サンリオ(8136)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 102億 | 467億 | 14.1億 | 98.5億 | 61.1億 |
| 2014/03 | 98.5億 -3.3% | 461億 -1.3% | 17.3億 +22.9% | 119億 +20.6% | 74.5億 +22% | |
| 2015/03 | 85.8億 -12.9% | 469億 +1.7% | 18.8億 +8.8% | 89.9億 -24.3% | 82.4億 +10.5% | |
| 2016/03 | 56.2億 -34.6% | 500億 +6.6% | 12.7億 -32.6% | 59.3億 -34% | 97億 +17.7% | |
| 2017/03 | 29.2億 -48.1% | 461億 -7.7% | 9.12億 -28.2% | 40.3億 -32.2% | 87.4億 -9.9% | |
| 2018/03 | 21.6億 -26.1% | 454億 -1.6% | 8.08億 -11.4% | 30.4億 -24.4% | 88.5億 +1.4% | |
| 2019/03 | 17.6億 -18.1% | 452億 -0.4% | 5.61億 -30.6% | 26.6億 -12.5% | 89.4億 +1% | |
| 2020/03 | 14.6億 -17.3% | 431億 -4.7% | 5.04億 -10.2% | 26.1億 -2% | 76.1億 -15% | |
| 2021/03 | 12億 -17.5% | 316億 -26.7% | 3.05億 -39.5% | 21.4億 -18.1% | 58.3億 -23.4% | |
| 2022/03 | 16.9億 +40.7% | 402億 +27.2% | 3.6億 +18% | 35.7億 +67.3% | 69.5億 +19.3% | |
| 2023/03 | 18.2億 +7.7% | 523億 +30.2% | 5.04億 +40% | 64.7億 +81.1% | 115億 +65.7% | |
| 2024/03 | 24.2億 +32.9% | 690億 +31.8% | 10.3億 +103.4% | 124億 +92.2% | 151億 +31.5% | |
| 2025/03 | 62.3億 +157.1% | 860億 +24.7% | 17.9億 +74.5% | 275億 +121% | 234億 +54.6% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 営業利益 | 2013/03 | 34.8億 | 122億 | 435百万 | 35億 | 14.3億 |
| 2014/03 | 31.9億 -8.4% | 128億 +5.1% | 525百万 +20.7% | 39.9億 +14.1% | 13.2億 -7.8% | |
| 2015/03 | 26.2億 -18% | 104億 -18.8% | 518百万 -1.3% | 18.3億 -54.2% | 28.1億 +112.9% | |
| 2016/03 | 11.2億 -57.3% | 86.6億 -16.8% | 289百万 -44.2% | 0.96億 -94.7% | 33.2億 +18% | |
| 2017/03 | -3.62億 赤字 | 54.1億 -37.5% | 196百万 -32.2% | -5.79億 赤字 | 30.4億 -8.5% | |
| 2018/03 | -0.93億 赤字 | 43.4億 -19.7% | 93百万 -52.6% | -9.5億 赤字 | 32.5億 +7.1% | |
| 2019/03 | -3.98億 赤字 | 36.2億 -16.7% | 16百万 -82.8% | -10.8億 赤字 | 35.5億 +9.2% | |
| 2020/03 | -5.53億 赤字 | 17.2億 -52.6% | 19百万 +18.8% | -11.3億 赤字 | 28.8億 -19% | |
| 2021/03 | -3.05億 赤字 | -29.4億 赤字 | 7百万 -63.2% | -11.7億 赤字 | 19.6億 -31.9% | |
| 2022/03 | -1.13億 赤字 | 22.1億 | 34百万 +385.7% | -4.42億 赤字 | 21.1億 +7.5% | |
| 2023/03 | -1.79億 赤字 | 105億 +377.2% | 25百万 -26.5% | 7.26億 | 40.7億 +93.2% | |
| 2024/03 | 2.68億 | 197億 +87.5% | 227百万 +808% | 28.4億 +290.9% | 60.2億 +47.8% | |
| 2025/03 | 16億 +497% | 366億 +85.4% | 547百万 +141% | 88.8億 +212.7% | 67.6億 +12.4% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 営業利益率 | 2013/03 | 34.2% | 26.1% | 30.9% | 35.5% | 23.4% |
| 2014/03 | 32.4% -1.8% | 27.8% +1.7% | 30.3% -0.6% | 33.6% -1.9% | 17.7% -5.7% | |
| 2015/03 | 30.5% -1.9% | 22.2% -5.6% | 27.5% -2.8% | 20.3% -13.3% | 34.1% +16.4% | |
| 2016/03 | 19.9% -10.6% | 17.3% -4.9% | 22.8% -4.7% | 1.6% -18.7% | 34.2% +0.1% | |
| 2017/03 | -12.4% 赤字 | 11.7% -5.6% | 21.5% -1.3% | -14.4% 赤字 | 34.8% +0.6% | |
| 2018/03 | -4.3% 赤字 | 9.6% -2.1% | 11.5% -10% | -31.2% 赤字 | 36.7% +1.9% | |
| 2019/03 | -22.6% 赤字 | 8% -1.6% | 2.9% -8.6% | -40.7% 赤字 | 39.7% +3% | |
| 2020/03 | -37.9% 赤字 | 4% -4% | 3.8% +0.9% | -43.2% 赤字 | 37.8% -1.9% | |
| 2021/03 | -25.4% 赤字 | -9.3% 赤字 | 2.3% -1.5% | -54.6% 赤字 | 33.6% -4.2% | |
| 2022/03 | -6.7% 赤字 | 5.5% | 9.4% +7.1% | -12.4% 赤字 | 30.3% -3.3% | |
| 2023/03 | -9.8% 赤字 | 20.1% +14.6% | 5% -4.4% | 11.2% | 35.3% +5% | |
| 2024/03 | 11.1% | 28.6% +8.5% | 22.1% +17.1% | 22.8% +11.6% | 39.7% +4.4% | |
| 2025/03 | 25.7% +14.6% | 42.6% +14% | 30.6% +8.5% | 32.3% +9.5% | 28.9% -10.8% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 10百万 | 9.21億 | 0 | 35百万 | 71百万 | |
| 2020/03 | 117百万 +999.99% | 17.2億 +86.9% | 0 | 130百万 +271.4% | 536百万 +654.9% | |
| 2021/03 | 11百万 -90.6% | 19.8億 +14.9% | 0 | 20百万 -84.6% | 161百万 -70% | |
| 2022/03 | 2百万 -81.8% | 9.07億 -54.1% | 1百万 | 2百万 -90% | 86百万 -46.6% | |
| 2023/03 | 10百万 +400% | 12.1億 +33.6% | 3百万 +200% | 3百万 +50% | 223百万 +159.3% | |
| 2024/03 | 3百万 -70% | 26.4億 +117.7% | 41百万 +999.99% | 9百万 +200% | 533百万 +139% | |
| 2025/03 | 16百万 +433.3% | 34.9億 +32.1% | 104百万 +153.7% | 94百万 +944.4% | 710百万 +33.2% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 26百万 | 10.6億 | 3百万 | 64百万 | 3百万 |
| 2014/03 | 30百万 +15.4% | 19.6億 +85.5% | 52百万 +999.99% | 3百万 -95.3% | 70百万 +999.99% | |
| 2015/03 | 45百万 +50% | 13.7億 -30.4% | 12百万 -76.9% | 4百万 +33.3% | 42百万 -40% | |
| 2016/03 | 59百万 +31.1% | 12.6億 -7.8% | 3百万 -75% | 440百万 +999.99% | 36百万 -14.3% | |
| 2017/03 | 57百万 -3.4% | 14億 +11.2% | 4百万 +33.3% | 89百万 -79.8% | 41百万 +13.9% | |
| 2018/03 | 41百万 -28.1% | 26.5億 +89% | 2百万 -50% | 11百万 -87.6% | 18百万 -56.1% | |
| 2019/03 | 35百万 -14.6% | 10.7億 -59.4% | 0 | 18百万 +63.6% | 101百万 +461.1% | |
| 2020/03 | 188百万 +437.1% | 17.3億 +61.3% | 0 | 131百万 +627.8% | 541百万 +435.6% | |
| 2021/03 | 47百万 -75% | 22.3億 +28.7% | 0 | 164百万 +25.2% | 163百万 -69.9% | |
| 2022/03 | 41百万 -12.8% | 8.35億 -62.5% | 2百万 | 2百万 -98.8% | 86百万 -47.2% | |
| 2023/03 | 48百万 +17.1% | 11.3億 +35.3% | 4百万 +100% | 849百万 +999.99% | 244百万 +183.7% | |
| 2024/03 | 55百万 +14.6% | 25.3億 +124% | 9百万 +125% | 7百万 -99.2% | 551百万 +125.8% | |
| 2025/03 | 118百万 +114.5% | 34.7億 +37% | 47百万 +422.2% | 92百万 +999.99% | 726百万 +31.8% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 68 | 988 | 31 | 61 | 146 | |
| 2020/03 | 66 -2.9% | 971 -1.7% | 30 -3.2% | 62 +1.6% | 144 -1.4% | |
| 2021/03 | 48 -27.3% | 941 -3.1% | 25 -16.7% | 50 -19.4% | 136 -5.6% | |
| 2022/03 | 39 -18.8% | 916 -2.7% | 23 -8% | 49 -2% | 139 +2.2% | |
| 2023/03 | 31 -20.5% | 931 +1.6% | 24 +4.3% | 47 -4.1% | 171 +23% | |
| 2024/03 | 30 -3.2% | 1,003 +7.7% | 26 +8.3% | 48 +2.1% | 184 +7.6% | |
| 2025/03 | 33 +10% | 1,092 +8.9% | 28 +7.7% | 65 +35.4% | 223 +21.2% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 1 | 2,434 | - | 13 | 18 | |
| 2020/03 | 2 +100% | 2,309 -5.1% | - | 21 +61.5% | 10 -44.4% | |
| 2021/03 | 8 +300% | 2,096 -9.2% | - | 20 -4.8% | 11 +10% | |
| 2022/03 | 11 +37.5% | 2,040 -2.7% | - | 6 -70% | 10 -9.1% | |
| 2023/03 | 6 -45.5% | 2,024 -0.8% | - | 2 -66.7% | 8 -20% | |
| 2024/03 | 6 ±0% | 2,154 +6.4% | - | 2 ±0% | 8 ±0% | |
| 2025/03 | 6 ±0% | 2,562 +18.9% | - | 1 -50% | 8 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 資産 | 2013/03 | 168億 | 632億 | 22.9億 | 107億 | 73.6億 |
| 2014/03 | 255億 +51.6% | 736億 +16.4% | 27.3億 +19.4% | 135億 +25.8% | 102億 +39.2% | |
| 2015/03 | 275億 +7.8% | 698億 -5.1% | 31.5億 +15.2% | 115億 -14.8% | 124億 +21.3% | |
| 2016/03 | 248億 -9.5% | 531億 -23.9% | 23.8億 -24.3% | 116億 +0.6% | 155億 +24.8% | |
| 2017/03 | 130億 -47.5% | 588億 +10.7% | 29.3億 +22.9% | 106億 -8.1% | 172億 +11.1% | |
| 2018/03 | 130億 -0.2% | 533億 -9.3% | 26.4億 -9.9% | 101億 -5.2% | 203億 +18% | |
| 2019/03 | 118億 -9.1% | 537億 +0.7% | 22.2億 -16% | 81.9億 -18.9% | 204億 +0.1% | |
| 2020/03 | 101億 -14.8% | 492億 -8.3% | 21億 -5.1% | 58.7億 -28.3% | 231億 +13.6% | |
| 2021/03 | 73.3億 -27.2% | 552億 +12.1% | 13.6億 -35.1% | 58.5億 -0.3% | 161億 -30.3% | |
| 2022/03 | 76.7億 +4.6% | 509億 -7.8% | 15.3億 +12.1% | 61億 +4.3% | 187億 +16.3% | |
| 2023/03 | 83.1億 +8.4% | 589億 +15.7% | 19.9億 +29.9% | 86.8億 +42.3% | 250億 +33.2% | |
| 2024/03 | 97.3億 +17.1% | 1212億 +105.7% | 27.4億 +37.8% | 163億 +87.2% | 325億 +30.3% | |
| 2025/03 | 93億 -4.5% | 1400億 +15.5% | 23.3億 -14.7% | 281億 +72.7% | 287億 -11.7% | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 南米 | 北米 | アジア |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | 550百万 | 23百万 | - | - | - | |
| 2019/03 | 9百万 -98.4% | 105百万 +356.5% | - | - | - | |
| 2020/03 | 59百万 +555.6% | 70百万 -33.3% | - | 59百万 | - | |
| 2021/03 | - | 197百万 +181.4% | - | 272百万 +361% | - | |
| 2022/03 | - | 180百万 -8.6% | - | 3百万 -98.9% | - | |
| 2023/03 | - | 121百万 -32.8% | - | 1百万 -66.7% | - | |
| 2024/03 | - | 37百万 -69.4% | - | - | - | |
| 2025/03 | - | 317百万 +756.8% | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 21.5億 | 22.4億 | 27.2億 | 27.4億 | 98.5億 |
| 2015/03 | 21.6億 +0.7% | 21.3億 -4.9% | 21.8億 -19.9% | 21.1億 -23.1% | 85.8億 -12.9% | |
| 2016/03 | 17.9億 -17% | 14.6億 -31.3% | 12.4億 -43.2% | 11.2億 -46.8% | 56.2億 -34.6% | |
| 2017/03 | 9.41億 -47.5% | 7.41億 -49.4% | 6.03億 -51.3% | 6.32億 -43.7% | 29.2億 -48.1% | |
| 2018/03 | 6.2億 -34.1% | 3.92億 -47.1% | 5.13億 -14.9% | 6.3億 -0.3% | 21.6億 -26.1% | |
| 2019/03 | 6.07億 -2.1% | 4.06億 +3.6% | 3.58億 -30.2% | 3.93億 -37.6% | 17.6億 -18.1% | |
| 2020/03 | 4億 -34.1% | 3.04億 -25.1% | 2.88億 -19.6% | 4.67億 +18.8% | 14.6億 -17.3% | |
| 2021/03 | 2.49億 -37.8% | 2.78億 -8.6% | 3.45億 +19.8% | 3.31億 -29.1% | 12億 -17.5% | |
| 2022/03 | 3.64億 +46.2% | 3.89億 +39.9% | 4.39億 +27.2% | 5.01億 +51.4% | 16.9億 +40.7% | |
| 2023/03 | 4.24億 +16.5% | 3.77億 -3.1% | 4.47億 +1.8% | 5.75億 +14.8% | 18.2億 +7.7% | |
| 2024/03 | 5.44億 +28.3% | 5.76億 +52.8% | 5.89億 +31.8% | 7.14億 +24.2% | 24.2億 +32.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.64億 | 6.85億 | 9.38億 | 9.04億 | 31.9億 |
| 2015/03 | 6.73億 +1.4% | 5.74億 -16.2% | 7.32億 -22% | 6.37億 -29.5% | 26.2億 -18% | |
| 2016/03 | 4.63億 -31.2% | 3.28億 -42.9% | 1.6億 -78.1% | 1.66億 -73.9% | 11.2億 -57.3% | |
| 2017/03 | 1.58億 -65.9% | 0.31億 -90.5% | -5.3億 赤字 | -0.21億 赤字 | -3.62億 赤字 | |
| 2018/03 | 0.23億 -85.4% | -1.34億 赤字 | -0.35億 赤字 | 0.53億 | -0.93億 赤字 | |
| 2019/03 | 0.17億 -26.1% | -1.16億 赤字 | -1.21億 赤字 | -1.78億 赤字 | -3.98億 赤字 | |
| 2020/03 | -1.04億 赤字 | -1.72億 赤字 | -1.68億 赤字 | -1.09億 赤字 | -5.53億 赤字 | |
| 2021/03 | -2.2億 赤字 | -1.66億 赤字 | 2.84億 | -2.03億 赤字 | -3.05億 赤字 | |
| 2022/03 | -0.69億 赤字 | -0.53億 赤字 | 0.52億 -81.7% | -0.43億 赤字 | -1.13億 赤字 | |
| 2023/03 | -0.63億 赤字 | -0.88億 赤字 | -0.04億 赤字 | -0.24億 赤字 | -1.79億 赤字 | |
| 2024/03 | 0.79億 | 0.93億 | 0.33億 | 0.63億 | 2.68億 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 30.9% | 30.6% | 34.5% | 32.9% | 32.4% |
| 2015/03 | 31.1% +0.2% | 26.9% -3.7% | 33.6% -0.9% | 30.2% -2.7% | 30.5% -1.9% | |
| 2016/03 | 25.8% -5.3% | 22.4% -4.5% | 12.9% -20.7% | 14.8% -15.4% | 19.9% -10.6% | |
| 2017/03 | 16.8% -9% | 4.2% -18.2% | -87.9% 赤字 | -3.3% 赤字 | -12.4% 赤字 | |
| 2018/03 | 3.7% -13.1% | -34.2% 赤字 | -6.8% 赤字 | 8.4% | -4.3% 赤字 | |
| 2019/03 | 2.8% -0.9% | -28.6% 赤字 | -33.8% 赤字 | -45.3% 赤字 | -22.6% 赤字 | |
| 2020/03 | -26% 赤字 | -56.6% 赤字 | -58.3% 赤字 | -23.3% 赤字 | -37.9% 赤字 | |
| 2021/03 | -88.4% 赤字 | -59.7% 赤字 | 82.3% | -61.3% 赤字 | -25.4% 赤字 | |
| 2022/03 | -19% 赤字 | -13.6% 赤字 | 11.8% -70.5% | -8.6% 赤字 | -6.7% 赤字 | |
| 2023/03 | -14.9% 赤字 | -23.3% 赤字 | -0.9% 赤字 | -4.2% 赤字 | -9.8% 赤字 | |
| 2024/03 | 14.5% | 16.1% | 5.6% | 8.8% | 11.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 103億 | 110億 | 138億 | 109億 | 461億 |
| 2015/03 | 110億 +5.9% | 115億 +4.5% | 132億 -4.4% | 112億 +2.5% | 469億 +1.7% | |
| 2016/03 | 106億 -2.9% | 132億 +14.9% | 145億 +9.4% | 116億 +4.1% | 500億 +6.6% | |
| 2017/03 | 103億 -3.6% | 124億 -5.9% | 122億 -16% | 113億 -3.3% | 461億 -7.7% | |
| 2018/03 | 98.4億 -4.1% | 116億 -6.7% | 124億 +1.6% | 116億 +2.8% | 454億 -1.6% | |
| 2019/03 | 102億 +4.1% | 113億 -2.5% | 123億 -0.8% | 114億 -1.5% | 452億 -0.4% | |
| 2020/03 | 104億 +1.8% | 115億 +1.7% | 119億 -2.6% | 92.2億 -19% | 431億 -4.7% | |
| 2021/03 | 53.5億 -48.7% | 76.4億 -33.5% | 100億 -15.9% | 85.5億 -7.3% | 316億 -26.7% | |
| 2022/03 | 80.3億 +50.1% | 96.9億 +26.7% | 121億 +20.1% | 104億 +21.7% | 402億 +27.2% | |
| 2023/03 | 96億 +19.5% | 128億 +32.2% | 154億 +27.8% | 145億 +39.2% | 523億 +30.2% | |
| 2024/03 | 146億 +52.2% | 171億 +33.7% | 194億 +25.5% | 179億 +23.4% | 690億 +31.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 29億 | 31.1億 | 40.5億 | 27.5億 | 128億 |
| 2015/03 | 26億 -10.2% | 24.5億 -21.1% | 31.4億 -22.4% | 22.1億 -19.7% | 104億 -18.8% | |
| 2016/03 | 22億 -15.4% | 25.9億 +5.7% | 22.8億 -27.6% | 15.9億 -28.2% | 86.6億 -16.8% | |
| 2017/03 | 14.8億 -32.9% | 12.5億 -51.9% | 19億 -16.8% | 7.9億 -50.2% | 54.1億 -37.5% | |
| 2018/03 | 10.1億 -31.6% | 7.66億 -38.6% | 13.7億 -27.5% | 11.9億 +51.1% | 43.4億 -19.7% | |
| 2019/03 | 11億 +9.2% | 5.1億 -33.4% | 11.1億 -19% | 8.93億 -25.2% | 36.2億 -16.7% | |
| 2020/03 | 7.71億 -30.1% | 4.13億 -19% | 9.01億 -19% | -3.69億 赤字 | 17.2億 -52.6% | |
| 2021/03 | -6.07億 赤字 | -14.8億 赤字 | -4.39億 赤字 | -4.11億 赤字 | -29.4億 赤字 | |
| 2022/03 | 1.33億 | -2.03億 赤字 | 13.6億 | 9.17億 | 22.1億 | |
| 2023/03 | 17.8億 +999.99% | 22.5億 | 38億 +179.5% | 27億 +194.5% | 105億 +377.2% | |
| 2024/03 | 43.7億 +145.6% | 52.7億 +134.4% | 54億 +42.1% | 47億 +73.9% | 197億 +87.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 28% | 28.3% | 29.3% | 25.2% | 27.8% |
| 2015/03 | 23.7% -4.3% | 21.3% -7% | 23.8% -5.5% | 19.7% -5.5% | 22.2% -5.6% | |
| 2016/03 | 20.7% -3% | 19.6% -1.7% | 15.7% -8.1% | 13.6% -6.1% | 17.3% -4.9% | |
| 2017/03 | 14.4% -6.3% | 10% -9.6% | 15.6% -0.1% | 7% -6.6% | 11.7% -5.6% | |
| 2018/03 | 10.3% -4.1% | 6.6% -3.4% | 11.1% -4.5% | 10.3% +3.3% | 9.6% -2.1% | |
| 2019/03 | 10.8% +0.5% | 4.5% -2.1% | 9.1% -2% | 7.8% -2.5% | 8% -1.6% | |
| 2020/03 | 7.4% -3.4% | 3.6% -0.9% | 7.5% -1.6% | -4% 赤字 | 4% -4% | |
| 2021/03 | -11.3% 赤字 | -19.4% 赤字 | -4.4% 赤字 | -4.8% 赤字 | -9.3% 赤字 | |
| 2022/03 | 1.7% | -2.1% 赤字 | 11.3% | 8.8% | 5.5% | |
| 2023/03 | 18.5% +16.8% | 17.6% | 24.6% +13.3% | 18.7% +9.9% | 20.1% +14.6% | |
| 2024/03 | 29.9% +11.4% | 30.8% +13.2% | 27.9% +3.3% | 26.3% +7.6% | 28.6% +8.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 南米 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.21億 | 2.96億 | 5.69億 | 3.45億 | 17.3億 |
| 2015/03 | 4.94億 -5.2% | 4.48億 +51.4% | 5.15億 -9.5% | 4.27億 +23.8% | 18.8億 +8.8% | |
| 2016/03 | 3.6億 -27.1% | 3.12億 -30.4% | 3.23億 -37.3% | 2.75億 -35.6% | 12.7億 -32.6% | |
| 2017/03 | 2.56億 -28.9% | 2.28億 -26.9% | 2.37億 -26.6% | 1.91億 -30.5% | 9.12億 -28.2% | |
| 2018/03 | 2.64億 +3.1% | 1.84億 -19.3% | 1.87億 -21.1% | 1.73億 -9.4% | 8.08億 -11.4% | |
| 2019/03 | 1.81億 -31.4% | 1.05億 -42.9% | 1.24億 -33.7% | 1.51億 -12.7% | 5.61億 -30.6% | |
| 2020/03 | 2.05億 +13.3% | 0.58億 -44.8% | 0.98億 -21% | 1.43億 -5.3% | 5.04億 -10.2% | |
| 2021/03 | 1.03億 -49.8% | 0.44億 -24.1% | 0.77億 -21.4% | 0.81億 -43.4% | 3.05億 -39.5% | |
| 2022/03 | 0.77億 -25.2% | 0.9億 +104.5% | 0.97億 +26% | 0.96億 +18.5% | 3.6億 +18% | |
| 2023/03 | 1.31億 +70.1% | 1.19億 +32.2% | 1.14億 +17.5% | 1.4億 +45.8% | 5.04億 +40% | |
| 2024/03 | 1.71億 +30.5% | 2億 +68.1% | 2.24億 +96.5% | 4.3億 +207.1% | 10.3億 +103.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 154百万 | 91百万 | 200百万 | 80百万 | 525百万 |
| 2015/03 | 181百万 +17.5% | 146百万 +60.4% | 150百万 -25% | 41百万 -48.8% | 518百万 -1.3% | |
| 2016/03 | 108百万 -40.3% | 65百万 -55.5% | 103百万 -31.3% | 13百万 -68.3% | 289百万 -44.2% | |
| 2017/03 | 77百万 -28.7% | 72百万 +10.8% | 32百万 -68.9% | 15百万 +15.4% | 196百万 -32.2% | |
| 2018/03 | 46百万 -40.3% | 23百万 -68.1% | -1百万 赤字 | 25百万 +66.7% | 93百万 -52.6% | |
| 2019/03 | 27百万 -41.3% | -15百万 赤字 | 2百万 | 2百万 -92% | 16百万 -82.8% | |
| 2020/03 | 39百万 +44.4% | -27百万 赤字 | -12百万 赤字 | 19百万 +850% | 19百万 +18.8% | |
| 2021/03 | 4百万 -89.7% | -10百万 赤字 | 5百万 | 8百万 -57.9% | 7百万 -63.2% | |
| 2022/03 | 7百万 +75% | 12百万 | 15百万 +200% | 0 | 34百万 +385.7% | |
| 2023/03 | 29百万 +314.3% | 4百万 -66.7% | 12百万 -20% | -20百万 赤字 | 25百万 -26.5% | |
| 2024/03 | 33百万 +13.8% | 52百万 +999.99% | 40百万 +233.3% | 102百万 | 227百万 +808% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 29.6% | 30.7% | 35.1% | 23.2% | 30.3% |
| 2015/03 | 36.6% +7% | 32.6% +1.9% | 29.1% -6% | 9.6% -13.6% | 27.5% -2.8% | |
| 2016/03 | 30% -6.6% | 20.8% -11.8% | 31.9% +2.8% | 4.7% -4.9% | 22.8% -4.7% | |
| 2017/03 | 30.1% +0.1% | 31.6% +10.8% | 13.5% -18.4% | 7.9% +3.2% | 21.5% -1.3% | |
| 2018/03 | 17.4% -12.7% | 12.5% -19.1% | -0.5% 赤字 | 14.5% +6.6% | 11.5% -10% | |
| 2019/03 | 14.9% -2.5% | -14.3% 赤字 | 1.6% | 1.3% -13.2% | 2.9% -8.6% | |
| 2020/03 | 19% +4.1% | -46.6% 赤字 | -12.2% 赤字 | 13.3% +12% | 3.8% +0.9% | |
| 2021/03 | 3.9% -15.1% | -22.7% 赤字 | 6.5% | 9.9% -3.4% | 2.3% -1.5% | |
| 2022/03 | 9.1% +5.2% | 13.3% | 15.5% +9% | 0% | 9.4% +7.1% | |
| 2023/03 | 22.1% +13% | 3.4% -9.9% | 10.5% -5% | -14.3% 赤字 | 5% -4.4% | |
| 2024/03 | 19.3% -2.8% | 26% +22.6% | 17.9% +7.4% | 23.7% | 22.1% +17.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 北米 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 24.9億 | 24.5億 | 31.8億 | 37.7億 | 119億 |
| 2015/03 | 25億 +0.4% | 16.8億 -31.3% | 24.1億 -24% | 24億 -36.3% | 89.9億 -24.3% | |
| 2016/03 | 16.3億 -35% | 13.8億 -18.3% | 14.2億 -41.3% | 15.2億 -36.8% | 59.3億 -34% | |
| 2017/03 | 11.7億 -28.3% | 9.11億 -33.7% | 9.42億 -33.5% | 10.1億 -33.6% | 40.3億 -32.2% | |
| 2018/03 | 6.9億 -40.8% | 6.46億 -29.1% | 8.09億 -14.1% | 8.97億 -10.9% | 30.4億 -24.4% | |
| 2019/03 | 6.86億 -0.6% | 5.32億 -17.6% | 6.69億 -17.3% | 7.74億 -13.7% | 26.6億 -12.5% | |
| 2020/03 | 5.63億 -17.9% | 5.51億 +3.6% | 7.15億 +6.9% | 7.78億 +0.5% | 26.1億 -2% | |
| 2021/03 | 3.14億 -44.2% | 3.38億 -38.7% | 5.82億 -18.6% | 9.02億 +15.9% | 21.4億 -18.1% | |
| 2022/03 | 5.89億 +87.6% | 7.29億 +115.7% | 8.34億 +43.3% | 14.2億 +57.6% | 35.7億 +67.3% | |
| 2023/03 | 11.6億 +96.6% | 13.6億 +86.1% | 17.2億 +105.6% | 22.4億 +57.7% | 64.7億 +81.1% | |
| 2024/03 | 19.2億 +65.7% | 21.7億 +59.8% | 34.2億 +99.1% | 49.4億 +120.1% | 124億 +92.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.07億 | 7.59億 | 11.6億 | 11.7億 | 39.9億 |
| 2015/03 | 6.99億 -22.9% | 2.74億 -63.9% | 6.57億 -43.1% | 1.97億 -83.1% | 18.3億 -54.2% | |
| 2016/03 | 2.8億 -59.9% | -0.73億 赤字 | -1.18億 赤字 | 0.07億 -96.4% | 0.96億 -94.7% | |
| 2017/03 | -0.01億 赤字 | -3.1億 赤字 | -0.17億 赤字 | -2.51億 赤字 | -5.79億 赤字 | |
| 2018/03 | -1.53億 赤字 | -3.1億 赤字 | -1.74億 赤字 | -3.13億 赤字 | -9.5億 赤字 | |
| 2019/03 | -1.84億 赤字 | -3.28億 赤字 | -2.47億 赤字 | -3.23億 赤字 | -10.8億 赤字 | |
| 2020/03 | -2.13億 赤字 | -2.37億 赤字 | -2.56億 赤字 | -4.2億 赤字 | -11.3億 赤字 | |
| 2021/03 | -3.55億 赤字 | -3.5億 赤字 | -1.55億 赤字 | -3.07億 赤字 | -11.7億 赤字 | |
| 2022/03 | -1.75億 赤字 | -1.48億 赤字 | -0.55億 赤字 | -0.64億 赤字 | -4.42億 赤字 | |
| 2023/03 | 1.21億 | 1.5億 | 3.66億 | 0.89億 | 7.26億 | |
| 2024/03 | 6.13億 +406.6% | 6.35億 +323.3% | 1.92億 -47.5% | 14億 +999.99% | 28.4億 +290.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 36.4% | 31% | 36.4% | 31% | 33.6% |
| 2015/03 | 28% -8.4% | 16.3% -14.7% | 27.2% -9.2% | 8.2% -22.8% | 20.3% -13.3% | |
| 2016/03 | 17.2% -10.8% | -5.3% 赤字 | -8.3% 赤字 | 0.5% -7.7% | 1.6% -18.7% | |
| 2017/03 | -0.1% 赤字 | -34% 赤字 | -1.8% 赤字 | -24.9% 赤字 | -14.4% 赤字 | |
| 2018/03 | -22.2% 赤字 | -48% 赤字 | -21.5% 赤字 | -34.9% 赤字 | -31.2% 赤字 | |
| 2019/03 | -26.8% 赤字 | -61.7% 赤字 | -36.9% 赤字 | -41.7% 赤字 | -40.7% 赤字 | |
| 2020/03 | -37.8% 赤字 | -43% 赤字 | -35.8% 赤字 | -54% 赤字 | -43.2% 赤字 | |
| 2021/03 | -113.1% 赤字 | -103.6% 赤字 | -26.6% 赤字 | -34% 赤字 | -54.6% 赤字 | |
| 2022/03 | -29.7% 赤字 | -20.3% 赤字 | -6.6% 赤字 | -4.5% 赤字 | -12.4% 赤字 | |
| 2023/03 | 10.4% | 11.1% | 21.3% | 4% | 11.2% | |
| 2024/03 | 31.9% +21.5% | 29.3% +18.2% | 5.6% -15.7% | 28.3% +24.3% | 22.8% +11.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アジア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17.4億 | 16.9億 | 20.7億 | 19.6億 | 74.5億 |
| 2015/03 | 18.8億 +8.3% | 17.8億 +5.1% | 18.7億 -9.4% | 27億 +38.2% | 82.4億 +10.5% | |
| 2016/03 | 26.3億 +39.7% | 20.6億 +15.6% | 21.8億 +16.4% | 28.3億 +4.6% | 97億 +17.7% | |
| 2017/03 | 23.9億 -9.3% | 21.4億 +3.9% | 17.6億 -19.5% | 24.6億 -13.1% | 87.4億 -9.9% | |
| 2018/03 | 20.3億 -15.1% | 20.4億 -4.4% | 19.7億 +12% | 28.2億 +14.7% | 88.5億 +1.4% | |
| 2019/03 | 21.9億 +8.2% | 20.2億 -1.2% | 19.4億 -1.4% | 27.9億 -0.9% | 89.4億 +1% | |
| 2020/03 | 17.9億 -18.6% | 18.7億 -7.4% | 14.5億 -25.1% | 25億 -10.6% | 76.1億 -15% | |
| 2021/03 | 12.7億 -28.9% | 14.8億 -20.9% | 13.4億 -7.9% | 17.4億 -30.4% | 58.3億 -23.4% | |
| 2022/03 | 17.4億 +37% | 21億 +41.7% | 13.4億 +0.2% | 17.8億 +2.1% | 69.5億 +19.3% | |
| 2023/03 | 25.2億 +44.5% | 21.4億 +2.1% | 33億 +146.5% | 35.6億 +100.3% | 115億 +65.7% | |
| 2024/03 | 30.7億 +22.1% | 35.4億 +65.5% | 49.2億 +48.8% | 36.1億 +1.4% | 151億 +31.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.69億 | 4.66億 | 5.2億 | -1.34億 | 13.2億 |
| 2015/03 | 6.18億 +31.8% | 6.39億 +37.1% | 7.49億 +44% | 8.06億 | 28.1億 +112.9% | |
| 2016/03 | 8.85億 +43.2% | 7.56億 +18.3% | 7.85億 +4.8% | 8.93億 +10.8% | 33.2億 +18% | |
| 2017/03 | 7.94億 -10.3% | 7.78億 +2.9% | 6.82億 -13.1% | 7.82億 -12.4% | 30.4億 -8.5% | |
| 2018/03 | 7.78億 -2% | 7.96億 +2.3% | 8.05億 +18% | 8.74億 +11.8% | 32.5億 +7.1% | |
| 2019/03 | 8.13億 +4.5% | 7.62億 -4.3% | 8.99億 +11.7% | 10.8億 +23.2% | 35.5億 +9.2% | |
| 2020/03 | 6.42億 -21% | 6.87億 -9.8% | 5.81億 -35.4% | 9.68億 -10.1% | 28.8億 -19% | |
| 2021/03 | 4.3億 -33% | 5.16億 -24.9% | 4.56億 -21.5% | 5.57億 -42.5% | 19.6億 -31.9% | |
| 2022/03 | 6.28億 +46% | 7.86億 +52.3% | 4.73億 +3.7% | 2.19億 -60.7% | 21.1億 +7.5% | |
| 2023/03 | 10.9億 +72.8% | 7.93億 +0.9% | 13.6億 +186.9% | 8.34億 +280.8% | 40.7億 +93.2% | |
| 2024/03 | 13.3億 +22.3% | 15.1億 +90.5% | 26.2億 +92.9% | 5.6億 -32.9% | 60.2億 +47.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 27% | 27.6% | 25.1% | -6.8% | 17.7% |
| 2015/03 | 32.8% +5.8% | 36% +8.4% | 40% +14.9% | 29.8% | 34.1% +16.4% | |
| 2016/03 | 33.7% +0.9% | 36.8% +0.8% | 36% -4% | 31.6% +1.8% | 34.2% +0.1% | |
| 2017/03 | 33.3% -0.4% | 36.4% -0.4% | 38.8% +2.8% | 31.8% +0.2% | 34.8% +0.6% | |
| 2018/03 | 38.4% +5.1% | 39% +2.6% | 40.9% +2.1% | 31% -0.8% | 36.7% +1.9% | |
| 2019/03 | 37.1% -1.3% | 37.8% -1.2% | 46.4% +5.5% | 38.5% +7.5% | 39.7% +3% | |
| 2020/03 | 36% -1.1% | 36.8% -1% | 40% -6.4% | 38.7% +0.2% | 37.8% -1.9% | |
| 2021/03 | 33.9% -2.1% | 34.9% -1.9% | 34.1% -5.9% | 32% -6.7% | 33.6% -4.2% | |
| 2022/03 | 36.1% +2.2% | 37.5% +2.6% | 35.3% +1.2% | 12.3% -19.7% | 30.3% -3.3% | |
| 2023/03 | 43.1% +7% | 37.1% -0.4% | 41.1% +5.8% | 23.4% +11.1% | 35.3% +5% | |
| 2024/03 | 43.2% +0.1% | 42.7% +5.6% | 53.3% +12.2% | 15.5% -7.9% | 39.7% +4.4% | |