川崎汽船(9107)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 357億 | 5528億 | 5026億 | 437億 |
| 2014/03 | 328億 -8.1% | 5824億 +5.4% | 5727億 +14% | 362億 -17.1% | |
| 2015/03 | 353億 +7.6% | 6774億 +16.3% | 6007億 +4.9% | 390億 +7.6% | |
| 2016/03 | 247億 -30.2% | 6149億 -9.2% | 5676億 -5.5% | 368億 -5.7% | |
| 2017/03 | 194億 -21.2% | 5190億 -15.6% | 4565億 -19.6% | 353億 -4% | |
| 2018/03 | 7986億 +999.99% | 2489億 -52% | 754億 -83.5% | 391億 +10.9% | |
| 2019/03 | 4410億 -44.8% | 2738億 +10% | 887億 +17.6% | 332億 -15.2% | |
| 2020/03 | 3845億 -12.8% | 2338億 -14.6% | 847億 -4.5% | 323億 -2.6% | |
| 2021/03 | 3397億 -11.7% | 1820億 -22.2% | 776億 -8.3% | 262億 -19% | |
| 2022/03 | 3802億 +11.9% | 2765億 +51.9% | 897億 +15.6% | 106億 -59.6% | |
| 2023/03 | 5198億 +36.7% | 3123億 +12.9% | 1002億 +11.7% | 103億 -2.5% | |
| 2024/03 | 5487億 +5.6% | 2935億 -6% | 1057億 +5.4% | 101億 -2.2% | |
| 2025/03 | 6129億 +11.7% | 3224億 +9.8% | 1019億 -3.5% | 108億 +7.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | 84.2億 -22.2% | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 経常利益 | 2013/03 | -24.2億 | 66.3億 | 241億 | 65.7億 |
| 2014/03 | -45億 赤字 | -1.41億 赤字 | 413億 +71.5% | 26.4億 -59.9% | |
| 2015/03 | -56.7億 赤字 | 206億 | 365億 -11.5% | 30.2億 +14.7% | |
| 2016/03 | -65.5億 赤字 | -100億 赤字 | 247億 -32.4% | 18.3億 -39.6% | |
| 2017/03 | -51.2億 赤字 | -315億 赤字 | -94.8億 赤字 | 25.2億 +37.9% | |
| 2018/03 | 57.8億 | -1.32億 赤字 | 4.4億 | 30.2億 +19.8% | |
| 2019/03 | -492億 赤字 | 44.4億 | 24.9億 +466.1% | 11.2億 -62.7% | |
| 2020/03 | -29.3億 赤字 | 40.9億 -7.9% | 99.2億 +298.3% | 17.3億 +54.1% | |
| 2021/03 | 1045億 | -91.4億 赤字 | 10.7億 -89.2% | 10.8億 -37.4% | |
| 2022/03 | 6408億 +513% | 237億 | 47.7億 +345% | -1.06億 赤字 | |
| 2023/03 | 6699億 +4.5% | 191億 -19.4% | 90.6億 +90.1% | 8.04億 | |
| 2024/03 | 1286億 -80.8% | 35.9億 -81.2% | 75.1億 -17.1% | 14.3億 +78.2% | |
| 2025/03 | 2943億 +128.8% | 136億 +278.4% | 49.9億 -33.5% | 9.68億 -32.4% | |
| 2026/03 | - | - | - | 22.5億 +132.7% | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 403億 | 143億 | 425億 | - | |
| 2020/03 | 208億 -48.3% | 147億 +3.3% | 450億 +5.8% | - | |
| 2021/03 | 161億 -22.7% | 245億 +66.3% | 26.6億 -94.1% | - | |
| 2022/03 | 225億 +39.7% | 153億 -37.8% | 46.2億 +73.8% | - | |
| 2023/03 | 340億 +50.9% | 44.8億 -70.6% | 324億 +602.1% | - | |
| 2024/03 | 332億 -2.3% | 120億 +166.8% | 400億 +23.5% | - | |
| 2025/03 | 861億 +159.3% | 354億 +196.3% | 111億 -72.3% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 2.76億 | 294億 | 1020億 | 24.4億 |
| 2014/03 | 1.84億 -33.3% | 90.9億 -69.1% | 830億 -18.5% | 7.62億 -68.7% | |
| 2015/03 | 0.99億 -46.2% | 176億 +94.2% | 709億 -14.6% | 4.69億 -38.5% | |
| 2016/03 | 0.32億 -67.7% | 312億 +76.6% | 829億 +16.8% | 20.2億 +331.6% | |
| 2017/03 | 0.08億 -75% | 118億 -62.2% | 551億 -33.5% | 8.45億 -58.3% | |
| 2018/03 | 337億 +999.99% | 181億 +53.6% | 481億 -12.7% | 9.6億 +13.6% | |
| 2019/03 | 403億 +19.6% | 143億 -21.2% | 425億 -11.6% | 6.19億 -35.5% | |
| 2020/03 | 208億 -48.3% | 147億 +3.3% | 450億 +5.8% | 3.55億 -42.6% | |
| 2021/03 | 161億 -22.7% | 245億 +66.3% | 26.6億 -94.1% | 21.3億 +499.2% | |
| 2022/03 | 225億 +39.7% | 153億 -37.8% | 46.2億 +73.8% | 5.26億 -75.3% | |
| 2023/03 | 340億 +51.2% | 45.5億 -70.2% | 325億 +603.1% | 2.46億 -53.2% | |
| 2024/03 | 330億 -3.2% | 117億 +158.2% | 400億 +23.3% | 2.68億 +8.9% | |
| 2025/03 | 861億 +161.1% | 354億 +201.8% | 111億 -72.3% | 1.09億 -59.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 2.49億 +128.4% | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 4,025 | 166 | 212 | 1,244 | |
| 2020/03 | 4,178 +3.8% | 165 -0.6% | 193 -9% | 1,238 -0.5% | |
| 2021/03 | 4,145 -0.8% | 165 ±0% | 203 +5.2% | 1,192 -3.7% | |
| 2022/03 | 3,697 -10.8% | 160 -3% | 212 +4.4% | 680 -43% | |
| 2023/03 | 3,700 +0.1% | 170 +6.3% | 190 -10.4% | 443 -34.9% | |
| 2024/03 | 3,732 +0.9% | 185 +8.8% | 190 ±0% | 477 +7.7% | |
| 2025/03 | 3,730 -0.1% | 180 -2.7% | 205 +7.9% | 591 +23.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 335 | 4 | 2 | 190 | |
| 2020/03 | 315 -6% | 4 ±0% | 3 +50% | 170 -10.5% | |
| 2021/03 | 306 -2.9% | 3 -25% | - | 173 +1.8% | |
| 2022/03 | 330 +7.8% | 2 -33.3% | - | 150 -13.3% | |
| 2023/03 | 371 +12.4% | 3 +50% | 4 | 75 -50% | |
| 2024/03 | 374 +0.8% | 2 -33.3% | 4 ±0% | 31 -58.7% | |
| 2025/03 | 377 +0.8% | 3 +50% | 5 +25% | 45 +45.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 0.12兆 | 2592億 | 7088億 | 1074億 |
| 2014/03 | 0.12兆 +6.4% | 2727億 +5.2% | 7233億 +2% | 936億 -12.9% | |
| 2015/03 | 0.1兆 -16.2% | 3067億 +12.5% | 7246億 +0.2% | 1068億 +14.2% | |
| 2016/03 | 0.09兆 -14.9% | 2315億 -24.5% | 6862億 -5.3% | 808億 -24.4% | |
| 2017/03 | 0.06兆 -26.5% | 2393億 +3.4% | 6344億 -7.5% | 838億 +3.7% | |
| 2018/03 | 0.4兆 +522.8% | 2787億 +16.5% | 2439億 -61.6% | 773億 -7.8% | |
| 2019/03 | 0.39兆 -4.1% | 2633億 -5.5% | 2428億 -0.4% | 639億 -17.4% | |
| 2020/03 | 0.38兆 -1.7% | 2453億 -6.8% | 2265億 -6.7% | 544億 -14.8% | |
| 2021/03 | 0.48兆 +25.8% | 2020億 -17.7% | 2444億 +7.9% | 575億 +5.8% | |
| 2022/03 | 0.98兆 +105.4% | 3726億 +84.5% | 1829億 -25.2% | 455億 -20.9% | |
| 2023/03 | 1.48兆 +51% | 2859億 -23.3% | 2363億 +29.2% | 475億 +4.3% | |
| 2024/03 | 1.55兆 +4.7% | 2484億 -13.1% | 2556億 +8.2% | 473億 -0.4% | |
| 2025/03 | 1.62兆 +4.4% | 2462億 -0.9% | 2899億 +13.4% | 336億 -28.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | 393億 +16.8% | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 18.1億 | 0 | 5.38億 | 52百万 |
| 2014/03 | 9.47億 -47.5% | 0.02億 | 28.6億 +432.3% | 143百万 +175% | |
| 2015/03 | 29.8億 +215% | 20.2億 +999.99% | 85.4億 +198.3% | 19百万 -86.7% | |
| 2016/03 | 20.6億 -30.9% | 11.9億 -41.1% | 154億 +80.2% | 601百万 +999.99% | |
| 2017/03 | 142億 +590.5% | 31.3億 +163.3% | 29.8億 -80.6% | 1百万 -99.8% | |
| 2018/03 | 2.62億 -98.2% | 29.6億 -5.5% | 38.6億 +29.5% | 534百万 +999.99% | |
| 2019/03 | 67.9億 +999.99% | 1億 -96.6% | 21億 -45.6% | - | |
| 2020/03 | 2.49億 -96.3% | 0.58億 -42% | 2.54億 -87.9% | 28百万 | |
| 2021/03 | 14.1億 +467.9% | 30.3億 +999.99% | 15.9億 +526% | 268百万 +857.1% | |
| 2022/03 | 0.21億 -98.5% | 7.41億 -75.5% | 174億 +993.8% | - | |
| 2023/03 | 0.14億 -33.3% | - | - | - | |
| 2024/03 | 2.57億 +999.99% | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 36.4億 | 56.7億 | 60.9億 | 36.3億 |
| 2014/03 | 0.01兆 +38.3% | 65.7億 +15.9% | 75.2億 +23.4% | 37億 +1.9% | |
| 2015/03 | 0.01兆 +18.5% | 82.3億 +25.3% | 79.9億 +6.2% | 41.7億 +12.6% | |
| 2016/03 | 0.01兆 +3.5% | 84.6億 +2.7% | 79.4億 -0.6% | 41.1億 -1.5% | |
| 2017/03 | 0.01兆 +6.1% | 126億 +48.8% | 107億 +34.9% | 39.6億 -3.6% | |
| 2018/03 | 0.04兆 +496.2% | 358億 +184.5% | 158億 +47.9% | 39.2億 -1% | |
| 2019/03 | 0.1兆 +150.6% | - | 233億 +47.5% | 39.8億 +1.5% | |
| 2020/03 | 0.1兆 ±0% | 3.96億 | 291億 +24.4% | 40.7億 +2.1% | |
| 2021/03 | 0.2兆 +106.9% | 4.19億 +5.8% | 273億 -5.9% | 40.8億 +0.3% | |
| 2022/03 | 0.63兆 +211.1% | 4.98億 +18.9% | 312億 +14.2% | 43.4億 +6.4% | |
| 2023/03 | 0.97兆 +54.8% | 5.89億 +18.3% | 380億 +21.9% | 51億 +17.6% | |
| 2024/03 | 1.02兆 +5% | 7.2億 +22.2% | 414億 +8.7% | 51.8億 +1.6% | |
| 2025/03 | 1.09兆 +6.2% | 6.7億 -6.9% | 492億 +19% | 54.8億 +5.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | 56.7億 +3.5% | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | 675百万 | - | - |
| 2014/03 | - | 508百万 -24.7% | - | - | |
| 2015/03 | - | 231百万 -54.5% | - | - | |
| 2016/03 | - | 43百万 -81.4% | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 23.6億 | 265百万 | - | - |
| 2014/03 | - | 230百万 -13.2% | - | - | |
| 2015/03 | - | 241百万 +4.8% | - | - | |
| 2016/03 | - | 173百万 -28.2% | - | - | |
| 2017/03 | - | 43百万 -75.1% | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 製品物流 | ドライバルク | エネルギー資源 | その他 |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | 1百万 | - | - | - |
| 2014/03 | 0 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 製品物流 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 85.2億 | 81.1億 | 91.3億 | 70.5億 | 328億 |
| 2015/03 | 84億 -1.4% | 101億 +25.1% | 113億 +24.2% | 54.2億 -23.2% | 353億 +7.6% | |
| 2016/03 | 81.3億 -3.3% | 68.9億 -32.1% | 58.4億 -48.6% | 38億 -29.8% | 247億 -30.2% | |
| 2017/03 | 46.5億 -42.8% | 48.2億 -30.1% | 54.7億 -6.3% | 44.9億 +18% | 194億 -21.2% | |
| 2018/03 | 1972億 +999.99% | 2051億 +999.99% | 2075億 +999.99% | 1888億 +999.99% | 7986億 +999.99% | |
| 2019/03 | 1191億 -39.6% | 1063億 -48.2% | 1137億 -45.2% | 1020億 -46% | 4410億 -44.8% | |
| 2020/03 | 987億 -17.1% | 962億 -9.5% | 1001億 -11.9% | 894億 -12.3% | 3845億 -12.8% | |
| 2021/03 | 814億 -17.5% | 803億 -16.5% | 923億 -7.9% | 857億 -4.2% | 3397億 -11.7% | |
| 2022/03 | 919億 +12.8% | 861億 +7.2% | 968億 +4.9% | 1054億 +23.1% | 3802億 +11.9% | |
| 2023/03 | 1157億 +26% | 1389億 +61.3% | 1413億 +46% | 1238億 +17.5% | 5198億 +36.7% | |
| 2024/03 | 1231億 +6.4% | 1407億 +1.3% | 1465億 +3.7% | 1383億 +11.7% | 5487億 +5.6% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -11.9億 | -7.14億 | -11.9億 | -14.1億 | -45億 |
| 2015/03 | -19.2億 赤字 | 12.9億 | -34.7億 赤字 | -15.7億 赤字 | -56.7億 赤字 | |
| 2016/03 | 4.62億 | -40.7億 赤字 | -28.9億 赤字 | -0.55億 赤字 | -65.5億 赤字 | |
| 2017/03 | -17.8億 赤字 | 1.22億 | -15億 赤字 | -19.6億 赤字 | -51.2億 赤字 | |
| 2018/03 | 72.2億 | 52.4億 +999.99% | -13.6億 赤字 | -53.2億 赤字 | 57.8億 | |
| 2019/03 | -168億 赤字 | -63.1億 赤字 | -66.6億 赤字 | -195億 赤字 | -492億 赤字 | |
| 2020/03 | 18.5億 | 86.1億 | 52.2億 | -186億 赤字 | -29.3億 赤字 | |
| 2021/03 | 30億 +62.5% | 157億 +82.6% | 332億 +536.5% | 526億 | 1045億 | |
| 2022/03 | 888億 +999.99% | 1493億 +849.9% | 1872億 +463.9% | 2155億 +309.4% | 6408億 +513% | |
| 2023/03 | 2487億 +179.9% | 2882億 +93.1% | 792億 -57.7% | 538億 -75% | 6699億 +4.5% | |
| 2024/03 | 460億 -81.5% | 316億 -89% | 191億 -75.9% | 319億 -40.6% | 1286億 -80.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ドライバルク | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1419億 | 1524億 | 1422億 | 1460億 | 5824億 |
| 2015/03 | 1584億 +11.7% | 1711億 +12.2% | 1743億 +22.6% | 1736億 +18.9% | 6774億 +16.3% | |
| 2016/03 | 1717億 +8.4% | 1659億 -3% | 1451億 -16.8% | 1322億 -23.8% | 6149億 -9.2% | |
| 2017/03 | 1222億 -28.8% | 1247億 -24.8% | 1345億 -7.3% | 1376億 +4.1% | 5190億 -15.6% | |
| 2018/03 | 576億 -52.9% | 609億 -51.1% | 682億 -49.3% | 622億 -54.8% | 2489億 -52% | |
| 2019/03 | 646億 +12.1% | 673億 +10.6% | 768億 +12.7% | 650億 +4.6% | 2738億 +10% | |
| 2020/03 | 555億 -14.2% | 608億 -9.7% | 656億 -14.6% | 519億 -20.2% | 2338億 -14.6% | |
| 2021/03 | 452億 -18.5% | 428億 -29.6% | 475億 -27.6% | 465億 -10.5% | 1820億 -22.2% | |
| 2022/03 | 597億 +32% | 719億 +67.9% | 757億 +59.4% | 692億 +48.9% | 2765億 +51.9% | |
| 2023/03 | 846億 +41.7% | 870億 +21% | 762億 +0.7% | 645億 -6.8% | 3123億 +12.9% | |
| 2024/03 | 726億 -14.2% | 640億 -26.4% | 797億 +4.7% | 772億 +19.6% | 2935億 -6% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.32億 | 15.6億 | -26.5億 | 9.76億 | -1.41億 |
| 2015/03 | 22.3億 | 72.4億 +363.3% | 87.5億 | 24億 +145.7% | 206億 | |
| 2016/03 | 41.2億 +84.4% | -10億 赤字 | -73.5億 赤字 | -58.1億 赤字 | -100億 赤字 | |
| 2017/03 | -123億 赤字 | -86.9億 赤字 | -29.1億 赤字 | -75.6億 赤字 | -315億 赤字 | |
| 2018/03 | -14.3億 赤字 | 2.3億 | 11.5億 | -0.89億 赤字 | -1.32億 赤字 | |
| 2019/03 | 3.7億 | 17.2億 +647.8% | 14.5億 +25.8% | 9.02億 | 44.4億 | |
| 2020/03 | -3.53億 赤字 | 5.5億 -68% | 37.7億 +159.9% | 1.26億 -86% | 40.9億 -7.9% | |
| 2021/03 | -43.9億 赤字 | -48.8億 赤字 | 16.2億 -57% | -14.9億 赤字 | -91.4億 赤字 | |
| 2022/03 | 9.23億 | 49.4億 | 88.5億 +447% | 90.3億 | 237億 | |
| 2023/03 | 145億 +999.99% | 103億 +108.9% | -34.4億 赤字 | -22.9億 赤字 | 191億 -19.4% | |
| 2024/03 | 15億 -89.7% | 13.4億 -87.1% | -11.7億 赤字 | 19.3億 | 35.9億 -81.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| エネルギー資源 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1361億 | 1415億 | 1508億 | 1442億 | 5727億 |
| 2015/03 | 1437億 +5.6% | 1489億 +5.2% | 1594億 +5.7% | 1487億 +3.1% | 6007億 +4.9% | |
| 2016/03 | 1462億 +1.8% | 1505億 +1.1% | 1491億 -6.5% | 1218億 -18.1% | 5676億 -5.5% | |
| 2017/03 | 1092億 -25.3% | 1086億 -27.8% | 1208億 -19% | 1180億 -3.2% | 4565億 -19.6% | |
| 2018/03 | 196億 -82.1% | 169億 -84.5% | 199億 -83.5% | 191億 -83.8% | 754億 -83.5% | |
| 2019/03 | 202億 +3% | 218億 +29.5% | 234億 +17.7% | 233億 +22.1% | 887億 +17.6% | |
| 2020/03 | 205億 +1.7% | 233億 +6.7% | 212億 -9.4% | 197億 -15.6% | 847億 -4.5% | |
| 2021/03 | 192億 -6.2% | 185億 -20.5% | 198億 -6.3% | 200億 +1.8% | 776億 -8.3% | |
| 2022/03 | 204億 +6.1% | 224億 +21% | 238億 +19.7% | 232億 +15.6% | 897億 +15.6% | |
| 2023/03 | 247億 +21.3% | 260億 +16.1% | 262億 +10.2% | 233億 +0.6% | 1002億 +11.7% | |
| 2024/03 | 236億 -4.6% | 269億 +3.6% | 304億 +16.3% | 247億 +5.9% | 1057億 +5.4% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 122億 | 97億 | 123億 | 70.1億 | 413億 |
| 2015/03 | 64.5億 -47.4% | 111億 +13.9% | 152億 +23.5% | 38.1億 -45.7% | 365億 -11.5% | |
| 2016/03 | 104億 +62.1% | 83.8億 -24.1% | 74.6億 -50.9% | -16.3億 赤字 | 247億 -32.4% | |
| 2017/03 | -72.6億 赤字 | -25.8億 赤字 | 42.7億 -42.8% | -39.1億 赤字 | -94.8億 赤字 | |
| 2018/03 | 5.11億 | 11.6億 | -2.24億 赤字 | -10.1億 赤字 | 4.4億 | |
| 2019/03 | 2.92億 -42.9% | 13.5億 +15.9% | 2.9億 | 5.6億 | 24.9億 +466.1% | |
| 2020/03 | 18.3億 +526.4% | 27.7億 +105.6% | 30.7億 +958.6% | 22.5億 +301.4% | 99.2億 +298.3% | |
| 2021/03 | 16.2億 -11.3% | 17.9億 -35.7% | 5.55億 -81.9% | -28.9億 赤字 | 10.7億 -89.2% | |
| 2022/03 | 8.56億 -47.3% | -0.14億 赤字 | 12.3億 +121.3% | 27億 | 47.7億 +345% | |
| 2023/03 | 56.6億 +561.6% | 32.5億 | 1.24億 -89.9% | 0.24億 -99.1% | 90.6億 +90.1% | |
| 2024/03 | 24.9億 -56.1% | 24.1億 -25.8% | -1.58億 赤字 | 27.7億 +999.99% | 75.1億 -17.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 92.7億 | 87.6億 | 93.1億 | 88.9億 | 362億 |
| 2015/03 | 92.9億 +0.3% | 99億 +13% | 102億 +9.5% | 96億 +8.1% | 390億 +7.6% | |
| 2016/03 | 93.7億 +0.8% | 96.5億 -2.6% | 94.5億 -7.3% | 82.9億 -13.6% | 368億 -5.7% | |
| 2017/03 | 85.3億 -8.9% | 85.1億 -11.8% | 90.5億 -4.2% | 91.9億 +10.8% | 353億 -4% | |
| 2018/03 | 130億 +52.2% | 86.5億 +1.6% | 96.2億 +6.3% | 78.6億 -14.5% | 391億 +10.9% | |
| 2019/03 | 83.2億 -35.9% | 84.9億 -1.9% | 84.9億 -11.8% | 78.8億 +0.3% | 332億 -15.2% | |
| 2020/03 | 86.3億 +3.7% | 87億 +2.6% | 79.2億 -6.7% | 70.7億 -10.3% | 323億 -2.6% | |
| 2021/03 | 63億 -26.9% | 62.5億 -28.3% | 90.5億 +14.3% | 45.9億 -35% | 262億 -19% | |
| 2022/03 | 27.6億 -56.2% | 24.1億 -61.4% | 27.4億 -69.7% | 26.7億 -41.9% | 106億 -59.6% | |
| 2023/03 | 34.1億 +23.7% | 25.1億 +4% | 22.3億 -18.5% | 21.6億 -19% | 103億 -2.5% | |
| 2024/03 | 28.8億 -15.6% | 24.3億 -3% | 23.7億 +6% | 24億 +10.8% | 101億 -2.2% | |
| 2025/03 | 24.5億 -14.8% | 36億 +48.1% | 24.6億 +3.8% | 23億 -4.1% | 108億 +7.2% | |
| 2026/03 | 26.1億 +6.2% | 21.8億 -39.7% | 14.9億 -39.2% | 21.4億 -6.8% | 84.2億 -22.2% | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 14.7億 | 5.13億 | 14.5億 | -7.93億 | 26.4億 |
| 2015/03 | 4.27億 -70.9% | 13.7億 +167.3% | 13.6億 -6.4% | -1.31億 赤字 | 30.2億 +14.7% | |
| 2016/03 | 6.29億 +47.3% | 2.79億 -79.6% | 3.37億 -75.1% | 5.81億 | 18.3億 -39.6% | |
| 2017/03 | 0.5億 -92.1% | 8.17億 +192.8% | 10.1億 +200.3% | 6.39億 +10% | 25.2億 +37.9% | |
| 2018/03 | 10.9億 +999.99% | 8.64億 +5.8% | 4.52億 -55.3% | 6.16億 -3.6% | 30.2億 +19.8% | |
| 2019/03 | 4.34億 -60% | 5.56億 -35.6% | 0.58億 -87.2% | 0.76億 -87.7% | 11.2億 -62.7% | |
| 2020/03 | 2.9億 -33.2% | 4.05億 -27.2% | 6.39億 +999.99% | 3.98億 +423.7% | 17.3億 +54.1% | |
| 2021/03 | 1.99億 -31.4% | 4.5億 +11.1% | 0.01億 -99.8% | 4.34億 +9% | 10.8億 -37.4% | |
| 2022/03 | -0.79億 赤字 | -0.07億 赤字 | 2.72億 +999.99% | -2.92億 赤字 | -1.06億 赤字 | |
| 2023/03 | 1.36億 | 3.74億 | 0.16億 -94.1% | 2.78億 | 8.04億 | |
| 2024/03 | 7.91億 +481.6% | 3.92億 +4.8% | 1.04億 +550% | 1.45億 -47.8% | 14.3億 +78.2% | |
| 2025/03 | 4.91億 -37.9% | -9億 赤字 | 6.91億 +564.4% | 6.86億 +373.1% | 9.68億 -32.4% | |
| 2026/03 | 3.9億 -20.6% | 4.74億 | 8.22億 +19% | 5.67億 -17.3% | 22.5億 +132.7% | |