東武鉄道(9001)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業収益 | 2013/03 | 2083億 | 2067億 | 376億 | 724億 | 523億 |
| 2014/03 | 2136億 +2.6% | 2053億 -0.6% | 455億 +20.9% | 735億 +1.5% | 557億 +6.6% | |
| 2015/03 | 2087億 -2.3% | 2022億 -1.5% | 386億 -15.1% | 779億 +6% | 558億 +0.2% | |
| 2016/03 | 2129億 +2% | 1963億 -2.9% | 373億 -3.3% | 773億 -0.8% | 506億 -9.5% | |
| 2017/03 | 2121億 -0.4% | 1915億 -2.4% | 387億 +3.8% | 751億 -2.8% | 514億 +1.7% | |
| 2018/03 | 2115億 -0.3% | 1896億 -1% | 366億 -5.4% | 770億 +2.5% | 547億 +6.4% | |
| 2019/03 | 2136億 +1% | 2251億 +18.7% | 452億 +23.2% | 763億 -0.9% | 574億 +4.9% | |
| 2020/03 | 2118億 -0.8% | 2630億 +16.9% | 510億 +13% | 706億 -7.5% | 575億 +0.1% | |
| 2021/03 | 1558億 -26.4% | 2123億 -19.3% | 378億 -26% | 377億 -46.5% | 527億 -8.3% | |
| 2022/03 | 1700億 +9.1% | 1465億 -31% | 461億 +22% | 1019億 +169.9% | 415億 -21.3% | |
| 2023/03 | 1858億 +9.3% | 1539億 +5% | 480億 +4.1% | 1878億 +84.3% | 393億 -5.3% | |
| 2024/03 | 2048億 +10.2% | 1554億 +1% | 499億 +4% | 1842億 -1.9% | 417億 +6.2% | |
| 2025/03 | 2123億 +3.7% | 1618億 +4.2% | 468億 -6.2% | 1748億 -5.1% | 357億 -14.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 393億 +10.2% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 290億 | 19.5億 | 80.3億 | 106億 | 36.2億 |
| 2014/03 | 301億 +3.8% | 14.8億 -23.8% | 80.8億 +0.6% | 121億 +14% | 52.2億 +43.9% | |
| 2015/03 | 309億 +2.9% | 6.34億 -57.3% | 95.1億 +17.8% | 80億 -33.8% | 47億 -9.9% | |
| 2016/03 | 376億 +21.7% | 3.95億 -37.7% | 140億 +47.2% | 82.1億 +2.6% | 52.4億 +11.4% | |
| 2017/03 | 407億 +8.1% | 19億 +380.3% | 144億 +2.8% | 67.9億 -17.3% | 62億 +18.4% | |
| 2018/03 | 412億 +1.2% | 22.1億 +16.4% | 126億 -12.2% | 69.1億 +1.7% | 49億 -20.9% | |
| 2019/03 | 411億 -0.1% | 20.5億 -7.3% | 141億 +11.4% | 60.7億 -12.1% | 50.7億 +3.5% | |
| 2020/03 | 377億 -8.4% | 33.6億 +64.3% | 145億 +2.7% | 31.2億 -48.7% | 53.8億 +6% | |
| 2021/03 | -52.2億 赤字 | -53.8億 赤字 | 137億 -5.3% | -185億 赤字 | 28.8億 -46.5% | |
| 2022/03 | 118億 | -40.2億 赤字 | 156億 +13.8% | -10.7億 赤字 | 34.2億 +19.1% | |
| 2023/03 | 194億 +64.7% | 26億 | 137億 -12.3% | 195億 | 26.5億 -22.7% | |
| 2024/03 | 285億 +46.9% | 50.3億 +93.4% | 170億 +24.6% | 194億 -0.2% | 59.5億 +124.9% | |
| 2025/03 | 313億 +9.9% | 75.6億 +50.2% | 147億 -13.5% | 172億 -11.2% | 63.4億 +6.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 69.6億 +9.7% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 13.9% | 0.9% | 21.3% | 14.6% | 6.9% |
| 2014/03 | 14.1% +0.2% | 0.7% -0.2% | 17.8% -3.5% | 16.4% +1.8% | 9.4% +2.5% | |
| 2015/03 | 14.8% +0.7% | 0.3% -0.4% | 24.6% +6.8% | 10.3% -6.1% | 8.4% -1% | |
| 2016/03 | 17.7% +2.9% | 0.2% -0.1% | 37.5% +12.9% | 10.6% +0.3% | 10.4% +2% | |
| 2017/03 | 19.2% +1.5% | 1% +0.8% | 37.2% -0.3% | 9% -1.6% | 12% +1.6% | |
| 2018/03 | 19.5% +0.3% | 1.2% +0.2% | 34.5% -2.7% | 9% ±0% | 9% -3% | |
| 2019/03 | 19.2% -0.3% | 0.9% -0.3% | 31.2% -3.3% | 8% -1% | 8.8% -0.2% | |
| 2020/03 | 17.8% -1.4% | 1.3% +0.4% | 28.4% -2.8% | 4.4% -3.6% | 9.4% +0.6% | |
| 2021/03 | -3.4% 赤字 | -2.5% 赤字 | 36.3% +7.9% | -49% 赤字 | 5.5% -3.9% | |
| 2022/03 | 6.9% | -2.7% 赤字 | 33.8% -2.5% | -1.1% 赤字 | 8.3% +2.8% | |
| 2023/03 | 10.4% +3.5% | 1.7% | 28.5% -5.3% | 10.4% | 6.7% -1.6% | |
| 2024/03 | 13.9% +3.5% | 3.2% +1.5% | 34.2% +5.7% | 10.5% +0.1% | 14.3% +7.6% | |
| 2025/03 | 14.7% +0.8% | 4.7% +1.5% | 31.5% -2.7% | 9.9% -0.6% | 17.8% +3.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 17.7% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 538億 | 32.6億 | 196億 | 90.5億 | 17.9億 | |
| 2020/03 | 640億 +18.9% | 46.9億 +43.9% | 141億 -28% | 184億 +103.1% | 19.9億 +11.3% | |
| 2021/03 | 458億 -28.4% | 40.9億 -12.8% | 97.4億 -30.9% | 97.6億 -46.9% | 14.7億 -26.1% | |
| 2022/03 | 414億 -9.7% | 35.8億 -12.4% | 80.2億 -17.6% | 12.4億 -87.3% | 19.5億 +32.5% | |
| 2023/03 | 493億 +19.3% | 34.2億 -4.4% | 138億 +71.7% | 27.3億 +119.4% | 12億 -38.6% | |
| 2024/03 | 608億 +23.3% | 35.5億 +3.7% | 97.1億 -29.5% | 100億 +267.9% | 12.6億 +4.9% | |
| 2025/03 | 574億 -5.6% | 47.6億 +34.1% | 142億 +46.1% | 319億 +217.5% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 367億 | 54.8億 | 80.6億 | 47.3億 | 27.2億 |
| 2014/03 | 400億 +8.9% | 30.8億 -43.8% | 123億 +52.2% | 150億 +218% | 16.8億 -38.3% | |
| 2015/03 | 1326億 +231.6% | 22億 -28.5% | 268億 +118.4% | 37.1億 -75.3% | 35.2億 +110.3% | |
| 2016/03 | 441億 -66.8% | 38.8億 +76% | 125億 -53.5% | 234億 +530.5% | 16.1億 -54.3% | |
| 2017/03 | 517億 +17.2% | 14.3億 -63% | 105億 -16% | 67.7億 -71.1% | 16億 -0.6% | |
| 2018/03 | 482億 -6.7% | 24.7億 +72.3% | 135億 +28.6% | 194億 +186.4% | 14.5億 -9.7% | |
| 2019/03 | 538億 +11.6% | 32.6億 +31.8% | 196億 +45.5% | 90.5億 -53.3% | 17.9億 +23.9% | |
| 2020/03 | 640億 +18.9% | 46.9億 +43.9% | 141億 -28% | 184億 +103.1% | 19.9億 +11.3% | |
| 2021/03 | 458億 -28.4% | 40.9億 -12.8% | 97.4億 -30.9% | 97.6億 -46.9% | 14.7億 -26.1% | |
| 2022/03 | 414億 -9.7% | 36.2億 -11.3% | 80.2億 -17.6% | 12億 -87.7% | 19.5億 +32.5% | |
| 2023/03 | 493億 +19.3% | 34.2億 -5.6% | 138億 +71.7% | 27.3億 +128% | 12億 -38.5% | |
| 2024/03 | 608億 +23.3% | 35.5億 +3.7% | 97.1億 -29.5% | 100億 +267.9% | 12.6億 +4.9% | |
| 2025/03 | 574億 -5.6% | 47.6億 +34.1% | 142億 +46.1% | 319億 +217.5% | 17.6億 +39.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 16.5億 -6.5% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 9,850 | 2,836 | 313 | 4,119 | 2,946 | |
| 2020/03 | 9,828 -0.2% | 2,737 -3.5% | 320 +2.2% | 4,004 -2.8% | 2,936 -0.3% | |
| 2021/03 | 9,840 +0.1% | 2,665 -2.6% | 324 +1.3% | 4,241 +5.9% | 2,978 +1.4% | |
| 2022/03 | 9,642 -2% | 2,348 -11.9% | 319 -1.5% | 4,135 -2.5% | 2,920 -1.9% | |
| 2023/03 | 9,328 -3.3% | 2,212 -5.8% | 331 +3.8% | 3,509 -15.1% | 2,973 +1.8% | |
| 2024/03 | 9,129 -2.1% | 2,131 -3.7% | 333 +0.6% | 3,612 +2.9% | 2,940 -1.1% | |
| 2025/03 | 9,009 -1.3% | 2,107 -1.1% | 326 -2.1% | 3,635 +0.6% | 2,934 -0.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 257 | 7,387 | 130 | 1,781 | 2,354 | |
| 2020/03 | 276 +7.4% | 7,316 -1% | 140 +7.7% | 1,609 -9.7% | 2,438 +3.6% | |
| 2021/03 | 254 -8% | 7,025 -4% | 147 +5% | 1,592 -1.1% | 2,476 +1.6% | |
| 2022/03 | 212 -16.5% | 6,919 -1.5% | 124 -15.6% | 1,482 -6.9% | 2,314 -6.5% | |
| 2023/03 | 228 +7.5% | 7,404 +7% | 216 +74.2% | 1,242 -16.2% | 2,366 +2.2% | |
| 2024/03 | 225 -1.3% | 6,997 -5.5% | 200 -7.4% | 1,260 +1.4% | 2,408 +1.8% | |
| 2025/03 | 215 -4.4% | 7,041 +0.6% | 194 -3% | 1,345 +6.7% | 2,336 -3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 0.81兆 | 990億 | 4197億 | 1512億 | 1733億 |
| 2014/03 | 0.81兆 +0.1% | 1017億 +2.7% | 4081億 -2.8% | 1761億 +16.5% | 1916億 +10.6% | |
| 2015/03 | 0.91兆 +12.1% | 1065億 +4.7% | 4155億 +1.8% | 1753億 -0.4% | 2068億 +7.9% | |
| 2016/03 | 0.91兆 +0.2% | 1026億 -3.7% | 4163億 +0.2% | 1941億 +10.7% | 2129億 +2.9% | |
| 2017/03 | 0.91兆 +0.3% | 1014億 -1.1% | 4176億 +0.3% | 1961億 +1% | 2219億 +4.2% | |
| 2018/03 | 0.93兆 +1.7% | 1028億 +1.3% | 4183億 +0.2% | 2085億 +6.3% | 2429億 +9.5% | |
| 2019/03 | 0.95兆 +2% | 1418億 +38% | 3553億 -15.1% | 2154億 +3.3% | 2573億 +5.9% | |
| 2020/03 | 0.97兆 +2.5% | 1423億 +0.3% | 3439億 -3.2% | 2251億 +4.5% | 2511億 -2.4% | |
| 2021/03 | 0.98兆 +0.3% | 1350億 -5.1% | 3456億 +0.5% | 2356億 +4.7% | 2492億 -0.8% | |
| 2022/03 | 0.98兆 +0.5% | 1351億 +0.1% | 3417億 -1.1% | 2396億 +1.7% | 2547億 +2.2% | |
| 2023/03 | 0.99兆 +1.1% | 1307億 -3.3% | 3445億 +0.8% | 2699億 +12.7% | 2585億 +1.5% | |
| 2024/03 | 0.98兆 -1% | 1295億 -0.9% | 3501億 +1.6% | 2534億 -6.1% | 2842億 +10% | |
| 2025/03 | 1兆 +2.2% | 1358億 +4.9% | 3597億 +2.7% | 2806億 +10.7% | 2953億 +3.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 3288億 +11.3% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 375百万 | - | 2.4億 | 29.3億 | - |
| 2014/03 | - | - | 9.88億 +311.7% | - | 94百万 | |
| 2015/03 | - | - | 7.92億 -19.8% | 0.09億 | 22百万 -76.6% | |
| 2016/03 | - | - | 10.2億 +28.8% | 5.14億 +999.99% | 47百万 +113.6% | |
| 2017/03 | - | - | 10.7億 +4.8% | 35.6億 +592.2% | 19百万 -59.6% | |
| 2018/03 | 65百万 | 0.68億 | 5.95億 -44.3% | 0.7億 -98% | 9百万 -52.6% | |
| 2019/03 | 13百万 -80% | 0.43億 -36.8% | 193億 +999.99% | 21.2億 +999.99% | 310百万 +999.99% | |
| 2020/03 | 71百万 +446.2% | 3.72億 +765.1% | 8.53億 -95.6% | 11.2億 -47.4% | 6百万 -98.1% | |
| 2021/03 | - | 3.22億 -13.4% | 24億 +181.1% | 30.6億 +173.6% | 226百万 +999.99% | |
| 2022/03 | 416百万 | 0.64億 -80.1% | 10.2億 -57.3% | 4.36億 -85.7% | 52百万 -77% | |
| 2023/03 | 8百万 -98.1% | 24.8億 +999.99% | 50.8億 +396.1% | 5.19億 +19% | 13百万 -75% | |
| 2024/03 | 144百万 +999.99% | 28.7億 +15.8% | 3.52億 -93.1% | 1.11億 -78.6% | 1百万 -92.3% | |
| 2025/03 | 2百万 -98.6% | 16.4億 -43.1% | 18億 +409.9% | 0.25億 -77.5% | 1百万 ±0% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 28百万 +999.99% | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | 109億 | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 97.6億 -10.3% | - | |
| 2016/03 | - | - | - | 86.4億 -11.5% | - | |
| 2017/03 | - | - | - | 75.1億 -13% | - | |
| 2018/03 | - | - | - | 63.8億 -15% | - | |
| 2019/03 | - | 36.1億 | - | 52.6億 -17.7% | - | |
| 2020/03 | - | 32.3億 -10.5% | - | 41.3億 -21.4% | - | |
| 2021/03 | - | 28.5億 -11.8% | - | - | - | |
| 2022/03 | - | 24.7億 -13.3% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 20.9億 -15.4% | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 運輸事業 | 流通事業 | 不動産事業 | レジャー事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 0 | - | - | - | - |
| 2014/03 | 21百万 | - | - | 3.75億 | - | |
| 2015/03 | 0 | - | - | 11.3億 +200.3% | - | |
| 2016/03 | - | - | - | 11.3億 ±0% | - | |
| 2017/03 | - | - | - | 11.3億 ±0% | - | |
| 2018/03 | - | - | - | 11.3億 ±0% | - | |
| 2019/03 | - | 190百万 | - | 11.3億 ±0% | - | |
| 2020/03 | - | 380百万 +100% | - | 11.3億 ±0% | - | |
| 2021/03 | - | 380百万 ±0% | - | 41.3億 +266.9% | - | |
| 2022/03 | - | 380百万 ±0% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | 380百万 ±0% | - | - | - | |
| 2024/03 | - | 380百万 ±0% | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 運輸事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 522億 | 523億 | 522億 | 570億 | 2136億 |
| 2015/03 | 520億 -0.4% | 527億 +0.7% | 526億 +0.8% | 515億 -9.6% | 2087億 -2.3% | |
| 2016/03 | 537億 +3.3% | 538億 +2.2% | 532億 +1.2% | 521億 +1.3% | 2129億 +2% | |
| 2017/03 | 535億 -0.3% | 535億 -0.6% | 535億 +0.5% | 516億 -1% | 2121億 -0.4% | |
| 2018/03 | 540億 +0.9% | 533億 -0.4% | 529億 -1% | 513億 -0.6% | 2115億 -0.3% | |
| 2019/03 | 537億 -0.6% | 534億 +0.2% | 541億 +2.1% | 525億 +2.3% | 2136億 +1% | |
| 2020/03 | 545億 +1.6% | 557億 +4.3% | 531億 -1.7% | 484億 -7.8% | 2118億 -0.8% | |
| 2021/03 | 336億 -38.5% | 406億 -27.1% | 428億 -19.5% | 388億 -19.8% | 1558億 -26.4% | |
| 2022/03 | 417億 +24.4% | 411億 +1.2% | 452億 +5.7% | 420億 +8.1% | 1700億 +9.1% | |
| 2023/03 | 464億 +11.1% | 454億 +10.3% | 475億 +5.2% | 466億 +10.9% | 1858億 +9.3% | |
| 2024/03 | 505億 +9% | 511億 +12.7% | 522億 +9.8% | 509億 +9.3% | 2048億 +10.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 96.6億 | 62.3億 | 85.6億 | 56.2億 | 301億 |
| 2015/03 | 82.2億 -14.9% | 67.2億 +7.9% | 88億 +2.8% | 72.1億 +28.2% | 309億 +2.9% | |
| 2016/03 | 107億 +30.6% | 86.5億 +28.7% | 102億 +16.1% | 80.6億 +11.8% | 376億 +21.7% | |
| 2017/03 | 111億 +3.8% | 93.9億 +8.6% | 110億 +7.9% | 91.5億 +13.5% | 407億 +8.1% | |
| 2018/03 | 120億 +7.7% | 98.7億 +5.1% | 106億 -4.1% | 87.3億 -4.5% | 412億 +1.2% | |
| 2019/03 | 121億 +0.5% | 93.1億 -5.7% | 113億 +6.7% | 84.8億 -2.9% | 411億 -0.1% | |
| 2020/03 | 122億 +1.1% | 107億 +15.1% | 106億 -5.8% | 41.3億 -51.3% | 377億 -8.4% | |
| 2021/03 | -69.5億 赤字 | 4.8億 -95.5% | 29.9億 -71.9% | -17.4億 赤字 | -52.2億 赤字 | |
| 2022/03 | 47.5億 | 3.83億 -20.2% | 63.6億 +113% | 2.7億 | 118億 | |
| 2023/03 | 64.6億 +36% | 32.2億 +740.2% | 72.3億 +13.7% | 24.7億 +815.2% | 194億 +64.7% | |
| 2024/03 | 93.3億 +44.5% | 63.1億 +96.1% | 107億 +47.4% | 21.7億 -12.1% | 285億 +46.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 18.5% | 11.9% | 16.4% | 9.9% | 14.1% |
| 2015/03 | 15.8% -2.7% | 12.8% +0.9% | 16.7% +0.3% | 14% +4.1% | 14.8% +0.7% | |
| 2016/03 | 20% +4.2% | 16.1% +3.3% | 19.2% +2.5% | 15.5% +1.5% | 17.7% +2.9% | |
| 2017/03 | 20.8% +0.8% | 17.6% +1.5% | 20.6% +1.4% | 17.7% +2.2% | 19.2% +1.5% | |
| 2018/03 | 22.2% +1.4% | 18.5% +0.9% | 20% -0.6% | 17% -0.7% | 19.5% +0.3% | |
| 2019/03 | 22.5% +0.3% | 17.4% -1.1% | 20.9% +0.9% | 16.2% -0.8% | 19.2% -0.3% | |
| 2020/03 | 22.4% -0.1% | 19.2% +1.8% | 20% -0.9% | 8.5% -7.7% | 17.8% -1.4% | |
| 2021/03 | -20.7% 赤字 | 1.2% -18% | 7% -13% | -4.5% 赤字 | -3.4% 赤字 | |
| 2022/03 | 11.4% | 0.9% -0.3% | 14.1% +7.1% | 0.6% | 6.9% | |
| 2023/03 | 13.9% +2.5% | 7.1% +6.2% | 15.2% +1.1% | 5.3% +4.7% | 10.4% +3.5% | |
| 2024/03 | 18.5% +4.6% | 12.3% +5.2% | 20.4% +5.2% | 4.3% -1% | 13.9% +3.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 流通事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 510億 | 490億 | 507億 | 547億 | 2053億 |
| 2015/03 | 521億 +2.3% | 476億 -2.9% | 493億 -2.7% | 532億 -2.8% | 2022億 -1.5% | |
| 2016/03 | 496億 -4.9% | 466億 -2% | 482億 -2.2% | 519億 -2.5% | 1963億 -2.9% | |
| 2017/03 | 481億 -3% | 455億 -2.4% | 472億 -2.2% | 507億 -2.2% | 1915億 -2.4% | |
| 2018/03 | 469億 -2.4% | 454億 -0.1% | 471億 -0.2% | 502億 -1.1% | 1896億 -1% | |
| 2019/03 | 461億 -1.8% | 445億 -2.1% | 655億 +39.2% | 690億 +37.6% | 2251億 +18.7% | |
| 2020/03 | 658億 +42.7% | 645億 +45% | 656億 +0.2% | 671億 -2.7% | 2630億 +16.9% | |
| 2021/03 | 430億 -34.7% | 553億 -14.2% | 580億 -11.6% | 560億 -16.5% | 2123億 -19.3% | |
| 2022/03 | 352億 -18.1% | 364億 -34.3% | 373億 -35.7% | 377億 -32.7% | 1465億 -31% | |
| 2023/03 | 390億 +10.7% | 378億 +3.9% | 382億 +2.4% | 390億 +3.4% | 1539億 +5% | |
| 2024/03 | 391億 +0.4% | 387億 +2.5% | 379億 -0.8% | 397億 +1.8% | 1554億 +1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.97億 | 0.84億 | 2.14億 | 5.89億 | 14.8億 |
| 2015/03 | 4.91億 -17.8% | -6.45億 赤字 | -0.41億 赤字 | 8.29億 +40.7% | 6.34億 -57.3% | |
| 2016/03 | 2.66億 -45.8% | -4.05億 赤字 | -0.52億 赤字 | 5.86億 -29.3% | 3.95億 -37.7% | |
| 2017/03 | 4.39億 +65% | -0.14億 赤字 | 4.89億 | 9.83億 +67.7% | 19億 +380.3% | |
| 2018/03 | 4.44億 +1.1% | 1.02億 | 6.42億 +31.3% | 10.2億 +3.9% | 22.1億 +16.4% | |
| 2019/03 | 7.13億 +60.6% | -7.16億 赤字 | 8.53億 +32.9% | 12億 +17.3% | 20.5億 -7.3% | |
| 2020/03 | 11.1億 +55.4% | 4.53億 | 6.8億 -20.3% | 11.2億 -6.3% | 33.6億 +64.3% | |
| 2021/03 | -22.7億 赤字 | -8.85億 赤字 | -11.1億 赤字 | -11.2億 赤字 | -53.8億 赤字 | |
| 2022/03 | -15.5億 赤字 | -16.5億 赤字 | -4.15億 赤字 | -4.11億 赤字 | -40.2億 赤字 | |
| 2023/03 | 1.5億 | 5.19億 | 9.27億 | 10.1億 | 26億 | |
| 2024/03 | 11.1億 +637.3% | 10.2億 +96.7% | 8.26億 -10.9% | 20.8億 +106.6% | 50.3億 +93.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.2% | 0.2% | 0.4% | 1.1% | 0.7% |
| 2015/03 | 0.9% -0.3% | -1.4% 赤字 | -0.1% 赤字 | 1.6% +0.5% | 0.3% -0.4% | |
| 2016/03 | 0.5% -0.4% | -0.9% 赤字 | -0.1% 赤字 | 1.1% -0.5% | 0.2% -0.1% | |
| 2017/03 | 0.9% +0.4% | -0% | 1% | 1.9% +0.8% | 1% +0.8% | |
| 2018/03 | 0.9% ±0% | 0.2% | 1.4% +0.4% | 2% +0.1% | 1.2% +0.2% | |
| 2019/03 | 1.5% +0.6% | -1.6% 赤字 | 1.3% -0.1% | 1.7% -0.3% | 0.9% -0.3% | |
| 2020/03 | 1.7% +0.2% | 0.7% | 1% -0.3% | 1.7% ±0% | 1.3% +0.4% | |
| 2021/03 | -5.3% 赤字 | -1.6% 赤字 | -1.9% 赤字 | -2% 赤字 | -2.5% 赤字 | |
| 2022/03 | -4.4% 赤字 | -4.5% 赤字 | -1.1% 赤字 | -1.1% 赤字 | -2.7% 赤字 | |
| 2023/03 | 0.4% | 1.4% | 2.4% | 2.6% | 1.7% | |
| 2024/03 | 2.8% +2.4% | 2.6% +1.2% | 2.2% -0.2% | 5.2% +2.6% | 3.2% +1.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 78.8億 | 84.3億 | 164億 | 128億 | 455億 |
| 2015/03 | 80.4億 +2% | 82億 -2.6% | 126億 -23.6% | 98.1億 -23.1% | 386億 -15.1% | |
| 2016/03 | 88.3億 +9.9% | 113億 +37.4% | 86.6億 -31% | 85.5億 -12.9% | 373億 -3.3% | |
| 2017/03 | 74.1億 -16.2% | 84.7億 -24.9% | 75.2億 -13.2% | 153億 +79.5% | 387億 +3.8% | |
| 2018/03 | 83.2億 +12.3% | 89.8億 +6% | 87.4億 +16.2% | 106億 -30.9% | 366億 -5.4% | |
| 2019/03 | 88.3億 +6.1% | 92.6億 +3.1% | 129億 +47.6% | 142億 +33.7% | 452億 +23.2% | |
| 2020/03 | 94.8億 +7.4% | 188億 +103% | 109億 -15.7% | 119億 -16.3% | 510億 +13% | |
| 2021/03 | 63.9億 -32.6% | 86.1億 -54.2% | 87.9億 -19.1% | 140億 +17.7% | 378億 -26% | |
| 2022/03 | 80.6億 +26.2% | 189億 +119% | 96.2億 +9.4% | 95.2億 -31.8% | 461億 +22% | |
| 2023/03 | 78億 -3.2% | 84.5億 -55.2% | 213億 +121.3% | 104億 +9.4% | 480億 +4.1% | |
| 2024/03 | 85.6億 +9.7% | 97.1億 +14.9% | 161億 -24.6% | 156億 +49.3% | 499億 +4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 21.9億 | 2.57億 | 39.7億 | 16.5億 | 80.8億 |
| 2015/03 | 27億 +23.1% | 5.28億 +105.4% | 36.9億 -7.1% | 25.9億 +56.9% | 95.1億 +17.8% | |
| 2016/03 | 34億 +26% | 37.8億 +615.7% | 36.8億 -0.3% | 31.5億 +21.2% | 140億 +47.2% | |
| 2017/03 | 33.3億 -2.2% | 35.3億 -6.7% | 34.2億 -7% | 41.3億 +31.2% | 144億 +2.8% | |
| 2018/03 | 32.9億 -1% | 35.2億 ±-0% | 34.5億 +0.9% | 23.7億 -42.5% | 126億 -12.2% | |
| 2019/03 | 35.8億 +8.7% | 30.1億 -14.6% | 37.7億 +9.3% | 37.2億 +56.9% | 141億 +11.4% | |
| 2020/03 | 36.3億 +1.4% | 47.5億 +57.6% | 32億 -15.1% | 28.9億 -22.2% | 145億 +2.7% | |
| 2021/03 | 24.2億 -33.5% | 33.7億 -29.1% | 37.3億 +16.5% | 41.9億 +44.9% | 137億 -5.3% | |
| 2022/03 | 33.1億 +37.1% | 51.9億 +54.1% | 35.4億 -5% | 35.5億 -15.3% | 156億 +13.8% | |
| 2023/03 | 30.6億 -7.5% | 20.3億 -60.8% | 60億 +69.3% | 25.9億 -27.2% | 137億 -12.3% | |
| 2024/03 | 27.5億 -10.2% | 36.6億 +79.7% | 56.1億 -6.6% | 50.3億 +94.5% | 170億 +24.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 27.9% | 3.1% | 24.2% | 13% | 17.8% |
| 2015/03 | 33.6% +5.7% | 6.4% +3.3% | 29.4% +5.2% | 26.4% +13.4% | 24.6% +6.8% | |
| 2016/03 | 38.5% +4.9% | 33.5% +27.1% | 42.4% +13% | 36.8% +10.4% | 37.5% +12.9% | |
| 2017/03 | 44.9% +6.4% | 41.6% +8.1% | 45.5% +3.1% | 26.9% -9.9% | 37.2% -0.3% | |
| 2018/03 | 39.6% -5.3% | 39.3% -2.3% | 39.5% -6% | 22.4% -4.5% | 34.5% -2.7% | |
| 2019/03 | 40.6% +1% | 32.5% -6.8% | 29.3% -10.2% | 26.2% +3.8% | 31.2% -3.3% | |
| 2020/03 | 38.3% -2.3% | 25.3% -7.2% | 29.5% +0.2% | 24.4% -1.8% | 28.4% -2.8% | |
| 2021/03 | 37.8% -0.5% | 39.1% +13.8% | 42.4% +12.9% | 30% +5.6% | 36.3% +7.9% | |
| 2022/03 | 41.1% +3.3% | 27.5% -11.6% | 36.8% -5.6% | 37.3% +7.3% | 33.8% -2.5% | |
| 2023/03 | 39.2% -1.9% | 24.1% -3.4% | 28.2% -8.6% | 24.8% -12.5% | 28.5% -5.3% | |
| 2024/03 | 32.1% -7.1% | 37.7% +13.6% | 34.9% +6.7% | 32.3% +7.5% | 34.2% +5.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| レジャー事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 162億 | 170億 | 185億 | 218億 | 735億 |
| 2015/03 | 183億 +12.5% | 198億 +16.8% | 201億 +8.6% | 197億 -9.4% | 779億 +6% | |
| 2016/03 | 183億 +0.3% | 200億 +0.8% | 197億 -2% | 193億 -2.2% | 773億 -0.8% | |
| 2017/03 | 175億 -4.5% | 186億 -6.9% | 194億 -1.3% | 196億 +1.5% | 751億 -2.8% | |
| 2018/03 | 186億 +6.2% | 197億 +5.9% | 193億 -0.6% | 194億 -1% | 770億 +2.5% | |
| 2019/03 | 179億 -4% | 195億 -1% | 193億 -0.2% | 197億 +1.4% | 763億 -0.9% | |
| 2020/03 | 179億 ±0% | 189億 -3.1% | 184億 -4.8% | 155億 -21.3% | 706億 -7.5% | |
| 2021/03 | 65.6億 -63.3% | 77.6億 -58.9% | 107億 -42% | 128億 -17.5% | 377億 -46.5% | |
| 2022/03 | 145億 +121.6% | 173億 +122.9% | 327億 +206.4% | 374億 +192.9% | 1019億 +169.9% | |
| 2023/03 | 368億 +153.2% | 451億 +160.5% | 460億 +40.8% | 599億 +60.1% | 1878億 +84.3% | |
| 2024/03 | 503億 +36.8% | 418億 -7.1% | 414億 -10.1% | 507億 -15.4% | 1842億 -1.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 28.5億 | 32.4億 | 36.2億 | 23.7億 | 121億 |
| 2015/03 | 13億 -54.5% | 27億 -16.6% | 25.9億 -28.5% | 14.1億 -40.4% | 80億 -33.8% | |
| 2016/03 | 9.15億 -29.5% | 23.9億 -11.5% | 23.2億 -10.6% | 25.9億 +83.1% | 82.1億 +2.6% | |
| 2017/03 | 7.72億 -15.6% | 15.6億 -34.7% | 21.8億 -5.9% | 22.8億 -12% | 67.9億 -17.3% | |
| 2018/03 | 12.6億 +63% | 21.6億 +38.3% | 15.6億 -28.5% | 19.3億 -15.2% | 69.1億 +1.7% | |
| 2019/03 | 3.71億 -70.5% | 15.5億 -28% | 14億 -10.2% | 27.4億 +42.2% | 60.7億 -12.1% | |
| 2020/03 | 5.77億 +55.5% | 14.3億 -8.3% | 9.33億 -33.4% | 1.81億 -93.4% | 31.2億 -48.7% | |
| 2021/03 | -57.9億 赤字 | -70.3億 赤字 | -42.6億 赤字 | -14.1億 赤字 | -185億 赤字 | |
| 2022/03 | -17.7億 赤字 | -28.1億 赤字 | 36億 | -0.93億 赤字 | -10.7億 赤字 | |
| 2023/03 | 47.8億 | 35.5億 | 69億 +91.9% | 42.4億 | 195億 | |
| 2024/03 | 95.7億 +100.3% | 36.2億 +2.1% | 43.1億 -37.5% | 19.2億 -54.7% | 194億 -0.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 17.5% | 19.1% | 19.6% | 10.9% | 16.4% |
| 2015/03 | 7.1% -10.4% | 13.6% -5.5% | 12.9% -6.7% | 7.2% -3.7% | 10.3% -6.1% | |
| 2016/03 | 5% -2.1% | 12% -1.6% | 11.8% -1.1% | 13.4% +6.2% | 10.6% +0.3% | |
| 2017/03 | 4.4% -0.6% | 8.4% -3.6% | 11.2% -0.6% | 11.6% -1.8% | 9% -1.6% | |
| 2018/03 | 6.8% +2.4% | 11% +2.6% | 8.1% -3.1% | 10% -1.6% | 9% ±0% | |
| 2019/03 | 2.1% -4.7% | 8% -3% | 7.3% -0.8% | 14% +4% | 8% -1% | |
| 2020/03 | 3.2% +1.1% | 7.5% -0.5% | 5.1% -2.2% | 1.2% -12.8% | 4.4% -3.6% | |
| 2021/03 | -88.3% 赤字 | -90.6% 赤字 | -39.9% 赤字 | -11% 赤字 | -49% 赤字 | |
| 2022/03 | -12.2% 赤字 | -16.2% 赤字 | 11% | -0.2% 赤字 | -1.1% 赤字 | |
| 2023/03 | 13% | 7.9% | 15% +4% | 7.1% | 10.4% | |
| 2024/03 | 19% +6% | 8.6% +0.7% | 10.4% -4.6% | 3.8% -3.3% | 10.5% +0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 169億 | 92.3億 | 127億 | 170億 | 557億 |
| 2015/03 | 142億 -16.1% | 108億 +16.6% | 146億 +15% | 164億 -3.7% | 558億 +0.2% | |
| 2016/03 | 128億 -9.6% | 109億 +0.9% | 124億 -14.9% | 145億 -11.3% | 506億 -9.5% | |
| 2017/03 | 127億 -1% | 123億 +12.9% | 131億 +6% | 134億 -7.9% | 514億 +1.7% | |
| 2018/03 | 145億 +14.8% | 131億 +6.5% | 134億 +1.6% | 138億 +3.1% | 547億 +6.4% | |
| 2019/03 | 131億 -10.2% | 153億 +17.5% | 151億 +13% | 139億 +1.1% | 574億 +4.9% | |
| 2020/03 | 154億 +17.9% | 140億 -8.6% | 151億 +0.1% | 130億 -7% | 575億 +0.1% | |
| 2021/03 | 125億 -18.6% | 153億 +9.4% | 123億 -18.3% | 125億 -3.4% | 527億 -8.3% | |
| 2022/03 | 124億 -1% | 82.6億 -46.1% | 91.3億 -25.9% | 117億 -6.6% | 415億 -21.3% | |
| 2023/03 | 91.1億 -26.6% | 97.3億 +17.8% | 89.1億 -2.4% | 115億 -1.2% | 393億 -5.3% | |
| 2024/03 | 88.6億 -2.7% | 97.9億 +0.6% | 106億 +19.4% | 124億 +7.6% | 417億 +6.2% | |
| 2025/03 | 81億 -8.5% | 83.2億 -15.1% | 89.9億 -15.6% | 103億 -17.3% | 357億 -14.5% | |
| 2026/03 | 84億 +3.7% | 98.7億 +18.7% | 99.6億 +10.8% | 111億 +8% | 393億 +10.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 15.4億 | 5.47億 | 11.6億 | 19.7億 | 52.2億 |
| 2015/03 | 8.78億 -43.1% | 8.36億 +52.8% | 12.2億 +5.5% | 17.7億 -10.3% | 47億 -9.9% | |
| 2016/03 | 7.66億 -12.8% | 11.2億 +33.9% | 10.7億 -12.2% | 22.8億 +29% | 52.4億 +11.4% | |
| 2017/03 | 7.31億 -4.6% | 13.9億 +24.4% | 7.23億 -32.4% | 33.5億 +46.9% | 62億 +18.4% | |
| 2018/03 | 7.17億 -1.9% | 14億 +0.8% | 9.02億 +24.8% | 18.8億 -43.9% | 49億 -20.9% | |
| 2019/03 | 6.13億 -14.5% | 13億 -7.2% | 10.6億 +18% | 20.9億 +11.4% | 50.7億 +3.5% | |
| 2020/03 | 11.9億 +94% | 17.3億 +33.2% | 9.28億 -12.8% | 15.2億 -27.2% | 53.8億 +6% | |
| 2021/03 | 8.14億 -31.5% | -5.05億 赤字 | 6.74億 -27.4% | 18.9億 +24.2% | 28.8億 -46.5% | |
| 2022/03 | 2.7億 -66.8% | 7.83億 | 6.63億 -1.6% | 17.1億 -9.8% | 34.2億 +19.1% | |
| 2023/03 | -1.1億 赤字 | 6.65億 -15.1% | 4.69億 -29.3% | 16.2億 -5% | 26.5億 -22.7% | |
| 2024/03 | 12.3億 | 11.3億 +70.1% | 13.3億 +183.2% | 22.6億 +39.4% | 59.5億 +124.9% | |
| 2025/03 | 10.7億 -12.8% | 17.3億 +52.9% | 16.9億 +27.2% | 18.5億 -18.3% | 63.4億 +6.5% | |
| 2026/03 | 4.03億 -62.5% | 17.1億 -1.2% | 19億 +12.3% | 29.5億 +59.5% | 69.6億 +9.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 9.2% | 5.9% | 9.1% | 11.6% | 9.4% |
| 2015/03 | 6.2% -3% | 7.8% +1.9% | 8.4% -0.7% | 10.8% -0.8% | 8.4% -1% | |
| 2016/03 | 6% -0.2% | 10.3% +2.5% | 8.6% +0.2% | 15.7% +4.9% | 10.4% +2% | |
| 2017/03 | 5.8% -0.2% | 11.4% +1.1% | 5.5% -3.1% | 25.1% +9.4% | 12% +1.6% | |
| 2018/03 | 4.9% -0.9% | 10.7% -0.7% | 6.8% +1.3% | 13.6% -11.5% | 9% -3% | |
| 2019/03 | 4.7% -0.2% | 8.5% -2.2% | 7.1% +0.3% | 15% +1.4% | 8.8% -0.2% | |
| 2020/03 | 7.7% +3% | 12.4% +3.9% | 6.1% -1% | 11.8% -3.2% | 9.4% +0.6% | |
| 2021/03 | 6.5% -1.2% | -3.3% 赤字 | 5.5% -0.6% | 15.1% +3.3% | 5.5% -3.9% | |
| 2022/03 | 2.2% -4.3% | 9.5% | 7.3% +1.8% | 14.6% -0.5% | 8.3% +2.8% | |
| 2023/03 | -1.2% 赤字 | 6.8% -2.7% | 5.3% -2% | 14% -0.6% | 6.7% -1.6% | |
| 2024/03 | 13.9% | 11.6% +4.8% | 12.5% +7.2% | 18.2% +4.2% | 14.3% +7.6% | |
| 2025/03 | 13.3% -0.6% | 20.8% +9.2% | 18.8% +6.3% | 18% -0.2% | 17.8% +3.5% | |
| 2026/03 | 4.8% -8.5% | 17.3% -3.5% | 19.1% +0.3% | 26.5% +8.5% | 17.7% -0.1% | |