東海旅客鉄道(9022)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 1.23兆 | 2015億 | 384億 | 1134億 |
| 2014/03 | 1.26兆 +2.7% | 2129億 +5.6% | 392億 +2% | 1356億 +19.6% | |
| 2015/03 | 1.29兆 +2.3% | 2250億 +5.7% | 393億 +0.4% | 1139億 -16.1% | |
| 2016/03 | 1.35兆 +4% | 2307億 +2.5% | 386億 -1.9% | 1228億 +7.8% | |
| 2017/03 | 1.37兆 +1.7% | 2272億 -1.5% | 412億 +6.8% | 1199億 -2.3% | |
| 2018/03 | 1.41兆 +3.2% | 2432億 +7.1% | 461億 +11.8% | 1205億 +0.5% | |
| 2019/03 | 1.45兆 +2.6% | 2533億 +4.1% | 496億 +7.7% | 1260億 +4.5% | |
| 2020/03 | 1.42兆 -2.1% | 2501億 -1.3% | 475億 -4.3% | 1280億 +1.6% | |
| 2021/03 | 0.52兆 -63.1% | 1617億 -35.4% | 389億 -18.2% | 116億 -90.9% | |
| 2022/03 | 0.71兆 +35.3% | 948億 -41.4% | 410億 +5.5% | 913億 +686% | |
| 2023/03 | 1.12兆 +58.7% | 1315億 +38.7% | 454億 +10.7% | 1000億 +9.5% | |
| 2024/03 | 1.39兆 +23.9% | 1531億 +16.5% | 495億 +9.1% | 1162億 +16.2% | |
| 2025/03 | 1.49兆 +7.1% | 1632億 +6.5% | 518億 +4.6% | 1263億 +8.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | 1345億 +6.5% | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 3962億 | 72.6億 | 127億 | 94.8億 |
| 2014/03 | 4601億 +16.2% | 82.2億 +13.2% | 138億 +8.7% | 106億 +11.6% | |
| 2015/03 | 4720億 +2.6% | 89.4億 +8.7% | 166億 +20.1% | 82.8億 -21.7% | |
| 2016/03 | 5569億 +18% | 87.5億 -2.1% | 156億 -5.9% | -17.2億 赤字 | |
| 2017/03 | 5932億 +6.5% | 75億 -14.2% | 181億 +16% | 16.8億 | |
| 2018/03 | 6231億 +5% | 82.2億 +9.6% | 185億 +2.1% | 132億 +684.3% | |
| 2019/03 | 6649億 +6.7% | 96.4億 +17.2% | 203億 +9.4% | 161億 +21.9% | |
| 2020/03 | 6176億 -7.1% | 74億 -23.2% | 190億 -6.3% | 135億 -16.1% | |
| 2021/03 | -1833億 赤字 | -122億 赤字 | 130億 -31.4% | 46.1億 -65.9% | |
| 2022/03 | -83.3億 赤字 | -37.9億 赤字 | 149億 +14.5% | 11.7億 -74.5% | |
| 2023/03 | 3385億 | 83.2億 | 174億 +16.3% | 100億 +755.9% | |
| 2024/03 | 5597億 +65.3% | 138億 +66.1% | 203億 +16.7% | 155億 +54% | |
| 2025/03 | 6497億 +16.1% | 156億 +13.1% | 229億 +12.9% | 156億 +0.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | 245億 +57% | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 32.2% | 3.6% | 33.1% | 8.4% |
| 2014/03 | 36.4% +4.2% | 3.9% +0.3% | 35.3% +2.2% | 7.8% -0.6% | |
| 2015/03 | 36.5% +0.1% | 4% +0.1% | 42.2% +6.9% | 7.3% -0.5% | |
| 2016/03 | 41.4% +4.9% | 3.8% -0.2% | 40.5% -1.7% | -1.4% 赤字 | |
| 2017/03 | 43.3% +1.9% | 3.3% -0.5% | 44% +3.5% | 1.4% | |
| 2018/03 | 44.1% +0.8% | 3.4% +0.1% | 40.2% -3.8% | 11% +9.6% | |
| 2019/03 | 45.9% +1.8% | 3.8% +0.4% | 40.8% +0.6% | 12.8% +1.8% | |
| 2020/03 | 43.5% -2.4% | 3% -0.8% | 40% -0.8% | 10.6% -2.2% | |
| 2021/03 | -35% 赤字 | -7.6% 赤字 | 33.5% -6.5% | - | |
| 2022/03 | -1.2% 赤字 | -4% 赤字 | 36.4% +2.9% | 1.3% | |
| 2023/03 | 30.1% | 6.3% | 38.2% +1.8% | 10% +8.7% | |
| 2024/03 | 40.2% +10.1% | 9% +2.7% | 40.9% +2.7% | 13.3% +3.3% | |
| 2025/03 | 43.6% +3.4% | 9.6% +0.6% | 44.1% +3.2% | 12.3% -1% | |
| 2026/03 | - | - | - | 18.2% +5.9% | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 32億 | 133億 | 90億 | |
| 2020/03 | - | 58億 +81.3% | 138億 +3.8% | 92億 +2.2% | |
| 2021/03 | - | 47億 -19% | 90億 -34.8% | 53億 -42.4% | |
| 2022/03 | - | 57億 +21.3% | 72億 -20% | 53億 ±0% | |
| 2023/03 | - | 56億 -1.8% | 182億 +152.8% | 61億 +15.1% | |
| 2024/03 | - | 62億 +10.7% | 119億 -34.6% | 73億 +19.7% | |
| 2025/03 | - | 62億 ±0% | 293億 +146.2% | 49億 -32.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 2539億 | 41.5億 | 197億 | 34.1億 |
| 2014/03 | 1799億 -29.1% | 46.2億 +11.3% | 117億 -40.8% | 40.5億 +18.9% | |
| 2015/03 | 1913億 +6.3% | 61.4億 +32.9% | 141億 +20.5% | 30.8億 -23.9% | |
| 2016/03 | 2025億 +5.9% | 78.6億 +27.9% | 243億 +73.2% | 36.4億 +17.9% | |
| 2017/03 | 2707億 +33.7% | 128億 +62.8% | 397億 +63.2% | 67.1億 +84.5% | |
| 2018/03 | 3060億 +13% | 57.3億 -55.2% | 86.7億 -78.2% | 52.2億 -22.1% | |
| 2019/03 | 3925億 +28.3% | 30億 -47.7% | 104億 +20.3% | 84.9億 +62.6% | |
| 2020/03 | 4384億 +11.7% | 58.4億 +94.8% | 109億 +4.1% | 86億 +1.3% | |
| 2021/03 | 4810億 +9.7% | 40.5億 -30.7% | 73.9億 -32% | 11億 -87.2% | |
| 2022/03 | 4850億 +0.8% | 47億 +16.2% | 61.8億 -16.3% | 50.3億 +357.7% | |
| 2023/03 | 4355億 -10.2% | 46.8億 -0.5% | 174億 +181.3% | 51.3億 +2% | |
| 2024/03 | 4148億 -4.7% | 61.1億 +30.7% | 104億 -40.4% | 58.9億 +14.8% | |
| 2025/03 | 4593億 +10.7% | 54.4億 -11% | 283億 +173.1% | 42.8億 -27.4% | |
| 2026/03 | - | - | - | 74.6億 +74.5% | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 19,007 | 2,773 | 570 | - | |
| 2020/03 | 19,154 +0.8% | 2,888 +4.1% | 586 +2.8% | - | |
| 2021/03 | 19,381 +1.2% | 2,905 +0.6% | 599 +2.2% | - | |
| 2022/03 | 19,598 +1.1% | 2,891 -0.5% | 606 +1.2% | - | |
| 2023/03 | 19,573 -0.1% | 2,702 -6.5% | 605 -0.2% | - | |
| 2024/03 | 19,313 -1.3% | 2,628 -2.7% | 612 +1.2% | - | |
| 2025/03 | 19,172 -0.7% | 2,659 +1.2% | 641 +4.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 673 | 6,292 | 285 | - | |
| 2020/03 | 672 -0.1% | 6,576 +4.5% | 276 -3.2% | - | |
| 2021/03 | 669 -0.4% | 5,991 -8.9% | 252 -8.7% | - | |
| 2022/03 | 640 -4.3% | 5,391 -10% | 230 -8.7% | - | |
| 2023/03 | 625 -2.3% | 5,268 -2.3% | 238 +3.5% | - | |
| 2024/03 | 628 +0.5% | 5,341 +1.4% | 245 +2.9% | - | |
| 2025/03 | 672 +7% | 5,575 +4.4% | 255 +4.1% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 4.85兆 | 842億 | 3290億 | 2150億 |
| 2014/03 | 4.75兆 -2.1% | 922億 +9.5% | 3236億 -1.7% | 2177億 +1.3% | |
| 2015/03 | 4.63兆 -2.5% | 996億 +8.1% | 3326億 +2.8% | 2199億 +1% | |
| 2016/03 | 4.65兆 +0.4% | 1053億 +5.7% | 3423億 +2.9% | 2124億 -3.4% | |
| 2017/03 | 6.3兆 +35.4% | 1111億 +5.5% | 3763億 +9.9% | 3695億 +74% | |
| 2018/03 | 8.19兆 +30.1% | 1196億 +7.7% | 3720億 -1.2% | 3988億 +8% | |
| 2019/03 | 8.71兆 +6.3% | 1276億 +6.7% | 3702億 -0.5% | 4080億 +2.3% | |
| 2020/03 | 8.83兆 +1.4% | 1266億 -0.8% | 3650億 -1.4% | 4122億 +1% | |
| 2021/03 | 8.78兆 -0.6% | 1162億 -8.2% | 3519億 -3.6% | 2608億 -36.7% | |
| 2022/03 | 8.71兆 -0.7% | 1177億 +1.2% | 3513億 -0.1% | 3897億 +49.4% | |
| 2023/03 | 8.56兆 -1.8% | 1364億 +15.9% | 3665億 +4.3% | 4205億 +7.9% | |
| 2024/03 | 8.77兆 +2.4% | 1494億 +9.5% | 3764億 +2.7% | 4665億 +10.9% | |
| 2025/03 | 9.56兆 +9% | 1640億 +9.8% | 4021億 +6.8% | 5180億 +11% | |
| 2026/03 | - | - | - | 5931億 +14.5% | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | 377百万 | 153百万 | - | 44億 | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸業 | 流通業 | 不動産業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 75.3億 | - | - | - |
| 2014/03 | 77億 +2.2% | - | - | - | |
| 2015/03 | 83.3億 +8.2% | - | - | - | |
| 2016/03 | 87.1億 +4.5% | - | - | - | |
| 2017/03 | 90.5億 +3.9% | - | - | - | |
| 2018/03 | 96.5億 +6.6% | - | - | - | |
| 2019/03 | 99.1億 +2.7% | - | - | - | |
| 2020/03 | 102億 +2.5% | - | - | - | |
| 2021/03 | 106億 +4.3% | - | - | - | |
| 2022/03 | 108億 +1.5% | - | - | - | |
| 2023/03 | 112億 +3.9% | - | - | - | |
| 2024/03 | 118億 +5.7% | - | - | - | |
| 2025/03 | 128億 +8.1% | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 運輸業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.3兆 | 0.32兆 | 0.33兆 | 0.31兆 | 1.26兆 |
| 2015/03 | 0.31兆 +2% | 0.33兆 +2.1% | 0.34兆 +2.6% | 0.32兆 +2.6% | 1.29兆 +2.3% | |
| 2016/03 | 0.32兆 +3.9% | 0.35兆 +6.8% | 0.35兆 +2.6% | 0.32兆 +2.9% | 1.35兆 +4% | |
| 2017/03 | 0.33兆 +2.1% | 0.35兆 +0.1% | 0.36兆 +2.3% | 0.33兆 +2.2% | 1.37兆 +1.7% | |
| 2018/03 | 0.34兆 +4.4% | 0.36兆 +2.7% | 0.37兆 +3.5% | 0.34兆 +2.1% | 1.41兆 +3.2% | |
| 2019/03 | 0.35兆 +2.3% | 0.37兆 +2% | 0.38兆 +3.2% | 0.35兆 +2.9% | 1.45兆 +2.6% | |
| 2020/03 | 0.37兆 +4.2% | 0.38兆 +2.3% | 0.38兆 +0.6% | 0.29兆 -15.9% | 1.42兆 -2.1% | |
| 2021/03 | 0.08兆 -78.8% | 0.13兆 -64.1% | 0.18兆 -52.6% | 0.13兆 -56% | 0.52兆 -63.1% | |
| 2022/03 | 0.13兆 +71.9% | 0.15兆 +12.5% | 0.24兆 +30.1% | 0.19兆 +44.5% | 0.71兆 +35.3% | |
| 2023/03 | 0.25兆 +86.3% | 0.26兆 +71.7% | 0.31兆 +32% | 0.3兆 +62% | 1.12兆 +58.7% | |
| 2024/03 | 0.32兆 +29.7% | 0.34兆 +31.8% | 0.38兆 +20.6% | 0.35兆 +15.6% | 1.39兆 +23.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1407億 | 1323億 | 1347億 | 525億 | 4601億 |
| 2015/03 | 1295億 -7.9% | 1336億 +1% | 1424億 +5.8% | 665億 +26.5% | 4720億 +2.6% | |
| 2016/03 | 1503億 +16.1% | 1621億 +21.3% | 1617億 +13.5% | 828億 +24.6% | 5569億 +18% | |
| 2017/03 | 1595億 +6.1% | 1650億 +1.8% | 1726億 +6.7% | 961億 +16% | 5932億 +6.5% | |
| 2018/03 | 1764億 +10.6% | 1774億 +7.5% | 1785億 +3.4% | 908億 -5.5% | 6231億 +5% | |
| 2019/03 | 1861億 +5.5% | 1856億 +4.6% | 1947億 +9.1% | 986億 +8.6% | 6649億 +6.7% | |
| 2020/03 | 1963億 +5.5% | 1908億 +2.8% | 1941億 -0.3% | 364億 -63.1% | 6176億 -7.1% | |
| 2021/03 | -758億 赤字 | -283億 赤字 | 158億 -91.8% | -951億 赤字 | -1833億 赤字 | |
| 2022/03 | -239億 赤字 | -86.8億 赤字 | 648億 +309.3% | -406億 赤字 | -83.3億 赤字 | |
| 2023/03 | 774億 | 832億 | 1238億 +91% | 541億 | 3385億 | |
| 2024/03 | 1354億 +75% | 1544億 +85.7% | 1787億 +44.3% | 912億 +68.5% | 5597億 +65.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 46.3% | 41.1% | 40.6% | 17.1% | 36.4% |
| 2015/03 | 41.8% -4.5% | 40.7% -0.4% | 41.8% +1.2% | 21.1% +4% | 36.5% +0.1% | |
| 2016/03 | 46.7% +4.9% | 46.2% +5.5% | 46.3% +4.5% | 25.5% +4.4% | 41.4% +4.9% | |
| 2017/03 | 48.5% +1.8% | 47% +0.8% | 48.3% +2% | 29% +3.5% | 43.3% +1.9% | |
| 2018/03 | 51.4% +2.9% | 49.2% +2.2% | 48.3% ±0% | 26.8% -2.2% | 44.1% +0.8% | |
| 2019/03 | 52.9% +1.5% | 50.5% +1.3% | 51% +2.7% | 28.3% +1.5% | 45.9% +1.8% | |
| 2020/03 | 53.6% +0.7% | 50.7% +0.2% | 50.6% -0.4% | 12.4% -15.9% | 43.5% -2.4% | |
| 2021/03 | -97.6% 赤字 | -21% 赤字 | 8.7% -41.9% | -73.8% 赤字 | -35% 赤字 | |
| 2022/03 | -17.9% 赤字 | -5.7% 赤字 | 27.4% +18.7% | -21.8% 赤字 | -1.2% 赤字 | |
| 2023/03 | 31.1% | 31.9% | 39.6% +12.2% | 17.9% | 30.1% | |
| 2024/03 | 42% +10.9% | 44.9% +13% | 47.4% +7.8% | 26.1% +8.2% | 40.2% +10.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 流通業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 504億 | 515億 | 531億 | 580億 | 2129億 |
| 2015/03 | 550億 +9.2% | 537億 +4.4% | 558億 +5.2% | 605億 +4.3% | 2250億 +5.7% | |
| 2016/03 | 559億 +1.5% | 566億 +5.5% | 578億 +3.5% | 604億 -0.1% | 2307億 +2.5% | |
| 2017/03 | 552億 -1.1% | 555億 -2% | 553億 -4.2% | 611億 +1.2% | 2272億 -1.5% | |
| 2018/03 | 583億 +5.5% | 593億 +6.8% | 609億 +10% | 648億 +5.9% | 2432億 +7.1% | |
| 2019/03 | 603億 +3.4% | 617億 +4% | 637億 +4.6% | 677億 +4.5% | 2533億 +4.1% | |
| 2020/03 | 624億 +3.4% | 631億 +2.4% | 643億 +1% | 603億 -10.9% | 2501億 -1.3% | |
| 2021/03 | 223億 -64.3% | 421億 -33.3% | 474億 -26.4% | 499億 -17.2% | 1617億 -35.4% | |
| 2022/03 | 200億 -10.2% | 211億 -50% | 278億 -41.4% | 259億 -48% | 948億 -41.4% | |
| 2023/03 | 295億 +47.6% | 304億 +44.4% | 355億 +27.8% | 361億 +38.9% | 1315億 +38.7% | |
| 2024/03 | 361億 +22.2% | 378億 +24% | 394億 +11% | 400億 +10.9% | 1531億 +16.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 19.7億 | 18.5億 | 21.5億 | 22.6億 | 82.2億 |
| 2015/03 | 22.7億 +15.3% | 18億 -2.8% | 23億 +7.4% | 25.7億 +13.5% | 89.4億 +8.7% | |
| 2016/03 | 19.3億 -14.9% | 21.8億 +21.5% | 23.2億 +0.5% | 23.2億 -9.7% | 87.5億 -2.1% | |
| 2017/03 | 15.5億 -19.4% | 19億 -13% | 16.4億 -29.2% | 24.1億 +3.8% | 75億 -14.2% | |
| 2018/03 | 16.4億 +5.4% | 26.2億 +37.7% | 15.9億 -3.2% | 23.8億 -1% | 82.2億 +9.6% | |
| 2019/03 | 19.1億 +16.6% | 24.2億 -7.5% | 27.3億 +71.7% | 25.8億 +8.4% | 96.4億 +17.2% | |
| 2020/03 | 22.5億 +17.6% | 24.3億 +0.5% | 24.9億 -8.6% | 2.31億 -91.1% | 74億 -23.2% | |
| 2021/03 | -64.1億 赤字 | -33.2億 赤字 | -5.95億 赤字 | -19億 赤字 | -122億 赤字 | |
| 2022/03 | -23.7億 赤字 | -25.5億 赤字 | 10.2億 | 1.17億 | -37.9億 赤字 | |
| 2023/03 | 13.7億 | 12.7億 | 28.2億 +177.9% | 28.5億 +999.99% | 83.2億 | |
| 2024/03 | 26.7億 +94.5% | 32.2億 +153.4% | 34.7億 +23% | 44.5億 +56% | 138億 +66.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.9% | 3.6% | 4% | 3.9% | 3.9% |
| 2015/03 | 4.1% +0.2% | 3.3% -0.3% | 4.1% +0.1% | 4.2% +0.3% | 4% +0.1% | |
| 2016/03 | 3.5% -0.6% | 3.9% +0.6% | 4% -0.1% | 3.8% -0.4% | 3.8% -0.2% | |
| 2017/03 | 2.8% -0.7% | 3.4% -0.5% | 3% -1% | 3.9% +0.1% | 3.3% -0.5% | |
| 2018/03 | 2.8% ±0% | 4.4% +1% | 2.6% -0.4% | 3.7% -0.2% | 3.4% +0.1% | |
| 2019/03 | 3.2% +0.4% | 3.9% -0.5% | 4.3% +1.7% | 3.8% +0.1% | 3.8% +0.4% | |
| 2020/03 | 3.6% +0.4% | 3.9% ±0% | 3.9% -0.4% | 0.4% -3.4% | 3% -0.8% | |
| 2021/03 | -28.8% 赤字 | -7.9% 赤字 | -1.3% 赤字 | -3.8% 赤字 | -7.6% 赤字 | |
| 2022/03 | -11.9% 赤字 | -12.1% 赤字 | 3.7% | 0.5% | -4% 赤字 | |
| 2023/03 | 4.7% | 4.2% | 8% +4.3% | 7.9% +7.4% | 6.3% | |
| 2024/03 | 7.4% +2.7% | 8.5% +4.3% | 8.8% +0.8% | 11.1% +3.2% | 9% +2.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 95.5億 | 101億 | 98.5億 | 96.5億 | 392億 |
| 2015/03 | 93.9億 -1.7% | 102億 +1% | 100億 +1.6% | 97.2億 +0.7% | 393億 +0.4% | |
| 2016/03 | 94.7億 +0.8% | 97.9億 -4.4% | 98.4億 -1.7% | 95.3億 -1.9% | 386億 -1.9% | |
| 2017/03 | 95.1億 +0.5% | 98.9億 +1% | 99.9億 +1.6% | 119億 +24.4% | 412億 +6.8% | |
| 2018/03 | 107億 +12.4% | 116億 +17.3% | 125億 +25.1% | 113億 -4.4% | 461億 +11.8% | |
| 2019/03 | 112億 +5% | 117億 +1.1% | 124億 -1.1% | 143億 +26.5% | 496億 +7.7% | |
| 2020/03 | 119億 +6% | 123億 +4.9% | 123億 -0.9% | 111億 -22.9% | 475億 -4.3% | |
| 2021/03 | 89.1億 -25.1% | 99.7億 -18.9% | 105億 -14.3% | 94.9億 -14.1% | 389億 -18.2% | |
| 2022/03 | 92.5億 +3.8% | 111億 +11.2% | 107億 +2% | 99.6億 +4.9% | 410億 +5.5% | |
| 2023/03 | 106億 +14.4% | 110億 -0.4% | 119億 +10.8% | 119億 +19.7% | 454億 +10.7% | |
| 2024/03 | 116億 +10% | 129億 +16.5% | 128億 +7.6% | 123億 +2.9% | 495億 +9.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 41.9億 | 36億 | 42億 | 18.3億 | 138億 |
| 2015/03 | 42.7億 +1.9% | 42.8億 +18.8% | 45.4億 +7.9% | 35.3億 +92.4% | 166億 +20.1% | |
| 2016/03 | 42.2億 -1.3% | 33.6億 -21.6% | 46.9億 +3.4% | 33.8億 -4.4% | 156億 -5.9% | |
| 2017/03 | 48.9億 +16.1% | 48億 +43% | 47.2億 +0.5% | 37.4億 +10.7% | 181億 +16% | |
| 2018/03 | 39.1億 -20.1% | 51.7億 +7.7% | 59.3億 +25.7% | 35.2億 -5.7% | 185億 +2.1% | |
| 2019/03 | 51.1億 +30.6% | 55.4億 +7.1% | 53.4億 -10% | 42.9億 +21.8% | 203億 +9.4% | |
| 2020/03 | 56.2億 +10.1% | 57億 +2.9% | 54億 +1.1% | 22.8億 -46.9% | 190億 -6.3% | |
| 2021/03 | 27.2億 -51.6% | 40.1億 -29.8% | 47.9億 -11.2% | 15.1億 -33.7% | 130億 -31.4% | |
| 2022/03 | 41.5億 +52.6% | 42億 +4.9% | 49.5億 +3.3% | 16.2億 +7.1% | 149億 +14.5% | |
| 2023/03 | 50.2億 +20.8% | 48.5億 +15.4% | 52.8億 +6.7% | 22.1億 +36.5% | 174億 +16.3% | |
| 2024/03 | 58.6億 +16.7% | 61.6億 +27.1% | 57.9億 +9.6% | 24.5億 +11% | 203億 +16.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 43.9% | 35.6% | 42.7% | 19% | 35.3% |
| 2015/03 | 45.5% +1.6% | 41.8% +6.2% | 45.3% +2.6% | 36.3% +17.3% | 42.2% +6.9% | |
| 2016/03 | 44.5% -1% | 34.3% -7.5% | 47.7% +2.4% | 35.4% -0.9% | 40.5% -1.7% | |
| 2017/03 | 51.4% +6.9% | 48.6% +14.3% | 47.2% -0.5% | 31.5% -3.9% | 44% +3.5% | |
| 2018/03 | 36.6% -14.8% | 44.6% -4% | 47.4% +0.2% | 31.1% -0.4% | 40.2% -3.8% | |
| 2019/03 | 45.5% +8.9% | 47.3% +2.7% | 43.2% -4.2% | 29.9% -1.2% | 40.8% +0.6% | |
| 2020/03 | 47.3% +1.8% | 46.4% -0.9% | 44.1% +0.9% | 20.6% -9.3% | 40% -0.8% | |
| 2021/03 | 30.5% -16.8% | 40.2% -6.2% | 45.7% +1.6% | 15.9% -4.7% | 33.5% -6.5% | |
| 2022/03 | 44.9% +14.4% | 37.9% -2.3% | 46.2% +0.5% | 16.3% +0.4% | 36.4% +2.9% | |
| 2023/03 | 47.4% +2.5% | 43.9% +6% | 44.5% -1.7% | 18.5% +2.2% | 38.2% +1.8% | |
| 2024/03 | 50.3% +2.9% | 47.9% +4% | 45.4% +0.9% | 20% +1.5% | 40.9% +2.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q3Q | 2014/03 | 308億 | 369億 | 365億 | 315億 | 1356億 |
| 2015/03 | 231億 -25% | 275億 -25.5% | 293億 -19.7% | 340億 +8% | 1139億 -16.1% | |
| 2016/03 | 271億 +17.2% | 289億 +4.9% | 350億 +19.4% | 319億 -6.1% | 1228億 +7.8% | |
| 2017/03 | 296億 +9.5% | 273億 -5.4% | 295億 -15.5% | 335億 +4.9% | 1199億 -2.3% | |
| 2018/03 | 248億 -16.2% | 309億 +13.3% | 318億 +7.7% | 329億 -1.6% | 1205億 +0.5% | |
| 2019/03 | 253億 +1.9% | 288億 -6.9% | 320億 +0.7% | 398億 +21% | 1260億 +4.5% | |
| 2020/03 | 132億 -48% | 130億 -54.9% | 696億 +117.1% | 323億 -18.9% | 1280億 +1.6% | |
| 2021/03 | 168億 +27.5% | 172億 +32.7% | 168億 -75.8% | -392億 赤字 | 116億 -90.9% | |
| 2022/03 | 179億 +6.8% | 223億 +29.4% | 244億 +45% | 267億 | 913億 +686% | |
| 2023/03 | 206億 +14.9% | 225億 +1.1% | 253億 +3.9% | 315億 +18.1% | 1000億 +9.5% | |
| 2024/03 | 250億 +21.3% | 280億 +24.3% | 268億 +5.8% | 364億 +15.4% | 1162億 +16.2% | |
| 2025/03 | 265億 +6.2% | 299億 +6.7% | 348億 +30% | 351億 -3.6% | 1263億 +8.8% | |
| 2026/03 | 279億 +5.3% | 312億 +4.4% | 360億 +3.3% | 394億 +12.4% | 1345億 +6.5% | |
| 営業利益 1Q3Q | 2014/03 | -3.53億 | 25.6億 | 32.8億 | 51億 | 106億 |
| 2015/03 | 0.64億 | 24.4億 -5% | 30.5億 -6.9% | 27.3億 -46.4% | 82.8億 -21.7% | |
| 2016/03 | 15.5億 +999.99% | -19.3億 赤字 | -9.96億 赤字 | -3.48億 赤字 | -17.2億 赤字 | |
| 2017/03 | -0.3億 赤字 | -26.9億 赤字 | 12.8億 | 31.2億 | 16.8億 | |
| 2018/03 | 0.66億 | 53.4億 | 45.3億 +252.9% | 32.8億 +5% | 132億 +684.3% | |
| 2019/03 | 21.8億 +999.99% | 19.5億 -63.5% | 43.5億 -3.9% | 76.3億 +132.9% | 161億 +21.9% | |
| 2020/03 | -0.6億 赤字 | 2.47億 -87.3% | 64.9億 +49.2% | 68.3億 -10.5% | 135億 -16.1% | |
| 2021/03 | 11.8億 | 21.3億 +764% | 15.4億 -76.3% | -2.44億 赤字 | 46.1億 -65.9% | |
| 2022/03 | -28.9億 赤字 | -12.9億 赤字 | 12.4億 -19.3% | 41億 | 11.7億 -74.5% | |
| 2023/03 | -0.43億 赤字 | -4.26億 赤字 | 29.1億 +134% | 76.1億 +85.4% | 100億 +755.9% | |
| 2024/03 | 23.3億 | 24.2億 | 33.2億 +14.1% | 74.1億 -2.7% | 155億 +54% | |
| 2025/03 | 5.11億 -78% | 37.5億 +54.6% | 36.8億 +10.9% | 76.4億 +3.2% | 156億 +0.7% | |
| 2026/03 | 23.4億 +357.1% | 39.2億 +4.6% | 66.5億 +80.7% | 116億 +51.2% | 245億 +57% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -1.1% | 6.9% | 9% | 16.2% | 7.8% |
| 2015/03 | 0.3% | 8.9% +2% | 10.4% +1.4% | 8% -8.2% | 7.3% -0.5% | |
| 2016/03 | 5.7% +5.4% | -6.7% 赤字 | -2.8% 赤字 | -1.1% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 2017/03 | -0.1% 赤字 | -9.9% 赤字 | 4.3% | 9.3% | 1.4% | |
| 2018/03 | 0.3% | 17.3% | 14.2% +9.9% | 9.9% +0.6% | 11% +9.6% | |
| 2019/03 | 8.6% +8.3% | 6.8% -10.5% | 13.6% -0.6% | 19.2% +9.3% | 12.8% +1.8% | |
| 2020/03 | -0.5% 赤字 | 1.9% -4.9% | 9.3% -4.3% | 21.1% +1.9% | 10.6% -2.2% | |
| 2021/03 | 7% | 12.4% +10.5% | 9.2% -0.1% | - | - | |
| 2022/03 | -16.1% 赤字 | -5.8% 赤字 | 5.1% -4.1% | 15.4% | 1.3% | |
| 2023/03 | -0.2% 赤字 | -1.9% 赤字 | 11.5% +6.4% | 24.1% +8.7% | 10% +8.7% | |
| 2024/03 | 9.3% | 8.6% | 12.4% +0.9% | 20.4% -3.7% | 13.3% +3.3% | |
| 2025/03 | 1.9% -7.4% | 12.5% +3.9% | 10.6% -1.8% | 21.8% +1.4% | 12.3% -1% | |
| 2026/03 | 8.4% +6.5% | 12.6% +0.1% | 18.5% +7.9% | 29.3% +7.5% | 18.2% +5.9% | |