オークマ(6103)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 362億 | 170億 | 704億 | 101億 |
| 2014/03 | 369億 +1.8% | 191億 +12.4% | 682億 -3.2% | 102億 +0.4% | |
| 2015/03 | 476億 +29% | 243億 +27.2% | 843億 +23.6% | 100億 -1.4% | |
| 2016/03 | 458億 -3.8% | 254億 +4.6% | 1026億 +21.7% | 97.1億 -3.3% | |
| 2017/03 | 415億 -9.3% | 220億 -13.4% | 899億 -12.3% | 92.1億 -5.1% | |
| 2018/03 | 479億 +15.3% | 269億 +22.4% | 943億 +4.8% | 131億 +41.9% | |
| 2019/03 | 560億 +17% | 299億 +11.1% | 1108億 +17.5% | 150億 +15% | |
| 2020/03 | 472億 -15.7% | 252億 -15.7% | 867億 -21.7% | 130億 -13.6% | |
| 2021/03 | 317億 -32.8% | 176億 -30.3% | 640億 -26.2% | 101億 -22.4% | |
| 2022/03 | 468億 +47.7% | 297億 +68.9% | 806億 +25.9% | 157億 +55.7% | |
| 2023/03 | 681億 +45.3% | 381億 +28.1% | 1024億 +27.1% | 191億 +21.7% | |
| 2024/03 | 706億 +3.8% | 413億 +8.6% | 1000億 -2.4% | 160億 -16% | |
| 2025/03 | 631億 -10.7% | 338億 -18.1% | 961億 -3.9% | 139億 -13.6% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 営業利益 | 2013/03 | 17.9億 | -0.02億 | 79.9億 | 14.4億 |
| 2014/03 | 12.5億 -30.3% | 0.15億 | 61億 -23.7% | 17.3億 +20.3% | |
| 2015/03 | 16.1億 +29.6% | 10.3億 +999.99% | 99.6億 +63.2% | 15.5億 -10.4% | |
| 2016/03 | 30.7億 +90.3% | 3.54億 -65.5% | 179億 +79.7% | 12.5億 -19.5% | |
| 2017/03 | 12.5億 -59.3% | 0.13億 -96.3% | 132億 -26% | 14.5億 +16.7% | |
| 2018/03 | 27.7億 +121.2% | 8.3億 +999.99% | 165億 +24.3% | 19億 +30.9% | |
| 2019/03 | 26億 -6% | 18.4億 +122% | 216億 +31.2% | 21.1億 +10.6% | |
| 2020/03 | 19億 -26.8% | 0.12億 -99.3% | 111億 -48.8% | 17.8億 -15.3% | |
| 2021/03 | 10.4億 -45.4% | -3.97億 赤字 | 14.8億 -86.6% | 7.09億 -60.2% | |
| 2022/03 | 34.7億 +234.5% | 13.2億 | 92.9億 +528% | 10.8億 +51.6% | |
| 2023/03 | 64.3億 +85.1% | 27.5億 +107.5% | 171億 +83.5% | 19億 +76.9% | |
| 2024/03 | 54.4億 -15.3% | 29.8億 +8.6% | 151億 -11.5% | 13.9億 -27% | |
| 2025/03 | 30.2億 -44.6% | 10億 -66.5% | 92.4億 -38.8% | 9.53億 -31.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 営業利益率 | 2013/03 | 4.9% | -0% | 11.3% | 14.2% |
| 2014/03 | 3.4% -1.5% | 0.1% | 8.9% -2.4% | 17% +2.8% | |
| 2015/03 | 3.4% ±0% | 4.2% +4.1% | 11.8% +2.9% | 15.4% -1.6% | |
| 2016/03 | 6.7% +3.3% | 1.4% -2.8% | 17.4% +5.6% | 12.8% -2.6% | |
| 2017/03 | 3% -3.7% | 0.1% -1.3% | 14.7% -2.7% | 15.8% +3% | |
| 2018/03 | 5.8% +2.8% | 3.1% +3% | 17.5% +2.8% | 14.6% -1.2% | |
| 2019/03 | 4.6% -1.2% | 6.2% +3.1% | 19.5% +2% | 14% -0.6% | |
| 2020/03 | 4% -0.6% | 0% | 12.8% -6.7% | 13.7% -0.3% | |
| 2021/03 | 3.3% -0.7% | -2.3% 赤字 | 2.3% -10.5% | 7% -6.7% | |
| 2022/03 | 7.4% +4.1% | 4.5% | 11.5% +9.2% | 6.9% -0.1% | |
| 2023/03 | 9.4% +2% | 7.2% +2.7% | 16.6% +5.1% | 10% +3.1% | |
| 2024/03 | 7.7% -1.7% | 7.2% ±0% | 15.1% -1.5% | 8.7% -1.3% | |
| 2025/03 | 4.8% -2.9% | 3% -4.2% | 9.6% -5.5% | 6.9% -1.8% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 237百万 | 0.47億 | 57.5億 | 0.96億 |
| 2014/03 | 208百万 -12.2% | 0.2億 -57.4% | 119億 +106.6% | 6.2億 +545.8% | |
| 2015/03 | 290百万 +39.4% | 1.27億 +535% | 25億 -79% | 4.35億 -29.8% | |
| 2016/03 | 188百万 -35.2% | 2億 +57.5% | 39.6億 +58.6% | 5.72億 +31.5% | |
| 2017/03 | 479百万 +154.8% | 0.63億 -68.5% | 101億 +154.5% | 1.49億 -74% | |
| 2018/03 | 626百万 +30.7% | 0.53億 -15.9% | 54.9億 -45.5% | 6.17億 +314.1% | |
| 2019/03 | 332百万 -47% | 0.3億 -43.4% | 68.1億 +24% | 14.8億 +139.7% | |
| 2020/03 | 478百万 +44% | 3.43億 +999.99% | 102億 +50.3% | 3.37億 -77.2% | |
| 2021/03 | 137百万 -71.3% | 5.58億 +62.7% | 23.4億 -77.2% | 14.6億 +331.8% | |
| 2022/03 | 453百万 +230.7% | 2.01億 -64% | 55.4億 +137.3% | 19.2億 +31.7% | |
| 2023/03 | 887百万 +95.8% | 2.47億 +22.9% | 85.5億 +54.3% | 3.41億 -82.2% | |
| 2024/03 | 775百万 -12.6% | 4.82億 +95.1% | 120億 +39.8% | 14.5億 +324.6% | |
| 2025/03 | 593百万 -23.5% | 11.2億 +133.2% | 116億 -2.6% | 5.74億 -60.4% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 243 | 139 | 2,497 | 715 | |
| 2020/03 | 253 +4.1% | 271 +95% | 2,547 +2% | 741 +3.6% | |
| 2021/03 | 224 -11.5% | 320 +18.1% | 2,565 +0.7% | 693 -6.5% | |
| 2022/03 | 228 +1.8% | 325 +1.6% | 2,671 +4.1% | 729 +5.2% | |
| 2023/03 | 235 +3.1% | 335 +3.1% | 2,638 -1.2% | 761 +4.4% | |
| 2024/03 | 257 +9.4% | 360 +7.5% | 2,631 -0.3% | 764 +0.4% | |
| 2025/03 | 264 +2.7% | 388 +7.8% | 2,666 +1.3% | 753 -1.4% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 4 | 3 | 149 | 6 | |
| 2020/03 | 1 -75% | 4 +33.3% | 147 -1.3% | 6 ±0% | |
| 2021/03 | - | - | 157 +6.8% | 5 -16.7% | |
| 2022/03 | - | - | 197 +25.5% | 5 ±0% | |
| 2023/03 | - | - | 315 +59.9% | 5 ±0% | |
| 2024/03 | - | - | 343 +8.9% | 4 -20% | |
| 2025/03 | - | - | 404 +17.8% | 5 +25% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 資産 | 2013/03 | 267億 | 160億 | 1447億 | 147億 |
| 2014/03 | 286億 +7.1% | 170億 +6.5% | 1539億 +6.4% | 182億 +23.9% | |
| 2015/03 | 333億 +16.5% | 164億 -3.6% | 1673億 +8.8% | 195億 +7.2% | |
| 2016/03 | 324億 -2.7% | 158億 -3.5% | 1699億 +1.5% | 193億 -0.8% | |
| 2017/03 | 333億 +2.9% | 173億 +9.3% | 1755億 +3.3% | 205億 +6% | |
| 2018/03 | 376億 +12.9% | 180億 +3.7% | 1933億 +10.1% | 236億 +15.2% | |
| 2019/03 | 443億 +17.8% | 199億 +11% | 1939億 +0.3% | 253億 +7.2% | |
| 2020/03 | 364億 -17.9% | 186億 -6.8% | 1680億 -13.4% | 255億 +0.9% | |
| 2021/03 | 360億 -1% | 175億 -5.7% | 1776億 +5.8% | 260億 +2% | |
| 2022/03 | 487億 +35.1% | 238億 +35.8% | 1982億 +11.6% | 337億 +29.3% | |
| 2023/03 | 566億 +16.2% | 293億 +23.1% | 2200億 +11% | 381億 +13.2% | |
| 2024/03 | 523億 -7.6% | 309億 +5.4% | 2198億 -0.1% | 377億 -1.2% | |
| 2025/03 | 611億 +16.9% | 288億 -6.5% | 2210億 +0.6% | 378億 +0.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | 175百万 | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | 21.8億 | - |
| 2014/03 | - | - | 22.3億 +2.3% | - | |
| 2015/03 | - | - | 24.1億 +8.3% | - | |
| 2016/03 | - | - | 24.4億 +1.2% | - | |
| 2017/03 | - | - | 25億 +2.6% | - | |
| 2018/03 | - | - | 26.3億 +5% | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 7.7億 | - | - | |
| 2021/03 | - | 10.9億 +41% | - | - | |
| 2022/03 | - | 10.6億 -2.4% | - | - | |
| 2023/03 | - | 10.4億 -1.9% | - | - | |
| 2024/03 | - | 10.7億 +2.4% | - | - | |
| 2025/03 | - | 10.5億 -1.1% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 31百万 | - | - | |
| 2021/03 | - | 73百万 +135.5% | - | - | |
| 2022/03 | - | 80百万 +9.6% | - | - | |
| 2023/03 | - | 86百万 +7.5% | - | - | |
| 2024/03 | - | 96百万 +11.6% | - | - | |
| 2025/03 | - | 107百万 +11.5% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | 1百万 | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア・パシフィック |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | - | - | 2百万 | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 米州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 77.5億 | 86.6億 | 112億 | 92.6億 | 369億 |
| 2015/03 | 91.4億 +18% | 112億 +29.6% | 145億 +29.5% | 127億 +37.2% | 476億 +29% | |
| 2016/03 | 111億 +21.9% | 119億 +6.3% | 125億 -13.8% | 102億 -19.9% | 458億 -3.8% | |
| 2017/03 | 86.9億 -22.1% | 107億 -10.6% | 107億 -14.3% | 115億 +12.6% | 415億 -9.3% | |
| 2018/03 | 97.8億 +12.6% | 114億 +6.4% | 145億 +35.2% | 122億 +6.8% | 479億 +15.3% | |
| 2019/03 | 139億 +42% | 133億 +17.5% | 144億 -0.9% | 144億 +17.9% | 560億 +17% | |
| 2020/03 | 120億 -13.9% | 130億 -2.5% | 112億 -22% | 110億 -23.5% | 472億 -15.7% | |
| 2021/03 | 60.8億 -49.2% | 80.1億 -38.4% | 86.3億 -23.1% | 90億 -18.3% | 317億 -32.8% | |
| 2022/03 | 103億 +70.3% | 106億 +32.6% | 123億 +42.6% | 136億 +50.6% | 468億 +47.7% | |
| 2023/03 | 160億 +54.2% | 169億 +59% | 197億 +60% | 155億 +14.5% | 681億 +45.3% | |
| 2024/03 | 152億 -4.5% | 165億 -2.3% | 198億 +0.4% | 191億 +23.1% | 706億 +3.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.89億 | 4.1億 | 3.31億 | 2.15億 | 12.5億 |
| 2015/03 | 2.55億 -11.8% | 2.65億 -35.4% | 5.79億 +74.9% | 5.15億 +139.5% | 16.1億 +29.6% | |
| 2016/03 | 7.5億 +194.1% | 9.66億 +264.5% | 7.98億 +37.8% | 5.57億 +8.2% | 30.7億 +90.3% | |
| 2017/03 | 3.95億 -47.3% | 2.1億 -78.3% | 2.92億 -63.4% | 3.53億 -36.6% | 12.5億 -59.3% | |
| 2018/03 | 2.89億 -26.8% | 6.61億 +214.8% | 9.94億 +240.4% | 8.21億 +132.6% | 27.7億 +121.2% | |
| 2019/03 | 9.66億 +234.3% | 3.96億 -40.1% | 6.94億 -30.2% | 5.44億 -33.7% | 26億 -6% | |
| 2020/03 | 5.12億 -47% | 7.03億 +77.5% | 2.55億 -63.3% | 4.32億 -20.6% | 19億 -26.8% | |
| 2021/03 | 1.53億 -70.1% | 3.79億 -46.1% | 1.26億 -50.6% | 3.8億 -12% | 10.4億 -45.4% | |
| 2022/03 | 4.82億 +215% | 7.42億 +95.8% | 10.1億 +700.8% | 12.4億 +226.1% | 34.7億 +234.5% | |
| 2023/03 | 16.3億 +238.8% | 15.1億 +103.8% | 17.7億 +74.9% | 15.2億 +22.4% | 64.3億 +85.1% | |
| 2024/03 | 12.3億 -24.8% | 14.4億 -4.8% | 17.3億 -1.9% | 10.4億 -31.2% | 54.4億 -15.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.7% | 4.7% | 3% | 2.3% | 3.4% |
| 2015/03 | 2.8% -0.9% | 2.4% -2.3% | 4% +1% | 4.1% +1.8% | 3.4% ±0% | |
| 2016/03 | 6.7% +3.9% | 8.1% +5.7% | 6.4% +2.4% | 5.5% +1.4% | 6.7% +3.3% | |
| 2017/03 | 4.5% -2.2% | 2% -6.1% | 2.7% -3.7% | 3.1% -2.4% | 3% -3.7% | |
| 2018/03 | 3% -1.5% | 5.8% +3.8% | 6.8% +4.1% | 6.7% +3.6% | 5.8% +2.8% | |
| 2019/03 | 7% +4% | 3% -2.8% | 4.8% -2% | 3.8% -2.9% | 4.6% -1.2% | |
| 2020/03 | 4.3% -2.7% | 5.4% +2.4% | 2.3% -2.5% | 3.9% +0.1% | 4% -0.6% | |
| 2021/03 | 2.5% -1.8% | 4.7% -0.7% | 1.5% -0.8% | 4.2% +0.3% | 3.3% -0.7% | |
| 2022/03 | 4.7% +2.2% | 7% +2.3% | 8.2% +6.7% | 9.1% +4.9% | 7.4% +4.1% | |
| 2023/03 | 10.2% +5.5% | 8.9% +1.9% | 9% +0.8% | 9.8% +0.7% | 9.4% +2% | |
| 2024/03 | 8.1% -2.1% | 8.7% -0.2% | 8.8% -0.2% | 5.5% -4.3% | 7.7% -1.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 欧州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 35.3億 | 46.3億 | 55.2億 | 53.9億 | 191億 |
| 2015/03 | 55.9億 +58.3% | 58.6億 +26.6% | 75.3億 +36.3% | 52.9億 -2% | 243億 +27.2% | |
| 2016/03 | 59.3億 +6.1% | 71.8億 +22.4% | 65.4億 -13.2% | 57.4億 +8.6% | 254億 +4.6% | |
| 2017/03 | 51.5億 -13.2% | 56.5億 -21.2% | 54.8億 -16.1% | 57億 -0.8% | 220億 -13.4% | |
| 2018/03 | 62.8億 +21.9% | 64.5億 +14% | 68.9億 +25.6% | 73.1億 +28.2% | 269億 +22.4% | |
| 2019/03 | 77.1億 +22.7% | 80.3億 +24.6% | 71.6億 +3.9% | 70億 -4.2% | 299億 +11.1% | |
| 2020/03 | 65.1億 -15.5% | 60.7億 -24.4% | 67億 -6.4% | 59.2億 -15.4% | 252億 -15.7% | |
| 2021/03 | 41億 -37% | 42億 -30.8% | 40.9億 -38.9% | 51.8億 -12.5% | 176億 -30.3% | |
| 2022/03 | 58.4億 +42.4% | 64.3億 +53.1% | 88.5億 +116.2% | 85.7億 +65.4% | 297億 +68.9% | |
| 2023/03 | 82.5億 +41.1% | 101億 +57.1% | 96.8億 +9.4% | 100億 +17% | 381億 +28.1% | |
| 2024/03 | 91.2億 +10.6% | 119億 +17.9% | 98.5億 +1.8% | 105億 +4.4% | 413億 +8.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -1.71億 | -0.88億 | 1.4億 | 1.34億 | 0.15億 |
| 2015/03 | 1.83億 | 3.31億 | 4.02億 +187.1% | 1.1億 -17.9% | 10.3億 +999.99% | |
| 2016/03 | 0.56億 -69.4% | 2.77億 -16.3% | 0.5億 -87.6% | -0.29億 赤字 | 3.54億 -65.5% | |
| 2017/03 | -0.02億 赤字 | 0.4億 -85.6% | 0.32億 -36% | -0.57億 赤字 | 0.13億 -96.3% | |
| 2018/03 | 0.89億 | 0.5億 +25% | 2.04億 +537.5% | 4.87億 | 8.3億 +999.99% | |
| 2019/03 | 4.2億 +371.9% | 5.1億 +920% | 5.18億 +153.9% | 3.95億 -18.9% | 18.4億 +122% | |
| 2020/03 | 3.19億 -24% | 0.14億 -97.3% | 0.35億 -93.2% | -3.56億 赤字 | 0.12億 -99.3% | |
| 2021/03 | -1.6億 赤字 | -1.43億 赤字 | -1.54億 赤字 | 0.6億 | -3.97億 赤字 | |
| 2022/03 | 0.8億 | 1.72億 | 4.74億 | 5.98億 +896.7% | 13.2億 | |
| 2023/03 | 3.31億 +313.8% | 7.54億 +338.4% | 7.92億 +67.1% | 8.7億 +45.5% | 27.5億 +107.5% | |
| 2024/03 | 5.54億 +67.4% | 7.97億 +5.7% | 6.28億 -20.7% | 10億 +15.3% | 29.8億 +8.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -4.8% | -1.9% | 2.5% | 2.5% | 0.1% |
| 2015/03 | 3.3% | 5.6% | 5.3% +2.8% | 2.1% -0.4% | 4.2% +4.1% | |
| 2016/03 | 0.9% -2.4% | 3.9% -1.7% | 0.8% -4.5% | -0.5% 赤字 | 1.4% -2.8% | |
| 2017/03 | -0% | 0.7% -3.2% | 0.6% -0.2% | -1% 赤字 | 0.1% -1.3% | |
| 2018/03 | 1.4% | 0.8% +0.1% | 3% +2.4% | 6.7% | 3.1% +3% | |
| 2019/03 | 5.5% +4.1% | 6.4% +5.6% | 7.2% +4.2% | 5.6% -1.1% | 6.2% +3.1% | |
| 2020/03 | 4.9% -0.6% | 0.2% -6.2% | 0.5% -6.7% | -6% 赤字 | 0% | |
| 2021/03 | -3.9% 赤字 | -3.4% 赤字 | -3.8% 赤字 | 1.2% | -2.3% 赤字 | |
| 2022/03 | 1.4% | 2.7% | 5.4% | 7% +5.8% | 4.5% | |
| 2023/03 | 4% +2.6% | 7.5% +4.8% | 8.2% +2.8% | 8.7% +1.7% | 7.2% +2.7% | |
| 2024/03 | 6.1% +2.1% | 6.7% -0.8% | 6.4% -1.8% | 9.6% +0.9% | 7.2% ±0% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 118億 | 157億 | 144億 | 263億 | 682億 |
| 2015/03 | 138億 +16.7% | 236億 +50.4% | 195億 +35.4% | 275億 +4.3% | 843億 +23.6% | |
| 2016/03 | 204億 +48.1% | 258億 +9.1% | 306億 +56.9% | 259億 -5.8% | 1026億 +21.7% | |
| 2017/03 | 191億 -6.6% | 225億 -12.8% | 245億 -19.8% | 239億 -7.6% | 899億 -12.3% | |
| 2018/03 | 181億 -5.3% | 249億 +10.7% | 240億 -2% | 273億 +14.3% | 943億 +4.8% | |
| 2019/03 | 238億 +31.7% | 272億 +9.2% | 278億 +15.6% | 321億 +17.5% | 1108億 +17.5% | |
| 2020/03 | 188億 -20.7% | 257億 -5.4% | 219億 -21.3% | 203億 -36.8% | 867億 -21.7% | |
| 2021/03 | 128億 -31.9% | 184億 -28.5% | 143億 -34.7% | 185億 -8.6% | 640億 -26.2% | |
| 2022/03 | 169億 +31.5% | 197億 +7.2% | 205億 +43.3% | 235億 +27.1% | 806億 +25.9% | |
| 2023/03 | 207億 +22.9% | 279億 +41.8% | 246億 +20.1% | 292億 +23.9% | 1024億 +27.1% | |
| 2024/03 | 223億 +7.6% | 280億 ±0% | 229億 -6.8% | 268億 -8.1% | 1000億 -2.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.33億 | 9.07億 | 9.33億 | 35.3億 | 61億 |
| 2015/03 | 6.68億 -8.9% | 23.4億 +157.9% | 26.8億 +187% | 42.7億 +21.1% | 99.6億 +63.2% | |
| 2016/03 | 28.6億 +328.7% | 52.1億 +122.8% | 56.5億 +110.9% | 41.7億 -2.4% | 179億 +79.7% | |
| 2017/03 | 25.9億 -9.7% | 29.3億 -43.8% | 37.1億 -34.4% | 40.2億 -3.5% | 132億 -26% | |
| 2018/03 | 24.7億 -4.4% | 42億 +43.3% | 41.5億 +11.9% | 56.4億 +40.2% | 165億 +24.3% | |
| 2019/03 | 37.8億 +52.9% | 56.5億 +34.6% | 48.8億 +17.6% | 73億 +29.3% | 216億 +31.2% | |
| 2020/03 | 34.9億 -7.6% | 40.2億 -28.9% | 23.7億 -51.4% | 11.9億 -83.7% | 111億 -48.8% | |
| 2021/03 | -0.2億 赤字 | -1.14億 赤字 | -1.8億 赤字 | 17.9億 +50.9% | 14.8億 -86.6% | |
| 2022/03 | 14.6億 | 23.5億 | 17.3億 | 37.5億 +109.3% | 92.9億 +528% | |
| 2023/03 | 26.5億 +81.4% | 47.9億 +104% | 45.6億 +163% | 50.6億 +34.8% | 171億 +83.5% | |
| 2024/03 | 45.2億 +70.5% | 49.2億 +2.9% | 38.3億 -15.9% | 18.3億 -63.9% | 151億 -11.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.2% | 5.8% | 6.5% | 13.4% | 8.9% |
| 2015/03 | 4.8% -1.4% | 9.9% +4.1% | 13.8% +7.3% | 15.6% +2.2% | 11.8% +2.9% | |
| 2016/03 | 14% +9.2% | 20.2% +10.3% | 18.5% +4.7% | 16.1% +0.5% | 17.4% +5.6% | |
| 2017/03 | 13.6% -0.4% | 13% -7.2% | 15.1% -3.4% | 16.8% +0.7% | 14.7% -2.7% | |
| 2018/03 | 13.7% +0.1% | 16.9% +3.9% | 17.3% +2.2% | 20.7% +3.9% | 17.5% +2.8% | |
| 2019/03 | 15.9% +2.2% | 20.8% +3.9% | 17.6% +0.3% | 22.8% +2.1% | 19.5% +2% | |
| 2020/03 | 18.5% +2.6% | 15.6% -5.2% | 10.8% -6.8% | 5.9% -16.9% | 12.8% -6.7% | |
| 2021/03 | -0.2% 赤字 | -0.6% 赤字 | -1.3% 赤字 | 9.7% +3.8% | 2.3% -10.5% | |
| 2022/03 | 8.7% | 11.9% | 8.5% | 15.9% +6.2% | 11.5% +9.2% | |
| 2023/03 | 12.8% +4.1% | 17.1% +5.2% | 18.5% +10% | 17.4% +1.5% | 16.6% +5.1% | |
| 2024/03 | 20.2% +7.4% | 17.6% +0.5% | 16.7% -1.8% | 6.8% -10.6% | 15.1% -1.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アジア・パシフィック | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 24.3億 | 25.2億 | 23.3億 | 29億 | 102億 |
| 2015/03 | 23.7億 -2.3% | 25.8億 +2.4% | 26.3億 +12.6% | 24.6億 -15.1% | 100億 -1.4% | |
| 2016/03 | 24.3億 +2.6% | 23.7億 -8% | 24.8億 -5.6% | 24.3億 -1.5% | 97.1億 -3.3% | |
| 2017/03 | 18.5億 -23.9% | 21.8億 -8% | 23.3億 -6.1% | 28.6億 +17.7% | 92.1億 -5.1% | |
| 2018/03 | 26.7億 +44.5% | 34.6億 +58.6% | 36.8億 +58.2% | 32.7億 +14.2% | 131億 +41.9% | |
| 2019/03 | 33.4億 +24.9% | 31.3億 -9.5% | 35.2億 -4.2% | 50.4億 +54.2% | 150億 +15% | |
| 2020/03 | 35億 +4.8% | 37.3億 +19.4% | 28.7億 -18.7% | 28.8億 -42.8% | 130億 -13.6% | |
| 2021/03 | 16.7億 -52.4% | 26.4億 -29.3% | 28.6億 -0.1% | 29億 +0.8% | 101億 -22.4% | |
| 2022/03 | 32.8億 +96.8% | 42.7億 +61.8% | 37.2億 +30% | 44.1億 +51.9% | 157億 +55.7% | |
| 2023/03 | 43.7億 +33.2% | 46.2億 +8.1% | 47.4億 +27.4% | 53.6億 +21.4% | 191億 +21.7% | |
| 2024/03 | 39億 -10.7% | 35.4億 -23.4% | 42.5億 -10.3% | 43.5億 -18.8% | 160億 -16% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.86億 | 4.45億 | 4.03億 | 3.92億 | 17.3億 |
| 2015/03 | 3.18億 -34.6% | 4.32億 -2.9% | 3.65億 -9.4% | 4.32億 +10.2% | 15.5億 -10.4% | |
| 2016/03 | 3.88億 +22% | 2.81億 -35% | 3.17億 -13.2% | 2.6億 -39.8% | 12.5億 -19.5% | |
| 2017/03 | 3.92億 +1% | 4.37億 +55.5% | 3.55億 +12% | 2.7億 +3.8% | 14.5億 +16.7% | |
| 2018/03 | 2.77億 -29.3% | 3.41億 -22% | 6.83億 +92.4% | 6.03億 +123.3% | 19億 +30.9% | |
| 2019/03 | 4.88億 +76.2% | 5.78億 +69.5% | 5.47億 -19.9% | 4.92億 -18.4% | 21.1億 +10.6% | |
| 2020/03 | 4.35億 -10.9% | 6.85億 +18.5% | 3.96億 -27.6% | 2.67億 -45.7% | 17.8億 -15.3% | |
| 2021/03 | 1.71億 -60.7% | 1.17億 -82.9% | 2.12億 -46.5% | 2.09億 -21.7% | 7.09億 -60.2% | |
| 2022/03 | 2.92億 +70.8% | 4.43億 +278.6% | 2.16億 +1.9% | 1.24億 -40.7% | 10.8億 +51.6% | |
| 2023/03 | 0.66億 -77.4% | 4.17億 -5.9% | 6.12億 +183.3% | 8.07億 +550.8% | 19億 +76.9% | |
| 2024/03 | 3.04億 +360.6% | 4.41億 +5.8% | 2.26億 -63.1% | 4.17億 -48.3% | 13.9億 -27% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 20% | 17.7% | 17.3% | 13.5% | 17% |
| 2015/03 | 13.4% -6.6% | 16.8% -0.9% | 13.9% -3.4% | 17.5% +4% | 15.4% -1.6% | |
| 2016/03 | 15.9% +2.5% | 11.9% -4.9% | 12.8% -1.1% | 10.7% -6.8% | 12.8% -2.6% | |
| 2017/03 | 21.2% +5.3% | 20.1% +8.2% | 15.3% +2.5% | 9.4% -1.3% | 15.8% +3% | |
| 2018/03 | 10.4% -10.8% | 9.9% -10.2% | 18.6% +3.3% | 18.5% +9.1% | 14.6% -1.2% | |
| 2019/03 | 14.6% +4.2% | 18.5% +8.6% | 15.5% -3.1% | 9.8% -8.7% | 14% -0.6% | |
| 2020/03 | 12.4% -2.2% | 18.3% -0.2% | 13.8% -1.7% | 9.3% -0.5% | 13.7% -0.3% | |
| 2021/03 | 10.3% -2.1% | 4.4% -13.9% | 7.4% -6.4% | 7.2% -2.1% | 7% -6.7% | |
| 2022/03 | 8.9% -1.4% | 10.4% +6% | 5.8% -1.6% | 2.8% -4.4% | 6.9% -0.1% | |
| 2023/03 | 1.5% -7.4% | 9% -1.4% | 12.9% +7.1% | 15.1% +12.3% | 10% +3.1% | |
| 2024/03 | 7.8% +6.3% | 12.5% +3.5% | 5.3% -7.6% | 9.6% -5.5% | 8.7% -1.3% | |