東洋水産(2875)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 707億 | 324億 | 1170億 | 177億 | 149億 | 621億 | 297億 |
| 2014/03 | 754億 +6.8% | 335億 +3.4% | 1248億 +6.7% | 185億 +4% | 153億 +2.3% | 640億 +3% | 409億 +37.7% | |
| 2015/03 | 860億 +14.1% | 345億 +3.2% | 1174億 -5.9% | 183億 -0.8% | 156億 +2.1% | 669億 +4.6% | 426億 +4.1% | |
| 2016/03 | 773億 -10.1% | 331億 -4.2% | 1239億 +5.5% | 198億 +8.1% | 162億 +4.1% | 680億 +1.6% | 450億 +5.6% | |
| 2017/03 | 730億 -5.6% | 314億 -5% | 1261億 +1.8% | 215億 +8.7% | 169億 +4.1% | 675億 -0.7% | 463億 +2.9% | |
| 2018/03 | 730億 ±0% | 320億 +1.9% | 1290億 +2.3% | 213億 -0.8% | 177億 +4.6% | 686億 +1.6% | 471億 +1.8% | |
| 2019/03 | 838億 +14.7% | 300億 -6.3% | 1276億 -1.1% | 227億 +6.3% | 185億 +4.6% | 692億 +0.8% | 494億 +4.8% | |
| 2020/03 | 890億 +6.2% | 299億 -0.5% | 1333億 +4.5% | 242億 +6.7% | 205億 +11.2% | 723億 +4.5% | 469億 -5.1% | |
| 2021/03 | 940億 +5.6% | 249億 -16.6% | 958億 -28.1% | 186億 -22.9% | 211億 +2.8% | 527億 -27.1% | 337億 -28.2% | |
| 2022/03 | 1142億 +21.5% | 250億 +0.5% | 955億 -0.3% | 195億 +4.6% | 221億 +4.9% | 513億 -2.6% | 338億 +0.3% | |
| 2023/03 | 1784億 +56.1% | 285億 +14% | 976億 +2.2% | 203億 +4.3% | 229億 +3.4% | 528億 +3% | 352億 +4.2% | |
| 2024/03 | 2212億 +24% | 296億 +3.6% | 1001億 +2.5% | 202億 -0.9% | 240億 +4.8% | 569億 +7.6% | 371億 +5.4% | |
| 2025/03 | 2293億 +3.6% | 303億 +2.6% | 1030億 +2.9% | 222億 +9.9% | 254億 +5.7% | 598億 +5.2% | 376億 +1.4% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 132億 | 49百万 | 120億 | -0.85億 | 11.5億 | 35.7億 | 13.7億 |
| 2014/03 | 131億 -0.3% | -160百万 赤字 | 121億 +1% | 2.06億 | 12.2億 +6.8% | 33.4億 -6.3% | 13億 -4.6% | |
| 2015/03 | 122億 -7.4% | -769百万 赤字 | 92.1億 -24.2% | 4.88億 +136.9% | 12.1億 -1.1% | 35.4億 +5.7% | 0.52億 -96% | |
| 2016/03 | 121億 -0.2% | -171百万 赤字 | 100億 +8.7% | 8.83億 +80.9% | 16.6億 +36.7% | 38.5億 +9% | 3.71億 +613.5% | |
| 2017/03 | 118億 -2.7% | 190百万 | 100億 +0.4% | 7.28億 -17.6% | 16.9億 +1.9% | 49.4億 +28.3% | 10.6億 +185.2% | |
| 2018/03 | 99.8億 -15.5% | 288百万 +51.6% | 83.1億 -17.3% | 1.33億 -81.7% | 20.3億 +20.6% | 52.7億 +6.6% | 11.7億 +10.9% | |
| 2019/03 | 95.8億 -3.9% | 158百万 -45.1% | 78.6億 -5.4% | -9.77億 赤字 | 16.1億 -20.9% | 45.4億 -13.8% | 14.8億 +26.5% | |
| 2020/03 | 122億 +27.2% | -671百万 赤字 | 111億 +41% | -13.1億 赤字 | 12.6億 -21.6% | 55.9億 +23% | 8.72億 -41.2% | |
| 2021/03 | 161億 +32.1% | 15百万 | 133億 +20.1% | -6.66億 赤字 | 12.4億 -1.8% | 68.2億 +22.1% | 5.19億 -40.5% | |
| 2022/03 | 101億 -37.5% | 161百万 +973.3% | 108億 -18.5% | 2.3億 | 23.4億 +89% | 63.7億 -6.6% | 7.66億 +47.6% | |
| 2023/03 | 261億 +159.6% | 46百万 -71.4% | 67.1億 -38.2% | 1.24億 -46.1% | 18.5億 -21% | 50.6億 -20.6% | 6.52億 -14.9% | |
| 2024/03 | 463億 +77.4% | 400百万 +769.6% | 97億 +44.6% | 7.42億 +498.4% | 22.8億 +23.3% | 74.3億 +46.8% | 4.18億 -35.9% | |
| 2025/03 | 544億 +17.5% | 854百万 +113.5% | 98.2億 +1.2% | 0.27億 -96.4% | 22.7億 -0.4% | 80.4億 +8.3% | 8.15億 +95% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 18.6% | 0.2% | 10.3% | -0.5% | 7.7% | 5.7% | 4.6% |
| 2014/03 | 17.4% -1.2% | -0.5% 赤字 | 9.7% -0.6% | 1.1% | 8% +0.3% | 5.2% -0.5% | 3.2% -1.4% | |
| 2015/03 | 14.1% -3.3% | -2.2% 赤字 | 7.8% -1.9% | 2.7% +1.6% | 7.8% -0.2% | 5.3% +0.1% | 0.1% -3.1% | |
| 2016/03 | 15.7% +1.6% | -0.5% 赤字 | 8.1% +0.3% | 4.5% +1.8% | 10.2% +2.4% | 5.7% +0.4% | 0.8% +0.7% | |
| 2017/03 | 16.2% +0.5% | 0.6% | 8% -0.1% | 3.4% -1.1% | 10% -0.2% | 7.3% +1.6% | 2.3% +1.5% | |
| 2018/03 | 13.7% -2.5% | 0.9% +0.3% | 6.4% -1.6% | 0.6% -2.8% | 11.5% +1.5% | 7.7% +0.4% | 2.5% +0.2% | |
| 2019/03 | 11.4% -2.3% | 0.5% -0.4% | 6.2% -0.2% | -4.3% 赤字 | 8.7% -2.8% | 6.6% -1.1% | 3% +0.5% | |
| 2020/03 | 13.7% +2.3% | -2.2% 赤字 | 8.3% +2.1% | -5.4% 赤字 | 6.1% -2.6% | 7.7% +1.1% | 1.9% -1.1% | |
| 2021/03 | 17.1% +3.4% | 0.1% | 13.9% +5.6% | -3.6% 赤字 | 5.9% -0.2% | 13% +5.3% | 1.5% -0.4% | |
| 2022/03 | 8.8% -8.3% | 0.6% +0.5% | 11.4% -2.5% | 1.2% | 10.6% +4.7% | 12.4% -0.6% | 2.3% +0.8% | |
| 2023/03 | 14.6% +5.8% | 0.2% -0.4% | 6.9% -4.5% | 0.6% -0.6% | 8.1% -2.5% | 9.6% -2.8% | 1.9% -0.4% | |
| 2024/03 | 20.9% +6.3% | 1.4% +1.2% | 9.7% +2.8% | 3.7% +3.1% | 9.5% +1.4% | 13.1% +3.5% | 1.1% -0.8% | |
| 2025/03 | 23.7% +2.8% | 2.8% +1.4% | 9.5% -0.2% | 0.1% -3.6% | 9% -0.5% | 13.4% +0.3% | 2.2% +1.1% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 42.9億 | 3.08億 | 10.8億 | 67.5億 | 132億 | 5.54億 | - | |
| 2020/03 | 48.6億 +13.3% | 14.7億 +377.3% | 19.9億 +83.7% | 35.6億 -47.2% | 51.2億 -61.1% | 7.24億 +30.7% | - | |
| 2021/03 | 84.1億 +73.1% | 2.45億 -83.3% | 7.54億 -62.1% | 9.41億 -73.6% | 42.7億 -16.7% | 8.45億 +16.7% | - | |
| 2022/03 | 66.1億 -21.4% | 2.09億 -14.7% | 17.6億 +132.9% | 6.56億 -30.3% | 13.6億 -68.2% | 14.4億 +70.9% | - | |
| 2023/03 | 44.8億 -32.1% | 3.48億 +66.5% | 29億 +65.3% | 15.1億 +129.6% | 19.8億 +46.4% | 12.4億 -13.9% | - | |
| 2024/03 | 74.5億 +66.1% | 3.6億 +3.4% | 11.6億 -60.1% | 17.6億 +16.8% | 29.3億 +47.7% | 39億 +213.3% | - | |
| 2025/03 | 162億 +117.8% | 2.37億 -34.2% | 24.1億 +107.9% | 34.8億 +97.7% | 15.9億 -45.6% | 51億 +30.8% | - | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 46.4億 | 23.9億 | 56.8億 | 7.6億 | 17.1億 | 11.8億 | 8.28億 |
| 2014/03 | 127億 +173.7% | 5.9億 -75.3% | 11.5億 -79.7% | 4.88億 -35.8% | 62.6億 +266.3% | 9.17億 -22.5% | 22.2億 +168.1% | |
| 2015/03 | 16億 -87.4% | 2.2億 -62.7% | 14.4億 +25% | 2.96億 -39.3% | 13億 -79.3% | 12.4億 +35% | 29.4億 +32.5% | |
| 2016/03 | 8.76億 -45.3% | 1.59億 -27.7% | 95.5億 +562.7% | 3.36億 +13.5% | 48億 +270.6% | 5.28億 -57.4% | 20.2億 -31.5% | |
| 2017/03 | 16.3億 +85.6% | 1.26億 -20.8% | 121億 +27.1% | 3.26億 -3% | 38.2億 -20.4% | 5.03億 -4.7% | 5.42億 -73.1% | |
| 2018/03 | 51.4億 +216% | 5.81億 +361.1% | 17億 -86% | 73.6億 +999.99% | 56.1億 +46.9% | 3.79億 -24.7% | 9.86億 +81.9% | |
| 2019/03 | 42.9億 -16.5% | 3.08億 -47% | 10.8億 -36.2% | 67.5億 -8.4% | 132億 +134.6% | 5.54億 +46.2% | 7.35億 -25.5% | |
| 2020/03 | 48.6億 +13.3% | 14.7億 +377.3% | 19.9億 +83.7% | 35.6億 -47.2% | 51.2億 -61.1% | 7.24億 +30.7% | 13.8億 +87.8% | |
| 2021/03 | 84.1億 +73.1% | 2.45億 -83.3% | 7.54億 -62.1% | 9.41億 -73.6% | 42.7億 -16.7% | 8.45億 +16.7% | 11.1億 -19.6% | |
| 2022/03 | 66.1億 -21.4% | 2.09億 -14.7% | 17.6億 +132.9% | 6.56億 -30.3% | 13.6億 -68.2% | 14.4億 +70.9% | 7.97億 -28.2% | |
| 2023/03 | 44.8億 -32.1% | 3.48億 +66.5% | 29億 +65.3% | 15.1億 +129.6% | 19.8億 +46.4% | 12.4億 -13.9% | 13億 +62.9% | |
| 2024/03 | 74.5億 +66.1% | 3.6億 +3.4% | 11.6億 -60.1% | 17.6億 +16.8% | 29.3億 +47.7% | 39億 +213.3% | 17.6億 +35.7% | |
| 2025/03 | 162億 +117.8% | 2.37億 -34.2% | 24.1億 +107.9% | 34.8億 +97.7% | 15.9億 -45.6% | 51億 +30.8% | 27.4億 +55.6% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 304 | 283 | 1,109 | 806 | 301 | 862 | 664 | |
| 2020/03 | 342 +12.5% | 313 +10.6% | 1,083 -2.3% | 833 +3.3% | 307 +2% | 851 -1.3% | 662 -0.3% | |
| 2021/03 | 410 +19.9% | 304 -2.9% | 1,088 +0.5% | 855 +2.6% | 315 +2.6% | 865 +1.6% | 643 -2.9% | |
| 2022/03 | 435 +6.1% | 328 +7.9% | 1,104 +1.5% | 796 -6.9% | 309 -1.9% | 838 -3.1% | 640 -0.5% | |
| 2023/03 | 431 -0.9% | 306 -6.7% | 1,073 -2.8% | 785 -1.4% | 302 -2.3% | 836 -0.2% | 640 ±0% | |
| 2024/03 | 440 +2.1% | 315 +2.9% | 1,078 +0.5% | 764 -2.7% | 298 -1.3% | 813 -2.8% | 654 +2.2% | |
| 2025/03 | 427 -3% | 315 ±0% | 1,117 +3.6% | 779 +2% | 303 +1.7% | 776 -4.6% | 647 -1.1% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 10 | 21 | 15 | - | 15 | 946 | |
| 2020/03 | - | 8 -20% | 7 -66.7% | 7 -53.3% | - | 17 +13.3% | 886 -6.3% | |
| 2021/03 | - | 13 +62.5% | 5 -28.6% | 5 -28.6% | 1 | 13 -23.5% | 841 -5.1% | |
| 2022/03 | - | 11 -15.4% | 4 -20% | 7 +40% | - | 8 -38.5% | 801 -4.8% | |
| 2023/03 | - | 13 +18.2% | 4 ±0% | 8 +14.3% | - | 11 +37.5% | 810 +1.1% | |
| 2024/03 | - | 13 ±0% | 3 -25% | 6 -25% | - | 11 ±0% | 728 -10.1% | |
| 2025/03 | - | 12 -7.7% | 3 ±0% | 5 -16.7% | - | 8 -27.3% | 727 -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 608億 | 194億 | 552億 | 104億 | 274億 | 238億 | 124億 |
| 2014/03 | 732億 +20.4% | 211億 +8.6% | 544億 -1.5% | 105億 +0.5% | 314億 +15% | 225億 -5.3% | 206億 +66.5% | |
| 2015/03 | 901億 +23.1% | 200億 -4.9% | 498億 -8.4% | 72.5億 -30.8% | 306億 -2.8% | 241億 +7.3% | 227億 +10.2% | |
| 2016/03 | 889億 -1.4% | 147億 -26.7% | 577億 +15.9% | 83.1億 +14.6% | 327億 +7% | 224億 -7.2% | 250億 +10.1% | |
| 2017/03 | 937億 +5.4% | 166億 +13% | 678億 +17.5% | 77億 -7.3% | 341億 +4.2% | 216億 -3.3% | 215億 -14% | |
| 2018/03 | 957億 +2.1% | 188億 +12.9% | 671億 -1% | 152億 +97.4% | 380億 +11.5% | 219億 +1.3% | 189億 -12.1% | |
| 2019/03 | 1065億 +11.3% | 192億 +2.2% | 646億 -3.7% | 208億 +36.5% | 483億 +27% | 216億 -1.4% | 185億 -2.3% | |
| 2020/03 | 1125億 +5.6% | 154億 -19.6% | 642億 -0.7% | 223億 +7.4% | 504億 +4.3% | 224億 +3.6% | 178億 -3.6% | |
| 2021/03 | 1237億 +10% | 141億 -8.5% | 601億 -6.3% | 212億 -5.1% | 507億 +0.6% | 240億 +7.1% | 176億 -1.3% | |
| 2022/03 | 1371億 +10.8% | 164億 +16.4% | 594億 -1.2% | 203億 -4.3% | 488億 -3.7% | 230億 -4.2% | 172億 -2% | |
| 2023/03 | 1628億 +18.7% | 195億 +19% | 606億 +2% | 202億 -0.3% | 476億 -2.5% | 235億 +2.2% | 179億 +3.8% | |
| 2024/03 | 2030億 +24.7% | 208億 +6.3% | 625億 +3% | 196億 -2.9% | 462億 -3% | 285億 +21.3% | 176億 -1.4% | |
| 2025/03 | 2217億 +9.2% | 202億 -2.9% | 611億 -2.2% | 225億 +14.5% | 464億 +0.4% | 321億 +12.8% | 200億 +13.6% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | 12.6億 | 374百万 | 69百万 | - |
| 2014/03 | - | - | - | 1.38億 -89.1% | 0 | 38百万 -44.9% | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 0.16億 -88.4% | - | 9百万 -76.3% | - | |
| 2016/03 | - | 678百万 | - | 0.15億 -6.3% | 284百万 | 1百万 -88.9% | 4.02億 | |
| 2017/03 | - | - | 144百万 | 0.1億 -33.3% | - | 616百万 +999.99% | 0.11億 -97.3% | |
| 2018/03 | - | - | 3百万 -97.9% | - | - | - | 0.18億 +63.6% | |
| 2019/03 | - | 169百万 | - | 0.2億 | - | - | 0.11億 -38.9% | |
| 2020/03 | - | - | - | 0.03億 -85% | - | 3百万 | 1.08億 +881.8% | |
| 2021/03 | - | - | - | 0.05億 +66.7% | - | - | 0.34億 -68.5% | |
| 2022/03 | - | - | - | 0.56億 +999.99% | - | - | 0.07億 -79.4% | |
| 2023/03 | - | - | - | 0.02億 -96.4% | - | 111百万 | 0.03億 -57.1% | |
| 2024/03 | - | - | - | 0.28億 +999.99% | - | 127百万 +14.4% | 16.3億 +999.99% | |
| 2025/03 | - | - | - | 0.16億 -42.9% | - | 4百万 -96.9% | 0.01億 -99.9% | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 670百万 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 海外即席麺事業 | 水産食品事業 | 国内即席麺事業 | 加工食品事業 | 冷蔵事業 | 低温食品事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 54百万 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 海外即席麺事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 167億 | 185億 | 220億 | 182億 | 754億 |
| 2015/03 | 166億 -1% | 223億 +20.4% | 255億 +16% | 217億 +19.3% | 860億 +14.1% | |
| 2016/03 | 194億 +17.2% | 210億 -5.7% | 209億 -17.9% | 159億 -26.4% | 773億 -10.1% | |
| 2017/03 | 159億 -18.1% | 166億 -20.9% | 242億 +15.3% | 163億 +2.4% | 730億 -5.6% | |
| 2018/03 | 169億 +6.3% | 202億 +21.4% | 200億 -17.4% | 160億 -2.1% | 730億 ±0% | |
| 2019/03 | 190億 +12.3% | 218億 +7.9% | 205億 +2.9% | 225億 +40.6% | 838億 +14.7% | |
| 2020/03 | 198億 +4.1% | 221億 +1.4% | 237億 +15.3% | 234億 +4.3% | 890億 +6.2% | |
| 2021/03 | 237億 +19.8% | 209億 -5.6% | 213億 -10% | 281億 +20% | 940億 +5.6% | |
| 2022/03 | 242億 +2% | 259億 +24.1% | 295億 +38.5% | 346億 +23.1% | 1142億 +21.5% | |
| 2023/03 | 416億 +72% | 470億 +81.4% | 404億 +36.8% | 495億 +42.8% | 1784億 +56.1% | |
| 2024/03 | 475億 +14.2% | 586億 +24.8% | 479億 +18.5% | 673億 +36% | 2212億 +24% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 30.1億 | 32億 | 38.9億 | 30.3億 | 131億 |
| 2015/03 | 20.8億 -30.9% | 31.4億 -1.8% | 34.7億 -10.9% | 34.8億 +14.7% | 122億 -7.4% | |
| 2016/03 | 25.2億 +21.3% | 31.7億 +0.9% | 36.2億 +4.3% | 28.4億 -18.4% | 121億 -0.2% | |
| 2017/03 | 25.9億 +2.9% | 26.9億 -15.1% | 40.6億 +12.2% | 24.7億 -13% | 118億 -2.7% | |
| 2018/03 | 24.2億 -6.7% | 31.1億 +15.4% | 28.9億 -28.9% | 15.6億 -36.6% | 99.8億 -15.5% | |
| 2019/03 | 23.5億 -2.8% | 21.8億 -30% | 22.5億 -22% | 28億 +79.4% | 95.8億 -3.9% | |
| 2020/03 | 26.2億 +11.6% | 26.1億 +20.1% | 34.5億 +53.1% | 35.1億 +25.2% | 122億 +27.2% | |
| 2021/03 | 46億 +75.3% | 32.5億 +24.3% | 38.4億 +11.6% | 44.1億 +25.7% | 161億 +32.1% | |
| 2022/03 | 29.1億 -36.7% | 18億 -44.5% | 31.1億 -19.1% | 22.3億 -49.4% | 101億 -37.5% | |
| 2023/03 | 63.9億 +119.3% | 45.7億 +153.6% | 70.6億 +126.9% | 81億 +262.7% | 261億 +159.6% | |
| 2024/03 | 92億 +44% | 120億 +163% | 102億 +44.3% | 149億 +84.2% | 463億 +77.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 17.9% | 17.3% | 17.7% | 16.7% | 17.4% |
| 2015/03 | 12.5% -5.4% | 14.1% -3.2% | 13.6% -4.1% | 16% -0.7% | 14.1% -3.3% | |
| 2016/03 | 13% +0.5% | 15.1% +1% | 17.3% +3.7% | 17.8% +1.8% | 15.7% +1.6% | |
| 2017/03 | 16.3% +3.3% | 16.2% +1.1% | 16.8% -0.5% | 15.1% -2.7% | 16.2% +0.5% | |
| 2018/03 | 14.3% -2% | 15.4% -0.8% | 14.5% -2.3% | 9.8% -5.3% | 13.7% -2.5% | |
| 2019/03 | 12.4% -1.9% | 10% -5.4% | 11% -3.5% | 12.5% +2.7% | 11.4% -2.3% | |
| 2020/03 | 13.3% +0.9% | 11.8% +1.8% | 14.5% +3.5% | 15% +2.5% | 13.7% +2.3% | |
| 2021/03 | 19.4% +6.1% | 15.6% +3.8% | 18% +3.5% | 15.7% +0.7% | 17.1% +3.4% | |
| 2022/03 | 12.1% -7.3% | 7% -8.6% | 10.5% -7.5% | 6.4% -9.3% | 8.8% -8.3% | |
| 2023/03 | 15.4% +3.3% | 9.7% +2.7% | 17.5% +7% | 16.4% +10% | 14.6% +5.8% | |
| 2024/03 | 19.4% +4% | 20.5% +10.8% | 21.3% +3.8% | 22.2% +5.8% | 20.9% +6.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 水産食品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 81.5億 | 80.5億 | 91.2億 | 81.3億 | 335億 |
| 2015/03 | 84.2億 +3.3% | 88.6億 +10% | 89.9億 -1.4% | 82.5億 +1.4% | 345億 +3.2% | |
| 2016/03 | 83.8億 -0.4% | 83.5億 -5.7% | 90億 ±0% | 73.5億 -10.9% | 331億 -4.2% | |
| 2017/03 | 78.8億 -5.9% | 76.6億 -8.4% | 86.5億 -3.9% | 72.3億 -1.6% | 314億 -5% | |
| 2018/03 | 82.2億 +4.3% | 78億 +1.9% | 84.5億 -2.3% | 75.5億 +4.5% | 320億 +1.9% | |
| 2019/03 | 78.7億 -4.3% | 74.9億 -4% | 77.9億 -7.8% | 68.6億 -9.1% | 300億 -6.3% | |
| 2020/03 | 74億 -6% | 75.3億 +0.6% | 80.4億 +3.3% | 69億 +0.5% | 299億 -0.5% | |
| 2021/03 | 66.7億 -9.8% | 58.4億 -22.4% | 69.4億 -13.7% | 54.5億 -21% | 249億 -16.6% | |
| 2022/03 | 62.4億 -6.5% | 59億 +0.9% | 67.9億 -2.1% | 60.9億 +11.9% | 250億 +0.5% | |
| 2023/03 | 73.5億 +17.8% | 69.5億 +17.9% | 73.3億 +7.9% | 69億 +13.2% | 285億 +14% | |
| 2024/03 | 75.6億 +2.8% | 74.8億 +7.6% | 79.4億 +8.4% | 65.9億 -4.5% | 296億 +3.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17百万 | -25百万 | 26百万 | -178百万 | -160百万 |
| 2015/03 | -25百万 赤字 | -56百万 赤字 | -168百万 赤字 | -520百万 赤字 | -769百万 赤字 | |
| 2016/03 | -23百万 赤字 | -209百万 赤字 | 104百万 | -43百万 赤字 | -171百万 赤字 | |
| 2017/03 | 87百万 | -109百万 赤字 | 278百万 +167.3% | -66百万 赤字 | 190百万 | |
| 2018/03 | 143百万 +64.4% | 155百万 | 56百万 -79.9% | -66百万 赤字 | 288百万 +51.6% | |
| 2019/03 | 97百万 -32.2% | 62百万 -60% | 92百万 +64.3% | -93百万 赤字 | 158百万 -45.1% | |
| 2020/03 | 20百万 -79.4% | -51百万 赤字 | -178百万 赤字 | -462百万 赤字 | -671百万 赤字 | |
| 2021/03 | 213百万 +965% | 4百万 | -12百万 赤字 | -190百万 赤字 | 15百万 | |
| 2022/03 | 132百万 -38% | -32百万 赤字 | 194百万 | -133百万 赤字 | 161百万 +973.3% | |
| 2023/03 | 118百万 -10.6% | 128百万 | -97百万 赤字 | -103百万 赤字 | 46百万 -71.4% | |
| 2024/03 | 133百万 +12.7% | 32百万 -75% | 67百万 | 168百万 | 400百万 +769.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.2% | -0.3% | 0.3% | -2.2% | -0.5% |
| 2015/03 | -0.3% 赤字 | -0.6% 赤字 | -1.9% 赤字 | -6.3% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2016/03 | -0.3% 赤字 | -2.5% 赤字 | 1.2% | -0.6% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2017/03 | 1.1% | -1.4% 赤字 | 3.2% +2% | -0.9% 赤字 | 0.6% | |
| 2018/03 | 1.7% +0.6% | 2% | 0.7% -2.5% | -0.9% 赤字 | 0.9% +0.3% | |
| 2019/03 | 1.2% -0.5% | 0.8% -1.2% | 1.2% +0.5% | -1.4% 赤字 | 0.5% -0.4% | |
| 2020/03 | 0.3% -0.9% | -0.7% 赤字 | -2.2% 赤字 | -6.7% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2021/03 | 3.2% +2.9% | 0.1% | -0.2% 赤字 | -3.5% 赤字 | 0.1% | |
| 2022/03 | 2.1% -1.1% | -0.5% 赤字 | 2.9% | -2.2% 赤字 | 0.6% +0.5% | |
| 2023/03 | 1.6% -0.5% | 1.8% | -1.3% 赤字 | -1.5% 赤字 | 0.2% -0.4% | |
| 2024/03 | 1.8% +0.2% | 0.4% -1.4% | 0.8% | 2.6% | 1.4% +1.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 国内即席麺事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 283億 | 255億 | 412億 | 298億 | 1248億 |
| 2015/03 | 250億 -11.4% | 260億 +2.2% | 408億 -1.1% | 256億 -14.2% | 1174億 -5.9% | |
| 2016/03 | 266億 +6.4% | 273億 +4.9% | 410億 +0.7% | 289億 +13% | 1239億 +5.5% | |
| 2017/03 | 286億 +7.5% | 269億 -1.6% | 411億 +0.1% | 295億 +2% | 1261億 +1.8% | |
| 2018/03 | 286億 -0.3% | 279億 +3.7% | 424億 +3.2% | 302億 +2.4% | 1290億 +2.3% | |
| 2019/03 | 290億 +1.6% | 281億 +0.9% | 412億 -2.7% | 292億 -3.3% | 1276億 -1.1% | |
| 2020/03 | 294億 +1.2% | 282億 +0.2% | 430億 +4.4% | 327億 +12% | 1333億 +4.5% | |
| 2021/03 | 226億 -23.1% | 213億 -24.5% | 300億 -30.3% | 220億 -32.8% | 958億 -28.1% | |
| 2022/03 | 211億 -6.3% | 219億 +2.7% | 300億 ±-0% | 225億 +2.5% | 955億 -0.3% | |
| 2023/03 | 217億 +2.5% | 216億 -1.4% | 314億 +4.8% | 230億 +2% | 976億 +2.2% | |
| 2024/03 | 220億 +1.5% | 217億 +0.9% | 325億 +3.5% | 238億 +3.6% | 1001億 +2.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 30.4億 | 14.2億 | 52.8億 | 24億 | 121億 |
| 2015/03 | 15.7億 -48.4% | 15億 +5.1% | 44.5億 -15.7% | 16.9億 -29.5% | 92.1億 -24.2% | |
| 2016/03 | 20.7億 +31.7% | 15.9億 +6.1% | 45.9億 +3.3% | 17.6億 +4.1% | 100億 +8.7% | |
| 2017/03 | 24.7億 +19.4% | 13.7億 -13.9% | 46.6億 +1.4% | 15.6億 -11.8% | 100億 +0.4% | |
| 2018/03 | 12.5億 -49.2% | 9.12億 -33.2% | 45.7億 -1.9% | 15.7億 +1.1% | 83.1億 -17.3% | |
| 2019/03 | 16.1億 +28.4% | 11.6億 +27.3% | 40.6億 -11.2% | 10.3億 -34.5% | 78.6億 -5.4% | |
| 2020/03 | 14.2億 -12% | 17.1億 +47.1% | 55.2億 +36% | 24.4億 +136.9% | 111億 +41% | |
| 2021/03 | 35億 +146.6% | 25.4億 +48.9% | 50.1億 -9.2% | 22.6億 -7.3% | 133億 +20.1% | |
| 2022/03 | 26.7億 -23.7% | 21.5億 -15.5% | 45.7億 -8.9% | 14.7億 -35% | 108億 -18.5% | |
| 2023/03 | 12.7億 -52.2% | 14億 -35.1% | 38.8億 -15% | 1.59億 -89.2% | 67.1億 -38.2% | |
| 2024/03 | 10.9億 -14.7% | 17.4億 +24.6% | 51.2億 +32% | 17.6億 +999.99% | 97億 +44.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.8% | 5.6% | 12.8% | 8.1% | 9.7% |
| 2015/03 | 6.3% -4.5% | 5.7% +0.1% | 10.9% -1.9% | 6.6% -1.5% | 7.8% -1.9% | |
| 2016/03 | 7.8% +1.5% | 5.8% +0.1% | 11.2% +0.3% | 6.1% -0.5% | 8.1% +0.3% | |
| 2017/03 | 8.6% +0.8% | 5.1% -0.7% | 11.3% +0.1% | 5.3% -0.8% | 8% -0.1% | |
| 2018/03 | 4.4% -4.2% | 3.3% -1.8% | 10.8% -0.5% | 5.2% -0.1% | 6.4% -1.6% | |
| 2019/03 | 5.5% +1.1% | 4.1% +0.8% | 9.9% -0.9% | 3.5% -1.7% | 6.2% -0.2% | |
| 2020/03 | 4.8% -0.7% | 6.1% +2% | 12.8% +2.9% | 7.5% +4% | 8.3% +2.1% | |
| 2021/03 | 15.5% +10.7% | 11.9% +5.8% | 16.7% +3.9% | 10.3% +2.8% | 13.9% +5.6% | |
| 2022/03 | 12.6% -2.9% | 9.8% -2.1% | 15.2% -1.5% | 6.5% -3.8% | 11.4% -2.5% | |
| 2023/03 | 5.9% -6.7% | 6.5% -3.3% | 12.3% -2.9% | 0.7% -5.8% | 6.9% -4.5% | |
| 2024/03 | 4.9% -1% | 8% +1.5% | 15.7% +3.4% | 7.4% +6.7% | 9.7% +2.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 加工食品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 41.6億 | 44.3億 | 51.1億 | 47.6億 | 185億 |
| 2015/03 | 40.8億 -1.9% | 45.3億 +2.2% | 51.1億 -0.2% | 46億 -3.3% | 183億 -0.8% | |
| 2016/03 | 44.3億 +8.7% | 48.5億 +7.1% | 56.4億 +10.5% | 48.6億 +5.7% | 198億 +8.1% | |
| 2017/03 | 49億 +10.7% | 51.6億 +6.5% | 61.2億 +8.5% | 53.1億 +9.2% | 215億 +8.7% | |
| 2018/03 | 50.4億 +2.8% | 53.5億 +3.7% | 57.7億 -5.8% | 51.7億 -2.7% | 213億 -0.8% | |
| 2019/03 | 52.7億 +4.5% | 55.6億 +3.8% | 63.9億 +10.7% | 54.6億 +5.6% | 227億 +6.3% | |
| 2020/03 | 52.4億 -0.5% | 57.2億 +2.9% | 67.3億 +5.4% | 64.9億 +19% | 242億 +6.7% | |
| 2021/03 | 44億 -16.1% | 45.3億 -20.7% | 51.4億 -23.6% | 45.7億 -29.6% | 186億 -22.9% | |
| 2022/03 | 44.2億 +0.6% | 47.9億 +5.7% | 51.9億 +0.8% | 50.9億 +11.5% | 195億 +4.6% | |
| 2023/03 | 43.9億 -0.6% | 51.8億 +8% | 56.4億 +8.8% | 51.1億 +0.4% | 203億 +4.3% | |
| 2024/03 | 44.9億 +2.2% | 47.1億 -9% | 56.9億 +0.8% | 52.7億 +3% | 202億 -0.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.57億 | -0.46億 | 2.47億 | 0.62億 | 2.06億 |
| 2015/03 | 0.46億 | 0.65億 | 2.44億 -1.2% | 1.33億 +114.5% | 4.88億 +136.9% | |
| 2016/03 | 1.49億 +223.9% | 1.68億 +158.5% | 3.83億 +57% | 1.83億 +37.6% | 8.83億 +80.9% | |
| 2017/03 | 1.88億 +26.2% | 1.4億 -16.7% | 3.26億 -14.9% | 0.74億 -59.6% | 7.28億 -17.6% | |
| 2018/03 | 0.72億 -61.7% | 0.52億 -62.9% | 2.03億 -37.7% | -1.94億 赤字 | 1.33億 -81.7% | |
| 2019/03 | -1.21億 赤字 | -3.51億 赤字 | -1.18億 赤字 | -3.87億 赤字 | -9.77億 赤字 | |
| 2020/03 | -3.18億 赤字 | -4.48億 赤字 | -2.17億 赤字 | -3.24億 赤字 | -13.1億 赤字 | |
| 2021/03 | -1.82億 赤字 | -3.08億 赤字 | 0.45億 | -2.21億 赤字 | -6.66億 赤字 | |
| 2022/03 | -0.67億 赤字 | -0.01億 赤字 | 1.54億 +242.2% | 1.44億 | 2.3億 | |
| 2023/03 | 2.28億 | 1.26億 | 0.6億 -61% | -2.9億 赤字 | 1.24億 -46.1% | |
| 2024/03 | -0.21億 赤字 | 1.73億 +37.3% | 4.25億 +608.3% | 1.65億 | 7.42億 +498.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -1.4% | -1% | 4.8% | 1.3% | 1.1% |
| 2015/03 | 1.1% | 1.4% | 4.8% ±0% | 2.9% +1.6% | 2.7% +1.6% | |
| 2016/03 | 3.4% +2.3% | 3.5% +2.1% | 6.8% +2% | 3.8% +0.9% | 4.5% +1.8% | |
| 2017/03 | 3.8% +0.4% | 2.7% -0.8% | 5.3% -1.5% | 1.4% -2.4% | 3.4% -1.1% | |
| 2018/03 | 1.4% -2.4% | 1% -1.7% | 3.5% -1.8% | -3.8% 赤字 | 0.6% -2.8% | |
| 2019/03 | -2.3% 赤字 | -6.3% 赤字 | -1.8% 赤字 | -7.1% 赤字 | -4.3% 赤字 | |
| 2020/03 | -6.1% 赤字 | -7.8% 赤字 | -3.2% 赤字 | -5% 赤字 | -5.4% 赤字 | |
| 2021/03 | -4.1% 赤字 | -6.8% 赤字 | 0.9% | -4.8% 赤字 | -3.6% 赤字 | |
| 2022/03 | -1.5% 赤字 | -0% | 3% +2.1% | 2.8% | 1.2% | |
| 2023/03 | 5.2% | 2.4% | 1.1% -1.9% | -5.7% 赤字 | 0.6% -0.6% | |
| 2024/03 | -0.5% 赤字 | 3.7% +1.3% | 7.5% +6.4% | 3.1% | 3.7% +3.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 冷蔵事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 39.3億 | 40億 | 38.9億 | 34.4億 | 153億 |
| 2015/03 | 39.3億 -0.2% | 40.3億 +0.7% | 39.9億 +2.5% | 36.3億 +5.7% | 156億 +2.1% | |
| 2016/03 | 40.3億 +2.5% | 42.2億 +4.6% | 42.2億 +5.7% | 37.5億 +3.2% | 162億 +4.1% | |
| 2017/03 | 42.3億 +5.1% | 44.3億 +5% | 43.2億 +2.4% | 39億 +3.9% | 169億 +4.1% | |
| 2018/03 | 44.3億 +4.6% | 46.2億 +4.3% | 45.5億 +5.4% | 40.6億 +4.1% | 177億 +4.6% | |
| 2019/03 | 45.8億 +3.5% | 47.3億 +2.5% | 47.9億 +5.1% | 43.6億 +7.5% | 185億 +4.6% | |
| 2020/03 | 50.2億 +9.6% | 53.1億 +12.2% | 53.8億 +12.5% | 48.2億 +10.4% | 205億 +11.2% | |
| 2021/03 | 53.9億 +7.4% | 54.8億 +3.1% | 54.3億 +1% | 48.1億 -0.1% | 211億 +2.8% | |
| 2022/03 | 54.9億 +1.9% | 57.6億 +5.2% | 57.1億 +5% | 51.9億 +7.8% | 221億 +4.9% | |
| 2023/03 | 57.5億 +4.7% | 58.8億 +2.1% | 59.5億 +4.4% | 53億 +2.2% | 229億 +3.4% | |
| 2024/03 | 59.6億 +3.7% | 61.6億 +4.7% | 62.3億 +4.7% | 56.4億 +6.4% | 240億 +4.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.09億 | 3.53億 | 3.81億 | 0.81億 | 12.2億 |
| 2015/03 | 1.79億 -56.2% | 3.5億 -0.8% | 4.38億 +15% | 2.44億 +201.2% | 12.1億 -1.1% | |
| 2016/03 | 4.29億 +139.7% | 5.23億 +49.4% | 4.91億 +12.1% | 2.12億 -13.1% | 16.6億 +36.7% | |
| 2017/03 | 4.97億 +15.9% | 4.98億 -4.8% | 4.24億 -13.6% | 2.68億 +26.4% | 16.9億 +1.9% | |
| 2018/03 | 6.02億 +21.1% | 5.86億 +17.7% | 5.31億 +25.2% | 3.15億 +17.5% | 20.3億 +20.6% | |
| 2019/03 | 6.08億 +1% | 4.74億 -19.1% | 6.08億 +14.5% | -0.81億 赤字 | 16.1億 -20.9% | |
| 2020/03 | 3.37億 -44.6% | 3.28億 -30.8% | 4.43億 -27.1% | 1.54億 | 12.6億 -21.6% | |
| 2021/03 | 2.73億 -19% | 3.67億 +11.9% | 4.67億 +5.4% | 1.32億 -14.3% | 12.4億 -1.8% | |
| 2022/03 | 6.94億 +154.2% | 5.85億 +59.4% | 6.81億 +45.8% | 3.82億 +189.4% | 23.4億 +89% | |
| 2023/03 | 6.89億 -0.7% | 5.15億 -12% | 5.58億 -18.1% | 0.89億 -76.7% | 18.5億 -21% | |
| 2024/03 | 6.48億 -6% | 6.22億 +20.8% | 6.81億 +22% | 3.31億 +271.9% | 22.8億 +23.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.4% | 8.8% | 9.8% | 2.4% | 8% |
| 2015/03 | 4.6% -5.8% | 8.7% -0.1% | 11% +1.2% | 6.7% +4.3% | 7.8% -0.2% | |
| 2016/03 | 10.7% +6.1% | 12.4% +3.7% | 11.6% +0.6% | 5.7% -1% | 10.2% +2.4% | |
| 2017/03 | 11.7% +1% | 11.2% -1.2% | 9.8% -1.8% | 6.9% +1.2% | 10% -0.2% | |
| 2018/03 | 13.6% +1.9% | 12.7% +1.5% | 11.7% +1.9% | 7.8% +0.9% | 11.5% +1.5% | |
| 2019/03 | 13.3% -0.3% | 10% -2.7% | 12.7% +1% | -1.9% 赤字 | 8.7% -2.8% | |
| 2020/03 | 6.7% -6.6% | 6.2% -3.8% | 8.2% -4.5% | 3.2% | 6.1% -2.6% | |
| 2021/03 | 5.1% -1.6% | 6.7% +0.5% | 8.6% +0.4% | 2.7% -0.5% | 5.9% -0.2% | |
| 2022/03 | 12.6% +7.5% | 10.2% +3.5% | 11.9% +3.3% | 7.4% +4.7% | 10.6% +4.7% | |
| 2023/03 | 12% -0.6% | 8.8% -1.4% | 9.4% -2.5% | 1.7% -5.7% | 8.1% -2.5% | |
| 2024/03 | 10.9% -1.1% | 10.1% +1.3% | 10.9% +1.5% | 5.9% +4.2% | 9.5% +1.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 低温食品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 162億 | 169億 | 154億 | 155億 | 640億 |
| 2015/03 | 171億 +5.7% | 175億 +3.7% | 162億 +5.2% | 161億 +3.7% | 669億 +4.6% | |
| 2016/03 | 177億 +3.6% | 179億 +2.7% | 160億 -1.3% | 163億 +1.3% | 680億 +1.6% | |
| 2017/03 | 176億 -1% | 176億 -1.7% | 162億 +1.1% | 161億 -0.8% | 675億 -0.7% | |
| 2018/03 | 178億 +1.4% | 180億 +2.2% | 166億 +2.4% | 162億 +0.4% | 686億 +1.6% | |
| 2019/03 | 179億 +0.8% | 185億 +2.6% | 163億 -1.5% | 164億 +1.2% | 692億 +0.8% | |
| 2020/03 | 185億 +3.3% | 187億 +1.4% | 170億 +3.8% | 181億 +10% | 723億 +4.5% | |
| 2021/03 | 143億 -22.6% | 138億 -26.4% | 123億 -27.4% | 122億 -32.2% | 527億 -27.1% | |
| 2022/03 | 133億 -7.6% | 135億 -2% | 121億 -1.9% | 125億 +1.8% | 513億 -2.6% | |
| 2023/03 | 135億 +1.4% | 137億 +1.6% | 127億 +5.5% | 129億 +3.6% | 528億 +3% | |
| 2024/03 | 143億 +6.5% | 149億 +8.7% | 139億 +8.9% | 137億 +6.4% | 569億 +7.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.27億 | 8.37億 | 8.76億 | 7.04億 | 33.4億 |
| 2015/03 | 8.7億 -6.1% | 10.4億 +23.7% | 9.2億 +5% | 7.1億 +0.9% | 35.4億 +5.7% | |
| 2016/03 | 11.1億 +27.2% | 9.34億 -9.8% | 8.78億 -4.6% | 9.34億 +31.5% | 38.5億 +9% | |
| 2017/03 | 11.6億 +5.1% | 13.2億 +41.8% | 13.2億 +50.3% | 11.4億 +21.6% | 49.4億 +28.3% | |
| 2018/03 | 14.8億 +27.4% | 14億 +5.7% | 12.5億 -5.7% | 11.5億 +0.8% | 52.7億 +6.6% | |
| 2019/03 | 13.5億 -8.8% | 12.3億 -12.4% | 10.9億 -12.4% | 8.76億 -23.5% | 45.4億 -13.8% | |
| 2020/03 | 14.4億 +6.7% | 14.3億 +17.1% | 12.5億 +14.6% | 14.6億 +66.8% | 55.9億 +23% | |
| 2021/03 | 20.1億 +39.2% | 17.5億 +22.3% | 15.4億 +23.1% | 15.2億 +4.2% | 68.2億 +22.1% | |
| 2022/03 | 18.4億 -8.3% | 17.2億 -2% | 15億 -2.8% | 13.2億 -13.7% | 63.7億 -6.6% | |
| 2023/03 | 18.5億 +0.2% | 13.5億 -21.7% | 10.1億 -32.2% | 8.53億 -35.1% | 50.6億 -20.6% | |
| 2024/03 | 19.6億 +6.1% | 19.1億 +42.2% | 17.3億 +70.2% | 18.3億 +114.7% | 74.3億 +46.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5.7% | 5% | 5.7% | 4.5% | 5.2% |
| 2015/03 | 5.1% -0.6% | 5.9% +0.9% | 5.7% ±0% | 4.4% -0.1% | 5.3% +0.1% | |
| 2016/03 | 6.2% +1.1% | 5.2% -0.7% | 5.5% -0.2% | 5.7% +1.3% | 5.7% +0.4% | |
| 2017/03 | 6.6% +0.4% | 7.5% +2.3% | 8.2% +2.7% | 7% +1.3% | 7.3% +1.6% | |
| 2018/03 | 8.3% +1.7% | 7.8% +0.3% | 7.5% -0.7% | 7.1% +0.1% | 7.7% +0.4% | |
| 2019/03 | 7.5% -0.8% | 6.6% -1.2% | 6.7% -0.8% | 5.3% -1.8% | 6.6% -1.1% | |
| 2020/03 | 7.8% +0.3% | 7.6% +1% | 7.4% +0.7% | 8.1% +2.8% | 7.7% +1.1% | |
| 2021/03 | 14% +6.2% | 12.7% +5.1% | 12.5% +5.1% | 12.4% +4.3% | 13% +5.3% | |
| 2022/03 | 13.9% -0.1% | 12.7% ±0% | 12.4% -0.1% | 10.6% -1.8% | 12.4% -0.6% | |
| 2023/03 | 13.7% -0.2% | 9.8% -2.9% | 8% -4.4% | 6.6% -4% | 9.6% -2.8% | |
| 2024/03 | 13.7% ±0% | 12.8% +3% | 12.4% +4.4% | 13.3% +6.7% | 13.1% +3.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 104億 | 111億 | 107億 | 87億 | 409億 |
| 2015/03 | 109億 +4.4% | 116億 +4.4% | 112億 +5.4% | 88.5億 +1.8% | 426億 +4.1% | |
| 2016/03 | 115億 +5.8% | 122億 +5.1% | 117億 +3.8% | 95.7億 +8.2% | 450億 +5.6% | |
| 2017/03 | 119億 +3.7% | 127億 +3.6% | 119億 +2% | 97.6億 +1.9% | 463億 +2.9% | |
| 2018/03 | 123億 +2.8% | 128億 +1.5% | 118億 -0.5% | 101億 +3.9% | 471億 +1.8% | |
| 2019/03 | 131億 +6.6% | 135億 +5.2% | 126億 +6.6% | 102億 +0.2% | 494億 +4.8% | |
| 2020/03 | 124億 -4.9% | 130億 -3.8% | 117億 -7.2% | 97.1億 -4.4% | 469億 -5.1% | |
| 2021/03 | 85.8億 -31% | 93.5億 -28.1% | 84.3億 -28% | 73.1億 -24.7% | 337億 -28.2% | |
| 2022/03 | 89.3億 +4.1% | 91.2億 -2.4% | 83.4億 -1.1% | 73.7億 +0.9% | 338億 +0.3% | |
| 2023/03 | 89.7億 +0.4% | 95.4億 +4.5% | 89億 +6.8% | 77.9億 +5.7% | 352億 +4.2% | |
| 2024/03 | 93.8億 +4.6% | 101億 +5.6% | 93.8億 +5.4% | 82.6億 +6% | 371億 +5.4% | |
| 2025/03 | 95.3億 +1.6% | 102億 +1.5% | 94.5億 +0.8% | 84億 +1.7% | 376億 +1.4% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 104億 +9.3% | 109億 +6.2% | 99.5億 +5.2% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.05億 | 4.5億 | 4.46億 | -0.98億 | 13億 |
| 2015/03 | 1.54億 -69.5% | 0.48億 -89.3% | 2.54億 -43% | -4.04億 赤字 | 0.52億 -96% | |
| 2016/03 | 0.78億 -49.4% | 2.86億 +495.8% | 3.36億 +32.3% | -3.29億 赤字 | 3.71億 +613.5% | |
| 2017/03 | 3.93億 +403.8% | 4.93億 +72.4% | 2.79億 -17% | -1.07億 赤字 | 10.6億 +185.2% | |
| 2018/03 | 5.49億 +39.7% | 4.4億 -10.8% | 3.14億 +12.5% | -1.3億 赤字 | 11.7億 +10.9% | |
| 2019/03 | 6.63億 +20.8% | 5.7億 +29.5% | 4.15億 +32.2% | -1.64億 赤字 | 14.8億 +26.5% | |
| 2020/03 | 4.48億 -32.4% | 3.92億 -31.2% | 2.5億 -39.8% | -2.18億 赤字 | 8.72億 -41.2% | |
| 2021/03 | 2.08億 -53.6% | 3.24億 -17.3% | 2.24億 -10.4% | -2.37億 赤字 | 5.19億 -40.5% | |
| 2022/03 | 3.84億 +84.6% | 3.59億 +10.8% | 2.08億 -7.1% | -1.85億 赤字 | 7.66億 +47.6% | |
| 2023/03 | 3.51億 -8.6% | 4.55億 +26.7% | 1.43億 -31.3% | -2.97億 赤字 | 6.52億 -14.9% | |
| 2024/03 | 2.25億 -35.9% | 3.63億 -20.2% | 0.35億 -75.5% | -2.05億 赤字 | 4.18億 -35.9% | |
| 2025/03 | 3.31億 +47.1% | 4.38億 +20.7% | 1.41億 +302.9% | -0.95億 赤字 | 8.15億 +95% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 2.96億 -10.6% | 6億 +37% | 1.68億 +19.1% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 4.8% | 4% | 4.2% | -1.1% | 3.2% |
| 2015/03 | 1.4% -3.4% | 0.4% -3.6% | 2.3% -1.9% | -4.6% 赤字 | 0.1% -3.1% | |
| 2016/03 | 0.7% -0.7% | 2.3% +1.9% | 2.9% +0.6% | -3.4% 赤字 | 0.8% +0.7% | |
| 2017/03 | 3.3% +2.6% | 3.9% +1.6% | 2.3% -0.6% | -1.1% 赤字 | 2.3% +1.5% | |
| 2018/03 | 4.5% +1.2% | 3.4% -0.5% | 2.7% +0.4% | -1.3% 赤字 | 2.5% +0.2% | |
| 2019/03 | 5.1% +0.6% | 4.2% +0.8% | 3.3% +0.6% | -1.6% 赤字 | 3% +0.5% | |
| 2020/03 | 3.6% -1.5% | 3% -1.2% | 2.1% -1.2% | -2.2% 赤字 | 1.9% -1.1% | |
| 2021/03 | 2.4% -1.2% | 3.5% +0.5% | 2.7% +0.6% | -3.2% 赤字 | 1.5% -0.4% | |
| 2022/03 | 4.3% +1.9% | 3.9% +0.4% | 2.5% -0.2% | -2.5% 赤字 | 2.3% +0.8% | |
| 2023/03 | 3.9% -0.4% | 4.8% +0.9% | 1.6% -0.9% | -3.8% 赤字 | 1.9% -0.4% | |
| 2024/03 | 2.4% -1.5% | 3.6% -1.2% | 0.4% -1.2% | -2.5% 赤字 | 1.1% -0.8% | |
| 2025/03 | 3.5% +1.1% | 4.3% +0.7% | 1.5% +1.1% | -1.1% 赤字 | 2.2% +1.1% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 2.8% -0.7% | 5.5% +1.2% | 1.7% +0.2% | - | - | |