ロジスネクスト(7105)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 84億 | 750億 |
| 2014/03 | 1291億 +999.99% | 768億 +2.4% | |
| 2015/03 | 1834億 +42.1% | 768億 +0.1% | |
| 2016/03 | 1610億 -12.2% | 815億 +6.1% | |
| 2017/03 | 1631億 +1.3% | 1078億 +32.2% | |
| 2018/03 | 2560億 +56.9% | 1771億 +64.3% | |
| 2019/03 | 2648億 +3.5% | 1836億 +3.6% | |
| 2020/03 | 2699億 +1.9% | 1790億 -2.5% | |
| 2021/03 | 2230億 -17.4% | 1685億 -5.9% | |
| 2022/03 | 2915億 +30.7% | 1740億 +3.2% | |
| 2023/03 | 4391億 +50.7% | 1763億 +1.4% | |
| 2024/03 | 5113億 +16.5% | 1904億 +8% | |
| 2025/03 | 4694億 -8.2% | 1962億 +3% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | 2.02億 | 13.9億 |
| 2014/03 | 46.4億 +999.99% | 32.8億 +135.1% | |
| 2015/03 | 60.6億 +30.7% | 30億 -8.3% | |
| 2016/03 | 86.3億 +42.5% | 14.5億 -51.6% | |
| 2017/03 | 75.7億 -12.3% | 29.3億 +101.9% | |
| 2018/03 | 66.6億 -12% | 26.2億 -10.7% | |
| 2019/03 | 85.7億 +28.7% | 45.8億 +75% | |
| 2020/03 | 47.1億 -45.1% | 37.3億 -18.6% | |
| 2021/03 | 9.03億 -80.8% | 6.9億 -81.5% | |
| 2022/03 | 20.6億 +127.6% | 15.4億 +122.8% | |
| 2023/03 | 142億 +590.9% | 5.1億 -66.8% | |
| 2024/03 | 375億 +164.4% | 50.6億 +892.5% | |
| 2025/03 | 151億 -59.8% | 56.6億 +11.9% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 2.4% | 1.9% |
| 2014/03 | 3.6% +1.2% | 4.3% +2.4% | |
| 2015/03 | 3.3% -0.3% | 3.9% -0.4% | |
| 2016/03 | 5.4% +2.1% | 1.8% -2.1% | |
| 2017/03 | 4.6% -0.8% | 2.7% +0.9% | |
| 2018/03 | 2.6% -2% | 1.5% -1.2% | |
| 2019/03 | 3.2% +0.6% | 2.5% +1% | |
| 2020/03 | 1.7% -1.5% | 2.1% -0.4% | |
| 2021/03 | 0.4% -1.3% | 0.4% -1.7% | |
| 2022/03 | 0.7% +0.3% | 0.9% +0.5% | |
| 2023/03 | 3.2% +2.5% | 0.3% -0.6% | |
| 2024/03 | 7.3% +4.1% | 2.7% +2.4% | |
| 2025/03 | 3.2% -4.1% | 2.9% +0.2% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | 18.9億 | 36.4億 | |
| 2020/03 | 16.9億 -10.4% | 36億 -1% | |
| 2021/03 | 18.5億 +9.1% | 25.1億 -30.1% | |
| 2022/03 | 20.8億 +12.4% | 25.7億 +2.3% | |
| 2023/03 | 19.6億 -5.4% | 30.8億 +19.5% | |
| 2024/03 | 35.2億 +79.2% | 30.1億 -2.3% | |
| 2025/03 | 32.1億 -8.7% | 29.5億 -1.7% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | 94.2億 | 112億 | |
| 2020/03 | 157億 +66.7% | 129億 +14.7% | |
| 2021/03 | 121億 -22.8% | 90.2億 -29.9% | |
| 2022/03 | 202億 +66.7% | 97.3億 +7.9% | |
| 2023/03 | 624億 +208.7% | 95.5億 -1.9% | |
| 2024/03 | 415億 -33.5% | 122億 +28.1% | |
| 2025/03 | 277億 -33.2% | 116億 -5.5% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 12.9億 | 44.8億 |
| 2014/03 | 62億 +382.6% | 43.3億 -3.5% | |
| 2015/03 | 64.4億 +3.8% | 58.9億 +36.1% | |
| 2016/03 | 41.6億 -35.4% | 67.9億 +15.4% | |
| 2017/03 | 56.3億 +35.3% | 70.7億 +4% | |
| 2018/03 | 85.7億 +52.1% | 101億 +42.8% | |
| 2019/03 | 94.2億 +9.9% | 112億 +11.1% | |
| 2020/03 | 157億 +66.7% | 129億 +14.7% | |
| 2021/03 | 121億 -22.8% | 90.2億 -29.9% | |
| 2022/03 | 202億 +66.7% | 97.3億 +7.9% | |
| 2023/03 | 624億 +208.7% | 95.5億 -1.9% | |
| 2024/03 | 415億 -33.5% | 122億 +28.1% | |
| 2025/03 | 277億 -33.2% | 116億 -5.5% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | 5,194 | 5,495 | |
| 2020/03 | 6,598 +27% | 5,431 -1.2% | |
| 2021/03 | 5,952 -9.8% | 5,464 +0.6% | |
| 2022/03 | 6,384 +7.3% | 5,391 -1.3% | |
| 2023/03 | 6,822 +6.9% | 5,234 -2.9% | |
| 2024/03 | 6,791 -0.5% | 5,252 +0.3% | |
| 2025/03 | 5,930 -12.7% | 5,231 -0.4% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 資産 | 2013/03 | 77.4億 | 575億 |
| 2014/03 | 923億 +999.99% | 642億 +11.6% | |
| 2015/03 | 988億 +7.1% | 641億 -0.2% | |
| 2016/03 | 875億 -11.4% | 1047億 +63.4% | |
| 2017/03 | 1868億 +113.5% | 1801億 +72.1% | |
| 2018/03 | 1977億 +5.8% | 1773億 -1.6% | |
| 2019/03 | 1980億 +0.1% | 1697億 -4.3% | |
| 2020/03 | 2157億 +9% | 1580億 -6.9% | |
| 2021/03 | 2125億 -1.5% | 1509億 -4.5% | |
| 2022/03 | 2586億 +21.7% | 1470億 -2.6% | |
| 2023/03 | 3260億 +26.1% | 1494億 +1.6% | |
| 2024/03 | 3812億 +16.9% | 1503億 +0.6% | |
| 2025/03 | 3697億 -3% | 1425億 -5.2% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | 1.42億 | 1.07億 | |
| 2015/03 | 0.56億 -60.6% | - | |
| 2016/03 | 1.1億 +96.4% | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | 4.45億 | 0.58億 | |
| 2019/03 | 23.2億 +422.2% | 0.23億 -60.3% | |
| 2020/03 | 80.1億 +244.5% | 0.25億 +8.7% | |
| 2021/03 | 2.54億 -96.8% | - | |
| 2022/03 | 0.1億 -96.1% | 1.6億 | |
| 2023/03 | - | - | |
| 2024/03 | 1.44億 | 0.29億 | |
| 2025/03 | - | 21.2億 +999.99% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | 233百万 | - | |
| 2016/03 | 254百万 +9% | 408億 | |
| 2017/03 | 428百万 +68.5% | 11.1億 -97.3% | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | |
| 2021/03 | - | - | |
| 2022/03 | - | - | |
| 2023/03 | - | - | |
| 2024/03 | - | - | |
| 2025/03 | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| のれん | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | 16.7億 | - | |
| 2016/03 | 12.3億 -26.7% | - | |
| 2017/03 | 310億 +999.99% | 355億 | |
| 2018/03 | 276億 -11.2% | 315億 -11.1% | |
| 2019/03 | 228億 -17.4% | 276億 -12.5% | |
| 2020/03 | 179億 -21.6% | 237億 -14.3% | |
| 2021/03 | 156億 -12.6% | 200億 -15.4% | |
| 2022/03 | 141億 -9.6% | 160億 -20% | |
| 2023/03 | 135億 -4.5% | 120億 -25% | |
| 2024/03 | 114億 -15.4% | 80億 -33.3% | |
| 2025/03 | 75億 -34.2% | 40億 -50% | |
| 科目 | 年度 | 海外事業 | 国内事業 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | 5.87億 | - | |
| 2016/03 | 4億 -31.9% | - | |
| 2017/03 | 11.1億 +176.5% | 9.95億 | |
| 2018/03 | 36.6億 +231.1% | 39.4億 +295.8% | |
| 2019/03 | 36億 -1.7% | 39.5億 +0.2% | |
| 2020/03 | 37.5億 +4.1% | 39.5億 ±0% | |
| 2021/03 | 29.4億 -21.5% | 41.9億 +6% | |
| 2022/03 | 30.3億 +3.1% | 40億 -4.4% | |
| 2023/03 | 37.3億 +23% | 40億 ±0% | |
| 2024/03 | 36.6億 -1.7% | 40億 ±0% | |
| 2025/03 | 38.6億 +5.3% | 40億 ±0% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 海外事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 305億 | 306億 | 335億 | 345億 | 1291億 |
| 2015/03 | 698億 +128.8% | 366億 +19.9% | 399億 +19.1% | 370億 +7.4% | 1834億 +42.1% | |
| 2016/03 | 409億 -41.4% | 423億 +15.6% | 414億 +3.8% | 363億 -2.1% | 1610億 -12.2% | |
| 2017/03 | 345億 -15.7% | 318億 -24.8% | 351億 -15.4% | 618億 +70.3% | 1631億 +1.3% | |
| 2018/03 | 592億 +71.8% | 608億 +91% | 656億 +87% | 704億 +14% | 2560億 +56.9% | |
| 2019/03 | 641億 +8.2% | 649億 +6.8% | 668億 +1.8% | 691億 -1.9% | 2648億 +3.5% | |
| 2020/03 | 628億 -2% | 553億 -14.7% | 841億 +26% | 676億 -2.1% | 2699億 +1.9% | |
| 2021/03 | 521億 -16.9% | 526億 -5% | 564億 -33% | 619億 -8.4% | 2230億 -17.4% | |
| 2022/03 | 671億 +28.8% | 653億 +24.3% | 760億 +34.9% | 830億 +33.9% | 2915億 +30.7% | |
| 2023/03 | 963億 +43.4% | 1030億 +57.7% | 1146億 +50.7% | 1253億 +51% | 4391億 +50.7% | |
| 2024/03 | 1214億 +26.1% | 1295億 +25.7% | 1285億 +12.2% | 1319億 +5.3% | 5113億 +16.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.21億 | 6.93億 | 19.7億 | 14.5億 | 46.4億 |
| 2015/03 | 27.4億 +425% | 11.6億 +67.5% | 17.4億 -11.5% | 4.22億 -71% | 60.6億 +30.7% | |
| 2016/03 | 21.3億 -22% | 22.5億 +94.1% | 26.2億 +50.3% | 16.3億 +286% | 86.3億 +42.5% | |
| 2017/03 | 21.4億 +0.3% | 24.9億 +10.7% | 20.9億 -20% | 8.46億 -48.1% | 75.7億 -12.3% | |
| 2018/03 | 13.1億 -39% | 5.34億 -78.6% | 15.6億 -25.4% | 32.6億 +285.3% | 66.6億 -12% | |
| 2019/03 | 9.73億 -25.4% | 24.1億 +350.7% | 23.3億 +49.2% | 28.6億 -12.2% | 85.7億 +28.7% | |
| 2020/03 | 22.4億 +130.3% | 15.1億 -37.3% | 14.9億 -36.3% | -5.3億 赤字 | 47.1億 -45.1% | |
| 2021/03 | -4.1億 赤字 | 4.09億 -72.9% | 6.45億 -56.6% | 2.59億 | 9.03億 -80.8% | |
| 2022/03 | 12.7億 | -0.55億 赤字 | 2.47億 -61.7% | 5.91億 +128.2% | 20.6億 +127.6% | |
| 2023/03 | -6.79億 赤字 | 31.4億 | 52.4億 +999.99% | 65億 +999.5% | 142億 +590.9% | |
| 2024/03 | 85.6億 | 110億 +251.5% | 106億 +102% | 73.6億 +13.3% | 375億 +164.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.7% | 2.3% | 5.9% | 4.2% | 3.6% |
| 2015/03 | 3.9% +2.2% | 3.2% +0.9% | 4.4% -1.5% | 1.1% -3.1% | 3.3% -0.3% | |
| 2016/03 | 5.2% +1.3% | 5.3% +2.1% | 6.3% +1.9% | 4.5% +3.4% | 5.4% +2.1% | |
| 2017/03 | 6.2% +1% | 7.8% +2.5% | 6% -0.3% | 1.4% -3.1% | 4.6% -0.8% | |
| 2018/03 | 2.2% -4% | 0.9% -6.9% | 2.4% -3.6% | 4.6% +3.2% | 2.6% -2% | |
| 2019/03 | 1.5% -0.7% | 3.7% +2.8% | 3.5% +1.1% | 4.1% -0.5% | 3.2% +0.6% | |
| 2020/03 | 3.6% +2.1% | 2.7% -1% | 1.8% -1.7% | -0.8% 赤字 | 1.7% -1.5% | |
| 2021/03 | -0.8% 赤字 | 0.8% -1.9% | 1.1% -0.7% | 0.4% | 0.4% -1.3% | |
| 2022/03 | 1.9% | -0.1% 赤字 | 0.3% -0.8% | 0.7% +0.3% | 0.7% +0.3% | |
| 2023/03 | -0.7% 赤字 | 3.1% | 4.6% +4.3% | 5.2% +4.5% | 3.2% +2.5% | |
| 2024/03 | 7% | 8.5% +5.4% | 8.2% +3.6% | 5.6% +0.4% | 7.3% +4.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 国内事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 177億 | 198億 | 186億 | 207億 | 768億 |
| 2015/03 | 176億 ±-0% | 196億 -0.9% | 191億 +2.8% | 205億 -1.1% | 768億 +0.1% | |
| 2016/03 | 190億 +7.8% | 209億 +6.4% | 204億 +6.7% | 213億 +3.9% | 815億 +6.1% | |
| 2017/03 | 186億 -2% | 200億 -4.4% | 217億 +6.6% | 475億 +123.2% | 1078億 +32.2% | |
| 2018/03 | 404億 +116.9% | 452億 +126.3% | 430億 +98% | 486億 +2.2% | 1771億 +64.3% | |
| 2019/03 | 424億 +5% | 441億 -2.3% | 480億 +11.6% | 490億 +1% | 1836億 +3.6% | |
| 2020/03 | 423億 -0.4% | 467億 +5.9% | 434億 -9.5% | 467億 -4.8% | 1790億 -2.5% | |
| 2021/03 | 384億 -9.2% | 424億 -9.3% | 424億 -2.2% | 453億 -3% | 1685億 -5.9% | |
| 2022/03 | 409億 +6.6% | 427億 +0.8% | 447億 +5.3% | 456億 +0.7% | 1740億 +3.2% | |
| 2023/03 | 390億 -4.7% | 413億 -3.2% | 468億 +4.7% | 492億 +7.9% | 1763億 +1.4% | |
| 2024/03 | 447億 +14.6% | 482億 +16.6% | 486億 +3.9% | 489億 -0.6% | 1904億 +8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.25億 | 8.28億 | 9.34億 | 5.88億 | 32.8億 |
| 2015/03 | 14.6億 +57.3% | 9.39億 +13.4% | 4.85億 -48.1% | 1.24億 -78.9% | 30億 -8.3% | |
| 2016/03 | 2.59億 -82.2% | 0.52億 -94.5% | 3.46億 -28.7% | 7.96億 +541.9% | 14.5億 -51.6% | |
| 2017/03 | 1.03億 -60.2% | 0.14億 -73.1% | 5.15億 +48.8% | 23億 +189.2% | 29.3億 +101.9% | |
| 2018/03 | 1.87億 +81.6% | 7.8億 +999.99% | 1.53億 -70.3% | 15億 -34.9% | 26.2億 -10.7% | |
| 2019/03 | 5.54億 +196.3% | 4.55億 -41.7% | 21.6億 +999.99% | 14.2億 -5.6% | 45.8億 +75% | |
| 2020/03 | 1.12億 -79.8% | 12.3億 +170.3% | 2.11億 -90.2% | 21.8億 +53.9% | 37.3億 -18.6% | |
| 2021/03 | -7.43億 赤字 | 2.83億 -77% | 3.43億 +62.6% | 8.07億 -62.9% | 6.9億 -81.5% | |
| 2022/03 | -0.66億 赤字 | 4.11億 +45.2% | 11.7億 +240.5% | 0.24億 -97% | 15.4億 +122.8% | |
| 2023/03 | -9.17億 赤字 | -5.83億 赤字 | 12.3億 +5.3% | 7.8億 +999.99% | 5.1億 -66.8% | |
| 2024/03 | 17.6億 | 13.7億 | 26.6億 +115.9% | -7.27億 赤字 | 50.6億 +892.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5.2% | 4.2% | 5% | 2.8% | 4.3% |
| 2015/03 | 8.2% +3% | 4.8% +0.6% | 2.5% -2.5% | 0.6% -2.2% | 3.9% -0.4% | |
| 2016/03 | 1.4% -6.8% | 0.2% -4.6% | 1.7% -0.8% | 3.7% +3.1% | 1.8% -2.1% | |
| 2017/03 | 0.6% -0.8% | 0.1% -0.1% | 2.4% +0.7% | 4.8% +1.1% | 2.7% +0.9% | |
| 2018/03 | 0.5% -0.1% | 1.7% +1.6% | 0.4% -2% | 3.1% -1.7% | 1.5% -1.2% | |
| 2019/03 | 1.3% +0.8% | 1% -0.7% | 4.5% +4.1% | 2.9% -0.2% | 2.5% +1% | |
| 2020/03 | 0.3% -1% | 2.6% +1.6% | 0.5% -4% | 4.7% +1.8% | 2.1% -0.4% | |
| 2021/03 | -1.9% 赤字 | 0.7% -1.9% | 0.8% +0.3% | 1.8% -2.9% | 0.4% -1.7% | |
| 2022/03 | -0.2% 赤字 | 1% +0.3% | 2.6% +1.8% | 0.1% -1.7% | 0.9% +0.5% | |
| 2023/03 | -2.4% 赤字 | -1.4% 赤字 | 2.6% ±0% | 1.6% +1.5% | 0.3% -0.6% | |
| 2024/03 | 3.9% | 2.8% | 5.5% +2.9% | -1.5% 赤字 | 2.7% +2.4% | |