黒田精工(7726)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 39.1億 | 27.8億 | 38.6億 |
| 2014/03 | 49.5億 +26.4% | 32.1億 +15.3% | 39.5億 +2.4% | |
| 2015/03 | 59.4億 +20% | 36.7億 +14.3% | 38.2億 -3.4% | |
| 2016/03 | 59.5億 +0.1% | 33.2億 -9.5% | 41.6億 +8.9% | |
| 2017/03 | 57.7億 -3% | 36.1億 +8.7% | 38.8億 -6.7% | |
| 2018/03 | 74.9億 +29.8% | 41.1億 +13.8% | 45.1億 +16.4% | |
| 2019/03 | 82.4億 +10% | 46.3億 +12.7% | 48.8億 +8.2% | |
| 2020/03 | 69.3億 -16% | 35.5億 -23.3% | 46.1億 -5.7% | |
| 2021/03 | 55.3億 -20.2% | 44.1億 +24.2% | 33.5億 -27.2% | |
| 2022/03 | 83.6億 +51.3% | 59.9億 +35.7% | 37億 +10.2% | |
| 2023/03 | 89.6億 +7.1% | 98億 +63.7% | 39.9億 +8% | |
| 2024/03 | 67.1億 -25.1% | 83億 -15.3% | 35億 -12.3% | |
| 2025/03 | 63.6億 -5.2% | 75.7億 -8.8% | 33.6億 -4% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 営業利益 | 2013/03 | 0.43億 | -44百万 | 69百万 |
| 2014/03 | 1.39億 +222.9% | -260百万 赤字 | -92百万 赤字 | |
| 2015/03 | 3.14億 +126.4% | -293百万 赤字 | -200百万 赤字 | |
| 2016/03 | 3.6億 +14.5% | -185百万 赤字 | 109百万 | |
| 2017/03 | 2.42億 -32.9% | 25百万 | -20百万 赤字 | |
| 2018/03 | 7.39億 +205.6% | -189百万 赤字 | 15百万 | |
| 2019/03 | 8.96億 +21.4% | 168百万 | 243百万 +999.99% | |
| 2020/03 | 3.58億 -60% | -242百万 赤字 | 256百万 +5.2% | |
| 2021/03 | 0.99億 -72.3% | 226百万 | 64百万 -74.9% | |
| 2022/03 | 11.4億 +999.99% | 274百万 +21.3% | -52百万 赤字 | |
| 2023/03 | 10.3億 -9.4% | 367百万 +33.7% | -82百万 赤字 | |
| 2024/03 | -0.91億 赤字 | 765百万 +108.7% | -54百万 赤字 | |
| 2025/03 | -1.25億 赤字 | 581百万 -24.1% | -103百万 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 営業利益率 | 2013/03 | 1.1% | -1.6% | 1.8% |
| 2014/03 | 2.8% +1.7% | -8.1% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 2015/03 | 5.3% +2.5% | -8% 赤字 | -5.2% 赤字 | |
| 2016/03 | 6.1% +0.8% | -5.6% 赤字 | 2.6% | |
| 2017/03 | 4.2% -1.9% | 0.7% | -0.5% 赤字 | |
| 2018/03 | 9.9% +5.7% | -4.6% 赤字 | 0.3% | |
| 2019/03 | 10.9% +1% | 3.6% | 5% +4.7% | |
| 2020/03 | 5.2% -5.7% | -6.8% 赤字 | 5.6% +0.6% | |
| 2021/03 | 1.8% -3.4% | 5.1% | 1.9% -3.7% | |
| 2022/03 | 13.6% +11.8% | 4.6% -0.5% | -1.4% 赤字 | |
| 2023/03 | 11.5% -2.1% | 3.7% -0.9% | -2% 赤字 | |
| 2024/03 | -1.4% 赤字 | 9.2% +5.5% | -1.6% 赤字 | |
| 2025/03 | -2% 赤字 | 7.7% -1.5% | -3.1% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 123百万 | 73百万 | 161百万 | |
| 2020/03 | 115百万 -6.5% | 65百万 -11% | 131百万 -18.6% | |
| 2021/03 | 108百万 -6.1% | 60百万 -7.7% | 125百万 -4.6% | |
| 2022/03 | 99百万 -8.3% | 55百万 -8.3% | 147百万 +17.6% | |
| 2023/03 | 98百万 -1% | 59百万 +7.3% | 109百万 -25.9% | |
| 2024/03 | 99百万 +1% | 58百万 -1.7% | 121百万 +11% | |
| 2025/03 | 83百万 -16.2% | 72百万 +24.1% | 99百万 -18.2% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 592百万 | 2.88億 | 165百万 | |
| 2020/03 | 830百万 +40.2% | 4.02億 +39.6% | 37百万 -77.6% | |
| 2021/03 | 351百万 -57.7% | 4.28億 +6.5% | 108百万 +191.9% | |
| 2022/03 | 478百万 +36.2% | 4.52億 +5.6% | 31百万 -71.3% | |
| 2023/03 | 657百万 +37.4% | 8.02億 +77.4% | 85百万 +174.2% | |
| 2024/03 | 465百万 -29.2% | 14.3億 +78.8% | 32百万 -62.4% | |
| 2025/03 | 452百万 -2.8% | 13.1億 -8.6% | 127百万 +296.9% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 164百万 | 2.72億 | 14百万 |
| 2014/03 | 148百万 -9.6% | 3.43億 +26.3% | 110百万 +676.4% | |
| 2015/03 | 125百万 -15.4% | 4.61億 +34.3% | 85百万 -22.3% | |
| 2016/03 | 108百万 -13.7% | 3.61億 -21.8% | 96百万 +12.9% | |
| 2017/03 | 192百万 +77.9% | 0.95億 -73.5% | 83百万 -13.5% | |
| 2018/03 | 497百万 +158.8% | 2.62億 +174.6% | 149百万 +78.3% | |
| 2019/03 | 592百万 +19.1% | 2.89億 +10.3% | 165百万 +11.2% | |
| 2020/03 | 831百万 +40.3% | 4.03億 +39.4% | 37百万 -77.4% | |
| 2021/03 | 351百万 -57.7% | 4.29億 +6.4% | 109百万 +190.2% | |
| 2022/03 | 478百万 +36.2% | 4.52億 +5.5% | 31百万 -71.4% | |
| 2023/03 | 658百万 +37.6% | 8.03億 +77.5% | 85百万 +175% | |
| 2024/03 | 466百万 -29.2% | 14.3億 +78.8% | 33百万 -61.9% | |
| 2025/03 | 453百万 -2.8% | 13.1億 -8.7% | 127百万 +290.8% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 269 | 181 | 140 | |
| 2020/03 | 238 -11.5% | 200 +10.5% | 140 ±0% | |
| 2021/03 | 225 -5.5% | 198 -1% | 134 -4.3% | |
| 2022/03 | 245 +8.9% | 186 -6.1% | 125 -6.7% | |
| 2023/03 | 246 +0.4% | 196 +5.4% | 121 -3.2% | |
| 2024/03 | 266 +8.1% | 212 +8.2% | 120 -0.8% | |
| 2025/03 | 263 -1.1% | 219 +3.3% | 109 -9.2% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 97 | 202 | 39 | |
| 2020/03 | 116 +19.6% | 122 -39.6% | 42 +7.7% | |
| 2021/03 | 109 -6% | 176 +44.3% | 42 ±0% | |
| 2022/03 | 121 +11% | 189 +7.4% | 46 +9.5% | |
| 2023/03 | 135 +11.6% | 179 -5.3% | 41 -10.9% | |
| 2024/03 | 108 -20% | 165 -7.8% | 33 -19.5% | |
| 2025/03 | 109 +0.9% | 180 +9.1% | 32 -3% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 資産 | 2013/03 | 67.3億 | 30.4億 | 42.9億 |
| 2014/03 | 64.2億 -4.6% | 29億 -4.5% | 35億 -18.4% | |
| 2015/03 | 67.5億 +5.1% | 34.3億 +18% | 33.8億 -3.4% | |
| 2016/03 | 60.4億 -10.5% | 31.8億 -7.3% | 31.5億 -6.8% | |
| 2017/03 | 61.2億 +1.4% | 33.1億 +4.1% | 31.1億 -1.3% | |
| 2018/03 | 75.6億 +23.4% | 36億 +9% | 32.7億 +5% | |
| 2019/03 | 77.8億 +3% | 34.8億 -3.3% | 35.1億 +7.5% | |
| 2020/03 | 72.6億 -6.7% | 35.6億 +2.1% | 33億 -6.1% | |
| 2021/03 | 78.6億 +8.2% | 44.1億 +23.9% | 30.4億 -7.9% | |
| 2022/03 | 85.8億 +9.2% | 59.7億 +35.4% | 28.4億 -6.6% | |
| 2023/03 | 92.9億 +8.2% | 71.6億 +20% | 30.6億 +7.8% | |
| 2024/03 | 69.8億 -24.8% | 86.1億 +20.3% | 27.1億 -11.3% | |
| 2025/03 | 69.2億 -0.8% | 92.4億 +7.3% | 27.1億 -0.2% | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | 87百万 | 11百万 | |
| 2015/03 | - | - | 65百万 +499.3% | |
| 2016/03 | - | 89百万 | 86百万 +32.3% | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | 381百万 | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 77百万 | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| のれん | 2013/03 | 12.5億 | - | 72百万 |
| 2014/03 | 13.8億 +10.4% | - | 81百万 +12.3% | |
| 2015/03 | 12.5億 -9.4% | - | - | |
| 2016/03 | 11億 -12.4% | - | - | |
| 2017/03 | 9.89億 -9.9% | - | - | |
| 2018/03 | 10.2億 +3.4% | - | - | |
| 2019/03 | 9.16億 -10.4% | - | - | |
| 2020/03 | 8.1億 -11.5% | - | - | |
| 2021/03 | 8.01億 -1.1% | - | - | |
| 2022/03 | 7.34億 -8.4% | - | - | |
| 2023/03 | 7.44億 +1.4% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 駆動システム | 金型システム | 機工・計測システム |
| のれん償却額 | 2013/03 | 21百万 | - | 2.9百万 |
| 2014/03 | 65百万 +207.8% | - | 8.5百万 +197% | |
| 2015/03 | 74百万 +13% | - | 12百万 +35.4% | |
| 2016/03 | 70百万 -4.9% | - | - | |
| 2017/03 | 63百万 -9.8% | - | - | |
| 2018/03 | 68百万 +8.3% | - | - | |
| 2019/03 | 68百万 -0.5% | - | - | |
| 2020/03 | 64百万 -5.8% | - | - | |
| 2021/03 | 65百万 +1.6% | - | - | |
| 2022/03 | 69百万 +6% | - | - | |
| 2023/03 | 74百万 +7.9% | - | - | |
| 2024/03 | 83百万 +10.9% | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 駆動システム | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 11.4億 | 12.5億 | 12.8億 | 12.8億 | 49.5億 |
| 2015/03 | 15.1億 +32.3% | 15億 +19.8% | 14.1億 +10.3% | 15.2億 +19% | 59.4億 +20% | |
| 2016/03 | 16.7億 +10% | 14.9億 -0.2% | 13.8億 -1.8% | 14億 -7.7% | 59.5億 +0.1% | |
| 2017/03 | 14.3億 -14.5% | 14.1億 -5.4% | 14.4億 +4% | 15億 +6.5% | 57.7億 -3% | |
| 2018/03 | 16.5億 +15.9% | 19億 +34.1% | 19.3億 +34.5% | 20.1億 +34.7% | 74.9億 +29.8% | |
| 2019/03 | 20.5億 +24% | 21.8億 +15.1% | 21億 +8.4% | 19.2億 -4.8% | 82.4億 +10% | |
| 2020/03 | 17.6億 -14% | 18.8億 -14% | 16.7億 -20.1% | 16.1億 -15.9% | 69.3億 -16% | |
| 2021/03 | 15.9億 -9.7% | 11.9億 -36.7% | 11.6億 -30.6% | 15.8億 -1.7% | 55.3億 -20.2% | |
| 2022/03 | 20億 +25.9% | 20.8億 +75.2% | 21.7億 +86.7% | 21.1億 +33.1% | 83.6億 +51.3% | |
| 2023/03 | 22.3億 +11.6% | 22.4億 +7.5% | 22.9億 +5.6% | 21.9億 +4% | 89.6億 +7.1% | |
| 2024/03 | 17.1億 -23.4% | 16.7億 -25.6% | 16.9億 -26.4% | 16.4億 -25.1% | 67.1億 -25.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.04億 | 0.51億 | 0.68億 | 0.24億 | 1.39億 |
| 2015/03 | 0.25億 | 0.28億 -45.8% | 0.97億 +42% | 1.65億 +599.2% | 3.14億 +126.4% | |
| 2016/03 | 1.27億 +414.2% | 1.86億 +574.3% | 0.08億 -91.3% | 0.38億 -77.1% | 3.6億 +14.5% | |
| 2017/03 | 0.65億 -48.8% | 0.34億 -81.9% | 0.6億 +619% | 0.82億 +117.3% | 2.42億 -32.9% | |
| 2018/03 | 1.12億 +71.6% | 1.72億 +409.5% | 2.52億 +316.4% | 2.03億 +146.6% | 7.39億 +205.6% | |
| 2019/03 | 2.54億 +126.8% | 2.41億 +39.8% | 2.29億 -9.1% | 1.73億 -14.6% | 8.96億 +21.4% | |
| 2020/03 | 1.79億 -29.5% | 0.76億 -68.4% | 0.64億 -72.2% | 0.4億 -77.1% | 3.58億 -60% | |
| 2021/03 | 1.35億 -24.5% | -0.99億 赤字 | -0.64億 赤字 | 1.27億 +221.7% | 0.99億 -72.3% | |
| 2022/03 | 2.42億 +79.4% | 2.88億 | 3.52億 | 2.55億 +100.6% | 11.4億 +999.99% | |
| 2023/03 | 3.44億 +42% | 2.79億 -3.3% | 3.19億 -9.5% | 0.89億 -65.1% | 10.3億 -9.4% | |
| 2024/03 | -0.07億 赤字 | 0.03億 -98.8% | 0.3億 -90.5% | -1.18億 赤字 | -0.91億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0.3% | 4.1% | 5.3% | 1.8% | 2.8% |
| 2015/03 | 1.6% | 1.8% -2.3% | 6.9% +1.6% | 10.9% +9.1% | 5.3% +2.5% | |
| 2016/03 | 7.6% +6% | 12.5% +10.7% | 0.6% -6.3% | 2.7% -8.2% | 6.1% +0.8% | |
| 2017/03 | 4.6% -3% | 2.4% -10.1% | 4.2% +3.6% | 5.5% +2.8% | 4.2% -1.9% | |
| 2018/03 | 6.8% +2.2% | 9.1% +6.7% | 13% +8.8% | 10.1% +4.6% | 9.9% +5.7% | |
| 2019/03 | 12.4% +5.6% | 11% +1.9% | 10.9% -2.1% | 9% -1.1% | 10.9% +1% | |
| 2020/03 | 10.2% -2.2% | 4.1% -6.9% | 3.8% -7.1% | 2.5% -6.5% | 5.2% -5.7% | |
| 2021/03 | 8.5% -1.7% | -8.3% 赤字 | -5.5% 赤字 | 8% +5.5% | 1.8% -3.4% | |
| 2022/03 | 12.1% +3.6% | 13.8% | 16.2% | 12.1% +4.1% | 13.6% +11.8% | |
| 2023/03 | 15.4% +3.3% | 12.4% -1.4% | 13.9% -2.3% | 4.1% -8% | 11.5% -2.1% | |
| 2024/03 | -0.4% 赤字 | 0.2% -12.2% | 1.8% -12.1% | -7.2% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 金型システム | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.54億 | 6.1億 | 8.4億 | 11.1億 | 32.1億 |
| 2015/03 | 8.17億 +25% | 9.13億 +49.6% | 8.78億 +4.6% | 10.6億 -4% | 36.7億 +14.3% | |
| 2016/03 | 6.36億 -22.2% | 10億 +10.1% | 7.63億 -13.1% | 9.17億 -13.6% | 33.2億 -9.5% | |
| 2017/03 | 7.6億 +19.6% | 9.43億 -6.1% | 7.67億 +0.5% | 11.4億 +24.3% | 36.1億 +8.7% | |
| 2018/03 | 11.5億 +51.1% | 9.57億 +1.5% | 8.73億 +13.8% | 11.3億 -0.8% | 41.1億 +13.8% | |
| 2019/03 | 10.5億 -8.9% | 13.1億 +36.5% | 11.9億 +36.4% | 10.9億 -3.9% | 46.3億 +12.7% | |
| 2020/03 | 8.2億 -21.6% | 9.15億 -30% | 8.09億 -32% | 10.1億 -7.2% | 35.5億 -23.3% | |
| 2021/03 | 8.07億 -1.6% | 13.1億 +43.6% | 9.9億 +22.4% | 13億 +29% | 44.1億 +24.2% | |
| 2022/03 | 12.1億 +50.1% | 13.7億 +4% | 14.5億 +46.7% | 19.6億 +50.3% | 59.9億 +35.7% | |
| 2023/03 | 18.2億 +50.3% | 26.1億 +91.3% | 26.6億 +83.4% | 27億 +38.2% | 98億 +63.7% | |
| 2024/03 | 21.8億 +20% | 18.2億 -30.2% | 18.7億 -29.8% | 24.2億 -10.3% | 83億 -15.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -69百万 | -96百万 | -62百万 | -33百万 | -260百万 |
| 2015/03 | -91百万 赤字 | -87百万 赤字 | -75百万 赤字 | -40百万 赤字 | -293百万 赤字 | |
| 2016/03 | -148百万 赤字 | 51百万 | -121百万 赤字 | 33百万 | -185百万 赤字 | |
| 2017/03 | -50百万 赤字 | 23百万 -55.5% | -13百万 赤字 | 66百万 +97.3% | 25百万 | |
| 2018/03 | 0.2百万 | -28百万 赤字 | -134百万 赤字 | -28百万 赤字 | -189百万 赤字 | |
| 2019/03 | 8.8百万 +999.99% | 143百万 | 105百万 | -89百万 赤字 | 168百万 | |
| 2020/03 | -66百万 赤字 | -47百万 赤字 | -118百万 赤字 | -11百万 赤字 | -242百万 赤字 | |
| 2021/03 | -32百万 赤字 | 123百万 | 57百万 | 79百万 | 226百万 | |
| 2022/03 | 11百万 | 61百万 -50.2% | 129百万 +127.1% | 73百万 -8.2% | 274百万 +21.3% | |
| 2023/03 | 62百万 +444% | 104百万 +70% | 76百万 -40.8% | 124百万 +71% | 367百万 +33.7% | |
| 2024/03 | 191百万 +207.5% | 228百万 +119.9% | 249百万 +225.4% | 97百万 -22.2% | 765百万 +108.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -10.5% | -15.7% | -7.4% | -3% | -8.1% |
| 2015/03 | -11.2% 赤字 | -9.5% 赤字 | -8.5% 赤字 | -3.8% 赤字 | -8% 赤字 | |
| 2016/03 | -23.3% 赤字 | 5.1% | -15.8% 赤字 | 3.6% | -5.6% 赤字 | |
| 2017/03 | -6.6% 赤字 | 2.4% -2.7% | -1.7% 赤字 | 5.8% +2.2% | 0.7% | |
| 2018/03 | 0% | -2.9% 赤字 | -15.3% 赤字 | -2.5% 赤字 | -4.6% 赤字 | |
| 2019/03 | 0.8% | 11% | 8.8% | -8.1% 赤字 | 3.6% | |
| 2020/03 | -8.1% 赤字 | -5.1% 赤字 | -14.6% 赤字 | -1.1% 赤字 | -6.8% 赤字 | |
| 2021/03 | -4% 赤字 | 9.3% | 5.7% | 6.1% | 5.1% | |
| 2022/03 | 0.9% | 4.5% -4.8% | 8.9% +3.2% | 3.7% -2.4% | 4.6% -0.5% | |
| 2023/03 | 3.4% +2.5% | 4% -0.5% | 2.9% -6% | 4.6% +0.9% | 3.7% -0.9% | |
| 2024/03 | 8.8% +5.4% | 12.5% +8.5% | 13.3% +10.4% | 4% -0.6% | 9.2% +5.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 機工・計測システム | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 8.01億 | 9.7億 | 9.45億 | 12.4億 | 39.5億 |
| 2015/03 | 8.8億 +9.9% | 10.4億 +7% | 8.03億 -15% | 11億 -11.4% | 38.2億 -3.4% | |
| 2016/03 | 8.2億 -6.8% | 11.3億 +9.1% | 8.87億 +10.4% | 13.2億 +20.2% | 41.6億 +8.9% | |
| 2017/03 | 8.76億 +6.8% | 11.5億 +1.7% | 8.59億 -3.2% | 9.93億 -24.6% | 38.8億 -6.7% | |
| 2018/03 | 7.46億 -14.8% | 13.8億 +19.7% | 11億 +28% | 12.9億 +30% | 45.1億 +16.4% | |
| 2019/03 | 10.2億 +36.5% | 13.1億 -4.8% | 11.8億 +7% | 13.8億 +6.6% | 48.8億 +8.2% | |
| 2020/03 | 10.3億 +0.8% | 13.4億 +2.3% | 10.9億 -7.7% | 11.5億 -16.5% | 46.1億 -5.7% | |
| 2021/03 | 6.03億 -41.2% | 9.2億 -31.5% | 7.09億 -34.7% | 11.2億 -2.7% | 33.5億 -27.2% | |
| 2022/03 | 6.5億 +7.8% | 8.08億 -12.2% | 9.55億 +34.6% | 12.8億 +14.5% | 37億 +10.2% | |
| 2023/03 | 7億 +7.7% | 10.3億 +27.6% | 9.02億 -5.6% | 13.6億 +5.9% | 39.9億 +8% | |
| 2024/03 | 6.11億 -12.7% | 9.45億 -8.3% | 9.4億 +4.3% | 10億 -26.2% | 35億 -12.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -67百万 | -53百万 | -7百万 | 35百万 | -92百万 |
| 2015/03 | -66百万 赤字 | 8.8百万 | -158百万 赤字 | 15百万 -56.2% | -200百万 赤字 | |
| 2016/03 | -59百万 赤字 | 69百万 +686.7% | -6.5百万 赤字 | 105百万 +594.1% | 109百万 | |
| 2017/03 | -21百万 赤字 | 72百万 +4.4% | -36百万 赤字 | -36百万 赤字 | -20百万 赤字 | |
| 2018/03 | -80百万 赤字 | 84百万 +16.2% | -20百万 赤字 | 30百万 | 15百万 | |
| 2019/03 | 13百万 | 102百万 +21.3% | 30百万 | 98百万 +225.7% | 243百万 +999.99% | |
| 2020/03 | 35百万 +180.9% | 149百万 +45.4% | 44百万 +46.9% | 28百万 -71.6% | 256百万 +5.2% | |
| 2021/03 | -57百万 赤字 | 53百万 -64.4% | -55百万 赤字 | 124百万 +344.7% | 64百万 -74.9% | |
| 2022/03 | -112百万 赤字 | -81百万 赤字 | 8.9百万 | 131百万 +5.7% | -52百万 赤字 | |
| 2023/03 | -92百万 赤字 | -18百万 赤字 | -74百万 赤字 | 103百万 -21.9% | -82百万 赤字 | |
| 2024/03 | -88百万 赤字 | 0.88百万 | -17百万 赤字 | 50百万 -51.4% | -54百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -8.3% | -5.5% | -0.7% | 2.8% | -2.3% |
| 2015/03 | -7.5% 赤字 | 0.9% | -19.7% 赤字 | 1.4% -1.4% | -5.2% 赤字 | |
| 2016/03 | -7.2% 赤字 | 6.1% +5.2% | -0.7% 赤字 | 8% +6.6% | 2.6% | |
| 2017/03 | -2.4% 赤字 | 6.3% +0.2% | -4.2% 赤字 | -3.6% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2018/03 | -10.8% 赤字 | 6.1% -0.2% | -1.8% 赤字 | 2.3% | 0.3% | |
| 2019/03 | 1.2% | 7.8% +1.7% | 2.6% | 7.1% +4.8% | 5% +4.7% | |
| 2020/03 | 3.4% +2.2% | 11.1% +3.3% | 4.1% +1.5% | 2.4% -4.7% | 5.6% +0.6% | |
| 2021/03 | -9.5% 赤字 | 5.8% -5.3% | -7.8% 赤字 | 11.1% +8.7% | 1.9% -3.7% | |
| 2022/03 | -17.2% 赤字 | -10% 赤字 | 0.9% | 10.2% -0.9% | -1.4% 赤字 | |
| 2023/03 | -13.2% 赤字 | -1.7% 赤字 | -8.2% 赤字 | 7.6% -2.6% | -2% 赤字 | |
| 2024/03 | -14.4% 赤字 | 0.1% | -1.8% 赤字 | 5% -2.6% | -1.6% 赤字 | |