大塚 HD(4578)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
| 科目 | 年度 | その他の事業#1 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上収益 | 2013/03 | 750億 | 452億 | 0.85兆 | 2469億 |
| 2014/03 | 928億 +23.6% | 438億 -3.2% | 1.04兆 +21.7% | 2811億 +13.9% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 737億 -20.6% | 344億 -21.5% | 0.88兆 -14.6% | 2327億 -17.2% | |
| 2015/12 | 1090億 | 429億 | 0.97兆 | 3216億 | |
| 2018/12 | 1026億 | 337億 | 0.82兆 | 3386億 | |
| 2019/12 | 1047億 +2% | 336億 -0.3% | 0.92兆 +13.1% | 3338億 -1.4% | |
| 2020/12 | 1023億 -2.3% | 313億 -6.6% | 0.96兆 +3.3% | 3341億 +0.1% | |
| 2021/12 | 1123億 +9.8% | 319億 +1.7% | 0.98兆 +2.3% | 3766億 +12.7% | |
| 2022/12 | 1273億 +13.4% | 359億 +12.4% | 1.14兆 +16.4% | 4370億 +16% | |
| 2023/12 | 1070億 -15.9% | 371億 +3.4% | 1.39兆 +22.3% | 4833億 +10.6% | |
| 2024/12 | 1101億 +2.8% | 338億 -8.9% | 1.63兆 +17.1% | 5570億 +15.2% | |
| 2025/12 | 1124億 +2.1% | 346億 +2.5% | 1.74兆 +7.1% | 5776億 +3.7% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | 39.2億 | -24.5億 | 1879億 | 214億 |
| 2014/03 | 72.4億 +84.7% | -21.7億 赤字 | 2128億 +13.3% | 254億 +18.7% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 55.3億 -23.5% | -14億 赤字 | 2048億 -3.7% | 219億 -13.8% | |
| 2015/12 | 58.9億 | -33.1億 | 1568億 | 313億 | |
| 2018/12 | 98.8億 | 86.7億 | 848億 | 430億 | |
| 2019/12 | 109億 +9.9% | 88.5億 +2.1% | 1613億 +90.2% | 392億 -9% | |
| 2020/12 | 130億 +19.4% | 108億 +21.9% | 1768億 +9.6% | 415億 +5.8% | |
| 2021/12 | 114億 -11.8% | 53.1億 -50.8% | 1373億 -22.3% | 466億 +12.3% | |
| 2022/12 | 119億 +4.2% | 69.3億 +30.5% | 1231億 -10.3% | 563億 +20.9% | |
| 2023/12 | 2.78億 -97.7% | 121億 +75.1% | 1437億 +16.7% | 342億 -39.2% | |
| 2024/12 | 75.3億 +999.99% | 230億 +89.5% | 2851億 +98.5% | 598億 +74.6% | |
| 2025/12 | 79.8億 +6.1% | 252億 +9.4% | 4453億 +56.2% | 577億 -3.4% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 5.2% | -5.4% | 22.1% | 8.7% |
| 2014/03 | 7.8% +2.6% | -4.9% 赤字 | 20.6% -1.5% | 9% +0.3% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 7.5% -0.3% | -4.1% 赤字 | 23.2% +2.6% | 9.4% +0.4% | |
| 2015/12 | 5.4% | -7.7% | 16.1% | 9.7% | |
| 2018/12 | 9.6% | 25.8% | 10.4% | 12.7% | |
| 2019/12 | 10.4% +0.8% | 26.4% +0.6% | 17.5% +7.1% | 11.7% -1% | |
| 2020/12 | 12.7% +2.3% | 34.4% +8% | 18.5% +1% | 12.4% +0.7% | |
| 2021/12 | 10.2% -2.5% | 16.7% -17.7% | 14.1% -4.4% | 12.4% ±0% | |
| 2022/12 | 9.4% -0.8% | 19.3% +2.6% | 10.8% -3.3% | 12.9% +0.5% | |
| 2023/12 | 0.3% -9.1% | 32.7% +13.4% | 10.3% -0.5% | 7.1% -5.8% | |
| 2024/12 | 6.8% +6.5% | 68.1% +35.4% | 17.5% +7.2% | 10.7% +3.6% | |
| 2025/12 | 7.1% +0.3% | 72.7% +4.6% | 25.5% +8% | 10% -0.7% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 39.7億 | 577百万 | 2051億 | 61.3億 | |
| 2020/12 | 37.5億 -5.8% | 566百万 -1.9% | 2058億 +0.3% | 67.7億 +10.3% | |
| 2021/12 | 56.4億 +50.7% | 622百万 +9.9% | 2181億 +6% | 79.8億 +17.9% | |
| 2022/12 | 52.8億 -6.4% | 644百万 +3.5% | 2606億 +19.5% | 86.9億 +8.9% | |
| 2023/12 | 52.4億 -0.9% | 663百万 +3% | 2920億 +12.1% | 98.7億 +13.6% | |
| 2024/12 | 51.9億 -1% | 636百万 -4.1% | 2964億 +1.5% | 120億 +21.4% | |
| 2025/12 | 54億 +4.2% | 630百万 -0.9% | 3345億 +12.8% | 123億 +2.8% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 137億 | 21.9億 | 478億 | 166億 | |
| 2020/12 | 173億 +26.2% | 27.1億 +23.8% | 823億 +72.1% | 125億 -24.7% | |
| 2021/12 | 107億 -38% | 26.7億 -1.4% | 936億 +13.7% | 196億 +56.7% | |
| 2022/12 | 92.6億 -13.8% | 33.2億 +24% | 1010億 +7.9% | 150億 -23.4% | |
| 2023/12 | 72.4億 -21.8% | 36.1億 +8.9% | 823億 -18.5% | 1054億 +602% | |
| 2024/12 | 76.6億 +5.8% | 36.1億 -0.1% | 2520億 +206.2% | 542億 -48.6% | |
| 2025/12 | 176億 +129.3% | 51億 +41.5% | 2217億 -12% | 389億 -28.2% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 39.7億 | 27.4億 | 380億 | 149億 |
| 2014/03 | 43.6億 +9.7% | 29.1億 +6.5% | 1545億 +307.1% | 101億 -32.1% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 186億 +327% | 28.7億 -1.5% | 317億 -79.5% | 319億 +214.2% | |
| 2015/12 | 80.2億 | 59.7億 | 4881億 | 190億 | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 3,588 | 541 | 19,383 | 7,935 | |
| 2020/12 | 3,638 +1.4% | 610 +12.8% | 19,431 +0.2% | 8,009 +0.9% | |
| 2021/12 | 3,504 -3.7% | 622 +2% | 19,409 -0.1% | 8,221 +2.6% | |
| 2022/12 | 3,519 +0.4% | 651 +4.7% | 19,639 +1.2% | 8,227 +0.1% | |
| 2023/12 | 3,603 +2.4% | 621 -4.6% | 20,084 +2.3% | 8,546 +3.9% | |
| 2024/12 | 2,756 -23.5% | 604 -2.7% | 21,421 +6.7% | 9,166 +7.3% | |
| 2025/12 | 3,143 +14% | 590 -2.3% | 22,897 +6.9% | 9,625 +5% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 723 | 86 | 1,730 | 1,902 | |
| 2020/12 | 666 -7.9% | 122 +41.9% | 1,972 +14% | 1,873 -1.5% | |
| 2021/12 | 623 -6.5% | 169 +38.5% | 1,822 -7.6% | 1,922 +2.6% | |
| 2022/12 | 659 +5.8% | 161 -4.7% | 1,806 -0.9% | 2,274 +18.3% | |
| 2023/12 | 613 -7% | 128 -20.5% | 1,612 -10.7% | 2,298 +1.1% | |
| 2024/12 | 422 -31.2% | 98 -23.4% | 1,745 +8.3% | 2,345 +2% | |
| 2025/12 | 538 +27.5% | 107 +9.2% | 1,925 +10.3% | 2,231 -4.9% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 資産 | 2013/03 | 1242億 | 1337億 | 0.59兆 | 2077億 |
| 2014/03 | 1474億 +18.7% | 1417億 +6% | 0.8兆 +36.1% | 2168億 +4.4% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 1766億 +19.8% | 1480億 +4.4% | 0.89兆 +10.5% | 2743億 +26.5% | |
| 2015/12 | 1728億 | 1475億 | 1.29兆 | 2712億 | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | 2.01億 | 2.13億 | 11.3億 | 9.53億 |
| 2014/03 | 0.07億 -96.5% | 4.59億 +115.5% | 0.33億 -97.1% | 28.4億 +198.4% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 0.01億 -85.7% | 0.79億 -82.8% | 49億 +999.99% | 1.76億 -93.8% | |
| 2015/12 | 36.2億 | - | 148億 | 2.92億 | |
| 2018/12 | 0.85億 | 3.29億 | 339億 | 4.28億 | |
| 2019/12 | 4.9億 +476.5% | 6.78億 +106.1% | 87.5億 -74.2% | 10.3億 +141.6% | |
| 2020/12 | - | 0.56億 -91.7% | 260億 +196.7% | 0.82億 -92.1% | |
| 2021/12 | 10.1億 | 0.2億 -64.3% | 53.8億 -79.3% | 0.61億 -25.6% | |
| 2022/12 | 1.08億 -89.3% | 2.37億 +999.99% | 383億 +612.2% | 20.4億 +999.99% | |
| 2023/12 | 34.4億 +999.99% | 46億 +999.99% | 1383億 +261.2% | 261億 +999.99% | |
| 2024/12 | 1.21億 -96.5% | 4.54億 -90.1% | 1197億 -13.5% | 57.4億 -78% | |
| 2025/12 | 11.8億 +876% | 4.2億 -7.5% | 127億 -89.4% | 120億 +109.9% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 109億 | 1050億 | 215億 | 101億 |
| 2014/03 | 175億 +59.9% | 1153億 +9.9% | 286億 +33.3% | 120億 +18.4% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 189億 +8.4% | 1181億 +2.4% | 328億 +14.7% | 135億 +12.7% | |
| 2015/12 | 201億 | 1147億 | 277億 | 131億 | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 持分法による投資損益 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | 17.7億 | 114億 | 28.8億 | 5.06億 | |
| 2019/12 | 13億 -26.6% | 106億 -6.3% | 34.2億 +18.7% | 2.62億 -48.2% | |
| 2020/12 | 8.62億 -33.8% | 116億 +9.1% | 5.04億 -85.3% | 1.09億 -58.4% | |
| 2021/12 | 21.6億 +150.6% | 79.1億 -31.9% | -19.7億 赤字 | 4.11億 +277.1% | |
| 2022/12 | 8.62億 -60.1% | 109億 +38.1% | -68.6億 赤字 | 8.58億 +108.8% | |
| 2023/12 | -10.3億 赤字 | 209億 +91.7% | -8.08億 赤字 | 12.6億 +46.4% | |
| 2024/12 | 16.1億 | 262億 +25.2% | 45.1億 | 12.7億 +1.4% | |
| 2025/12 | 19.8億 +23.4% | 267億 +1.7% | 38.6億 -14.5% | 11.9億 -6.5% | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| のれん | 2013/03 | 20.6億 | 538百万 | 71億 | 281億 |
| 2014/03 | 19.8億 -4.1% | 478百万 -11.2% | 415億 +484% | 267億 -5% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 101億 +412.5% | 417百万 -12.8% | 433億 +4.4% | 393億 +47.3% | |
| 2015/12 | 59.6億 | 355百万 | 1911億 | 366億 | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 126百万 | 62百万 | 28.1億 | 18.5億 |
| 2014/03 | 129百万 +2.4% | 117百万 +88.7% | 17.1億 -39.2% | 17.6億 -5% | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 131百万 +1.6% | 44百万 -62.4% | 21.7億 +26.9% | 14.7億 -16.5% | |
| 2015/12 | 545百万 | 58百万 | 112億 | 22.3億 | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | その他の事業 | 消費者関連事業 | 医療関連事業 | ニュートラシューティカルズ関連事業 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | 256百万 | - | 22.1億 | - |
| 2014/03 | 440百万 +71.9% | - | 22.1億 ±0% | - | |
| 2014/12 *9ヶ月 | 192百万 -56.4% | - | 16.6億 -25% | - | |
| 2015/12 | 256百万 | - | 22.1億 | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| その他の事業#1 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 215億 | 240億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 238億 +11% | 236億 -1.3% | - | - | - | |
| 2015/12 | 257億 | 278億 | 262億 | 293億 | 1090億 | |
| 2016/12 | 256億 -0.4% | 275億 -1.1% | 255億 -2.7% | - | - | |
| 2019/12 | 246億 | 264億 | 261億 | 276億 | 1047億 | |
| 2020/12 | 243億 -0.9% | 255億 -3.4% | 251億 -3.8% | 273億 -1.1% | 1023億 -2.3% | |
| 2021/12 | 278億 +14.2% | 281億 +10.1% | 265億 +5.2% | 300億 +9.9% | 1123億 +9.8% | |
| 2022/12 | 302億 +8.8% | 323億 +15.3% | 316億 +19.4% | 331億 +10.4% | 1273億 +13.4% | |
| 2023/12 | 266億 -12% | 269億 -16.8% | 265億 -16.1% | 78.3億 -76.3% | 1070億 -15.9% | |
| 2024/12 | 264億 -0.7% | 283億 +5.2% | 277億 +4.4% | 277億 +253.5% | 1101億 +2.8% | |
| 2025/12 | 263億 -0.5% | 288億 +1.9% | 284億 +2.7% | 289億 +4.4% | 1124億 +2.1% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 297億 +12.9% | - | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 18.9億 | 22.6億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 19.7億 +4.4% | 23.4億 +3.7% | - | - | - | |
| 2015/12 | 12.8億 | 23.2億 | 14.5億 | 8.37億 | 58.9億 | |
| 2016/12 | 14.7億 +14.1% | 26.7億 +15.2% | 23.7億 +63.1% | - | - | |
| 2019/12 | 31.1億 | 39.9億 | 26.3億 | 11.3億 | 109億 | |
| 2020/12 | 28.1億 -9.6% | 46.5億 +16.6% | 53.2億 +102.2% | 1.87億 -83.5% | 130億 +19.4% | |
| 2021/12 | 51.3億 +82.8% | 42.6億 -8.4% | 28.3億 -46.8% | -7.88億 赤字 | 114億 -11.8% | |
| 2022/12 | 40.5億 -21.1% | 38.2億 -10.3% | 19.8億 -30% | 20.6億 | 119億 +4.2% | |
| 2023/12 | 31.4億 -22.5% | 15.4億 -59.8% | 8.38億 -57.7% | -94.3億 赤字 | 2.78億 -97.7% | |
| 2024/12 | 19.2億 -39% | 29億 +89% | 18.8億 +124.6% | 8.26億 | 75.3億 +999.99% | |
| 2025/12 | 18億 -6.1% | 32.1億 +10.7% | 21.2億 +12.4% | 8.59億 +4% | 79.8億 +6.1% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 29.3億 +62.6% | - | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8.8% | 9.4% | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 8.3% -0.5% | 9.9% +0.5% | - | - | - | |
| 2015/12 | 5% | 8.3% | 5.5% | 2.9% | 5.4% | |
| 2016/12 | 5.7% +0.7% | 9.7% +1.4% | 9.3% +3.8% | - | - | |
| 2019/12 | 12.6% | 15.1% | 10.1% | 4.1% | 10.4% | |
| 2020/12 | 11.5% -1.1% | 18.2% +3.1% | 21.1% +11% | 0.7% -3.4% | 12.7% +2.3% | |
| 2021/12 | 18.5% +7% | 15.2% -3% | 10.7% -10.4% | -2.6% 赤字 | 10.2% -2.5% | |
| 2022/12 | 13.4% -5.1% | 11.8% -3.4% | 6.3% -4.4% | 6.2% | 9.4% -0.8% | |
| 2023/12 | 11.8% -1.6% | 5.7% -6.1% | 3.2% -3.1% | -120.4% 赤字 | 0.3% -9.1% | |
| 2024/12 | 7.3% -4.5% | 10.3% +4.6% | 6.8% +3.6% | 3% | 6.8% +6.5% | |
| 2025/12 | 6.8% -0.5% | 11.1% +0.8% | 7.4% +0.6% | 3% ±0% | 7.1% +0.3% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 9.9% +3.1% | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 消費者関連事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 111億 | 129億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 118億 +7.2% | 122億 -5.6% | - | - | - | |
| 2015/12 | 90.5億 | 117億 | 125億 | 96.8億 | 429億 | |
| 2016/12 | 88.8億 -1.8% | 103億 -12.3% | 114億 -8.2% | - | - | |
| 2019/12 | 70.5億 | 91.4億 | 95.7億 | 77.9億 | 336億 | |
| 2020/12 | 75.1億 +6.5% | 75.3億 -17.6% | 90.6億 -5.4% | 72.5億 -6.9% | 313億 -6.6% | |
| 2021/12 | 68.3億 -9% | 83.8億 +11.2% | 89億 -1.8% | 78億 +7.5% | 319億 +1.7% | |
| 2022/12 | 76.7億 +12.4% | 89.9億 +7.4% | 103億 +16.1% | 88.7億 +13.8% | 359億 +12.4% | |
| 2023/12 | 82.3億 +7.3% | 91.9億 +2.2% | 110億 +6.8% | 86.3億 -2.7% | 371億 +3.4% | |
| 2024/12 | 72.8億 -11.6% | 83.9億 -8.7% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -6.86億 | -2.72億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 1.09億 | -1.73億 赤字 | - | - | - | |
| 2015/12 | -6.53億 | -10.1億 | -9.59億 | -6.95億 | -33.1億 | |
| 2016/12 | -2.49億 赤字 | -5.37億 赤字 | 3億 | - | - | |
| 2019/12 | 16.3億 | 27億 | 37.7億 | 7.62億 | 88.5億 | |
| 2020/12 | 23.5億 +44% | 27.5億 +2.2% | 44.6億 +18.3% | 12.3億 +61.9% | 108億 +21.9% | |
| 2021/12 | 21.4億 -8.6% | 11.7億 -57.4% | 24.7億 -44.7% | -4.69億 赤字 | 53.1億 -50.8% | |
| 2022/12 | -2.35億 赤字 | 19.9億 +69.4% | 38.5億 +56% | 13.3億 | 69.3億 +30.5% | |
| 2023/12 | 22.1億 | 58.4億 +194.3% | 25.4億 -33.9% | 15.4億 +15.6% | 121億 +75.1% | |
| 2024/12 | 43億 +94.8% | 79.9億 +36.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -6.2% | -2.1% | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 0.9% | -1.4% 赤字 | - | - | - | |
| 2015/12 | -7.2% | -8.6% | -7.7% | -7.2% | -7.7% | |
| 2016/12 | -2.8% 赤字 | -5.2% 赤字 | 2.6% | - | - | |
| 2019/12 | 23.1% | 29.5% | 39.3% | 9.8% | 26.4% | |
| 2020/12 | 31.2% +8.1% | 36.6% +7.1% | 49.2% +9.9% | 17% +7.2% | 34.4% +8% | |
| 2021/12 | 31.4% +0.2% | 14% -22.6% | 27.7% -21.5% | -6% 赤字 | 16.7% -17.7% | |
| 2022/12 | -3.1% 赤字 | 22.1% +8.1% | 37.3% +9.6% | 15% | 19.3% +2.6% | |
| 2023/12 | 26.8% | 63.6% +41.5% | 23.1% -14.2% | 17.9% +2.9% | 32.7% +13.4% | |
| 2024/12 | 59.2% +32.4% | 95.2% +31.6% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 医療関連事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.22兆 | 0.25兆 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 0.28兆 +22.9% | 0.29兆 +13.1% | - | - | - | |
| 2015/12 | 0.29兆 | 0.23兆 | 0.23兆 | 0.22兆 | 0.97兆 | |
| 2016/12 | 0.18兆 -37% | 0.19兆 -19% | 0.19兆 -20.2% | - | - | |
| 2019/12 | 0.21兆 | 0.23兆 | 0.23兆 | 0.25兆 | 0.92兆 | |
| 2020/12 | 0.24兆 +13.2% | 0.23兆 +2.4% | 0.24兆 +3.9% | 0.24兆 -4.6% | 0.96兆 +3.3% | |
| 2021/12 | 0.23兆 -5% | 0.25兆 +5.3% | 0.25兆 +2.1% | 0.26兆 +6.9% | 0.98兆 +2.3% | |
| 2022/12 | 0.25兆 +11.9% | 0.28兆 +12.2% | 0.29兆 +16.7% | 0.32兆 +24.2% | 1.14兆 +16.4% | |
| 2023/12 | 0.31兆 +22.8% | 0.34兆 +23% | 0.34兆 +17.9% | 0.4兆 +25.2% | 1.39兆 +22.3% | |
| 2024/12 | 0.36兆 +16.2% | 0.41兆 +19.4% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 559億 | 573億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 657億 +17.4% | 700億 +22.1% | - | - | - | |
| 2015/12 | 606億 | 479億 | 399億 | 84.6億 | 1568億 | |
| 2016/12 | 288億 -52.5% | 339億 -29.2% | 413億 +3.7% | - | - | |
| 2019/12 | 301億 | 532億 | 481億 | 298億 | 1613億 | |
| 2020/12 | 538億 +78.4% | 525億 -1.4% | 380億 -21.1% | 326億 +9.2% | 1768億 +9.6% | |
| 2021/12 | 450億 -16.2% | 484億 -7.7% | 345億 -9.2% | 93.9億 -71.2% | 1373億 -22.3% | |
| 2022/12 | 173億 -61.5% | 349億 -28% | 323億 -6.4% | 387億 +312% | 1231億 -10.3% | |
| 2023/12 | 736億 +324.5% | 627億 +79.9% | 552億 +71% | -478億 赤字 | 1437億 +16.7% | |
| 2024/12 | 798億 +8.4% | 162億 -74.1% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 25% | 22.6% | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 23.8% -1.2% | 24.5% +1.9% | - | - | - | |
| 2015/12 | 21% | 20.6% | 17.1% | 3.9% | 16.1% | |
| 2016/12 | 15.9% -5.1% | 18% -2.6% | 22.3% +5.2% | - | - | |
| 2019/12 | 14.4% | 23.2% | 20.6% | 11.9% | 17.5% | |
| 2020/12 | 22.7% +8.3% | 22.4% -0.8% | 15.6% -5% | 13.6% +1.7% | 18.5% +1% | |
| 2021/12 | 20% -2.7% | 19.6% -2.8% | 13.9% -1.7% | 3.7% -9.9% | 14.1% -4.4% | |
| 2022/12 | 6.9% -13.1% | 12.6% -7% | 11.1% -2.8% | 12.1% +8.4% | 10.8% -3.3% | |
| 2023/12 | 23.8% +16.9% | 18.4% +5.8% | 16.1% +5% | -12% 赤字 | 10.3% -0.5% | |
| 2024/12 | 22.2% -1.6% | 4% -14.4% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ニュートラシューティカルズ関連事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 669億 | 860億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 753億 +12.5% | 801億 -6.9% | - | - | - | |
| 2015/12 | 617億 | 890億 | 898億 | 812億 | 3216億 | |
| 2016/12 | 663億 +7.6% | 863億 -3% | 854億 -4.9% | - | - | |
| 2019/12 | 729億 | 925億 | 878億 | 805億 | 3338億 | |
| 2020/12 | 706億 -3.2% | 882億 -4.6% | 940億 +7% | 813億 +0.9% | 3341億 +0.1% | |
| 2021/12 | 768億 +8.9% | 984億 +11.6% | 1047億 +11.5% | 966億 +18.8% | 3766億 +12.7% | |
| 2022/12 | 903億 +17.6% | 1154億 +17.2% | 1199億 +14.4% | 1114億 +15.4% | 4370億 +16% | |
| 2023/12 | 1040億 +15.1% | 1222億 +5.9% | 1329億 +10.9% | 1243億 +11.6% | 4833億 +10.6% | |
| 2024/12 | 1262億 +21.4% | 1456億 +19.1% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 51.4億 | 126億 | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 84.5億 +64.6% | 83.4億 -34% | - | - | - | |
| 2015/12 | 4.39億 | 115億 | 128億 | 65.7億 | 313億 | |
| 2016/12 | 55.9億 +999.99% | 118億 +2.9% | 128億 +0.3% | - | - | |
| 2019/12 | 59億 | 153億 | 151億 | 28.9億 | 392億 | |
| 2020/12 | 60.3億 +2.1% | 146億 -4.6% | 164億 +8.3% | 45億 +55.5% | 415億 +5.8% | |
| 2021/12 | 87億 +44.3% | 181億 +24.5% | 190億 +15.9% | 7.7億 -82.9% | 466億 +12.3% | |
| 2022/12 | 113億 +29.5% | 169億 -6.9% | 216億 +14% | 65.2億 +746.2% | 563億 +20.9% | |
| 2023/12 | 108億 -4.2% | -37.6億 赤字 | 212億 -1.8% | 59.7億 -8.5% | 342億 -39.2% | |
| 2024/12 | 168億 +55.8% | 205億 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 7.7% | 14.7% | - | - | - |
| 2014/12 *9ヶ月 | 11.2% +3.5% | 10.4% -4.3% | - | - | - | |
| 2015/12 | 0.7% | 12.9% | 14.2% | 8.1% | 9.7% | |
| 2016/12 | 8.4% +7.7% | 13.7% +0.8% | 15% +0.8% | - | - | |
| 2019/12 | 8.1% | 16.5% | 17.2% | 3.6% | 11.7% | |
| 2020/12 | 8.5% +0.4% | 16.5% ±0% | 17.4% +0.2% | 5.5% +1.9% | 12.4% +0.7% | |
| 2021/12 | 11.3% +2.8% | 18.4% +1.9% | 18.1% +0.7% | 0.8% -4.7% | 12.4% ±0% | |
| 2022/12 | 12.5% +1.2% | 14.6% -3.8% | 18% -0.1% | 5.8% +5% | 12.9% +0.5% | |
| 2023/12 | 10.4% -2.1% | -3.1% 赤字 | 16% -2% | 4.8% -1% | 7.1% -5.8% | |
| 2024/12 | 13.3% +2.9% | 14.1% | - | - | - | |