億 +1.2% | 10.5億 +29.4% | 474百万 +3.9% | 41.3億 +7.4% | 10.4億 +8.5% | |
| 2021/03 | 16.5億 +0.8% | 2.18億 | 12億 +9.9% | 10.7億 +1% | 575百万 +21.3% | 48.9億 +18.4% | 9.52億 -8.6% | |
| 2022/03 | 20.1億 +21.8% | 22.3億 +925.5% | 12.4億 +3.5% | 9.95億 -6.6% | 592百万 +3.1% | 52億 +6.4% | 10.2億 +7.3% | |
| 2023/03 | 16.1億 -19.9% | 11.7億 -47.6% | 11.9億 -3.9% | 12.2億 +22.1% | 630百万 +6.4% | 47.8億 -7.9% | 18.9億 +85% | |
| 2024/03 | 14.7億 -8.5% | 10.4億 -11.3% | 10.6億 -10.8% | 11.8億 -2.7% | 504百万 -20% | 45.9億 -4% | 18.1億 -4.2% | |
| 2025/03 | 15.9億 +8% | 9.36億 -9.7% | 9.54億 -10% | 12.3億 +4.2% | 468百万 -7.2% | 46.8億 +1.9% | 17.4億 -3.7% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | 5.6百万 | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | 12百万 | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | 0.55百万 | 12百万 +1.4% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | 23百万 +999.99% | 4.2百万 -66.2% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | 1.3百万 -69.1% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 8.1百万 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 7百万 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | 33百万 | 0.62百万 | 189百万 | - | 5.4百万 | - | 61百万 | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | 0.39百万 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | 128百万 | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | 42百万 -67.1% | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | 28百万 -33.4% | |
| 科目 | 年度 | 音楽 | 航空・鉄道 | 山岳・自然 | モバイルサービス | デザイン | IT | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | 0.39百万 | 0.26百万 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | 0.39百万 ±0% | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 1.6百万 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | 32百万 | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | 86百万 +168.2% | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | 14百万 -83.6% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 音楽 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 4.34億 | 4.24億 | 4.52億 | 4.39億 | 17.5億 |
| 2022/03 | 5.17億 +19.3% | 5.06億 +19.3% | 5.12億 +13.4% | 4.07億 -7.4% | 19.4億 +11.1% | |
| 2023/03 | 4.92億 -4.9% | 4.05億 -20% | 5.01億 -2.2% | 4.43億 +8.9% | 18.4億 -5.2% | |
| 2024/03 | 4.97億 +1% | 4.54億 +12.2% | 4.9億 -2.3% | 4.8億 +8.4% | 19.2億 +4.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 18百万 | -44百万 | 36百万 | 1.7百万 | 11百万 |
| 2016/03 | 4.2百万 -77.2% | -18百万 赤字 | 29百万 -18% | 41百万 +999.99% | 56百万 +399.4% | |
| 2017/03 | 8.1百万 +95.8% | -19百万 赤字 | 19百万 -34.6% | 47百万 +16.4% | 55百万 -2.1% | |
| 2018/03 | -25百万 赤字 | -18百万 赤字 | 59百万 +207.5% | 11百万 -77.6% | 27百万 -51.1% | |
| 2019/03 | 5.4百万 | -40百万 赤字 | 15百万 -74.5% | 58百万 +443.6% | 38百万 +42.5% | |
| 2020/03 | 24百万 +352.1% | -13百万 赤字 | 20百万 +35.3% | 10百万 -81.8% | 42百万 +10.6% | |
| 2021/03 | 10百万 -58.1% | -27百万 赤字 | 61百万 +201.4% | -20百万 赤字 | 25百万 -41.1% | |
| 2022/03 | 57百万 +455.2% | 2.7百万 | 86百万 +40.7% | -31百万 赤字 | 115百万 +359.2% | |
| 2023/03 | -38百万 赤字 | -35百万 赤字 | -5.7百万 赤字 | -31百万 赤字 | -110百万 赤字 | |
| 2024/03 | -12百万 赤字 | -81百万 赤字 | -4.1百万 赤字 | -18百万 赤字 | -115百万 赤字 | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 13百万 | -38百万 | 27百万 | 22百万 | 24百万 |
| 2015/03 | 18百万 +44.1% | -43百万 赤字 | 37百万 +37.2% | 2.2百万 -90% | 15百万 -39.1% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 3.6% | -10.7% | 7% | 0.4% | 0.6% |
| 2016/03 | 1% -2.6% | -4.3% 赤字 | 6.3% -0.7% | 8% +7.6% | 3.1% +2.5% | |
| 2017/03 | 2% +1% | -4.2% 赤字 | 4.2% -2.1% | 9.6% +1.6% | 3% -0.1% | |
| 2018/03 | -5.9% 赤字 | -3.8% 赤字 | 10.8% +6.6% | 2% -7.6% | 1.4% -1.6% | |
| 2019/03 | 1.2% | -10.1% 赤字 | 3.3% -7.5% | 11.4% +9.4% | 2.1% +0.7% | |
| 2020/03 | 5.3% +4.1% | -2.8% 赤字 | 4.3% +1% | 2.1% -9.3% | 2.2% +0.1% | |
| 2021/03 | 2.4% -2.9% | -6.3% 赤字 | 13.6% +9.3% | -4.6% 赤字 | 1.4% -0.8% | |
| 2022/03 | 11% +8.6% | 0.5% | 16.8% +3.2% | -7.6% 赤字 | 5.9% +4.5% | |
| 2023/03 | -7.8% 赤字 | -8.5% 赤字 | -1.1% 赤字 | -7% 赤字 | -6% 赤字 | |
| 2024/03 | -2.5% 赤字 | -17.8% 赤字 | -0.8% 赤字 | -3.8% 赤字 | -6% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 航空・鉄道 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2021/03 | - | - | - | 1.05億 | 3.46億 |
| 2022/03 | 0.86億 | 0.95億 | 2.83億 | 3.54億 +238.4% | 8.17億 +136.2% | |
| 2023/03 | 3.03億 +254.1% | 3.31億 +249.5% | 3.72億 +31.4% | 3.86億 +9.3% | 13.9億 +70.4% | |
| 2024/03 | 3.25億 +7.1% | 3.25億 -1.6% | 3.58億 -3.7% | 3.58億 -7.5% | 13.7億 -1.9% | |
| 営業利益 1Q2Q | 2021/03 | - | - | - | 12百万 | 18百万 |
| 2022/03 | -0.42百万 赤字 | -8.8百万 赤字 | -47百万 赤字 | -50百万 赤字 | -106百万 赤字 | |
| 2023/03 | -48百万 赤字 | -29百万 赤字 | -16百万 赤字 | 4.1百万 | -89百万 赤字 | |
| 2024/03 | -62百万 赤字 | -67百万 赤字 | -49百万 赤字 | -7.8百万 赤字 | -186百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2021/03 | - | - | - | 11.1% | 5.2% |
| 2022/03 | -0.5% 赤字 | -9.3% 赤字 | -16.6% 赤字 | -14% 赤字 | -13% 赤字 | |
| 2023/03 | -15.7% 赤字 | -8.8% 赤字 | -4.3% 赤字 | 1.1% | -6.4% 赤字 | |
| 2024/03 | -19.2% 赤字 | -20.7% 赤字 | -13.6% 赤字 | -2.2% 赤字 | -13.6% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 山岳・自然 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 3.32億 | 5.54億 | 5.4億 | 3.63億 | 17.9億 |
| 2022/03 | 4.15億 +25.1% | 5.71億 +3.2% | 5.1億 -5.6% | 3.07億 -15.3% | 18億 +0.8% | |
| 2023/03 | 3.34億 -19.5% | 5.2億 -8.9% | 4.6億 -9.9% | 3.53億 +15% | 16.7億 -7.5% | |
| 2024/03 | 3.24億 -3.1% | 5.64億 +8.3% | 4.69億 +2% | 2.72億 -23% | 16.3億 -2.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 59百万 | 149百万 | 140百万 | -194百万 | 155百万 |
| 2016/03 | 31百万 -47.9% | 132百万 -11.4% | 114百万 -19% | -144百万 赤字 | 132百万 -14.3% | |
| 2017/03 | -7百万 赤字 | 126百万 -4.4% | 66百万 -42.3% | -194百万 赤字 | -9百万 赤字 | |
| 2018/03 | 44百万 | 81百万 -36% | 115百万 +75% | -179百万 赤字 | 60百万 | |
| 2019/03 | 30百万 -31.3% | 88百万 +8.4% | 158百万 +38% | -165百万 赤字 | 111百万 +83.2% | |
| 2020/03 | 35百万 +15.7% | 105百万 +19.3% | 133百万 -16.2% | -145百万 赤字 | 127百万 +15% | |
| 2021/03 | -3.4百万 赤字 | 43百万 -58.9% | 72百万 -45.5% | -58百万 赤字 | 54百万 -57.3% | |
| 2022/03 | 59百万 | 15百万 -65.5% | 74百万 +2% | -96百万 赤字 | 51百万 -5.8% | |
| 2023/03 | 2.8百万 -95.2% | 24百万 +61.5% | 10百万 -86.3% | -69百万 赤字 | -32百万 赤字 | |
| 2024/03 | -35百万 赤字 | 26百万 +8.5% | 2.7百万 -73.4% | -135百万 赤字 | -141百万 赤字 | |
| 経常利益 3Q | 2014/03 | 49百万 | 123百万 | 140百万 | -156百万 | 156百万 |
| 2015/03 | 59百万 +20.3% | 149百万 +21.1% | 140百万 -0.6% | -194百万 赤字 | 153百万 -2.1% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 13.7% | 22.6% | 23% | -140.5% | 8.4% |
| 2016/03 | 8.8% -4.9% | 19.1% -3.5% | 20.1% -2.9% | -61.2% 赤字 | 7.2% -1.2% | |
| 2017/03 | -1.9% 赤字 | 17.6% -1.5% | 12.9% -7.2% | -87.9% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2018/03 | 11.5% | 12.6% -5% | 20.1% +7.2% | -111.4% 赤字 | 3.4% | |
| 2019/03 | 7.8% -3.7% | 13.1% +0.5% | 24.8% +4.7% | -90% 赤字 | 5.9% +2.5% | |
| 2020/03 | 9.4% +1.6% | 15.9% +2.8% | 22.3% -2.5% | -56.9% 赤字 | 6.8% +0.9% | |
| 2021/03 | -1% 赤字 | 7.8% -8.1% | 13.4% -8.9% | -15.8% 赤字 | 3% -3.8% | |
| 2022/03 | 14.2% | 2.6% -5.2% | 14.5% +1.1% | -31.3% 赤字 | 2.8% -0.2% | |
| 2023/03 | 0.8% -13.4% | 4.6% +2% | 2.2% -12.3% | -19.6% 赤字 | -1.9% 赤字 | |
| 2024/03 | -10.7% 赤字 | 4.6% ±0% | 0.6% -1.6% | -49.6% 赤字 | -8.7% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| モバイルサービス | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 5.79億 | 5.12億 | 5.41億 | 4.47億 | 20.8億 |
| 2022/03 | 4.16億 -28.1% | 4.06億 -20.7% | 4.26億 -21.4% | 4.46億 -0.3% | 16.9億 -18.5% | |
| 2023/03 | 4.7億 +13% | 4.54億 +11.8% | 4.73億 +11.1% | 4.16億 -6.6% | 18.1億 +7.1% | |
| 2024/03 | 3.96億 -15.7% | 4.37億 -3.8% | 4.36億 -7.8% | 3.85億 -7.6% | 16.5億 -8.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | -6.4百万 | 9.4百万 | 9.8百万 | 2.6百万 | 16百万 |
| 2016/03 | 33百万 | 30百万 +213.8% | 41百万 +316.1% | 15百万 +449.5% | 118百万 +657.9% | |
| 2017/03 | 45百万 +39.7% | 63百万 +113.8% | 48百万 +16.7% | 1.7百万 -88.4% | 158百万 +34.6% | |
| 2018/03 | 47百万 +2.4% | 34百万 -46% | 42百万 -11.3% | 32百万 +999.99% | 155百万 -2.3% | |
| 2019/03 | 44百万 -4.6% | 48百万 +41.7% | 53百万 +25.2% | 37百万 +18.9% | 183百万 +18.6% | |
| 2020/03 | 55百万 +24.3% | 49百万 +0.4% | 81百万 +51.9% | 87百万 +132.4% | 272百万 +48% | |
| 2021/03 | 193百万 +250.3% | 53百万 +9.1% | 105百万 +30.9% | 24百万 -72.5% | 376百万 +38.4% | |
| 2022/03 | 81百万 -58.1% | 81百万 +52.3% | 75百万 -28.9% | 72百万 +201% | 309百万 -17.8% | |
| 2023/03 | 99百万 +22.6% | 99百万 +22.4% | 116百万 +54.4% | 72百万 +0.2% | 386百万 +25% | |
| 2024/03 | 91百万 -8% | 96百万 -3.2% | 92百万 -20.5% | 65百万 -10.1% | 344百万 -10.9% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.4百万 | 7.8百万 | 2.8百万 | 4.7百万 | 25百万 |
| 2015/03 | -5.9百万 赤字 | 9.4百万 +20.5% | 10百万 +250.1% | 2百万 -56.7% | 16百万 -37.3% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | -4.9% | 4.6% | 5.6% | 1.1% | 2.1% |
| 2016/03 | 12.6% | 12.7% +8.1% | 15.8% +10.2% | 5.3% +4.2% | 11.5% +9.4% | |
| 2017/03 | 15% +2.4% | 15.4% +2.7% | 15.2% -0.6% | 0.5% -4.8% | 11.7% +0.2% | |
| 2018/03 | 12.7% -2.3% | 9.1% -6.3% | 11.2% -4% | 9% +8.5% | 10.5% -1.2% | |
| 2019/03 | 11.5% -1.2% | 10.9% +1.8% | 13.1% +1.9% | 7.2% -1.8% | 10.4% -0.1% | |
| 2020/03 | 12.3% +0.8% | 11% +0.1% | 16.4% +3.3% | 16.8% +9.6% | 14.3% +3.9% | |
| 2021/03 | 33.4% +21.1% | 10.4% -0.6% | 19.5% +3.1% | 5.4% -11.4% | 18.1% +3.8% | |
| 2022/03 | 19.5% -13.9% | 19.9% +9.5% | 17.6% -1.9% | 16.2% +10.8% | 18.2% +0.1% | |
| 2023/03 | 21.1% +1.6% | 21.8% +1.9% | 24.5% +6.9% | 17.4% +1.2% | 21.3% +3.1% | |
| 2024/03 | 23% +1.9% | 21.9% +0.1% | 21.1% -3.4% | 16.9% -0.5% | 20.8% -0.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| デザイン | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 2.24億 | 2.49億 | 3.39億 | 2.24億 | 10.4億 |
| 2022/03 | 2.41億 +7.6% | 2.78億 +11.6% | 2.77億 -18.2% | 2.37億 +5.7% | 10.3億 -0.3% | |
| 2023/03 | 2.31億 -4.2% | 2.43億 -12.6% | 2.58億 -6.9% | 2.6億 +9.7% | 9.92億 -4% | |
| 2024/03 | 1.55億 -32.8% | 2.13億 -12.2% | 1.91億 -25.9% | 1.65億 -36.4% | 7.25億 -26.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | -4.1百万 | 20百万 | 4.9百万 | -19百万 | 1.8百万 |
| 2016/03 | -3百万 赤字 | 3.6百万 -82.4% | 44百万 +792.4% | 0.62百万 | 45百万 +999.99% | |
| 2017/03 | 9.3百万 | 20百万 +463.6% | 38百万 -12.9% | -30百万 赤字 | 37百万 -16.8% | |
| 2018/03 | 40百万 +330.1% | 33百万 +65.8% | 13百万 -65.2% | -75百万 赤字 | 11百万 -70% | |
| 2019/03 | 22百万 -44.6% | -0.2百万 赤字 | 32百万 +141.9% | -39百万 赤字 | 15百万 +38.1% | |
| 2020/03 | -45,000 赤字 | 38百万 | 36百万 +13.8% | -54百万 赤字 | 20百万 +31.3% | |
| 2021/03 | 49百万 | 2.2百万 -94% | 58百万 +59.7% | -28百万 赤字 | 82百万 +302.9% | |
| 2022/03 | -6.7百万 赤字 | 15百万 +574% | -22百万 赤字 | -1.2百万 赤字 | -15百万 赤字 | |
| 2023/03 | -18百万 赤字 | -25百万 赤字 | -24百万 赤字 | -8.6百万 赤字 | -76百万 赤字 | |
| 2024/03 | -44百万 赤字 | -60百万 赤字 | -5.6百万 赤字 | -38百万 赤字 | -147百万 赤字 | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -20百万 | -11百万 | 16百万 | 9.3百万 | -4.7百万 |
| 2015/03 | -4.7百万 赤字 | 20百万 | 4百万 -75.5% | -20百万 赤字 | -0.91百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2015/03 | -3.4% | 9.5% | 2.4% | -14.1% | 0.3% |
| 2016/03 | -1.8% 赤字 | 1.6% -7.9% | 17.6% +15.2% | 0.3% | 5.3% +5% | |
| 2017/03 | 5.8% | 8.4% +6.8% | 15.3% -2.3% | -18% 赤字 | 4.6% -0.7% | |
| 2018/03 | 19.5% +13.7% | 10.9% +2.5% | 7.3% -8% | -37.9% 赤字 | 1.3% -3.3% | |
| 2019/03 | 11.6% -7.9% | -0.1% 赤字 | 11.1% +3.8% | -23.9% 赤字 | 1.7% +0.4% | |
| 2020/03 | -0% | 12.8% | 13.9% +2.8% | -30.2% 赤字 | 2.2% +0.5% | |
| 2021/03 | 22.1% | 0.9% -11.9% | 17.1% +3.2% | -12.5% 赤字 | 7.9% +5.7% | |
| 2022/03 | -2.8% 赤字 | 5.4% +4.5% | -8% 赤字 | -0.5% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 2023/03 | -7.8% 赤字 | -10.3% 赤字 | -9.3% 赤字 | -3.3% 赤字 | -7.6% 赤字 | |
| 2024/03 | -28.2% 赤字 | -28% 赤字 | -2.9% 赤字 | -22.8% 赤字 | -20.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| IT | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 12.2億 | 14.3億 | 18.6億 | 15.6億 | 60.6億 |
| 2022/03 | 15.1億 +24% | 15.4億 +7.6% | 19.7億 +5.8% | 16.1億 +3% | 66.2億 +9.1% | |
| 2023/03 | 13.8億 -8.3% | 15.7億 +2.3% | 18.3億 -7% | 15.4億 -4.3% | 63.2億 -4.5% | |
| 2024/03 | 13.5億 -2% | 15.1億 -3.6% | 17.8億 -2.9% | 15.2億 -1.1% | 61.7億 -2.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | -0.33億 | 0.25億 | 1.58億 | -2.01億 | -0.51億 |
| 2016/03 | 0.12億 | 0.7億 +175.9% | 2.84億 +79.2% | -2.71億 赤字 | 0.94億 | |
| 2017/03 | -0.64億 赤字 | 0.79億 +12.4% | 2.69億 -5% | -3.17億 赤字 | -0.32億 赤字 | |
| 2018/03 | -0.51億 赤字 | 1.1億 +40.2% | 3.3億 +22.4% | -3.34億 赤字 | 0.55億 | |
| 2019/03 | 0.13億 | 0.93億 -15.6% | 3.8億 +15.1% | -3.47億 赤字 | 1.38億 +153.8% | |
| 2020/03 | 0.67億 +410.7% | 1.73億 +86.5% | 4.24億 +11.7% | -3.82億 赤字 | 2.82億 +103.4% | |
| 2021/03 | 1.8億 +168.8% | 1.17億 -32.6% | 3.26億 -23% | 1.3億 | 7.52億 +167.2% | |
| 2022/03 | 3.86億 +115.1% | 1.8億 +54.2% | 4.15億 +27.2% | 1.62億 +25.2% | 11.4億 +52% | |
| 2023/03 | 2.59億 -33.1% | 2.01億 +11.7% | 2.72億 -34.6% | 1.72億 +5.6% | 9.03億 -21.1% | |
| 2024/03 | 0.86億 -66.9% | 0.86億 -57.3% | 2.18億 -19.8% | 0.85億 -50.5% | 4.74億 -47.5% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9,000 | -46百万 | 284百万 | -256百万 | -19百万 |
| 2015/03 | -45百万 赤字 | 19百万 | 182百万 -35.9% | -197百万 赤字 | -42百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2015/03 | -3.4% | 2.1% | 9.2% | -21.4% | -1.1% |
| 2016/03 | 1.2% | 5.2% +3.1% | 15.1% +5.9% | -29.6% 赤字 | 1.8% | |
| 2017/03 | -6.1% 赤字 | 5.5% +0.3% | 14.3% -0.8% | -34.6% 赤字 | -0.6% 赤字 | |
| 2018/03 | -5.3% 赤字 | 7.6% +2.1% | 16.9% +2.6% | -34.1% 赤字 | 1% | |
| 2019/03 | 1.2% | 6.6% -1% | 18.1% +1.2% | -35.7% 赤字 | 2.5% +1.5% | |
| 2020/03 | 5.9% +4.7% | 10.6% +4% | 20.6% +2.5% | -37.3% 赤字 | 4.8% +2.3% | |
| 2021/03 | 14.8% +8.9% | 8.2% -2.4% | 17.5% -3.1% | 8.3% | 12.4% +7.6% | |
| 2022/03 | 25.6% +10.8% | 11.7% +3.5% | 21.1% +3.6% | 10.1% +1.8% | 17.3% +4.9% | |
| 2023/03 | 18.7% -6.9% | 12.8% +1.1% | 14.8% -6.3% | 11.2% +1.1% | 14.3% -3% | |
| 2024/03 | 6.3% -12.4% | 5.7% -7.1% | 12.2% -2.6% | 5.6% -5.6% | 7.7% -6.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 2.53億 | 3.08億 | 0.08億 | 2.18億 | 7.88億 |
| 2022/03 | 2.05億 -18.8% | 2.02億 -34.4% | 1.83億 +999.99% | 2.81億 +28.5% | 8.71億 +10.6% | |
| 2023/03 | 2.68億 +30.2% | 2.43億 +20.2% | 2.91億 +58.8% | 3.33億 +18.6% | 11.3億 +30.2% | |
| 2024/03 | 2.32億 -13.4% | 2.48億 +2% | 2.36億 -18.8% | 2.9億 -13% | 10.1億 -11.4% | |
| 2025/03 | 2.25億 -2.9% | 2.32億 -6.3% | 2.45億 +3.6% | 3.11億 +7.5% | 10.1億 +0.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | -6.5百万 | -19百万 | 4.7百万 | -3.4百万 | -24百万 |
| 2016/03 | -4.7百万 赤字 | -8.9百万 赤字 | -14百万 赤字 | -1.3百万 赤字 | -29百万 赤字 | |
| 2017/03 | 9.5百万 | -0.46百万 赤字 | -3.2百万 赤字 | -6.2百万 赤字 | -0.35百万 赤字 | |
| 2018/03 | 0.22百万 -97.7% | 7.8百万 | 3.4百万 | 15百万 | 27百万 | |
| 2019/03 | -11百万 赤字 | 2.4百万 -69.5% | 3.8百万 +12.1% | -0.31百万 赤字 | -5.6百万 赤字 | |
| 2020/03 | -0.38百万 赤字 | 19百万 +705.7% | -0.41百万 赤字 | -10百万 赤字 | 8.2百万 | |
| 2021/03 | -10百万 赤字 | 6.6百万 -65.5% | -5.3百万 赤字 | -18百万 赤字 | -27百万 赤字 | |
| 2022/03 | 7.9百万 | -5.3百万 赤字 | -7.8百万 赤字 | 15百万 | 10百万 | |
| 2023/03 | 12百万 +50.2% | -15百万 赤字 | -13百万 赤字 | 11百万 -26.3% | -5.7百万 赤字 | |
| 2024/03 | -46百万 赤字 | -47百万 赤字 | -35百万 赤字 | -5.2百万 赤字 | -134百万 赤字 | |
| 2025/03 | -61百万 赤字 | -46百万 赤字 | -22百万 赤字 | -24百万 赤字 | -153百万 赤字 | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.4百万 | -3.9百万 | -18百万 | 3.4百万 | -13百万 |
| 2015/03 | 2.5百万 -61% | -9.2百万 赤字 | -20百万 赤字 | -9.6百万 赤字 | -36百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2015/03 | -8% | -41.2% | 8% | -5.9% | -9.8% |
| 2016/03 | -4.5% 赤字 | -15.7% 赤字 | -26.7% 赤字 | -1.6% 赤字 | -9.8% 赤字 | |
| 2017/03 | 9.6% | -0.7% 赤字 | -3.9% 赤字 | -9.1% 赤字 | -0.1% 赤字 | |
| 2018/03 | 0.2% -9.4% | 7% | 2% | 8.9% | 4.5% | |
| 2019/03 | -4.5% 赤字 | 0.9% -6.1% | 1.5% -0.5% | -0.1% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2020/03 | -0.2% 赤字 | 6.1% +5.2% | -0.1% 赤字 | -2.9% 赤字 | 0.7% | |
| 2021/03 | -4.1% 赤字 | 2.1% -4% | -64.5% 赤字 | -8% 赤字 | -3.4% 赤字 | |
| 2022/03 | 3.8% | -2.6% 赤字 | -4.3% 赤字 | 5.4% | 1.2% | |
| 2023/03 | 4.4% +0.6% | -6.4% 赤字 | -4.6% 赤字 | 3.4% -2% | -0.5% 赤字 | |
| 2024/03 | -20% 赤字 | -19.1% 赤字 | -14.7% 赤字 | -1.8% 赤字 | -13.3% 赤字 | |
| 2025/03 | -27.3% 赤字 | -19.9% 赤字 | -9.1% 赤字 | -7.6% 赤字 | -15.1% 赤字 | |