ダイキョーニシカワ(4246)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 1100億 | 58億 | 54.7億 | 130億 | |
| 2016/03 | 1206億 +9.6% | 70.7億 +21.9% | 137億 +151.3% | 194億 +48.7% | |
| 2017/03 | 1229億 +1.9% | 62億 -12.4% | 94.5億 -31.3% | 171億 -11.7% | |
| 2018/03 | 1346億 +9.6% | 81.8億 +32% | 104億 +10.1% | 188億 +9.5% | |
| 2019/03 | 1451億 +7.8% | 84.3億 +3.1% | 132億 +27.1% | 175億 -6.5% | |
| 2020/03 | 1455億 +0.2% | 59.8億 -29.1% | 133億 +0.8% | 174億 -0.6% | |
| 2021/03 | 1138億 -21.8% | 53.8億 -10% | 82.2億 -38.3% | 229億 +31.2% | |
| 2022/03 | 872億 -23.3% | 57.9億 +7.6% | 90.7億 +10.3% | 146億 -36.1% | |
| 2023/03 | 1030億 +18.1% | 44.6億 -22.9% | 123億 +35.5% | 260億 +78.3% | |
| 2024/03 | 1033億 +0.3% | 55.8億 +25% | 120億 -2.6% | 382億 +46.6% | |
| 2025/03 | 1038億 +0.5% | 76.5億 +37.2% | 108億 -9.7% | 463億 +21.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 115億 | 0.13億 | -4.24億 | 12.9億 | |
| 2016/03 | 139億 +20.8% | 3.48億 +999.99% | 12.2億 | 18億 +40.2% | |
| 2017/03 | 119億 -14.5% | 3.15億 -9.5% | 9.59億 -21.5% | 13.8億 -23.5% | |
| 2018/03 | 131億 +10.2% | 14.6億 +362.2% | 11.4億 +18.7% | 28.5億 +106.8% | |
| 2019/03 | 118億 -9.9% | 7.08億 -51.4% | 14億 +23.4% | 7.65億 -73.2% | |
| 2020/03 | 77.5億 -34.3% | 4.22億 -40.4% | 13.9億 -0.8% | -5.15億 赤字 | |
| 2021/03 | 21.8億 -71.9% | 3.85億 -8.8% | 3.97億 -71.5% | 13.8億 | |
| 2022/03 | 8.06億 -63% | 2.83億 -26.5% | 1.77億 -55.4% | -28.7億 赤字 | |
| 2023/03 | 41億 +408.4% | -0.81億 赤字 | 10.3億 +484.2% | -27.5億 赤字 | |
| 2024/03 | 47.1億 +15% | -3.52億 赤字 | 7.42億 -28.2% | 37億 | |
| 2025/03 | 68億 +44.2% | -0.98億 赤字 | 5.44億 -26.7% | 29.6億 -20% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 10.4% | 0.2% | -7.7% | 9.9% | |
| 2016/03 | 11.5% +1.1% | 4.9% +4.7% | 8.9% | 9.3% -0.6% | |
| 2017/03 | 9.7% -1.8% | 5.1% +0.2% | 10.1% +1.2% | 8.1% -1.2% | |
| 2018/03 | 9.7% ±0% | 17.8% +12.7% | 10.9% +0.8% | 15.2% +7.1% | |
| 2019/03 | 8.1% -1.6% | 8.4% -9.4% | 10.6% -0.3% | 4.4% -10.8% | |
| 2020/03 | 5.3% -2.8% | 7.1% -1.3% | 10.4% -0.2% | -3% 赤字 | |
| 2021/03 | 1.9% -3.4% | 7.2% +0.1% | 4.8% -5.6% | 6% | |
| 2022/03 | 0.9% -1% | 4.9% -2.3% | 2% -2.8% | -19.7% 赤字 | |
| 2023/03 | 4% +3.1% | -1.8% 赤字 | 8.4% +6.4% | -10.6% 赤字 | |
| 2024/03 | 4.6% +0.6% | -6.3% 赤字 | 6.2% -2.2% | 9.7% | |
| 2025/03 | 6.5% +1.9% | -1.3% 赤字 | 5% -1.2% | 6.4% -3.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 138億 | 534百万 | 381百万 | 18.2億 | |
| 2020/03 | 158億 +14.6% | 402百万 -24.7% | 445百万 +16.8% | 84億 +362.4% | |
| 2021/03 | 52.1億 -67% | 209百万 -48% | 247百万 -44.5% | 113億 +35.1% | |
| 2022/03 | 124億 +139.1% | 93百万 -55.5% | 108百万 -56.3% | 36.6億 -67.7% | |
| 2023/03 | 72.6億 -41.7% | 131百万 +40.9% | 126百万 +16.7% | 7.61億 -79.2% | |
| 2024/03 | 40.5億 -44.2% | 101百万 -22.9% | 141百万 +11.9% | 5.15億 -32.3% | |
| 2025/03 | 79.4億 +96% | 172百万 +70.3% | 204百万 +44.7% | 7.36億 +42.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 112億 | 281百万 | 16.9億 | 22.7億 | |
| 2016/03 | 81億 -27.7% | 262百万 -6.8% | 4.43億 -73.8% | 4.39億 -80.6% | |
| 2017/03 | 64.2億 -20.8% | 114百万 -56.5% | 1.34億 -69.8% | 5.58億 +27.1% | |
| 2018/03 | 115億 +78.6% | 505百万 +343% | 1.84億 +37.3% | 10億 +79.6% | |
| 2019/03 | 138億 +20.1% | 534百万 +5.7% | 3.81億 +107.1% | 18.2億 +81.3% | |
| 2020/03 | 158億 +14.6% | 402百万 -24.7% | 4.45億 +16.8% | 84億 +362.4% | |
| 2021/03 | 52.1億 -67% | 209百万 -48% | 2.47億 -44.5% | 113億 +35.1% | |
| 2022/03 | 124億 +139.1% | 93百万 -55.5% | 1.08億 -56.3% | 36.6億 -67.7% | |
| 2023/03 | 72.6億 -41.7% | 131百万 +40.9% | 1.26億 +16.7% | 7.61億 -79.2% | |
| 2024/03 | 40.5億 -44.2% | 101百万 -22.9% | 1.41億 +11.9% | 5.15億 -32.3% | |
| 2025/03 | 79.4億 +96% | 172百万 +70.3% | 2.04億 +44.7% | 7.36億 +42.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 3,439 | 548 | 526 | 752 | |
| 2020/03 | 3,513 +2.2% | 503 -8.2% | 534 +1.5% | 882 +17.3% | |
| 2021/03 | 3,487 -0.7% | 480 -4.6% | 518 -3% | 929 +5.3% | |
| 2022/03 | 3,361 -3.6% | 462 -3.8% | 481 -7.1% | 1,178 +26.8% | |
| 2023/03 | 3,405 +1.3% | 433 -6.3% | 482 +0.2% | 1,141 -3.1% | |
| 2024/03 | 3,395 -0.3% | 417 -3.7% | 476 -1.2% | 1,313 +15.1% | |
| 2025/03 | 3,354 -1.2% | 519 +24.5% | 474 -0.4% | 1,432 +9.1% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 1,088 | 109 | 170 | - | |
| 2020/03 | 1,069 -1.7% | 47 -56.9% | 230 +35.3% | - | |
| 2021/03 | 875 -18.1% | 40 -14.9% | 166 -27.8% | 2 | |
| 2022/03 | 975 +11.4% | 35 -12.5% | 165 -0.6% | - | |
| 2023/03 | 941 -3.5% | 25 -28.6% | 182 +10.3% | 15 | |
| 2024/03 | 1,017 +8.1% | 67 +168% | 179 -1.6% | 83 +453.3% | |
| 2025/03 | 911 -10.4% | 12 -82.1% | 138 -22.9% | 0 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 資産 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 967億 | 93.8億 | 110億 | 105億 | |
| 2016/03 | 1073億 +11% | 83.4億 -11% | 86.8億 -20.9% | 94.3億 -9.8% | |
| 2017/03 | 1040億 -3.1% | 79.5億 -4.7% | 94.8億 +9.2% | 92.8億 -1.6% | |
| 2018/03 | 1179億 +13.4% | 102億 +28.7% | 105億 +11% | 115億 +23.9% | |
| 2019/03 | 1238億 +4.9% | 91.8億 -10.3% | 124億 +17.8% | 140億 +21.9% | |
| 2020/03 | 1194億 -3.5% | 81.2億 -11.5% | 141億 +13.8% | 221億 +57.9% | |
| 2021/03 | 1172億 -1.8% | 85.5億 +5.3% | 129億 -8.8% | 335億 +51.6% | |
| 2022/03 | 1122億 -4.3% | 92.9億 +8.6% | 132億 +2.4% | 366億 +9% | |
| 2023/03 | 1101億 -1.9% | 91.7億 -1.2% | 160億 +21.1% | 420億 +14.9% | |
| 2024/03 | 1113億 +1.1% | 91.3億 -0.4% | 123億 -22.7% | 491億 +16.8% | |
| 2025/03 | 1090億 -2.1% | 86.7億 -5.1% | 124億 +0.2% | 537億 +9.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | 0.83億 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | 0.85億 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 10.3億 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 95百万 | - | |
| 2023/03 | 3.18億 | - | - | - | |
| 2024/03 | 4.16億 +30.8% | 965百万 | - | - | |
| 2025/03 | - | 93百万 -90.4% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | 6.96億 | - | - | - | |
| 2016/03 | 6.6億 -5.2% | - | - | - | |
| 2017/03 | 6.37億 -3.5% | - | - | - | |
| 2018/03 | 7.36億 +15.5% | - | - | - | |
| 2019/03 | 9.39億 +27.6% | - | - | - | |
| 2020/03 | 13.5億 +43.2% | - | - | - | |
| 2021/03 | 17.5億 +30.3% | - | - | - | |
| 2022/03 | 16.5億 -5.6% | - | - | - | |
| 2023/03 | 16.6億 +0.3% | - | - | - | |
| 2024/03 | 7.21億 -56.5% | - | - | - | |
| 2025/03 | 7.73億 +7.2% | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | 131百万 | - | - | |
| 2016/03 | - | 62百万 -52.7% | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国・韓国 | アセアン | 中米・北米 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | 58百万 | - | - | |
| 2016/03 | - | 65百万 +12.1% | - | - | |
| 2017/03 | - | 55百万 -15.4% | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 261億 | 261億 | 268億 | 310億 | 1100億 |
| 2016/03 | 285億 +9% | 301億 +15.4% | 306億 +14.1% | 314億 +1.3% | 1206億 +9.6% | |
| 2017/03 | 274億 -3.6% | 308億 +2.5% | 327億 +6.9% | 319億 +1.5% | 1229億 +1.9% | |
| 2018/03 | 317億 +15.7% | 321億 +4% | 353億 +7.9% | 356億 +11.4% | 1346億 +9.6% | |
| 2019/03 | 352億 +10.9% | 299億 -6.7% | 401億 +13.6% | 399億 +12.3% | 1451億 +7.8% | |
| 2020/03 | 369億 +4.8% | 381億 +27.5% | 352億 -12.1% | 352億 -11.8% | 1455億 +0.2% | |
| 2021/03 | 133億 -64% | 321億 -15.9% | 345億 -2.1% | 339億 -3.7% | 1138億 -21.8% | |
| 2022/03 | 223億 +67.9% | 175億 -45.4% | 231億 -33.2% | 243億 -28.3% | 872億 -23.3% | |
| 2023/03 | 194億 -12.9% | 252億 +43.8% | 281億 +21.7% | 303億 +24.5% | 1030億 +18.1% | |
| 2024/03 | 240億 +23.4% | 281億 +11.7% | 285億 +1.5% | 227億 -25% | 1033億 +0.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 24.2億 | 25億 | 26.6億 | 39.1億 | 115億 |
| 2016/03 | 37.6億 +55.3% | 37.9億 +51.7% | 35.8億 +34.3% | 27.6億 -29.5% | 139億 +20.8% | |
| 2017/03 | 24.6億 -34.5% | 36.8億 -3% | 36.6億 +2.2% | 20.8億 -24.7% | 119億 -14.5% | |
| 2018/03 | 30.8億 +24.9% | 34.3億 -6.7% | 39.1億 +6.8% | 26.7億 +28.4% | 131億 +10.2% | |
| 2019/03 | 32.2億 +4.6% | 16.8億 -50.9% | 39.5億 +1% | 29.4億 +10.4% | 118億 -9.9% | |
| 2020/03 | 22.3億 -30.8% | 19.5億 +15.6% | 18.1億 -54.1% | 17.6億 -40.2% | 77.5億 -34.3% | |
| 2021/03 | -32.7億 赤字 | 22.7億 +16.6% | 18.6億 +2.6% | 13.2億 -25.1% | 21.8億 -71.9% | |
| 2022/03 | 7.04億 | -16.5億 赤字 | 2.56億 -86.2% | 15億 +13.7% | 8.06億 -63% | |
| 2023/03 | -11.6億 赤字 | 2.96億 | 10.6億 +312.5% | 39億 +160.3% | 41億 +408.4% | |
| 2024/03 | 1.65億 | 23.9億 +706.8% | 16.5億 +56.2% | 5.11億 -86.9% | 47.1億 +15% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 9.3% | 9.6% | 9.9% | 12.6% | 10.4% |
| 2016/03 | 13.2% +3.9% | 12.6% +3% | 11.7% +1.8% | 8.8% -3.8% | 11.5% +1.1% | |
| 2017/03 | 9% -4.2% | 11.9% -0.7% | 11.2% -0.5% | 6.5% -2.3% | 9.7% -1.8% | |
| 2018/03 | 9.7% +0.7% | 10.7% -1.2% | 11.1% -0.1% | 7.5% +1% | 9.7% ±0% | |
| 2019/03 | 9.1% -0.6% | 5.6% -5.1% | 9.8% -1.3% | 7.4% -0.1% | 8.1% -1.6% | |
| 2020/03 | 6% -3.1% | 5.1% -0.5% | 5.1% -4.7% | 5% -2.4% | 5.3% -2.8% | |
| 2021/03 | -24.6% 赤字 | 7.1% +2% | 5.4% +0.3% | 3.9% -1.1% | 1.9% -3.4% | |
| 2022/03 | 3.2% | -9.4% 赤字 | 1.1% -4.3% | 6.2% +2.3% | 0.9% -1% | |
| 2023/03 | -6% 赤字 | 1.2% | 3.8% +2.7% | 12.9% +6.7% | 4% +3.1% | |
| 2024/03 | 0.7% | 8.5% +7.3% | 5.8% +2% | 2.2% -10.7% | 4.6% +0.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 中国・韓国 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 10.5億 | 12.1億 | 16.6億 | 18.8億 | 58億 |
| 2016/03 | 15.8億 +50.3% | 18億 +48.1% | 17.7億 +6.3% | 19.3億 +2.9% | 70.7億 +21.9% | |
| 2017/03 | 16.6億 +5.1% | 14.8億 -17.9% | 13.8億 -21.6% | 16.8億 -13% | 62億 -12.4% | |
| 2018/03 | 16.3億 -1.3% | 14億 -5.2% | 28.4億 +105.4% | 23億 +37% | 81.8億 +32% | |
| 2019/03 | 22.9億 +39.9% | 21.7億 +55.2% | 19.4億 -31.7% | 20.3億 -11.7% | 84.3億 +3.1% | |
| 2020/03 | 16.1億 -29.6% | 14.5億 -33% | 15.4億 -20.5% | 13.7億 -32.7% | 59.8億 -29.1% | |
| 2021/03 | 8.29億 -48.5% | 15.3億 +5.4% | 15億 -2.7% | 15.2億 +11% | 53.8億 -10% | |
| 2022/03 | 11億 +32.3% | 17.5億 +14.4% | 13.5億 -10.3% | 15.9億 +4.9% | 57.9億 +7.6% | |
| 2023/03 | 14.1億 +28.7% | 8.4億 -52.1% | 12.2億 -9.7% | 9.97億 -37.5% | 44.6億 -22.9% | |
| 2024/03 | 5.92億 -58.1% | 12.9億 +53.5% | 12.9億 +6% | 24.1億 +141.8% | 55.8億 +25% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 0.39億 | 0.47億 | -0.43億 | -0.3億 | 0.13億 |
| 2016/03 | -0.22億 赤字 | 0.96億 +104.3% | 1.72億 | 1.02億 | 3.48億 +999.99% | |
| 2017/03 | 1.49億 | 0.68億 -29.2% | 0.43億 -75% | 0.55億 -46.1% | 3.15億 -9.5% | |
| 2018/03 | 2.43億 +63.1% | 1.94億 +185.3% | 11.3億 +999.99% | -1.13億 赤字 | 14.6億 +362.2% | |
| 2019/03 | 2.62億 +7.8% | 1.23億 -36.6% | 1.17億 -89.7% | 2.06億 | 7.08億 -51.4% | |
| 2020/03 | 1.04億 -60.3% | 1.62億 +31.7% | 1.86億 +59% | -0.3億 赤字 | 4.22億 -40.4% | |
| 2021/03 | -0.27億 赤字 | 1.19億 -26.5% | 2億 +7.5% | 0.93億 | 3.85億 -8.8% | |
| 2022/03 | -0.45億 赤字 | 1.77億 +48.7% | 0.39億 -80.5% | 1.12億 +20.4% | 2.83億 -26.5% | |
| 2023/03 | 0.65億 | -0.51億 赤字 | -0.18億 赤字 | -0.77億 赤字 | -0.81億 赤字 | |
| 2024/03 | -2.6億 赤字 | -0.07億 赤字 | -1.58億 赤字 | 0.73億 | -3.52億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 3.7% | 3.9% | -2.6% | -1.6% | 0.2% |
| 2016/03 | -1.4% 赤字 | 5.3% +1.4% | 9.7% | 5.3% | 4.9% +4.7% | |
| 2017/03 | 9% | 4.6% -0.7% | 3.1% -6.6% | 3.3% -2% | 5.1% +0.2% | |
| 2018/03 | 14.9% +5.9% | 13.9% +9.3% | 39.8% +36.7% | -4.9% 赤字 | 17.8% +12.7% | |
| 2019/03 | 11.5% -3.4% | 5.7% -8.2% | 6% -33.8% | 10.1% | 8.4% -9.4% | |
| 2020/03 | 6.5% -5% | 11.1% +5.4% | 12.1% +6.1% | -2.2% 赤字 | 7.1% -1.3% | |
| 2021/03 | -3.3% 赤字 | 7.8% -3.3% | 13.3% +1.2% | 6.1% | 7.2% +0.1% | |
| 2022/03 | -4.1% 赤字 | 10.1% +2.3% | 2.9% -10.4% | 7% +0.9% | 4.9% -2.3% | |
| 2023/03 | 4.6% | -6.1% 赤字 | -1.5% 赤字 | -7.7% 赤字 | -1.8% 赤字 | |
| 2024/03 | -43.9% 赤字 | -0.5% 赤字 | -12.3% 赤字 | 3% | -6.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アセアン | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 10.5億 | 10億 | 11.6億 | 22.6億 | 54.7億 |
| 2016/03 | 34.3億 +226% | 44.1億 +340.5% | 30.4億 +163.3% | 28.6億 +26.5% | 137億 +151.3% | |
| 2017/03 | 26億 -24.3% | 22.8億 -48.4% | 22.5億 -26% | 23.2億 -18.8% | 94.5億 -31.3% | |
| 2018/03 | 24.3億 -6.5% | 25.8億 +13.4% | 27.9億 +24% | 26億 +11.9% | 104億 +10.1% | |
| 2019/03 | 28.7億 +17.9% | 27.9億 +8.2% | 31.7億 +13.6% | 43.9億 +68.9% | 132億 +27.1% | |
| 2020/03 | 40.2億 +40.1% | 29.6億 +6.1% | 34.6億 +8.9% | 29億 -33.9% | 133億 +0.8% | |
| 2021/03 | 32.8億 -18.2% | 11.1億 -62.5% | 16.3億 -52.7% | 21.9億 -24.4% | 82.2億 -38.3% | |
| 2022/03 | 26.8億 -18.3% | 21.4億 +92.4% | 20億 +22.1% | 22.5億 +2.7% | 90.7億 +10.3% | |
| 2023/03 | 28.4億 +5.9% | 23.7億 +11.1% | 33.2億 +66.5% | 37.5億 +66.6% | 123億 +35.5% | |
| 2024/03 | 34.7億 +22.1% | 25.8億 +8.8% | 28.3億 -14.9% | 30.9億 -17.6% | 120億 -2.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | -1.42億 | -1.84億 | -1.8億 | 0.82億 | -4.24億 |
| 2016/03 | 3.29億 | 4.49億 | 2.23億 | 2.21億 +169.5% | 12.2億 | |
| 2017/03 | 3.02億 -8.2% | 2.6億 -42.1% | 2.47億 +10.8% | 1.5億 -32.1% | 9.59億 -21.5% | |
| 2018/03 | 3.3億 +9.3% | 3.38億 +30% | 2.88億 +16.6% | 1.82億 +21.3% | 11.4億 +18.7% | |
| 2019/03 | 3.22億 -2.4% | 3.15億 -6.8% | 4.51億 +56.6% | 3.16億 +73.6% | 14億 +23.4% | |
| 2020/03 | 4.79億 +48.8% | 4.04億 +28.3% | 4.24億 -6% | 0.86億 -72.8% | 13.9億 -0.8% | |
| 2021/03 | 3.14億 -34.4% | -1.76億 赤字 | 0.18億 -95.8% | 2.41億 +180.2% | 3.97億 -71.5% | |
| 2022/03 | 1.51億 -51.9% | 0.34億 | -0.2億 赤字 | 0.12億 -95% | 1.77億 -55.4% | |
| 2023/03 | 2.77億 +83.4% | 2.18億 +541.2% | 4.12億 | 1.27億 +958.3% | 10.3億 +484.2% | |
| 2024/03 | 5.21億 +88.1% | 1.71億 -21.6% | -0.41億 赤字 | 0.91億 -28.3% | 7.42億 -28.2% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | -13.5% | -18.4% | -15.6% | 3.6% | -7.7% |
| 2016/03 | 9.6% | 10.2% | 7.3% | 7.7% +4.1% | 8.9% | |
| 2017/03 | 11.6% +2% | 11.4% +1.2% | 11% +3.7% | 6.5% -1.2% | 10.1% +1.2% | |
| 2018/03 | 13.6% +2% | 13.1% +1.7% | 10.3% -0.7% | 7% +0.5% | 10.9% +0.8% | |
| 2019/03 | 11.2% -2.4% | 11.3% -1.8% | 14.2% +3.9% | 7.2% +0.2% | 10.6% -0.3% | |
| 2020/03 | 11.9% +0.7% | 13.6% +2.3% | 12.3% -1.9% | 3% -4.2% | 10.4% -0.2% | |
| 2021/03 | 9.6% -2.3% | -15.9% 赤字 | 1.1% -11.2% | 11% +8% | 4.8% -5.6% | |
| 2022/03 | 5.6% -4% | 1.6% | -1% 赤字 | 0.5% -10.5% | 2% -2.8% | |
| 2023/03 | 9.8% +4.2% | 9.2% +7.6% | 12.4% | 3.4% +2.9% | 8.4% +6.4% | |
| 2024/03 | 15% +5.2% | 6.6% -2.6% | -1.5% 赤字 | 2.9% -0.5% | 6.2% -2.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 中米・北米 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 32.4億 | 11.4億 | 26.1億 | 60.5億 | 130億 |
| 2016/03 | 43.6億 +34.7% | 48億 +321.6% | 56.5億 +116% | 45.9億 -24.1% | 194億 +48.7% | |
| 2017/03 | 44.9億 +2.8% | 37.3億 -22.3% | 33.4億 -40.9% | 55.7億 +21.4% | 171億 -11.7% | |
| 2018/03 | 54億 +20.3% | 41.4億 +10.8% | 42.9億 +28.5% | 49.3億 -11.5% | 188億 +9.5% | |
| 2019/03 | 44.8億 -17% | 49億 +18.4% | 42.2億 -1.5% | 39.3億 -20.3% | 175億 -6.5% | |
| 2020/03 | 71.3億 +59.3% | 22.3億 -54.5% | 26.4億 -37.6% | 54.2億 +37.9% | 174億 -0.6% | |
| 2021/03 | 97.2億 +36.2% | 11.7億 -47.4% | 56.1億 +112.8% | 63.6億 +17.3% | 229億 +31.2% | |
| 2022/03 | 38億 -60.9% | 33.6億 +186% | 34.8億 -37.9% | 39.6億 -37.7% | 146億 -36.1% | |
| 2023/03 | 63.9億 +68.2% | 45.5億 +35.6% | 70.2億 +101.6% | 80.7億 +103.8% | 260億 +78.3% | |
| 2024/03 | 91.9億 +43.8% | 82.8億 +81.7% | 103億 +46.7% | 104億 +29.1% | 382億 +46.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 0.19億 | -4.7億 | 0.7億 | 16.7億 | 12.9億 |
| 2016/03 | 0.96億 +405.3% | -0.71億 赤字 | 12.2億 +999.99% | 5.59億 -66.5% | 18億 +40.2% | |
| 2017/03 | 1.96億 +104.2% | 3.73億 | 2.59億 -78.8% | 5.52億 -1.3% | 13.8億 -23.5% | |
| 2018/03 | 6.48億 +230.6% | 4.85億 +30% | 4.25億 +64.1% | 13億 +134.8% | 28.5億 +106.8% | |
| 2019/03 | 1.02億 -84.3% | 3.09億 -36.3% | 7.33億 +72.5% | -3.79億 赤字 | 7.65億 -73.2% | |
| 2020/03 | 2.87億 +181.4% | -3.41億 赤字 | -2.36億 赤字 | -2.25億 赤字 | -5.15億 赤字 | |
| 2021/03 | 9.34億 +225.4% | -3.69億 赤字 | 4.01億 | 4.16億 | 13.8億 | |
| 2022/03 | -0.23億 赤字 | -6.54億 赤字 | -9.47億 赤字 | -12.5億 赤字 | -28.7億 赤字 | |
| 2023/03 | -14.9億 赤字 | -5.85億 赤字 | -4.66億 赤字 | -2.06億 赤字 | -27.5億 赤字 | |
| 2024/03 | 13.2億 | 6.74億 | 10.8億 | 6.26億 | 37億 | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 0.6% | -41.3% | 2.7% | 27.5% | 9.9% |
| 2016/03 | 2.2% +1.6% | -1.5% 赤字 | 21.6% +18.9% | 12.2% -15.3% | 9.3% -0.6% | |
| 2017/03 | 4.4% +2.2% | 10% | 7.8% -13.8% | 9.9% -2.3% | 8.1% -1.2% | |
| 2018/03 | 12% +7.6% | 11.7% +1.7% | 9.9% +2.1% | 26.3% +16.4% | 15.2% +7.1% | |
| 2019/03 | 2.3% -9.7% | 6.3% -5.4% | 17.4% +7.5% | -9.6% 赤字 | 4.4% -10.8% | |
| 2020/03 | 4% +1.7% | -15.3% 赤字 | -9% 赤字 | -4.2% 赤字 | -3% 赤字 | |
| 2021/03 | 9.6% +5.6% | -31.4% 赤字 | 7.2% | 6.5% | 6% | |
| 2022/03 | -0.6% 赤字 | -19.5% 赤字 | -27.2% 赤字 | -31.5% 赤字 | -19.7% 赤字 | |
| 2023/03 | -23.4% 赤字 | -12.8% 赤字 | -6.6% 赤字 | -2.6% 赤字 | -10.6% 赤字 | |
| 2024/03 | 14.4% | 8.1% | 10.4% | 6% | 9.7% | |