モリテックスチール(5986)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 67.3億 | 16.3億 | 6.38億 | 136億 |
| 2014/03 | 75.5億 +12.1% | 16.4億 +0.6% | 10億 +56.8% | 142億 +4.4% | |
| 2015/03 | 71.9億 -4.7% | 14.9億 -9.5% | 24.4億 +144.1% | 141億 -0.9% | |
| 2016/03 | 69.1億 -3.9% | 15.1億 +1.2% | 28億 +14.7% | 149億 +5.5% | |
| 2017/03 | 66.6億 -3.6% | 14.5億 -3.4% | 29.2億 +4.4% | 157億 +5.3% | |
| 2018/03 | 71.1億 +6.8% | 15.8億 +8.7% | 37.5億 +28.4% | 170億 +8.4% | |
| 2019/03 | 71.3億 +0.3% | 15.2億 -4.1% | 40億 +6.7% | 167億 -1.5% | |
| 2020/03 | 66.7億 -6.5% | 13.1億 -13.4% | 37.7億 -5.9% | 149億 -10.8% | |
| 2021/03 | 51.1億 -23.4% | 10.7億 -18.2% | 36.2億 -3.9% | 125億 -16.3% | |
| 2022/03 | 65.4億 +28.2% | 15.6億 +45% | 40億 +10.6% | 155億 +23.8% | |
| 2023/03 | 66.4億 +1.4% | 18.8億 +21.1% | 39.9億 -0.4% | 238億 +54.1% | |
| 2024/03 | 72.9億 +9.8% | 15.5億 -17.7% | 49.2億 +23.2% | 370億 +55.4% | |
| 2025/03 | 71.7億 -1.6% | 15.2億 -2.2% | 55.1億 +12.2% | 363億 -2% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 営業利益 | 2013/03 | 7.52億 | 248百万 | 0.53百万 | 617百万 |
| 2014/03 | 10.5億 +39.6% | 243百万 -1.9% | -105百万 赤字 | 650百万 +5.4% | |
| 2015/03 | 8.38億 -20.2% | 232百万 -4.6% | -0.72百万 赤字 | 575百万 -11.6% | |
| 2016/03 | 7.58億 -9.5% | 189百万 -18.7% | -82百万 赤字 | 554百万 -3.5% | |
| 2017/03 | 7.32億 -3.5% | 188百万 -0.5% | 272百万 | 621百万 +12.1% | |
| 2018/03 | 8.88億 +21.3% | 251百万 +33.8% | 306百万 +12.5% | 551百万 -11.3% | |
| 2019/03 | 8.39億 -5.5% | 172百万 -31.6% | 346百万 +13.1% | 542百万 -1.7% | |
| 2020/03 | 4.97億 -40.8% | 98百万 -42.8% | 37百万 -89.2% | 407百万 -24.9% | |
| 2021/03 | -1.03億 赤字 | 112百万 +13.7% | -2百万 赤字 | 291百万 -28.6% | |
| 2022/03 | 3.24億 | 334百万 +199.1% | -11百万 赤字 | 341百万 +17.3% | |
| 2023/03 | 1.09億 -66.5% | 409百万 +22.5% | -267百万 赤字 | 490百万 +43.6% | |
| 2024/03 | 7.32億 +574.2% | 151百万 -63% | -382百万 赤字 | 462百万 -5.7% | |
| 2025/03 | 6.45億 -11.9% | 130百万 -13.9% | 80百万 | 408百万 -11.6% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 11.2% | 15.2% | 0.1% | 4.5% |
| 2014/03 | 13.9% +2.7% | 14.8% -0.4% | -10.5% 赤字 | 4.6% +0.1% | |
| 2015/03 | 11.7% -2.2% | 15.6% +0.8% | -0% | 4.1% -0.5% | |
| 2016/03 | 11% -0.7% | 12.5% -3.1% | -2.9% 赤字 | 3.7% -0.4% | |
| 2017/03 | 11% ±0% | 12.9% +0.4% | 9.3% | 4% +0.3% | |
| 2018/03 | 12.5% +1.5% | 15.9% +3% | 8.1% -1.2% | 3.2% -0.8% | |
| 2019/03 | 11.8% -0.7% | 11.3% -4.6% | 8.6% +0.5% | 3.2% ±0% | |
| 2020/03 | 7.4% -4.4% | 7.5% -3.8% | 1% -7.6% | 2.7% -0.5% | |
| 2021/03 | -2% 赤字 | 10.4% +2.9% | -0.1% 赤字 | 2.3% -0.4% | |
| 2022/03 | 5% | 21.5% +11.1% | -0.3% 赤字 | 2.2% -0.1% | |
| 2023/03 | 1.6% -3.4% | 21.7% +0.2% | -6.7% 赤字 | 2.1% -0.1% | |
| 2024/03 | 10% +8.4% | 9.8% -11.9% | -7.8% 赤字 | 1.2% -0.9% | |
| 2025/03 | 9% -1% | 8.6% -1.2% | 1.4% | 1.1% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 772百万 | 67百万 | 561百万 | 2.3百万 | |
| 2020/03 | 700百万 -9.3% | 44百万 -34.5% | 315百万 -43.8% | 0.56百万 -75.9% | |
| 2021/03 | 467百万 -33.3% | 11百万 -75.4% | 293百万 -7% | 0.85百万 +50.6% | |
| 2022/03 | 534百万 +14.3% | 45百万 +318.4% | 249百万 -15.1% | 1.1百万 +23.8% | |
| 2023/03 | 222百万 -58.5% | 13百万 -71% | 239百万 -4.1% | 52百万 +999.99% | |
| 2024/03 | 394百万 +77.7% | 28百万 +109.8% | 7.2百万 -97% | 201百万 +289.7% | |
| 2025/03 | 402百万 +2% | 123百万 +348.7% | 19百万 +159.8% | 225百万 +12.3% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 225百万 | 31百万 | 12.3億 | 11百万 |
| 2014/03 | 273百万 +21% | 65百万 +109.7% | 11.4億 -7.3% | 3百万 -73.2% | |
| 2015/03 | 197百万 -27.6% | 37百万 -43.3% | 7.07億 -37.8% | 8.9百万 +200.4% | |
| 2016/03 | 653百万 +231% | 22百万 -39.4% | 0.7億 -90.1% | 61百万 +584% | |
| 2017/03 | 165百万 -74.7% | 32百万 +43.1% | 0.27億 -61.8% | 569百万 +829.5% | |
| 2018/03 | 247百万 +49.1% | 59百万 +82.7% | 0.46億 +70.6% | 6.7百万 -98.8% | |
| 2019/03 | 772百万 +213.3% | 67百万 +14.7% | 5.61億 +999.99% | 9.4百万 +40.6% | |
| 2020/03 | 700百万 -9.3% | 44百万 -34.5% | 3.15億 -43.8% | 0.56百万 -94% | |
| 2021/03 | 467百万 -33.3% | 11百万 -75.4% | 2.93億 -7% | 2.7百万 +375% | |
| 2022/03 | 534百万 +14.3% | 45百万 +318.4% | 2.49億 -15.1% | 1.2百万 -54% | |
| 2023/03 | 222百万 -58.5% | 13百万 -71% | 2.39億 -4.1% | 52百万 +999.99% | |
| 2024/03 | 394百万 +77.7% | 28百万 +109.8% | 0.07億 -97% | 201百万 +289.7% | |
| 2025/03 | 402百万 +2% | 123百万 +348.7% | 0.19億 +159.8% | 225百万 +12.3% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 231 | 30 | 210 | 71 | |
| 2020/03 | 235 +1.7% | 28 -6.7% | 245 +16.7% | 68 -4.2% | |
| 2021/03 | 233 -0.9% | 27 -3.6% | 265 +8.2% | 65 -4.4% | |
| 2022/03 | 228 -2.1% | 26 -3.7% | 259 -2.3% | 69 +6.2% | |
| 2023/03 | 253 +11% | 24 -7.7% | 252 -2.7% | 126 +82.6% | |
| 2024/03 | 250 -1.2% | 28 +16.7% | 284 +12.7% | 140 +11.1% | |
| 2025/03 | 249 -0.4% | 28 ±0% | 282 -0.7% | 139 -0.7% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 52 | 2 | - | 5 | |
| 2020/03 | 53 +1.9% | 2 ±0% | - | 4 -20% | |
| 2021/03 | 55 +3.8% | 2 ±0% | - | 2 -50% | |
| 2022/03 | 51 -7.3% | 4 +100% | 0 | 0 | |
| 2023/03 | 68 +33.3% | 4 ±0% | 0 | 26 | |
| 2024/03 | 60 -11.8% | 4 ±0% | 0 | 28 +7.7% | |
| 2025/03 | 57 -5% | 3 -25% | 0 | 33 +17.9% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 資産 | 2013/03 | 43.1億 | 425百万 | 26.8億 | 68.7億 |
| 2014/03 | 44.3億 +2.8% | 457百万 +7.4% | 39.4億 +46.7% | 73.5億 +7% | |
| 2015/03 | 42.8億 -3.3% | 432百万 -5.4% | 56.6億 +43.8% | 77.5億 +5.5% | |
| 2016/03 | 42.2億 -1.4% | 370百万 -14.4% | 45.3億 -19.9% | 88.6億 +14.3% | |
| 2017/03 | 46.5億 +10.2% | 346百万 -6.6% | 40.7億 -10.3% | 87.3億 -1.5% | |
| 2018/03 | 27.8億 -40.2% | 164百万 -52.4% | 46.4億 +14% | 90.5億 +3.6% | |
| 2019/03 | 33.5億 +20.2% | 163百万 -0.7% | 55.3億 +19.3% | 88億 -2.7% | |
| 2020/03 | 29.1億 -13% | 193百万 +18.5% | 52.3億 -5.5% | 75.4億 -14.3% | |
| 2021/03 | 52.9億 +81.9% | 347百万 +79.3% | 49億 -6.3% | 81.6億 +8.2% | |
| 2022/03 | 55.9億 +5.5% | 390百万 +12.3% | 46.7億 -4.7% | 98.4億 +20.6% | |
| 2023/03 | 50.1億 -10.4% | 418百万 +7.2% | 46.7億 ±0% | 231億 +134.6% | |
| 2024/03 | 55.3億 +10.4% | 356百万 -14.7% | 49.6億 +6.2% | 214億 -7.4% | |
| 2025/03 | 54.1億 -2.2% | 524百万 +47.2% | 52.3億 +5.3% | 219億 +2.5% | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | 12.4億 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 鈑金加工品部門 | 焼入鋼帯部門 | 海外事業 | 商事部門 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | 59百万 | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 鈑金加工品部門 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 16.4億 | 20.5億 | 18.5億 | 20億 | 75.5億 |
| 2015/03 | 18.5億 +12.6% | 19.1億 -6.5% | 17.2億 -7.3% | 17.1億 -14.7% | 71.9億 -4.7% | |
| 2016/03 | 18.8億 +1.4% | 18.6億 -2.6% | 15.8億 -8.2% | 15.9億 -6.7% | 69.1億 -3.9% | |
| 2017/03 | 15.7億 -16.1% | 17億 -8.5% | 16.5億 +4.6% | 17.3億 +8.6% | 66.6億 -3.6% | |
| 2018/03 | 18.3億 +16.2% | 18.7億 +9.8% | 17.2億 +4.3% | 16.9億 -2.4% | 71.1億 +6.8% | |
| 2019/03 | 17.9億 -2.2% | 18.3億 -2% | 18.4億 +7% | 16.7億 -1.1% | 71.3億 +0.3% | |
| 2020/03 | 17億 -4.9% | 18.1億 -1.5% | 16億 -13.4% | 15.7億 -6.3% | 66.7億 -6.5% | |
| 2021/03 | 8.7億 -48.8% | 12.1億 -33.1% | 14.4億 -9.8% | 15.9億 +1.4% | 51.1億 -23.4% | |
| 2022/03 | 16.8億 +92.8% | 16.8億 +39% | 15.4億 +7% | 16.5億 +3.8% | 65.4億 +28.2% | |
| 2023/03 | 14.7億 -12.4% | 17.1億 +1.8% | 17.4億 +13.3% | 17.2億 +4% | 66.4億 +1.4% | |
| 2024/03 | 17.7億 +20.5% | 17.9億 +5% | 17.7億 +1.6% | 19.5億 +13.7% | 72.9億 +9.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.73億 | 3.36億 | 2.87億 | 2.54億 | 10.5億 |
| 2015/03 | 2.17億 +25% | 2.61億 -22.4% | 1.88億 -34.3% | 1.72億 -32.4% | 8.38億 -20.2% | |
| 2016/03 | 2.61億 +20.4% | 2.29億 -12.3% | 1.5億 -20.3% | 1.19億 -31% | 7.58億 -9.5% | |
| 2017/03 | 1.46億 -44% | 1.71億 -25.1% | 2億 +32.9% | 2.15億 +81.5% | 7.32億 -3.5% | |
| 2018/03 | 2.46億 +68.4% | 2.43億 +41.6% | 2.05億 +2.6% | 1.95億 -9.5% | 8.88億 +21.3% | |
| 2019/03 | 2.62億 +6.4% | 2.09億 -14% | 1.95億 -4.6% | 1.73億 -11% | 8.39億 -5.5% | |
| 2020/03 | 1.64億 -37.3% | 1.56億 -25% | 1.07億 -45% | 0.69億 -60.4% | 4.97億 -40.8% | |
| 2021/03 | -0.75億 赤字 | -1.43億 赤字 | 0.39億 -63.7% | 0.75億 +10% | -1.03億 赤字 | |
| 2022/03 | 1.26億 | 0.93億 | 0.85億 +116.8% | 0.21億 -72.4% | 3.24億 | |
| 2023/03 | 0.22億 -82.3% | -0.09億 赤字 | 0.86億 +1.2% | 0.1億 -53.1% | 1.09億 -66.5% | |
| 2024/03 | 0.9億 +305.1% | 1.15億 | 1.68億 +96.8% | 3.59億 +999.99% | 7.32億 +574.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.5% | 16.4% | 15.5% | 12.7% | 13.9% |
| 2015/03 | 11.7% +1.2% | 13.6% -2.8% | 11% -4.5% | 10.1% -2.6% | 11.7% -2.2% | |
| 2016/03 | 13.9% +2.2% | 12.3% -1.3% | 9.5% -1.5% | 7.4% -2.7% | 11% -0.7% | |
| 2017/03 | 9.3% -4.6% | 10.1% -2.2% | 12.1% +2.6% | 12.4% +5% | 11% ±0% | |
| 2018/03 | 13.4% +4.1% | 13% +2.9% | 11.9% -0.2% | 11.5% -0.9% | 12.5% +1.5% | |
| 2019/03 | 14.6% +1.2% | 11.4% -1.6% | 10.6% -1.3% | 10.4% -1.1% | 11.8% -0.7% | |
| 2020/03 | 9.7% -4.9% | 8.7% -2.7% | 6.7% -3.9% | 4.4% -6% | 7.4% -4.4% | |
| 2021/03 | -8.6% 赤字 | -11.8% 赤字 | 2.7% -4% | 4.7% +0.3% | -2% 赤字 | |
| 2022/03 | 7.5% | 5.5% | 5.5% +2.8% | 1.3% -3.4% | 5% | |
| 2023/03 | 1.5% -6% | -0.5% 赤字 | 4.9% -0.6% | 0.6% -0.7% | 1.6% -3.4% | |
| 2024/03 | 5.1% +3.6% | 6.4% | 9.5% +4.6% | 18.4% +17.8% | 10% +8.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 焼入鋼帯部門 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.26億 | 3.79億 | 4.34億 | 4.04億 | 16.4億 |
| 2015/03 | 3.5億 -17.9% | 3.83億 +1.3% | 3.68億 -15.2% | 3.86億 -4.6% | 14.9億 -9.5% | |
| 2016/03 | 3.98億 +13.6% | 3.85億 +0.4% | 3.59億 -2.4% | 3.63億 -5.7% | 15.1億 +1.2% | |
| 2017/03 | 3.48億 -12.4% | 3.63億 -5.6% | 3.44億 -4.3% | 3.99億 +9.8% | 14.5億 -3.4% | |
| 2018/03 | 3.88億 +11.5% | 4.12億 +13.3% | 3.92億 +14% | 3.89億 -2.6% | 15.8億 +8.7% | |
| 2019/03 | 3.94億 +1.4% | 3.59億 -12.8% | 3.75億 -4.4% | 3.88億 -0.1% | 15.2億 -4.1% | |
| 2020/03 | 3.73億 -5.2% | 3.3億 -8% | 3.01億 -19.8% | 3.08億 -20.7% | 13.1億 -13.4% | |
| 2021/03 | 2.48億 -33.4% | 2.1億 -36.6% | 2.91億 -3.3% | 3.24億 +5.3% | 10.7億 -18.2% | |
| 2022/03 | 3.61億 +45.4% | 3.6億 +71.9% | 4.07億 +40.1% | 4.27億 +31.6% | 15.6億 +45% | |
| 2023/03 | 4.42億 +22.4% | 4.71億 +30.6% | 5.12億 +25.9% | 4.59億 +7.5% | 18.8億 +21.1% | |
| 2024/03 | 4.13億 -6.7% | 4.06億 -13.7% | 3.5億 -31.7% | 3.81億 -16.9% | 15.5億 -17.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 82百万 | 35百万 | 70百万 | 57百万 | 243百万 |
| 2015/03 | 93百万 +14% | 16百万 -54.2% | 60百万 -13.8% | 63百万 +10.5% | 232百万 -4.6% | |
| 2016/03 | 54百万 -41.8% | 56百万 +253.8% | 44百万 -27.5% | 35百万 -44.8% | 189百万 -18.7% | |
| 2017/03 | 41百万 -24.6% | 32百万 -42.2% | 45百万 +3.9% | 69百万 +99.2% | 188百万 -0.5% | |
| 2018/03 | 62百万 +52.3% | 75百万 +131.5% | 57百万 +25.1% | 57百万 -17.2% | 251百万 +33.8% | |
| 2019/03 | 52百万 -15.6% | 32百万 -57.8% | 39百万 -31.6% | 49百万 -14.4% | 172百万 -31.6% | |
| 2020/03 | 38百万 -27% | 18百万 -43.2% | 14百万 -64% | 28百万 -42.7% | 98百万 -42.8% | |
| 2021/03 | 32百万 -15.2% | -3.3百万 赤字 | 30百万 +112.4% | 53百万 +88.6% | 112百万 +13.7% | |
| 2022/03 | 69百万 +112.4% | 73百万 | 101百万 +238.2% | 92百万 +74.4% | 334百万 +199.1% | |
| 2023/03 | 94百万 +36.5% | 98百万 +35.3% | 130百万 +29.6% | 87百万 -5.9% | 409百万 +22.5% | |
| 2024/03 | 47百万 -50% | 47百万 -52.3% | 29百万 -77.5% | 28百万 -67.6% | 151百万 -63% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 19.1% | 9.1% | 16.2% | 14% | 14.8% |
| 2015/03 | 26.6% +7.5% | 4.1% -5% | 16.4% +0.2% | 16.3% +2.3% | 15.6% +0.8% | |
| 2016/03 | 13.6% -13% | 14.6% +10.5% | 12.2% -4.2% | 9.5% -6.8% | 12.5% -3.1% | |
| 2017/03 | 11.7% -1.9% | 8.9% -5.7% | 13.2% +1% | 17.3% +7.8% | 12.9% +0.4% | |
| 2018/03 | 16% +4.3% | 18.2% +9.3% | 14.5% +1.3% | 14.7% -2.6% | 15.9% +3% | |
| 2019/03 | 13.3% -2.7% | 8.8% -9.4% | 10.4% -4.1% | 12.6% -2.1% | 11.3% -4.6% | |
| 2020/03 | 10.3% -3% | 5.4% -3.4% | 4.7% -5.7% | 9.1% -3.5% | 7.5% -3.8% | |
| 2021/03 | 13.1% +2.8% | -1.6% 赤字 | 10.2% +5.5% | 16.3% +7.2% | 10.4% +2.9% | |
| 2022/03 | 19.1% +6% | 20.1% | 24.7% +14.5% | 21.6% +5.3% | 21.5% +11.1% | |
| 2023/03 | 21.3% +2.2% | 20.8% +0.7% | 25.5% +0.8% | 18.9% -2.7% | 21.7% +0.2% | |
| 2024/03 | 11.4% -9.9% | 11.5% -9.3% | 8.4% -17.1% | 7.4% -11.5% | 9.8% -11.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 海外事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.3億 | 2.19億 | 2.28億 | 3.23億 | 10億 |
| 2015/03 | 5.49億 +139% | 6.05億 +175.9% | 6.25億 +174.3% | 6.6億 +104.6% | 24.4億 +144.1% | |
| 2016/03 | 6.25億 +13.9% | 7.11億 +17.4% | 8.17億 +30.6% | 6.45億 -2.2% | 28億 +14.7% | |
| 2017/03 | 7.41億 +18.5% | 6.88億 -3.2% | 6.5億 -20.4% | 8.42億 +30.5% | 29.2億 +4.4% | |
| 2018/03 | 8.11億 +9.5% | 9.35億 +35.9% | 10.1億 +55.2% | 9.96億 +18.3% | 37.5億 +28.4% | |
| 2019/03 | 10億 +23.3% | 9.96億 +6.5% | 9.91億 -1.8% | 10.2億 +1.9% | 40億 +6.7% | |
| 2020/03 | 10.2億 +2.4% | 8.88億 -10.8% | 8.62億 -13.1% | 9.94億 -2.1% | 37.7億 -5.9% | |
| 2021/03 | 8.87億 -13.4% | 6.02億 -32.2% | 9.45億 +9.7% | 11.9億 +19.4% | 36.2億 -3.9% | |
| 2022/03 | 10.9億 +22.3% | 11.3億 +88.4% | 8.79億 -7% | 9.06億 -23.6% | 40億 +10.6% | |
| 2023/03 | 9.53億 -12.2% | 8.57億 -24.5% | 11億 +25.5% | 10.8億 +19% | 39.9億 -0.4% | |
| 2024/03 | 10.8億 +13.3% | 10.6億 +23.9% | 13.4億 +21.6% | 14.3億 +33% | 49.2億 +23.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -12百万 | -36百万 | -17百万 | -40百万 | -105百万 |
| 2015/03 | 24百万 | 19百万 | -8.9百万 赤字 | -35百万 赤字 | -0.72百万 赤字 | |
| 2016/03 | 53百万 +117.3% | -153百万 赤字 | 25百万 | -7.2百万 赤字 | -82百万 赤字 | |
| 2017/03 | 61百万 +14.6% | 51百万 | 60百万 +142% | 100百万 | 272百万 | |
| 2018/03 | 84百万 +37.3% | 72百万 +42.2% | 106百万 +75.5% | 44百万 -55.8% | 306百万 +12.5% | |
| 2019/03 | 109百万 +30% | 98百万 +35.7% | 101百万 -5.2% | 39百万 -11.6% | 346百万 +13.1% | |
| 2020/03 | 58百万 -47% | -12百万 赤字 | 10百万 -89.9% | -18百万 赤字 | 37百万 -89.2% | |
| 2021/03 | 23百万 -60.1% | -117百万 赤字 | 30百万 +197.7% | 61百万 | -2百万 赤字 | |
| 2022/03 | 19百万 -19.1% | 41百万 | -47百万 赤字 | -24百万 赤字 | -11百万 赤字 | |
| 2023/03 | -41百万 赤字 | -59百万 赤字 | -80百万 赤字 | -88百万 赤字 | -267百万 赤字 | |
| 2024/03 | -119百万 赤字 | -165百万 赤字 | -80百万 赤字 | -18百万 赤字 | -382百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -5.2% | -16.4% | -7.4% | -12.5% | -10.5% |
| 2015/03 | 4.5% | 3.1% | -1.4% 赤字 | -5.3% 赤字 | -0% | |
| 2016/03 | 8.5% +4% | -21.5% 赤字 | 3.1% | -1.1% 赤字 | -2.9% 赤字 | |
| 2017/03 | 8.2% -0.3% | 7.4% | 9.3% +6.2% | 11.8% | 9.3% | |
| 2018/03 | 10.3% +2.1% | 7.7% +0.3% | 10.5% +1.2% | 4.4% -7.4% | 8.1% -1.2% | |
| 2019/03 | 10.9% +0.6% | 9.8% +2.1% | 10.1% -0.4% | 3.8% -0.6% | 8.6% +0.5% | |
| 2020/03 | 5.6% -5.3% | -1.3% 赤字 | 1.2% -8.9% | -1.8% 赤字 | 1% -7.6% | |
| 2021/03 | 2.6% -3% | -19.4% 赤字 | 3.2% +2% | 5.2% | -0.1% 赤字 | |
| 2022/03 | 1.7% -0.9% | 3.6% | -5.3% 赤字 | -2.7% 赤字 | -0.3% 赤字 | |
| 2023/03 | -4.3% 赤字 | -6.9% 赤字 | -7.2% 赤字 | -8.2% 赤字 | -6.7% 赤字 | |
| 2024/03 | -11% 赤字 | -15.6% 赤字 | -5.9% 赤字 | -1.3% 赤字 | -7.8% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 商事部門 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 34.8億 | 32.7億 | 38.4億 | 36.5億 | 142億 |
| 2015/03 | 36.2億 +4% | 35.8億 +9.3% | 35億 -8.7% | 34.2億 -6.5% | 141億 -0.9% | |
| 2016/03 | 34.1億 -6% | 34.6億 -3.4% | 33.2億 -5.1% | 47.1億 +37.7% | 149億 +5.5% | |
| 2017/03 | 38.4億 +12.8% | 38.5億 +11.5% | 39.5億 +18.8% | 40.4億 -14.2% | 157億 +5.3% | |
| 2018/03 | 41.2億 +7.3% | 42.9億 +11.4% | 44.8億 +13.5% | 41億 +1.6% | 170億 +8.4% | |
| 2019/03 | 42.9億 +4% | 41.4億 -3.6% | 42.9億 -4.3% | 40.2億 -1.9% | 167億 -1.5% | |
| 2020/03 | 38.9億 -9.1% | 38.1億 -8% | 37億 -13.8% | 35.3億 -12.2% | 149億 -10.8% | |
| 2021/03 | 22億 -43.5% | 28億 -26.4% | 36.2億 -2.2% | 38.7億 +9.7% | 125億 -16.3% | |
| 2022/03 | 36.2億 +64.8% | 37.4億 +33.3% | 38.3億 +5.7% | 42.7億 +10.3% | 155億 +23.8% | |
| 2023/03 | 41.6億 +14.9% | 46.7億 +25% | 50.8億 +32.7% | 99.1億 +131.9% | 238億 +54.1% | |
| 2024/03 | 94.9億 +128% | 93.4億 +99.9% | 90.1億 +77.5% | 91.8億 -7.4% | 370億 +55.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 162百万 | 186百万 | 160百万 | 143百万 | 650百万 |
| 2015/03 | 154百万 -5.1% | 132百万 -29.3% | 139百万 -12.8% | 150百万 +5.4% | 575百万 -11.6% | |
| 2016/03 | 157百万 +2.1% | 131百万 -0.3% | 151百万 +8.6% | 115百万 -23.4% | 554百万 -3.5% | |
| 2017/03 | 139百万 -11.4% | 154百万 +17.3% | 167百万 +10.6% | 161百万 +39.9% | 621百万 +12.1% | |
| 2018/03 | 120百万 -13.8% | 131百万 -14.9% | 165百万 -1.6% | 136百万 -15.8% | 551百万 -11.3% | |
| 2019/03 | 149百万 +24.4% | 148百万 +13.2% | 144百万 -12.5% | 100百万 -26% | 542百万 -1.7% | |
| 2020/03 | 110百万 -26.1% | 89百万 -39.9% | 108百万 -25.1% | 100百万 -0.8% | 407百万 -24.9% | |
| 2021/03 | 28百万 -74.1% | 72百万 -18.9% | 99百万 -7.8% | 90百万 -9.3% | 291百万 -28.6% | |
| 2022/03 | 107百万 +273.8% | 69百万 -4.2% | 104百万 +4.6% | 61百万 -32.3% | 341百万 +17.3% | |
| 2023/03 | 82百万 -22.9% | 100百万 +45.1% | 133百万 +28% | 174百万 +183.9% | 490百万 +43.6% | |
| 2024/03 | 191百万 +133% | 168百万 +67.2% | 82百万 -38% | 20百万 -88.6% | 462百万 -5.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 4.6% | 5.7% | 4.2% | 3.9% | 4.6% |
| 2015/03 | 4.2% -0.4% | 3.7% -2% | 4% -0.2% | 4.4% +0.5% | 4.1% -0.5% | |
| 2016/03 | 4.6% +0.4% | 3.8% +0.1% | 4.5% +0.5% | 2.4% -2% | 3.7% -0.4% | |
| 2017/03 | 3.6% -1% | 4% +0.2% | 4.2% -0.3% | 4% +1.6% | 4% +0.3% | |
| 2018/03 | 2.9% -0.7% | 3.1% -0.9% | 3.7% -0.5% | 3.3% -0.7% | 3.2% -0.8% | |
| 2019/03 | 3.5% +0.6% | 3.6% +0.5% | 3.4% -0.3% | 2.5% -0.8% | 3.2% ±0% | |
| 2020/03 | 2.8% -0.7% | 2.3% -1.3% | 2.9% -0.5% | 2.8% +0.3% | 2.7% -0.5% | |
| 2021/03 | 1.3% -1.5% | 2.6% +0.3% | 2.7% -0.2% | 2.3% -0.5% | 2.3% -0.4% | |
| 2022/03 | 2.9% +1.6% | 1.9% -0.7% | 2.7% ±0% | 1.4% -0.9% | 2.2% -0.1% | |
| 2023/03 | 2% -0.9% | 2.2% +0.3% | 2.6% -0.1% | 1.8% +0.4% | 2.1% -0.1% | |
| 2024/03 | 2% ±0% | 1.8% -0.4% | 0.9% -1.7% | 0.2% -1.6% | 1.2% -0.9% | |