岩崎通信機(6704)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | 169億 | 41.1億 | - |
| 2014/03 | 29.7億 | 183億 +8.6% | 39.6億 -3.7% | - | |
| 2015/03 | 31.5億 +6.1% | 180億 -1.8% | 36.1億 -8.8% | - | |
| 2016/03 | 29.2億 -7.1% | 173億 -4.1% | 34.2億 -5.4% | - | |
| 2017/03 | 28.4億 -3% | 166億 -3.9% | 29.1億 -15% | - | |
| 2018/03 | 31.8億 +12.1% | 156億 -5.8% | 26.7億 -8.1% | 270百万 | |
| 2019/03 | 30億 -5.5% | 150億 -4.2% | 25.5億 -4.4% | 301百万 +11.5% | |
| 2020/03 | 31.3億 +4.2% | 164億 +9.7% | 23.5億 -8.1% | 379百万 +25.9% | |
| 2021/03 | 25.5億 -18.5% | 170億 +3.5% | 17.5億 -25.6% | 396百万 +4.5% | |
| 2022/03 | 29.5億 +15.7% | 179億 +5.3% | 18.5億 +5.9% | 460百万 +16.2% | |
| 2023/03 | 31.9億 +8% | 176億 -1.8% | 15.4億 -16.9% | 549百万 +19.3% | |
| 2024/03 | 33.1億 +3.7% | 154億 -12.4% | 16.9億 +10.1% | 879百万 +60.1% | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | 8.75億 | 470百万 | - |
| 2014/03 | 63百万 | 9.26億 +5.8% | 423百万 -10% | - | |
| 2015/03 | 32百万 -49.2% | 8.9億 -3.9% | 190百万 -55.1% | - | |
| 2016/03 | 5百万 -84.4% | 5.97億 -32.9% | 44百万 -76.8% | - | |
| 2017/03 | 132百万 +999.99% | 14.3億 +139.2% | 130百万 +195.5% | - | |
| 2018/03 | 221百万 +67.4% | 12.4億 -13.4% | 108百万 -16.9% | 107百万 | |
| 2019/03 | 105百万 -52.5% | 11.7億 -5.2% | 13百万 -88% | 102百万 -4.7% | |
| 2020/03 | -56百万 赤字 | 15.6億 +33% | 72百万 +453.8% | 141百万 +38.2% | |
| 2021/03 | -114百万 赤字 | 8.77億 -43.7% | -269百万 赤字 | 116百万 -17.7% | |
| 2022/03 | 215百万 | 16億 +82% | 20百万 | 103百万 -11.2% | |
| 2023/03 | 121百万 -43.7% | 7.49億 -53.1% | -163百万 赤字 | 158百万 +53.4% | |
| 2024/03 | 487百万 +302.5% | 7.18億 -4.1% | -63百万 赤字 | 331百万 +109.5% | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | 5.2% | 11.4% | - |
| 2014/03 | 2.1% | 5% -0.2% | 10.7% -0.7% | - | |
| 2015/03 | 1% -1.1% | 4.9% -0.1% | 5.3% -5.4% | - | |
| 2016/03 | 0.2% -0.8% | 3.5% -1.4% | 1.3% -4% | - | |
| 2017/03 | 4.7% +4.5% | 8.6% +5.1% | 4.5% +3.2% | - | |
| 2018/03 | 7% +2.3% | 7.9% -0.7% | 4% -0.5% | 39.6% | |
| 2019/03 | 3.5% -3.5% | 7.8% -0.1% | 0.5% -3.5% | 33.9% -5.7% | |
| 2020/03 | -1.8% 赤字 | 9.5% +1.7% | 3.1% +2.6% | 37.2% +3.3% | |
| 2021/03 | -4.5% 赤字 | 5.2% -4.3% | -15.4% 赤字 | 29.3% -7.9% | |
| 2022/03 | 7.3% | 8.9% +3.7% | 1.1% | 22.4% -6.9% | |
| 2023/03 | 3.8% -3.5% | 4.3% -4.6% | -10.6% 赤字 | 28.8% +6.4% | |
| 2024/03 | 14.7% +10.9% | 4.7% +0.4% | -3.7% 赤字 | 37.7% +8.9% | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 399百万 | 8.97億 | 171百万 | - | |
| 2020/03 | 460百万 +15.3% | 10.9億 +21.5% | 161百万 -5.8% | - | |
| 2021/03 | 426百万 -7.4% | 12.8億 +17.6% | 166百万 +3.1% | - | |
| 2022/03 | 382百万 -10.3% | 10.7億 -16.5% | 154百万 -7.2% | - | |
| 2023/03 | 391百万 +2.4% | 9.85億 -8% | 129百万 -16.2% | - | |
| 2024/03 | 381百万 -2.6% | 9.97億 +1.2% | 126百万 -2.3% | - | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 31百万 | 1.3億 | 32百万 | 36.7億 | |
| 2020/03 | 64百万 +106.5% | 6.14億 +372.3% | 21百万 -34.4% | 0.03億 -99.9% | |
| 2021/03 | 70百万 +9.4% | 10.9億 +78.2% | 32百万 +52.4% | 88億 +999.99% | |
| 2022/03 | 41百万 -41.4% | 2.87億 -73.8% | 28百万 -12.5% | 0.31億 -99.6% | |
| 2023/03 | 34百万 -17.1% | 2.39億 -16.7% | 11百万 -60.7% | - | |
| 2024/03 | 38百万 +11.8% | 4.61億 +92.9% | 90百万 +718.2% | 85.6億 | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 11.5億 | 141百万 | - |
| 2014/03 | 81百万 | 16.1億 +40% | 156百万 +10.6% | - | |
| 2015/03 | 58百万 -28.4% | 8.09億 -49.7% | 36百万 -76.9% | - | |
| 2016/03 | 66百万 +13.8% | 8.13億 +0.5% | 44百万 +22.2% | - | |
| 2017/03 | 49百万 -25.8% | 4.99億 -38.6% | 62百万 +40.9% | - | |
| 2018/03 | 39百万 -20.4% | 3.9億 -21.8% | 34百万 -45.2% | 0.23億 | |
| 2019/03 | 31百万 -20.5% | 1.3億 -66.7% | 32百万 -5.9% | 36.7億 +999.99% | |
| 2020/03 | 64百万 +106.5% | 6.14億 +372.3% | 21百万 -34.4% | 0.03億 -99.9% | |
| 2021/03 | 70百万 +9.4% | 10.9億 +78.2% | 32百万 +52.4% | 88億 +999.99% | |
| 2022/03 | 41百万 -41.4% | 2.87億 -73.8% | 28百万 -12.5% | 0.31億 -99.6% | |
| 2023/03 | 34百万 -17.1% | 2.39億 -16.7% | 11百万 -60.7% | 0 | |
| 2024/03 | 38百万 +11.8% | 4.61億 +92.9% | 90百万 +718.2% | 85.6億 | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 107 | 1,012 | 105 | 1 | |
| 2020/03 | 108 +0.9% | 988 -2.4% | 100 -4.8% | 1 ±0% | |
| 2021/03 | 105 -2.8% | 1,015 +2.7% | 94 -6% | 1 ±0% | |
| 2022/03 | 106 +1% | 1,015 ±0% | 85 -9.6% | 2 +100% | |
| 2023/03 | 104 -1.9% | 995 -2% | 66 -22.4% | 1 -50% | |
| 2024/03 | 112 +7.7% | 646 -35.1% | 66 ±0% | 2 +100% | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 資産 | 2013/03 | - | 116億 | 30.6億 | - |
| 2014/03 | 19.5億 | 131億 +13.6% | 33億 +7.9% | - | |
| 2015/03 | 21.1億 +8.6% | 142億 +8% | 29.8億 -9.6% | - | |
| 2016/03 | 19.7億 -7% | 140億 -1.5% | 28.6億 -4% | - | |
| 2017/03 | 21.8億 +10.8% | 133億 -4.6% | 18.9億 -34.1% | - | |
| 2018/03 | 24.2億 +11.2% | 134億 +0.4% | 19.9億 +5.7% | 21.6億 | |
| 2019/03 | 24.5億 +1.3% | 119億 -11.2% | 18.1億 -9.5% | 40.5億 +88.1% | |
| 2020/03 | 24.3億 -1% | 127億 +6.8% | 17.3億 -4% | 40億 -1.4% | |
| 2021/03 | 20.6億 -15.2% | 142億 +12% | 13.4億 -22.4% | 127億 +218.6% | |
| 2022/03 | 21.6億 +4.9% | 140億 -1.7% | 14.2億 +5.5% | 127億 -0.7% | |
| 2023/03 | 24.6億 +13.7% | 135億 -3.4% | 14.3億 +1% | 125億 -1.2% | |
| 2024/03 | 25.9億 +5.3% | 130億 -4% | 11.2億 -21.5% | 208億 +66.8% | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 270百万 | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | 55百万 | 15百万 | - |
| 2014/03 | - | 17百万 -69.1% | 9百万 -40% | - | |
| 2015/03 | - | 0 | 3百万 -66.7% | - | |
| 2016/03 | - | 0 | - | - | |
| 2017/03 | - | 0 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子計測 | 情報通信 | 印刷システム | 不動産 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 38百万 | 8百万 | - |
| 2014/03 | - | 38百万 ±0% | 6百万 -25% | - | |
| 2015/03 | - | 16百万 -57.9% | 6百万 ±0% | - | |
| 2016/03 | - | 0 | 3百万 -50% | - | |
| 2017/03 | - | 0 | - | - | |
| 2018/03 | - | 0 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 電子計測 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.38億 | 8.61億 | 5.63億 | 10億 | 29.7億 |
| 2015/03 | 5.09億 -5.4% | 10.3億 +19.3% | 5.43億 -3.6% | 10.7億 +6.5% | 31.5億 +6.1% | |
| 2016/03 | 4.9億 -3.7% | 7.96億 -22.5% | 6.85億 +26.2% | 9.53億 -10.9% | 29.2億 -7.1% | |
| 2017/03 | 4.82億 -1.6% | 7.1億 -10.8% | 7.68億 +12.1% | 8.75億 -8.2% | 28.4億 -3% | |
| 2018/03 | 5.31億 +10.2% | 8.41億 +18.5% | 6.39億 -16.8% | 11.7億 +33.3% | 31.8億 +12.1% | |
| 2019/03 | 6.94億 +30.7% | 7.54億 -10.3% | 5.74億 -10.2% | 9.81億 -15.9% | 30億 -5.5% | |
| 2020/03 | 4.68億 -32.6% | 10.8億 +43.1% | 5.8億 +1% | 10億 +2.2% | 31.3億 +4.2% | |
| 2021/03 | 4.7億 +0.4% | 6.63億 -38.6% | 5.01億 -13.6% | 9.18億 -8.5% | 25.5億 -18.5% | |
| 2022/03 | 5.27億 +12.1% | 7.78億 +17.3% | 6.03億 +20.4% | 10.5億 +13.8% | 29.5億 +15.7% | |
| 2023/03 | 5.62億 +6.6% | 8.57億 +10.2% | 7.16億 +18.7% | 10.5億 +0.9% | 31.9億 +8% | |
| 2024/03 | 6.52億 +16% | 8.82億 +2.9% | 7.39億 +3.2% | 10.3億 -2% | 33.1億 +3.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -90百万 | 84百万 | -97百万 | 166百万 | 63百万 |
| 2015/03 | -155百万 赤字 | 136百万 +61.9% | -99百万 赤字 | 150百万 -9.6% | 32百万 -49.2% | |
| 2016/03 | -155百万 赤字 | 54百万 -60.3% | -27百万 赤字 | 133百万 -11.3% | 5百万 -84.4% | |
| 2017/03 | -185百万 赤字 | 60百万 +11.1% | 143百万 | 114百万 -14.3% | 132百万 +999.99% | |
| 2018/03 | -108百万 赤字 | 115百万 +91.7% | -8百万 赤字 | 222百万 +94.7% | 221百万 +67.4% | |
| 2019/03 | -92百万 赤字 | 77百万 -33% | -36百万 赤字 | 156百万 -29.7% | 105百万 -52.5% | |
| 2020/03 | -136百万 赤字 | 85百万 +10.4% | -90百万 赤字 | 85百万 -45.5% | -56百万 赤字 | |
| 2021/03 | -94百万 赤字 | 13百万 -84.7% | -79百万 赤字 | 46百万 -45.9% | -114百万 赤字 | |
| 2022/03 | -80百万 赤字 | 92百万 +607.7% | -33百万 赤字 | 236百万 +413% | 215百万 | |
| 2023/03 | -74百万 赤字 | 103百万 +12% | -64百万 赤字 | 156百万 -33.9% | 121百万 -43.7% | |
| 2024/03 | 41百万 | 63百万 -38.8% | 59百万 | 324百万 +107.7% | 487百万 +302.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -16.7% | 9.8% | -17.2% | 16.5% | 2.1% |
| 2015/03 | -30.5% 赤字 | 13.2% +3.4% | -18.2% 赤字 | 14% -2.5% | 1% -1.1% | |
| 2016/03 | -31.6% 赤字 | 6.8% -6.4% | -3.9% 赤字 | 14% ±0% | 0.2% -0.8% | |
| 2017/03 | -38.4% 赤字 | 8.5% +1.7% | 18.6% | 13% -1% | 4.7% +4.5% | |
| 2018/03 | -20.3% 赤字 | 13.7% +5.2% | -1.3% 赤字 | 19% +6% | 7% +2.3% | |
| 2019/03 | -13.3% 赤字 | 10.2% -3.5% | -6.3% 赤字 | 15.9% -3.1% | 3.5% -3.5% | |
| 2020/03 | -29.1% 赤字 | 7.9% -2.3% | -15.5% 赤字 | 8.5% -7.4% | -1.8% 赤字 | |
| 2021/03 | -20% 赤字 | 2% -5.9% | -15.8% 赤字 | 5% -3.5% | -4.5% 赤字 | |
| 2022/03 | -15.2% 赤字 | 11.8% +9.8% | -5.5% 赤字 | 22.6% +17.6% | 7.3% | |
| 2023/03 | -13.2% 赤字 | 12% +0.2% | -8.9% 赤字 | 14.8% -7.8% | 3.8% -3.5% | |
| 2024/03 | 6.3% | 7.1% -4.9% | 8% | 31.4% +16.6% | 14.7% +10.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 情報通信 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2014/03 | 35.7億 | 49.8億 | 38.2億 | 59.7億 | 183億 |
| 2015/03 | 34億 -4.8% | 50.3億 +1% | 35億 -8.3% | 60.8億 +1.9% | 180億 -1.8% | |
| 2016/03 | 30.7億 -9.7% | 45億 -10.7% | 35.6億 +1.7% | 61.6億 +1.2% | 173億 -4.1% | |
| 2017/03 | 33.4億 +8.9% | 44.2億 -1.6% | 32.1億 -9.8% | 56.4億 -8.4% | 166億 -3.9% | |
| 2018/03 | 29億 -13.1% | 42.6億 -3.8% | 30.1億 -6.3% | 54.8億 -2.8% | 156億 -5.8% | |
| 2019/03 | 26.2億 -9.8% | 41.2億 -3.1% | 28.3億 -6.2% | 54.2億 -1% | 150億 -4.2% | |
| 2020/03 | 25.2億 -3.6% | 46.2億 +12% | 35.5億 +25.6% | 57.5億 +6% | 164億 +9.7% | |
| 2021/03 | 27.8億 +10% | 40.1億 -13.2% | 41.9億 +18.1% | 60.4億 +5% | 170億 +3.5% | |
| 2022/03 | 39.4億 +41.8% | 45.9億 +14.4% | 41.1億 -1.8% | 52.8億 -12.5% | 179億 +5.3% | |
| 2023/03 | 39.2億 -0.4% | 46.1億 +0.5% | 41.2億 +0.1% | 49.5億 -6.3% | 176億 -1.8% | |
| 2024/03 | 37.9億 -3.4% | 34億 -26.3% | 35.8億 -12.9% | 46.4億 -6.2% | 154億 -12.4% | |
| 営業利益 2Q3Q | 2014/03 | -0.74億 | 3.02億 | 0.75億 | 6.23億 | 9.26億 |
| 2015/03 | -1.7億 赤字 | 4.39億 +45.4% | -1.62億 赤字 | 7.83億 +25.7% | 8.9億 -3.9% | |
| 2016/03 | -4.4億 赤字 | 1.87億 -57.4% | -0.78億 赤字 | 9.28億 +18.5% | 5.97億 -32.9% | |
| 2017/03 | -0.53億 赤字 | 4億 +113.9% | -0.12億 赤字 | 10.9億 +17.8% | 14.3億 +139.2% | |
| 2018/03 | -1.85億 赤字 | 3.59億 -10.3% | -1.31億 赤字 | 11.9億 +9.1% | 12.4億 -13.4% | |
| 2019/03 | -1.67億 赤字 | 4.21億 +17.3% | -0.29億 赤字 | 9.47億 -20.6% | 11.7億 -5.2% | |
| 2020/03 | -1.76億 赤字 | 5.8億 +37.8% | 2.2億 | 9.35億 -1.3% | 15.6億 +33% | |
| 2021/03 | -2億 赤字 | 1.79億 -69.1% | 2.59億 +17.7% | 6.39億 -31.7% | 8.77億 -43.7% | |
| 2022/03 | 1.65億 | 3.53億 +97.2% | 3.03億 +17% | 7.75億 +21.3% | 16億 +82% | |
| 2023/03 | 1.32億 -20% | 2.33億 -34% | 1.27億 -58.1% | 2.57億 -66.8% | 7.49億 -53.1% | |
| 2024/03 | -0.14億 赤字 | 0.38億 -83.7% | 1.52億 +19.7% | 5.42億 +110.9% | 7.18億 -4.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -2.1% | 6.1% | 2% | 10.4% | 5% |
| 2015/03 | -5% 赤字 | 8.7% +2.6% | -4.6% 赤字 | 12.9% +2.5% | 4.9% -0.1% | |
| 2016/03 | -14.3% 赤字 | 4.2% -4.5% | -2.2% 赤字 | 15.1% +2.2% | 3.5% -1.4% | |
| 2017/03 | -1.6% 赤字 | 9% +4.8% | -0.4% 赤字 | 19.4% +4.3% | 8.6% +5.1% | |
| 2018/03 | -6.4% 赤字 | 8.4% -0.6% | -4.3% 赤字 | 21.8% +2.4% | 7.9% -0.7% | |
| 2019/03 | -6.4% 赤字 | 10.2% +1.8% | -1% 赤字 | 17.5% -4.3% | 7.8% -0.1% | |
| 2020/03 | -7% 赤字 | 12.6% +2.4% | 6.2% | 16.3% -1.2% | 9.5% +1.7% | |
| 2021/03 | -7.2% 赤字 | 4.5% -8.1% | 6.2% ±0% | 10.6% -5.7% | 5.2% -4.3% | |
| 2022/03 | 4.2% | 7.7% +3.2% | 7.4% +1.2% | 14.7% +4.1% | 8.9% +3.7% | |
| 2023/03 | 3.4% -0.8% | 5.1% -2.6% | 3.1% -4.3% | 5.2% -9.5% | 4.3% -4.6% | |
| 2024/03 | -0.4% 赤字 | 1.1% -4% | 4.2% +1.1% | 11.7% +6.5% | 4.7% +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 印刷システム | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.1億 | 8.77億 | 9.18億 | 12.6億 | 39.6億 |
| 2015/03 | 8.28億 -9% | 8.75億 -0.2% | 8.31億 -9.5% | 10.8億 -14.2% | 36.1億 -8.8% | |
| 2016/03 | 8.48億 +2.4% | 8.67億 -0.9% | 7.84億 -5.7% | 9.18億 -14.9% | 34.2億 -5.4% | |
| 2017/03 | 6.84億 -19.3% | 7.16億 -17.4% | 6.69億 -14.7% | 8.37億 -8.8% | 29.1億 -15% | |
| 2018/03 | 6.23億 -8.9% | 6.36億 -11.2% | 6.34億 -5.2% | 7.78億 -7% | 26.7億 -8.1% | |
| 2019/03 | 6.52億 +4.7% | 6.2億 -2.5% | 5.64億 -11% | 7.18億 -7.7% | 25.5億 -4.4% | |
| 2020/03 | 5.31億 -18.6% | 6.34億 +2.3% | 5.02億 -11% | 6.81億 -5.2% | 23.5億 -8.1% | |
| 2021/03 | 4.14億 -22% | 4.26億 -32.8% | 3.94億 -21.5% | 5.12億 -24.8% | 17.5億 -25.6% | |
| 2022/03 | 3.61億 -12.8% | 4.19億 -1.6% | 3.75億 -4.8% | 6.94億 +35.5% | 18.5億 +5.9% | |
| 2023/03 | 3.28億 -9.1% | 4.05億 -3.3% | 3.68億 -1.9% | 4.35億 -37.3% | 15.4億 -16.9% | |
| 2024/03 | 4.14億 +26.2% | 4.82億 +19% | 4.14億 +12.5% | 3.81億 -12.4% | 16.9億 +10.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 76百万 | 32百万 | 75百万 | 240百万 | 423百万 |
| 2015/03 | 21百万 -72.4% | 8百万 -75% | 19百万 -74.7% | 142百万 -40.8% | 190百万 -55.1% | |
| 2016/03 | 21百万 ±0% | 6百万 -25% | -21百万 赤字 | 38百万 -73.2% | 44百万 -76.8% | |
| 2017/03 | - | - | 3百万 | 101百万 +165.8% | 130百万 +195.5% | |
| 2018/03 | -55百万 赤字 | -4百万 赤字 | 38百万 +999.99% | 129百万 +27.7% | 108百万 -16.9% | |
| 2019/03 | -32百万 赤字 | 35百万 | -81百万 赤字 | 91百万 -29.5% | 13百万 -88% | |
| 2020/03 | -28百万 赤字 | 52百万 +48.6% | -13百万 赤字 | 61百万 -33% | 72百万 +453.8% | |
| 2021/03 | -36百万 赤字 | -61百万 赤字 | -59百万 赤字 | -113百万 赤字 | -269百万 赤字 | |
| 2022/03 | -75百万 赤字 | -47百万 赤字 | 5百万 | 137百万 | 20百万 | |
| 2023/03 | -64百万 赤字 | -54百万 赤字 | -74百万 赤字 | 29百万 -78.8% | -163百万 赤字 | |
| 2024/03 | -45百万 赤字 | 57百万 | -29百万 赤字 | -46百万 赤字 | -63百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8.4% | 3.6% | 8.2% | 19.1% | 10.7% |
| 2015/03 | 2.5% -5.9% | 0.9% -2.7% | 2.3% -5.9% | 13.2% -5.9% | 5.3% -5.4% | |
| 2016/03 | 2.5% ±0% | 0.7% -0.2% | -2.7% 赤字 | 4.1% -9.1% | 1.3% -4% | |
| 2017/03 | - | - | 0.4% | 12.1% +8% | 4.5% +3.2% | |
| 2018/03 | -8.8% 赤字 | -0.6% 赤字 | 6% +5.6% | 16.6% +4.5% | 4% -0.5% | |
| 2019/03 | -4.9% 赤字 | 5.6% | -14.4% 赤字 | 12.7% -3.9% | 0.5% -3.5% | |
| 2020/03 | -5.3% 赤字 | 8.2% +2.6% | -2.6% 赤字 | 9% -3.7% | 3.1% +2.6% | |
| 2021/03 | -8.7% 赤字 | -14.3% 赤字 | -15% 赤字 | -22.1% 赤字 | -15.4% 赤字 | |
| 2022/03 | -20.8% 赤字 | -11.2% 赤字 | 1.3% | 19.7% | 1.1% | |
| 2023/03 | -19.5% 赤字 | -13.3% 赤字 | -20.1% 赤字 | 6.7% -13% | -10.6% 赤字 | |
| 2024/03 | -10.9% 赤字 | 11.8% | -7% 赤字 | -12.1% 赤字 | -3.7% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2018/03 | - | - | - | 74百万 | 270百万 |
| 2019/03 | 72百万 | 72百万 | 67百万 | 90百万 +21.6% | 301百万 +11.5% | |
| 2020/03 | 89百万 +23.6% | 90百万 +25% | 95百万 +41.8% | 105百万 +16.7% | 379百万 +25.9% | |
| 2021/03 | 104百万 +16.9% | 107百万 +18.9% | 97百万 +2.1% | 88百万 -16.2% | 396百万 +4.5% | |
| 2022/03 | 95百万 -8.7% | 116百万 +8.4% | 121百万 +24.7% | 128百万 +45.5% | 460百万 +16.2% | |
| 2023/03 | 130百万 +36.8% | 137百万 +18.1% | 138百万 +14% | 144百万 +12.5% | 549百万 +19.3% | |
| 2024/03 | 175百万 +34.6% | 224百万 +63.5% | 238百万 +72.5% | 242百万 +68.1% | 879百万 +60.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2018/03 | - | - | - | 65百万 | 107百万 |
| 2019/03 | 23百万 | 25百万 | -6百万 赤字 | 60百万 -7.7% | 102百万 -4.7% | |
| 2020/03 | 22百万 -4.3% | 21百万 -16% | 25百万 | 73百万 +21.7% | 141百万 +38.2% | |
| 2021/03 | 45百万 +104.5% | 48百万 +128.6% | 29百万 +16% | -6百万 赤字 | 116百万 -17.7% | |
| 2022/03 | 7百万 -84.4% | 23百万 -52.1% | 34百万 +17.2% | 39百万 | 103百万 -11.2% | |
| 2023/03 | 31百万 +342.9% | 43百万 +87% | 38百万 +11.8% | 46百万 +17.9% | 158百万 +53.4% | |
| 2024/03 | 39百万 +25.8% | 83百万 +93% | 104百万 +173.7% | 105百万 +128.3% | 331百万 +109.5% | |
| 営業利益率 | 2018/03 | - | - | - | 87.8% | 39.6% |
| 2019/03 | 31.9% | 34.7% | -9% 赤字 | 66.7% -21.1% | 33.9% -5.7% | |
| 2020/03 | 24.7% -7.2% | 23.3% -11.4% | 26.3% | 69.5% +2.8% | 37.2% +3.3% | |
| 2021/03 | 43.3% +18.6% | 44.9% +21.6% | 29.9% +3.6% | -6.8% 赤字 | 29.3% -7.9% | |
| 2022/03 | 7.4% -35.9% | 19.8% -25.1% | 28.1% -1.8% | 30.5% | 22.4% -6.9% | |
| 2023/03 | 23.8% +16.4% | 31.4% +11.6% | 27.5% -0.6% | 31.9% +1.4% | 28.8% +6.4% | |
| 2024/03 | 22.3% -1.5% | 37.1% +5.7% | 43.7% +16.2% | 43.4% +11.5% | 37.7% +8.9% | |