短期的安全性
短期的安全性| 年度 | 手元流動性比率 | 流動比率 | 当座比率 | 営業CF対流動負債比率 | 有利子負債月商倍率 |
|---|
| 2023/01 | 25.69月 | 818.76% | 741.9% | 56.24% | 6.5月 |
| 2024/01 | 18.59月 | 654.21% | 602.56% | -1.66% | 4.09月 |
| 2025/01 | 12.38月 | 526.33% | 433.85% | -78.95% | 2.08月 |
| 2026/01 | 7.73月 | 273.49% | 209.01% | -42.36% | 0.72月 |
手元流動性比率
- 2023年1月
- 25.69月
- 2024年1月 -7.1月
- 18.59月
- 2025年1月 -6.21月
- 12.38月
- 2026年1月 -4.65月
- 7.73月
流動比率
- 2023年1月
- 818.76%
- 2024年1月 -164.55%
- 654.21%
- 2025年1月 -127.88%
- 526.33%
- 2026年1月 -252.84%
- 273.49%
当座比率
- 2023年1月
- 741.9%
- 2024年1月 -139.34%
- 602.56%
- 2025年1月 -168.71%
- 433.85%
- 2026年1月 -224.84%
- 209.01%
営業CF対流動負債比率
- 2023年1月
- 56.24%
- 2024年1月 マイ転
- -1.66%
- 2025年1月 -77.29%
- -78.95%
- 2026年1月
- -42.36%
有利子負債月商倍率
- 2023年1月
- 6.5月
- 2024年1月 -2.41月
- 4.09月
- 2025年1月 -2.01月
- 2.08月
- 2026年1月 -1.36月
- 0.72月
長期的安全性
長期的安全性| 年度 | 固定比率 | 固定長期適合率 | 自己資本比率 | 負債資本倍率(D/Eレシオ) | 営業CF対有利子負債倍率 |
|---|
| 2020/01 | - | - | 32.2% | - | - |
| 2021/01 | - | - | 25.2% | - | - |
| 2023/01 | 51.87% | 37.33% | 43.1% | 0.4倍 | 30.96% |
| 2024/01 | 21.71% | 17.32% | 63.5% | 0.21倍 | -1.62% |
| 2025/01 | 40.76% | 37.37% | 75.4% | 0.08倍 | -162.64% |
| 2026/01 | 47.76% | 45.54% | 69.7% | 0倍 | - |
固定比率
- 2023年1月
- 51.87%
- 2024年1月 -30.16%
- 21.71%
- 2025年1月 +19.05%
- 40.76%
- 2026年1月 +7%
- 47.76%
固定長期適合率
- 2023年1月
- 37.33%
- 2024年1月 -20.01%
- 17.32%
- 2025年1月 +20.05%
- 37.37%
- 2026年1月 +8.17%
- 45.54%
自己資本比率
- 2020年1月
- 32.2%
- 2021年1月 -7%
- 25.2%
- 2023年1月 +17.9%
- 43.1%
- 2024年1月 +20.4%
- 63.5%
- 2025年1月 +11.9%
- 75.4%
- 2026年1月 -5.7%
- 69.7%
負債資本倍率(D/Eレシオ)
- 2023年1月
- 0.4倍
- 2024年1月 -0.19倍
- 0.21倍
- 2025年1月 -0.13倍
- 0.08倍
- 2026年1月 -0.08倍
- 0倍
営業CF対有利子負債倍率
- 2023年1月
- 30.96%
- 2024年1月 マイ転
- -1.62%
- 2025年1月 -161.02%
- -162.64%