AGS(3648)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 81.5億 | 43.6億 | 23.8億 | 19.7億 |
| 2014/03 | 81.8億 +0.3% | 46.1億 +5.9% | 14億 -41.4% | 20.4億 +3.2% | |
| 2015/03 | 85.9億 +5% | 50.2億 +8.9% | 8.72億 -37.6% | 20.2億 -0.8% | |
| 2016/03 | 86.5億 +0.7% | 52.7億 +4.8% | 8.96億 +2.8% | 20.3億 +0.3% | |
| 2017/03 | 91.1億 +5.3% | 63.4億 +20.3% | 11億 +22.7% | 21.5億 +6.1% | |
| 2018/03 | 95.3億 +4.6% | 57.1億 -9.9% | 19.8億 +79.8% | 22.6億 +5.1% | |
| 2019/03 | 102億 +6.6% | 54.9億 -3.8% | 16億 -19.1% | 24.2億 +7.1% | |
| 2020/03 | 104億 +2.8% | 55.2億 +0.4% | 17.3億 +8.1% | 22.5億 -6.8% | |
| 2021/03 | 107億 +2.8% | 46.7億 -15.3% | 28.4億 +64.3% | 27億 +19.6% | |
| 2022/03 | 111億 +2.9% | 49.2億 +5.4% | 21.6億 -24% | 30.6億 +13.4% | |
| 2023/03 | 113億 +2.6% | 47.9億 -2.8% | 19.7億 -8.6% | 29.7億 -2.8% | |
| 2024/03 | 116億 +2.3% | 55.7億 +16.4% | 17.4億 -11.7% | 31.8億 +7% | |
| 2025/03 | 120億 +3.3% | 73.5億 +32% | 19.6億 +12.5% | 35.7億 +12.2% | |
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
| 営業利益 | 2013/03 | 7.05億 | 6.83億 | 191百万 | 199百万 |
| 2014/03 | 8.52億 +20.9% | 7.17億 +5% | 12百万 -93.7% | 178百万 -10.9% | |
| 2015/03 | 10.5億 +23.2% | 4.62億 -35.5% | 12百万 +2.1% | 165百万 -6.8% | |
| 2016/03 | 11億 +4.4% | 5.7億 +23.2% | 30百万 +149.1% | 176百万 +6.2% | |
| 2017/03 | 12.8億 +17% | 7.43億 +30.4% | 23百万 -23.1% | 165百万 -6.2% | |
| 2018/03 | 14.4億 +12.7% | 6.47億 -12.9% | 19百万 -19.1% | 157百万 -4.5% | |
| 2019/03 | 14.5億 +0.6% | 6.73億 +4.1% | 10百万 -44.6% | 215百万 +36.7% | |
| 2020/03 | 14億 -3.4% | 7.51億 +11.6% | 15百万 +46.4% | 291百万 +35.3% | |
| 2021/03 | 16.6億 +18.1% | 3.71億 -50.6% | 13百万 -13.2% | 418百万 +43.8% | |
| 2022/03 | 17.2億 +3.5% | 4.58億 +23.4% | -50百万 赤字 | 514百万 +22.8% | |
| 2023/03 | 16.5億 -4% | 4.2億 -8.4% | 35百万 | 447百万 -13% | |
| 2024/03 | 19.4億 +17.4% | 7.78億 +85.6% | 20百万 -42.7% | 535百万 +19.6% | |
| 2025/03 | 19.2億 -0.5% | 12億 +54.3% | 105百万 +427.3% | 546百万 +2% | |
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
| 営業利益率 | 2013/03 | 8.7% | 15.7% | 8% | 10.1% |
| 2014/03 | 10.4% +1.7% | 15.5% -0.2% | 0.9% -7.1% | 8.7% -1.4% | |
| 2015/03 | 12.2% +1.8% | 9.2% -6.3% | 1.4% +0.5% | 8.2% -0.5% | |
| 2016/03 | 12.7% +0.5% | 10.8% +1.6% | 3.4% +2% | 8.7% +0.5% | |
| 2017/03 | 14.1% +1.4% | 11.7% +0.9% | 2.1% -1.3% | 7.7% -1% | |
| 2018/03 | 15.2% +1.1% | 11.3% -0.4% | 1% -1.1% | 7% -0.7% | |
| 2019/03 | 14.3% -0.9% | 12.3% +1% | 0.7% -0.3% | 8.9% +1.9% | |
| 2020/03 | 13.4% -0.9% | 13.6% +1.3% | 0.9% +0.2% | 12.9% +4% | |
| 2021/03 | 15.4% +2% | 7.9% -5.7% | 0.5% -0.4% | 15.5% +2.6% | |
| 2022/03 | 15.5% +0.1% | 9.3% +1.4% | -2.3% 赤字 | 16.8% +1.3% | |
| 2023/03 | 14.5% -1% | 8.8% -0.5% | 1.8% | 15.1% -1.7% | |
| 2024/03 | 16.7% +2.2% | 14% +5.2% | 1.1% -0.7% | 16.8% +1.7% | |
| 2025/03 | 16.1% -0.6% | 16.3% +2.3% | 5.4% +4.3% | 15.3% -1.5% | |
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 347百万 | 48百万 | 0.39百万 | 3.7百万 |
| 2014/03 | 190百万 -45.2% | 118百万 +147% | 0.82百万 +108.2% | 25百万 +568% | |
| 2015/03 | 546百万 +187.2% | 220百万 +86.2% | 0.44百万 -46.3% | 6.4百万 -74% | |
| 2016/03 | 241百万 -55.8% | 169百万 -23.2% | 0.72百万 +64.8% | 2.5百万 -60.5% | |
| 2017/03 | 379百万 +57.1% | 149百万 -11.8% | 0.22百万 -70.1% | 2.1百万 -18.4% | |
| 2018/03 | 660百万 +74.3% | 94百万 -37.1% | 0.52百万 +138.4% | 4.6百万 +124.9% | |
| 2019/03 | 622百万 -5.8% | 180百万 +91.8% | 0.21百万 -60.2% | 3.4百万 -27.5% | |
| 2020/03 | 359百万 -42.3% | 289百万 +60.7% | 3.4百万 +999.99% | 6百万 +77.8% | |
| 2021/03 | 752百万 +109.4% | 130百万 -55.1% | 3.5百万 +3% | 5.2百万 -13% | |
| 2022/03 | 240百万 -68.1% | 255百万 +96.4% | 1.7百万 -51.1% | 3.7百万 -29.1% | |
| 2023/03 | 544百万 +126.5% | 172百万 -32.8% | 3.2百万 +87% | 83百万 +999.99% | |
| 2024/03 | 642百万 +18% | 147百万 -14.4% | 2百万 -35.3% | 7百万 -91.6% | |
| 2025/03 | 306百万 -52.4% | 143百万 -2.9% | 0.48百万 -76.7% | 5.2百万 -25.5% | |
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
| 資産 | 2013/03 | 79.5億 | 19.8億 | 6.24億 | 9.68億 |
| 2014/03 | 79.1億 -0.4% | 20.1億 +1.6% | 7.25億 +16.2% | 8.91億 -7.9% | |
| 2015/03 | 82.5億 +4.3% | 22.5億 +11.9% | 5.05億 -30.3% | 9.13億 +2.4% | |
| 2016/03 | 76.3億 -7.6% | 26.8億 +19% | 5.78億 +14.5% | 9.62億 +5.4% | |
| 2017/03 | 84.2億 +10.3% | 29.9億 +11.4% | 4.38億 -24.3% | 8.7億 -9.6% | |
| 2018/03 | 92.1億 +9.4% | 25.1億 -16.2% | 11.6億 +164.3% | 12.2億 +40.5% | |
| 2019/03 | 93.1億 +1% | 25億 -0.4% | 8.55億 -26.1% | 9.07億 -25.8% | |
| 2020/03 | 83.6億 -10.2% | 25.7億 +3.1% | 6.34億 -25.8% | 9.11億 +0.4% | |
| 2021/03 | 90.3億 +8% | 24.3億 -5.5% | 25.6億 +303.7% | 13億 +42.4% | |
| 2022/03 | 83.8億 -7.1% | 25.5億 +4.8% | 13.5億 -47.4% | 15.5億 +19.9% | |
| 2023/03 | 95億 +13.3% | 22.8億 -10.6% | 15.4億 +14.3% | 18.9億 +21.6% | |
| 2024/03 | 100億 +5.7% | 26.7億 +17.2% | 11.5億 -25.6% | 15.7億 -17% | |
| 2025/03 | 92.5億 -7.9% | 42.4億 +58.8% | 17.4億 +51.6% | 17.3億 +10% | |
| 科目 | 年度 | 情報処理サービス | ソフトウエア開発 | システム機器販売 | その他情報サービス |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | 2.1百万 | 0.71百万 | 2.3百万 | 1.4百万 |
| 2014/03 | 1.8百万 -15.2% | 0.75百万 +6.5% | 1.3百万 -42.5% | 1.7百万 +23.7% | |
| 2015/03 | 0.48百万 -73.5% | 0.25百万 -67.3% | 0.1百万 -92.1% | 0.34百万 -80.3% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 情報処理サービス | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20.9億 | 20.8億 | 19.6億 | 20.4億 | 81.8億 |
| 2015/03 | 21.2億 +1.3% | 21.3億 +2.3% | 20.8億 +6.2% | 22.6億 +10.4% | 85.9億 +5% | |
| 2016/03 | 21.3億 +0.5% | 21.7億 +1.9% | 21億 +0.6% | 22.5億 -0.3% | 86.5億 +0.7% | |
| 2017/03 | 22.2億 +4.5% | 22.9億 +5.3% | 22.7億 +8.2% | 23.3億 +3.4% | 91.1億 +5.3% | |
| 2018/03 | 23.6億 +6.2% | 24億 +5.1% | 23.7億 +4.6% | 23.9億 +2.7% | 95.3億 +4.6% | |
| 2019/03 | 24.6億 +4.2% | 25.7億 +6.8% | 25.5億 +7.3% | 25.8億 +8.2% | 102億 +6.6% | |
| 2020/03 | 26.1億 +6.3% | 26.7億 +4.1% | 25.7億 +0.7% | 25.9億 +0.3% | 104億 +2.8% | |
| 2021/03 | 26.3億 +0.5% | 27.3億 +2% | 26.5億 +3.2% | 27.4億 +5.7% | 107億 +2.8% | |
| 2022/03 | 27.8億 +5.8% | 28.3億 +3.9% | 27.1億 +2.4% | 27.3億 -0.4% | 111億 +2.9% | |
| 2023/03 | 28億 +1% | 29.3億 +3.6% | 27.8億 +2.5% | 28.2億 +3.3% | 113億 +2.6% | |
| 2024/03 | 29億 +3.3% | 29.7億 +1.3% | 28.4億 +2.2% | 28.9億 +2.6% | 116億 +2.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.35億 | 2.63億 | 2億 | 1.54億 | 8.52億 |
| 2015/03 | 3.18億 +35.4% | 3.26億 +23.8% | 2.84億 +42.1% | 1.22億 -21.1% | 10.5億 +23.2% | |
| 2016/03 | 2.44億 -23.4% | 3.24億 -0.4% | 2.41億 -15.3% | 2.87億 +135.8% | 11億 +4.4% | |
| 2017/03 | 2.96億 +21.5% | 3.4億 +4.7% | 3.14億 +30.6% | 3.32億 +15.7% | 12.8億 +17% | |
| 2018/03 | 3.9億 +31.5% | 3.89億 +14.6% | 3.56億 +13.1% | 3.1億 -6.6% | 14.4億 +12.7% | |
| 2019/03 | 3.05億 -21.7% | 3.97億 +2% | 3.5億 -1.8% | 4.01億 +29.4% | 14.5億 +0.6% | |
| 2020/03 | 3.77億 +23.6% | 3.96億 -0.2% | 3.71億 +6.1% | 2.59億 -35.5% | 14億 -3.4% | |
| 2021/03 | 3.39億 -10.1% | 4.31億 +8.8% | 3.91億 +5.5% | 4.96億 +91.8% | 16.6億 +18.1% | |
| 2022/03 | 5.29億 +55.8% | 5.04億 +17% | 3.82億 -2.3% | 3.01億 -39.4% | 17.2億 +3.5% | |
| 2023/03 | 4.77億 -9.7% | 4.51億 -10.6% | 3.47億 -9.3% | 3.73億 +24% | 16.5億 -4% | |
| 2024/03 | 5.05億 +5.8% | 5億 +10.8% | 4.89億 +41.2% | 4.41億 +18.3% | 19.4億 +17.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 11.3% | 12.6% | 10.2% | 7.5% | 10.4% |
| 2015/03 | 15% +3.7% | 15.3% +2.7% | 13.6% +3.4% | 5.4% -2.1% | 12.2% +1.8% | |
| 2016/03 | 11.5% -3.5% | 14.9% -0.4% | 11.5% -2.1% | 12.7% +7.3% | 12.7% +0.5% | |
| 2017/03 | 13.3% +1.8% | 14.9% ±0% | 13.8% +2.3% | 14.3% +1.6% | 14.1% +1.4% | |
| 2018/03 | 16.5% +3.2% | 16.2% +1.3% | 15% +1.2% | 13% -1.3% | 15.2% +1.1% | |
| 2019/03 | 12.4% -4.1% | 15.5% -0.7% | 13.7% -1.3% | 15.5% +2.5% | 14.3% -0.9% | |
| 2020/03 | 14.4% +2% | 14.8% -0.7% | 14.4% +0.7% | 10% -5.5% | 13.4% -0.9% | |
| 2021/03 | 12.9% -1.5% | 15.8% +1% | 14.8% +0.4% | 18.1% +8.1% | 15.4% +2% | |
| 2022/03 | 19% +6.1% | 17.8% +2% | 14.1% -0.7% | 11% -7.1% | 15.5% +0.1% | |
| 2023/03 | 17% -2% | 15.4% -2.4% | 12.5% -1.6% | 13.2% +2.2% | 14.5% -1% | |
| 2024/03 | 17.4% +0.4% | 16.8% +1.4% | 17.2% +4.7% | 15.2% +2% | 16.7% +2.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ソフトウエア開発 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.85億 | 10.9億 | 11.5億 | 13.9億 | 46.1億 |
| 2015/03 | 11.1億 +12.7% | 13.1億 +20.6% | 11.7億 +1.7% | 14.3億 +3.1% | 50.2億 +8.9% | |
| 2016/03 | 11.6億 +4.9% | 13.3億 +1.2% | 12.8億 +8.9% | 15億 +4.8% | 52.7億 +4.8% | |
| 2017/03 | 14.4億 +23.5% | 15.9億 +19.9% | 15億 +17.3% | 18.1億 +20.7% | 63.4億 +20.3% | |
| 2018/03 | 14.6億 +1.5% | 15億 -5.8% | 13.2億 -12.3% | 14.4億 -20.5% | 57.1億 -9.9% | |
| 2019/03 | 12.3億 -15.9% | 13.8億 -7.7% | 13.4億 +1.7% | 15.4億 +7.3% | 54.9億 -3.8% | |
| 2020/03 | 12.5億 +1.9% | 13.7億 -1% | 15.4億 +15.4% | 13.5億 -12.5% | 55.2億 +0.4% | |
| 2021/03 | 10.4億 -16.6% | 11.3億 -17.7% | 10.5億 -32.3% | 14.6億 +7.7% | 46.7億 -15.3% | |
| 2022/03 | 12億 +15.4% | 12.5億 +10.9% | 11.5億 +10.3% | 13.2億 -9.7% | 49.2億 +5.4% | |
| 2023/03 | 11.3億 -6.6% | 11.6億 -7.2% | 12.4億 +7.4% | 12.6億 -4.1% | 47.9億 -2.8% | |
| 2024/03 | 10.9億 -3.1% | 14.4億 +24% | 14.8億 +19.4% | 15.6億 +23.7% | 55.7億 +16.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.17億 | 1.58億 | 1.74億 | 2.67億 | 7.17億 |
| 2015/03 | 0.75億 -35.5% | 0.95億 -39.8% | 0.38億 -78.4% | 2.54億 -5% | 4.62億 -35.5% | |
| 2016/03 | 0.9億 +19.5% | 1.75億 +84.1% | 0.97億 +157.3% | 2.07億 -18.4% | 5.7億 +23.2% | |
| 2017/03 | 0.83億 -7.4% | 2.29億 +30.7% | 1.92億 +98.7% | 2.38億 +14.6% | 7.43億 +30.4% | |
| 2018/03 | 1.45億 +73.4% | 1.88億 -17.9% | 1.36億 -29.4% | 1.78億 -25% | 6.47億 -12.9% | |
| 2019/03 | 1.03億 -29.1% | 1.97億 +4.6% | 1.68億 +23.9% | 2.05億 +15.3% | 6.73億 +4.1% | |
| 2020/03 | 1.25億 +21.6% | 2.26億 +14.9% | 2.42億 +43.6% | 1.59億 -22.8% | 7.51億 +11.6% | |
| 2021/03 | 0.68億 -45.3% | 1.37億 -39.4% | 0.37億 -84.5% | 1.28億 -19.2% | 3.71億 -50.6% | |
| 2022/03 | 1.26億 +84.6% | 1.78億 +29.8% | 0.48億 +27.3% | 1.06億 -17.2% | 4.58億 +23.4% | |
| 2023/03 | 0.28億 -77.6% | 0.93億 -47.7% | 1.3億 +172.6% | 1.68億 +58.5% | 4.2億 -8.4% | |
| 2024/03 | 1.18億 +318.3% | 2.06億 +121.3% | 2.49億 +91.5% | 2.05億 +22.1% | 7.78億 +85.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 11.9% | 14.6% | 15.1% | 19.3% | 15.5% |
| 2015/03 | 6.8% -5.1% | 7.3% -7.3% | 3.2% -11.9% | 17.7% -1.6% | 9.2% -6.3% | |
| 2016/03 | 7.7% +0.9% | 13.2% +5.9% | 7.6% +4.4% | 13.8% -3.9% | 10.8% +1.6% | |
| 2017/03 | 5.8% -1.9% | 14.4% +1.2% | 12.8% +5.2% | 13.1% -0.7% | 11.7% +0.9% | |
| 2018/03 | 9.9% +4.1% | 12.6% -1.8% | 10.3% -2.5% | 12.4% -0.7% | 11.3% -0.4% | |
| 2019/03 | 8.4% -1.5% | 14.2% +1.6% | 12.6% +2.3% | 13.3% +0.9% | 12.3% +1% | |
| 2020/03 | 10% +1.6% | 16.5% +2.3% | 15.7% +3.1% | 11.7% -1.6% | 13.6% +1.3% | |
| 2021/03 | 6.5% -3.5% | 12.2% -4.3% | 3.6% -12.1% | 8.8% -2.9% | 7.9% -5.7% | |
| 2022/03 | 10.5% +4% | 14.2% +2% | 4.1% +0.5% | 8.1% -0.7% | 9.3% +1.4% | |
| 2023/03 | 2.5% -8% | 8% -6.2% | 10.5% +6.4% | 13.3% +5.2% | 8.8% -0.5% | |
| 2024/03 | 10.8% +8.3% | 14.3% +6.3% | 16.8% +6.3% | 13.2% -0.1% | 14% +5.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| システム機器販売 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.69億 | 2.27億 | 4.69億 | 4.32億 | 14億 |
| 2015/03 | 2.3億 -14.6% | 2.1億 -7.4% | 1.67億 -64.5% | 2.65億 -38.5% | 8.72億 -37.6% | |
| 2016/03 | 1.22億 -47.1% | 1.87億 -11.2% | 1.99億 +19.6% | 3.89億 +46.5% | 8.96億 +2.8% | |
| 2017/03 | 0.97億 -20.4% | 3.22億 +72.7% | 2.25億 +13.1% | 4.55億 +17% | 11億 +22.7% | |
| 2018/03 | 1.61億 +66.6% | 1.23億 -61.8% | 4.28億 +90% | 12.6億 +177.9% | 19.8億 +79.8% | |
| 2019/03 | 2.27億 +40.8% | 3.32億 +169.4% | 1.92億 -55.3% | 8.48億 -32.9% | 16億 -19.1% | |
| 2020/03 | 2.39億 +5.1% | 5.15億 +55.1% | 6億 +213.2% | 3.74億 -55.9% | 17.3億 +8.1% | |
| 2021/03 | 3.61億 +51.1% | 2.76億 -46.5% | 11.9億 +97.5% | 10.2億 +171.8% | 28.4億 +64.3% | |
| 2022/03 | 5.96億 +65.3% | 3.27億 +18.8% | 5.76億 -51.4% | 6.57億 -35.4% | 21.6億 -24% | |
| 2023/03 | 5億 -16.2% | 2.08億 -36.4% | 3.85億 -33.1% | 8.79億 +33.8% | 19.7億 -8.6% | |
| 2024/03 | 2.44億 -51.1% | 4.58億 +119.8% | 6.52億 +69.1% | 3.88億 -55.8% | 17.4億 -11.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -1.5百万 | 11百万 | 1.3百万 | 1.2百万 | 12百万 |
| 2015/03 | 1.6百万 | 1.6百万 -85.9% | 9.4百万 +607.4% | -0.33百万 赤字 | 12百万 +2.1% | |
| 2016/03 | 1.8百万 +13.5% | 15百万 +866.4% | -0.83百万 赤字 | 14百万 | 30百万 +149.1% | |
| 2017/03 | 3百万 +68.1% | 2.6百万 -82.5% | 11百万 | 6.4百万 -56.1% | 23百万 -23.1% | |
| 2018/03 | -2.9百万 赤字 | -3.9百万 赤字 | -3.3百万 赤字 | 29百万 +356.3% | 19百万 -19.1% | |
| 2019/03 | -7.1百万 赤字 | -7.6百万 赤字 | 3.9百万 | 21百万 -26.6% | 10百万 -44.6% | |
| 2020/03 | -8百万 赤字 | 34百万 | -14百万 赤字 | 4.1百万 -80.6% | 15百万 +46.4% | |
| 2021/03 | -23百万 赤字 | 7.4百万 -77.8% | -41百万 赤字 | 69百万 +999.99% | 13百万 -13.2% | |
| 2022/03 | -8.9百万 赤字 | -7.8百万 赤字 | -14百万 赤字 | -19百万 赤字 | -50百万 赤字 | |
| 2023/03 | -14百万 赤字 | 2.1百万 | -13百万 赤字 | 60百万 | 35百万 | |
| 2024/03 | 4.2百万 | 11百万 +429.9% | 4.8百万 | -0.36百万 赤字 | 20百万 -42.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0.6% | 4.9% | 0.3% | 0.3% | 0.9% |
| 2015/03 | 0.7% | 0.7% -4.2% | 5.7% +5.4% | -0.1% 赤字 | 1.4% +0.5% | |
| 2016/03 | 1.5% +0.8% | 8% +7.3% | -0.4% 赤字 | 3.7% | 3.4% +2% | |
| 2017/03 | 3.1% +1.6% | 0.8% -7.2% | 5.1% | 1.4% -2.3% | 2.1% -1.3% | |
| 2018/03 | -1.8% 赤字 | -3.2% 赤字 | -0.8% 赤字 | 2.3% +0.9% | 1% -1.1% | |
| 2019/03 | -3.1% 赤字 | -2.3% 赤字 | 2% | 2.5% +0.2% | 0.7% -0.3% | |
| 2020/03 | -3.4% 赤字 | 6.5% | -2.4% 赤字 | 1.1% -1.4% | 0.9% +0.2% | |
| 2021/03 | -6.3% 赤字 | 2.7% -3.8% | -3.4% 赤字 | 6.8% +5.7% | 0.5% -0.4% | |
| 2022/03 | -1.5% 赤字 | -2.4% 赤字 | -2.5% 赤字 | -2.8% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 2023/03 | -2.9% 赤字 | 1% | -3.3% 赤字 | 6.8% | 1.8% | |
| 2024/03 | 1.7% | 2.5% +1.5% | 0.7% | -0.1% 赤字 | 1.1% -0.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他情報サービス | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.14億 | 4.42億 | 4.5億 | 7.3億 | 20.4億 |
| 2015/03 | 4.76億 +15.1% | 4.12億 -6.8% | 4.42億 -1.8% | 6.89億 -5.6% | 20.2億 -0.8% | |
| 2016/03 | 4.19億 -12% | 4.31億 +4.7% | 4.3億 -2.7% | 7.46億 +8.1% | 20.3億 +0.3% | |
| 2017/03 | 4.02億 -4.2% | 4.98億 +15.5% | 5.94億 +38.2% | 6.55億 -12.2% | 21.5億 +6.1% | |
| 2018/03 | 4.4億 +9.7% | 4.19億 -15.9% | 4.31億 -27.4% | 9.67億 +47.7% | 22.6億 +5.1% | |
| 2019/03 | 4.49億 +1.9% | 5.16億 +23.4% | 5.99億 +38.8% | 8.54億 -11.7% | 24.2億 +7.1% | |
| 2020/03 | 4.48億 -0.1% | 5.37億 +4% | 4.92億 -17.8% | 7.77億 -9.1% | 22.5億 -6.8% | |
| 2021/03 | 4.33億 -3.3% | 5.61億 +4.5% | 5.17億 +5% | 11.8億 +52.5% | 27億 +19.6% | |
| 2022/03 | 6.38億 +47.3% | 7.88億 +40.4% | 8.06億 +56.1% | 8.23億 -30.5% | 30.6億 +13.4% | |
| 2023/03 | 6.65億 +4.2% | 6.29億 -20.1% | 6.42億 -20.3% | 10.3億 +25.6% | 29.7億 -2.8% | |
| 2024/03 | 6.06億 -8.9% | 8.62億 +37% | 7.1億 +10.5% | 10億 -3.2% | 31.8億 +7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 21百万 | 38百万 | 37百万 | 82百万 | 178百万 |
| 2015/03 | 28百万 +32.1% | 24百万 -36.5% | 31百万 -15.1% | 83百万 +0.8% | 165百万 -6.8% | |
| 2016/03 | -0.56百万 赤字 | 34百万 +42.5% | 28百万 -10.8% | 114百万 +38.2% | 176百万 +6.2% | |
| 2017/03 | 15百万 | 18百万 -48.5% | 81百万 +191.1% | 51百万 -55.4% | 165百万 -6.2% | |
| 2018/03 | 28百万 +84.2% | 21百万 +19.4% | 35百万 -56.1% | 72百万 +42.3% | 157百万 -4.5% | |
| 2019/03 | 31百万 +9.6% | 40百万 +90.5% | 58百万 +63.1% | 86百万 +18.5% | 215百万 +36.7% | |
| 2020/03 | 48百万 +54.4% | 65百万 +61.9% | 63百万 +8.5% | 115百万 +33.9% | 291百万 +35.3% | |
| 2021/03 | 44百万 -7.1% | 94百万 +43.8% | 68百万 +8.6% | 211百万 +84.3% | 418百万 +43.8% | |
| 2022/03 | 114百万 +155.9% | 116百万 +23.5% | 171百万 +151% | 113百万 -46.8% | 514百万 +22.8% | |
| 2023/03 | 103百万 -9% | 81百万 -30.3% | 87百万 -49.3% | 176百万 +56.2% | 447百万 -13% | |
| 2024/03 | 94百万 -9.5% | 174百万 +114.9% | 112百万 +29.1% | 155百万 -11.7% | 535百万 +19.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5% | 8.6% | 8.2% | 11.2% | 8.7% |
| 2015/03 | 5.8% +0.8% | 5.9% -2.7% | 7% -1.2% | 12% +0.8% | 8.2% -0.5% | |
| 2016/03 | -0.1% 赤字 | 8% +2.1% | 6.5% -0.5% | 15.3% +3.3% | 8.7% +0.5% | |
| 2017/03 | 3.8% | 3.6% -4.4% | 13.6% +7.1% | 7.8% -7.5% | 7.7% -1% | |
| 2018/03 | 6.4% +2.6% | 5.1% +1.5% | 8.2% -5.4% | 7.5% -0.3% | 7% -0.7% | |
| 2019/03 | 6.9% +0.5% | 7.8% +2.7% | 9.7% +1.5% | 10% +2.5% | 8.9% +1.9% | |
| 2020/03 | 10.7% +3.8% | 12.2% +4.4% | 12.8% +3.1% | 14.8% +4.8% | 12.9% +4% | |
| 2021/03 | 10.3% -0.4% | 16.8% +4.6% | 13.2% +0.4% | 17.9% +3.1% | 15.5% +2.6% | |
| 2022/03 | 17.8% +7.5% | 14.7% -2.1% | 21.2% +8% | 13.7% -4.2% | 16.8% +1.3% | |
| 2023/03 | 15.6% -2.2% | 12.9% -1.8% | 13.5% -7.7% | 17% +3.3% | 15.1% -1.7% | |
| 2024/03 | 15.5% -0.1% | 20.2% +7.3% | 15.8% +2.3% | 15.5% -1.5% | 16.8% +1.7% | |