7004 カナデビア

7004
2026/05/13
時価
2394億円
PER 予
11.27倍
2010年以降
6.29-51.55倍
(2010-2026年)
PBR
1.2倍
2010年以降
0.41-1.54倍
(2010-2026年)
配当 予
2.7%
ROE 予
10.67%
ROA 予
2.92%
資料
Link
CSV,JSON

カナデビア(7004)のセグメントごとの売上高・利益等

セグメント通期

【有報】
セグメント情報等、連結財務諸表
セグメント通期#1
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
売上高
2013/03-1811億537億86.2億
2014/03-2063億
+13.9%
519億
-3.3%
85億
-1.4%
2015/03-2260億
+9.6%
1044億
+101%
94.6億
+11.3%
2016/03-2416億
+6.9%
1045億
+0.1%
101億
+6.7%
2017/03-2546億
+5.4%
1037億
-0.7%
118億
+16.5%
2018/03-2318億
-9%
1006億
-3%
106億
-9.6%
2019/03-2284億
-1.5%
1066億
+5.9%
114億
+6.9%
2020/03-2543億
+11.4%
1033億
-3.1%
114億
±0%
2021/03-2695億
+6%
1308億
+26.7%
83.3億
-26.7%
2022/03399億3072億
+14%
864億
-34%
83.6億
+0.4%
2023/03467億
+17%
3481億
+13.3%
882億
+2.1%
97億
+16%
2024/03553億
+18.4%
4073億
+17%
910億
+3.1%
23.2億
-76.1%
2025/03702億
+27.1%
4535億
+11.3%
830億
-8.8%
38.1億
+64.3%
2026/03---22.8億
-40.1%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
営業利益
2013/03-106億19.5億7.62億
2014/03-98.9億
-6.3%
-3.53億
赤字
2.84億
-62.7%
2015/03-136億
+37.4%
8.41億5億
+76.1%
2016/03-148億
+9%
-8.64億
赤字
7.52億
+50.4%
2017/03-113億
-23.7%
22億3.97億
-47.2%
2018/03-13.2億
-88.4%
25億
+13.6%
9.64億
+142.8%
2019/03-56.4億
+328.3%
-2.82億
赤字
7.33億
-24%
2020/03-158億
+181%
-11.8億
赤字
8.62億
+17.6%
2021/03-127億
-19.9%
26.3億1.92億
-77.7%
2022/034.01億124億
-2%
22.2億
-15.8%
5.25億
+173.4%
2023/034.13億
+3%
150億
+21.1%
34.4億
+55.5%
10.7億
+104.2%
2024/0318.1億
+337%
191億
+27.1%
29.7億
-13.7%
4.42億
-58.8%
2025/031.01億
-94.4%
254億
+32.8%
10.2億
-65.8%
4.96億
+12.2%
2026/03---4.12億
-16.9%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
営業利益率2013/03-5.8%3.6%8.8%
2014/03-4.8%
-1%
-0.7%
赤字
3.3%
-5.5%
2015/03-6%
+1.2%
0.8%5.3%
+2%
2016/03-6.1%
+0.1%
-0.8%
赤字
7.4%
+2.1%
2017/03-4.4%
-1.7%
2.1%3.4%
-4%
2018/03-0.6%
-3.8%
2.5%
+0.4%
9.1%
+5.7%
2019/03-2.5%
+1.9%
-0.3%
赤字
6.4%
-2.7%
2020/03-6.2%
+3.7%
-1.1%
赤字
7.6%
+1.2%
2021/03-4.7%
-1.5%
2%2.3%
-5.3%
2022/031%4%
-0.7%
2.6%
+0.6%
6.3%
+4%
2023/030.9%
-0.1%
4.3%
+0.3%
3.9%
+1.3%
11.1%
+4.8%
2024/033.3%
+2.4%
4.7%
+0.4%
3.3%
-0.6%
19%
+7.9%
2025/030.1%
-3.2%
5.6%
+0.9%
1.2%
-2.1%
13%
-6%
2026/03---18%
+5%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
研究開発費
2013/03----
2014/03----
2015/03----
2016/03----
2017/03----
2018/03----
2019/03-17.7億28.3億20.9億
2020/03-21.9億
+24%
20.8億
-26.5%
21.8億
+4.4%
2021/03-22.3億
+2%
22.7億
+9.3%
16.4億
-24.6%
2022/03-15.8億
-29.4%
28.2億
+24.4%
17.3億
+5.6%
2023/03-33.4億
+112%
15.3億
-45.8%
16.8億
-3.1%
2024/0320.1億55.5億
+66%
16.6億
+8.4%
20.3億
+20.7%
2025/0320.3億
+0.9%
60.1億
+8.3%
17.2億
+3.7%
22.7億
+11.9%
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
設備投資額
2013/03----
2014/03----
2015/03----
2016/03----
2017/03----
2018/03----
2019/03-15.1億25.8億-
2020/03-19.4億
+28.7%
42.1億
+63.1%
-
2021/03-49.4億
+155.1%
41.7億
-1%
-
2022/03-29.5億
-40.3%
31.1億
-25.4%
-
2023/03-27億
-8.4%
25.3億
-18.6%
-
2024/0324.3億43.5億
+61%
18.5億
-26.9%
9.66億
2025/0317.3億
-28.9%
82.2億
+89.1%
161億
+770.7%
14.2億
+47.4%
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
固定資産増加額
2013/03-32億8.14億10.5億
2014/03-19.2億
-40%
12.4億
+52.7%
17.3億
+64.4%
2015/03-86億
+347.7%
15.7億
+26.2%
22億
+27.1%
2016/03-33.2億
-61.4%
29.8億
+90.2%
16.6億
-24.3%
2017/03-27億
-18.8%
31.1億
+4.4%
24.1億
+44.9%
2018/03-33.7億
+25.1%
20.9億
-32.9%
45.4億
+88.2%
2019/03-17億
-49.7%
26.9億
+28.7%
46.1億
+1.7%
2020/03-20.5億
+20.7%
43.7億
+62.4%
46.1億
-0.2%
2021/03-52.7億
+157.1%
49.2億
+12.7%
17.4億
-62.2%
2022/034億34.2億
-35%
28.4億
-42.2%
28.9億
+65.9%
2023/038.79億
+119.8%
26.1億
-23.8%
27.4億
-3.6%
24.1億
-16.6%
2024/0326.4億
+199.9%
53.8億
+106.2%
22.2億
-19.1%
18.6億
-22.7%
2025/0320.7億
-21.4%
76.8億
+42.7%
162億
+628.5%
25.2億
+35%
2026/03---24.9億
-1.1%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
従業員数
2013/03----
2014/03----
2015/03----
2016/03----
2017/03----
2018/03----
2019/03-6,1522,489-
2020/03-6,278
+2%
2,488
±-0%
-
2021/03-6,718
+7%
2,475
-0.5%
-
2022/03-7,236
+7.7%
3,097
+25.1%
-
2023/037977,489
+3.5%
2,242
-27.6%
175
2024/03950
+19.2%
8,035
+7.3%
2,262
+0.9%
189
+8%
2025/03974
+2.5%
8,682
+8.1%
2,258
-0.2%
178
-5.8%
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
資産
2013/03-1325億593億420億
2014/03-1341億
+1.2%
657億
+10.7%
401億
-4.6%
2015/03-1542億
+15%
1187億
+80.7%
419億
+4.6%
2016/03-1368億
-11.3%
1194億
+0.6%
566億
+35.1%
2017/03-1312億
-4%
1153億
-3.4%
683億
+20.6%
2018/03-1453億
+10.7%
1082億
-6.2%
432億
-36.7%
2019/03-1627億
+12%
1129億
+4.4%
656億
+51.9%
2020/03-1555億
-4.5%
1137億
+0.6%
714億
+8.8%
2021/03-1852億
+19.1%
1473億
+29.6%
645億
-9.7%
2022/03452億2046億
+10.5%
1034億
-29.8%
669億
+3.6%
2023/03427億
-5.5%
2315億
+13.1%
1057億
+2.2%
522億
-21.9%
2024/03659億
+54.5%
2804億
+21.1%
1033億
-2.3%
569億
+9%
2025/03657億
-0.4%
3351億
+19.5%
1167億
+13%
598億
+5.1%
2026/03---672億
+12.4%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
減損損失
2013/03----
2014/03----
2015/03----
2016/03--17.9億-
2017/03----
2018/03----
2019/03----
2020/03---502百万
2021/03-45億4.27億-
2022/03-36.9億
-17.9%
--
2023/03-3.41億
-90.8%
--
2024/03---448百万
2025/03----
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
持分法適用会社への投資額
2013/03----
2014/03----
2015/03----
2016/03----
2017/03--34.4億72.9億
2018/03--36.5億
+6%
74.6億
+2.3%
2019/03-0.77億31.1億
-14.8%
79.5億
+6.5%
2020/03-1.79億
+132.5%
32億
+3%
81.5億
+2.5%
2021/03-2.49億
+39.1%
67.5億
+111%
77.2億
-5.3%
2022/0337.7億2.39億
-4%
18.8億
-72.2%
83.1億
+7.7%
2023/0345.2億
+19.8%
20.1億
+740.2%
17.5億
-6.7%
109億
+31.2%
2024/0350.4億
+11.4%
22.1億
+10.3%
19.9億
+13.2%
128億
+17%
2025/0335億
-30.4%
14億
-36.9%
23.4億
+17.7%
139億
+8.8%
2026/03---155億
+11.5%
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
のれん(相殺前)2013/03-4.05億0.37億-
2014/03-2.84億
-29.9%
--
2015/03-4.99億
+75.7%
52億-
2016/03-2.66億
-46.7%
28.1億
-46.1%
-
2017/03-20.4億
+667.3%
23.2億
-17.2%
-
2018/03-17.2億
-15.7%
18.8億
-19.2%
-
2019/03-15.2億
-11.8%
14.8億
-21.5%
-
2020/03-10.7億
-29.4%
10.9億
-26%
-
2021/03-12.9億
+20.6%
3.33億
-69.5%
-
2022/032.11億12.8億
-1.3%
2.11億
-36.6%
-
2023/030.6億
-71.6%
10.2億
-20.2%
--
2024/039.4億
+999.99%
33.2億
+226%
--
2025/0315.5億
+64.7%
125億
+277%
--
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
のれん償却額2013/03-1.61億37百万-
2014/03-1.41億
-12.4%
37百万
±0%
-
2015/03-1.37億
-2.8%
457百万
+999.99%
-
2016/03-2.04億
+48.9%
612百万
+33.9%
-
2017/03-0.64億
-68.6%
361百万
-41%
-
2018/03-2.53億
+295.3%
373百万
+3.3%
-
2019/03-2.61億
+3.2%
367百万
-1.6%
-
2020/03-2.31億
-11.5%
362百万
-1.4%
-
2021/03-2.07億
-10.4%
356百万
-1.7%
-
2022/03151百万1.07億
-48.3%
151百万
-57.6%
-
2023/03181百万
+19.9%
2.77億
+158.9%
--
2024/0357百万
-68.5%
2.93億
+5.8%
--
2025/03242百万
+324.6%
12.1億
+313%
--
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
負ののれん(相殺前)2013/03--33百万-
2014/03--5百万
-84.8%
-
2015/03----
2016/03----
2017/03----
2018/03----
2019/03----
2020/03----
2021/03----
2022/03----
2023/03----
2024/03----
2025/03----
2026/03----
科目年度脱炭素化環境機械・インフラその他
負ののれん償却額2013/03--28百万-
2014/03--28百万
±0%
-
2015/03--5百万
-82.1%
-
2016/03----
2017/03----
2018/03----
2019/03----
2020/03----
2021/03----
2022/03----
2023/03----
2024/03----
2025/03----
2026/03----

セグメント四半期

セグメント四半期(QonQ)
科目年度1Q2Q3Q4Q通期
脱炭素化
売上高2022/0370.5億91.9億105億132億399億
2023/0399.1億
+40.6%
108億
+17.7%
117億
+11.8%
142億
+8%
467億
+17%
2024/0395億
-4.2%
116億
+7.3%
159億
+35.7%
183億
+28.4%
553億
+18.4%
営業利益2022/03-1.56億-1.5億-2.72億9.79億4.01億
2023/03-6.01億
赤字
0.84億9.11億0.19億
-98.1%
4.13億
+3%
2024/03-4.8億
赤字
2.2億
+161.9%
3.13億
-65.6%
17.5億
+999.99%
18.1億
+337%
営業利益率2022/03-2.2%-1.6%-2.6%7.4%1%
2023/03-6.1%
赤字
0.8%7.8%0.1%
-7.3%
0.9%
-0.1%
2024/03-5.1%
赤字
1.9%
+1.1%
2%
-5.8%
9.6%
+9.5%
3.3%
+2.4%
科目年度1Q2Q3Q4Q通期
環境
売上高
2Q
2014/03327億--871億2063億
2015/03371億
+13.2%
--910億
+4.5%
2260億
+9.6%
2016/03457億
+23.3%
--944億
+3.8%
2416億
+6.9%
2017/03507億
+11%
--929億
-1.6%
2546億
+5.4%
2018/03459億
-9.6%
--811億
-12.7%
2318億
-9%
2019/03401億
-12.6%
--906億
+11.8%
2284億
-1.5%
2020/03435億
+8.7%
--898億
-0.9%
2543億
+11.4%
2021/03468億
+7.4%
595億602億1029億
+14.6%
2695億
+6%
2022/03552億
+18.1%
683億
+14.7%
721億
+19.7%
1116億
+8.4%
3072億
+14%
2023/03648億
+17.3%
783億
+14.7%
887億
+23.2%
1163億
+4.2%
3481億
+13.3%
2024/03721億
+11.2%
971億
+24.1%
1001億
+12.8%
1380億
+18.7%
4073億
+17%
営業利益
2Q
2014/03-23.4億--97.5億98.9億
2015/03-17.8億
赤字
--138億
+41.6%
136億
+37.4%
2016/0318.8億--124億
-10.3%
148億
+9%
2017/03-16.6億
赤字
--106億
-14.4%
113億
-23.7%
2018/03-32.6億
赤字
--98億
-7.6%
13.2億
-88.4%
2019/03-47.6億
赤字
--139億
+42.1%
56.4億
+328.3%
2020/03-36.5億
赤字
--134億
-3.7%
158億
+181%
2021/03-35.2億
赤字
22.1億23.6億116億
-13.3%
127億
-19.9%
2022/03-14.6億
赤字
7.15億
-67.6%
26億
+10%
106億
-9.1%
124億
-2%
2023/03-8.19億
赤字
6.5億
-9.1%
34.3億
+32.1%
118億
+11.5%
150億
+21.1%
2024/03-29.4億
赤字
34.3億
+428.3%
67億
+95.2%
119億
+1.3%
191億
+27.1%
営業利益率2014/03-7.1%--11.2%4.8%
2015/03-4.8%
赤字
--15.2%
+4%
6%
+1.2%
2016/034.1%--13.1%
-2.1%
6.1%
+0.1%
2017/03-3.3%
赤字
--11.4%
-1.7%
4.4%
-1.7%
2018/03-7.1%
赤字
--12.1%
+0.7%
0.6%
-3.8%
2019/03-11.9%
赤字
--15.4%
+3.3%
2.5%
+1.9%
2020/03-8.4%
赤字
--14.9%
-0.5%
6.2%
+3.7%
2021/03-7.5%
赤字
3.7%3.9%11.3%
-3.6%
4.7%
-1.5%
2022/03-2.6%
赤字
1%
-2.7%
3.6%
-0.3%
9.5%
-1.8%
4%
-0.7%
2023/03-1.3%
赤字
0.8%
-0.2%
3.9%
+0.3%
10.1%
+0.6%
4.3%
+0.3%
2024/03-4.1%
赤字
3.5%
+2.7%
6.7%
+2.8%
8.7%
-1.4%
4.7%
+0.4%
科目年度1Q2Q3Q4Q通期
機械・インフラ
売上高
2Q3Q
2014/03117億126億140億137億519億
2015/03222億
+89.6%
235億
+87%
280億
+100.5%
307億
+124.2%
1044億
+101%
2016/03223億
+0.6%
253億
+7.7%
259億
-7.7%
310億
+1%
1045億
+0.1%
2017/03207億
-7.2%
240億
-5.3%
247億
-4.4%
343億
+10.7%
1037億
-0.7%
2018/03205億
-0.9%
243億
+1.6%
261億
+5.3%
297億
-13.4%
1006億
-3%
2019/03215億
+5%
257億
+5.6%
254億
-2.4%
339億
+14%
1066億
+5.9%
2020/03187億
-13.1%
242億
-5.6%
257億
+0.8%
347億
+2.3%
1033億
-3.1%
2021/03267億
+42.4%
297億
+22.7%
333億
+29.6%
412億
+18.7%
1308億
+26.7%
2022/03163億
-39%
205億
-31.2%
230億
-30.9%
267億
-35.2%
864億
-34%
2023/03195億
+20.1%
196億
-4.4%
211億
-8.4%
281億
+5.3%
882億
+2.1%
2024/03204億
+4.5%
204億
+4.5%
236億
+11.9%
266億
-5.3%
910億
+3.1%
営業利益
2Q3Q
2014/03-8.14億5.4億3.36億-4.15億-3.53億
2015/03-10.6億
赤字
2.27億
-58%
6億
+78.6%
10.7億8.41億
2016/03-15.1億
赤字
1.44億
-36.6%
2.18億
-63.7%
2.87億
-73.2%
-8.64億
赤字
2017/03-6.22億
赤字
1.61億
+11.8%
6.31億
+189.4%
20.3億
+608.7%
22億
2018/03-3.31億
赤字
6.71億
+316.8%
4.57億
-27.6%
17.1億
-16.1%
25億
+13.6%
2019/03-5.66億
赤字
1.02億
-84.8%
-21億
赤字
22.8億
+33.6%
-2.82億
赤字
2020/03-22.2億
赤字
-10.1億
赤字
-0.78億
赤字
21.2億
-6.9%
-11.8億
赤字
2021/03-6.49億
赤字
6.14億12.5億14.1億
-33.4%
26.3億
2022/03-5.15億
赤字
-1.06億
赤字
15.9億
+26.6%
12.5億
-11.7%
22.2億
-15.8%
2023/032.25億1.37億9.28億
-41.6%
21.5億
+72.6%
34.4億
+55.5%
2024/030.63億
-72%
6.24億
+355.5%
12.5億
+34.3%
10.4億
-51.7%
29.7億
-13.7%
営業利益率2014/03-7%4.3%2.4%-3%-0.7%
2015/03-4.8%
赤字
1%
-3.3%
2.1%
-0.3%
3.5%0.8%
2016/03-6.8%
赤字
0.6%
-0.4%
0.8%
-1.3%
0.9%
-2.6%
-0.8%
赤字
2017/03-3%
赤字
0.7%
+0.1%
2.6%
+1.8%
5.9%
+5%
2.1%
2018/03-1.6%
赤字
2.8%
+2.1%
1.8%
-0.8%
5.7%
-0.2%
2.5%
+0.4%
2019/03-2.6%
赤字
0.4%
-2.4%
-8.2%
赤字
6.7%
+1%
-0.3%
赤字
2020/03-11.8%
赤字
-4.2%
赤字
-0.3%
赤字
6.1%
-0.6%
-1.1%
赤字
2021/03-2.4%
赤字
2.1%3.8%3.4%
-2.7%
2%
2022/03-3.2%
赤字
-0.5%
赤字
6.9%
+3.1%
4.7%
+1.3%
2.6%
+0.6%
2023/031.2%0.7%4.4%
-2.5%
7.7%
+3%
3.9%
+1.3%
2024/030.3%
-0.9%
3.1%
+2.4%
5.3%
+0.9%
3.9%
-3.8%
3.3%
-0.6%
科目年度1Q2Q3Q4Q通期
その他
売上高
1Q2Q
3Q
2014/0319.2億22.4億22.4億21億85億
2015/0321.9億
+14.1%
23.3億
+3.7%
25.6億
+13.9%
23.9億
+14.1%
94.6億
+11.3%
2016/0323億
+5.3%
24.4億
+4.9%
26.7億
+4.6%
26.8億
+12.2%
101億
+6.7%
2017/0325.7億
+11.6%
27億
+10.7%
28.4億
+6.3%
36.5億
+36.1%
118億
+16.5%
2018/0325.7億
±-0%
25.9億
-4.3%
27.3億
-4%
27.5億
-24.6%
106億
-9.6%
2019/0326.8億
+4.4%
27.1億
+4.9%
30.4億
+11.4%
29.3億
+6.6%
114億
+6.9%
2020/0328.9億
+7.7%
26.6億
-1.8%
33.8億
+11.4%
24.3億
-17.2%
114億
±0%
2021/0321.3億
-26.1%
20.3億
-23.7%
22.1億
-34.7%
19.5億
-19.8%
83.3億
-26.7%
2022/0318.8億
-11.8%
20.9億
+3.1%
21億
-5.2%
22.9億
+17.2%
83.6億
+0.4%
2023/0321.1億
+12.1%
22.3億
+6.6%
26.7億
+27.5%
26.8億
+17.3%
97億
+16%
2024/035.32億
-74.8%
5.29億
-76.3%
5.76億
-78.4%
6.84億
-74.5%
23.2億
-76.1%
2025/036.02億
+13.2%
12.6億
+138.6%
9.78億
+69.8%
9.72億
+42.1%
38.1億
+64.3%
2026/038.14億
+35.2%
7.41億
-41.3%
4.24億
-56.6%
3.05億
-68.6%
22.8億
-40.1%
営業利益
1Q2Q
3Q
2014/030.71億0.33億0.99億0.81億2.84億
2015/030.39億
-45.1%
1.97億
+497%
1.73億
+74.7%
0.91億
+12.3%
5億
+76.1%
2016/030.14億
-64.1%
2.33億
+18.3%
2.98億
+72.3%
2.07億
+127.5%
7.52億
+50.4%
2017/0300.87億
-62.7%
1.26億
-57.7%
1.84億
-11.1%
3.97億
-47.2%
2018/030.43億0.11億
-87.4%
1.45億
+15.1%
7.65億
+315.8%
9.64億
+142.8%
2019/031.89億
+339.5%
0.89億
+709.1%
2.29億
+57.9%
2.26億
-70.5%
7.33億
-24%
2020/032.87億
+51.9%
1.87億
+110.1%
2.85億
+24.5%
1.03億
-54.4%
8.62億
+17.6%
2021/030.82億
-71.4%
-0.45億
赤字
0.84億
-70.5%
0.71億
-31.1%
1.92億
-77.7%
2022/030.62億
-24.4%
1.62億1.26億
+50%
1.75億
+146.5%
5.25億
+173.4%
2023/032.58億
+316.1%
1.83億
+13%
4.03億
+219.8%
2.28億
+30.3%
10.7億
+104.2%
2024/030.52億
-79.8%
1.39億
-24%
1.37億
-66%
1.14億
-50%
4.42億
-58.8%
2025/031.55億
+198.1%
0.85億
-38.8%
2.62億
+91.2%
-0.06億
赤字
4.96億
+12.2%
2026/030.62億
-60%
1.61億
+89.4%
1.45億
-44.7%
0.44億4.12億
-16.9%
営業利益率2014/033.7%1.5%4.4%3.9%3.3%
2015/031.8%
-1.9%
8.5%
+7%
6.8%
+2.4%
3.8%
-0.1%
5.3%
+2%
2016/030.6%
-1.2%
9.5%
+1%
11.2%
+4.4%
7.7%
+3.9%
7.4%
+2.1%
2017/030%3.2%
-6.3%
4.4%
-6.8%
5%
-2.7%
3.4%
-4%
2018/031.7%0.4%
-2.8%
5.3%
+0.9%
27.8%
+22.8%
9.1%
+5.7%
2019/037%
+5.3%
3.3%
+2.9%
7.5%
+2.2%
7.7%
-20.1%
6.4%
-2.7%
2020/039.9%
+2.9%
7%
+3.7%
8.4%
+0.9%
4.2%
-3.5%
7.6%
+1.2%
2021/033.8%
-6.1%
-2.2%
赤字
3.8%
-4.6%
3.6%
-0.6%
2.3%
-5.3%
2022/033.3%
-0.5%
7.7%6%
+2.2%
7.7%
+4.1%
6.3%
+4%
2023/0312.2%
+8.9%
8.2%
+0.5%
15.1%
+9.1%
8.5%
+0.8%
11.1%
+4.8%
2024/039.8%
-2.4%
26.3%
+18.1%
23.8%
+8.7%
16.7%
+8.2%
19%
+7.9%
2025/0325.7%
+15.9%
6.7%
-19.6%
26.8%
+3%
-0.6%
赤字
13%
-6%
2026/037.6%
-18.1%
21.7%
+15%
34.2%
+7.4%
14.4%18%
+5%
備考
#1最新年度に存在しない以下のセグメントを非表示にしています。
2013/03
インフラ、プロセス機器、環境装置、産業装置、精密機械
2014/03
インフラ、プロセス機器、環境装置、産業装置、精密機械
2015/03
インフラ、プロセス機器、精密機械
2016/03
インフラ
2017/03
インフラ
2018/03
インフラ
2019/03
インフラ
2020/03
インフラ
2021/03
インフラ
すべてのセグメントを表示する

IRBANK 採用情報

フルスタックエンジニア

  • 10年以上蓄積したファイナンスデータとAIを掛け合わせて、投資の意思決定を加速させるポジションです。
  • UI からデータベースまで一貫して関われるポジションです。

プロダクトMLエンジニア

  • MLとLLMを掛け合わせ、分析から予測までをスピーディかつ正確な投資体験に落とし込むポジションです。

AI Agent エンジニア

  • 開示資料・決算・企業データを横断し、投資家の意思決定を支援するAI Agent機能を設計・実装するポジションです。
  • RAG・検索・ランキングを含む情報取得/推論パイプラインの設計から運用まで一気通貫で担います。

UI/UXデザイナー

  • IRBANK初の一人目デザイナーとして、複雑な金融情報を美しく直感的に届ける体験をつくるポジションです。

Webメディアディレクター

  • 月間500万PVを超える、大規模DBサイトを運営できます。
  • これから勢いよく伸びるであろうサービスの根幹部分を支えるポジションです。

クラウドインフラ & セキュリティエンジニア

  • Google Cloud 上でマイクロサービス基盤の信頼性・可用性・セキュリティを担うポジションです。
  • 大規模金融データを安全かつ高速に処理するインフラを設計・構築できます。

学生インターン

  • 月間500万PVを超える日本最大級のIRデータプラットフォームの運営に携わり、金融・データ・プロダクトの現場を学生のうちから体験できます。

マーケティングマネージャー

  • IRBANKのブランドと文化の構築。
  • 百万人の現IRBANKユーザーとまだIRBANKを知らない数千万人に対してマーケティングをしてみたい方。