5590 ネットスターズ
- 5590
- 2026/09/04
- 時価
- 122億円
- PER 予
- 24.93倍
- 2023年以降
- 赤字-47.02倍
(2023-2025年) - PBR
- 1.55倍
- 2023年以降
- 1.42-3.74倍
(2023-2025年) - 配当 予
- 0%
- ROE 予
- 6.23%
- ROA 予
- 1.24%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
会社業績
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 6.53億 | - | -1.83億 | -1.84億 | - | -18.46 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2019/12 | 13.9億 | - | -12.9億 | -12.9億 | - | -123.69 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2020/12 | 13.9億 | - | -11.9億 | -12億 | - | -99.45 | - | - | - | - | - |
| 2021/12 | 19.6億 | -10.1億 | -10.1億 | -10.2億 | -987百万 | -65.95 | 赤字 | 赤字 | -51.59 | 47.59 | 104 |
| 2022/12 | 29.9億 | -5.55億 | -5.66億 | -5.73億 | -546百万 | -37.1 | 赤字 | 赤字 | -18.57 | 37.57 | 81 |
| 2023/12 | 37.2億 | -3.22億 | -3.29億 | -3.48億 | -329百万 | -21.51 | 赤字 | 赤字 | -8.65 | 29.54 | 79.11 |
| 2024/12 | 39億 | -0.84億 | -0.22億 | -0.38億 | 30百万 | -2.25 | 赤字 | 赤字 | -2.16 | 23.67 | 78.49 |
| 2025/12 | 47.9億 | 2.93億 | 4.43億 | 4.85億 | 453百万 | 28.99 | 6.35 | 1.26 | 6.12 | 23.44 | 70.44 |
| 2026/12予 | 57.6億 | 5億 | 7.07億 | 4.93億 | - | 29.08 | 6.23 | 1.24 | 8.68 | - | - |
売上高
営業利益
経常利益
EPS
- 2018/12
- -18.46円
- 2019/12 -570.04%
- -123.69円
- 2020/12
- -99.45円
- 2021/12
- -65.95円
- 2022/12
- -37.1円
- 2023/12
- -21.51円
- 2024/12
- -2.25円
- 2025/12 プラ転
- 28.99円
- 2026/12予 +0.31%
- 29.08円
ROA(総資産利益率)
- 2018/12赤字
- -
- 2019/12赤字
- -
- 2020/12
- -
- 2021/12赤字
- -
- 2022/12赤字
- -
- 2023/12赤字
- -
- 2024/12赤字
- -
- 2025/12
- 1.26%
- 2026/12予 -0.02%
- 1.24%
営業利益率
- 2021/12
- -51.59%
- 2022/12
- -18.57%
- 2023/12
- -8.65%
- 2024/12
- -2.16%
- 2025/12 プラ転
- 6.12%
- 2026/12予 +2.56%
- 8.68%
売上原価率
- 2021/12
- 47.59%
- 2022/12 -10.02%
- 37.57%
- 2023/12 -8.03%
- 29.54%
- 2024/12 -5.87%
- 23.67%
- 2025/12 -0.23%
- 23.44%
販管費率
- 2021/12
- 104%
- 2022/12 -23%
- 81%
- 2023/12 -1.89%
- 79.11%
- 2024/12 -0.62%
- 78.49%
- 2025/12 -8.05%
- 70.44%
財務状況
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | BPS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 29.8億 | 12.2億 | - | 40.9 | - | - |
| 2019/12 | 59.9億 | 6.75億 | - | 11.3 | - | - |
| 2020/12 | - | 22.8億 | - | - | - | - |
| 2021/12 | 185億 | 70.1億 | 69.8億 | 37.9 | -42.2億 | 454.22 |
| 2022/12 | 216億 | 64.6億 | 64.1億 | 30 | -47.9億 | 418.84 |
| 2023/12 | 284億 | 70.7億 | 70億 | 24.9 | -51.4億 | 423.79 |
| 2024/12 | 357億 | 71.1億 | 69.7億 | 19.9 | -51.8億 | 425.65 |
| 2025/12 | 384億 | 76.3億 | 75.3億 | 19.9 | -46.9億 | 453.57 |
総資産#5
純資産
キャッシュ・フローの推移
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/12 | - | - | - | - | - | 61.2億 | - |
| 2021/12 | 70.6億 | -643百万 | 43.2億 | 64.2億 | -293百万 | 169億 | 359.61 |
| 2022/12 | 32.2億 | -378百万 | -0.01億 | 28.4億 | -576百万 | 197億 | 107.68 |
| 2023/12 | 60.1億 | -187百万 | 9.34億 | 58.2億 | -254百万 | 265億 | 161.55 |
| 2024/12 | 75.1億 | -201百万 | 0.1億 | 73.1億 | -181百万 | 339億 | 192.47 |
| 2025/12 | 23.8億 | -112百万 | 0.66億 | 22.7億 | -157百万 | 362億 | 49.65 |
フリーキャッシュ・フロー
- 2021/12
- 64億2006万
- 2022/12 -55.79%
- 28億3836万
- 2023/12 +105.18%
- 58億2380万
- 2024/12 +25.51%
- 73億952万
- 2025/12 -69.01%
- 22億6558万
現金等#8
営業CFマージン
- 2021/12
- 359.61%
- 2022/12 -251.93%
- 107.68%
- 2023/12 +53.87%
- 161.55%
- 2024/12 +30.92%
- 192.47%
- 2025/12 -142.82%
- 49.65%
配当推移
総還元額
- 2021/12
- 25億5723万
- 2022/12
- -
- 2023/12
- -
- 2024/12
- 77,000
総還元性向
- 2021/12赤字
- -
- 2022/12
- -
- 2023/12
- -
- 2024/12赤字
- -