YUASA(8074)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 666億 | 295億 | 445億 | 873億 | 1032億 | 421億 | 271億 |
| 2014/03 | 593億 -11% | 329億 +11.7% | 483億 +8.6% | 951億 +8.9% | 1298億 +25.8% | 482億 +14.3% | 286億 +5.6% | |
| 2015/03 | 616億 +4% | 335億 +1.9% | 481億 -0.5% | 1062億 +11.7% | 1278億 -1.5% | 397億 -17.6% | 247億 -13.7% | |
| 2016/03 | 632億 +2.5% | 348億 +3.7% | 477億 -0.8% | 1167億 +9.9% | 1279億 +0.1% | 285億 -28.2% | 232億 -6% | |
| 2017/03 | 647億 +2.4% | 352億 +1.1% | 490億 +2.7% | 1101億 -5.7% | 1391億 +8.7% | 263億 -7.7% | 220億 -5.2% | |
| 2018/03 | 704億 +8.9% | 334億 -5.1% | 517億 +5.4% | 1148億 +4.3% | 1448億 +4.1% | 255億 -2.9% | 211億 -4.1% | |
| 2019/03 | 730億 +3.7% | 344億 +3% | 562億 +8.9% | 1306億 +13.7% | 1521億 +5% | 234億 -8.2% | 239億 +13.1% | |
| 2020/03 | 701億 -4.1% | 373億 +8.5% | 583億 +3.6% | 1224億 -6.2% | 1624億 +6.8% | 206億 -12.2% | 203億 -14.9% | |
| 2021/03 | 615億 -12.2% | 361億 -3.1% | 566億 -2.8% | 827億 -32.4% | 1590億 -2.1% | 156億 -24.4% | 207億 +1.8% | |
| 2022/03 | 741億 +20.5% | 335億 -7.1% | 466億 -17.8% | 1023億 +23.6% | 1642億 +3.3% | 189億 +21.4% | 232億 +12% | |
| 2023/03 | 774億 +4.5% | 365億 +9% | 516億 +10.9% | 1185億 +15.9% | 1779億 +8.3% | 191億 +1.2% | 237億 +2.1% | |
| 2024/03 | 797億 +3% | 373億 +2.1% | 544億 +5.4% | 1187億 +0.1% | 1973億 +10.9% | 192億 +0.3% | 200億 -15.5% | |
| 2025/03 | 778億 -2.5% | 369億 -1.1% | 573億 +5.4% | 1074億 -9.5% | 2097億 +6.3% | 186億 -2.9% | 207億 +3.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 200億 -3.6% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 17億 | 5.61億 | 11.6億 | 31.3億 | 28.3億 | 291百万 | 3百万 |
| 2014/03 | 8.92億 -47.6% | 9.54億 +70.1% | 14.7億 +26.5% | 35.7億 +14.2% | 42.8億 +51.4% | 287百万 -1.4% | 234百万 +999.99% | |
| 2015/03 | 9.23億 +3.5% | 8.87億 -7% | 14億 -5.2% | 47.2億 +32.2% | 39億 -9% | 404百万 +40.8% | 102百万 -56.4% | |
| 2016/03 | 14.2億 +53.8% | 9.33億 +5.2% | 12.7億 -9.2% | 49.7億 +5.2% | 42.4億 +8.8% | 314百万 -22.3% | 201百万 +97.1% | |
| 2017/03 | 16.2億 +14.4% | 8.78億 -5.9% | 13.9億 +9.4% | 47.2億 -5.1% | 51.9億 +22.3% | 193百万 -38.5% | 232百万 +15.4% | |
| 2018/03 | 21.2億 +30.7% | 9.42億 +7.3% | 16.8億 +21.3% | 52.1億 +10.6% | 49.1億 -5.4% | 188百万 -2.6% | -112百万 赤字 | |
| 2019/03 | 22.9億 +8.1% | 8.54億 -9.3% | 16.9億 +0.1% | 59.1億 +13.3% | 50.1億 +2.2% | 315百万 +67.6% | 194百万 | |
| 2020/03 | 13.3億 -42.1% | 9.15億 +7.1% | 18.9億 +11.8% | 53億 -10.2% | 54.6億 +9% | 319百万 +1.3% | 157百万 -19.1% | |
| 2021/03 | 10.7億 -19.3% | 9.48億 +3.6% | 18.3億 -3.1% | 25.3億 -52.4% | 54.3億 -0.5% | 343百万 +7.5% | 274百万 +74.5% | |
| 2022/03 | 18.2億 +70% | 8.46億 -10.8% | 18.1億 -0.9% | 43.5億 +72.4% | 57.7億 +6.2% | 280百万 -18.4% | 156百万 -43.1% | |
| 2023/03 | 21.6億 +18.5% | 12.1億 +43.3% | 23.9億 +31.8% | 57.6億 +32.2% | 63.5億 +10% | 222百万 -20.7% | 101百万 -35.3% | |
| 2024/03 | 21.7億 +0.3% | 10.2億 -15.7% | 20億 -16.1% | 54.5億 -5.3% | 78.3億 +23.3% | 204百万 -8.1% | 328百万 +224.8% | |
| 2025/03 | 25.6億 +18.3% | 10.4億 +1.9% | 22.1億 +10.5% | 43億 -21% | 98.9億 +26.3% | 240百万 +17.6% | 277百万 -15.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 130百万 -53.1% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 2.6% | 1.9% | 2.6% | 3.6% | 2.7% | 0.7% | 0% |
| 2014/03 | 1.5% -1.1% | 2.9% +1% | 3% +0.4% | 3.8% +0.2% | 3.3% +0.6% | 0.6% -0.1% | 0.8% | |
| 2015/03 | 1.5% ±0% | 2.6% -0.3% | 2.9% -0.1% | 4.4% +0.6% | 3% -0.3% | 1% +0.4% | 0.4% -0.4% | |
| 2016/03 | 2.2% +0.7% | 2.7% +0.1% | 2.7% -0.2% | 4.3% -0.1% | 3.3% +0.3% | 1.1% +0.1% | 0.9% +0.5% | |
| 2017/03 | 2.5% +0.3% | 2.5% -0.2% | 2.8% +0.1% | 4.3% ±0% | 3.7% +0.4% | 0.7% -0.4% | 1.1% +0.2% | |
| 2018/03 | 3% +0.5% | 2.8% +0.3% | 3.3% +0.5% | 4.5% +0.2% | 3.4% -0.3% | 0.7% ±0% | -0.5% 赤字 | |
| 2019/03 | 3.1% +0.1% | 2.5% -0.3% | 3% -0.3% | 4.5% ±0% | 3.3% -0.1% | 1.3% +0.6% | 0.8% | |
| 2020/03 | 1.9% -1.2% | 2.5% ±0% | 3.2% +0.2% | 4.3% -0.2% | 3.4% +0.1% | 1.5% +0.2% | 0.8% ±0% | |
| 2021/03 | 1.7% -0.2% | 2.6% +0.1% | 3.2% ±0% | 3.1% -1.2% | 3.4% ±0% | 2.2% +0.7% | 1.3% +0.5% | |
| 2022/03 | 2.5% +0.8% | 2.5% -0.1% | 3.9% +0.7% | 4.3% +1.2% | 3.5% +0.1% | 1.5% -0.7% | 0.7% -0.6% | |
| 2023/03 | 2.8% +0.3% | 3.3% +0.8% | 4.6% +0.7% | 4.9% +0.6% | 3.6% +0.1% | 1.2% -0.3% | 0.4% -0.3% | |
| 2024/03 | 2.7% -0.1% | 2.7% -0.6% | 3.7% -0.9% | 4.6% -0.3% | 4% +0.4% | 1.1% -0.1% | 1.6% +1.2% | |
| 2025/03 | 3.3% +0.6% | 2.8% +0.1% | 3.9% +0.2% | 4% -0.6% | 4.7% +0.7% | 1.3% +0.2% | 1.3% -0.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 0.7% -0.6% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 12.4億 | 4.82億 | 4.95億 | 4.64億 | 12.2億 | 64百万 | 63百万 |
| 2014/03 | 2.72億 -78.1% | 6.33億 +31.3% | 1.49億 -69.9% | 1.45億 -68.8% | 5.92億 -51.3% | 33百万 -48.4% | 25百万 -60.3% | |
| 2015/03 | 4.47億 +64.3% | 2.93億 -53.7% | 1.17億 -21.5% | 1.53億 +5.5% | 3.97億 -32.9% | 30百万 -9.1% | 297百万 +999.99% | |
| 2016/03 | 1.51億 -66.2% | 1.33億 -54.6% | 0.97億 -17.1% | 1.41億 -7.8% | 2.61億 -34.3% | 29百万 -3.3% | 35百万 -88.2% | |
| 2017/03 | 2.98億 +97.4% | 4.08億 +206.8% | 2.28億 +135.1% | 2.26億 +60.3% | 5.98億 +129.1% | 30百万 +3.4% | 21百万 -40% | |
| 2018/03 | 1.17億 -60.7% | 2.24億 -45.1% | 1.04億 -54.4% | 1.63億 -27.9% | 3.33億 -44.3% | 22百万 -26.7% | 47百万 +123.8% | |
| 2019/03 | 1.34億 +14.5% | 1.32億 -41.1% | 0.67億 -35.6% | 1億 -38.7% | 3.15億 -5.4% | 22百万 ±0% | 31百万 -34% | |
| 2020/03 | 1.33億 -0.7% | 15.2億 +999.99% | 0.72億 +7.5% | 1.36億 +36% | 3.31億 +5.1% | 34百万 +54.5% | 68百万 +119.4% | |
| 2021/03 | 2.71億 +103.8% | 1.65億 -89.2% | 0.65億 -9.7% | 1.48億 +8.8% | 4.02億 +21.5% | 37百万 +8.8% | 128百万 +88.2% | |
| 2022/03 | 0.95億 -64.9% | 6.49億 +293.3% | 0.58億 -10.8% | 1.17億 -20.9% | 4.36億 +8.5% | 23百万 -37.8% | 13百万 -89.8% | |
| 2023/03 | 4.01億 +322.1% | 6.88億 +6% | 3.03億 +422.4% | 5.2億 +344.4% | 8.19億 +87.8% | 89百万 +287% | 16百万 +23.1% | |
| 2024/03 | 52.1億 +999.99% | 31.7億 +360% | 42.4億 +999.99% | 51.2億 +885.4% | 105億 +999.99% | 49百万 -44.9% | 6百万 -62.5% | |
| 2025/03 | 11.9億 -77.1% | 9.65億 -69.5% | 7.61億 -82% | 21.1億 -58.9% | 19.1億 -81.9% | 32百万 -34.7% | 5百万 -16.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 54百万 +980% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 295 | 120 | 123 | 438 | 759 | 54 | 140 | |
| 2020/03 | 319 +8.1% | 160 +33.3% | 136 +10.6% | 446 +1.8% | 815 +7.4% | 57 +5.6% | 130 -7.1% | |
| 2021/03 | 405 +27% | 200 +25% | 168 +23.5% | 446 ±0% | 831 +2% | 63 +10.5% | 107 -17.7% | |
| 2022/03 | 396 -2.2% | 210 +5% | 170 +1.2% | 444 -0.4% | 835 +0.5% | 61 -3.2% | 109 +1.9% | |
| 2023/03 | 405 +2.3% | 221 +5.2% | 141 -17.1% | 452 +1.8% | 870 +4.2% | 57 -6.6% | 110 +0.9% | |
| 2024/03 | 411 +1.5% | 223 +0.9% | 155 +9.9% | 482 +6.6% | 889 +2.2% | 53 -7% | 112 +1.8% | |
| 2025/03 | 424 +3.2% | 399 +78.9% | 166 +7.1% | 499 +3.5% | 916 +3% | 52 -1.9% | 115 +2.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 77 | 21 | 15 | 37 | 82 | 115 | 32 | |
| 2020/03 | 71 -7.8% | 24 +14.3% | 15 ±0% | 45 +21.6% | 101 +23.2% | 111 -3.5% | 38 +18.8% | |
| 2021/03 | 58 -18.3% | 38 +58.3% | 12 -20% | 41 -8.9% | 131 +29.7% | 117 +5.4% | 36 -5.3% | |
| 2022/03 | 60 +3.4% | 46 +21.1% | 12 ±0% | 47 +14.6% | 137 +4.6% | 116 -0.9% | 43 +19.4% | |
| 2023/03 | 60 ±0% | 46 ±0% | 17 +41.7% | 53 +12.8% | 149 +8.8% | 115 -0.9% | 43 ±0% | |
| 2024/03 | 58 -3.3% | 47 +2.2% | 11 -35.3% | 57 +7.5% | 150 +0.7% | 133 +15.7% | 42 -2.3% | |
| 2025/03 | 58 ±0% | 43 -8.5% | 15 +36.4% | 60 +5.3% | 153 +2% | 129 -3% | 39 -7.1% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 335億 | 195億 | 167億 | 298億 | 390億 | 73.3億 | 126億 |
| 2014/03 | 293億 -12.4% | 196億 +0.6% | 180億 +7.8% | 368億 +23.6% | 467億 +19.8% | 74.2億 +1.1% | 159億 +26.4% | |
| 2015/03 | 284億 -3.1% | 182億 -7.1% | 172億 -4.2% | 408億 +11% | 435億 -6.9% | 56.9億 -23.3% | 183億 +15.1% | |
| 2016/03 | 297億 +4.5% | 175億 -3.7% | 174億 +1.1% | 400億 -2% | 434億 -0.3% | 49.2億 -13.4% | 181億 -1% | |
| 2017/03 | 309億 +3.9% | 166億 -5.1% | 198億 +13.6% | 375億 -6.3% | 572億 +31.9% | 52.4億 +6.4% | 121億 -33% | |
| 2018/03 | 360億 +16.6% | 176億 +5.7% | 209億 +5.7% | 476億 +26.9% | 632億 +10.6% | 52.3億 -0.2% | 124億 +2% | |
| 2019/03 | 359億 -0.2% | 194億 +10.2% | 233億 +11.5% | 525億 +10.2% | 631億 -0.1% | 53.6億 +2.4% | 135億 +8.8% | |
| 2020/03 | 328億 -8.5% | 219億 +13.1% | 219億 -6% | 434億 -17.3% | 648億 +2.6% | 42.3億 -21% | 102億 -24.4% | |
| 2021/03 | 343億 +4.5% | 230億 +4.9% | 203億 -7.3% | 377億 -13.1% | 627億 -3.2% | 44.4億 +4.9% | 112億 +10.4% | |
| 2022/03 | 366億 +6.5% | 232億 +0.8% | 201億 -0.8% | 477億 +26.5% | 675億 +7.6% | 45.4億 +2.3% | 120億 +7.2% | |
| 2023/03 | 378億 +3.5% | 244億 +5.5% | 205億 +1.6% | 528億 +10.8% | 715億 +6% | 44億 -3% | 105億 -12.6% | |
| 2024/03 | 432億 +14.2% | 274億 +12% | 253億 +23.5% | 580億 +9.8% | 875億 +22.4% | 44.8億 +1.8% | 111億 +5.1% | |
| 2025/03 | 404億 -6.5% | 274億 ±-0% | 249億 -1.3% | 568億 -2% | 876億 +0.1% | 46.2億 +3.1% | 122億 +10.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 145億 +18.5% | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | 21百万 | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | 9百万 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | 66百万 | - | |
| 2024/03 | 135百万 | - | - | - | 143百万 | - | - | |
| 2025/03 | 36百万 -73.3% | - | - | - | 156百万 +9.1% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | 0.05億 | - | - | 0.02億 | - | - |
| 2014/03 | - | 0.03億 -40% | - | 11百万 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | 0.01億 -66.7% | - | 10百万 -9.1% | 0.03億 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | 6百万 -40% | 0.02億 -33.3% | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | 3百万 -50% | 20.3億 +999.99% | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | 0 | 17億 -16.2% | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 13.7億 -19.3% | - | - | |
| 2020/03 | - | 12.4億 | - | - | 16.6億 +21.2% | - | - | |
| 2021/03 | 634百万 | 10.1億 -18.8% | - | - | 12.6億 -24% | - | - | |
| 2022/03 | 498百万 -21.5% | 7.53億 -25.4% | - | - | 8.8億 -30.4% | - | - | |
| 2023/03 | 362百万 -27.3% | 4.96億 -34.1% | - | - | 5.1億 -42% | - | - | |
| 2024/03 | 91百万 -74.9% | 2.38億 -52% | - | - | 1.97億 -61.4% | - | - | |
| 2025/03 | - | 22.2億 +832.4% | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 産業機器 | 建設機械 | 建築・エクステリア | 工業機械 | 住設・管材・空調 | エネルギー | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 2百万 | - | - | 3百万 | - | - |
| 2014/03 | - | 2百万 ±0% | - | 2百万 | 2百万 -33.3% | - | - | |
| 2015/03 | - | 2百万 ±0% | - | 3百万 +50% | 0 | - | - | |
| 2016/03 | - | 1百万 -50% | - | 3百万 ±0% | 0 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | 3百万 ±0% | 215百万 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | 3百万 ±0% | 328百万 +52.6% | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 0 | 328百万 ±0% | - | - | |
| 2020/03 | - | 21百万 | - | - | 333百万 +1.5% | - | - | |
| 2021/03 | 45百万 | 255百万 +999.99% | - | - | 398百万 +19.5% | - | - | |
| 2022/03 | 135百万 +200% | 257百万 +0.8% | - | - | 383百万 -3.8% | - | - | |
| 2023/03 | 135百万 ±0% | 257百万 ±0% | - | - | 370百万 -3.4% | - | - | |
| 2024/03 | 135百万 ±0% | 257百万 ±0% | - | - | 169百万 -54.3% | - | - | |
| 2025/03 | 54百万 -60% | 236百万 -8.2% | - | - | 40百万 -76.3% | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 産業機器 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 123億 | 156億 | 137億 | 177億 | 593億 |
| 2015/03 | 134億 +9.1% | 165億 +5.4% | 150億 +9.8% | 168億 -5.3% | 616億 +4% | |
| 2016/03 | 138億 +2.8% | 169億 +2.9% | 153億 +2.4% | 171億 +1.9% | 632億 +2.5% | |
| 2017/03 | 139億 +0.9% | 180億 +6.1% | 150億 -2.5% | 178億 +4.2% | 647億 +2.4% | |
| 2018/03 | 148億 +6.1% | 191億 +6.1% | 177億 +18.2% | 189億 +6.1% | 704億 +8.9% | |
| 2019/03 | 167億 +12.7% | 191億 ±-0% | 180億 +1.8% | 193億 +2.3% | 730億 +3.7% | |
| 2020/03 | 155億 -7.2% | 191億 ±0% | 159億 -11.6% | 196億 +1.5% | 701億 -4.1% | |
| 2021/03 | 136億 -11.9% | 150億 -21.2% | 145億 -8.9% | 184億 -6.3% | 615億 -12.2% | |
| 2022/03 | 162億 +18.8% | 188億 +24.9% | 183億 +26.2% | 209億 +13.5% | 741億 +20.5% | |
| 2023/03 | 176億 +8.7% | 195億 +3.7% | 188億 +2.7% | 216億 +3.5% | 774億 +4.5% | |
| 2024/03 | 181億 +2.7% | 206億 +6% | 195億 +3.7% | 216億 -0.1% | 797億 +3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.09億 | 1.7億 | 3.42億 | 0.71億 | 8.92億 |
| 2015/03 | 0.86億 -72.2% | 3.72億 +118.8% | 3.15億 -7.9% | 1.5億 +111.3% | 9.23億 +3.5% | |
| 2016/03 | 0.94億 +9.3% | 4.66億 +25.3% | 3.81億 +21% | 4.79億 +219.3% | 14.2億 +53.8% | |
| 2017/03 | 1.96億 +108.5% | 5.63億 +20.8% | 3.28億 -13.9% | 5.37億 +12.1% | 16.2億 +14.4% | |
| 2018/03 | 2.73億 +39.3% | 7.14億 +26.8% | 6.1億 +86% | 5.26億 -2% | 21.2億 +30.7% | |
| 2019/03 | 5.15億 +88.6% | 6.38億 -10.6% | 5.29億 -13.3% | 6.12億 +16.3% | 22.9億 +8.1% | |
| 2020/03 | 3.19億 -38.1% | 4.98億 -21.9% | 3.4億 -35.7% | 1.72億 -71.9% | 13.3億 -42.1% | |
| 2021/03 | 2.27億 -28.8% | 2.66億 -46.6% | 1.74億 -48.8% | 4.06億 +136% | 10.7億 -19.3% | |
| 2022/03 | 2.1億 -7.5% | 5.47億 +105.6% | 4.55億 +161.5% | 6.12億 +50.7% | 18.2億 +70% | |
| 2023/03 | 3.74億 +78.1% | 5.67億 +3.7% | 5.41億 +18.9% | 6.79億 +10.9% | 21.6億 +18.5% | |
| 2024/03 | 3.65億 -2.4% | 6.91億 +21.9% | 4.82億 -10.9% | 6.3億 -7.2% | 21.7億 +0.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.5% | 1.1% | 2.5% | 0.4% | 1.5% |
| 2015/03 | 0.6% -1.9% | 2.3% +1.2% | 2.1% -0.4% | 0.9% +0.5% | 1.5% ±0% | |
| 2016/03 | 0.7% +0.1% | 2.8% +0.5% | 2.5% +0.4% | 2.8% +1.9% | 2.2% +0.7% | |
| 2017/03 | 1.4% +0.7% | 3.1% +0.3% | 2.2% -0.3% | 3% +0.2% | 2.5% +0.3% | |
| 2018/03 | 1.8% +0.4% | 3.7% +0.6% | 3.4% +1.2% | 2.8% -0.2% | 3% +0.5% | |
| 2019/03 | 3.1% +1.3% | 3.3% -0.4% | 2.9% -0.5% | 3.2% +0.4% | 3.1% +0.1% | |
| 2020/03 | 2.1% -1% | 2.6% -0.7% | 2.1% -0.8% | 0.9% -2.3% | 1.9% -1.2% | |
| 2021/03 | 1.7% -0.4% | 1.8% -0.8% | 1.2% -0.9% | 2.2% +1.3% | 1.7% -0.2% | |
| 2022/03 | 1.3% -0.4% | 2.9% +1.1% | 2.5% +1.3% | 2.9% +0.7% | 2.5% +0.8% | |
| 2023/03 | 2.1% +0.8% | 2.9% ±0% | 2.9% +0.4% | 3.1% +0.2% | 2.8% +0.3% | |
| 2024/03 | 2% -0.1% | 3.3% +0.4% | 2.5% -0.4% | 2.9% -0.2% | 2.7% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 建設機械 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 52億 | 101億 | 88億 | 88.4億 | 329億 |
| 2015/03 | 51.8億 -0.3% | 105億 +3.9% | 94.2億 +7% | 84.7億 -4.2% | 335億 +1.9% | |
| 2016/03 | 61.5億 +18.6% | 110億 +5.4% | 95.9億 +1.7% | 80.1億 -5.4% | 348億 +3.7% | |
| 2017/03 | 57.3億 -6.7% | 114億 +2.9% | 98.7億 +2.9% | 82億 +2.3% | 352億 +1.1% | |
| 2018/03 | 55.7億 -2.9% | 106億 -6.3% | 92.6億 -6.1% | 78.8億 -3.9% | 334億 -5.1% | |
| 2019/03 | 56.4億 +1.3% | 101億 -4.6% | 100億 +7.9% | 85.7億 +8.8% | 344億 +3% | |
| 2020/03 | 70.4億 +24.9% | 123億 +21% | 94.7億 -5.2% | 84.8億 -1.1% | 373億 +8.5% | |
| 2021/03 | 74.6億 +5.8% | 101億 -18% | 102億 +8.1% | 83.4億 -1.7% | 361億 -3.1% | |
| 2022/03 | 61億 -18.2% | 90.9億 -9.7% | 96.8億 -5.5% | 86.6億 +3.9% | 335億 -7.1% | |
| 2023/03 | 69.1億 +13.4% | 103億 +13.1% | 97億 +0.1% | 96.5億 +11.4% | 365億 +9% | |
| 2024/03 | 67.2億 -2.8% | 114億 +10.8% | 97.1億 +0.1% | 94.7億 -1.8% | 373億 +2.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.29億 | 3.66億 | 2.55億 | 3.04億 | 9.54億 |
| 2015/03 | 0.94億 +224.1% | 3.61億 -1.4% | 2.4億 -5.9% | 1.92億 -36.8% | 8.87億 -7% | |
| 2016/03 | 1.16億 +23.4% | 4.14億 +14.7% | 2.52億 +5% | 1.51億 -21.4% | 9.33億 +5.2% | |
| 2017/03 | 0.59億 -49.1% | 3.19億 -22.9% | 2.83億 +12.3% | 2.17億 +43.7% | 8.78億 -5.9% | |
| 2018/03 | 0.69億 +16.9% | 3.95億 +23.8% | 2.61億 -7.8% | 2.17億 ±0% | 9.42億 +7.3% | |
| 2019/03 | 0.69億 ±0% | 4.32億 +9.4% | 2億 -23.4% | 1.53億 -29.5% | 8.54億 -9.3% | |
| 2020/03 | 0.97億 +40.6% | 4.62億 +6.9% | 2.21億 +10.5% | 1.35億 -11.8% | 9.15億 +7.1% | |
| 2021/03 | 1.26億 +29.9% | 3.19億 -31% | 2.71億 +22.6% | 2.32億 +71.9% | 9.48億 +3.6% | |
| 2022/03 | 0.48億 -61.9% | 3.48億 +9.1% | 2.17億 -19.9% | 2.33億 +0.4% | 8.46億 -10.8% | |
| 2023/03 | 0.35億 -27.1% | 4.51億 +29.6% | 3.03億 +39.6% | 4.23億 +81.5% | 12.1億 +43.3% | |
| 2024/03 | 0.05億 -85.7% | 4.85億 +7.5% | 2.65億 -12.5% | 2.67億 -36.9% | 10.2億 -15.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.6% | 3.6% | 2.9% | 3.4% | 2.9% |
| 2015/03 | 1.8% +1.2% | 3.4% -0.2% | 2.5% -0.4% | 2.3% -1.1% | 2.6% -0.3% | |
| 2016/03 | 1.9% +0.1% | 3.8% +0.4% | 2.6% +0.1% | 1.9% -0.4% | 2.7% +0.1% | |
| 2017/03 | 1% -0.9% | 2.8% -1% | 2.9% +0.3% | 2.6% +0.7% | 2.5% -0.2% | |
| 2018/03 | 1.2% +0.2% | 3.7% +0.9% | 2.8% -0.1% | 2.8% +0.2% | 2.8% +0.3% | |
| 2019/03 | 1.2% ±0% | 4.3% +0.6% | 2% -0.8% | 1.8% -1% | 2.5% -0.3% | |
| 2020/03 | 1.4% +0.2% | 3.8% -0.5% | 2.3% +0.3% | 1.6% -0.2% | 2.5% ±0% | |
| 2021/03 | 1.7% +0.3% | 3.2% -0.6% | 2.6% +0.3% | 2.8% +1.2% | 2.6% +0.1% | |
| 2022/03 | 0.8% -0.9% | 3.8% +0.6% | 2.2% -0.4% | 2.7% -0.1% | 2.5% -0.1% | |
| 2023/03 | 0.5% -0.3% | 4.4% +0.6% | 3.1% +0.9% | 4.4% +1.7% | 3.3% +0.8% | |
| 2024/03 | 0.1% -0.4% | 4.3% -0.1% | 2.7% -0.4% | 2.8% -1.6% | 2.7% -0.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 建築・エクステリア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 99.9億 | 109億 | 115億 | 159億 | 483億 |
| 2015/03 | 103億 +3.3% | 111億 +1.7% | 122億 +5.7% | 145億 -8.9% | 481億 -0.5% | |
| 2016/03 | 104億 +0.8% | 108億 -2.9% | 119億 -1.9% | 146億 +0.7% | 477億 -0.8% | |
| 2017/03 | 103億 -0.9% | 109億 +1.1% | 123億 +2.8% | 155億 +6.3% | 490億 +2.7% | |
| 2018/03 | 115億 +11.5% | 118億 +7.9% | 129億 +5.5% | 154億 -0.4% | 517億 +5.4% | |
| 2019/03 | 115億 +0.2% | 127億 +7.5% | 145億 +11.9% | 176億 +13.9% | 562億 +8.9% | |
| 2020/03 | 128億 +11.4% | 139億 +9.9% | 140億 -3.4% | 175億 -0.3% | 583億 +3.6% | |
| 2021/03 | 123億 -3.9% | 129億 -7.2% | 143億 +2.3% | 171億 -2.6% | 566億 -2.8% | |
| 2022/03 | 103億 -16.7% | 113億 -12.7% | 110億 -23.2% | 140億 -17.8% | 466億 -17.8% | |
| 2023/03 | 114億 +10.8% | 120億 +6.7% | 138億 +25.3% | 145億 +3.1% | 516億 +10.9% | |
| 2024/03 | 118億 +3.8% | 133億 +11% | 140億 +2% | 152億 +5.1% | 544億 +5.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.42億 | 3.32億 | 3.08億 | 5.91億 | 14.7億 |
| 2015/03 | 2.46億 +1.7% | 3.09億 -6.9% | 3.28億 +6.5% | 5.14億 -13% | 14億 -5.2% | |
| 2016/03 | 2.26億 -8.1% | 2.6億 -15.9% | 3.26億 -0.6% | 4.57億 -11.1% | 12.7億 -9.2% | |
| 2017/03 | 2.04億 -9.7% | 2.79億 +7.3% | 3.4億 +4.3% | 5.65億 +23.6% | 13.9億 +9.4% | |
| 2018/03 | 2.93億 +43.6% | 4.01億 +43.7% | 4.02億 +18.2% | 5.88億 +4.1% | 16.8億 +21.3% | |
| 2019/03 | 2.32億 -20.8% | 3.98億 -0.7% | 3.65億 -9.2% | 6.91億 +17.5% | 16.9億 +0.1% | |
| 2020/03 | 3.23億 +39.2% | 4.41億 +10.8% | 4.44億 +21.6% | 6.77億 -2% | 18.9億 +11.8% | |
| 2021/03 | 3.53億 +9.3% | 3.48億 -21.1% | 4.43億 -0.2% | 6.83億 +0.9% | 18.3億 -3.1% | |
| 2022/03 | 2.83億 -19.8% | 4.7億 +35.1% | 4.04億 -8.8% | 6.53億 -4.4% | 18.1億 -0.9% | |
| 2023/03 | 3.87億 +36.7% | 5.27億 +12.1% | 5.64億 +39.6% | 9.07億 +38.9% | 23.9億 +31.8% | |
| 2024/03 | 3.31億 -14.5% | 5.41億 +2.7% | 5.01億 -11.2% | 6.28億 -30.8% | 20億 -16.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.4% | 3% | 2.7% | 3.7% | 3% |
| 2015/03 | 2.4% ±0% | 2.8% -0.2% | 2.7% ±0% | 3.5% -0.2% | 2.9% -0.1% | |
| 2016/03 | 2.2% -0.2% | 2.4% -0.4% | 2.7% ±0% | 3.1% -0.4% | 2.7% -0.2% | |
| 2017/03 | 2% -0.2% | 2.6% +0.2% | 2.8% +0.1% | 3.6% +0.5% | 2.8% +0.1% | |
| 2018/03 | 2.5% +0.5% | 3.4% +0.8% | 3.1% +0.3% | 3.8% +0.2% | 3.3% +0.5% | |
| 2019/03 | 2% -0.5% | 3.1% -0.3% | 2.5% -0.6% | 3.9% +0.1% | 3% -0.3% | |
| 2020/03 | 2.5% +0.5% | 3.2% +0.1% | 3.2% +0.7% | 3.9% ±0% | 3.2% +0.2% | |
| 2021/03 | 2.9% +0.4% | 2.7% -0.5% | 3.1% -0.1% | 4% +0.1% | 3.2% ±0% | |
| 2022/03 | 2.8% -0.1% | 4.2% +1.5% | 3.7% +0.6% | 4.7% +0.7% | 3.9% +0.7% | |
| 2023/03 | 3.4% +0.6% | 4.4% +0.2% | 4.1% +0.4% | 6.3% +1.6% | 4.6% +0.7% | |
| 2024/03 | 2.8% -0.6% | 4.1% -0.3% | 3.6% -0.5% | 4.1% -2.2% | 3.7% -0.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 工業機械 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 158億 | 236億 | 213億 | 343億 | 951億 |
| 2015/03 | 162億 +2.2% | 284億 +20.1% | 258億 +20.7% | 359億 +4.7% | 1062億 +11.7% | |
| 2016/03 | 221億 +36.7% | 316億 +11.5% | 298億 +15.5% | 332億 -7.4% | 1167億 +9.9% | |
| 2017/03 | 203億 -8.3% | 284億 -10.3% | 303億 +1.9% | 311億 -6.4% | 1101億 -5.7% | |
| 2018/03 | 206億 +1.4% | 301億 +6.1% | 298億 -1.9% | 344億 +10.5% | 1148億 +4.3% | |
| 2019/03 | 258億 +25.4% | 308億 +2.2% | 355億 +19.4% | 385億 +11.8% | 1306億 +13.7% | |
| 2020/03 | 269億 +4.2% | 346億 +12.4% | 288億 -19% | 322億 -16.4% | 1224億 -6.2% | |
| 2021/03 | 198億 -26.2% | 209億 -39.6% | 187億 -35% | 233億 -27.7% | 827億 -32.4% | |
| 2022/03 | 177億 -10.8% | 251億 +19.9% | 248億 +32.7% | 346億 +49% | 1023億 +23.6% | |
| 2023/03 | 251億 +41.8% | 278億 +10.8% | 287億 +15.6% | 369億 +6.6% | 1185億 +15.9% | |
| 2024/03 | 248億 -1.4% | 331億 +19.4% | 267億 -7% | 341億 -7.7% | 1187億 +0.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.67億 | 8.85億 | 7.9億 | 16.3億 | 35.7億 |
| 2015/03 | 4.61億 +72.7% | 13.3億 +50.7% | 8.94億 +13.2% | 20.3億 +24.8% | 47.2億 +32.2% | |
| 2016/03 | 8.14億 +76.6% | 15.6億 +16.6% | 9.9億 +10.7% | 16.1億 -20.9% | 49.7億 +5.2% | |
| 2017/03 | 5.11億 -37.2% | 13.5億 -13.4% | 11.4億 +15.6% | 17.1億 +6.5% | 47.2億 -5.1% | |
| 2018/03 | 5.71億 +11.7% | 14.4億 +6.9% | 13.3億 +16.3% | 18.7億 +9.2% | 52.1億 +10.6% | |
| 2019/03 | 10億 +75.5% | 15億 +4.3% | 16億 +20% | 18億 -3.6% | 59.1億 +13.3% | |
| 2020/03 | 11億 +9.7% | 16.2億 +7.7% | 10.9億 -31.6% | 14.9億 -17.4% | 53億 -10.2% | |
| 2021/03 | 5.79億 -47.3% | 8.1億 -49.9% | 2.69億 -75.4% | 8.67億 -41.9% | 25.3億 -52.4% | |
| 2022/03 | 3.29億 -43.2% | 12億 +48.3% | 9.07億 +237.2% | 19.2億 +121.1% | 43.5億 +72.4% | |
| 2023/03 | 7.89億 +139.8% | 14.4億 +19.9% | 11.2億 +23% | 24.1億 +25.7% | 57.6億 +32.2% | |
| 2024/03 | 7.38億 -6.5% | 17.2億 +19.4% | 10.3億 -8.1% | 19.7億 -18.4% | 54.5億 -5.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.7% | 3.7% | 3.7% | 4.7% | 3.8% |
| 2015/03 | 2.9% +1.2% | 4.7% +1% | 3.5% -0.2% | 5.7% +1% | 4.4% +0.6% | |
| 2016/03 | 3.7% +0.8% | 4.9% +0.2% | 3.3% -0.2% | 4.8% -0.9% | 4.3% -0.1% | |
| 2017/03 | 2.5% -1.2% | 4.7% -0.2% | 3.8% +0.5% | 5.5% +0.7% | 4.3% ±0% | |
| 2018/03 | 2.8% +0.3% | 4.8% +0.1% | 4.5% +0.7% | 5.4% -0.1% | 4.5% +0.2% | |
| 2019/03 | 3.9% +1.1% | 4.9% +0.1% | 4.5% ±0% | 4.7% -0.7% | 4.5% ±0% | |
| 2020/03 | 4.1% +0.2% | 4.7% -0.2% | 3.8% -0.7% | 4.6% -0.1% | 4.3% -0.2% | |
| 2021/03 | 2.9% -1.2% | 3.9% -0.8% | 1.4% -2.4% | 3.7% -0.9% | 3.1% -1.2% | |
| 2022/03 | 1.9% -1% | 4.8% +0.9% | 3.7% +2.3% | 5.5% +1.8% | 4.3% +1.2% | |
| 2023/03 | 3.1% +1.2% | 5.2% +0.4% | 3.9% +0.2% | 6.5% +1% | 4.9% +0.6% | |
| 2024/03 | 3% -0.1% | 5.2% ±0% | 3.8% -0.1% | 5.8% -0.7% | 4.6% -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 住設・管材・空調 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 256億 | 319億 | 320億 | 403億 | 1298億 |
| 2015/03 | 270億 +5.5% | 333億 +4.5% | 309億 -3.5% | 366億 -9.2% | 1278億 -1.5% | |
| 2016/03 | 274億 +1.5% | 330億 -1% | 311億 +0.6% | 364億 -0.5% | 1279億 +0.1% | |
| 2017/03 | 270億 -1.5% | 346億 +5% | 343億 +10.3% | 431億 +18.4% | 1391億 +8.7% | |
| 2018/03 | 314億 +16.1% | 364億 +5.2% | 348億 +1.4% | 422億 -2.1% | 1448億 +4.1% | |
| 2019/03 | 314億 ±-0% | 393億 +8% | 375億 +7.6% | 440億 +4.2% | 1521億 +5% | |
| 2020/03 | 354億 +12.8% | 440億 +11.9% | 390億 +4.2% | 440億 +0.1% | 1624億 +6.8% | |
| 2021/03 | 322億 -8.8% | 403億 -8.4% | 415億 +6.4% | 449億 +2% | 1590億 -2.1% | |
| 2022/03 | 346億 +7.4% | 422億 +4.7% | 396億 -4.8% | 478億 +6.5% | 1642億 +3.3% | |
| 2023/03 | 375億 +8.3% | 441億 +4.4% | 448億 +13.1% | 516億 +7.9% | 1779億 +8.3% | |
| 2024/03 | 399億 +6.4% | 466億 +5.8% | 502億 +12.2% | 605億 +17.3% | 1973億 +10.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.21億 | 11.8億 | 8.74億 | 18.1億 | 42.8億 |
| 2015/03 | 5.91億 +40.4% | 11.9億 +0.7% | 6.45億 -26.2% | 14.7億 -18.6% | 39億 -9% | |
| 2016/03 | 5.36億 -9.3% | 12.1億 +1.8% | 10.2億 +57.5% | 14.8億 +0.5% | 42.4億 +8.8% | |
| 2017/03 | 6.55億 +22.2% | 12.1億 -0.2% | 10.2億 +0.7% | 23億 +55.6% | 51.9億 +22.3% | |
| 2018/03 | 7.09億 +8.2% | 13.4億 +10.7% | 10.1億 -1.3% | 18.5億 -19.6% | 49.1億 -5.4% | |
| 2019/03 | 7.43億 +4.8% | 14.3億 +6.7% | 11.3億 +11.7% | 17.2億 -7.3% | 50.1億 +2.2% | |
| 2020/03 | 8.84億 +19% | 15.5億 +9% | 13.8億 +22.3% | 16.5億 -4.1% | 54.6億 +9% | |
| 2021/03 | 7.53億 -14.8% | 15.6億 +0.3% | 13.4億 -3.2% | 17.9億 +8.6% | 54.3億 -0.5% | |
| 2022/03 | 6.11億 -18.9% | 17.5億 +12.6% | 10.6億 -20.6% | 23.5億 +31.2% | 57.7億 +6.2% | |
| 2023/03 | 7.19億 +17.7% | 16.4億 -6.4% | 14.8億 +39.1% | 25.1億 +7.1% | 63.5億 +10% | |
| 2024/03 | 9.68億 +34.6% | 19.1億 +16.5% | 20.8億 +41.2% | 28.7億 +14.1% | 78.3億 +23.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.6% | 3.7% | 2.7% | 4.5% | 3.3% |
| 2015/03 | 2.2% +0.6% | 3.6% -0.1% | 2.1% -0.6% | 4% -0.5% | 3% -0.3% | |
| 2016/03 | 2% -0.2% | 3.7% +0.1% | 3.3% +1.2% | 4.1% +0.1% | 3.3% +0.3% | |
| 2017/03 | 2.4% +0.4% | 3.5% -0.2% | 3% -0.3% | 5.3% +1.2% | 3.7% +0.4% | |
| 2018/03 | 2.3% -0.1% | 3.7% +0.2% | 2.9% -0.1% | 4.4% -0.9% | 3.4% -0.3% | |
| 2019/03 | 2.4% +0.1% | 3.6% -0.1% | 3% +0.1% | 3.9% -0.5% | 3.3% -0.1% | |
| 2020/03 | 2.5% +0.1% | 3.5% -0.1% | 3.5% +0.5% | 3.7% -0.2% | 3.4% +0.1% | |
| 2021/03 | 2.3% -0.2% | 3.9% +0.4% | 3.2% -0.3% | 4% +0.3% | 3.4% ±0% | |
| 2022/03 | 1.8% -0.5% | 4.2% +0.3% | 2.7% -0.5% | 4.9% +0.9% | 3.5% +0.1% | |
| 2023/03 | 1.9% +0.1% | 3.7% -0.5% | 3.3% +0.6% | 4.9% ±0% | 3.6% +0.1% | |
| 2024/03 | 2.4% +0.5% | 4.1% +0.4% | 4.1% +0.8% | 4.7% -0.2% | 4% +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| エネルギー | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 101億 | 113億 | 137億 | 131億 | 482億 |
| 2015/03 | 107億 +6% | 97.8億 -13.2% | 101億 -26.2% | 90.9億 -30.5% | 397億 -17.6% | |
| 2016/03 | 77.6億 -27.4% | 68.9億 -29.6% | 71億 -29.8% | 67.4億 -25.9% | 285億 -28.2% | |
| 2017/03 | 55.6億 -28.3% | 58.1億 -15.7% | 72.4億 +2% | 77億 +14.2% | 263億 -7.7% | |
| 2018/03 | 58.6億 +5.5% | 56.6億 -2.6% | 66.9億 -7.5% | 73.2億 -4.9% | 255億 -2.9% | |
| 2019/03 | 55億 -6.2% | 59.3億 +4.8% | 64.1億 -4.3% | 56億 -23.5% | 234億 -8.2% | |
| 2020/03 | 52.7億 -4.2% | 50億 -15.7% | 53.7億 -16.1% | 49.4億 -11.7% | 206億 -12.2% | |
| 2021/03 | 33.3億 -36.8% | 36.1億 -27.8% | 39.8億 -26% | 46.4億 -6.2% | 156億 -24.4% | |
| 2022/03 | 41.6億 +24.9% | 44.7億 +23.8% | 51.4億 +29.1% | 51.2億 +10.5% | 189億 +21.4% | |
| 2023/03 | 49.2億 +18.2% | 46.1億 +3.2% | 48.9億 -4.8% | 46.8億 -8.5% | 191億 +1.2% | |
| 2024/03 | 44.9億 -8.9% | 50.2億 +8.8% | 49.7億 +1.6% | 46.9億 +0.2% | 192億 +0.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -5百万 | 93百万 | 71百万 | 128百万 | 287百万 |
| 2015/03 | -17百万 赤字 | 76百万 -18.3% | 136百万 +91.5% | 209百万 +63.3% | 404百万 +40.8% | |
| 2016/03 | 21百万 | 93百万 +22.4% | 73百万 -46.3% | 127百万 -39.2% | 314百万 -22.3% | |
| 2017/03 | -7百万 赤字 | 65百万 -30.1% | 57百万 -21.9% | 78百万 -38.6% | 193百万 -38.5% | |
| 2018/03 | 7百万 | 56百万 -13.8% | 51百万 -10.5% | 74百万 -5.1% | 188百万 -2.6% | |
| 2019/03 | 30百万 +328.6% | 82百万 +46.4% | 105百万 +105.9% | 98百万 +32.4% | 315百万 +67.6% | |
| 2020/03 | 35百万 +16.7% | 79百万 -3.7% | 88百万 -16.2% | 117百万 +19.4% | 319百万 +1.3% | |
| 2021/03 | 71百万 +102.9% | 92百万 +16.5% | 91百万 +3.4% | 89百万 -23.9% | 343百万 +7.5% | |
| 2022/03 | 35百万 -50.7% | 70百万 -23.9% | 87百万 -4.4% | 88百万 -1.1% | 280百万 -18.4% | |
| 2023/03 | 44百万 +25.7% | 62百万 -11.4% | 77百万 -11.5% | 39百万 -55.7% | 222百万 -20.7% | |
| 2024/03 | 11百万 -75% | 59百万 -4.8% | 73百万 -5.2% | 61百万 +56.4% | 204百万 -8.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0% | 0.8% | 0.5% | 1% | 0.6% |
| 2015/03 | -0.2% 赤字 | 0.8% ±0% | 1.3% +0.8% | 2.3% +1.3% | 1% +0.4% | |
| 2016/03 | 0.3% | 1.3% +0.5% | 1% -0.3% | 1.9% -0.4% | 1.1% +0.1% | |
| 2017/03 | -0.1% 赤字 | 1.1% -0.2% | 0.8% -0.2% | 1% -0.9% | 0.7% -0.4% | |
| 2018/03 | 0.1% | 1% -0.1% | 0.8% ±0% | 1% ±0% | 0.7% ±0% | |
| 2019/03 | 0.5% +0.4% | 1.4% +0.4% | 1.6% +0.8% | 1.8% +0.8% | 1.3% +0.6% | |
| 2020/03 | 0.7% +0.2% | 1.6% +0.2% | 1.6% ±0% | 2.4% +0.6% | 1.5% +0.2% | |
| 2021/03 | 2.1% +1.4% | 2.5% +0.9% | 2.3% +0.7% | 1.9% -0.5% | 2.2% +0.7% | |
| 2022/03 | 0.8% -1.3% | 1.6% -0.9% | 1.7% -0.6% | 1.7% -0.2% | 1.5% -0.7% | |
| 2023/03 | 0.9% +0.1% | 1.3% -0.3% | 1.6% -0.1% | 0.8% -0.9% | 1.2% -0.3% | |
| 2024/03 | 0.2% -0.7% | 1.2% -0.1% | 1.5% -0.1% | 1.3% +0.5% | 1.1% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 66.9億 | 69.2億 | 100億 | 50億 | 286億 |
| 2015/03 | 59.3億 -11.4% | 64.1億 -7.4% | 80.9億 -19.2% | 42.9億 -14.2% | 247億 -13.7% | |
| 2016/03 | 52.2億 -12% | 61.6億 -4% | 77億 -4.8% | 41.7億 -2.9% | 232億 -6% | |
| 2017/03 | 53.8億 +3.2% | 59.4億 -3.6% | 68.7億 -10.9% | 38.5億 -7.5% | 220億 -5.2% | |
| 2018/03 | 47億 -12.7% | 56.6億 -4.7% | 66.7億 -2.9% | 41億 +6.5% | 211億 -4.1% | |
| 2019/03 | 55.2億 +17.5% | 64.2億 +13.5% | 72億 +8% | 47.6億 +15.9% | 239億 +13.1% | |
| 2020/03 | 53.3億 -3.6% | 57.9億 -9.9% | 53.2億 -26% | 38.9億 -18.2% | 203億 -14.9% | |
| 2021/03 | 55.2億 +3.6% | 51.8億 -10.6% | 60.1億 +12.8% | 39.9億 +2.6% | 207億 +1.8% | |
| 2022/03 | 58.6億 +6.3% | 54.3億 +5% | 64.9億 +8% | 53.8億 +34.8% | 232億 +12% | |
| 2023/03 | 58.9億 +0.4% | 65億 +19.6% | 68.8億 +6.1% | 43.9億 -18.4% | 237億 +2.1% | |
| 2024/03 | 49.8億 -15.4% | 53.3億 -18% | 56.4億 -18.1% | 40.4億 -8.1% | 200億 -15.5% | |
| 2025/03 | 55.2億 +10.8% | 52億 -2.3% | 54.8億 -2.7% | 45億 +11.6% | 207億 +3.6% | |
| 2026/03 | 56億 +1.4% | 47億 -9.7% | 54.8億 ±0% | 41.9億 -7% | 200億 -3.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 68百万 | 79百万 | 106百万 | -19百万 | 234百万 |
| 2015/03 | 36百万 -47.1% | 99百万 +25.3% | 107百万 +0.9% | -140百万 赤字 | 102百万 -56.4% | |
| 2016/03 | -44百万 赤字 | 113百万 +14.1% | 115百万 +7.5% | 17百万 | 201百万 +97.1% | |
| 2017/03 | -34百万 赤字 | 147百万 +30.1% | 83百万 -27.8% | 36百万 +111.8% | 232百万 +15.4% | |
| 2018/03 | -51百万 赤字 | 103百万 -29.9% | 87百万 +4.8% | -251百万 赤字 | -112百万 赤字 | |
| 2019/03 | -60百万 赤字 | 143百万 +38.8% | 47百万 -46% | 64百万 | 194百万 | |
| 2020/03 | -70百万 赤字 | 94百万 -34.3% | 48百万 +2.1% | 85百万 +32.8% | 157百万 -19.1% | |
| 2021/03 | 32百万 | 58百万 -38.3% | 86百万 +79.2% | 98百万 +15.3% | 274百万 +74.5% | |
| 2022/03 | 65百万 +103.1% | -15百万 赤字 | 60百万 -30.2% | 46百万 -53.1% | 156百万 -43.1% | |
| 2023/03 | -23百万 赤字 | 46百万 | 46百万 -23.3% | 32百万 -30.4% | 101百万 -35.3% | |
| 2024/03 | 22百万 | 121百万 +163% | 94百万 +104.3% | 91百万 +184.4% | 328百万 +224.8% | |
| 2025/03 | - | - | - | 188百万 +106.6% | 277百万 -15.5% | |
| 2026/03 | 76百万 | 54百万 | -29百万 赤字 | 29百万 -84.6% | 130百万 -53.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1% | 1.1% | 1.1% | -0.4% | 0.8% |
| 2015/03 | 0.6% -0.4% | 1.5% +0.4% | 1.3% +0.2% | -3.3% 赤字 | 0.4% -0.4% | |
| 2016/03 | -0.8% 赤字 | 1.8% +0.3% | 1.5% +0.2% | 0.4% | 0.9% +0.5% | |
| 2017/03 | -0.6% 赤字 | 2.5% +0.7% | 1.2% -0.3% | 0.9% +0.5% | 1.1% +0.2% | |
| 2018/03 | -1.1% 赤字 | 1.8% -0.7% | 1.3% +0.1% | -6.1% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2019/03 | -1.1% 赤字 | 2.2% +0.4% | 0.7% -0.6% | 1.3% | 0.8% | |
| 2020/03 | -1.3% 赤字 | 1.6% -0.6% | 0.9% +0.2% | 2.2% +0.9% | 0.8% ±0% | |
| 2021/03 | 0.6% | 1.1% -0.5% | 1.4% +0.5% | 2.5% +0.3% | 1.3% +0.5% | |
| 2022/03 | 1.1% +0.5% | -0.3% 赤字 | 0.9% -0.5% | 0.9% -1.6% | 0.7% -0.6% | |
| 2023/03 | -0.4% 赤字 | 0.7% | 0.7% -0.2% | 0.7% -0.2% | 0.4% -0.3% | |
| 2024/03 | 0.4% | 2.3% +1.6% | 1.7% +1% | 2.3% +1.6% | 1.6% +1.2% | |
| 2025/03 | - | - | - | 4.2% +1.9% | 1.3% -0.3% | |
| 2026/03 | 1.4% | 1.1% | -0.5% 赤字 | 0.7% -3.5% | 0.7% -0.6% | |