パイロットコーポレーション(7846)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2012/12 | 157億 | 153億 | 338億 | 45.6億 |
| 2013/12 | 197億 +26% | 179億 +17.2% | 366億 +8.2% | 61.1億 +34.2% | |
| 2014/12 | 223億 +13% | 203億 +13.5% | 385億 +5.3% | 91.6億 +49.8% | |
| 2015/12 | 251億 +12.7% | 214億 +5.2% | 418億 +8.4% | 109億 +19.3% | |
| 2016/12 | 235億 -6.6% | 204億 -4.4% | 432億 +3.4% | 113億 +3.5% | |
| 2017/12 | 262億 +11.5% | 215億 +5.3% | 427億 -1.1% | 138億 +21.9% | |
| 2018/12 | 268億 +2.5% | 208億 -3.1% | 409億 -4.1% | 155億 +12.2% | |
| 2019/12 | 280億 +4.3% | 197億 -5.3% | 392億 -4.3% | 168億 +8.9% | |
| 2020/12 | 223億 -20.4% | 185億 -6% | 301億 -23.3% | 162億 -3.7% | |
| 2021/12 | 273億 +22.5% | 227億 +22.2% | 313億 +4% | 218億 +34.7% | |
| 2022/12 | 321億 +17.6% | 255億 +12.6% | 351億 +12.1% | 202億 -7.5% | |
| 2023/12 | 354億 +10.2% | 243億 -4.7% | 391億 +11.4% | 199億 -1.7% | |
| 2024/12 | 389億 +10% | 269億 +10.7% | 395億 +1.2% | 208億 +4.9% | |
| 2025/12 | 381億 -2.1% | 274億 +1.9% | 375億 -5.3% | 234億 +12.5% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 営業利益 | 2012/12 | 9.67億 | 8.21億 | 46.5億 | 1.17億 |
| 2013/12 | 8.4億 -13.1% | 12.4億 +50.7% | 78.1億 +68.1% | 2.33億 +99.1% | |
| 2014/12 | 7.02億 -16.4% | 27.1億 +119.2% | 109億 +40% | 4.38億 +88% | |
| 2015/12 | 9.11億 +29.8% | 27.2億 +0.1% | 158億 +44.3% | 4.98億 +13.7% | |
| 2016/12 | 7.12億 -21.8% | 21.8億 -19.8% | 173億 +9.5% | 5.34億 +7.2% | |
| 2017/12 | 8.01億 +12.5% | 18億 -17.5% | 170億 -1.5% | 9.58億 +79.4% | |
| 2018/12 | 7.56億 -5.6% | 14.9億 -17.2% | 174億 +2.1% | 17.4億 +81.9% | |
| 2019/12 | 14.8億 +95.1% | 16億 +7.6% | 147億 -15.1% | 13.9億 -20.4% | |
| 2020/12 | 10.5億 -28.8% | 14.2億 -11.3% | 92.1億 -37.5% | 8.07億 -41.9% | |
| 2021/12 | 10.7億 +1.7% | 21.1億 +49.1% | 175億 +89.9% | 11.6億 +43.1% | |
| 2022/12 | 6.05億 -43.4% | 17.7億 -16.2% | 226億 +29.2% | 9.96億 -13.8% | |
| 2023/12 | 11.8億 +95.4% | 16.9億 -4.8% | 135億 -40.3% | 8.09億 -18.8% | |
| 2024/12 | 19.2億 +62.4% | 17.8億 +5.6% | 136億 +0.7% | 3.56億 -56% | |
| 2025/12 | 25.2億 +31.1% | 12.9億 -27.5% | 118億 -13% | 9.08億 +155.1% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 営業利益率 | 2012/12 | 6.2% | 5.4% | 13.7% | 2.6% |
| 2013/12 | 4.3% -1.9% | 6.9% +1.5% | 21.4% +7.7% | 3.8% +1.2% | |
| 2014/12 | 3.1% -1.2% | 13.4% +6.5% | 28.4% +7% | 4.8% +1% | |
| 2015/12 | 3.6% +0.5% | 12.7% -0.7% | 37.8% +9.4% | 4.6% -0.2% | |
| 2016/12 | 3% -0.6% | 10.7% -2% | 40% +2.2% | 4.7% +0.1% | |
| 2017/12 | 3.1% +0.1% | 8.4% -2.3% | 39.9% -0.1% | 7% +2.3% | |
| 2018/12 | 2.8% -0.3% | 7.1% -1.3% | 42.4% +2.5% | 11.3% +4.3% | |
| 2019/12 | 5.3% +2.5% | 8.1% +1% | 37.6% -4.8% | 8.2% -3.1% | |
| 2020/12 | 4.7% -0.6% | 7.6% -0.5% | 30.6% -7% | 5% -3.2% | |
| 2021/12 | 3.9% -0.8% | 9.3% +1.7% | 55.9% +25.3% | 5.3% +0.3% | |
| 2022/12 | 1.9% -2% | 6.9% -2.4% | 64.5% +8.6% | 4.9% -0.4% | |
| 2023/12 | 3.3% +1.4% | 6.9% ±0% | 34.5% -30% | 4.1% -0.8% | |
| 2024/12 | 4.9% +1.6% | 6.6% -0.3% | 34.3% -0.2% | 1.7% -2.4% | |
| 2025/12 | 6.6% +1.7% | 4.7% -1.9% | 31.5% -2.8% | 3.9% +2.2% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 設備投資額 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 161百万 | 219百万 | 55.7億 | 84百万 | |
| 2020/12 | 178百万 +10.6% | 490百万 +123.7% | 29.1億 -47.7% | 73百万 -13.1% | |
| 2021/12 | 103百万 -42.1% | 179百万 -63.5% | 36.2億 +24.4% | 336百万 +360.3% | |
| 2022/12 | 281百万 +172.8% | 444百万 +148% | 50.1億 +38.4% | 147百万 -56.3% | |
| 2023/12 | 631百万 +124.6% | 632百万 +42.3% | 94.4億 +88.5% | 317百万 +115.6% | |
| 2024/12 | 264百万 -58.2% | 751百万 +18.8% | 106億 +12.1% | 209百万 -34.1% | |
| 2025/12 | 632百万 +139.4% | 591百万 -21.3% | 62.5億 -41% | 385百万 +84.2% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | 10.7億 | 530百万 | 17.4億 | 720百万 |
| 2013/12 | 2.88億 -73% | 382百万 -27.9% | 17億 -2% | 60百万 -91.7% | |
| 2014/12 | 2.71億 -5.9% | 257百万 -32.7% | 30.1億 +76.9% | 91百万 +51.7% | |
| 2015/12 | 4.86億 +79.3% | 351百万 +36.6% | 28.7億 -4.5% | 73百万 -19.8% | |
| 2016/12 | 3.55億 -27% | 253百万 -27.9% | 37.9億 +32% | 72百万 -1.4% | |
| 2017/12 | 2.5億 -29.6% | 295百万 +16.6% | 39.8億 +5% | 118百万 +63.9% | |
| 2018/12 | 3.06億 +22.4% | 246百万 -16.6% | 36.1億 -9.4% | 72百万 -39% | |
| 2019/12 | 1.63億 -46.7% | 277百万 +12.6% | 58.2億 +61.3% | 122百万 +69.4% | |
| 2020/12 | 1.88億 +15.3% | 525百万 +89.5% | 31.6億 -45.8% | 80百万 -34.4% | |
| 2021/12 | 1.04億 -44.7% | 220百万 -58.1% | 37.7億 +19.4% | 431百万 +438.8% | |
| 2022/12 | 2.96億 +184.6% | 514百万 +133.6% | 51.3億 +36.1% | 144百万 -66.6% | |
| 2023/12 | 6.47億 +118.6% | 686百万 +33.5% | 96.3億 +87.8% | 322百万 +123.6% | |
| 2024/12 | 2.74億 -57.7% | 837百万 +22% | 108億 +12.5% | 229百万 -28.9% | |
| 2025/12 | 6.35億 +131.8% | 625百万 -25.3% | 64億 -41% | 390百万 +70.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 486 | 347 | 1,386 | 418 | |
| 2020/12 | 450 -7.4% | 349 +0.6% | 1,387 +0.1% | 423 +1.2% | |
| 2021/12 | 429 -4.7% | 357 +2.3% | 1,392 +0.4% | 451 +6.6% | |
| 2022/12 | 469 +9.3% | 378 +5.9% | 1,395 +0.2% | 465 +3.1% | |
| 2023/12 | 488 +4.1% | 413 +9.3% | 1,513 +8.5% | 417 -10.3% | |
| 2024/12 | 514 +5.3% | 422 +2.2% | 1,552 +2.6% | 477 +14.4% | |
| 2025/12 | 508 -1.2% | 421 -0.2% | 1,553 +0.1% | 693 +45.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 平均臨時雇用人員 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 2 | 30 | 607 | 24 | |
| 2020/12 | - | 26 -13.3% | 598 -1.5% | 24 ±0% | |
| 2021/12 | - | 36 +38.5% | 597 -0.2% | 24 ±0% | |
| 2022/12 | 1 | 40 +11.1% | 612 +2.5% | 26 +8.3% | |
| 2023/12 | 1 ±0% | 37 -7.5% | 691 +12.9% | 18 -30.8% | |
| 2024/12 | 3 +200% | 33 -10.8% | 693 +0.3% | 20 +11.1% | |
| 2025/12 | 1 -66.7% | 52 +57.6% | 694 +0.1% | 222 +999.99% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 資産 | 2012/12 | 156億 | 101億 | 602億 | 44億 |
| 2013/12 | 185億 +18.8% | 124億 +22.1% | 641億 +6.4% | 55.5億 +26.1% | |
| 2014/12 | 202億 +9.2% | 139億 +12.9% | 725億 +13.2% | 78.4億 +41.2% | |
| 2015/12 | 186億 -8.1% | 135億 -2.8% | 809億 +11.5% | 76.4億 -2.5% | |
| 2016/12 | 205億 +10.4% | 136億 +0.3% | 927億 +14.7% | 79.2億 +3.6% | |
| 2017/12 | 199億 -2.9% | 146億 +7.6% | 885億 -4.5% | 89.6億 +13.2% | |
| 2018/12 | 194億 -2.9% | 139億 -5% | 936億 +5.7% | 97.4億 +8.8% | |
| 2019/12 | 209億 +8% | 141億 +1.3% | 1021億 +9.1% | 117億 +19.7% | |
| 2020/12 | 175億 -16.4% | 148億 +4.9% | 999億 -2.1% | 102億 -12.4% | |
| 2021/12 | 200億 +14.4% | 169億 +14.5% | 1191億 +19.2% | 132億 +29.2% | |
| 2022/12 | 275億 +37.4% | 189億 +12.1% | 1297億 +8.9% | 127億 -3.5% | |
| 2023/12 | 300億 +9.1% | 199億 +4.9% | 1360億 +4.8% | 143億 +12.4% | |
| 2024/12 | 324億 +7.9% | 223億 +12.2% | 1428億 +5% | 158億 +10.5% | |
| 2025/12 | 331億 +2.1% | 251億 +12.7% | 1413億 -1% | 190億 +19.9% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 減損損失 | 2012/12 | - | - | 783百万 | - |
| 2013/12 | 41百万 | - | 169百万 -78.4% | - | |
| 2014/12 | 26百万 -36.6% | - | 97百万 -42.6% | - | |
| 2015/12 | - | - | 482百万 +396.9% | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | 27百万 | - | |
| 2018/12 | 66百万 | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | 88百万 | - | |
| 2021/12 | - | - | 9百万 -89.8% | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | 110百万 | - | |
| 2025/12 | - | - | 36百万 -67.3% | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 持分法適用会社への投資額 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | 8.56億 | - | |
| 2014/12 | - | - | 9.13億 +6.7% | - | |
| 2015/12 | - | - | 10.7億 +17.5% | - | |
| 2016/12 | - | - | 11.6億 +7.6% | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| のれん | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | 0.09億 | |
| 2015/12 | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | 13億 | |
| 2025/12 | - | - | - | 12.7億 -2.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| のれん償却額 | 2012/12 | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | 19百万 | |
| 2015/12 | - | - | - | 9百万 -52.6% | |
| 2016/12 | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | 32百万 | |
| 2025/12 | - | - | - | 131百万 +309.4% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア |
| 負ののれん償却額 | 2012/12 | 78百万 | - | 40百万 | - |
| 2013/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2014/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2015/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2016/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2017/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2018/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2019/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2020/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2021/12 | 78百万 ±0% | - | 40百万 ±0% | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 米州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 36.4億 | 52.5億 | 59.4億 | 49.2億 | 197億 |
| 2014/12 | 44.3億 +21.9% | 62.3億 +18.8% | 61.6億 +3.7% | 54.9億 +11.5% | 223億 +13% | |
| 2015/12 | 51.9億 +17.2% | 75.8億 +21.7% | 67.7億 +10% | 55.9億 +1.8% | 251億 +12.7% | |
| 2016/12 | 50.4億 -3% | 69.2億 -8.7% | 60.4億 -10.8% | 54.7億 -2.1% | 235億 -6.6% | |
| 2017/12 | 53億 +5.1% | 74.9億 +8.1% | 72.8億 +20.5% | 61.1億 +11.7% | 262億 +11.5% | |
| 2018/12 | 55.4億 +4.6% | 81.2億 +8.5% | 69.9億 -4% | 61.7億 +1% | 268億 +2.5% | |
| 2019/12 | 57.3億 +3.4% | 82.5億 +1.5% | 74.8億 +7.1% | 65.2億 +5.6% | 280億 +4.3% | |
| 2020/12 | 55.1億 -3.9% | 66.9億 -18.9% | 50.5億 -32.5% | 50.3億 -22.8% | 223億 -20.4% | |
| 2021/12 | 52.8億 -4.2% | 82.4億 +23.3% | 72.8億 +44.2% | 64.9億 +29% | 273億 +22.5% | |
| 2022/12 | 72.6億 +37.6% | 89.6億 +8.7% | 82.8億 +13.7% | 75.9億 +17% | 321億 +17.6% | |
| 2023/12 | 80.7億 +11.2% | 114億 +27.7% | 75.1億 -9.3% | 83.4億 +9.8% | 354億 +10.2% | |
| 2024/12 | 83億 +2.8% | 129億 +12.8% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 0.14億 | 2.22億 | 2.45億 | 3.59億 | 8.4億 |
| 2014/12 | 1.46億 +942.9% | 2.45億 +10.4% | 3.06億 +24.9% | 0.05億 -98.6% | 7.02億 -16.4% | |
| 2015/12 | 1.44億 -1.4% | 5.18億 +111.4% | 1.79億 -41.5% | 0.7億 +999.99% | 9.11億 +29.8% | |
| 2016/12 | 2.71億 +88.2% | 4.69億 -9.5% | -0.39億 赤字 | 0.11億 -84.3% | 7.12億 -21.8% | |
| 2017/12 | 0.66億 -75.6% | 3.93億 -16.2% | -1.69億 赤字 | 5.11億 +999.99% | 8.01億 +12.5% | |
| 2018/12 | 2.48億 +275.8% | 7.76億 +97.5% | -0.09億 赤字 | -2.59億 赤字 | 7.56億 -5.6% | |
| 2019/12 | 3.63億 +46.4% | 8.14億 +4.9% | 0.72億 | 2.26億 | 14.8億 +95.1% | |
| 2020/12 | 4.03億 +11% | 6.61億 -18.8% | -1.19億 赤字 | 1.05億 -53.5% | 10.5億 -28.8% | |
| 2021/12 | 3.03億 -24.8% | 5.3億 -19.8% | 0.31億 | 2.04億 +94.3% | 10.7億 +1.7% | |
| 2022/12 | 5.97億 +97% | 5.17億 -2.5% | -3.1億 赤字 | -1.99億 赤字 | 6.05億 -43.4% | |
| 2023/12 | 3.47億 -41.9% | 9.42億 +82.2% | -6.61億 赤字 | 5.54億 | 11.8億 +95.4% | |
| 2024/12 | 1.24億 -64.3% | 12.7億 +34.8% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 0.4% | 4.2% | 4.1% | 7.3% | 4.3% |
| 2014/12 | 3.3% +2.9% | 3.9% -0.3% | 5% +0.9% | 0.1% -7.2% | 3.1% -1.2% | |
| 2015/12 | 2.8% -0.5% | 6.8% +2.9% | 2.6% -2.4% | 1.3% +1.2% | 3.6% +0.5% | |
| 2016/12 | 5.4% +2.6% | 6.8% ±0% | -0.6% 赤字 | 0.2% -1.1% | 3% -0.6% | |
| 2017/12 | 1.2% -4.2% | 5.3% -1.5% | -2.3% 赤字 | 8.4% +8.2% | 3.1% +0.1% | |
| 2018/12 | 4.5% +3.3% | 9.6% +4.3% | -0.1% 赤字 | -4.2% 赤字 | 2.8% -0.3% | |
| 2019/12 | 6.3% +1.8% | 9.9% +0.3% | 1% | 3.5% | 5.3% +2.5% | |
| 2020/12 | 7.3% +1% | 9.9% ±0% | -2.4% 赤字 | 2.1% -1.4% | 4.7% -0.6% | |
| 2021/12 | 5.7% -1.6% | 6.4% -3.5% | 0.4% | 3.1% +1% | 3.9% -0.8% | |
| 2022/12 | 8.2% +2.5% | 5.8% -0.6% | -3.7% 赤字 | -2.6% 赤字 | 1.9% -2% | |
| 2023/12 | 4.3% -3.9% | 8.2% +2.4% | -8.8% 赤字 | 6.6% | 3.3% +1.4% | |
| 2024/12 | 1.5% -2.8% | 9.8% +1.6% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 欧州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 39億 | 54.8億 | 40億 | 45億 | 179億 |
| 2014/12 | 49.5億 +26.9% | 61.4億 +12.1% | 45.3億 +13.1% | 46.9億 +4.1% | 203億 +13.5% | |
| 2015/12 | 50.4億 +1.9% | 66億 +7.5% | 46.6億 +2.9% | 50.5億 +7.9% | 214億 +5.2% | |
| 2016/12 | 47.8億 -5.3% | 67億 +1.5% | 45.6億 -2% | 43.7億 -13.6% | 204億 -4.4% | |
| 2017/12 | 48.3億 +1% | 70.3億 +4.9% | 46.5億 +1.8% | 49.9億 +14.3% | 215億 +5.3% | |
| 2018/12 | 52.6億 +9% | 67.3億 -4.2% | 44.3億 -4.6% | 44億 -11.7% | 208億 -3.1% | |
| 2019/12 | 48億 -8.7% | 65.8億 -2.3% | 42.6億 -3.8% | 40.9億 -7.2% | 197億 -5.3% | |
| 2020/12 | 45.3億 -5.7% | 54.7億 -16.9% | 44.6億 +4.6% | 40.9億 +0.1% | 185億 -6% | |
| 2021/12 | 49.7億 +9.7% | 73.5億 +34.5% | 57.4億 +28.8% | 46億 +12.4% | 227億 +22.2% | |
| 2022/12 | 59.3億 +19.3% | 86億 +17% | 57.1億 -0.6% | 52.7億 +14.7% | 255億 +12.6% | |
| 2023/12 | 53.9億 -9.2% | 82.8億 -3.7% | 53.9億 -5.6% | 52.6億 -0.2% | 243億 -4.7% | |
| 2024/12 | 59.9億 +11.2% | 92.4億 +11.6% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 0.25億 | 5.92億 | 2.76億 | 3.44億 | 12.4億 |
| 2014/12 | 5.65億 +999.99% | 9.99億 +68.8% | 4.2億 +52.2% | 7.28億 +111.6% | 27.1億 +119.2% | |
| 2015/12 | 5.75億 +1.8% | 11億 +10.4% | 3.97億 -5.5% | 6.4億 -12.1% | 27.2億 +0.1% | |
| 2016/12 | 5.65億 -1.7% | 9.91億 -10.2% | 2.87億 -27.7% | 3.34億 -47.8% | 21.8億 -19.8% | |
| 2017/12 | 3.95億 -30.1% | 8.24億 -16.9% | 1.95億 -32.1% | 3.81億 +14.1% | 18億 -17.5% | |
| 2018/12 | 3.21億 -18.7% | 8.84億 +7.3% | 0.77億 -60.5% | 2.04億 -46.5% | 14.9億 -17.2% | |
| 2019/12 | 3.72億 +15.9% | 8.31億 -6% | 1.59億 +106.5% | 2.37億 +16.2% | 16億 +7.6% | |
| 2020/12 | 2.16億 -41.9% | 6.6億 -20.6% | 3.06億 +92.5% | 2.36億 -0.4% | 14.2億 -11.3% | |
| 2021/12 | 3.62億 +67.6% | 10.5億 +58.9% | 5.67億 +85.3% | 1.36億 -42.4% | 21.1億 +49.1% | |
| 2022/12 | 4.29億 +18.5% | 12.3億 +16.9% | 2.31億 -59.3% | -1.14億 赤字 | 17.7億 -16.2% | |
| 2023/12 | 2.94億 -31.5% | 11.3億 -8.1% | 2.01億 -13% | 0.65億 | 16.9億 -4.8% | |
| 2024/12 | 2.86億 -2.7% | 13.1億 +16.2% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 0.6% | 10.8% | 6.9% | 7.6% | 6.9% |
| 2014/12 | 11.4% +10.8% | 16.3% +5.5% | 9.3% +2.4% | 15.5% +7.9% | 13.4% +6.5% | |
| 2015/12 | 11.4% ±0% | 16.7% +0.4% | 8.5% -0.8% | 12.7% -2.8% | 12.7% -0.7% | |
| 2016/12 | 11.8% +0.4% | 14.8% -1.9% | 6.3% -2.2% | 7.7% -5% | 10.7% -2% | |
| 2017/12 | 8.2% -3.6% | 11.7% -3.1% | 4.2% -2.1% | 7.6% -0.1% | 8.4% -2.3% | |
| 2018/12 | 6.1% -2.1% | 13.1% +1.4% | 1.7% -2.5% | 4.6% -3% | 7.1% -1.3% | |
| 2019/12 | 7.7% +1.6% | 12.6% -0.5% | 3.7% +2% | 5.8% +1.2% | 8.1% +1% | |
| 2020/12 | 4.8% -2.9% | 12.1% -0.5% | 6.9% +3.2% | 5.8% ±0% | 7.6% -0.5% | |
| 2021/12 | 7.3% +2.5% | 14.3% +2.2% | 9.9% +3% | 3% -2.8% | 9.3% +1.7% | |
| 2022/12 | 7.2% -0.1% | 14.3% ±0% | 4% -5.9% | -2.2% 赤字 | 6.9% -2.4% | |
| 2023/12 | 5.5% -1.7% | 13.6% -0.7% | 3.7% -0.3% | 1.2% | 6.9% ±0% | |
| 2024/12 | 4.8% -0.7% | 14.2% +0.6% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 86.2億 | 89.9億 | 80.6億 | 109億 | 366億 |
| 2014/12 | 100億 +16.5% | 91.8億 +2.1% | 79.8億 -1% | 113億 +3.9% | 385億 +5.3% | |
| 2015/12 | 101億 +0.8% | 97.6億 +6.4% | 95.4億 +19.5% | 123億 +9.1% | 418億 +8.4% | |
| 2016/12 | 108億 +6.3% | 104億 +6.9% | 92.5億 -3% | 127億 +3.2% | 432億 +3.4% | |
| 2017/12 | 101億 -6.2% | 99.4億 -4.8% | 92.3億 -0.2% | 134億 +5.4% | 427億 -1.1% | |
| 2018/12 | 95.2億 -5.7% | 98億 -1.4% | 90.5億 -2% | 125億 -6.4% | 409億 -4.1% | |
| 2019/12 | 91.9億 -3.5% | 94.9億 -3.2% | 85.6億 -5.4% | 119億 -4.9% | 392億 -4.3% | |
| 2020/12 | 85.7億 -6.7% | 59.6億 -37.2% | 64.1億 -25.1% | 91.1億 -23.6% | 301億 -23.3% | |
| 2021/12 | 75.7億 -11.7% | 66.5億 +11.6% | 68.7億 +7.2% | 102億 +11.6% | 313億 +4% | |
| 2022/12 | 84.7億 +11.8% | 81.2億 +22.1% | 74.4億 +8.3% | 110億 +8.4% | 351億 +12.1% | |
| 2023/12 | 90.5億 +6.9% | 95.4億 +17.5% | 86.4億 +16.1% | 118億 +7.4% | 391億 +11.4% | |
| 2024/12 | 94.9億 +4.9% | 90億 -5.6% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 21.1億 | 21.7億 | 14.4億 | 20.9億 | 78.1億 |
| 2014/12 | 32.6億 +55% | 26.6億 +22.8% | 21.7億 +50.9% | 28.4億 +35.4% | 109億 +40% | |
| 2015/12 | 42億 +28.6% | 41.4億 +55.7% | 35.5億 +63.3% | 38.8億 +37% | 158億 +44.3% | |
| 2016/12 | 51.7億 +23.2% | 41.8億 +0.8% | 32.1億 -9.5% | 47.2億 +21.4% | 173億 +9.5% | |
| 2017/12 | 40.8億 -21.2% | 47億 +12.5% | 32.7億 +1.9% | 49.6億 +5.2% | 170億 -1.5% | |
| 2018/12 | 45.3億 +11.1% | 46.5億 -1% | 34.1億 +4.2% | 47.7億 -3.9% | 174億 +2.1% | |
| 2019/12 | 36.7億 -19% | 37.5億 -19.4% | 30.8億 -9.7% | 42.5億 -10.9% | 147億 -15.1% | |
| 2020/12 | 34.7億 -5.3% | 26.3億 -30% | 9.72億 -68.4% | 21.4億 -49.6% | 92.1億 -37.5% | |
| 2021/12 | 32.4億 -6.7% | 47.3億 +79.9% | 42.2億 +334.3% | 53億 +147.5% | 175億 +89.9% | |
| 2022/12 | 53.7億 +65.6% | 61.6億 +30.3% | 49億 +16.1% | 61.7億 +16.4% | 226億 +29.2% | |
| 2023/12 | 36.8億 -31.4% | 31.1億 -49.6% | 28.3億 -42.3% | 38.7億 -37.2% | 135億 -40.3% | |
| 2024/12 | 43.2億 +17.4% | 28.7億 -7.5% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 24.4% | 24.1% | 17.9% | 19.2% | 21.4% |
| 2014/12 | 32.5% +8.1% | 29% +4.9% | 27.2% +9.3% | 25.1% +5.9% | 28.4% +7% | |
| 2015/12 | 41.5% +9% | 42.4% +13.4% | 37.2% +10% | 31.5% +6.4% | 37.8% +9.4% | |
| 2016/12 | 48% +6.5% | 40% -2.4% | 34.7% -2.5% | 37.1% +5.6% | 40% +2.2% | |
| 2017/12 | 40.4% -7.6% | 47.3% +7.3% | 35.5% +0.8% | 37% -0.1% | 39.9% -0.1% | |
| 2018/12 | 47.5% +7.1% | 47.5% +0.2% | 37.7% +2.2% | 38% +1% | 42.4% +2.5% | |
| 2019/12 | 39.9% -7.6% | 39.5% -8% | 36% -1.7% | 35.6% -2.4% | 37.6% -4.8% | |
| 2020/12 | 40.5% +0.6% | 44.1% +4.6% | 15.2% -20.8% | 23.5% -12.1% | 30.6% -7% | |
| 2021/12 | 42.8% +2.3% | 71.1% +27% | 61.4% +46.2% | 52.1% +28.6% | 55.9% +25.3% | |
| 2022/12 | 63.4% +20.6% | 75.8% +4.7% | 65.8% +4.4% | 56% +3.9% | 64.5% +8.6% | |
| 2023/12 | 40.7% -22.7% | 32.6% -43.2% | 32.7% -33.1% | 32.7% -23.3% | 34.5% -30% | |
| 2024/12 | 45.5% +4.8% | 31.9% -0.7% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アジア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 12.8億 | 14.9億 | 15.6億 | 17.8億 | 61.1億 |
| 2014/12 | 19.3億 +50.6% | 20.3億 +36.1% | 23億 +47.4% | 29億 +62.8% | 91.6億 +49.8% | |
| 2015/12 | 22.6億 +16.7% | 28.4億 +40% | 27.8億 +21.1% | 30.5億 +5.1% | 109億 +19.3% | |
| 2016/12 | 25.9億 +14.7% | 27.2億 -4.3% | 27.9億 +0.2% | 32.1億 +5.5% | 113億 +3.5% | |
| 2017/12 | 32.2億 +24.2% | 32.6億 +19.7% | 34.8億 +24.9% | 38.3億 +19.3% | 138億 +21.9% | |
| 2018/12 | 36.6億 +13.7% | 36.8億 +13.1% | 38.5億 +10.5% | 42.8億 +11.7% | 155億 +12.2% | |
| 2019/12 | 36億 -1.4% | 42億 +14.2% | 41.6億 +8% | 48.8億 +13.9% | 168億 +8.9% | |
| 2020/12 | 37.1億 +2.9% | 29.3億 -30.4% | 44.4億 +6.9% | 51.5億 +5.5% | 162億 -3.7% | |
| 2021/12 | 49.7億 +34.2% | 53.9億 +84.2% | 54億 +21.4% | 60.9億 +18.3% | 218億 +34.7% | |
| 2022/12 | 45.8億 -8% | 55.8億 +3.4% | 52億 -3.7% | 48.6億 -20.2% | 202億 -7.5% | |
| 2023/12 | 49億 +7.1% | 47.4億 -15% | 53.2億 +2.3% | 49億 +0.9% | 199億 -1.7% | |
| 2024/12 | 50.2億 +2.4% | 56.9億 +20.1% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 0.8億 | 0.66億 | 0.56億 | 0.31億 | 2.33億 |
| 2014/12 | 0.69億 -13.8% | 0.91億 +37.9% | 1.71億 +205.4% | 1.07億 +245.2% | 4.38億 +88% | |
| 2015/12 | 0.97億 +40.6% | 1.92億 +111% | 1.16億 -32.2% | 0.93億 -13.1% | 4.98億 +13.7% | |
| 2016/12 | 1.03億 +6.2% | 1.36億 -29.2% | 1.33億 +14.7% | 1.62億 +74.2% | 5.34億 +7.2% | |
| 2017/12 | 2.34億 +127.2% | 2.25億 +65.4% | 2.89億 +117.3% | 2.1億 +29.6% | 9.58億 +79.4% | |
| 2018/12 | 5.04億 +115.4% | 4.58億 +103.6% | 3.97億 +37.4% | 3.84億 +82.9% | 17.4億 +81.9% | |
| 2019/12 | 2.72億 -46% | 4.23億 -7.6% | 3.27億 -17.6% | 3.66億 -4.7% | 13.9億 -20.4% | |
| 2020/12 | 4.13億 +51.8% | -1.04億 赤字 | 3.73億 +14.1% | 1.25億 -65.8% | 8.07億 -41.9% | |
| 2021/12 | 4.75億 +15% | 3.42億 | 2.77億 -25.7% | 0.61億 -51.2% | 11.6億 +43.1% | |
| 2022/12 | 3.11億 -34.5% | 3.04億 -11.1% | 3.28億 +18.4% | 0.53億 -13.1% | 9.96億 -13.8% | |
| 2023/12 | 3.01億 -3.2% | 1.67億 -45.1% | 2.81億 -14.3% | 0.6億 +13.2% | 8.09億 -18.8% | |
| 2024/12 | 1.67億 -44.5% | 0.41億 -75.4% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 6.2% | 4.4% | 3.6% | 1.7% | 3.8% |
| 2014/12 | 3.6% -2.6% | 4.5% +0.1% | 7.5% +3.9% | 3.7% +2% | 4.8% +1% | |
| 2015/12 | 4.3% +0.7% | 6.8% +2.3% | 4.2% -3.3% | 3.1% -0.6% | 4.6% -0.2% | |
| 2016/12 | 4% -0.3% | 5% -1.8% | 4.8% +0.6% | 5% +1.9% | 4.7% +0.1% | |
| 2017/12 | 7.3% +3.3% | 6.9% +1.9% | 8.3% +3.5% | 5.5% +0.5% | 7% +2.3% | |
| 2018/12 | 13.8% +6.5% | 12.4% +5.5% | 10.3% +2% | 9% +3.5% | 11.3% +4.3% | |
| 2019/12 | 7.5% -6.3% | 10.1% -2.3% | 7.9% -2.4% | 7.5% -1.5% | 8.2% -3.1% | |
| 2020/12 | 11.1% +3.6% | -3.6% 赤字 | 8.4% +0.5% | 2.4% -5.1% | 5% -3.2% | |
| 2021/12 | 9.5% -1.6% | 6.3% | 5.1% -3.3% | 1% -1.4% | 5.3% +0.3% | |
| 2022/12 | 6.8% -2.7% | 5.5% -0.8% | 6.3% +1.2% | 1.1% +0.1% | 4.9% -0.4% | |
| 2023/12 | 6.1% -0.7% | 3.5% -2% | 5.3% -1% | 1.2% +0.1% | 4.1% -0.8% | |
| 2024/12 | 3.3% -2.8% | 0.7% -2.8% | - | - | - | |