ヒューリック(3003)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 営業収益 | 2012/12 | 24.2億 | 843億 | - | 75.6億 |
| 2013/12 | 26.3億 +8.8% | 957億 +13.5% | - | 101億 +33.5% | |
| 2014/12 | 28.9億 +9.7% | 1999億 +108.8% | - | 99.9億 -0.9% | |
| 2015/12 | 32.6億 +13% | 1375億 -31.2% | - | 101億 +0.6% | |
| 2016/12 | 31.9億 -2.1% | 1829億 +33% | - | 107億 +6.2% | |
| 2017/12 | 34.8億 +9% | 2586億 +41.4% | - | 89.2億 -16.5% | |
| 2018/12 | 40.6億 +16.6% | 2563億 -0.9% | - | 91.8億 +2.9% | |
| 2019/12 | 29.9億 -26.3% | 3326億 +29.7% | 164億 | 53.2億 -42.1% | |
| 2020/12 | 29.7億 -0.8% | 3117億 -6.3% | 177億 +7.6% | 73.3億 +37.9% | |
| 2021/12 | 31.6億 +6.5% | 4223億 +35.5% | 163億 -7.4% | 52.3億 -28.7% | |
| 2022/12 | 36.2億 +14.5% | 4876億 +15.5% | 273億 +67.2% | 48.5億 -7.3% | |
| 2023/12 | 36.5億 +0.8% | 4014億 -17.7% | 371億 +35.8% | 41.8億 -13.7% | |
| 2024/12 | 37億 +1.5% | 5173億 +28.9% | 488億 +31.4% | 219億 +423.3% | |
| 2025/12 | 39.3億 +6.2% | 6280億 +21.4% | 539億 +10.4% | 416億 +90.2% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 営業利益 | 2012/12 | 4.5億 | 251億 | - | 4.99億 |
| 2013/12 | 6.31億 +40.2% | 314億 +25.2% | - | 6.55億 +31.2% | |
| 2014/12 | 7.47億 +18.4% | 385億 +22.5% | - | 6.96億 +6.3% | |
| 2015/12 | 9.87億 +32.1% | 442億 +14.7% | - | 8.22億 +18.1% | |
| 2016/12 | 8.98億 -9% | 574億 +29.8% | - | 9.11億 +10.8% | |
| 2017/12 | 10.8億 +19.9% | 692億 +20.7% | - | 7.9億 -13.3% | |
| 2018/12 | 16億 +48.2% | 811億 +17.1% | - | 3.56億 -54.9% | |
| 2019/12 | 6.19億 -61.2% | 957億 +18.1% | - | 5.97億 +67.7% | |
| 2020/12 | 6.67億 +7.8% | 1154億 +20.5% | -74.9億 | 11.6億 +93.8% | |
| 2021/12 | 7.92億 +18.7% | 1312億 +13.8% | -80億 赤字 | 8.09億 -30.1% | |
| 2022/12 | 10.4億 +31.3% | 1398億 +6.5% | -51億 赤字 | 6.07億 -25% | |
| 2023/12 | 10.9億 +4.5% | 1544億 +10.5% | 10.3億 | 5.11億 -15.8% | |
| 2024/12 | 9.97億 -8.3% | 1704億 +10.4% | 16.8億 +63.3% | 22.3億 +337% | |
| 2025/12 | 10.9億 +9.3% | 1981億 +16.2% | 16.7億 -0.3% | 21.4億 -4.3% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2012/12 | 18.6% | 29.8% | - | 6.6% |
| 2013/12 | 24% +5.4% | 32.9% +3.1% | - | 6.5% -0.1% | |
| 2014/12 | 25.9% +1.9% | 19.3% -13.6% | - | 7% +0.5% | |
| 2015/12 | 30.3% +4.4% | 32.1% +12.8% | - | 8.2% +1.2% | |
| 2016/12 | 28.1% -2.2% | 31.4% -0.7% | - | 8.5% +0.3% | |
| 2017/12 | 31% +2.9% | 26.8% -4.6% | - | 8.9% +0.4% | |
| 2018/12 | 39.3% +8.3% | 31.6% +4.8% | - | 3.9% -5% | |
| 2019/12 | 20.7% -18.6% | 28.8% -2.8% | - | 11.2% +7.3% | |
| 2020/12 | 22.5% +1.8% | 37% +8.2% | -42.4% | 15.8% +4.6% | |
| 2021/12 | 25.1% +2.6% | 31.1% -5.9% | -48.9% 赤字 | 15.5% -0.3% | |
| 2022/12 | 28.8% +3.7% | 28.7% -2.4% | -18.7% 赤字 | 12.5% -3% | |
| 2023/12 | 29.8% +1% | 38.5% +9.8% | 2.8% | 12.2% -0.3% | |
| 2024/12 | 27% -2.8% | 32.9% -5.6% | 3.4% +0.6% | 10.2% -2% | |
| 2025/12 | 27.7% +0.7% | 31.5% -1.4% | 3.1% -0.3% | 5.1% -5.1% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | 49百万 | 1411億 | - | 1.62億 |
| 2013/12 | 8百万 -83.6% | 668億 -52.6% | - | 0.11億 -93.2% | |
| 2014/12 | 12百万 +50% | 915億 +37% | - | 1.35億 +999.99% | |
| 2015/12 | 5百万 -58.3% | 2876億 +214.2% | - | 0.03億 -97.8% | |
| 2016/12 | 120百万 +999.99% | 1056億 -63.3% | - | 0.01億 -66.7% | |
| 2017/12 | 41百万 -65.8% | 1970億 +86.6% | - | 0.01億 ±0% | |
| 2018/12 | 106百万 +158.5% | 2539億 +28.9% | - | 22.4億 +999.99% | |
| 2019/12 | 5百万 -95.3% | 3500億 +37.8% | 313億 | 0.09億 -99.6% | |
| 2020/12 | 409百万 +999.99% | 3162億 -9.7% | 95.3億 -69.6% | - | |
| 2021/12 | 636百万 +55.5% | 2288億 -27.6% | 11.1億 -88.3% | - | |
| 2022/12 | 16百万 -97.5% | 2792億 +22% | 6.92億 -37.7% | 0.06億 | |
| 2023/12 | 1百万 -93.8% | 2916億 +4.4% | 7.24億 +4.6% | 0 | |
| 2024/12 | 7百万 +600% | 3748億 +28.5% | 16.9億 +133.4% | 344億 | |
| 2025/12 | 24百万 +242.9% | 4139億 +10.4% | 28.8億 +70.2% | 269億 -21.7% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 193 | 264 | - | 1,348 | |
| 2020/12 | 191 -1% | 287 +8.7% | 1,300 | 86 -93.6% | |
| 2021/12 | 212 +11% | 297 +3.5% | 831 -36.1% | 83 -3.5% | |
| 2022/12 | 210 -0.9% | 317 +6.7% | 670 -19.4% | 78 -6% | |
| 2023/12 | 202 -3.8% | 371 +17% | 632 -5.7% | 77 -1.3% | |
| 2024/12 | 221 +9.4% | 627 +69% | 679 +7.4% | 1,226 +999.99% | |
| 2025/12 | 213 -3.6% | 655 +4.5% | 817 +20.3% | 1,733 +41.4% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 8 | 31 | - | 766 | |
| 2020/12 | 6 -25% | 36 +16.1% | 294 | 16 -97.9% | |
| 2021/12 | 6 ±0% | 41 +13.9% | 183 -37.8% | 13 -18.8% | |
| 2022/12 | 11 +83.3% | 41 ±0% | 258 +41% | 20 +53.8% | |
| 2023/12 | 12 +9.1% | 47 +14.6% | 252 -2.3% | 23 +15% | |
| 2024/12 | 14 +16.7% | 216 +359.6% | 192 -23.8% | 9,172 +999.99% | |
| 2025/12 | 16 +14.3% | 190 -12% | 189 -1.6% | 9,230 +0.6% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 資産 | 2012/12 | 23.9億 | 0.56兆 | - | 53.9億 |
| 2013/12 | 28.9億 +20.7% | 0.62兆 +11.8% | - | 66.1億 +22.7% | |
| 2014/12 | 35.4億 +22.6% | 0.66兆 +5.5% | - | 67.1億 +1.6% | |
| 2015/12 | 41.8億 +18.2% | 0.95兆 +44.3% | - | 130億 +92.9% | |
| 2016/12 | 43.8億 +4.7% | 1.01兆 +6.4% | - | 131億 +1.2% | |
| 2017/12 | 50.3億 +14.8% | 1.21兆 +19.7% | - | 139億 +5.8% | |
| 2018/12 | 61.4億 +21.9% | 1.39兆 +15.1% | - | 208億 +49.6% | |
| 2019/12 | 59.3億 -3.4% | 1.59兆 +14.3% | 440億 | 85.1億 -59% | |
| 2020/12 | 57.9億 -2.3% | 1.78兆 +12.1% | 540億 +22.8% | 73.6億 -13.6% | |
| 2021/12 | 59.5億 +2.7% | 1.86兆 +4.5% | 321億 -40.6% | 212億 +187.8% | |
| 2022/12 | 66億 +11% | 2.01兆 +8.3% | 286億 -10.8% | 197億 -7% | |
| 2023/12 | 70.4億 +6.6% | 2.2兆 +9.4% | 300億 +4.7% | 199億 +0.8% | |
| 2024/12 | 74.1億 +5.2% | 2.7兆 +22.7% | 306億 +2.2% | 647億 +225.9% | |
| 2025/12 | 79.3億 +7% | 3.07兆 +13.5% | 341億 +11.4% | 1265億 +95.5% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 減損損失 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | 9.07億 | - | - | |
| 2014/12 | - | 5.87億 -35.3% | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | 1.93億 | - | - | |
| 2017/12 | - | 0.11億 -94.3% | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | 4.3億 | - | - | |
| 2023/12 | - | 16.9億 +293.7% | - | - | |
| 2024/12 | - | 18.8億 +10.8% | - | - | |
| 2025/12 | - | 33.1億 +76.7% | - | 319百万 | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2012/12 | - | 253億 | - | 37.2億 |
| 2013/12 | - | 234億 -7.6% | - | 41.3億 +11.1% | |
| 2014/12 | - | 87.4億 -62.6% | - | 43億 +4.1% | |
| 2015/12 | - | 53.1億 -39.3% | - | 104億 +141.6% | |
| 2016/12 | - | 58.4億 +10% | - | 106億 +1.7% | |
| 2017/12 | - | 62億 +6.2% | - | 109億 +3% | |
| 2018/12 | - | 38.8億 -37.3% | - | 114億 +4.5% | |
| 2019/12 | - | 69.1億 +78% | - | 54.3億 -52.3% | |
| 2020/12 | - | 251億 +263.8% | - | 56.9億 +4.8% | |
| 2021/12 | - | 855億 +240% | - | 184億 +224.1% | |
| 2022/12 | - | 1200億 +40.3% | - | 170億 -7.9% | |
| 2023/12 | - | 1246億 +3.8% | - | 161億 -5% | |
| 2024/12 | - | 1935億 +55.3% | - | 46.5億 -71.2% | |
| 2025/12 | - | 2590億 +33.9% | - | 62.3億 +34.1% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| のれん | 2012/12 | 4.14億 | 7.07億 | - | - |
| 2013/12 | 3.22億 -22.1% | 5.93億 -16.1% | - | - | |
| 2014/12 | 4.56億 +41.6% | 3.16億 -46.7% | - | 0 | |
| 2015/12 | 3.48億 -23.7% | 45.9億 +999.99% | - | - | |
| 2016/12 | 2.18億 -37.4% | 38.7億 -15.8% | - | - | |
| 2017/12 | 4.24億 +94.5% | 36.3億 -6.2% | - | - | |
| 2018/12 | 4.73億 +11.6% | 26.5億 -26.9% | - | 8.99億 | |
| 2019/12 | 8.44億 +78.4% | 16.4億 -38.3% | 8.53億 | 8.53億 -5.1% | |
| 2020/12 | 11.2億 +32.8% | 15億 -8.4% | 8.08億 -5.3% | - | |
| 2021/12 | 15.6億 +39.5% | 13.8億 -7.8% | 7.62億 -5.7% | - | |
| 2022/12 | 13.7億 -12.3% | 12.8億 -7.2% | 21.4億 +180.6% | - | |
| 2023/12 | 11.8億 -14% | 9.64億 -24.9% | 20.2億 -5.5% | - | |
| 2024/12 | 25.3億 +114.2% | 1032億 +999.99% | 19億 -5.9% | 95.8億 | |
| 2025/12 | 23.2億 -8.3% | 971億 -5.9% | 17.8億 -6.2% | 250億 +161.4% | |
| 科目 | 年度 | 保険事業 | 不動産事業 | ホテル・旅館事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2012/12 | 124百万 | 2.03億 | - | - |
| 2013/12 | 134百万 +8% | 2.22億 +9.4% | - | - | |
| 2014/12 | 145百万 +8.2% | 2.77億 +24.8% | - | - | |
| 2015/12 | 151百万 +4.1% | 1.82億 -34.3% | - | - | |
| 2016/12 | 138百万 -8.6% | 7.24億 +297.8% | - | - | |
| 2017/12 | 134百万 -2.9% | 2.39億 -67% | - | - | |
| 2018/12 | 107百万 -20.1% | 9.76億 +308.4% | - | 11百万 | |
| 2019/12 | 101百万 -5.6% | 10.2億 +4% | 45百万 | 45百万 +309.1% | |
| 2020/12 | 108百万 +6.9% | 1.37億 -86.5% | 45百万 ±0% | - | |
| 2021/12 | 151百万 +39.8% | 1.16億 -15.3% | 45百万 ±0% | - | |
| 2022/12 | 202百万 +33.8% | 1億 -13.8% | 81百万 +80% | - | |
| 2023/12 | 204百万 +1% | 3.57億 +257% | 118百万 +45.7% | - | |
| 2024/12 | 275百万 +34.8% | 4.21億 +17.9% | 118百万 ±0% | 245百万 | |
| 2025/12 | 330百万 +20% | 60.9億 +999.99% | 118百万 ±0% | 508百万 +107.3% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 保険事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 7.18億 | 5.77億 | 6.22億 | 7.14億 | 26.3億 |
| 2014/12 | 7.74億 +7.8% | 6.57億 +13.9% | 7.53億 +21.1% | 7.02億 -1.7% | 28.9億 +9.7% | |
| 2015/12 | 8.9億 +15% | 7.82億 +19% | 8.28億 +10% | 7.6億 +8.3% | 32.6億 +13% | |
| 2016/12 | 9.25億 +3.9% | 7.82億 ±0% | 7.32億 -11.6% | 7.52億 -1.1% | 31.9億 -2.1% | |
| 2017/12 | 9.82億 +6.2% | 7.85億 +0.4% | 9.98億 +36.3% | 7.14億 -5.1% | 34.8億 +9% | |
| 2018/12 | 12.3億 +24.8% | 9.96億 +26.9% | 9.72億 -2.6% | 8.62億 +20.7% | 40.6億 +16.6% | |
| 2019/12 | 9.98億 -18.6% | 6.14億 -38.4% | 7.23億 -25.6% | 6.54億 -24.1% | 29.9億 -26.3% | |
| 2020/12 | 9億 -9.8% | 6.36億 +3.6% | 7.12億 -1.5% | 7.18億 +9.8% | 29.7億 -0.8% | |
| 2021/12 | 8.91億 -1% | 7.27億 +14.3% | 7.75億 +8.8% | 7.66億 +6.7% | 31.6億 +6.5% | |
| 2022/12 | 9.65億 +8.3% | 8.01億 +10.2% | 10.7億 +37.9% | 7.81億 +2% | 36.2億 +14.5% | |
| 2023/12 | 10.5億 +8.4% | 7.72億 -3.6% | 9.08億 -15.1% | 9.2億 +17.8% | 36.5億 +0.8% | |
| 2024/12 | 10.7億 +2.3% | 8.22億 +6.5% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 2.3億 | 0.84億 | 1.31億 | 1.86億 | 6.31億 |
| 2014/12 | 2.95億 +28.3% | 0.86億 +2.4% | 2.25億 +71.8% | 1.41億 -24.2% | 7.47億 +18.4% | |
| 2015/12 | 3.58億 +21.4% | 2.14億 +148.8% | 2.95億 +31.1% | 1.2億 -14.9% | 9.87億 +32.1% | |
| 2016/12 | 3.78億 +5.6% | 2.15億 +0.5% | 1.74億 -41% | 1.31億 +9.2% | 8.98億 -9% | |
| 2017/12 | 4.29億 +13.5% | 1.93億 -10.2% | 4.38億 +151.7% | 0.17億 -87% | 10.8億 +19.9% | |
| 2018/12 | 6.53億 +52.2% | 3.96億 +105.2% | 4.17億 -4.8% | 1.3億 +664.7% | 16億 +48.2% | |
| 2019/12 | 4.2億 -35.7% | 0.4億 -89.9% | 1.35億 -67.6% | 0.24億 -81.5% | 6.19億 -61.2% | |
| 2020/12 | 3.2億 -23.8% | 0.78億 +95% | 1.54億 +14.1% | 1.15億 +379.2% | 6.67億 +7.8% | |
| 2021/12 | 3.2億 ±0% | 1.58億 +102.6% | 2.24億 +45.5% | 0.9億 -21.7% | 7.92億 +18.7% | |
| 2022/12 | 3.37億 +5.3% | 1.73億 +9.5% | 4.5億 +100.9% | 0.8億 -11.1% | 10.4億 +31.3% | |
| 2023/12 | 4.32億 +28.2% | 1.46億 -15.6% | 2.94億 -34.7% | 2.15億 +168.8% | 10.9億 +4.5% | |
| 2024/12 | 4.44億 +2.8% | 1.43億 -2.1% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 32% | 14.6% | 21.1% | 26.1% | 24% |
| 2014/12 | 38.1% +6.1% | 13.1% -1.5% | 29.9% +8.8% | 20.1% -6% | 25.9% +1.9% | |
| 2015/12 | 40.2% +2.1% | 27.4% +14.3% | 35.6% +5.7% | 15.8% -4.3% | 30.3% +4.4% | |
| 2016/12 | 40.9% +0.7% | 27.5% +0.1% | 23.8% -11.8% | 17.4% +1.6% | 28.1% -2.2% | |
| 2017/12 | 43.7% +2.8% | 24.6% -2.9% | 43.9% +20.1% | 2.4% -15% | 31% +2.9% | |
| 2018/12 | 53.3% +9.6% | 39.8% +15.2% | 42.9% -1% | 15.1% +12.7% | 39.3% +8.3% | |
| 2019/12 | 42.1% -11.2% | 6.5% -33.3% | 18.7% -24.2% | 3.7% -11.4% | 20.7% -18.6% | |
| 2020/12 | 35.6% -6.5% | 12.3% +5.8% | 21.6% +2.9% | 16% +12.3% | 22.5% +1.8% | |
| 2021/12 | 35.9% +0.3% | 21.7% +9.4% | 28.9% +7.3% | 11.7% -4.3% | 25.1% +2.6% | |
| 2022/12 | 34.9% -1% | 21.6% -0.1% | 42.1% +13.2% | 10.2% -1.5% | 28.8% +3.7% | |
| 2023/12 | 41.3% +6.4% | 18.9% -2.7% | 32.4% -9.7% | 23.4% +13.2% | 29.8% +1% | |
| 2024/12 | 41.5% +0.2% | 17.4% -1.5% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 134億 | 169億 | 251億 | 404億 | 957億 |
| 2014/12 | 998億 +647% | 172億 +2.4% | 301億 +19.9% | 528億 +30.6% | 1999億 +108.8% | |
| 2015/12 | 281億 -71.8% | 410億 +137.7% | 247億 -18.2% | 438億 -17% | 1375億 -31.2% | |
| 2016/12 | 484億 +72.3% | 324億 -20.9% | 402億 +63.3% | 618億 +41.1% | 1829億 +33% | |
| 2017/12 | 318億 -34.4% | 491億 +51.5% | 221億 -45% | 1556億 +151.8% | 2586億 +41.4% | |
| 2018/12 | 425億 +33.9% | 574億 +16.8% | 476億 +115.1% | 1088億 -30.1% | 2563億 -0.9% | |
| 2019/12 | 360億 -15.4% | 1260億 +119.6% | 397億 -16.6% | 1308億 +20.3% | 3326億 +29.7% | |
| 2020/12 | 669億 +85.7% | 759億 -39.7% | 227億 -42.7% | 1461億 +11.7% | 3117億 -6.3% | |
| 2021/12 | 844億 +26.3% | 1233億 +62.3% | 394億 +73.4% | 1752億 +19.9% | 4223億 +35.5% | |
| 2022/12 | 987億 +16.8% | 1330億 +7.9% | 1422億 +260.7% | 1137億 -35.1% | 4876億 +15.5% | |
| 2023/12 | 1004億 +1.8% | 595億 -55.3% | 819億 -42.4% | 1596億 +40.4% | 4014億 -17.7% | |
| 2024/12 | 923億 -8.1% | 835億 +40.4% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 74.9億 | 77.3億 | 74.6億 | 87.6億 | 314億 |
| 2014/12 | 119億 +58.9% | 78.1億 +1% | 67.3億 -9.8% | 121億 +37.8% | 385億 +22.5% | |
| 2015/12 | 110億 -7.6% | 119億 +52.1% | 82.6億 +22.7% | 131億 +8.1% | 442億 +14.7% | |
| 2016/12 | 151億 +36.9% | 129億 +8.9% | 147億 +78.5% | 146億 +12% | 574億 +29.8% | |
| 2017/12 | 123億 -18% | 221億 +70.6% | 112億 -24.2% | 236億 +61.5% | 692億 +20.7% | |
| 2018/12 | 150億 +21.4% | 228億 +3.4% | 167億 +49.6% | 266億 +12.4% | 811億 +17.1% | |
| 2019/12 | 118億 -21% | 307億 +34.4% | 188億 +12.7% | 344億 +29.4% | 957億 +18.1% | |
| 2020/12 | 229億 +93.7% | 301億 -1.9% | 120億 -36.2% | 503億 +46.5% | 1154億 +20.5% | |
| 2021/12 | 268億 +17% | 405億 +34.8% | 151億 +25.2% | 488億 -3% | 1312億 +13.8% | |
| 2022/12 | 340億 +26.7% | 317億 -21.9% | 232億 +53.9% | 510億 +4.4% | 1398億 +6.5% | |
| 2023/12 | 371億 +9.4% | 341億 +7.7% | 262億 +13% | 570億 +11.8% | 1544億 +10.5% | |
| 2024/12 | 260億 -30% | 468億 +37.3% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 56.1% | 45.9% | 29.7% | 21.7% | 32.9% |
| 2014/12 | 11.9% -44.2% | 45.3% -0.6% | 22.3% -7.4% | 22.9% +1.2% | 19.3% -13.6% | |
| 2015/12 | 39.1% +27.2% | 29% -16.3% | 33.5% +11.2% | 29.8% +6.9% | 32.1% +12.8% | |
| 2016/12 | 31.1% -8% | 39.9% +10.9% | 36.6% +3.1% | 23.7% -6.1% | 31.4% -0.7% | |
| 2017/12 | 38.8% +7.7% | 44.9% +5% | 50.5% +13.9% | 15.2% -8.5% | 26.8% -4.6% | |
| 2018/12 | 35.2% -3.6% | 39.7% -5.2% | 35.1% -15.4% | 24.4% +9.2% | 31.6% +4.8% | |
| 2019/12 | 32.9% -2.3% | 24.3% -15.4% | 47.5% +12.4% | 26.3% +1.9% | 28.8% -2.8% | |
| 2020/12 | 34.3% +1.4% | 39.6% +15.3% | 52.9% +5.4% | 34.5% +8.2% | 37% +8.2% | |
| 2021/12 | 31.7% -2.6% | 32.9% -6.7% | 38.2% -14.7% | 27.9% -6.6% | 31.1% -5.9% | |
| 2022/12 | 34.4% +2.7% | 23.8% -9.1% | 16.3% -21.9% | 44.8% +16.9% | 28.7% -2.4% | |
| 2023/12 | 37% +2.6% | 57.3% +33.5% | 32% +15.7% | 35.7% -9.1% | 38.5% +9.8% | |
| 2024/12 | 28.2% -8.8% | 56.1% -1.2% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ホテル・旅館事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2019/12 | 27.3億 | 25.3億 | 29億 | 82.5億 | 164億 |
| 2020/12 | 77.2億 +183.3% | 34.4億 +35.9% | 15.2億 -47.7% | 49.8億 -39.7% | 177億 +7.6% | |
| 2021/12 | 46.7億 -39.6% | 32.8億 -4.5% | 35.8億 +136.1% | 48.2億 -3.1% | 163億 -7.4% | |
| 2022/12 | 58.8億 +26% | 54.8億 +67% | 74.4億 +107.9% | 85.3億 +77% | 273億 +67.2% | |
| 2023/12 | 97億 +65.1% | 99.9億 +82.2% | 110億 +47.7% | 64.5億 -24.4% | 371億 +35.8% | |
| 2024/12 | 131億 +35.3% | 117億 +17.2% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2019/12 | -0.72億 | -0.69億 | -1.37億 | - | - |
| 2020/12 | -0.5億 赤字 | -28.6億 赤字 | -25.5億 赤字 | -20.3億 赤字 | -74.9億 | |
| 2021/12 | -23.1億 赤字 | -20.1億 赤字 | -19.7億 赤字 | -17.1億 赤字 | -80億 赤字 | |
| 2022/12 | -21.4億 赤字 | -17.6億 赤字 | -11億 赤字 | -1.04億 赤字 | -51億 赤字 | |
| 2023/12 | 0.29億 | 1.95億 | 5.54億 | 2.48億 | 10.3億 | |
| 2024/12 | 8.44億 +999.99% | 6.88億 +252.8% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2019/12 | -2.6% | -2.7% | -4.7% | - | - |
| 2020/12 | -0.6% 赤字 | -83.3% 赤字 | -168.4% 赤字 | -40.7% 赤字 | -42.4% | |
| 2021/12 | -49.4% 赤字 | -61.1% 赤字 | -55.1% 赤字 | -35.5% 赤字 | -48.9% 赤字 | |
| 2022/12 | -36.4% 赤字 | -32.1% 赤字 | -14.7% 赤字 | -1.2% 赤字 | -18.7% 赤字 | |
| 2023/12 | 0.3% | 2% | 5% | 3.8% | 2.8% | |
| 2024/12 | 6.4% +6.1% | 5.9% +3.9% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 19.3億 | 15.8億 | 24.7億 | 41.1億 | 101億 |
| 2014/12 | 30.8億 +59.4% | 16.4億 +4.1% | 24.9億 +0.6% | 27.9億 -32.2% | 99.9億 -0.9% | |
| 2015/12 | 25.9億 -16% | 20.9億 +27% | 27.7億 +11.6% | 26.1億 -6.3% | 101億 +0.6% | |
| 2016/12 | 26.9億 +3.9% | 23.1億 +10.6% | 24.3億 -12.5% | 32.6億 +25% | 107億 +6.2% | |
| 2017/12 | 26.6億 -1% | 23.1億 +0.1% | 20.1億 -17% | 19.4億 -40.6% | 89.2億 -16.5% | |
| 2018/12 | 18.3億 -31.1% | 16.1億 -30.2% | 24.2億 +20.4% | 33.1億 +70.8% | 91.8億 +2.9% | |
| 2019/12 | 11.3億 -38.3% | 11.7億 -27.3% | 11.8億 -51.3% | 18.3億 -44.6% | 53.2億 -42.1% | |
| 2020/12 | 25.3億 +123.4% | 22.2億 +89.2% | 11.2億 -5.2% | 14.7億 -20% | 73.3億 +37.9% | |
| 2021/12 | 14.9億 -41.2% | 13.1億 -40.9% | 15.9億 +42.4% | 8.4億 -42.7% | 52.3億 -28.7% | |
| 2022/12 | 14.1億 -5% | 11.7億 -10.9% | 10.4億 -34.5% | 12.2億 +45.7% | 48.5億 -7.3% | |
| 2023/12 | 13.7億 -3.3% | 11.4億 -2.7% | 8.11億 -22.3% | 8.7億 -28.9% | 41.8億 -13.7% | |
| 2024/12 | 10.5億 -22.9% | 12.1億 +6.5% | 107億 +999.99% | 89.7億 +930.8% | 219億 +423.3% | |
| 2025/12 | 95.8億 +809.7% | 80.2億 +562.4% | 114億 +7% | 126億 +40.7% | 416億 +90.2% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 192億 +100% | - | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 0.42億 | 1.32億 | 1.68億 | 3.13億 | 6.55億 |
| 2014/12 | 1.62億 +285.7% | 1.11億 -15.9% | 1.84億 +9.5% | 2.39億 -23.6% | 6.96億 +6.3% | |
| 2015/12 | 1.46億 -9.9% | 2.06億 +85.6% | 2.2億 +19.6% | 2.5億 +4.6% | 8.22億 +18.1% | |
| 2016/12 | 1.77億 +21.2% | 1.82億 -11.7% | 2.08億 -5.5% | 3.44億 +37.6% | 9.11億 +10.8% | |
| 2017/12 | 2.02億 +14.1% | 2.52億 +38.5% | 1.25億 -39.9% | 2.11億 -38.7% | 7.9億 -13.3% | |
| 2018/12 | 0.79億 -60.9% | 1.17億 -53.6% | 2.69億 +115.2% | -1.09億 赤字 | 3.56億 -54.9% | |
| 2019/12 | 0.98億 +24.1% | 1.29億 +10.3% | 1.97億 -26.8% | 1.73億 | 5.97億 +67.7% | |
| 2020/12 | 3.84億 +291.8% | 4.06億 +214.7% | 1.33億 -32.5% | 2.34億 +35.3% | 11.6億 +93.8% | |
| 2021/12 | 1.38億 -64.1% | 1.66億 -59.1% | 2.65億 +99.2% | 2.4億 +2.6% | 8.09億 -30.1% | |
| 2022/12 | 1.83億 +32.6% | 1.92億 +15.7% | 1.03億 -61.1% | 1.29億 -46.3% | 6.07億 -25% | |
| 2023/12 | 1.52億 -16.9% | 1.61億 -16.1% | 0.91億 -11.7% | 1.07億 -17.1% | 5.11億 -15.8% | |
| 2024/12 | 1.15億 -24.3% | 0.72億 -55.3% | 14.3億 +999.99% | 6.14億 +473.8% | 22.3億 +337% | |
| 2025/12 | 7.43億 +546.1% | -7.95億 赤字 | 12.6億 -11.9% | 9.27億 +51% | 21.4億 -4.3% | |
| 2026/12 *ヶ月 | -48.1億 赤字 | - | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 2.2% | 8.4% | 6.8% | 7.6% | 6.5% |
| 2014/12 | 5.3% +3.1% | 6.8% -1.6% | 7.4% +0.6% | 8.6% +1% | 7% +0.5% | |
| 2015/12 | 5.6% +0.3% | 9.9% +3.1% | 7.9% +0.5% | 9.6% +1% | 8.2% +1.2% | |
| 2016/12 | 6.6% +1% | 7.9% -2% | 8.6% +0.7% | 10.6% +1% | 8.5% +0.3% | |
| 2017/12 | 7.6% +1% | 10.9% +3% | 6.2% -2.4% | 10.9% +0.3% | 8.9% +0.4% | |
| 2018/12 | 4.3% -3.3% | 7.3% -3.6% | 11.1% +4.9% | -3.3% 赤字 | 3.9% -5% | |
| 2019/12 | 8.7% +4.4% | 11% +3.7% | 16.7% +5.6% | 9.4% | 11.2% +7.3% | |
| 2020/12 | 15.2% +6.5% | 18.3% +7.3% | 11.9% -4.8% | 16% +6.6% | 15.8% +4.6% | |
| 2021/12 | 9.3% -5.9% | 12.7% -5.6% | 16.6% +4.7% | 28.6% +12.6% | 15.5% -0.3% | |
| 2022/12 | 13% +3.7% | 16.5% +3.8% | 9.9% -6.7% | 10.5% -18.1% | 12.5% -3% | |
| 2023/12 | 11.1% -1.9% | 14.2% -2.3% | 11.2% +1.3% | 12.3% +1.8% | 12.2% -0.3% | |
| 2024/12 | 10.9% -0.2% | 6% -8.2% | 13.4% +2.2% | 6.8% -5.5% | 10.2% -2% | |
| 2025/12 | 7.8% -3.1% | -9.9% 赤字 | 11.1% -2.3% | 7.3% +0.5% | 5.1% -5.1% | |
| 2026/12 *ヶ月 | -25.1% 赤字 | - | - | - | - | |